Войти или зарегистрироваться

22 Февраль, 2018, 14:51:47
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Сельскохозяйственная астрология  (Прочитано 3404 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12293


Татьяна, Московская обл


« : 12 Февраль, 2008, 15:54:40 »

Как утверждают астрологи, не только люди выбирают себе друзей из царства минералов или растений, но и овощи, корнеплоды, декоративные и фруктовые растения выбирают себе в друзья людей разных знаков Зодиака. Это определяется различными сочетаниями доминирующих энергий разных астрологических стихий (огонь,земля,воздух,вода) как у растений, так и у людей.

Овен
 У тех кто родился под знаком Овна, как правило хорошо растут горох, базилик, кресс-салат, огурцы, помидоры, лук, подсолнечник, ревень, редис, редька, сельдерей, хмель, хрен и чеснок.
 Трудности возникают, когда Овен занимается выращиванием винограда, земляники, капусты, картофеля,моркови, черной смородины и чечевицы.
 В мире цветов Овну симпатизируют герань, алоэ, дельфиниум, жимолость, кактус и пион. Не испытывают доверия-анютины глазки, левкои, лилии, мальва и роза.

Телец
 Чаще всего у людей, родившихся под знаком Тельца хорошо растут капуста, вишня,картофель, свекла, сельдерей, слива, черная смородина и яблоня.
 Трудности нередко возникают при выращивании подсолнечника, малины, тыквы и помидоров.
 Среди цветов наибольшую симпатию к Тельцам испытывают анютины глазки, гладиолусы, пионы и розы.
 А вот орхидеи, ноготки, сирень и хризантемы относятся к людям этого зодиакального знака несколько настороженно, требуют особого внимания и специального подхода..
 Однако в целом знак Тельца покровительствует сельскому хозяйству и, в частности, земледелию.

Близнецы
 Хотя общительные Близнецы редко с головой погружаются в сельское хозяйство и предпочитают вести городской образ жизни, многие растения относятся к ним исключительно нежно и готовы порадовать хорошим урожаем. Это укроп,пертушка,репа,картофель,морковь,бобовые.
 трудности чаще всего возникают при выращивании вишни, клубники, малины, лука и краснокочанной капусты.
 Среди цветов больше всего симпатизируют Близнецам жасмин, анютины глазки, сирень и фиалка.
 А вот гиацинт, алоэ и красная роза относятся к Близнецам слегка настороженно.

Рак
 Раки не очень любят возиться с удобрением земли или прополкой градок, им не нравится работать в огороде допозна. Они предпочитают покупные фруктты и искусственные, никогда не увядающие цветы.
 И все же растения любят Раков. Это бахчевые культуры, облепиха, репа, капуста, помидоры, огурцы, свекла, слива и тыква.
 Трудности возникают при выращивании лука, винограда, бобовых, картофеля, черной смородины, чеснока и петрушки.
 С симпатией относятся к Ракам и подавляющее большинство цветов. Исключение составляют только пионы и герань.

Лев
 Львам милее экзотические фрукты, горами возвышающиеся на богато сервированных столах, чем скромный огурец, вращенный в собственном парнике.Львы нечасто снисходят до бесконечного копания на грядках и уймы забот, неизбежно связанных с возделыванием земли.
 Тем не менее, многие растения относятся к Львам с большой симпатией. Это-абрикос,виноград,клубника,огурцы,подсолнечник,помидоры,сельдерей, хрен.
 Трудности чаще всего возникают при выращивании капусты, вишни,малины,свеклы, лука.
 В мире цветов ко Львам неравнодушны алоэ,бегония,герань, мальва, красная роза, ноготки, пионы и хризантемы.
 Насторожнее всех относятся к Львам маргаритки, гвоздика, нарциссы, орхидеи.

Дева
 Практичная и хозяйственная Дева всегда использует даже мизерную возможность вырастить что-либо на принадлежащем ей кусочке земли. При этом она не старается гнаться за максимально высокими урожаями, а предпочитает разумно и гармонично сбалансировать потребности семьи и возможности своего огорода.
 Как правило у Девы очень хорошо растут картофель, капуста,морковь, петрушка, свекла, фасоль.
 Некоторые трудности возникают при выращивании огурцов, клубники, вишни или чеснока.
 Любят ее гладиолусы,нарциссы, георгины, душица, розы.
 А вот бегония, вьюнки и мята подчас относятся к Деве весьма настороженно.

Весы
 У Весов неплохо себя чувствуют картофель, абрикос, вишня, малина, крыжовник, морковь, репа, укроп.
 Сложности возниают при выращивании лука, капусты, помидоров, чеснока.
 В мире цветов Весам симпатизируют ароматные растения, такие, как сирень,мята, душистая гвоздика.Растения же , не имеющие запаха, относятся к Весам несколько настороженно.

Скорпион
 Со Скорпионами лучше всего находят общий язык растения, отличающиеся остым вкусом-перец,редька,лук, редис.
 Сложности возникают при выращивании винограда, абрикоса, крыжовника, яблони.
 Из цветов к Скорпиону наиболее неравнодушны жасмин, ирис, мята и ноготки. А вот орхидеи, пионы, розы и хризантемы не всегда находят с ними общий язык.

Стрелец
 Как правило, у Стрельцов не возникает особых трудностей с выращиванием картофеля, винограда, подсолнечника и чеснока.
 А вот с выращиванием клубники, огурцов, смородины, кабачков и кукурузы довольно часто возникают проблемы.
 В мире цветов Стрельцы пользуются симпатией бегонии, герани, красной розы и ноготоков. А вот вьюнки, гладиолусы, георгины, ирисы и нарциссы относятся к Стрельцам несколько настороженно.

Козерог
 У Козерогов, как правило, хорошо растут картофель, редис, свекла, большинство морозостойких корнеплодов, груша, слива, черная смородина.
 Трудным для Козерогов оказывается выращивание кукурузы, кабачков, помидор,огурцов,бахчевых культур.
 Симпатизируют им анютины глазки и роза. Между тем как кактусы, герань, ирис и гвоздика относятся к людям этого знака слегка настороженно.

Водолей
 У Водолеев имеется неплохое взаимопонимание с горохом,картофелем, морковью,клубникой, укропом, фасолью.
 Несколько сложнее оказывается завоевать доверие винограда, кукурузы, капусты, подсолнечника, помидор и яблони.
 В мире цветов к Водолею испытывают симпатию жасмин, герань,гвоздика, маргаритка, орхидея, сирень. Значительно более осторожны к Водолею пионы и розы.

Рыбы
 Лучше всего у Рыб растут водянистые и бахчевые культуры. Сложности чаще всего возникают при выращивании картофеля, клубники, кочанного салата, помидор.
 Среди цветов поклонниками Рыб являются все влаголюбивые растения и подавляющее число комнатных цветов и других декоративных культур.
 Настороженно относятся к Рыбам вьюнки и алоэ.

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 12 Февраль, 2008, 15:54:40 »

 Записан
LORA-BEK
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 21
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Latvija
Сообщений: 6439


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #1 : 12 Февраль, 2008, 18:33:16 »

"Козерог
 У Козерогов, как правило, хорошо растут картофель, редис, свекла, большинство морозостойких корнеплодов, груша, слива, черная смородина.
 Трудным для Козерогов оказывается выращивание кукурузы, кабачков, помидор,огурцов,бахчевых культур.
 Симпатизируют им анютины глазки и роза. Между тем как кактусы, герань, ирис и гвоздика относятся к людям этого знака слегка настороженно.

ВЛАДАААА! Вот знаешь, у меня, хоть я и ярко выраженная козьярожка , ни картошка ни растет, ни редиска (даже под пленку выращивать пыталась), груша лично мною посаженная тоже загнулась, и слива скороспелка тоже. Боее того, от прежних хозяев 4 сливы зимние сор ""Виктория"" остались. Так вот, за 3 года, что я хозяйничаю на участке, они 2 раза цвели, но плодов не давали. А прошлой весной даже цвести не стали.

Зато кукурузы мы все едим. Племянница зимой из Питера приехала, вспомнила, как летом я ей кукурузный початок солененький отваривала, и потребовала. Я ей битый час объясняла, что зимой кукуруза не растет. Кабачки, огурцы и помидоры, у меня их ТЬМА. На кабачковую икру уже никто из родных и близких смотреть не желает (обкормила. А еще ящик в 30 банок остался). Розы у меня тоже не растут (уже жаловалась!) Анютины глазки.... рассадой на рынке покупала... тоже дохлые. Спрашивается - ну, и хто тогда я?Huh?? Козерог или хде?Huh? "

Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 91
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти, Приморский
Сообщений: 14773



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #2 : 12 Февраль, 2008, 22:29:52 »

"Интересно- у меня все с точностью до наоборот! (скорпионша я) Ну вот все до мелочей наоборот! "
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12293


Татьяна, Московская обл


« Ответ #3 : 13 Февраль, 2008, 12:57:49 »

Цитата: YULY
Интересно- у меня все с точностью до наоборот! (скорпионша я) Ну вот все до мелочей наоборот!

Ну это тогда этот гороскоп составлен по принципу о котором писала Лариса( дай-ка я насочиняю чего-нить... ^_^ )
Или все перепутали до наоборот... ^_^
Записан
Алексеевна
Пользователи
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #4 : 19 Март, 2008, 15:54:36 »

В календаре Феликса Величко я всё это читаю и удивляюсь! Я - Лев, но у меня лук удаётся ежегодно в таком количестве, что некуда пристроить. Вишня - висьмя висела в вишнёвом саду, который у меня был до 1991 года. И не было трудностей с капустой и свёклой.
А вот абрикос, виноград и подсолнечник, которые должны мне симпатизировать, я пока не выращивала, так как на Северо-западе эти культуры - бесперспективняк.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 19 Март, 2008, 15:54:36 »

 Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 218
Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8993


Анна Львовна


« Ответ #5 : 19 Март, 2008, 16:05:45 »

"Наталья Алексеевна! Да всё это смешнякство! Скажите, вот рядом с Вашим Суперским (на детском сленге) луком, на фотографии справа, какая мята растет?
 А огород Ваш вызывает уважение и восхищение! Труда-то сколько, да и результат на лицо!!!! А потом на стол!

Р.S. А почему некоторые луковицы на грядке оставили не выдернутыми?"

Записан
LORA-BEK
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 21
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Latvija
Сообщений: 6439


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #6 : 03 Апрель, 2008, 17:39:55 »

Ух ты! Аня, это не лук, чеснок такой вырос! АФИГЕТЬ! Я сразу с вопросами! Что за сорт? Чем удобряли? Когда сажали? Почва вроде как глинистая? Убирали в августе, пока листики не пожелтели? Как храните и где?
 Чур, ответы писать в чесноке, это где огород! А то я боьная на голову на чеснок, каждый год сажаю по 2 тыщи, но что-то он у меня хиреть начал.

На фтку как глянула, аж на душе похорошело! Молодец, Алексеевна!

Записан
shatoon
Занимайтесь любимым делом и в вашем году не будет ни одного рабочего дня. /Конфуций/
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Криворожье Ростовская обл.
Сообщений: 221


Александр, Криворожье Ростовская обл.


« Ответ #7 : 16 Февраль, 2010, 23:46:07 »

По поводу с\х астрологии у меня вот какие мысли.
Мне 43 годика. Сколько себя помню, отец землей занимался. Арбузы там, дыни, картошка с помидорами... Если кто помнит, в начале 70-х за одно слово "астрология" можно было срок схлопотать... А вот обходились как-то! И очень неплохо получалось!!!
Записан
Нат. Ген.
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Киров/Вятка
Сообщений: 512


Все будет хорошо, я проверяла!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #8 : 18 Февраль, 2010, 06:21:32 »

Здравствуйте Все! У каждого человека есть ,как минимум, з стихий. Это где стоит Солнце, Луна и Асцедент. Если с Солнцем и Луной понятно, то Асцедент -это точка, миг рождения. Так, что мы не можем говорить я Скорпион. Вот я  на 2\3 скорпион. Солнце и асцедент  скорпион, Луна Рыбы. От сюда и все несхождения по календарю  Шок
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12293


Татьяна, Московская обл


« Ответ #9 : 18 Февраль, 2010, 18:37:04 »

Мдя... врятли наши мамы нам ответят на вопрос об Асцеденте... Huh? Wink
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 18 Февраль, 2010, 18:37:04 »

Загрузка...
 Записан
Нат. Ген.
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Киров/Вятка
Сообщений: 512


Все будет хорошо, я проверяла!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #10 : 19 Февраль, 2010, 09:25:23 »

Это да!
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 84
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12293


Татьяна, Московская обл


« Ответ #11 : 30 Март, 2010, 23:51:46 »

Все знают, что наступивший год - год тигра. А знаете ли вы, каким считается 2010 год по русскому садово-огородному календарю? В "Московском союзе садоводов" провели целое историческое расследование и выяснили, что в древности у славянских племен, живших на территории современной России и Украины и занимавшихся земледелием, был свой особый двенадцатилетний садово-огородный календарь.

В соответствии с этим календарем, минувший год был капустным, весьма урожайным в поле, саду и огороде. А сейчас вступил в свои права год лука. Его старинные источники, наоборот, считали неурожайным, грозящим финансовыми трудностями и даже катаклизмами. Предыдущий  "луковый" год - 1998-ой мы так и не забыли до сих пор! Но не будем заранее унывать.

Заглянув вперед, мы увидим, что по исконно русскому двенадцатилетнему календарю следующий год будет яблочным, 2012-й - огуречным, за ним следуют гороховый, смородинно-берсяной (берсень - крыжовник), медово-хмельной (2015-й), репный, 2017 год - липовый, следующий - хлебный, затем идут малиновый, морковный и капустный. Луковый же год, снова придет к нам в 2022 году.
Записан
MiRa123
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #12 : 11 Февраль, 2018, 21:33:16 »

И мы тоже без астрологии пока что обходимся.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Николавна
Сегодня в 10:10:22
Зачем же чистить! Там много полезного можно прочитать и сделать свои выводы.Уже жалеешь,что затеяла?Не буди лихо....
Svetik
Сегодня в 10:03:21
Огромная просьба к модераторам, отправить мою страничку в архив. И если можно почистить.
Зверь
21 Февраль, 2018, 19:00:06
С такими инициативными товарищами свою собаку или кошку не успеешь найти, если потерялась - мигом в расход пустят.
Ирмик
20 Февраль, 2018, 23:19:57
А товарищ Камуфляж продаст дачу и на вырученные деньги будет  полгода содержать пару-тройку приютов
Камуфляж
20 Февраль, 2018, 21:14:31
Всех бездомных  собак и кошек надо отлавливать и помещать в приюты, либо отстреливать или травить.  Ни одного бездомного животного не должно быть.
Марта
20 Февраль, 2018, 20:26:40
компенсацию... Еще ладно, что проникли в один сарай, там было голов 12 и маненькие...
Марта
20 Февраль, 2018, 20:24:30
Звонила приятельница, сын егерь: в Павлово - Посадском районе документально доказано (анализ слюны покусов) -волки, оказывается если это доказать, можно получить ко
Анатолий 1953
20 Февраль, 2018, 18:09:31
маемо что маемо . вот вам и результат защиты животных . Раньше перед собачьими свадьбами отстреливали .  И никто не возмущался .  а сейчас детей страшно выпускать на у
Зелька
20 Февраль, 2018, 17:59:40
при присутствии разговаривающих людей поблизости... А поначалу тоже думали что волки...
Зелька
20 Февраль, 2018, 17:58:21
У нас в прошлом году стая одичавших собак вырезала живность не в одном дворе. Мы еле отбили козла, на которого они напали средь бела дня недалеко от дома при присутс

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

22 Февраль, 2018, 14:51:47

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1676896
  • Всего тем: 6123
  • Сегодня онлайн: 331
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня