Войти или зарегистрироваться

01 Январь, 2017, 20:00:54
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3   Вниз
 
Автор Тема: Кролики пуховых пород  (Прочитано 12733 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
пушистик
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: санкт-петербург
Сообщений: 444


надя СПб кроликовод


« : 13 Февраль, 2010, 13:23:52 »

предлагаю сюда писать всю информацию и кто что зает про пуховичков.так-же вопросы. и давайте пуховых декоративных тоже сюда!

приобрела тут кроликов ангорских думаю наверно полудекоративные т.к. весят они по 2 кг и им наверно уже больше года.двых самцов и самочек чисто белых.у одной самочки альбиноса тип шерсти лисий остальные ангорки.интересно что получиться если самец белый ангорец а самка белый великан?
еще хотела узнать кто-нибудь знает как можно зарегестрировать новую породу?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 13 Февраль, 2010, 13:23:52 »

 Записан
Моряк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 1416


Дмитрий. Челябинская обл.


« Ответ #1 : 15 Февраль, 2010, 18:07:07 »

Тему вы создали, но не попали в неё.  О какой породе идёт речь? Ангора с великаном, это уже не порода, а мясо. Регистрация породы? Где вы возьмёте, новую породу?
Записан
пушистик
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: санкт-петербург
Сообщений: 444


надя СПб кроликовод


« Ответ #2 : 15 Февраль, 2010, 23:11:51 »

у меня одна пара выдает пуховых.так вот если их закрепить.отправить скажем на экспертизу пух.пуховые не такие как в разделе "стрижка пуховых кроликов" но всеже .к примеру ДОБЕРМАН "изобрел" Смех породу доберман а вдруг у меня получиться методом долгой селекции"ПИТЕРСКИЙ ПУХОВЫЙ" ну не прям щас а через эннннн кол-во времени.... Roll или мечтать не вредно вредно не мечтать? Улыбка
Записан
пушистик
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: санкт-петербург
Сообщений: 444


надя СПб кроликовод


« Ответ #3 : 15 Февраль, 2010, 23:32:18 »

расскажу пока тут об особенностях содержания пуховых пород уже из личного опыта:
содержать лучше в просторных клетках.лучше на сетке с ячеиками(для взрослой особи)не менее 1.5 и не более 2.0см.причем необходимо место на полу закрытое полностью доской чтоб на ней помещался кролик,или столько сколько содержиться в одной клетке.Чтобы шерсть не сваливалась не в период линьки достаточно чесать раз в месяц(при потребности в пухе чаще).В период линьки особенно молодняка 3-4мес нужно чесать намного чаще.бывают разные ситуации и если шерть свалялась итрудно вычесывать можно обстричь молодняковый пух.через 3 мес обрастет(желательно летнее время).в дальнейшем придерживаться вычесывания и выщипывания.стрижка чуть загрубляет пух становиться жеще.
при вычесывании вы чесывается тот пух который прошел стадию роста(созрел) при стрижки вы срезаете зрелый и не зрелый волос.
пуховых ангорок и лис лучше содержать в тени,так чтобы солце было либо рано утром либо вечером.подстилка -крупная солома. если вы знаете что долго не предеться чесать кролика можно купить специальные присыпк в зоомагазине для шерсти(сама не применяла просто слышала версию).зимой если нет возможности давать воду можнодавать снег или наст.

особенности кормления.
для пуховых пород в рационе нужен больший уровень протеина.наиболее богаты протеином сухие корма животного происхождения(рыбная и мясокостная мука),дрожжи кормовые,жмыхи и шроты,зерно бобовых,сено из трав бобовых.
(Александров В.А)
Записан
пушистик
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: санкт-петербург
Сообщений: 444


надя СПб кроликовод


« Ответ #4 : 18 Февраль, 2010, 15:19:29 »

фото моих пуховичков можно посмотреть в теме ЯРМАРКА "пуховые кролики на продажу из питера" кролики
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 18 Февраль, 2010, 15:19:29 »

 Записан
Svетлана
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 148
Offline Offline

Сообщений: 7829



« Ответ #5 : 18 Февраль, 2010, 15:38:23 »

Нет уж. Если у вас действительно породные пуховые - милости просим выставить фотки здесь, в ЭТОЙ теме, а не отсылать народ по разделам искать.
И именно фотки, а не ссылки на запароленные ресурсы сети.
Записан
vladgel1
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #6 : 22 Февраль, 2010, 14:41:53 »

Породой можна считать генеральную совокупность особей в кличестве не менее 1500ш.т. Я , не расшифровываю понятия породы.При таком количестве особей уже возникает зменчивость количественных признаков, которые в свою очередь контролируются сложными блоками полигенов. и приходят в гомозиготное состояние  очен долго -гдето 8-10 лет.Поэтому получаем гетерозиготные особи по основным хозяйственно-ценным призначам. А значит и  определенный размах полиморфизма по интересующим нас признакам. В свою очередь можно целенаправленно вести отбор,ибо отбор тостанавливается перед гомозиготностью.
Записан
Маруся Горячева
Эксперт
****

Сказали спасибо: 18
Offline Offline

Сообщений: 451


« Ответ #7 : 22 Февраль, 2010, 16:42:36 »

Может быть, Ваши кролики породы Белая пуховая? Очень хотелось бы несколько хороших фото, действительно.
Записан
Алекс
Кроликовод-практик
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Саратов
Сообщений: 1174


Александр, Саратов


« Ответ #8 : 22 Февраль, 2010, 19:23:58 »

Породой можна считать генеральную совокупность особей в кличестве не менее 1500ш.т. Я , не расшифровываю понятия породы.При таком количестве особей уже возникает зменчивость количественных признаков, которые в свою очередь контролируются сложными блоками полигенов. и приходят в гомозиготное состояние  очен долго -гдето 8-10 лет.Поэтому получаем гетерозиготные особи по основным хозяйственно-ценным призначам. А значит и  определенный размах полиморфизма по интересующим нас признакам. В свою очередь можно целенаправленно вести отбор,ибо отбор тостанавливается перед гомозиготностью.

Для кого это все написано и почему в этой теме?
Вообще-то вежливые люди, придя первый раз в дом, первым делом здороваются, представляются, а не пудрят мозги заумными речами. Улыбка
Записан
vladgel1
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #9 : 22 Февраль, 2010, 22:53:38 »

Извените Здравствуйте. Просто человек спросил о породе и селекции. Вот я и ответил. Просто моя специальность генетика и селекция. И я немножко осветил этот вопрос. Кстати понятия на уровне школы. . Еще раз извените.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 22 Февраль, 2010, 22:53:38 »

Загрузка...
 Записан
Svетлана
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 148
Offline Offline

Сообщений: 7829



« Ответ #10 : 22 Февраль, 2010, 23:06:01 »

vladgel1, приветствуем на форуме Улыбка Рады новичкам.))

Красивый кроль на аватарке, у нас в теме Кролики можно рассказать о своих питомцах)).
Записан
vladgel1
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #11 : 23 Февраль, 2010, 01:11:44 »

Спасибо за приглашение. Буду рад поделиться знаниями в селекции и генетики,потму что это моя жизнь. Занимаюсь наукой. Вот 26  в Днепропетровске будет защищать диссертацию мой аспирант с Иордании. Так что наука еще жива. С ув.
Записан
пушистик
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: санкт-петербург
Сообщений: 444


надя СПб кроликовод


« Ответ #12 : 23 Февраль, 2010, 22:18:10 »

да я и сама хочу тут фото всех своих лохматиков выставить.вот только техника мне эта не даеться...обязательно найду время и вставлю фото.
Записан
пушистик
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: санкт-петербург
Сообщений: 444


надя СПб кроликовод


« Ответ #13 : 23 Февраль, 2010, 23:06:38 »

Нет уж. Если у вас действительно породные пуховые - милости просим выставить фотки здесь, в ЭТОЙ теме, а не отсылать народ по разделам искать.
И именно фотки, а не ссылки на запароленные ресурсы сети.

извините больше не буду!
Записан
пушистик
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: санкт-петербург
Сообщений: 444


надя СПб кроликовод


« Ответ #14 : 11 Март, 2010, 12:04:50 »

подкотовка пуховых крольчих к родам:
за неделю до окрола провести чиску клетки как и полагается.крольчиху хорошенько вычесать(пух можно положить в гнездо(если крольчиха еще не опытная) или забрать),желательно сострич пух на животе вокруг сосков и сзади под хвостом и между задними лапами.подстрич когти.наконуне родов и после добавлять в еду соль и мел(не более 1-1.5 гр в день). крол
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 11 Март, 2010, 12:04:50 »

 Записан
Омичка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #15 : 17 Июль, 2010, 20:43:35 »

Добрый день! Заглядываю на "Подворье" с большим интересом, Так много интересного! Много знакомых имен, и новых. Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Но отписаться сначала решила именно здесь - Белая Пуховая - редкая порода, которую мы с удовольствием разводим!
В нашем хозяйстве "Кролик-Сибиряк" ведется работа с Кировской разновидностью уже наверно, лет пять. Кировская разновидность отличается большей остистостью пуха, что облегчает уход за шерстью, и большим выбором расцветок и окрасов.
Постараюсь выложить фотки. их правда, не так много, как хотелось бы - много повредилось зимой с компом.
Записан
Омичка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #16 : 17 Июль, 2010, 22:21:22 »

Мужичок 1год. кличка Белый Пух

Еще мужичок. тоже год. Черныш

самец шиншиллового окраса "Серый"

оставил в хозяйстве несколько пометов, и вместе с сестрами Черныша уехал в подмосковье.
Записан
Омичка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #17 : 17 Июль, 2010, 22:37:29 »

последним детям Серого 1,5 месяца.

детки Белого Пуха уже после первой прощипки обрасли и приняли нормальный вид

а сначала они бывают вот такими очаровшками

потом их шерсть созревает, и если их не прощипать - зкатаются в валенок за три дня...

приходится привести их в такой "неказистый" вид:
Записан
Омичка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #18 : 17 Июль, 2010, 22:49:48 »

Зато потом получаются вот такие чудо-носочки или варежки!
(надеюсь, сынулька не обидится, что я показываю неоднократно его пушистые лапки!)

а зайкам нужно совсем немного времени (1,5-3 мес), чтобы принять приличный вид.

В смысле, полный рост пуха обычно происходит за 3 месяца. но и через 1,5 они уже не такие лыски. Улыбка) и выглядят вполне презентабельно.
Записан
Svетлана
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 148
Offline Offline

Сообщений: 7829



« Ответ #19 : 17 Июль, 2010, 23:22:22 »

Приветствуем на форуме))))))
Правильно ли я поняла: Белая пуховая у вас скрещивается с разными породами и отбирается молодняк, перенявший от отца породные признаки по шерсти?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 17 Июль, 2010, 23:22:22 »

Загрузка...
 Записан
Омичка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #20 : 18 Июль, 2010, 00:16:37 »

Добрый вечер! Нет, мы не скрещиваем породы. У нас в работе несколько линий. У Кировских допускаются все цветовые вариации. Все производители - и самки, и самцы - ТОЛЬКО пуховые.
Записан
Омичка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #21 : 18 Июль, 2010, 00:22:57 »

Длинная шерсть - признак рецессивный, плюс накопительный. Поэтому мешать породы никому не советую. В том и ценность - когда из поколения в поколение отбираешь лучших - у кого-то более густой пух, у кого-то более длинный волос(или быстрее скорость роста). а мы уже творим потихоничку.....
Просто самки с малышами - от шерсти пшик да кисточки на ушах. Улыбка) показывать нечего.
на окролы вышипываются - только ирокезы вдоль хребта Улыбка) потом убираю пух из гнезд на прозапас-еще на дв раза хватит.
Записан
Омичка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #22 : 18 Июль, 2010, 00:54:16 »

вот, нашла. это девочки. Roll Пуша и Руска

К"Луша

И остатки её кисточек сейчас Смущение

Айни.начинает одеваться. детям 2 мес.

Так что....ни-ни.мамки тоже Кировские Пуховые! Roll
Записан
Vladimir5
Кроликовод-любитель,практик.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: АР Крым.
Сообщений: 2018


Владимир.


« Ответ #23 : 18 Июль, 2010, 12:37:49 »


 В том и ценность - когда из поколения в поколение отбираешь лучших - у кого-то более густой пух, у кого-то более длинный волос(или быстрее скорость роста). а мы уже творим потихонечку.....


Очень правильно и умно сказано!
Записан
Омичка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #24 : 18 Июль, 2010, 13:53:49 »

 :hallo:Доборого времени, Владимир5!
Рада, что Вы меня понимаете! люблю породистых ( и породных) животных.... Разведение - своего рода искусство. Хотя в некоторых породах иногда позволяю себе эксперименты. (Или они сами позволяют себе! Например бельгиец Мачо - ненасытный. уже столько экспериментов натворил - девки двери грызут, и с третего этажа к нему прыгают! А он, паразит, кормушку головой снимет, девушку очередную попробует,и в дырку от кормушки обратно в клетку уходит. Мол, побаловались, и хватит! кормите бастардов на мясо, а мое дело - сходил налево, и домой, обедать... Смех)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 18 Июль, 2010, 13:53:49 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Надюшка75
Сегодня в 19:25:16
У нас первое яичко! Анна Львовна, цыпка занеслась! Без недели пять месяцев.
Тамрико
Сегодня в 12:35:11
 С НОВЫМ ГОДОМ!
Зелька
Сегодня в 11:35:02
С Новым годом всех! Будьте счастливы и в этом году, и во всех последующих!
Надюшка75
Сегодня в 11:22:32
С НОВЫМ ГОДОМ!
Инна Левичева
Сегодня в 08:50:14
подворцы! всем хорошего Нового Года! успехов и радости всем в Новом Году!
наташамир
Сегодня в 03:43:25
Всех с новым годом!
НИНА******
Сегодня в 02:36:36
Ирмик
Сегодня в 01:25:48
Всех с наступившим!! Удачи, благополучия, стабильности!
Сибирка
31 Декабрь, 2016, 22:42:16
Ура!!!Ура!!!Ура!!! Мы скоро вас догоним!!!
Наташа Омск
31 Декабрь, 2016, 22:13:23
Всех с новым годом! Мы уже в 2017 году! Ура!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

01 Январь, 2017, 20:00:54

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28269
  • Последний: Inessa19
Статистика
  • Всего сообщений: 1563792
  • Всего тем: 5872
  • Сегодня онлайн: 159
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня