ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
27 Июнь, 2015, 17:13:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
��������...
Новости: Забыли пароль? Проблемы со входом на форум или с регистрацией? Пишите свой логин (уже существующий или желаемый- незанятый) на
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
 
Автор Тема: Планирование беременности  (Прочитано 9956 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Febbraio
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодар
Сообщений: 839

Вита. Растениефил, куровод, собаколюб и тортопёк


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #25 : 23 Март, 2010, 22:06:42 »

Ой! Какое тут жаркое обсуждение!! ВСем привет! Улыбка


Нужно придти к гинекологу еще до беременности и обследоваться.Как правило,именно этот врач даст направление на анализы именно на те которые важны в этом деле.У нас дают также список врачей,типа медосмотра,которых надо пройти.А так без гинеколога,можно всю жизнь обследоваться-органов много и анализов к ним.Сейчас дают направление на сдачу скрытых инфекций,анализы готовятся несколько дней.И как правило что--то находят,стерильных нет.Уроплазмоз--если хоть раз лечили почки.Когда я сдавала было на 3 инфекции половых сейчас говорят вывесили целый список новых.Эти инфекции возможно передавались от мам бабушек и далее.Они не обязательно ваши.Назначают лечение,довольно серьезное с антибиотиками,и очень часто с мужем лечат.Надо заранее осведомить его---а то мужчины у нас пугливые,да и в Отелло бы не привратился---ОТКУДА!!!??? Почему важно пролечить их?Они вызывают выкидыши,без видимых причин,уродства,угрозы различного характера,смерть плода и ряд различного рода неприятностей среди которых общий итог невынашивание и гибель плода.Если выявят их уже при беременности--все равно назначат антибиотик,сами знаете,что это...нежелательно.Главные анализы все же подскажет врач а не мы.Даже глядя на вас:не красные ли белки,худенькая или излишне полная,бледная через чур румяная,спокойная или нервная,возможно есть подергивания(тик) каких то частей или мышц,что беспокоит вас хорошо ли спите? Что--то сами скажете о чем то спросят...

Наталья, у гинеколога уже побывала. Писала об этом в первом сообщении. Она мне дала направление на анализы, но я почему-то думала, что гормоны нужно проверять обязательно. А она мне не указала этого,только на инфекции.
Муж у меня нормально  к обследованию отнесётся, не "как Отелло", он у меня умный Улыбка
Да-да, именно поэтому сейчас интересуюсь, что нужно сдать обязательно! Чтобы потом во время беременности не возникло проблем Sad Понятное дело, что врач должен назначать, но я хочу быть в теме, знать, что нужно, а что нет.


Привет мамочки! Советы очень правильные, и готовиться нужно заранее, это правильно! Я не готовилась, и наткнулась на подводные камни! У меня на участке гинеколог была отвратительная, или ее отношение ко мне такое было, дело в том что мы решили завести ребенка будучи не женатыми, мы с мужем в гражданском браке прожили 3 года, и еще год над этим работали Улыбка, для нас печать ничего не значила. Я как полный профа узнала уже перед родами что у других мам при посещении врача слушали сердцебиение, через трубку как у Айболита Улыбка и делали КТК кажется мак, я же была лишена таких простейших процедур. И много другого медицинского. Еще она назначала мне лекарства, которые беременным НЕЛЬЗЯ! у меня пунктик, я ОБЯЗАТЕЛЬНО читаю вкладыши в лекарствах столько раз пока все написанное не дойдет до мозга. Как токого избежать? Есть у меня ответ! Готовьте своего мужа к походам в качестве поддержки, чтобы видели что вас обижать нельзя, можно и на роды с собой взять пусть хоть в коридоре посидит, отношение к вам будет наилучшим! Простите если я навязываю свои мысли но я и роддоме на это попалась, ко мне акушер пришла только тогда когда я не начала кричать дурным голосом Спасите помогите!!!  уже рожая ребенка, в итоге нарушение сосудов в головке ребенка. Мои зовы типа Подойдите кто-нибудь, никто воспринять не захотел!!! Если бы сидел муж хоть в низу в фойе, есть сотовый звякнул и все, (сотовый разрешен в роддоме) Раньше думала много детей у меня будет теперь боюсь, Вот!

Хорошенький Улыбка Да, тяжелый опыт, но зато он есть! И всё получилось! И теперь ты подкована в этом вопросе! Улыбка Я тоже очень тщательно читаю инструкции, особенно к лекарствам! И на роды обязательно возьму мужа! Мало ли что там может случиться, не хочу, чтобы мне что-то вкололи...Или орали матом. При нём они себе такого не позволят, он их всех быстренько научит, как надо роды принимать Смех
Аня, ты такая молодая и красивая! А мелкий неужели не просит братика или сестричку?Улыбка Кстати, как его зовут?)
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 23 Март, 2010, 22:06:42 »

 Записан
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-30
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 17018


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #26 : 23 Март, 2010, 22:13:45 »

Вита, прочитала я всё, что вы написали, и хочу посоветовать одно - не заморачивайтесь. Сдайте нужные анализы,убедитесь, что здоровы и... любите в своё удовольствие. И не надо бояться ни узи, ни других анализов. Хороший врач - доверяйте ему. Плохой - доверяйте своим ощущениям. У меня трое детей. 30 лет, 26 и 12. В разных эпохах рожала. А всё происходит одинаково.  Вы уже сейчас по-моему, так волнуетесь, чего делать совсем не надо. И потом, многие делают УЗИ вовсе не для того, чтобы узнать пол ребенка (хотя и это не плохо, знать заранее и подготовится, разговаривать не просто с ребенком в животе, а с сыном или дочкой), но и УЗИ часто помогает врачам принять правильное решение. Например, ваш ребеночек не добирает веса - одни наставления,или маловодие, или.... короче, все мои подруги, я делали узи по несколько раз - ничего плохого с нашими детьми не случилось. И последнее - бог посылает детей не по нашему решению, а по ЛЮБВИ! Это моё глубокое убеждение.
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Febbraio
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодар
Сообщений: 839

Вита. Растениефил, куровод, собаколюб и тортопёк


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #27 : 23 Март, 2010, 22:22:35 »

Вита, а на гормоны все-таки сделай тест- бывает у практически здоровой женщины может быть снижен уровень гормонов, отвечающих за вынашивание беременности, тогда просто выкидыш может случиться....
а вообще, мне доктор сказал- хочешь забеременнеть, не думай об этом, позитивный настрой, и все получится!!!!

Спасибо, Оксаночка! Улыбка Вот только этих гормонов столькооо!!! Какие проверять, не подскажешь? Надо бы инфу поднять, разобраться с этим.
 Про позитивный настрой согласна! Но лучше сдать анализы и тогда уже про всё забыть ииии наслаждаться пузом!! ))))))

Вита,а у вас в городе нет Центра Планирования и Репродукции? Я бы пошла туда сразу, там врачи уж точно знают какие анализы сдавать. На гормоны сдавать тоже считаю надо до беременности, гормоны не только отвечают за зачатие,но за вынашивание. Поскольку я беременела, но не вынашивала, только с пятого раза получилось. Мы с мужем сдавали еще на совместимость в центре переливания крови, и прошли генетиков. Муж сперму сдавал. Я практически половину беременности провела в больницах,ну у меня, конечно, сложный случай,но очень жалко было женщин,которые теряли беременность на маленьких сроках просто из-за того что не сдали во время тот или иной анализ. На счет УЗИ спорный вопрос, их у меня за беременность было больше десяти... Но опять же, у меня проблемы с вынашиванием были,так что УЗИ для меня было спасением, в смысле услышать серцебиение и узнать жив ребенок или нет. На большом сроке было попроще, там ощущаешь толчки. Ребенок родился здоровым. Еще я перед беременностью ездила в санатории,но это по показанию врача. Витамины надо принимать только те,что врач прописал. Мне в ЦПиР делали такие анализы,что узнавали какого именно микроэлемента не хватает,и тогда прописывали тот или иной препарат,а не на угад все подряд. А комплексные витамины все равно не надо пить всю беременность, месяц пьют- месяц перерыв делают. Фолиевую кислоту обязательно месяца да три можно пить и мужу тоже. Надеюсь я вас не напугала своим опытом. У меня родилась в срок здоровая девочка, назвали Виолеттой, сейчас 10.5 месяцев!

Лена, поздравляю с доченькой!!! Нелегко она вам досталась! Пусть радует родителей!
А вот не знаю про центры. Поищу их,спасибо... Я пока ходила к обычному гинекологу в платной клинике. Сразу сказала ей, что хочу подготовиться. Вот она мне и прописала анализы. Но не уверена я. Вот достала я этот лист, который мне там выдали... Отметила она всякие инфекции, на наличие(или отсутствие Улыбка ) которых надо провериться. И ни одного гормона... Huh?
Насчёт витаминок спасибо! Поищу, где у нас можно сделать такую проверку.

В е итоге родила здоровую девочку, но и не спала с ней потом 2 года, очень беспокойная была. Во вторую беременность никого не слушала и сдавала самый минимум, по сопутствующим врачам ходила если меня отловят. Родила здорового мальчишку. Так вот к чему я это пишу. Я считаю, что всё что с нами происходит - всё "наверху" написано. Суждено родить тебе больного ребенка - значит родишь, будучи абсолютно здоровой. Если не суждено иметь детей, так хоть закатайся по санаториям ( не в обиду будет сказано). И надо меньше врачей слушать, а то их послушаешь и помирать пора. И меньше нервничать.

Таня, поздравляю с мальчишкой!! Улыбка Спасибо за советы Улыбка ТТТ у меня наследственность должна быть нормальная....Моя мать четверых (двое из них - близнецы) выносила и родила без проблем! Свекровь тоже без проблем - двоих! И роды прошли у обеих быстро и хорошо. ТТТ пусть и мне так повезёт Улыбка
Записан
Febbraio
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодар
Сообщений: 839

Вита. Растениефил, куровод, собаколюб и тортопёк


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #28 : 23 Март, 2010, 22:32:32 »

Вита, прочитала я всё, что вы написали, и хочу посоветовать одно - не заморачивайтесь. Сдайте нужные анализы,убедитесь, что здоровы и... любите в своё удовольствие. И не надо бояться ни узи, ни других анализов. Хороший врач - доверяйте ему. Плохой - доверяйте своим ощущениям. У меня трое детей. 30 лет, 26 и 12. В разных эпохах рожала. А всё происходит одинаково.  Вы уже сейчас по-моему, так волнуетесь, чего делать совсем не надо. И потом, многие делают УЗИ вовсе не для того, чтобы узнать пол ребенка (хотя и это не плохо, знать заранее и подготовится, разговаривать не просто с ребенком в животе, а с сыном или дочкой), но и УЗИ часто помогает врачам принять правильное решение. Например, ваш ребеночек не добирает веса - одни наставления,или маловодие, или.... короче, все мои подруги, я делали узи по несколько раз - ничего плохого с нашими детьми не случилось. И последнее - бог посылает детей не по нашему решению, а по ЛЮБВИ! Это моё глубокое убеждение.

Лена Улыбка Очень ценю советы от такой опытной мамы, как Вы. Кстати, на фото не выглядите, как мать 30-летнего человека!!! Улыбка если не секрет, во сколько рожали?
Да, может, и слишком заморачиваюсь, но это решение серьёзное.И требует подготовки. Анализов я не боюсь, хочу только узнать, какие сделать обязательно, какие желательно, какие вапще не нужно.. Как мне выше посоветовали, поищу центр планирования и обращусь туда. Улыбка
Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3555


Елена, г.Самара


« Ответ #29 : 24 Март, 2010, 00:30:45 »

Вита, у нас в городе Центр Планирования и Репродукции - это муниципальное заведение, государственное,а не частая клиника. Хотя анализы все платные и прием врача, но когда в стационаре лежала,то там все бесплатно было,кроме анализов на гормоны.
Записан
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-30
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 17018


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #30 : 24 Март, 2010, 00:37:12 »

Вита, первого сына я родила в 20 лет, дочку - в 24, а младшую - в 38. На фото я с внучкой, которой сейчас 7 лет. И я бы не советовала идти в платную клинику - там вас разведут. Кучу ненужных анализов назначат. Лучше идти в обычную консультацию. И только если что-то (уверена, что такого не будет) вас насторожит, тогда искать другого хорошего врача, не важно, где он работает.
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
~Аня~
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Оренбургская обл. п.Южный Урал
Сообщений: 227



« Ответ #31 : 24 Март, 2010, 01:20:32 »

Еще ООООчень важный момент если не будите пуповинную кровь сдавать в банк, то настойчиво потребуйте и потом ПРОСЛЕДИТЕ чтобы вся кровьиз пуповины попала в малыша, как это сделать, смотрите чтобы пуповину отрезали именни ТОГДА когда пуповинка перестанет пульсировать, не пренебрегайте этим от этого зависит здоровье ребенка, нашу кровушку забрали, и в итоге до 8 месецев функциональная желтушка, стволовые клетки пуповинной крови очень нужны малышу! И еще сейчас делают прививку от гипатита в роддоме, не спешите с прививками, если родители ребенка не больны гипатитом, то не следует этого делать, ребенка можно прививать окрепшего, а не тогда когда на его имунную систему сваливаются микробы из пока агрессивной для него среды а вы еще ему такое в организм вколите, читайте бумаги без подписи которых прививку делать не будут, там жизнь вашего ребенка оценивается в 30 000 р при летальном исходе, (но эти деньга еще никто не разу не получил), и еще предупреждение о том что от прививке может настать инвалидность, и куча всяких патологий, ИЩИТЕ ИНФУ об этом, и думайте сейчас, мое дело радужность развеять. Мы своему ребенку делали прививки перед садиком, по расписанию, все перенесли хорошо, даже температура ни разу не поднялась! 
Записан
~Аня~
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Оренбургская обл. п.Южный Урал
Сообщений: 227



« Ответ #32 : 24 Март, 2010, 01:33:23 »

На счет платных врачей я бы не советовала, они как насос настроены на выкачивание денег! Приходите с мужем хотя бы изредка к гинекологу вместе, и все! И платить никому не придется!
Записан
Zimulia
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 2165


Ирина.Тверская обл.


« Ответ #33 : 24 Март, 2010, 01:48:40 »

По поводу УЗИ я не согласно. Иногда это бывает единственный метод,чтобы узнать как протекает беременность и выявить анамалию на ранних сроках. У меня у дочери в 5 недель установили замершую беременность.Я не разрешила прервать беременность и забрала ее из больницы, когда мы сделали внутреннее узи, оказалось плод жив. Сейчас у меня прекрасная внучка 9 лет.

А у моей родственницы, когда сделали УЗИ (вроде когда первый раз за беременность), нашли какой-то отросток на шее у ребенка и ассиметрию ног. Сказали прервать. Она ревела, ревела, пошла (в Москве) в другой центр сделала УЗИ, там сказали, что все хорошо. Остались сомнения, пошла в третье место, там тоже ничего не увидели. Затем второй раз в поликлиннике тот же узист опять нашел тоже самое, она опять ревела, опять повторила все процедуры, потом все повторилось в третий раз. Она не могла дождаться родов, постоянно была на грани, переживала, но родился нормальный ребенок без отростков с симметричными ногами и руками, только с сильным гиппотонусом мышц. УЗИ она делала за беременность аж 9 раз. Может и это повлияло. Так что нужен еще и узист нормальный.

А я УЗИ делала все свои три беременности только перед родами уже в роддоме. После мучений снохи, мне не хотелось нервничать всю беременность, если попадется подобный узист, как бы меня не уговаривали и не угрожали (писала отказы, говоря что кто родится, того и воспитывать будем, прерывание делать не буду). Пол ребенка мы не знали до роддома.  Я боялась, что может быть обвитие или еще что-нибудь, чтобы врачи были готовы.

А вообще, нужно стараться хорошо питаться, чтобы были витамины в пище. Всякие там фрукты лопать, мясо, молочные продукты и т.д. А если будущие мама с папой здоровы, то стараться больше и не заморачиваться сильно. Врачи если захотят, могут любую болячку найти, особенно за большие деньги. Будешь к ним ходить, пока сможешь платить. Нужно доверять своим ощущениям. И самое главное, не волноваться во время беременности. Спокойствие! Только спокойствие! Один раз можно понервничать и произойдет непоправимое.

Я первую беременность вообще пролежала почти всю (на работе была сезонная обычная нервотрепка и переработки до ночи, а про беременность я тогда не знала). Сначала в больнице на сохранении, потом дома, потому, что больница надоела. В туалет передвигалась медленно, по стеночке, хотя мне вообще запрещали вставать.  Лишнее движение - кровотечение. Чуть понервничаешь -кровотечение. Зато родила как по маслу, хотя готовила к страшным мукам (может поэтому и показалось все проще). И малышка здоровенькая родилась. А с мальчишкой, да и с третьей, вообще пошла на учет вставать уже в середине беременности, чтобы меньше гоняли с анализами. Все было нормально, поэтому и не рыпалась. Родились все легко и здоровенькие.

Самое главное позитивный настрой. Все будет хорошо!
Записан

Zimulia
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 2165


Ирина.Тверская обл.


« Ответ #34 : 24 Март, 2010, 01:57:38 »

Еще ООООчень важный момент если не будите пуповинную кровь сдавать в банк, то настойчиво потребуйте и потом ПРОСЛЕДИТЕ чтобы вся кровьиз пуповины попала в малыша, как это сделать, смотрите чтобы пуповину отрезали именни ТОГДА когда пуповинка перестанет пульсировать, не пренебрегайте этим от этого зависит здоровье ребенка, нашу кровушку забрали, и в итоге до 8 месецев функциональная желтушка, стволовые клетки пуповинной крови очень нужны малышу! И еще сейчас делают прививку от гипатита в роддоме, не спешите с прививками, если родители ребенка не больны гипатитом, то не следует этого делать, ребенка можно прививать окрепшего, а не тогда когда на его имунную систему сваливаются микробы из пока агрессивной для него среды а вы еще ему такое в организм вколите, читайте бумаги без подписи которых прививку делать не будут, там жизнь вашего ребенка оценивается в 30 000 р при летальном исходе, (но эти деньга еще никто не разу не получил), и еще предупреждение о том что от прививке может настать инвалидность, и куча всяких патологий, ИЩИТЕ ИНФУ об этом, и думайте сейчас, мое дело радужность развеять. Мы своему ребенку делали прививки перед садиком, по расписанию, все перенесли хорошо, даже температура ни разу не поднялась! 

Пуповинную кровь нам не додали нивкакую. Я просила и возмущалась, но... Сказали, что первую группу тем более, не положено по инструкции. И все тут (хотя обещали перед родами).

А прививки мы тоже не делаем. Только бцж делали девочкам в роддоме, а мальчику в 2,5 года, перед садиком.  Поэтому мы почти изгои в поликлиннике детской (педиатр вредная попалась). Но мне на это наплевать, если честно. Наоборот, если заболеем, более тщательно обследует. Боится.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 24 Март, 2010, 01:57:38 »

 Записан
~Аня~
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Оренбургская обл. п.Южный Урал
Сообщений: 227



« Ответ #35 : 24 Март, 2010, 01:57:45 »

Не знаю как сейчас вроде запретили, чтобы врачи за прописанные лекарства проценты получали, мне в Центре Планирования врач прописала гормональные таблетки, сказала что они мне очень нужны т.к У МЕНЯ ОВОЛОСЕНИЕ ПО МУЖСКОМУ ТИПУ, я тогда молоденькая глупая была, не разгадала что это лажа, а таблетки Оч дорогие были 300 р, все гнала гдеж у меня не там волосы увидела Улыбка))) купила попила, а в инструкции всякие страсти мордасти побочные эффекты, в том числе ТРОМБЫ, РИСК РАКА, И ломкость сосудов,у меня через месяц сзади колена (в коленном сгибе) лопнул сосуд, думала ударилась, а он только пожелтеес синячок опять синячище аш черный, тут до моей дубовой головушки дошло, я пить перестала эту дрянь и все прошло, потом я гинекологу рассказала она чуть со стула не упала, она сказала что это назначают при андрогенезии (кажется так), при ярко выраженных признаках (типа борода когда у женщин растет) а у меня ничего подобного не наблюдается, все как у всех женщин!

Ириночка у тебя трое!!! Ты умница я рада за тебя, я мечтала много детей иметь, даже после хотела из детдома взять, закинула удочку к мужу, он против, если бы был за, точно взяла бы!

Мы тоже такие же изгои были в поликлинике, я лечу ребенка сама если простудится народными средствами, анализы ходим сдавать, а так все равно они там ждут обострений чтобы что то начать лечить, и одно лекарство АНТИБИОТИКИИИИ страшное слово

Я еще чуть чуть напишу,прорвало! Я когда кровь в консультации сдавала, там перчатки с собой надо было обязательно проносить, а медсестричка рас их и в стол чистенькие, а самав старых сидит, она когда палец начала протыкать а у нее уже засохшие такие мелкие точки крови на всех пальцах, беременные все остро воспринимают, а тут такое. Я к заведующей, так она перепугалась, и на следующий раз медсестрица уже во всей экипировке сидела,в очках каких-то, и чистых перчатках(объявление тоже пропало про перчатки), а я не кричала когда жаловалась. я мирно, приводя доводы Улыбка
Я как магнит видать к себе притягиваю ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ Улыбка
Записан
Zimulia
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 2165


Ирина.Тверская обл.


« Ответ #36 : 24 Март, 2010, 03:00:32 »

Это правильно, я тоже сталкивалась с такими перчатками, когда ходила ребенку кровь сдавать и один раз когда беременная была. Говорила прямо медсестре, она реагировала сразу заменой перчаток. Мало ли что занесут еще. Ужас.
Записан

Таир
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1795


Татьяна


« Ответ #37 : 24 Март, 2010, 08:01:52 »

Вита, первого сына я родила в 20 лет, дочку - в 24, а младшую - в 38. На фото я с внучкой, которой сейчас 7 лет.  
Вот ни фига себе. А я всё думаю, что это ты с дочкой! А-абалдеть! Еще такая думаю - так... подписалась как большая - имя отчество - повыпендриваться что-ли решила по-взрослому Смех Смех,  А ты оказывается на самом деле Елена Евгеньевна... Леночка, хорошо выглядишь!
Записан
Febbraio
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодар
Сообщений: 839

Вита. Растениефил, куровод, собаколюб и тортопёк


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #38 : 25 Март, 2010, 18:45:14 »

Вита, первого сына я родила в 20 лет, дочку - в 24, а младшую - в 38. На фото я с внучкой, которой сейчас 7 лет. И я бы не советовала идти в платную клинику - там вас разведут. Кучу ненужных анализов назначат. Лучше идти в обычную консультацию. И только если что-то (уверена, что такого не будет) вас насторожит, тогда искать другого хорошего врача, не важно, где он работает.
Согласна с Таир! Замечательно выглядите! Тоже думала, что на фото дочка Улыбка))

Еще ООООчень важный момент если не будите пуповинную кровь сдавать в банк, то настойчиво потребуйте и потом ПРОСЛЕДИТЕ чтобы вся кровь из пуповины попала в малыша, как это сделать, смотрите чтобы пуповину отрезали именно ТОГДА когда пуповинка перестанет пульсировать, не пренебрегайте этим от этого зависит здоровье ребенка, нашу кровушку забрали, и в итоге до 8 месецев функциональная желтушка, стволовые клетки пуповинной крови очень нужны малышу! И еще сейчас делают прививку от гипатита в роддоме, не спешите с прививками, если родители ребенка не больны гипатитом, то не следует этого делать, ребенка можно прививать окрепшего, а не тогда когда на его имунную систему сваливаются микробы из пока агрессивной для него среды а вы еще ему такое в организм вколите, читайте бумаги без подписи которых прививку делать не будут, там жизнь вашего ребенка оценивается в 30 000 р при летальном исходе, (но эти деньга еще никто не разу не получил), и еще предупреждение о том что от прививке может настать инвалидность, и куча всяких патологий, ИЩИТЕ ИНФУ об этом, и думайте сейчас, мое дело радужность развеять. Мы своему ребенку делали прививки перед садиком, по расписанию, все перенесли хорошо, даже температура ни разу не поднялась!  
Аня, про пуповинную кровь слышу вообще впервые..... Шок Спасибо, что сказала....Буду на стрёме Улыбка И про предупреждение о прививках тоже спасибо! Я тоже не собиралась в роддоме делать её.
Записан
Febbraio
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодар
Сообщений: 839

Вита. Растениефил, куровод, собаколюб и тортопёк


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #39 : 25 Март, 2010, 18:58:33 »

А вообще, нужно стараться хорошо питаться, чтобы были витамины в пище. Всякие там фрукты лопать, мясо, молочные продукты и т.д. А если будущие мама с папой здоровы, то стараться больше и не заморачиваться сильно. Врачи если захотят, могут любую болячку найти, особенно за большие деньги. Будешь к ним ходить, пока сможешь платить. Нужно доверять своим ощущениям. И самое главное, не волноваться во время беременности. Спокойствие! Только спокойствие! Один раз можно понервничать и произойдет непоправимое.

Спасибо, Ирина)))) По фотке не сказать, что многодетная мама Улыбка
А почему кровь-то не дали???Какое они имеют право вообще?? Возмутительно...
Спокойствие - это да, главное...Именно поэтому и хочу подготовиться, чтоб потом ходить спокойной, как слооон Улыбка

У меня самой кстати было обвитие. И ничего, без единого узи, справились.
Записан
~Аня~
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Оренбургская обл. п.Южный Урал
Сообщений: 227



« Ответ #40 : 26 Март, 2010, 12:41:31 »

Спасибо, Ирина)))) По фотке не сказать, что многодетная мама Улыбка
А почему кровь-то не дали???Какое они имеют право вообще?? Возмутительно...
Кровь не до дали как я понимаю из-за редкой группы крови

А насчет кровожадности врачей знаю не по наслышке, им нужен биоматериал они в этом заинтерисованы , извините тему затрону наверно нежелательную тему, но в доказательство вышесказанного. У меня заловка очень плодовитая, а растить не хочет, в общем 8 абортов, она уже наученная, чуть заметит сразу в консультацию, и тут происходит интересное, есть разные способы это сделать, в том числе и химический или медикаментозный, если на ранних сроках,что более безболезненно (я не рекламирую прерывание беременности, я против этого, но это существует я только озвучиваю факт), так вот она с полной решительностью, взрослая женщина идет на этот шаг, уже имеет двоих детей, врач дает ей направление на анализы, она быстренько сдает, и потом еще ЖДЕТ ЧЕТВЕРТОЙ НЕДЕЛИ, чтобы это сделать хирургическим путем, и так 8 раз. Другого способа чем хирургический ей никто не предлагал!Зачем это делается? Отвечаю, что она донор, в утробе которого выращивается до определенного срока биоматериал (эмбрионы как и пуповинная кровь очень "богаты" стволовыми клетками, используемыми в медицине и косметологии для омоложения) И если попадаешь в какую-либо ситуацию связанную с медициной, в том числе гинекологией, нужно все-таки  думать не врачебными рекомендациями, а собственной головой! Извините если что не так написала, просто примеры из жизни родных, ничего не выдумала!
Записан
~Аня~
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Оренбургская обл. п.Южный Урал
Сообщений: 227



« Ответ #41 : 26 Март, 2010, 12:51:02 »

Да Ириш, ты на фотке 18 летняя красавица, молодец, так держать!
Записан
Таир
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1795


Татьяна


« Ответ #42 : 26 Март, 2010, 14:45:51 »

Девочки, которые планируют беременность.
У нас в законодательстве имеется ст. 260 Трудового кодекса. Согласно ей женщина имеет право на полностью оплачиваемый отпуск до отпуска по беременности и родам (декретный) или сразу после него независимо от стажа работы у данного работодателя и сразу после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Эти отпуска даются по желанию ЖЕНЩИНЫ, а не по желанию работодателя. Если отпуск по беременности и родам выпадает на декабрь-январь, то женщина может взять отпуск до декрета, сразу после декрета и сразу после отпуска по уходу за ребенком до 3-з лет.
Думаю моя информация может пригодится.
Записан
HappyHeart
Активный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Иркутская.обл.
Сообщений: 667


Галя


« Ответ #43 : 14 Май, 2010, 18:20:44 »


мои три девченки рожденные + двое ребятишек приемных(дети моего мужа)
Сейчас ждем видимо уже шестого в общем ребёнка.
ОТ прививок отказались, жалею что поздно. узи тож признаю в крайнем случае.
Когда была беременна второй дочерью узист поставил два диагноза неприятных, ввел в жуткую депрессию, при родах диагнозы не подтвердились, потом сделали вывод что у гинеколога договор с узистом, у узиста  свою очередь с молекулярным центром диагностики, где делают дорогущие анализы, действуют по одному сценарию гинеколог направляет на узи к одному и тому же врачу(других не признает) врач ставит диагноз"внутриутробная инфекция"(как потом узнали что узи не способно в принципе выявить по общему виду вод и ребенка какую нить инфекцию) и как следствие отправляет в центр на анализы, тем кто туда обращается обычно простые анализы ничего конкретного не показывают, начинаются подробные дорогостоящие исследования в итоге заплатив кучу денег, потратив кучу нервов, мамочки рожают себе здоровых малышей.
Я потом из принципа на узи к другому врачу ходила чем гинеколог была страшно недовольна, но результаты взять вынуждена.
Записан

Таир
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1795


Татьяна


« Ответ #44 : 14 Май, 2010, 19:15:26 »

УЗИст видит количество околоплодных вод. Маловодие, норма и многоводие. Так вот многоводие сигнализирует о наличии инфекции. А какая именно инфекция присутствует, УЗИст конено не определит.
Галь, ты вроде говоришь о пяти детях, а на фоте только три. Или я чего-то не поняла?
Записан
HappyHeart
Активный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Иркутская.обл.
Сообщений: 667


Галя


« Ответ #45 : 14 Май, 2010, 20:54:27 »


прошу прощения вот все(вместе с бабушкой) Причем старшая дочь вышла замуж сейчас у нас уже годовалый внук.(простите не в тему). Cool
Записан

Таир
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1795


Татьяна


« Ответ #46 : 15 Май, 2010, 05:54:59 »

Галь, ты такая молодец! Преклоняюсь.
Записан
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #47 : 15 Май, 2010, 06:46:15 »

УЗИст видит количество околоплодных вод. Маловодие, норма и многоводие. Так вот многоводие сигнализирует о наличии инфекции. А какая именно инфекция присутствует, УЗИст конено не определит.
Галь, ты вроде говоришь о пяти детях, а на фоте только три. Или я чего-то не поняла?
Sad кто это вам сказал? Это неправда... причины многоводия могут быть разными, включая просто генетическую предрасположеность мамы. Одна из главных причин это диабет беременной, который встречается довольно часто, и может вызвать либо многоводие либо маловодие (реже). Из анализов я бы посоветовала в качестве обязательных это проверить щитовидку до и после наступления беремености (на 5-7 недели и потом на 12 еще на всякий случай если есть возможность) нарушения в работе щитовидки приводят к слабоумию ребенка и развитию даун синдрома. Из прививок желательно за несколько месяцев до беремености привится от краснухи, это детская довольно безобидная инфекция вызывает очень тяжелые уродства плода если ей вдруг заболеет беременая на ранних сроках либо глухоту-слепоту на поздних.
А вообще вы умница, так серьезно и тщательно подходите к планированию беремености  Cool
А еще чуть не забыла пропейте курс фолиевой кислоты (и во время беремености пейте) она отвечает за развитие мозга. И до беремености омегу 3 хорошо попить (во время беремености уже не стоит) Ну а в духовном плане наверное стоит проехать по монастырям и попросить благословения. Я еще заранее выбирала своим деткам святых которых люблю и просила их стать небесными крестными моему чаду, и всю беременость им молилась с этой просьбой  Смущение уверена что они слышали и не отказали.
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
HappyHeart
Активный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Иркутская.обл.
Сообщений: 667


Галя


« Ответ #48 : 15 Май, 2010, 11:53:11 »

Спасибо Танюш, кстати многоводие как раз мне врач и поставил, когда пошла рожать оказлось крупный ребёнок, а вод не было вообще почти.
Записан

Febbraio
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодар
Сообщений: 839

Вита. Растениефил, куровод, собаколюб и тортопёк


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #49 : 16 Май, 2010, 15:36:42 »

Галина, я в восхищении! Какая большая семья у вас! Улыбка

Забава, Большое спасибо за советы по витаминам и анализам. Улыбка
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

СветланаК
Сегодня в 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
Сегодня в 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 21:19:44
Какой котёл? Отопительный или который горячую воду делает?
Svetik
25 Июнь, 2015, 21:14:30
Котел на ночь надо отключать ИЗ РОЗЕТКИ! В грозу тем более.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:59:46
Не нашел!
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:52:32
Сейчас посмотрю.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Июнь, 2015, 17:13:42

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26015
  • Последний: Imam007
Статистика
  • Всего сообщений: 1509196
  • Всего тем: 6804
  • Сегодня онлайн: 161
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня