18 Июнь, 2015, 23:00:02
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
 
Автор Тема: "Ландшафтный дизайн 2008"- онлайн-семинар  (Прочитано 19879 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15728



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« : 03 Февраль, 2008, 00:46:18 »

"Ландшафтный дизайн в общем - это очень важно, и на форуме уже есть темы, посвященные различным дизайнерским приемам. А в этом семинаре хотелось бы обсудить, каков он- сезон 2008? <p> Какого цвета, какого настроения, какого стиля? Кто каким хочет увидеть свой сад в этом году? Какие цветы и как будете сажать? Какие клумбы, какой цвет превалирует? Какие элементы будут добавлены, как и почему, оригинальные технические решения и приемы...

Поговорим  Улыбка
 В среду, 6 февраля, в 22 часа по Москве."
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 03 Февраль, 2008, 00:46:18 »

 Записан
kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2870



« Ответ #1 : 06 Февраль, 2008, 22:19:05 »

тема открыта. у кого есть что сказать, можно начинать
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15728



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #2 : 06 Февраль, 2008, 22:54:12 »

Цветовая палитра.

Начинающим садоводам часто хочется наполнить сад бесконечным разнообразием оттенков, которые будут сменяться с ранней весны до поздней осени. Однако со временем люди понимают, что палитра из двух- трех цветов или ладе один цвет может выглядеть эффектней, чем безудержное буйство красок.

Выбор растений.
 Проще всего составить цветник из невысоких растений, так как заранее известно,до какого размера они разрастутся и какую форму примут. Еще одно преимущество таких растений состоит в том, что обычно они долго цветут. А разнообразие сортов позволяет выбрать самую яркую, или наиболее нежную, или наиболее необычную окраску.
 Если вы, например, высадите петунии и красные сальвии, то ваша клумба будет стандартной, похожей на тысячи других, а если заполните ее дорогими и капризными диковинками, то придется прилагать массу усилий, чтобы их сохранить. Лучше всего придерживаться золотой середины и составитькомпозицию из обычных неприхотливых цветов и одной-двух диковинок.
 Даже если в саду растет великое множество раных растений, пусть основу составит небольшое число неприхотливых видов.

Популярные цветовые гаммы.
 Многие садоводы отдают предпочтение красной палитре. Например, пунцовые георгины и алые крокосмии на фоне пурпурных листьев канн и кордилин выглядят просто ослепительно.
 Любители романтики наоборот, предпочитают пастельные розовые и нежно- голубые цветы в сочетании с сероватыми и белесыми листьями.
 Желто- белый цветочный бордюр или даже всего один контейнер с такими цветами вносит в композицию ощущение яркости и свежести.
 Сами по себе белые цветы могут хорошо выглядеть в солнечную погоду, но под свинцовым небом кажутся мрачными и безжизненными. Все элементы сада (садовые ящики, экраны, мебель) должны соответствовать выбранной цветовой гамме.

Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
керчанка
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Украина
Сообщений: 2417


Наталья


« Ответ #3 : 06 Февраль, 2008, 23:04:25 »

Начну.
Покажу свои небольшие планы на этот сезон. Насобирали таких шин - я их весной покрашу веселенько, расставлю в с саду между деревьями и посажу красивые
однолетники.

.

Еще летом, разбирая кучи на участке насобирала каменюк и сделала заготовку под клумбу

добавлю земли и посажу красивости. Еще, по осени начала воплощать свою мечту о кусочке леса на участке: успели купить и посадить на пятаке земли тую, березку, кедр, можжевельник, тис. Все это такое крошечное, но понашим деньгам только на такое и хватило. Еще нужно потихоньку засаживать растениями ограждение от соседей - сетку рабица, площадь большая, нормальным забором мы не скоро огородим. Думаю посадить мальву, топинамбур, подсолнухи, уже посадили (осенью) кустик барбариса. И перед домом надо порядок наводить, начало положено:



скосили бурьян, огородили камешками, положила я картон (сколько хватило) и насыпала хорошей земельки, а дальше незнаю, мимо нас коров водят на пастбище - эти пылесосы все сожрут, может подскажите чтоб такое посадить.
Записан

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15728



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #4 : 06 Февраль, 2008, 23:11:24 »

"В своем саду в прошлом году я пыталась создать атмосферу старинного сада. В основу композиции легло обилие старых живописных яблонь, распышневшийся к третьему году роста газон и наконец-то сделанный декоративный пруд. Выбор растений был строго ограничен- флоксы (ну как без них?),всевозможные ромашки, кореопсис, шалфей, мята, немного лилий. Тенелюбивые- различные аквилегии, папоротники, дикие ирисы, хвойные. Нарушали композицию глушащие все вокруг октябрины( осенью я их переселила на новое местожительство) и торчавшие сами по себе розы.  Улыбка
 Летом все выглядело очень даже интересно, заросший по всем правилам пруд со склонившимися в воду различными растениями и одурело разросшимся водным гиацинтом, совпадение цветовой гаммы в главной клумбе, ароматы, заполнение листвой. Но вот весной и осенью получилась какая-то чепуха. Весенние луковичные почему-то не желали походить на ""старинные"", а уж осень вообще какая-то куча из полуотцветших и задушенных октябринами цветов  Huh?  Так вот вопрос. Как сделать и весной и осенью сад в старинном стиле? Какие цветы можно использовать, чтобы они плавно вписались в уже имеющуюся композицию? Как сочетать посадки,чтобы никто никого не душил и в то же время ширина клумб не разрослась до неприличных размеров?"
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #5 : 06 Февраль, 2008, 23:11:55 »

керчанка, А что, совсем неплохо. Единственное, мне как-то шины не очень. Я в свое время мыслила, куда их девать. Тоже за годы эксплуатации машины поднакопились, так же думала в клумбы превратить. Но если только их глубоко в землю вкопать, чтобы не видно было.
Записан

"Imantas"

Марина
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Марий Эл,г.Йошкар-Ола
Сообщений: 198



« Ответ #6 : 06 Февраль, 2008, 23:21:57 »

А у меня в прошлом году такая красивость среди бурьяна выросла.У меня мечта побольше забора так укрыть и чтоб на улицу свешивалось

Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #7 : 06 Февраль, 2008, 23:22:35 »

"Да уж, Юля, хадала задачку. Тут специалист нужОн. Я пока свой ландшафт только осваиваю. К сожалению бывшие владельцы участка ни одной клумбы не разбили. было одно сплошное пастбище и старый сад, в котором росли несколько кустиков чахлых роз. за последний год я таки умудрилась сотворить несколько клумб. на одну высадила тоько ирисы. Разноцветные. Красота. Другую условно обозвала весна-осень. Там у меня начинается цветение крокусов, как только снег сойдет, потом зацветают примулы, потом настуцпает череж китайским хризантемам и осенним крокусам. В общем цветет есь сезхон. Но клумбочка маленькая. Это я пока экспериментирую. Wink А вот на большой, там, как говорится, черт ногу сломит. Хотя, с одной стороны тоже все весенние (тюльпаны, нарцисы, туда же и лилии зхасунула. В середине летние цветы, а с другого краю осенние. Вроде ничео получилось. Но мне уже поднадоело. Так что буду в этом году клумбу крушить и расширять."
Записан

"Imantas"

керчанка
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Украина
Сообщений: 2417


Наталья


« Ответ #8 : 06 Февраль, 2008, 23:23:41 »

Цитата: LORA-BEK
Единственное, мне как-то шины не очень.

Согласна - не фонтан.
Но это только на этот сезон, потомучто мне некогда будет зниматься газонами, а красоту вокруг себя видеть хочется. Потом эти шины пойдут на детскую площадку.
Записан

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10156


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #9 : 06 Февраль, 2008, 23:25:14 »

Натырила с буржуйских сайтов  Смех





Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 06 Февраль, 2008, 23:25:14 »

 Записан
Марина
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Марий Эл,г.Йошкар-Ола
Сообщений: 198



« Ответ #10 : 06 Февраль, 2008, 23:29:45 »

Я хочу нынче среди яблонь какой-нибудь цветочный луг разбить( из пакетиков).Никто не пробовал продающиеся смеси?
 И нужен совет,какой красотой можно засадить осыпающиеся песчаные склоны. Имею такую проблему.Собаки усугубили.
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #11 : 06 Февраль, 2008, 23:31:35 »

"Мариш, симпатичненько! Но опять одно ""Но"". Эх, сколько труда вложить надо, и средств тоже, чтобы подобным образом облагородить.  Sad А чего-нибудь попроще есть?"
Записан

"Imantas"

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #12 : 06 Февраль, 2008, 23:37:31 »

"Марин, на песке отлично мать-и-мачеха растет. У меня в старом саду есть такое местечко. где ее достаточно много. Знаешьт, как весной красиво. А еще я по саду семена клевера белого понарассыпала. Тоже впечатляюще, коврик такой зеленеький и аккуратный. В разных местах сада натыкала подснежников. Тоже по весне симпатишно смотрится. А в этом году думаю так же в разных местах натыкать маргариток. Они все лето буду глаз радовать. Один вопрс у меня остался, как газон стричь, маргаритки жалко будет!  Sad
Записан

"Imantas"

Марина
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Марий Эл,г.Йошкар-Ола
Сообщений: 198



« Ответ #13 : 06 Февраль, 2008, 23:38:10 »

Марин,а из чего эти зеленые комочки?.У нас в провинции таких нема...
Зато есть полудикая природа:

И эти склоны надо укрепить красотой.
Записан
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10156


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #14 : 06 Февраль, 2008, 23:46:53 »

Мариша,какой красивый у тебя участок!...
Зелёные комочки - это мох на камнях.Такое часто тут встречается и в дикой природк у водопадиков:)Лариса,попроще будет! Я тут много натырила Улыбка)) всех стилей и направлений:)))

Вот один из нетрудоёмких вариантов,но на вкус и цвет...  Wink




Записан

керчанка
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Украина
Сообщений: 2417


Наталья


« Ответ #15 : 06 Февраль, 2008, 23:58:01 »

Когда у меня будет тузик, я вот так будку украшу

Записан

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10156


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #16 : 07 Февраль, 2008, 00:01:12 »

Наташа  тузику понравится  Смех
А вот Камушкин садик  Улыбка







Записан

kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2870



« Ответ #17 : 07 Февраль, 2008, 00:03:39 »

керчанка,эсли ты думаешь, что собаки будут ухаживать за цветами, то ты сильно ошибаешся. нашим такой будки не хватит и на 5 минут.
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #18 : 07 Февраль, 2008, 00:06:37 »

"Мариш, красотища каменная! Правда немного пестровато для меня, н коеч-то можно использовать.

 А у меня вот какая идея возникла. В качестве одного из элементов ландшафтного дизхайна я в этом году (только не смейтесь) огороджное пугало водружу на палку. Классичексое такое. Уже шляпу у маман прихватизировала, а то Юрка свою соломенную с боем отстоял. Да и банки консервные стала собирать. авешаю на палку, что вместо рук будет и пускай гремят - ворон пужают!  Смех
Записан

"Imantas"

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15728



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #19 : 07 Февраль, 2008, 00:08:40 »

Цитата: LORA-BEK
Так что буду в этом году клумбу крушить и расширять.

Лора,  Смех, я каждый год крушу и переделываю- все равно не то!  Смех)

Цитата: керчанка
нормальным забором мы не скоро огородим. Думаю посадить мальву, топинамбур, подсолнухи

Лучший экран- кукуруза! Плотно, ярко, красиво- и сьедобно!

Цитата: керчанка
а дальше незнаю, мимо нас коров водят на пастбище - эти пылесосы все сожрут, может подскажите чтоб такое посадить.

Надо подумать... Гадость какую-нибудь несъедобную, типа хризантем может?...  Смех

Цитата: Марина
Я хочу нынче среди яблонь какой-нибудь цветочный луг разбить( из пакетиков).Никто не пробовал продающиеся смеси?
И нужен совет,какой красотой можно засадить осыпающиеся песчаные склоны. Имею такую проблему.Собаки усугубили.

Среди яблонь мавританский газон- ни в коем случае! Я так "налетела" года три назад. В тени яблонь этот газон превратился в гигантский бурелом! До сих пор корчую  Смех

Песчаные склоны- положить пластиковую сетку, насыпать земли , посеять газон и утрамбовать. Проще и дороже- раскатать по сетке готовый дерн газонный.
Как сделала бы я со сложными склонами- терассы! Красиво, оригинально, несложно.
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
керчанка
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Украина
Сообщений: 2417


Наталья


« Ответ #20 : 07 Февраль, 2008, 00:10:53 »

Цитата: LORA-BEK
В качестве одного из элементов ландшафтного дизхайна я в этом году (только не смейтесь) огороджное пугало водружу на палку.

Я забыла написать - у меня тоже пугало в обязательной программе. Такой себе дядечка в модном обмундировании.
Записан

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #21 : 07 Февраль, 2008, 00:31:43 »

"керчанкаСмех ! А я хочу классику. Пока еще думаю, в платье нарядить или Юркины штаны, из которых он вырос. Точнее н вырос, а уже не влезает. Растолстел за зиму. В общем, откормила на свою голову. Теперь новые штаны ему покупай.  Смех Потом я на пугало шляпу натяну, волосы сделаю, наверное, из ниток, чтобы этак по ветру развевались, нос картошкой, глазки пуговками, рот до ушей нарисую. Это чтобы пугало симпатишное было. Ну, и надо чего-нибудь ему в руки всучить. Пока не знаю что. Может, метлу? Стремно как-то метла на огороде. Тяпка мне самой пригодится, да и лопата тоже. Короче, буду мыслить!  Смех Смех Смех
Записан

"Imantas"

ylatan
Проснись и пой!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Израиль
Сообщений: 4290

Наташа. Израиль


WWW
« Ответ #22 : 07 Февраль, 2008, 00:35:23 »

"Наташа-керчанка, мне думается, для коров кустарничек невысокий колючий подойдет...

http://foto.rambler.ru/users/ylatan2001/7/144/webbig.html вот так у нас в лесу растут цикламены... Здесь не очень хорошо видно... камень такой пористый и в каждой ложбинке что-нибудь норовит вырасти... Так вот я хочу такой большой камень притащить на свой сад-огород и посадить цикламены и другие растюшки местного разлива... Еще планирую по периметру двора сделать высокую грядку-клумбу и поместить туда соккуленты, кактусы и зеленые... большинство цветов, которые здесь продаются, мне не подходят.... придется выкапывать в лесу, а это нарушение закона!"

Записан

Марина
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Марий Эл,г.Йошкар-Ола
Сообщений: 198



« Ответ #23 : 07 Февраль, 2008, 00:39:45 »

"Юль,моя скотина хризантему очень уважает  Смех Смех Смех А еще больше геогины.И вообще есть что-нибудь,что они не едят?  Смех Смех Смех
Записан
керчанка
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Украина
Сообщений: 2417


Наталья


« Ответ #24 : 07 Февраль, 2008, 00:41:25 »

Цитата: LORA-BEK
Пока еще думаю, в платье нарядить или Юркины штаны, из которых он вырос.

Смеялась до слез! Рассмешили на ночь глядя!  Смех
Я возьму рубашку мужа, трико (год выпуска 1940 г), для головы маленькую наволочку - все это набью старыми тряпками, но не много, Пугало будет очень даже худощавое, волосы незнаю пока какие будут, есть старые кроссовки (привяжу к трико). Все это дело надену на шест и в огород. А в лапы ему что шелестящее надо и гремучее, чтоб рукава от локтя свободно телепались и размахивали погремушками. Фильм ужасов какой-то.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:16:00
А мне температура по-барабану. Главное, чтобы в теплице было тепло))).
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:09:16
Ловлю...Хорошо же вам...у нас и на завтра всего +16

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Июнь, 2015, 23:00:02

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня