29 Июнь, 2015, 05:07:51
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
 
Автор Тема: Монтируем видео. Программы и конверторы для монтажа видеосюжетов.  (Прочитано 40041 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мамаГаля
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Челябинская область
Сообщений: 99


Галина, Челябинская область


« Ответ #25 : 16 Февраль, 2010, 01:12:41 »

Спасибо всем огромное. Буду переваривать всю информацию. Huh?
Записан

Хорошо в деревне летом.....Зимой тоже хорошо!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 16 Февраль, 2010, 01:12:41 »

 Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #26 : 16 Февраль, 2010, 08:57:54 »

Как я понял из начального вопроса, нужно просто удалить из DVD фильма на диске "не нужные" кадры, а это проще произвести с помощью Pinakle. Как - см. ответ 11. Дмитрий, Премьер для профи или очень опытных, а тут вроде меня "чайники", да и лицензионные программы дороговаты если пользоваться "раз в год". За информацию большое спасибо, почерпнул много нового для себя.
Записан

Валентина36
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 625


Воронежская обл.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #27 : 16 Февраль, 2010, 22:15:08 »

Дмитрий, а почему предпочтительнее работать в DV AVI? А почему не в Mpeg или DVD?
Записан
ДмитрийГ
Надо любить искусство в себе, а не себя в искусстве...
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Марий Эл, г.Йошкар-Ола
Сообщений: 3813


г. Йошкар-Ола, Марий Эл


WWW
« Ответ #28 : 16 Февраль, 2010, 22:39:25 »

Дмитрий, а почему предпочтительнее работать в DV AVI? А почему не в Mpeg или DVD?
Потому что и Пинакл и Премьер "заточены" под DV AVI и самое главное, потому что это не сжатый формат и значит, качество видео будет лучше. DVD это  сжато. Могу привести цифры. 1 час цифрового нормального видео "весит" 12, 7 Гбайта, одним часом, как правило, редко бывает фильм (любой), а стандартная болванка DVD всего 4,7 Гб. Чем лучше исходное видео, тем лучше будет картинка в DVD формате. AVI это тяжёлые файлы, в которых вся информация, которую только "видел" объектив видеокамеры. Эти файлы на DVD проигрывателе не читаются или очень плохо (на разных моделях). Если сравнивать с фотографией, то AVI это  (RAW — (англ. raw — cырой) формат данных, содержащий необработанные (или обработанные в минимальной степени) данные, что позволяет избежать потерь информации, и не имеющий чёткой спецификации. В таких файлах содержится полная информация о хранимом сигнале, и она может быть несжатой, сжатой без потерь, или сжатой с потерями.) или TIFF формат, а DVD это IPEG (сжатая версия фотографии - готового результата после фотошопа или с цифровой мыльницы) Тут есть нюансы, сравнения немножко грубые, но суть, надеюсь понятна.
 Ох, не могу я коротко писать))) Меня Георгий ругает, что объясняю сложно, но по-другому не объяснить. DV AVI если быть точным ТОЖЕ уже сжато, но не сильно..в специфику вдаваться не буду. DV – это основной формат для передачи Вашего отснятого видео на комп. Но, как выше написано, сам этот формат уже является сжатым (5:1). Но здесь сжимается отдельно взятый кадр, что особо не влияет на качество картинки и удобство работы с ним. И, небольшое мое размышление, если бы видео вообще не сжималось, то имея при DV-формат 12 , 7 Гб на 1 час, мы бы имели 12*5=60 Гиг на один час. Не слабо правда?
Записан

ДмитрийГ
Надо любить искусство в себе, а не себя в искусстве...
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Марий Эл, г.Йошкар-Ола
Сообщений: 3813


г. Йошкар-Ола, Марий Эл


WWW
« Ответ #29 : 16 Февраль, 2010, 22:40:20 »

Дмитрий, а почему предпочтительнее работать в DV AVI? А почему не в Mpeg или DVD?
Георгий, я так понял, что у Вас к Pinnacle Studio есть карта захвата. В этом случае проблем меньше или нет совсем для захвата DVD видео и файлов с фотоаппарата. Если же просто установить программу Pinnacle Studio , то она не читает и не видит DVD Video и QuickTime –файлы с фотоаппарата.  Или жутко всё тормозит. Не путайте людей.  DVD файлы (видео) приходится перекодировать сначала конвертором в AVI и только потом заливать в Pinnacle Studio
Записан

ДмитрийГ
Надо любить искусство в себе, а не себя в искусстве...
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Марий Эл, г.Йошкар-Ола
Сообщений: 3813


г. Йошкар-Ола, Марий Эл


WWW
« Ответ #30 : 16 Февраль, 2010, 22:52:05 »

Я наверное подробно опишу и картинки вставлю, как работать с Canopus ProCoder (конвертором)* и Sonic ReelDVD* (авторинг DVD) вроде, что то урока , - если кому то интересно. 

*DVD-авторинг (англ. DVD authoring) — процесс создания образа DVD-видео, которое может быть воспроизведено в стандартном DVD-проигрывателе. DVD-авторинг предусматривает:
создание меню
разделение фильмов на разделы
добавление нескольких звуковых дорожек для различных языков
добавление субтитров

* Программа Canopus ProCoder - универсальный продукт.
Разработчики внедрили в программу много дополнительных функций и возможностей, например такие, как фильтры. Но Canopus ProCoder это в первую очередь хороший кодировщик и главная его задача кодировать файлы из одного формата в другой. Возможно у вас возникнет необходимость применения фильтров при кодировании. Однако при работе с видео рекомендую использовать программы по их прямому назначению. Поясню. Допустим ваша конечная цель записать DVD диск. После захвата видео вы его редактируете и в результате получаете файл готовый к кодированию. Так вот фильтры для улучшения изображения желательно применять в редакторе, а не в программе для кодирования.
Записан

Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #31 : 16 Февраль, 2010, 22:57:51 »

Дмитрий, начну "с конца". Ранее написал, что программа Pinakle у меня приложение к плате видеозахвата. Который год не могу полностью освоить. До меня только что дошло что мы говорим о разном: Вы DVD имеете ввиду формат, а я DVD диск с фильмом. Я и встрял потому что не давно по просьбе соседа "корректировал" по "постельнвм сценам" фильм с диска. Технологию описал выше, и я, и сосед остались довольны.
Записан

ДмитрийГ
Надо любить искусство в себе, а не себя в искусстве...
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Марий Эл, г.Йошкар-Ола
Сообщений: 3813


г. Йошкар-Ола, Марий Эл


WWW
« Ответ #32 : 16 Февраль, 2010, 23:00:24 »

Георгий, я понял тебя Drink Вот и пытаюсь достучаться, что я то про формат говорю)) Улыбка
И давай на ТЫ, если можно
Записан

Валентина36
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 625


Воронежская обл.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #33 : 16 Февраль, 2010, 23:00:40 »

Работать лучше в AVI и захват с камеры лучше в AVI?  а выводить в каком формате? Ведь, если так выводить, то на диск не поместить...
Записан
ДмитрийГ
Надо любить искусство в себе, а не себя в искусстве...
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Марий Эл, г.Йошкар-Ола
Сообщений: 3813


г. Йошкар-Ола, Марий Эл


WWW
« Ответ #34 : 16 Февраль, 2010, 23:05:57 »

Работать лучше в AVI и захват с камеры лучше в AVI?  а выводить в каком формате? Ведь, если так выводить, то на диск не поместить...
Валентина, вот я и хочу научить если это кому то интересно и нужно. Работать да..с AVI, (работать в смысле монтировать видео в монтажной программе), а потом-то, когда фильм готов, можно и в DVD и в любой другой формат, какой только пожелаете. Хоть на телефон, хоть в интернет. Если исходник в AVI, то конечный результат будет качественней в любом другом формате Улыбка
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 16 Февраль, 2010, 23:05:57 »

 Записан
ДмитрийГ
Надо любить искусство в себе, а не себя в искусстве...
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Марий Эл, г.Йошкар-Ола
Сообщений: 3813


г. Йошкар-Ола, Марий Эл


WWW
« Ответ #35 : 16 Февраль, 2010, 23:06:31 »

А..стоп) вы какой диск имеете в виду? Жёсткий на компьютере? К сожалению да, видео занимает много места, и нужно не только много свободного места, но и быстрый комп.
Записан

Валентина36
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 625


Воронежская обл.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #36 : 16 Февраль, 2010, 23:07:47 »

Дмитрий, спасибо, что подробно поясняете! Я самоучка с этой программой. До всего доходила "методом тыка". И хотя сейчас снимаю и монтирую под заказ, всем нравится, много заказывают - не прочь узнать что то новое и полезное. А что Вы скажете за программу Ulead Studio?
Записан
Валентина36
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 625


Воронежская обл.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #37 : 16 Февраль, 2010, 23:10:18 »

Работать лучше в AVI и захват с камеры лучше в AVI?  а выводить в каком формате? Ведь, если так выводить, то на диск не поместить...
Валентина, вот я и хочу научить если это кому то интересно и нужно. Работать да..с AVI, (работать в смысле монтировать видео в монтажной программе), а потом-то, когда фильм готов, можно и в DVD и в любой другой формат, какой только пожелаете. Хоть на телефон, хоть в интернет. Если исходник в AVI, то конечный результат будет качественней в любом другом формате Улыбка

Спасибо! Теперь все понятно!
Записан
Валентина36
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 625


Воронежская обл.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #38 : 16 Февраль, 2010, 23:11:50 »

Дмитрий, Вы не против, если я иногда буду надоедать Вам с вопросами?
Записан
ДмитрийГ
Надо любить искусство в себе, а не себя в искусстве...
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Марий Эл, г.Йошкар-Ола
Сообщений: 3813


г. Йошкар-Ола, Марий Эл


WWW
« Ответ #39 : 16 Февраль, 2010, 23:15:02 »

Ulead Studio? Ну что мжно сказать. самая распространенная программа для видеомонтажа начального уровня. Несмотря на такую классификацию, программа имеет достаточно много функций, настроек, готовых шаблонов импорта и экспорта.  С её помощью можно создавать "полноценные" фильмы для домашнего архива или просто использовать её для нарезки, склейки и конвертации видеофайлов. Рекомендуется начинать обучение видеомонтажа именно с этой программы. 
Я не работаю с этой программой.
Записан

Валентина36
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 625


Воронежская обл.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #40 : 16 Февраль, 2010, 23:15:13 »

А..стоп) вы какой диск имеете в виду? Жёсткий на компьютере? К сожалению да, видео занимает много места, и нужно не только много свободного места, но и быстрый комп.
Нет, диск -болванку. Там всего 4,7 Гбт, а у меня фильм получился немыслимо большой в AVI, поэтому перешла на MPEG. Но теперь все поняла. А на компе у меня 500Гбт, пока хватает.
Записан
ДмитрийГ
Надо любить искусство в себе, а не себя в искусстве...
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Марий Эл, г.Йошкар-Ола
Сообщений: 3813


г. Йошкар-Ола, Марий Эл


WWW
« Ответ #41 : 16 Февраль, 2010, 23:19:24 »

Дмитрий, Вы не против, если я иногда буду надоедать Вам с вопросами?
Нет, не против, потому что мне не трудно. Монтаж это моя повседневная жизнь и любимое занятие, наравне с видеосъёмкой. Был период, когда я преподавал это дело.  Когда у меня появилась своя студия со штатом работников, стало некогда и я "забросил" учить и вещать)
Записан

Валентина36
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 625


Воронежская обл.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #42 : 16 Февраль, 2010, 23:22:44 »

Вот с этой программой я и начинала. И кое что мне в ней нравится больше, чем в Pinnacle Studio. Но только кое что. В целом Pinnacle Studio поитереснее. А вот о той программе, с которой Вы работаете, даже не слышала.
Записан
Валентина36
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 625


Воронежская обл.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #43 : 16 Февраль, 2010, 23:28:29 »

Вот только не могу понять, зачем нужен конвертер? Ведь в программе и так можно вывести фильм в любом формате. Имеется ввиду "ходовом" формате. Конечно, есть столько форматов, что и не знаю для чего они! Мне нужны только "диск", "файл", "телефон" и "инет". Все. А что другими делать?
Записан
ДмитрийГ
Надо любить искусство в себе, а не себя в искусстве...
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Марий Эл, г.Йошкар-Ола
Сообщений: 3813


г. Йошкар-Ола, Марий Эл


WWW
« Ответ #44 : 16 Февраль, 2010, 23:29:03 »

Adobe Premiere Pro и Adobe Photoshop - это одни и те же изготовители. фирма Adobe Systems  специализирующаяся на редакторах. Если фотошоп это графический редактор со статичными изображениями (фотографиями), то Премьер Про это видеоредактор. Серьёзная фирма и серьёзные программы.
Записан

Валентина36
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 625


Воронежская обл.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #45 : 16 Февраль, 2010, 23:37:31 »

Adobe Premiere Pro и Adobe Photoshop - это одни и те же изготовители. фирма Adobe Systems  специализирующаяся на редакторах. Если фотошоп это графический редактор со статичными изображениями (фотографиями), то Премьер Про это видеоредактор. Серьёзная фирма и серьёзные программы.
Adobe Photoshop просто потрясающая программа! Осваиваю ее. Урок за уроком.В этой програме ничего нет невозможного! И, если так же вПремьер Про, то тогда точно программа супер!
Записан
Валентина36
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 625


Воронежская обл.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #46 : 16 Февраль, 2010, 23:38:23 »

А сколько "весит" Adobe Premiere Pro?
Записан
ДмитрийГ
Надо любить искусство в себе, а не себя в искусстве...
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Марий Эл, г.Йошкар-Ола
Сообщений: 3813


г. Йошкар-Ола, Марий Эл


WWW
« Ответ #47 : 16 Февраль, 2010, 23:40:33 »

Canopus Pro Coder включает набор программных средств для преобразования видеоматериалов в различные форматы. Основным достоинством  продукта является возможность достаточно быстро и эффективно подготовить законченный выходной материал на базе видеоисточников различных форматов.
Pro Coder содержит набор входных фильтров, облегчающих состыковку видео различных форматов в единый видеоряд. Кроме того, пользователю предоставляется большой набор фильтров на выходе, которые предоставляют широкие возможности по художественному оформлению выходного материала. С другой стороны представленный инструментарий позволяет достаточно легко решить и обратную задачу - преобразовать исходный материал одновременно в различные форматы.

Когда в Пинакле нажимаете на кнопку создать DVD диск, программа автоматически сжимает под 4,7 болванку, и не важно 2 часа там видео или 15 минут. С помощью Canopus(а) Pro Codera этот процесс можно взять в свои руки и качество картинки будет лучше.
А форматов видео очень много и не специалистам конечно они не нужны....
Записан

Валентина36
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 625


Воронежская обл.


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #48 : 16 Февраль, 2010, 23:44:35 »

Дмитрий, спасибо!
Записан
ДмитрийГ
Надо любить искусство в себе, а не себя в искусстве...
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Марий Эл, г.Йошкар-Ола
Сообщений: 3813


г. Йошкар-Ола, Марий Эл


WWW
« Ответ #49 : 16 Февраль, 2010, 23:45:20 »

Да, Премьер Про это, как холст для художника и там в зависимости от творческих задач, можно "ваять" кино от 15 минут до нескольких месяцев (один проект) с фотошопом полная интеграция и "любовь" у них, а если ещё в дополнении к Премьеру освоить Adobe After Effects , то кино будет просто потрясающим. К сожалению в этих программах не так просто как в Пинакле и кнопок "создать" видео просто нет, Пинакл предполагает серьёзную и кропотливую работу. Отличий от любительских монтажек с интуитивным интерфейсом МНОГО
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:10:02
Сегодняшний грибной ужин того стОил.
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 23:08:23
Пришёл весь мокрый, только ступни сухие.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:03:21
Места знаешь, не иначе.
Приятного аппетита!
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 22:54:20
А я вчера половину корзины набрал. Три белых, остальные подосиновики и подберёзовики. Сварил суп и пожарил. Сейчас жду жену на грибной вечер.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Июнь, 2015, 05:07:51

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26020
  • Последний: denbr70
Статистика
  • Всего сообщений: 1509621
  • Всего тем: 6806
  • Сегодня онлайн: 183
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня