13 Июнь, 2015, 20:25:18
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: Содержание голубей мясных пород.  (Прочитано 28610 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юрий.
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Украина. Николаевская. обл.
Сообщений: 363


Ukraine, Подолье Николаевской обл.


WWW
« Ответ #25 : 02 Июнь, 2009, 13:47:01 »

Зажирели ,кукурузы много. Проращивайте ячмень, овёс.
Это не правда что зажирели. У меня в корме для голубей чем больше ингидиентов тем лудше.
Записан

С уважением и наилучшими пожеланиями. Юрий.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 02 Июнь, 2009, 13:47:01 »

 Записан
Torkut
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 14



« Ответ #26 : 15 Август, 2009, 23:43:59 »

Это-штрассеры.Держу не для мяса,просто нравится крупная птица.
А как эта пара кормит? Могут сразу двоих вырастить или перекладывать приходится?
У меня голубка несёт неоплодотворённые яйца, так я под неё простых голубят подкладывал, но что-то они не очень хорошо выкармливают.
Голубок у меня получше качеством, но, скорее всего, неоплод из-за него. Хотя не проверял, не перепаровывал.
Записан
Юрий.
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Украина. Николаевская. обл.
Сообщений: 363


Ukraine, Подолье Николаевской обл.


WWW
« Ответ #27 : 16 Август, 2009, 15:30:11 »


Выкармливают двоих птенцов очень хорошо, если конечно корм в кормушка находится постоянно.
Чтобы яйца были оплодотворенные нужны витамины. Я пользуюсь мултитапсом (в человеческой аптеке) на одного голубя 1\2 таблетки три дня подряд и три дня перерыв и опять три дня по 1\2 таблетки мултитапса.
Записан

С уважением и наилучшими пожеланиями. Юрий.
Torkut
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 14



« Ответ #28 : 16 Август, 2009, 23:44:42 »

Выкармливают двоих птенцов очень хорошо, если конечно корм в кормушка находится постоянно.
Юрий, это Вы про какую птицу говорите?
Кстати, я вот заметил другое, если корм постоянно не держать в кормушке, голуби кормят птенцов лучше. С утра покормил птицу, они зобы набили, побежали птенцов кормить, потом ещё чуток поклевали и отдыхают. Забираешь у них корм, а ближе к вечеру снова кормишь, и всё повторяется. И птенцы весь день с набитым зобом.
А когда кормушка стоит постоянно, ажиотажа никакого, голуби подходят, поклюют, иногда покормят чуть-чуть. Птенцы, вроде, и накормлены, но вползоба.
Только вот кормить по режиму не получается, поэтому у меня корм стоит постоянно. И, увы, дерьмо в него летит постоянно, и разбрасывают они его постоянно.
Цитировать
Чтобы яйца были оплодотворенные нужны витамины. Я пользуюсь мултитапсом (в человеческой аптеке) на одного голубя 1\2 таблетки три дня подряд и три дня перерыв и опять три дня по 1\2 таблетки мултитапса.
Это особенность именно мясных голубей?

Лошадиная доза, однако, Мульти-табса. Для человека три таблетки в день, так что получается, что половина таблетки расчитана килограмм на 10-15 веса, а голубь, даже мясной, столько не весит. Да и дорогой он, этот Мульти-табс, особенно если по половине таблетки в день.
Записан
Юрий.
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Украина. Николаевская. обл.
Сообщений: 363


Ukraine, Подолье Николаевской обл.


WWW
« Ответ #29 : 17 Август, 2009, 14:33:29 »

Это я про всех голубей, если к корму у них доступ постоянный.
Кормушки применяю вот такие, и никаких проблем с пачканьем корма и разбрасыванием.
Да мультитабс дорогой, но я для любимой птицы ничего не жалею.
Доза для голубей не большая, потому что у голубя проходимость корма во много раз быстрее, чем у человека.
Записан

С уважением и наилучшими пожеланиями. Юрий.
Torkut
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 14



« Ответ #30 : 17 Август, 2009, 21:33:21 »

Это я про всех голубей, если к корму у них доступ постоянный.
Я-то про конкретную пару спрашивал, а все голуби разные. У меня вот ростовцы толком и не смогли выкормить своих птенцов, младший стал затягиваться ещё в недельном возрасте и я его переложил под венгров, так те вытянули его, а ростовцы оставшегося птенца еле-еле выкормили. Затянутая голубочка получилась. Увы, пропала, когда начала выходить на улицу. Видимо я её пугнул, когда взрослых взганивал, и она куда-то улетела, и не смогла вернуться.
А, может, ворона утащила. Брат-то её, под венграми выкормленный, нормально перелетает, хотя пока конкретно не поднимался ни разу.
Я не ставлю цели разгонять его, хочу просто чтобы умел летать и ориентироваться, если окажется на улице, а то другие ростовские все клеточные, не выпустишь.

Цитировать
Кормушки применяю вот такие, и никаких проблем с пачканьем корма и разбрасыванием.
Ну, если не брать в расчёт красивость, то конструктивно у меня такие же, и это ничуть не мешает голубям туда мусор загонять, а то и гадить внутрь. А уж разбросать корм они способны из любой кормушки, куры отдыхают!
Цитировать
Да мультитабс дорогой, но я для любимой птицы ничего не жалею.
Увы, я не столь обеспечен, приходится считать. Да и смысл Мульти-табс покупать, когда есть птичьи витамины? Аминовитал, например.
А при нормальном кормлении дополнительные витамины-то и не нужны.

У моей пары явно не в витаминах дело, другие же голуби нормально размножаются, а эта пара и у предыдущего хозяина пустышки несла.
Цитировать
Доза для голубей не большая, потому что у голубя проходимость корма во много раз быстрее, чем у человека.
И что? Если бы он проходил насквозь, не перевариваясь, а то ведь всё усваивается, так что весь скормленный витамин проходит через печёнку, а ей это надо?
Записан
Юрий.
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Украина. Николаевская. обл.
Сообщений: 363


Ukraine, Подолье Николаевской обл.


WWW
« Ответ #31 : 27 Август, 2009, 17:22:53 »


Вот как кормят при постояном корме.
Записан

С уважением и наилучшими пожеланиями. Юрий.
Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4602


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #32 : 31 Август, 2009, 09:24:50 »

Вот до чего красивая птица, но в детстве!!!  Шок Шок Шок
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
SleepingSun
опытный птицеед
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ростов Великий
Сообщений: 4409


Юля


« Ответ #33 : 09 Сентябрь, 2009, 19:15:46 »

Знакомые все лица! 8-))) Torkut , привет!
Я, как видите, все мясными гульками интересуюсь 8-)))
Мне тут предложили взять пару кингов (дарят), вот читаю усиленно 8-))))
Записан

НАДЯ И МИША !!! БРОСАЙТЕ ПИТЬ !!!
Torkut
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 14



« Ответ #34 : 10 Сентябрь, 2009, 22:08:31 »

Здравствуйте. Улыбка Я бы мог Вам предложить и пару штрассеров, как раз тех, фото которых выше выставлено, да вот только в качестве птицы для красоты, поскольку яйца они кладут неоплодотворённые.
У меня тут возникла мысль, а не пролечить ли голубку от сальмонеллёза как следует, может в этом дело?
А кингов берите, интересная птица.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 10 Сентябрь, 2009, 22:08:31 »

 Записан
SleepingSun
опытный птицеед
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ростов Великий
Сообщений: 4409


Юля


« Ответ #35 : 11 Сентябрь, 2009, 23:15:26 »

Не, куда мне еще и штрассеров, не голубятня же 8-))) Но все равно, спасибо!
Полечить никогда не вредно, если есть симптомы. А еще лучше анализы сдать сначала, чтобы зря не травить животину.
Записан

НАДЯ И МИША !!! БРОСАЙТЕ ПИТЬ !!!
Torkut
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 14



« Ответ #36 : 12 Сентябрь, 2009, 11:35:31 »

Да сдавал анализы уже не раз, даже трупы сдавал, всё чисто. С чего голуби мрут непонятно. По симптоматике сальмонелла, а по анализам "систематическая интоксикация невыясненной этиологии". Когда Нике результаты вскрытия по Уюйю отдали и она их выложила на форуме, меня неприятно поразила схожесть диагноза. Такое ощущение, что чуть ли не под копирку написано. Но ведь кому-то там ставят диагнозы нормально.

В общем, я думаю, травить животинку всё равно надо, и даже бех подтверждения диагноза. Если в хозяйстве имеются явно больные птицы, можно предположить, что заражена вся стая, только у большинства болезнь протекает в скрытом виде.
Записан
SleepingSun
опытный птицеед
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ростов Великий
Сообщений: 4409


Юля


« Ответ #37 : 12 Сентябрь, 2009, 12:01:14 »

Странно, может, стоит сдать анализы в другом месте и проконсультироваться у другого врача?
Записан

НАДЯ И МИША !!! БРОСАЙТЕ ПИТЬ !!!
Torkut
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 14



« Ответ #38 : 12 Сентябрь, 2009, 22:36:06 »

У врачей я никаких не консультировался, ещё с советских времён предубеждение. Знаю, что сейчас есть орнитологи, но пока не созрел, тем паче, что умозрительно никто точный диагноз не поставит, только анализы могут показать. А вот куда ещё, кроме Звенигородки можно анализы сдать, просто не знаю.
Тут была возможность попрообовать сдать кровь в человеческую клинику, но взять кровь у птички не получилось. Артериальную-то без проблем, а требуется именно венозная.
Записан
SleepingSun
опытный птицеед
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ростов Великий
Сообщений: 4409


Юля


« Ответ #39 : 12 Сентябрь, 2009, 22:39:18 »

Нада преодолевать комплексы 8-))))
Анализы и диагностику хорошо Бебих в зоопарке делает. Но вроде дорого там (хотя давно не была у нее, не знаю)
Записан

НАДЯ И МИША !!! БРОСАЙТЕ ПИТЬ !!!
Torkut
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 14



« Ответ #40 : 13 Сентябрь, 2009, 12:43:21 »

Насколько я знаю, зоопарк сдаёт все анализы туда же на Звенигородское.

Вообще мы тут наоффтопили, пора закругляться.

В начале темы как раз говорилось про содержание мясных голубей, но не указывалось, что есть два способа их содержания, интенсивный и экстенсивный. В первом случае заводят голубей скороспелых и крупных мясных пород, содержать в вольерах и кормят на убой. За рубежом разработана методика инкубации яиц с последующим искусственным выкармливанием молодняка с нуля (что для голубей крайне сложно). Наибольшее распространение мясное голубеводство приобрело в некоторых странах Европы (Германия и Италия точно, кажется во Франции есть фермы) и в США. В нашей стране как-то не принятно есть голубей, любителей этого деликатесного мяса весьма немного, так что расчитывать на сбыт вряд ли удастся, поэтому разведение голубей на мясо имеет смысл только для собственного употребления и при наличии очень дешёвых кормов, иначе овчинка выделки не стоит.

Второй способ - содержание беспородных голубей на полувольном выпасе. Не все голуби для этого подходят, так во Франции для такого содержания использовалась порода Карно, которая в посаледнее время была переведена на интенсивное содержание и стала приближаться по экстерьеру у кингам. В Польше, говорят, так содержали рысей, которые теперь так же становятся всё крупнее, но утрачивают способность к лёгкому полёту.
Суть методики состоит в том, что большую часть года голуби кормятся сами, летая в поля, и лишь зимой, когда лежит снег, их кормят в голубятне. В результате затраты на содержание минимальны, поэтому себестоимость мяса получается приемлемая. Забой птенцов производится в возрасте четырёх недель, когда они имеют максимальную массу.

Но такой способ содержания годится лишь для южных регионов, где продолжительность лежания снежного покрова не велика, иначе приходится слишком много кормов использовать, что ставит саму идею под удар.

На Украине голубей чаще используют в пищу, так как и климат там мягче и корма дешевле, чем в средней полосе России. Однако специализированных мясных пород там так же не выводилось, поскольку не ставилось такой цели. В пищу использовались отбракованные голуби лётных пород, неудовлетворявшие хозяина по экстерьеру или лётным способностям.
Мне рассказывали, что приехали к одному любителю николаевских бескружных, он поднял стаю в небо, голуби пошли, встали на горе. Хозяин взял ружьё и стал ждать. Вскоре несколько птиц стало опускаться, и когда они пошли на посадку, он их застрелил и в тот же день подал к столу гостям. Так он проводил отбор на продолжительность полёта.
Записан
SleepingSun
опытный птицеед
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ростов Великий
Сообщений: 4409


Юля


« Ответ #41 : 13 Сентябрь, 2009, 20:31:03 »

в продолжение офтопа - не, часть анализов делается прямо в зоо (есть база). или, во всяком случае, раньше делалось. Щаз, конечно, многое могло измениться
Записан

НАДЯ И МИША !!! БРОСАЙТЕ ПИТЬ !!!
Юрий.
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Украина. Николаевская. обл.
Сообщений: 363


Ukraine, Подолье Николаевской обл.


WWW
« Ответ #42 : 11 Ноябрь, 2009, 16:54:38 »

А это кингененок вывелся в сентябре.




Записан

С уважением и наилучшими пожеланиями. Юрий.
LAV
Почетный написатель
*****

Репутация: +22/-14
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2666


Александр, Казахстан


« Ответ #43 : 12 Ноябрь, 2009, 11:54:41 »

Юра, такие у тебя из под белых выходят? У нас, и у меня в том числе, голуби "мешаные". Каких только цветов нету. Но они крупные, мясо.
Записан
Юрий.
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Украина. Николаевская. обл.
Сообщений: 363


Ukraine, Подолье Николаевской обл.


WWW
« Ответ #44 : 02 Декабрь, 2009, 17:39:03 »

Юра, такие у тебя из под белых выходят? У нас, и у меня в том числе, голуби "мешаные". Каких только цветов нету. Но они крупные, мясо.
У  меня в основном белые, а у одного белого голубя (привезенного с Польши.) небело голубки и я взял, какая подвернулась, а подвернулась мраморная вот они дают одного мраморного и одного белого.
Записан

С уважением и наилучшими пожеланиями. Юрий.
LAV
Почетный написатель
*****

Репутация: +22/-14
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2666


Александр, Казахстан


« Ответ #45 : 02 Декабрь, 2009, 18:10:00 »

Понятно, но форма тела классная. Перелиняет, цвет наберёт.
Записан
Liven
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #46 : 04 Февраль, 2010, 17:00:33 »

Уважаемый Юрий , а эти мясные голуби летают? Хочу завести у себя.
Записан
Андрій
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #47 : 18 Май, 2010, 22:36:40 »

Юра а ваші кінги звітки привезені?
Записан
Андрій
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #48 : 21 Май, 2010, 10:11:13 »

Літають але погано вони як кури цілими днями ходять по подвірї
Записан
akelar
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50



« Ответ #49 : 25 Июнь, 2010, 13:16:19 »

тема угасает...пару фотографий,для поддержания-мальтийские,мясные


Записан

Юрий
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Анатолий 1953
Сегодня в 18:53:56
Посоветуйте плодосьемник для черешни ...... Пожаааалуйста .......
Svetik
Сегодня в 18:45:02
Главное "яйца на месте"!!!
Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 20:25:18

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504664
  • Всего тем: 6781
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня