/ Деревенский форум Веселое Подворье
03 Январь, 2011, 18:16:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Как добавить фото в сообщение- читаем здесь. Все основные вопросы от новичков и ответы на них вы найдете тут.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Погреб  (Прочитано 7743 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vlada
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 8672


Татьяна, Московская обл


« Ответ #25 : 14 Февраль, 2008, 17:22:12 »

Цитата: Svetik
от фруктово-овощный испарений, кузов сгниет моментально!

Светик, обязательно скажу мужу.
Мариш, спасибо за кучу полезной информации.
Записан

керчанка
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Украина
Сообщений: 2390


Наталья


« Ответ #26 : 14 Февраль, 2008, 20:18:56 »

Рассказываю как у нас.
Нам погреб достался от прежних хозяев. Внутри под землей все сделано хорошо, ровненько. Размер примерно 2х2х2. Они вырыли яму, выгнали стены, поштукатурили, пол земляной, сверху залит бетон. На бетон насыпан слой земли для тепла. Получился небольшой холмик, я там посажу меленькие цветочки типа маргариток, будет красивая полянка. Внутри все сухо. Дальше идет лестница на верх (на свободу  Смех ). Лестница уже хуже сделана, но мы пока трогать ее не стали. А вот та часть погреба, что торчит над землей, вход так сказать, была сделана из отходов, обломков камня на глине с песком. Вся эта конструкция дала трещину и готова была завалиться в любой момент. Муж полностью разобрал это дело. Оказалось, что построено было без фундамента, прямо на земле.  Злой Сделал красиво, из ровного камня. Накрыли новым шифером. В этом сезоне испытаем  Смех . Сейчас это выглядит так

 
Записан

И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 1336



« Ответ #27 : 14 Февраль, 2008, 21:55:35 »

В позапрошлом номере у нас помещены фотографии сада наших читателей. Так вот у них есть огроменная альпийская горка, вернее, горища, а под ней - погреб. Вот такая декорация.
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Тольятти, Primorosso
Сообщений: 15130



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #28 : 15 Февраль, 2008, 00:03:06 »

Цитата: Svetik
Хотелось бы еще знать, что, как и с чем, и при какой темпер. хранить.

Нельзя хранить картошку рядом с морковкой- нужно ложить их как можно дальше друг от друга- в идеале- вообще в разные погреба  Смех Потому что они заражают друг друга белой плесенью, которая уничтожает урожай в момент. На себе испытала в прошлом году. Мешок морковки пропадает буквально за пару недель.

Цитата: Svetik
Знаю ,что яблоки нужно хранить отдельно от картошки, чтобы не впитывали посторонний запах, да и картошка с ними хуже лежит.

Яблоки я вообще храню не в погребе, а в коридоре, в прохладном месте, ставлю кучу ящиков решетчатых специальных для фруктов друг на друга пирамидой, в них- яблоки(зимних сортов!). Лежат замечательно, вот только недавно доели все.  Смех
Записан

ГОЛОСУЙТЕ ЗА НАС! ЛУЧШЕЕ ФОТО 2010! http://fotki.yandex.ru/users/lowarik2006/view/116999/?page=0
И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 1336



« Ответ #29 : 15 Февраль, 2008, 09:14:07 »

А у нас яблоки в погребе на даче. Погреб - металлическая цистерна. Яблоки перекладываем папоротником. Хранятся отлично.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва-Суздаль
Сообщений: 3248


Москва-Суздаль


« Ответ #30 : 15 Февраль, 2008, 12:39:24 »

"""Для циркуляции воздуха и поддержания в погребе постоянного температурно-влажностного режима оборудуется двухканальная вентиляционная труба с заслонкой внутри помещения."" - Мариш, с этого места можно по подробнее."
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва-Суздаль
Сообщений: 3248


Москва-Суздаль


« Ответ #31 : 15 Февраль, 2008, 13:02:53 »

"Я видно из этого ПОГРЕБА не вылезу! Уж очень про меня.
 Юля, нашла в одном из семинаров ты пишешь-
 ""Ань, разница между погребами просто огромна. Тот погреб был вырыт на горе (Саяны там у нас,Красноярск))), и глубиной он был в два раза глубже, чем нынешний. Стояло две трубы вентиляции на разных уровнях- короче, все сделано было грамотно и с умом. Прохладно и сухо всегда.""
 Можешь поподробнее по вентиляцию,а то я всю башку сломала.
 Может трубу эту вытяжную, протянуть через все помещение подпола, и в двух местах поставить приточные?
 И еще,""А в этом погребе некуда вывести трубы- они просто торчат на улицу под навесом,""- а куда они должны торчать? Мы тоже так сделали,под навес.
 Поделись опытом!"
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Bygala
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: USA, Montana, Baker
Сообщений: 7121


Галина. БайГала. Монтана


WWW
« Ответ #32 : 07 Май, 2008, 08:58:58 »

Тема откорректирована полностью 7 мая 2008. Bygala
Записан

Никогда счастье не ставило человека на такую высоту,чтобы он не нуждался в друге
чепушок
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 8


Светланка из Магнитки


« Ответ #33 : 13 Сентябрь, 2010, 16:39:08 »

Здравствуйте всем!
Пишу с надеждой получить скорый ответ(урожай ждёт)! Прошлая зима показала, что что-то с нашим новым погребом не то. Все запасы вымерзли. Погреб находится под гаражом. На полу в погребе большие тротуарные плиты, стены кирпичные, высота погреба ок. 2 метров. Потолок перекрыт швеллерами, на них уложены тротуарные плитки, потом слой шлака ок 20-30см. и бетонная плита, которая является полом в гараже, Есть две трубы - вентиляция, две двери, между ними тамбур. Что не так? Может надо было самим регулировать приток холодного воздуха, перекрывая вентиляцию(когда ожидался мороз)? Выручайте!!! Sad
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва-Суздаль
Сообщений: 3248


Москва-Суздаль


« Ответ #34 : 13 Сентябрь, 2010, 20:54:46 »

Света, а глубина погреба достаточная? У моей мамы тоже в гараже погреб, раньше она там овощи хранила, и ящики сверху еще укутывала.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
чепушок
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 8


Светланка из Магнитки


« Ответ #35 : 14 Сентябрь, 2010, 14:10:49 »

Света, а глубина погреба достаточная? У моей мамы тоже в гараже погреб, раньше она там овощи хранила, и ящики сверху еще укутывала.
Глубина метра два, да ещё над головой "пирог" - тротуарная плитка + 20-30 см. шлака+ бетонная плита(пол гаража). Я вот думаю, только ли в глубине дело? Ведь есть места с близким залеганием грунтовых вод где погреба находятся не глубоко.Что помогает в этих случаях поддерживать оптимальную температуру для хранения?
Записан
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 1152


Просто Саша


WWW
« Ответ #36 : 14 Сентябрь, 2010, 15:16:23 »

Светлана, поставьте в погребе термометр и увидите как будет температура меняться при наступлении морозов. Естественно, надо бы в таком случае прикрывать приток холодного воздуха.
Шлак 20-30 см - это не очень действенный утеплитель. Когда делался гараж, яма? Можно было бы применить керамзит или еще лучше пенопласт.
Тепло может уходить через двери. Они утеплены или как сделано?
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
mmmm66
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область, г.Кстово
Сообщений: 27


« Ответ #37 : 14 Сентябрь, 2010, 15:18:02 »

Здравствуйте всем!
Пишу с надеждой получить скорый ответ(урожай ждёт)! Прошлая зима показала, что что-то с нашим новым погребом не то. Все запасы вымерзли. Погреб находится под гаражом. На полу в погребе большие тротуарные плиты, стены кирпичные, высота погреба ок. 2 метров. Потолок перекрыт швеллерами, на них уложены тротуарные плитки, потом слой шлака ок 20-30см. и бетонная плита, которая является полом в гараже, Есть две трубы - вентиляция, две двери, между ними тамбур. Что не так? Может надо было самим регулировать приток холодного воздуха, перекрывая вентиляцию(когда ожидался мороз)? Выручайте!!! Sad
У меня слой земли над погребом около 70 см. И то хочу еще подсыпать. А 30 см шлака, маловато будет.
Записан
руся777
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Киев
Сообщений: 20


Она же Руня, она же Ирина


« Ответ #38 : 14 Сентябрь, 2010, 16:32:24 »

я думаю, что дело в недостаточном утеплении именно сверху: шлак и тротуарные плиты.... может, попробовать утеплить экструдером каким-нибудь?
Записан
дачница без стажа
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #39 : 15 Сентябрь, 2010, 09:06:23 »

Наконец-то нашла тему которая меня волнует.Нам погреб достался от прежних хозяев.Муж залил сверху бетонную плиту,сделал люк,вывел вентиляцию.Я после того как в него упала,оштукатурила его как могла,он выложен внутри камнем,побелила известью.сверху построили пристрой к дому по периметру,высотой где-то 1.80.Пол не утепляли потому что там будет сарай для инвентаря.Можно ли будет там хранить овощи и банки зимой.(рязанская область)
Записан
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 1152


Просто Саша


WWW
« Ответ #40 : 15 Сентябрь, 2010, 09:22:16 »

всё камень, бетон... всё такие вещи, которые холод пропускают.
Ну пол-то всё равно в сарае нужно было утеплить в области погреба.
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
чепушок
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 8


Светланка из Магнитки


« Ответ #41 : 15 Сентябрь, 2010, 17:56:08 »

Светлана, поставьте в погребе термометр и увидите как будет температура меняться при наступлении морозов. Естественно, надо бы в таком случае прикрывать приток холодного воздуха.
Шлак 20-30 см - это не очень действенный утеплитель. Когда делался гараж, яма? Можно было бы применить керамзит или еще лучше пенопласт.
Тепло может уходить через двери. Они утеплены или как сделано?
УлыбкаСпасибо всем за советы и заранее спасибо за будущие советы! Понимаю , что недочёты не большие, но исправлять нужно. Я думаю и эта зима будет экспериментальной(с учётом всех советов). Буду регулировать приток воздуха, прикрою получше сеном и ветошью овощи. Дверь в сам погреб утеплили пенопластом, но думаю ещё закрывать мешками с сеном. Если не поможет, то надо будет попробовать зашить потолок пенопластом и основательно утеплять сам гараж.
И ещё, почему-то когда погреб был открыт для проветривания , его облюбовали комары Kill(зимнюю квартирку подыскивали наверно).
Записан
Дедушка
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г.Слободской Кировская обл.
Сообщений: 1152


Просто Саша


WWW
« Ответ #42 : 15 Сентябрь, 2010, 19:23:40 »

Светланка. Там же комфортно по температуре для комариков. Улыбка
Записан

"Рождённые в СССР" (С) Ю.Шевчук
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Тибетские мастифы
Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Восточно-европейская овчарка.

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Конкурс Яндекса

 Лучшее фото-2010г.

Голосуйте за нас!!!

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 17:59:00
ЛАП-ТОПлёты всех краёв - соединяйтесь! Cool Улыбка)
Anmari
Сегодня в 17:09:25
кто хочет получить первый урок плетения из лозы, предлагаем встретиться у нас дома.
Наталья С
Сегодня в 12:57:27
СПАСиБО ВСЕМ за поздравления!!!!!! Пусть в новом году у всех все получается,на подворье,дома и в личной жизни!!!! Девочки у многих ящики переполнены...
Светлячок
Сегодня в 11:06:10
Да, пора входить в рабочий ритм))
Jeremy- Сергей
02 Январь, 2011, 21:58:42
а нам завтра на работу!
ГЕНЫЧ
02 Январь, 2011, 21:49:44
наверное 1 января ни когда не кончается С НОВЫМ ГОДОМ!
Anmari
02 Январь, 2011, 14:16:41
Эх снег, снежок, белая метелица!Добрый новогодний денёк!!!
Ljubov
01 Январь, 2011, 23:17:45
 Всем  СПАСИБО за поздравления!
Прошу прощения за то что не отвечаю - полный дом гостей.
Ljubov
01 Январь, 2011, 23:14:00
 Всех с Новым Годом! Ура!!! Скоро весна!
Вольга
01 Январь, 2011, 21:55:23
Всех-всех-всех с Новым Годом!!!!!!!!!!!!!  УРААААА!!!!!!!

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков