Войти или зарегистрироваться

19 Декабрь, 2018, 16:05:04
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 9 10 [11]   Вниз

Автор Тема: Заболела кошка- как лечить?  (Прочитано 49532 раз)
тунгус
Ирина
Почетный написатель

Сказали спасибо: 389

Расположение: берег Байкала

ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...

« Ответ #250 : 08 Октябрь, 2015, 12:26:17 »

... а я бы Вискас не давала.. только вода, сырое мясо и молоко козье,  не разводя его водой..  я про питание, а уж лечение - это как доктор скажет...
Нина Хоха
Активный написатель

Сказали спасибо: 21

Расположение: Одесса

Нина

« Ответ #251 : 08 Октябрь, 2015, 12:31:16 »

... а я бы Вискас не давала.. только вода, сырое мясо и молоко козье,  не разводя его водой..  я про питание, а уж лечение - это как доктор скажет...
спасибо.
тунгус
Ирина
Почетный написатель

ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...

« Ответ #252 : 08 Октябрь, 2015, 12:38:30 »

Нина..  и глистов надо исключить...  можно еще детское питание мясное, разведеное бульоном... только не каши с супом..
masa2509
Почетный написатель

Сказали спасибо: 103

Расположение: г.Краснодар

Марина

« Ответ #253 : 08 Октябрь, 2015, 12:40:51 »

Нина,"Вискас"не очень хороший корм.Вообще,решите для себя-чем будете кормить киску-натуралкой или готовыми кормами.Смешивать их не рекомендуется.А мясо сначала проморозьте в морозилке.В водичку для питья  можно добавить марганцовочки,только чуть-чуть,чтоб цвет был бледно-розовый.А киска привитая,глистов ей заводчица гоняла?
Нина Хоха
Активный написатель

Нина

« Ответ #254 : 08 Октябрь, 2015, 12:44:39 »

Нина..  и глистов надо исключить...  можно еще детское питание мясное, разведеное бульоном... только не каши с супом..
я хочу вообще отказаться от питания покупного, сама готовить кашки -малашки могу, отдельно , раз в два дня например, просто не имею пока информации, как правильно это делать , ищу сейчас информацию о здоровом питании котят.
По поводу глистов....думаю есть такая проблема, питомник, откуда моя киса находится в частном доме, там запросто можно подхватить....теперь кошечка у меня в квартире, на улицу выходить не будет вообще.
тунгус
Ирина
Почетный написатель

ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...

« Ответ #255 : 08 Октябрь, 2015, 12:47:52 »

Я бы еще крапивки заварила и пипеткой в уголок рта подавала несколько раз в день..  Хуже не будет...
Нина Хоха
Активный написатель

Нина

« Ответ #256 : 08 Октябрь, 2015, 12:48:18 »

Нина,"Вискас"не очень хороший корм.Вообще,решите для себя-чем будете кормить киску-натуралкой или готовыми кормами.Смешивать их не рекомендуется.А мясо сначала проморозьте в морозилке.В водичку для питья  можно добавить марганцовочки,только чуть-чуть,чтоб цвет был бледно-розовый.А киска привитая,глистов ей заводчица гоняла?
Водичку котенок пьет хорошо и много, вода очищенная. Мясо заморозила, курицу просто размораживаю, телятину и чуток баранины заливала кипятком.
Киса не привита и думаю  ее не глистогонили. Буду опять звонить заводчикам.
Дело в том, что мне её подарили, заводчиков не знаю, приходится обращаться к дарителям, объяснять....они звонят заводчику....короче, поломанный телефон )))))
Вот такая красавица

* Нааль.jpg (45.36 Кб, 604x339 - просмотрено 181 раз.)
мамука
Дачник со стажем

Сказали спасибо: 2

Расположение: Воронежская область

Меня зовут Елена

« Ответ #257 : 22 Ноябрь, 2016, 20:02:41 »

Посоветуйте, кто сможет, что делать.
У наших кошки (6 лет) и котенка (4 месяца) какой-то неудержимый понос. Из обоих так и льется, неконтролируемо. Где бы ни прошли.  Второй день.
Кошка беспородная, аккуратная и раньше ничем не болела. Может,мышей неправильных каких наелись?
У нас еще одна кошка с маленьким котенком - эти здоровехоньки.
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель

Сказали спасибо: 1043

ветврач Евгения

« Ответ #258 : 22 Ноябрь, 2016, 20:52:27 »

Ветом или бифитрилак. При сильном обезвоживании поддерживать водный баланс ин,екционно
мамука
Дачник со стажем

Меня зовут Елена

« Ответ #259 : 23 Ноябрь, 2016, 00:06:15 »

Знач, завтра судьба моя по ранней дорожке в райцентр   Wink  поеду, однако, жалко на животинок смотреть - взъерошенные, нахохленные, чистятся-лижутся постоянно и все без толку.  Дозировка в инструкции по применению, наверно, есть?
И чем это их, главное, отравиться угораздило? Ума не приложу.
Арина67
Почетный написатель

Сказали спасибо: 268

Расположение: Краснодарский край

« Ответ #260 : 23 Ноябрь, 2016, 00:15:29 »

Женя, подскажите, плиз, камень 3 см в мочеточнике у собаки удалять обязательно? Или есть альтернативы разбить камень?  лазером или медикаментами? И можно ли делать операцию при течке?
Ирмик
Почетный написатель

Сказали спасибо: 203

Расположение: Раменское МО

Ирина

« Ответ #261 : 23 Ноябрь, 2016, 11:31:30 »

Какой крупный камень, неужели раньше не было признаков МКБ? Как диагностирован - УЗИ или рентген? Собакам редко удаляют камни, обычно применяют терапию, снимающую воспаление и способствующую растворению, но у вас уж очень крупный(((
Арина67
Почетный написатель

« Ответ #262 : 23 Ноябрь, 2016, 21:52:27 »

Ирина, спасибо за ответ. вчера УЗИ сделали.
Когда 6 лет назад мы ее забрали из питомника, мы ее проверяли полностью, и выявили мкб, но не было камней. И жалоб, она очень активная, веселая. Вот только сейчас видно, что он стал ее беспокоить. Т.е. можно лечить? Просто собе 10 лет, на операцию не очень хочется нести.
Ирмик
Почетный написатель

Ирина

« Ответ #263 : 24 Ноябрь, 2016, 10:23:37 »

Из питомника или приюта?
По моче какая реакция и какого типа камни? Струвиты или оксалаты? Чем кормите обычно? Собака живет на улице?
Арина67
Почетный написатель

« Ответ #264 : 28 Ноябрь, 2016, 00:54:53 »

Ирина, доброго вечера. Из питомника.
Кормим говядиной сырой или вареной, курочкой, перепелок любит, печень говяжью. Рис, горошек, морковку. Сыр как лакомство. Витамины 8 в 1,  мармелад проплановский для зубов.
Анализы не брали, у нее течка началась, да и после укола она носится как вжаленная.
Смущает меня то, что на словах сказали в ветклинике что камень, и вроде бы я его видела на экране, но в заключении не написали о нем...
Короче, жду когда будет чистенькая, и смотрю конечно за ней. Повторюсь, чувствует себя ок.

Арина67
Почетный написатель

« Ответ #265 : 28 Ноябрь, 2016, 00:57:15 »

Нет, конечно, соба живет дома, вон на подушке храпит, она же пекинес, лапы в разные стороны раскинула. На улицу ходим два раза в день и моем лапы сразу.
Ирмик
Почетный написатель

Ирина

« Ответ #266 : 28 Ноябрь, 2016, 02:13:24 »

При таком размере камня были бы дикие боли. 8 в 1 и мармелад - скормить продавцам в зоомагазине. Мясо только сырое, рис самую малость, овощи - протертые или слегка притушеные (цветнаякапуста, кабачок, тыква, брокколи, топинамбур и т.п.)
Ларисf
Лариса
Почетный написатель

Сказали спасибо: 137

Расположение: Красноярский край,г.Зеленогрск

Жить здорово!!!

« Ответ #267 : 28 Ноябрь, 2016, 08:10:47 »

Всем здравствуйте!
У нас коше 9 лет пушистая ..не стерилизованная..ни разу не котилась.....Две недели назад была была рвота с запахом не переваренной пищи(Кормим только натуралкой)...На следующий день отказ от пищи...только пила...Через день стала есть...Стул нормальный ,моча то же.
А 2 дня назад снова отказ от еды...только пьет воду....Вызвали ветврача на дом...Она осмотрела пасть нормальная....Прощупала живот...говорит болезненный..Выписала укол...название забыла на букву Л....Для нормализации пищеварения и т.д.
Сегодня ночью коша не дала спать как будто захотела кота...мявкала..спала на мне ..бесконечно лизалась..крутилась...в общем ни какого сна...и при этом еще урчала..А утром на одеяле...пятнышки как сукровица...Утром поела и попила...
Бесконечно лезет на руки,мявкает,урчит....
Подскажите,что может быть с кошей....Боюсь всяких болезней матки...Это же обязательно операция?
мамука
Дачник со стажем

Меня зовут Елена

« Ответ #268 : 28 Ноябрь, 2016, 13:30:37 »

Для запоносивших кошки и котенка купила (спасибо совету Евгении) ветом. С кошкой ттт все в порядке, уже на боевом дежурстве. Огроменную шушару нашла утром придушенной в козлятнике - это ее работа.
А вот у котенка какой-то запотык. Поносить он практически перестал. Но, прежде твердо знавший туалет котейка, как во время болезни, гадит где попало   :'( :'( :'(   Обидно, досадно  :'( Это пройдет или как?
мамука
Дачник со стажем

Меня зовут Елена

« Ответ #269 : 01 Декабрь, 2016, 12:25:05 »

Ура!  Танец   Прошло! Снова Рыжий котейка в туалет ходит. Что за беда с ним творилась - ума не приложу. Sad   И еще раз спасибо Евгении
люська
Новичок
*

Сказали спасибо: 1

Расположение: пенза

« Ответ #270 : 21 Сентябрь, 2018, 09:34:40 »

Здравствуйте! Помогите с нашей бедой пожалуйста!
05.08.18 г мы переехали в новую квартиру, в первую ночь моя Муська (кошка 2 года) упала с балкона 5-ого этажа ( знаю сами виноваты не уберегли животное, но так устали с переездом что ночью решили окна не заделывать сеткой, а отложить  все на утро) в итоге диагноз - Контузия позвоночника, с сохранением поверхностной чувствительности в задних конечностях и с сохранением полной глубокой чувствительности в хвосте, сделали рентген, узи. Повреждений внутренних органов нет, переломов-нет, внутреннего кровотечения нет, внутренних гематом тоже нет, было сделано Преднизолон-0.3 мл ,
 Комбилипен -0.3 мл, это в первый день после травмы.
 Далее  Травматин по 1.5 мл 1 р/д - 5 дней,
 Дексаметазон по 0.4 мл 5 дней,
 Фуросемид 0.4 мл -3 дня, все это проделали появилась проблема с туалетом, пришлось делать клизму Микролакс,
 назначили Прозерин по схеме, не докололи даже по нарастающей до конца, началось кровотечение из мочевого,Прозерин отменили, назначили : Дицинон по 0.5 мл 1р/д -5 дней
Канефрон по 1/2 таб. -2 р/д
Кортексин по 0.5 мл 1р/д-10 дней
моя Муська встала на ноги спустя месяц после падения, вернее у нас развилась спинальная ходьба, ходит покачиваясь, иногда падает, но ходит, и с каждым днем все лучше, НО у нас большая проблема с туалетом, испражняемся везде где придется , и долго потом "ездим" на попе, врач выписал Цефтриаксон - по 0.7 мл -1р/д, после двух уколов открылся страшный понос водой, пришлось отменить препарат, но писиться стала меньше, стул восстановился через два дня, а вот по меленькому мы опять писиемся страшно часто и много, памперсы носить не хочет, снимает его со скоростью света, всю квартиру уделала своими ссачками, запах умопомрачительный, пол мою по 10 раз за день когда не на работе. Подскажите чем еще можно полечить, может все же есть шанс на восстановление, денег на ветеринара уже катастрофически не хватает(((
Страниц: 1 ... 9 10 [11]   Вверх

Перейти в:  

Изба-читальня на Веселом Подворье

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 12:40:17
Сегодня Никола-зимний! С Праздником!
Камуфляж
17 Декабрь, 2018, 11:38:32
Поздравляю всех ракетчиков стратегического назначения!
olechka mamochka
17 Декабрь, 2018, 09:45:35
Девочки, Марине "Сибирке" нужна помощь!
ckokoko
09 Декабрь, 2018, 18:56:44
Спасибо за поздравления! Мамочке передам!
Лариса-Лорхэн
09 Декабрь, 2018, 00:30:54
Женя , ну что же ты опростоволосилась?Huh???
вот бы сейчас поржали!
Лариса-Лорхэн
09 Декабрь, 2018, 00:29:18
Наташа поздравляю!!!!
внуки это так здорово! здоровья всем всем, и внуку и маме и бабушке!!!!
Зелька
05 Декабрь, 2018, 19:49:03
Наташенька, поздравляю! Здоровья всем!
ckokoko
05 Декабрь, 2018, 11:52:10
Спасибо!Спасибо!Спасибо!
ЛарисаМ
05 Декабрь, 2018, 10:12:31
Наташа ураааааа!  :-Х :-Х :-Х
Калинка
04 Декабрь, 2018, 22:58:29
Ой какая новость хорошая! Внучку и мамочке здоровья, а бабушкам-дедушкам приятных хлопот и радости!

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Декабрь, 2018, 16:05:04

Войти

Ярмарка:

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29912
  • Последний: knopka86
Статистика
  • Всего сообщений: 1690915
  • Всего тем: 6360
  • Сегодня онлайн: 187
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня

Проект "Веселое Подворье" создан для тех, кого интересует жизнь в загородном доме.
Допускается частичное цитирование материалов сайта с обязательным указанием индексируемой ссылки на источник http://dv0r.ru/. 16+
Пользователи сайта dv0r.ru несут полную ответственность за информацию, которую опубликовали на сайте, при этом гарантируя, что она не наносит вред и ущерб третьим лицам. Пользователи, добавляя информацию на сайт dv0r.ru соглашаются, что данная информация может быть использована редакцией сайта по своему усмотрению, а также сайту предоставляется исключительное право на размещенную информацию. Удаление информации от пользователя возможно только при согласии редакции.

Веселое Подворье рекомендует: 
Тут домены всего по 119 рублей! * Лучший хостинг для вашего сайта

TinyPortal v1.0.5 beta 1© Bloc