05 Апрель, 2015, 16:35:48
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
 
Автор Тема: Заболела кошка- как лечить?  (Прочитано 24053 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ulok.78
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 5110


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« : 18 Февраль, 2010, 10:12:36 »

не могу пока найти темку веретинарные советы , попрошу помощи здесь. У меня со вчерашнего дня кошка стала присаживаться писать и у нее это плохо получается, тужится аж до крови. Раньше такое было врачи сказали цистит , подозреваю что и сейчас тоже, так как любительница к весне ближе сидеть у двери, а там сквозняк еще тот, как не отгоняли она все равно туда перлась. чем лечить, как снизить боль и отечность мочеполовой системы у кошки, Температура подозреваю есть, вчера ела хорошо, сегодня вырвало и есть не стала.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 18 Февраль, 2010, 10:12:36 »

 Записан
wladres
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г. Солнечногорск Моск. обл.
Сообщений: 1102


Владимир, в начале пути.


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #1 : 18 Февраль, 2010, 11:47:42 »

Юля нашел вот такую информацию, но конечно лучше обратится к врачу
5.10. ЦИСТИТ
Цистит - воспаление мочевого пузыря, возникающее чаще всего из-за бактериальной инфекции мочевыводящих путей. Это, наверное, наиболее распространенное заболевание мочевыводящих путей, которое вызывается различными видами бактерий. Слизистая оболочка мочевого пузыря устойчива к инфекции, поэтому инфекция вызывает цистит, если имеются другие факторы: нарушены процесс опорожнения мочевого пузыря или кровообращение в стенках мочевого пузыря, снижена сопротивляемость организма к инфекции. Течение заболевания может быть как острое, так и хроническое.
Симптомы: при остром цистите мочеиспускание учащенное, но скудное, характерна болезненность в области мочевого пузыря, в последних порциях мочи примесь крови, возможна примесь гноя, иногда от мочи исходит аммиачный запах, возможен резкий подъем температуры тела. Чем сильнее воспаление в мочевом пузыре, тем чаще позывы на мочеиспускание и интенсивнее боли. При тяжелых формах цистита мочеиспускание может быть через каждые 20-30 мин, сопровождаются резкой болью.
Диагноз должен поставить ветврач, чтобы исключить мочекаменную болезнь, пиелонефрит и некоторые другие заболевания.
Лечение: полный покой, диета (овсяная и просяная каша, молоко, мясной бульон), антибиотики (цефа-куре, 20 мг/кг), сульфаниламиды (сульф-120, уросульфан, норсульфазол), спазмолитик, цистон, травяные отвары.
Гомеопатическое лечение.В зависимости от частоты и силы сокращений мочевого пузыря применяются различные гомеопатические средства, в частности - кантарис композитум, который можно использовать как в виде инъекций, так и в виде капель. При приеме внутрь, препарат дается каждые 10-15 минут до прекращения позывов на мочеиспускание, но не дольше двух часов.
Альтернативным методом может быть одновременное подкожное введение препаратов атропинум композитум и мукоза композитум. При очень сильных позывах, которые не снимаются перечисленными средствами, применяется нукс вомика-гомаккорд.
Фитотерапия. Рекомендуется применение препаратов фитоэлита "Здоровые почки" и "Кот Эрвин". Также сбор: береза повислая (листья), толокнянка (листья), кукурузные рыльца, солодка голая (корень) – смешать в равных частях и приготовить отвар.
Профилактика. Показан клюквенный сок, снижающий рН мочи, предупреждающий образование мочевых камней, обладающий антибактериальной активностью. 
Диетотерапия. Корма Hill's Рrescriрtion Diet Feline g/d, k/d
Записан

__________________
Все это мое личное, субъективное и возможно, глубоко ошибочное мнение.
ulok.78
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 5110


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #2 : 18 Февраль, 2010, 11:56:01 »

Спасибо большое за помощь, сижу вся на иголках, побегу в аптеки, и думаю с работы отпрашиваться или до вечера лечение терпит. Пока она чередует туалет и сон на инкубаторе
Записан

Cinema
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Мос. обл. г Чехов
Сообщений: 138


Ольга, Чехов


« Ответ #3 : 27 Февраль, 2010, 14:23:44 »

При остром цистите давайте кошке Фурагин, после снятия острого периода необходимо давать Цистон, проф лечение нужно проводить системно : весна-осень( все препараты человеческие) по вет препаратам вроде неплохие отзывы на Кот Эрвин, но это скорее проффилактика.
Записан
ptaha
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Санкт-Петербург - Волосово
Сообщений: 785


Ирина. Санкт-Петербург


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #4 : 16 Март, 2010, 11:38:54 »

У нашей Баси воспаление прианальных желез. Вчера диагноз доктор поставил.
Бедолаге клизму сделали, т.к. возникли проблемы соответствующие.
Доктор удалил скопившийся секрет из желез, сказал что теперь это делать придется периодически в клинике.
При ощупывании нашел опухлость  у корня хвоста, видимо кошка себя кусала из-за этих проблем.
Сейчас кошка нужду справляет, но ходит как полу парализованная.
Верный признак плохой работы этих желез - кошка, справив "дела" в горшке, садится на пятую точку и едет.
Записан
galinagl
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г. Находка Приморский край Д. Восток
Сообщений: 116


Галина, Приморский край.


« Ответ #5 : 18 Март, 2010, 19:12:24 »

Елена! Ой, спасибо! Вытащили со страхом в глазах кое-как круговыми закручивающими движениями вперед, котенок, конечно же, тоже мертвый, но следом уже родила третьего и он живой Танец :. Кажись теперь пошло дело...ждем еще пополнение. Сообщение пришло быстро, спасибо, только мы тут "на суете" замешкались. Всё и я могу теперь ехать домой ( роды у подружкиной кошки).
В личку сообщение не отправляется: пишет что ящик у Вас переполнен, поэтому пишу здесь.
Записан

... и вечный бой, покой нам только снится! НО! Ребята! Давайте жить дружно!
Луиза
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Чишмы, Башкортостан
Сообщений: 210


Луиза, Чишмы,Башкирия


« Ответ #6 : 16 Май, 2010, 16:03:31 »

Подскажите, пожалуйста, что делать с котом, на мордочке рваные раны, начал сочиться гной. Чем обработать раны?
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #7 : 16 Май, 2010, 22:28:51 »

Луиза, попробуйте для начала самое простое - обработать перекисью водорода и помазать зеленкой. Улыбка
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Луиза
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Чишмы, Башкортостан
Сообщений: 210


Луиза, Чишмы,Башкирия


« Ответ #8 : 17 Май, 2010, 07:57:34 »

Мы так и сделали сразу. Просто я думаю если идет гной, может что-то посерьезней надо?
Записан
ulok.78
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Люберецкий район
Сообщений: 5110


Юля Московская область


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #9 : 27 Май, 2010, 15:28:09 »

Мы так и сделали сразу. Просто я думаю если идет гной, может что-то посерьезней надо?
У нашего была глубокая рана и вообще самое лучшее лечение это когда кошка сама вылизывает, но я все же первый день все хорошенечко прочистила , обработала перекисью и обильно замазала ихтиолкой , не вешневского , а ихтиолкой, потом на следующий день посмотрела что чисто , все вытянуто и обрабатывала настойкой календулы она сушит, но не так как зеленка
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 27 Май, 2010, 15:28:09 »

 Записан
Верона
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: .Ростовская обл.
Сообщений: 111


Вероника


« Ответ #10 : 16 Июнь, 2010, 00:10:11 »

Наш котик никак не может сходить по большому. Заметили дня три назад, т. к. во время этого дела он начал жалобно мяукать. Сильно похудел, почти ничего не ест. Справой стороны живота внизу у него какие-то кривые уплотнения, как будто застряли каки. С левой стороны живот мягкий. Отвезла бы к ветеринару, но у нас кошек не смотрят,поросенка или теленка пожалуйста, а кошек нет. Подскажите, что нам делать, уж больно котика жалко. Кстати ему три года, но такое впервые.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +31/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9329


Анна Львовна


« Ответ #11 : 16 Июнь, 2010, 00:24:48 »

