13 Июнь, 2015, 12:19:34
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
 
Автор Тема: Первые дни жизни подсосных поросят.  (Прочитано 35169 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vasek7253
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Новгородская обл., Окуловка
Сообщений: 63


Александр, Новгородская обл.


« Ответ #25 : 04 Март, 2010, 20:42:02 »

Ирина, спасибо вам большое.Вчера я всё же решилась и последовала вашему совету-выпустила поросят к свинье.Что происходило в этот момент со мноя я молчу, но слава Богу всё вродебы обошлось.Как всё будет дальше не знаю, но надеюсь на лучшее.СПАСИБО!
Олячка, мы тоже не могли себя пересилить, но зато какое облегчение, когда поросята с маткой!!!
    Вчера ради интереса взвесили несколько малышей (нам 7 дней) вес 2300-2500 г, самый дохлый мальчик 1600 г.

Существуют ли прививки от каких либо заболеваний, которые необходимо делать малышам?
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 04 Март, 2010, 20:42:02 »

 Записан
Zayika
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Московская область
Сообщений: 59


« Ответ #26 : 04 Март, 2010, 21:39:31 »

Ирин один поросенчик из трех подкидышей совсем худенький, все кушают а он только в самом конце кормления подходит...естественно потыкается во все соски а молока то и нет естественно....очень очень слабенький видать не выживет... :'(

Существуют ли прививки от каких либо заболеваний, которые необходимо делать малышам?
Мы своим в первые дни жизни делаем инъекции железа.
Записан
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Online Online

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #27 : 04 Март, 2010, 21:47:45 »

Подкорми его с бутылочки и надо бы витамин проколоть..он не поносит? Бывает что не заметно что поросята поносят,хвостик подимут и струёй...Не тяни ,спроси у вета .... Я своим как панацею от всех болезней при плохом виде прокалываю тилазин, но надо спросить..
А почему ты думаешь что молока нет? Они визжат? суетятся,не спят ?

Ох уж это железо..сколько я поросят из за него потеряла  Sad  Я как то писала об этом..и ладно бы в одной партии..Больше не колю его,боюсь..
Записан

Zayika
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Московская область
Сообщений: 59


« Ответ #28 : 05 Март, 2010, 11:01:45 »

Про молоко. На сколько я знаю могу конечно и ошибаться что у свиноматок молоко начинает вырабатываться после активного массирования вымени и течет в течении 15-20 сек. в это время все малышки присасываются и только ушками шевелят, так она подходила когда уже так сказать кормление закончено. С утра вытащила её погибшую и еще один из подкидышей вялый :'( боюсь что и его потеряем.
Записан
Zayika
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Московская область
Сообщений: 59


« Ответ #29 : 05 Март, 2010, 11:03:55 »

А тилазин это что? И почему вредно железо?
Записан
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Online Online

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #30 : 05 Март, 2010, 22:23:30 »

Железо не вредно , наоборот полезно..но почему то у меня после того как прокололи на третий день,все запоносили и дохнуть стали,потому я и сказала ,что я боюсь его делать...
Сейчас много препоратов железосодержащих ,может это мне так "повезло"..
Записан

Vasek7253
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Новгородская обл., Окуловка
Сообщений: 63


Александр, Новгородская обл.


« Ответ #31 : 21 Март, 2010, 17:43:17 »

Ну вот и наша вторая свинячья мама разродилась. Выродила 7 живых поросят, 2 родились мертвыми (видно, что умерли еще до родов). Замучала она нас конкретно, две ночи караулили, бегали к ней через полчаса, а она "паразитка" только утром надумала рожать. Вот и попробуй сориентироваться на то, что молоко выдавливалось из сосков чуть менее 2 суток назад.
Записан
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Online Online

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #32 : 21 Март, 2010, 22:00:25 »

Ну поздравляю с прибавлением  Drink Как она сейчас ,приняла нормально поросят ?  Улыбка
" дня сторожили ещё мало,бывает и больше и как закон подлости рожать начинает когда  не ждёшь  Смех
Записан

Vasek7253
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Новгородская обл., Окуловка
Сообщений: 63


Александр, Новгородская обл.


« Ответ #33 : 21 Март, 2010, 22:50:19 »

Приняла более менее нормально, теперь уже есть представление, как это должно быть. Фыркала конечно вначале, когда к соскам мелких подсаживали. Какие то поросята из этой партии ленивые и малоподвижные, пососут титьку и некоторые рядом с ней и засыпают.
    Как часто встречается рождение мертвых поросят?
Записан
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Online Online

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #34 : 21 Март, 2010, 23:35:22 »

Засыпают потому как ещё слабенькие да и сытые  Улыбка
Мертвых у меня не было ни разу , но если судить по соседям , то не частое явление...Хорошо бы у вета спросить почему,мне тоже интересно..
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 21 Март, 2010, 23:35:22 »

 Записан
олячка
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #35 : 22 Март, 2010, 14:25:27 »

Здравствуйте! Вот и я опять в эфир вышла. УлыбкаИрина ,а когда их начинать подкармливать кашей ? Один запоносил, я думаю схватил из её корыта.по вашему совету прокололи тилозин, вродебы обошлось.но я хотела бы узнать в этом случае колоть обязательно 3 дня или если поносить перестал после первого укола, то больше не делать?
Записан
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Online Online

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #36 : 22 Март, 2010, 14:49:36 »

Тилозин я больше трёх дней не колола..вам надо сделать ещё хотя бы один укол на другой день ,что бы закрепить результат  Улыбка
Записан

философ
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Вятка
Сообщений: 17



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #37 : 13 Апрель, 2010, 19:10:18 »

Мертвые поросята рождаются часто у молодых маток,это инфекция,но к следующему опоросу вырабатывается устойчивый иммунитет,и все будет в норме.Иногда погибает до половины помета до опороса,но при этой инфекции это норма.
Записан
философ
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Вятка
Сообщений: 17



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #38 : 13 Апрель, 2010, 19:28:19 »

Доброго вам времени,дворяне! Пара ответов вам на ваши вопросы,может быть поможет. Ограничивающие бруски по краям клетки лучше прибить вдоль пола,по периметру клетки,15-20см от пола и 10 от стены,что бы поросята первые дни свободно проходили под жердью снизу и не застревали между жердью и стеной.ящик с лампой или другой теплый угол нужно расположить как можно ближе к матке,только что бы она не могла застрять в дыре,и лучше,если матка все время видела поросят,она будет гораздо спокойнее.И только свободный подход к соскам,не обсуждается.Послеродовый стресс бывает ужасен,один раз выжить не удалось никому из 12 мелких.Таких маток бракуем,что бы не увеличивать шансы повтора генетически.Просто на ремонт оставляем деток от опоросившихся спокойно и без участия человека,постепенно стало лучше в этом плане. На первый раз мы колем суиферровит(вроде того),он на плазме крови изготовлен,больше нравится,а через 10-14 дней-седимин.А еще водный раствор витаминов и если найдете-на вторые третьи сутки ГАМАВИТ,это имунно стимулятор на плаценте животных(Все по инструкции,только суиферровит не 5,а 3 мг,просто кажется очень много

И не забывайте ставить сковородку с чистой водой,поросята тоже люди,пить хотят.
Записан
golevlev
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Украина (Донецкая обл) - Россия (Ростовская обл)
Сообщений: 19


« Ответ #39 : 22 Апрель, 2010, 17:34:02 »

подскажите ,пожалуйста, по-подкормке малышей в первые дни жизни
Записан
философ
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Вятка
Сообщений: 17



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #40 : 22 Апрель, 2010, 22:10:11 »

если свиноматка обеспечивает поросят молоком,кроме воды никакой подкормки в первые дни не нужно. В недельном возрасте можно ставить микронизированное зерно(мы ставим ячмень)можно предстартер провими,можно какой есть вместе с зерном.Подкормку лучше начинать давать возле свмноматки,она ее ест и поросята учатся у нее.И отдельно от матки немного у поросят в сковороде или низкой кормушке.Если молока у матки мало,подкармливаем молоком коровы около3% жирн.,лучше оттопленым без сметаны. Или заменители,но это все хуже.
Записан
golevlev
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Украина (Донецкая обл) - Россия (Ростовская обл)
Сообщений: 19


« Ответ #41 : 22 Апрель, 2010, 23:03:42 »

спасибо!
Записан
golevlev
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Украина (Донецкая обл) - Россия (Ростовская обл)
Сообщений: 19


« Ответ #42 : 23 Апрель, 2010, 14:54:03 »

у въетнамцев считается нормальным растягивание родов на 12 часов или в чем-то нужно искать причину?
Записан
философ
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Вятка
Сообщений: 17



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #43 : 24 Апрель, 2010, 22:21:35 »

Ну с какими породами мы встречались,вроде везде норма 4 часа,независимо от породы.Но всякое бывало,и по 12 поросятся.Не думаю,что это хорошо,для природного ускорения родов нужно,что бы первые сосали матку,у нее выделяется гормон окситоцин,или просто вколоть этот гормон ввиде дозы во время затянувшихся родов.Но мы в каждом конкретном случае советуемся с ветврачем по телефону.
Записан
софа
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-2
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: с.Онохино
Сообщений: 1887


Людмила, Тюмень


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #44 : 12 Январь, 2011, 13:49:51 »

впервый раз так, родился один задние ноги в разные стороны. Толи витаминов нехватает, толи дефект, можно ему чем-нибудь помочь?
Записан

Аркадий Тимофеев
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: псковская обл
Сообщений: 59



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #45 : 07 Февраль, 2011, 19:49:30 »

У нас   опорасилась свинья  12мертвых  5живых ,из них 2 неполноценных,у одного рёбра и шкура ,другой не может вставать на ноги и обои не могут сосать сиську.В итоги они обои здохли.Осталось 3 порасёнка.Подскажите пожалуйта кто нибуди кто знает из за чего такие потери?
Записан
stenk
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 23
Расположение: Рязань
Сообщений: 132



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #46 : 15 Февраль, 2011, 01:17:35 »

здравствуйте, у нас 31 января поросилась матка, мы ее благополучно проворонили, молодые, не опытные, в итоге тащили всех руками, ни одного сама не родила, как в потом сказали из за того что она слишком толстая была, свинью пришлось зарезать, тк троих поросят вытащить не смогли, в итоге малыши с мамой были сутки, ща им две недели, не подскажите может какие виаминки дать?кололи железо, с 5 дня давали витамины с молоком,седня одна запоносила, вроде отпоили рисовым отваром и дубовой корой, можн ли эту самую кору, отвар, добавлять в молоко в целях профилактики?и когда можно начинать к корыту приучать?
Записан

go
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 5288


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #47 : 15 Февраль, 2011, 22:39:29 »

На 3 день и на 10 день делают Тетравит и Седемин по 1 куб с внутренней стороны ляжки. И еще я после 10 дней делаю Селен по 1 куб. Если понос можно делать отвар риса или Тилозин . Если они у вас пробуют есть, то и кормите, я начинаю их подкармливать с 2 недельного возраста молоком с булочкой и яичком куриным, что бы не поносили. Можете отвары лить в молоко. Еще можете ячмень в духовке поджарить до золотистой корочки и им давать, они когда его распробуют будут грызть.
Записан

Артания
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Расположение: Владимирская область
Сообщений: 1486


Юлия


« Ответ #48 : 16 Февраль, 2011, 01:51:11 »

Я тоже сейчас нянчусь с двумя поросятами, едят из бутылочки, даю козье молоко не разбавляю. Веселые, шустрые, но маленькие. Им две недели, они весят 2 кг. В опоросе было 12 шт, рожала свинья тоже очень тяжело, почти 12 часов, вытаскивала практически через одного. В результате живы все и свинья и детки. Поросята росли с матерью, но этих стали оттирать от титек, сначала прикармливали, а потом им титька вообще перестала доставаться. С поросятами я не сильно сталкивалась, только на откорм брала, уже которые сами кушают, а таких малышей выкармливаю в первые.
Вопрос, какой вес должен быть у поросят в таком возрасте и что мне им проколоть? Про седимин поняла, завтра сделаю. А еще что?
Записан

моя страничка: /forum/index.php?topic=6927.0
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Online Online

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #49 : 16 Февраль, 2011, 02:03:24 »

Юля если им уже 2 недели , то они уже запросто могут кашку есть...можно запаривать ,или сварить на воде а потом разбовлять молоком...Вес конечно маленький, надо подкармливать их...А какие уколы , веты подскажут  Улыбка
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 12:19:34

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504587
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня