Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29111
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1723271
  • Всего тем: 6427
  • Сегодня онлайн: 150
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гости: 108
Всего: 111

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Погреб  (Прочитано 57663 раз)

Оффлайн Еленушка

• Эксперт
  • Сказали спасибо: 2
  • Дева...
Re: Погреб
« Ответ #50 : 13 Апрель, 2011, 13:14:25 pm »
Выздоравливай скорее-на пальцах-не надо...
Счас буду смотреть-у меня и папка в компе есть по дренажу. и в нете гляну..

Оффлайн Викторович

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 0
« Ответ #51 : 23 Сентябрь, 2011, 15:45:15 pm »
У меня погребок площадью 24 м2, еще окончательно его не оборудовал..времени на все не хватает :-( Приточка с правого угла и на уровень 20 см от пола, вытяжка в диаметрально противоположном углу уходит в вентканал и на крышу. На всякий случай установил вытяжной вентилятор. Стены и утеплил пенополистиролом 50 мм и оштукатурил, пол - гидроизоляция, гравий, бетон, плитка. Потолок - минеральная вата толщиной 100 мм и подшита пластиковой вагонкой (вверу, через плиту перекрытия)находится на уровне земли пол гаража
высота погребка 2500 мм. Зимой при минус 25 в погребке стабильно +1+2. Стены не промерзают (снаружи под землей они еще оклеены 40 мм стироформом и конечно гидроизолированы). Картофель не прорастая хранится до июня. Все закатки и напитки храню тоже там.

Это в стадии стройки - справа труба приточки утепленная поролоном.

Еще пока необжитый погребок ..

Оффлайн руся777

• Дачник
  • **
  • Она же Руня, она же Ирина
« Ответ #52 : 24 Сентябрь, 2011, 21:17:13 pm »
Викторович, знатный погреб! глаз радуется! так все аккуратненько, красиво! а баночки! пусть наполнается припасами!
скажите, а стены из чего?

Оффлайн Викторович

• Новичок
  • *
« Ответ #53 : 26 Сентябрь, 2011, 08:46:31 am »
Стены - блоки ФБС толщиной 400 мм ..нв 2700 под землей..

Оффлайн Vlada

• Сенсей
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 84
  • Татьяна, Московская обл
« Ответ #54 : 26 Сентябрь, 2011, 21:32:27 pm »
Замечательный погребок! О таком только мечтать можно.

Оффлайн Владимир 64

• Дачник со стажем
« Ответ #55 : 27 Сентябрь, 2011, 15:41:19 pm »
Стены понятно а потолок

Оффлайн Викторович

• Новичок
  • *
« Ответ #56 : 28 Сентябрь, 2011, 10:47:56 am »
Потолок - минеральная вата толщиной 100 мм и подшита пластиковой вагонкой (вверу, через плиту перекрытия)находится на уровне земли пол гаража

Оффлайн Юрий 64

• Новичок
  • *
  • Юрий
« Ответ #57 : 04 Октябрь, 2011, 16:59:55 pm »
Потолок - минеральная вата толщиной 100 мм и подшита пластиковой вагонкой (вверу, через плиту перекрытия)находится на уровне земли пол гаража

Подскажите пожалуйста спуск в погреб. Хочу делать ,но незнаю как.

Оффлайн Викторович

• Новичок
  • *
« Ответ #58 : 05 Октябрь, 2011, 08:33:15 am »
Спуск в погреб - дело то индивидуальное. Озвучьте свой проект, как вы себе погреб представляете.
 У меня лестница обычная, покрытая плиткой. По ней из погребка поднимаешься в цокольный этаж (кладовки, котельная, мастерская, баня (будушее)). Еше выше и дверь в гараж, выше - первый этаж прямо к кухне...  Да, входных дверей в погребок 2 шт, обе утепленные .

Оффлайн Юрий 64

• Новичок
  • *
  • Юрий
« Ответ #59 : 05 Октябрь, 2011, 11:13:25 am »
В настоящее время есть маленький погребок - просто яма обложена кирпичем,так в нее спуск по лестнице сверху из деревянной надстройки .Я хочу построить погреб размером 3х4, высотой метра 2, а сверху на погребе построить сарай или летнюю кухню и чтобы спуск был по ступеням , а не по леснтицеТак вот незнаю спуск в погрекб делать  сверху , т.е. из сарая  или с торца

Оффлайн Викторович

• Новичок
  • *
« Ответ #60 : 05 Октябрь, 2011, 14:22:42 pm »
Исходить нужно из целесообразности. Представьте что вы взяли в руки две трехлитровых банки с закатками или мешок с картошкой или бочонок с капусткой - и подумайте, как вам удобнее будет спускаться , да и подниматься с "грузом" из погребка. А все остальное - технические детали. Главный критерий при строительстве - это УДОБСТВО пользования погребком..

Оффлайн Ання

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 133
« Ответ #61 : 05 Октябрь, 2011, 16:19:07 pm »
ПОГРЕБ СУПЕР.СЛОВ НЕТ! :) А кто подскажет,свекла и морковь в погребе не хранятся,то растут,то мягкие в итоге.картошка не мерзнет зимой,только если долго минус сорок...слегка сладкая будет.сейчас там плюс двенадцать,наверно тепло слишком? В планах новый,будем учитывать все нюансы...

Оффлайн Викторович

• Новичок
  • *
« Ответ #62 : 05 Октябрь, 2011, 18:13:54 pm »
плюс 12, конечно, тепловато.... +2+4 былобы самое то. Но вы же можете включив вытяжной вентилятор в погребе, регулировать температуру. И если он будет утеплен со всех сторон - это не трудно сделать будет. свеклу и морковку - пересыпаю мелом и в полиэтиленовые пакеты. Нормально хранятся...

Оффлайн мечта

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 258
  • Марина. Екатеринбург
« Ответ #63 : 05 Октябрь, 2011, 19:08:49 pm »
Такой погреб - мечта любой хозяйки! Викторович, расскажите, пожалуйста, из какого материала сделаны стены и как устроена гидроизоляция пола. Планируем новый погреб, надо заранее все продумать.

Оффлайн Юрий 64

• Новичок
  • *
  • Юрий
« Ответ #64 : 07 Октябрь, 2011, 09:07:36 am »
Спасибо за ответы

Оффлайн Бородища

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 141
  • Боря
« Ответ #65 : 28 Октябрь, 2011, 22:08:31 pm »
  8)    
                    Для людей со скромным достатком.
   Дет эдак 15 с хвостиком назад из города переселился в деревню и нужно было срочно строить погреб. Усложнялось дело близостью грунтовых вод. Интернета тогда ещё не было, как и компа, перерыл в округе библиотеки, магазины, и выбор пал на конструкцию, аналогичную выложенной в этой теме красавицей welle за №17, благо в найденной брошюре было описание и доводы в пользу проекта. Минимум трудозатрат и  материала, но ни разу не встречал вживую... Поверил сибирякам, рискнул. Построили с сыновьями быстро.
Сельчане хмыкнули, кто-то и пальцем у виска покрутил, стали ждать. Завалили мы туда    картошку,  морковь,  свёклу, прочее по мелочи, прямо на землю. И тоже стали ждать. Градусник повесили. В морозы, когда до  +3 опустилась, приуныли. Но до сегодняшнего дня ниже не опустилась ни разу, а были и морозные зимы.  Сельчане из ям по весне всё вытаскивают наверх, чтобы само не всплывало, а я доски временно проложу  в проходе, чтоб ноги не пачкать, и - всё! Хранятся овощи прекрасно, 24 квадратных метра, хоть танцуй. И есть
от чего, на удивление комфортно вышло. Правда, перед каждой зимой проверяю толщину обваловки щупом,  чтобы не меньше 30 см, добавляю, где потоньше, да внутри веничком мусор прибираю. Ну, а на крайний случай  есть у меня печурка маленькая, думал в случае необходимости её в погреб, трубу к вентиляции - протопить можно,  только не нужна она, держит погреб тепло исключительно, отапливается тёплым полом большой площади.
Другого погреба не мыслим.

Оффлайн вася2012

• Новичок
  • *
  • Борис Городец Нижегородской обл
« Ответ #66 : 03 Апрель, 2012, 16:45:14 pm »
У нас погреб  в крытом дворе , дед когда-то вырыл яму диаметром 120 см и глубиной 2м обложил кирпичом Ему с бабушкой хватало .
 А я решил сделать погреб-подвал в огороде На юге так делают а вот технологию до конца не понял Поделитесь может кто когда нибудь строил Какие есть нюансы  Особенно интересует спуск как смастерить

Оффлайн Камуфляж

• Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 1442
  • "Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая
« Ответ #67 : 11 Апрель, 2012, 11:58:36 am »
Уважаемые Весёлоподворцы!  В дачном доме летом не хватает прохладного места для хранения продуктов. Хотелось бы узнать как построить погреб-убежище, где можно хранить продукты и если ЧТО схорониться самому. :?:

Оффлайн Камуфляж

• Почетный написатель
« Ответ #68 : 11 Апрель, 2012, 13:15:41 pm »
Вот уж час прошел, а отзывов все нет! Чтобы лучше думалось и сочинялось :wr: вспомните погреб, где скрывался Бумбараш. В этом погребе была двойная польза! ;D

Оффлайн Злата777

• Каков орел-таковы и горы.
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 14
  • Сначала план-потом действие!
« Ответ #69 : 11 Апрель, 2012, 16:23:12 pm »
весна уважаемый, все в полях, а тема хорошая, собираемся строить подвал, старый скоро сам себя засыпет

Оффлайн Камуфляж

• Почетный написатель
« Ответ #70 : 11 Апрель, 2012, 16:38:07 pm »
Уважаемая и таинственная  красавица Злата 777!  Я благодарен, что Вы поддерживаете эту тему и удивлён, что она без меня не рассматривалась! Пока мы её раскрутим снег глубиной 1 м растает и мы пойдем в поля, я лично в огород и лес. Все запасливые и дальновидные люди уже построили или строят... А как романтично в жаркий день спуститься в прохладный и слегка  сырой погреб и достать оттуда запотевшую или слегка покрытую плесенью... дальше разные фантазии. Вообщем дорогие мои... "уходим под землю" :mish:

Оффлайн Серж.Ш

• Сергей.
  • Активный написатель
  • Сказали спасибо: 5
  • Бывший городской.
« Ответ #71 : 19 Апрель, 2012, 23:29:38 pm »
Под Ваши требования ,Владимир , очень подходит погреб из пустых стеклянных бутылок.Он чем-то напоминает термос. В нем практически всегда одинаковая температура .Правда строительство его давольно нудное занятие.

Оффлайн Камуфляж

• Почетный написатель
« Ответ #72 : 20 Апрель, 2012, 09:13:27 am »
Под Ваши требования ,Владимир , очень подходит погреб из пустых стеклянных бутылок.Он чем-то напоминает термос. В нем практически всегда одинаковая температура .Правда строительство его давольно нудное занятие.
Спасибо за отзыв. Но Ваше предложение не подходит т.к. у меня нехватка времени и я хочу ещё убежище, а стекло очень хрупкое. Когда строили дом не было денег на подвал. Пока думаю вырыть яму, сделать опалубку с коммуникациями и быстро залить из цементовоза. Получится помещение двойного назначения. Ваши советы Господа!

Оффлайн perepelyatnik

• Пользователи
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 1
« Ответ #73 : 20 Апрель, 2012, 15:17:58 pm »
А что тут непонятного? Сначала копаем квадратную или прямоугольную яму, глубиной 150-250 см, затем обкладываем в полкирпича (красного), сверху лёгкие железобетонные плиты. Между кирпичом и землёй желательно запихнуть листы рубероида, от сырости. Желательно ещё 1 или 2 трубы для вентиляции. Освещение в погребе, если есть 220 в, через понижающий трансформатор на лампу 12-36 вольт. Понадобится ещё небольшая металлическая лестница для спуска в этот погреб (деревянная сгниёт).
Сам себе 3 штуки таких построил.

Оффлайн Камуфляж

• Почетный написатель
« Ответ #74 : 20 Апрель, 2012, 21:04:30 pm »
Спасибо! Это, видны, слова не мальчика, а мужа. Хороший экономичный вариант, а 12-36 в чтобы не убило в сырости погреба?

TinyPortal © 2005-2019