Может быть поможет лёгкий массаж? Положите его себе на колени на спинку и поглаживайте по правой части живота снизу вверх, потом под рёбрами справа налево и по левой части живота вниз. То есть рисуете букву П. Делайте это не спеша и не надавливая сильно.
Может rella  подойдёт, посоветует что! Жалко кота!
Записан

"Не чёрное, не синее
В скупом родном колоре,
Всё чуть свинцово- зимнее,
Со мною дышит Море!"
Сергей Сердобинцев
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +67/-10
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 12845


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12 : 16 Июнь, 2010, 00:35:02 »

А масло растительное шприцом в пасть?
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Верона
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: .Ростовская обл.
Сообщений: 111


Вероника


« Ответ #13 : 17 Июнь, 2010, 12:55:17 »

Дала таблетку от глистов и одну витаминку, вроде бы немного получилось у него сходить в туалет,но в кишках еще что-то осталось. Сегодня попробую залить немного масла и после сделаю массажик, авось и будет толк. Спасибо за советы, применим.
Записан
Дедушка Саша
Почетный написатель
*****

Репутация: +34/-36
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Земля
Сообщений: 11553



« Ответ #14 : 17 Июнь, 2010, 13:21:57 »

Делайте клизму.
У нас кошка по молодости чуть не умерла после Нового Года. Наелась "дождика" с ёлки. Всё у неё закупорилось и не ела ничего. кормили с шприца толокном разведенным. И физраствор 5% колол в загривок. Совсем кошка тогда вся ссохлась, уже пряталась в холодные углы. Ветеринар тоже масло рекомендовал влить ей в рот, но это не помогло. А клизму сказал, что дорого будет стоить и не будет он делать. На другой день другая ветеринар сразу сказла, что надо делать клизму, сразу сделала  денег не взяла за это.  Выходили, бегает вот сейчас и 2 раза в год котята
Записан
Верона
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: .Ростовская обл.
Сообщений: 111


Вероника


« Ответ #15 : 18 Июнь, 2010, 16:18:18 »

Масла влили 4 мл, делали массаж , но что-то не очень помогло.  :'( попробуем  клизму. Sad
Записан
e.viktoria
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Подмосковье
Сообщений: 1332



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #16 : 03 Октябрь, 2010, 00:49:47 »

Здравствуйте!я к вам с такой проблемой,стыдно конечно об этом говорить,но у нашего ещё совсем молоденького кота частые газоиспускания.Всё бы ничего,но представьте ситуацию=дома гостей полный дом и вдруг заходит наш Уголёк...Все начинают торопиться по неотложным и срочным делам!!!Это настоящая газовая атака!!!В чём причина таких частых газоиспусканий и можно ли как то это ликвидировать??? 
Записан

Дедушка Саша
Почетный написатель
*****

Репутация: +34/-36
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Земля
Сообщений: 11553



« Ответ #17 : 04 Октябрь, 2010, 10:21:32 »

e.viktoria, чем кормите Уголька? Это неправильное питание. Улыбка
И ничего стыдного в этом нет.
Записан
e.viktoria
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Подмосковье
Сообщений: 1332



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #18 : 05 Октябрь, 2010, 14:45:21 »

Питается Уголёк так=корм для кошек Дарлинг,когда просит хлеб,молоко козье,булъён любит.На счёт еды не привередлив я пытаюсь кормить по кошачьему,но котик может и с утками отруби с комбикормом покушать и очень много мяса сырого.Он хищьный очень.Мама у него сиамская,а папа сибирский.Угольку 6 месяцев.Мама занимается ловлей крыс(не ест),а Уголёк 6-8 мышек в день умудряется поймать и слопать после диких скачек с добычей.Может из-за мышей съеденных такой запах нетерпимый от кота?Какой должен быть правильный рацион 6 месячного котёнка???
Записан

Дедушка Саша
Почетный написатель
*****

Репутация: +34/-36
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Земля
Сообщений: 11553



« Ответ #19 : 05 Октябрь, 2010, 15:04:51 »

Вот козье молоко исключите. Мясо сырое.
Гремучая смесь.
Кошки крыс не едят, только придушивают. А мышей кушают. Может и мыши влияют.
Но молоко всё же пореже.
Записан
e.viktoria
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Подмосковье
Сообщений: 1332



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #20 : 05 Октябрь, 2010, 16:01:58 »

И ещё,очень хочется узнать как и чем можно проглистагонить кошек правильно.Я пыталась таблетки с вкусной едой дать,но мои зверюшки выплёвывают с шипением еду с такой начинкой.Супсензию пыталась залить,но пласмасовый шприц киски раскрошили и выплёвали содержимое с шипением,грозным рычанием и срыгиванием!Маркиза с Угольком очень активные,игривые,красивые,забавные и очень хищные киски и очень любят ласки и игры с детьми.Мы все их обожаем,но они кроме нас ещё и с крысами и мышами кантактируют.Мало ли какую инфекцию могут нам принести...
Записан

Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4408


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #21 : 05 Октябрь, 2010, 16:05:28 »

Вика, я покупала Альбендазол с каким-то вкусом (бекона, что ли?) - сами ели. А так, открываю пасть, кладу таблетку поглубже, на корень языка, одной рукой держу мордочку, чуть приподнимая вверх и не давая выплюнуть, второй рукой поглаживаю по горлу - это вызывает глотательный рефлекс. Без проблем.
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #22 : 05 Октябрь, 2010, 16:13:08 »

Мои кошки за козьим молоком в очередь.  Смех
Время дойки знают и загодя сидят в ожидании. кот кот кот Из-за молока у нас проблем никогда не было и мясо сырое тоже обожаем: в птичках, в мышках и пр.
Вика, я тоже думаю, что газоиспускание с пищей связано. Можно попробовать методом исключения. Сначала одно убрать - посмотреть реакцию, если нет изменений, исключенное вернуть, при этом убрать другое и т.д.
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +39/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4408


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #23 : 05 Октябрь, 2010, 16:17:12 »

Вот и я сижу и думаю - ну как кошка - и без молока?  Шок
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
Дедушка Саша
Почетный написатель
*****

Репутация: +34/-36
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Земля
Сообщений: 11553



« Ответ #24 : 05 Октябрь, 2010, 16:22:33 »

сметанку.. кисломолочное. у них несварение из-за молока. Улыбка

Я ща практически кошек сырым мясом не кормлю, только когда кролей режу, то даю лёгкое, обрезь. Рыба иногда сырая. А то помню как кошка почек, да семенников наесться - так и начинается у неё. Улыбка  Ну мясо сырое бывает змой-весной.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 14:36:24

И сегодня именины Лидии. Лидочка (Никуша) -поздравляем!
Селянка
Сегодня в 11:58:16
Сибирка
04 Апрель, 2015, 23:32:21

Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:06:38
Завтра второй день выставки. Опять идём. Дали приз корм Роял Канин, банки для корма, игрушки, розетки.
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 23:03:25
Котёнок Рег Долл получил у двух экспертов 2 и 3 место.  Кошка канадский сфинкс "отлично" САС. Фотки надо подругу просить выставить.
НИНА******
04 Апрель, 2015, 08:52:00
Надюша, фоты не забудь!!! Ждём! Ни пуха , ни пера!!! С Богом!!!
Надюшка75
04 Апрель, 2015, 08:33:38
Мы сегодня на кошачью выставку идём! Выставляем кошку и котёнка.
Тамрико
03 Апрель, 2015, 17:27:08
А у нас сегодня солнышко и плюс 12...
Селянка
03 Апрель, 2015, 16:41:09
Нюта , мне кажется уже что тепло никогда не придёт ))))
Надюшка75
03 Апрель, 2015, 15:57:05
Пасмурно. Снег идёт. И тут же тает.
Нюта
03 Апрель, 2015, 15:47:07
Ира,если тепло отдадут....поделись
Селянка
03 Апрель, 2015, 11:39:13
Кто там с пятницы тепло обещал? Отдайте немедленно!!!!
Svetik
02 Апрель, 2015, 20:29:56
Ой, спасибо!!!
Селянка
02 Апрель, 2015, 19:31:30
Светики Поздравляю !
Светлана-СПб
02 Апрель, 2015, 19:27:49
Светланки, Светочки, Светульки! С именинами вас, тёзки! Drink

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Апрель, 2015, 16:35:48

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля

Календарь праздников

праздники сегодня