30 Июнь, 2015, 11:17:38
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема: Как сделать вкусную тушенку?  (Прочитано 43999 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3125


Людмила


« Ответ #25 : 22 Ноябрь, 2013, 16:26:39 »

Мускуса гуляет до фига, а на носу зима. Решение пришло внезапно, как озарение - тушенка!! На днях буду делать - отпишу, как получилось:) А главное, мороки меньше - снял кожу с пером и красота!! Но утиные грудки все ж заморожу - очень ценный продукт, рука не поднимется в тушенку:)
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 22 Ноябрь, 2013, 16:26:39 »

 Записан
Скорпионша
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 3593


Я - Галина и со мной на - ты


« Ответ #26 : 23 Ноябрь, 2013, 14:50:01 »

А главное, мороки меньше - снял кожу с пером и красота!!
Люда, очень заинтересовало. Вы не общипываете индоутей, снимаете кожу? Или это только для тушёнки так?
Записан

MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3125


Людмила


« Ответ #27 : 28 Ноябрь, 2013, 14:24:41 »

Короче, все сделала! Только не как нормальные люди, а в 2 приема из-за нехватки времени. Обдирание кожи с пером не понравилось абсолютно - какой-то мелкий сор к мяску прилипает, да и по времени... Т.е. это  не кролик - минута и тушка готова. Пока я по-быстрому одну ощипала, муж еще с крыльями боролся, снимал кожу. Тушки сутки полежали, как положено, потом порубила на куски (грудки в морозилку), забила битком 7литровую кастрюлю и варила часа 3, без соли. На следующий день, т.е. вчера, разобрала мясо от костей, в литровые банки положила ч.ложку соли, 1 лист лаврушки и по 2 щепотки ч.перца (горошин по 10), утрамбовала мясо в банки, залила до половины бульоном и сверху, как пишут, залила топленным кур.жиром (свинного сала нет Sad). Поставила в духовку, огонь на максимум, фольга, как оказалось кончилась Смех, накрыла сверху мет.крышками. Через час вынули банки, закатали, перевернули и укутали. А всю ночь меня мучил вопрос - зачем заливать жиром сверху, если я перевернула банки и весь жир поднялся, т.е. потом он будет не наверху, а на дне Wink Из трех уток (без грудок) получилось ровно три литровые банки. Теперь на поток поставлю, только успевай банки покупать Смех Что я раньше до этого не додумалась, не знаю...
Записан
Скорпионша
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 3593


Я - Галина и со мной на - ты


« Ответ #28 : 28 Ноябрь, 2013, 16:30:50 »

Мы делаем тушёнку в автоклаве. В это воскресенье как раз сделали из старых кур. Кожу в этот раз убрала по максимуму, иначе тушёнка очень жирная получается.
Первое время, лет 10 назад, ели очень хорошо. Делала тушёнки много из разного мяса, даже из голубей с гречкой. Гусятина очень понравилась в тушёнке. Козлятина как-то не очень пошла. Потом надоело, очень сытное мясо, уже никто не хотел его. Сейчас делаю раз в год из старых кур. Очень выручает когда неожиданно гости на пороге или нет времени что-то приготовить.
Записан

MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +21/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3125


Людмила


« Ответ #29 : 28 Ноябрь, 2013, 16:51:52 »

Ага, или когда места в морозильниках больше нет Смех Через 2 недели прилетим, снимем пробу, надеюсь, что меня не убьют за шедевр в банке;)
Записан
Агидель
Жизнь прекрасна!
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Башкирия, Стерлитамакский район
Сообщений: 36


Юлия


« Ответ #30 : 08 Декабрь, 2013, 21:54:00 »

Мы делаем тушёнку в автоклаве. В это воскресенье как раз сделали из старых кур. Кожу в этот раз убрала по максимуму, иначе тушёнка очень жирная получается.
Первое время, лет 10 назад, ели очень хорошо. Делала тушёнки много из разного мяса, даже из голубей с гречкой. Гусятина очень понравилась в тушёнке. Козлятина как-то не очень пошла. Потом надоело, очень сытное мясо, уже никто не хотел его. Сейчас делаю раз в год из старых кур. Очень выручает когда неожиданно гости на пороге или нет времени что-то приготовить.
Галя, поделись опытом использования автоклава. При какой температуре готовишь и сколько по времени. Я в этом году купила автоклав, сделала пробно несколько баночек по рецепту, который был приложен - температура 120 градусов и время 1 час, когда открыла уже готовую баночку - жир в ней оказался пережженый  Злой следующую партию делала при меньшей температуре, выдержала 2 часа, чтобы косточки размягчились. Вроде получилось хорошо, но меня мучает вопрос, может при температуре 110 градусов нужно выдерживать автоклав на огне дольше? У кого еще есть опыт изготовления тушенки в автоклаве?
Записан
Скорпионша
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 3593


Я - Галина и со мной на - ты


« Ответ #31 : 09 Декабрь, 2013, 19:39:10 »

Юля, у нас автоклав самодельный. Какая температура - сказать не могу. Закачиваем воздух, давление 1.5. Ставим на огонь (на газ) и выключаем через 3.5 часа. Но тут совсем другое устройсто. Автоклав сделан из газового баллона, стены очень толстые и вместимость большая.
Раньше стоял термометр и температура доходила до 110*, давление до 4.5ед, получалась вкусная тушёнка. Выдерживали как-то первое время пару раз мясо и рыбу до 120* и выше, чтобы давление поднять до 5 (такая ориентировка была), тоже подгорело. Сейчас приноровились без термометра. 3.5 часа и давление не меньше 4.5.
Записан

Циния
Самарская область.
Активный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 853


Инна


« Ответ #32 : 11 Январь, 2014, 18:09:51 »

Автоклава нет, поэтому буду делать в духовке.
Вчера сделала три поллитровые баночки в мультяхе. На вид очень даже, только вот как узнать будет она стоять или нет? Улыбка
Записан

В.Ольга П.
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-9
Offline Offline

Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 1710



WWW
« Ответ #33 : 12 Январь, 2014, 23:05:26 »

Делюсь своим опытом изготовления тушенки.
 Мясо может быть любое. У нас спец приспособление. Мясо закладывается сырым . специи и закатывается крышками . Дальше фото.


















Варим 6 часов, но если кладете с косточками  и хотите их размягчения, то варить надо дольше.
Приспособление из обычного металла, две прокладки резиновые, резина жесткая.
Записан


Тише едешь - дальше будешь.
КозаДереза
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Крым
Сообщений: 37



« Ответ #34 : 14 Январь, 2014, 15:39:39 »

У нас нет автоклава, делаем тушонки в большой кастрюле. Закладываем литровые банки мясом  не закатывая. На дно кастрюли какую-нибудь "подстилочку". Ставим банки, наливаем холодной воды "по плечики" банки. От момента закипания варим 6 часов на не сильном огне. Закатываем. Стоят очень хорошо.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 14 Январь, 2014, 15:39:39 »

 Записан
Tatiusta
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Одесса
Сообщений: 1


« Ответ #35 : 29 Март, 2014, 16:51:37 »

Тушенка домашняя из курицы

курица
перец горошек
лаврушка
перец черный молотый
соль
Курицу нарезать на крупные куски(я всегда режу на 4 части), заложить в кастрюлю, поставить на медленный огонь(следите, чтоб не пригорела в начале)(посолить) и тушить до готовности(чтоб мясо отделилось от костей).
Потом мясо выкладывают в чашку и отделяют косточки, мясо опять выкладывают в ту же кастрюлю и тушат, с добавлением соли(если есть необходимость, тушенка должна быть чуть пересоленой) и специй, минут 10-15.
Подготовленные баночки стерилизуют и в них выкладывают тушенку и закатывают крышками, ставят вверх ногами под шубу на 12 часов, потом банки переворачивают.
Эта тушенка хранится в погребе.
Но если вы хотите хранить тушенку в квартире, то для надежности прогрейте(простерилизуйте) банки минут по 10, тогда она и на полке в доме будет долго храниться.
Приятного аппетита!


а у меня из 6 банок 2 "взлетели". перетушила и отдала собакам. все старалась вроде делать аакуратненько... теперь косым взглядом посматриваю на оставшиеся 4 - стремно как-то.
Записан
наталья кн
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: НИЖЕГОРОД ОБЛ
Сообщений: 90


Козы,индюки,индоутки,гуси,куры


« Ответ #36 : 29 Март, 2014, 17:24:04 »

я варю 1 час или 1,5(смотря какое мясо) в скороварке.отделяю от костей,провариваю,раскладываю в банки пр 0,5 л и стерлизую ещё час или полтора ,закатываю,под шубу не всегда ставлю.стоит год ,,лаврушку ещё и перец горошком кладу ,пока не взрывалось Drink Drink Drink
Записан

ХОРОШО ИМЕТЬ ДОМИК В ДЕРЕВНЕ,УТРОМ ВЫБЕЖАЛА В ОГОРОД ,ВЕЧЕРОМ ЗАПОЛЗЛА !
Тайна
Елена
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: 30 км бездорожья от Иванова
Сообщений: 297


Цени что имеешь.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #37 : 29 Март, 2014, 21:11:15 »

Делаю  в русской печи: с утра натопила и ставлю в обед до следующего утра (мясо со специями в кастрюлях, потом закатываю в банки емкостью 0,5; 0,7; 1 л). Стоит прекрасно. вкус отменный, такой можно получить только в русской Улыбка
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Анна Елисеева
Сегодня в 11:17:09
Люди добрые,подскажите пожалуйста,на Подворье есть спецы по интернету?Очень нужна консультация  по Подмосковью!
Камуфляж
29 Июнь, 2015, 23:50:42
Ты права, если есть деньги и повезёт...
Svetik
29 Июнь, 2015, 23:32:21
Главное не пропустить хорошего мастера - строителя!
Камуфляж
29 Июнь, 2015, 23:01:23
Главное не пропустить возможность заработать деньги.
Светлана-СПб
29 Июнь, 2015, 21:39:28
Не пропустите новую тему мастера! Что нам стоит хозпостройку построить
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:10:02
Сегодняшний грибной ужин того стОил.
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 23:08:23
Пришёл весь мокрый, только ступни сухие.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:03:21
Места знаешь, не иначе.
Приятного аппетита!
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 22:54:20
А я вчера половину корзины набрал. Три белых, остальные подосиновики и подберёзовики. Сварил суп и пожарил. Сейчас жду жену на грибной вечер.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

30 Июнь, 2015, 11:17:38

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26022
  • Последний: turist
Статистика
  • Всего сообщений: 1509920
  • Всего тем: 6808
  • Сегодня онлайн: 167
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня