ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
13 Июнь, 2015, 04:08:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
��������...
Новости: Как добавить фото в сообщение- читаем здесь. Все основные вопросы от новичков и ответы на них вы найдете тут.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
 
Автор Тема: Планирование беременности  (Прочитано 9931 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Febbraio
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодар
Сообщений: 839

Вита. Растениефил, куровод, собаколюб и тортопёк


Социальные сети:
ВКонтакте
« : 25 Январь, 2010, 17:12:06 »

Дорогие хозяюшки-подворчанки!:) Все вы такие замечательные и опытные мамы, и я бы  хотела попросить у вас советов... Я совершенно не разбираюсь в медицине..Вот и пытаюсь сейчас наверстать, но информации море! И я теряюсь...
Мы с мужем собираемся заводить маленького, и пока есть время я хотела бы подготовиться. Питаемся мы хорошо, без всяких фаст-фудов, кока-кол, чипсов и т.п. Улыбка Режим только не совсем нормальный, ложимся поздно.
Нужно сделать анализы, прививки (кстати, какие? Ветрянкой точно болела. А что ещё?), попить витамины. Знаю. что обязательно фолиевую кислоту. А что ещё?
Уверена, что на Подворье немало планирующих беременность, кто-то в первый раз, а кто-то уже опытный. И пусть эта темка будет для всех собранием советов и местом, где мамы будут делиться опытом о том, как надо подготовиться, выносить и родить здорового, крепкого малыша! Улыбка
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 25 Январь, 2010, 17:12:06 »

 Записан
Маруся Горячева
Дачник со стажем
***

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 232


« Ответ #1 : 25 Февраль, 2010, 22:24:23 »

Здравствуйте! Считается, что хорошо детей зачинать осенью, тогда в организме много витаминов и солнечной энергии после лета. Не очень хорошо в весенний авитаминоз. Впрочем, если мама молодая и здоровая, это не так важно. Мои трое зачаты в разное время года (сейчас жду четвертого). По этой примете должен быть самым крепким  Roll Из витаминов я доверяю Алфавиту "Мамино здоровье", там витамины и минералы разделены на три таблетки и вроде бы не мешают всасыванию. А вообще химией лучше не увлекаться. По любому рекомендуемому до и во время беременности препарату есть противоречивые данные. Это касается и железа, и кальция, и фолиевой кислоты. Я бы сходила на консультацию к хорошему мануальщику, чтобы снять возможные проблемы во время беременности и после. У меня мозгов хватило на это только после вторых родов, зато третья беременность прошла вообще без дискомфорта в спине (хотя сынок родился с весом 4.700, я последние недели живот носила в руках). И первые 5 месяцев носила его на ручках. Дача, в одной руке ведро, в другой дите. И спина не болела. И сейчас шесть месяцев беременности, спина пока не беспокоит. И еще: если внимательно обследовать любой организм, можно что-нибудь найти. Я бы очень сильно не заморачивалась, а сосредоточилась на позитивном настрое, поддержании мира и взаимопонимания в семье. Пустырник бы попила для профилактики. В общем, желаю Вам позитива и легкой беременности и родов!
Записан
Febbraio
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодар
Сообщений: 839

Вита. Растениефил, куровод, собаколюб и тортопёк


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #2 : 26 Февраль, 2010, 01:54:56 »

Ой, как интересно... А я только хотела модеров попросить грохнуть тему Улыбка А тут Вы, Маруся! Drink Желаю Вам беспроблемной беременности и удачных родов! Вы молодчина, четверо детей! Настоящая мать-героиня Улыбка
Про осеннее зачатие не слышала. А, действительно, логично. После лета организм отдохнувший и напичканный витаминами Улыбка
Спасибо за марку витаминов.
Мануальщика поищем. А что он? Покажет упражнения?
А Вы сдавали какие-либо анализы? И как относитесь к УЗИ?
Извините, если много вопросов.. Смущение
Записан
Маруся Горячева
Дачник со стажем
***

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 232


« Ответ #3 : 26 Февраль, 2010, 12:54:50 »

Вита, мои все четверо запланированы, но только перед третьей беременностью я целенаправленно готовилась. Правда, своеобразно: проводила лечебные голодания, серьезно поменяла рацион, и т.д. Такой опыт я бы не стала советовать для всех. Просто я почувствовала, что организм не готов выносить и родить здорового ребенка.
По поводу гормонов: наверное, имеет смысл делать анализы только в случае проблем с зачатием.
Мануальщик посмотрит своими методами позвоночник, симметрию тазовых костей и т.д., выявит первопричину возможных нарушений в организме (это не всегда очевидно) и проведет цикл корректировки. Коротко говоря, где-то что-то подтянет, где-то что-то подкрутит в нужную сторону. Больно быть не должно, ощущения другие. Но могут быть и неприятными. Число таких процедур может быть разным. Потом или параллельно может посоветовать курс массажа,или, например, специальный вкладыш в обувь под одну ногу. В конце даст несколько упражнений, которые нужно будет делать ежедневно. Стоит такой курс недешево, но хотя бы на консультацию сходить не мешает. Ноющие боли в спине очень угнетают и портят настроение во время беременности.
Отношение к УЗИ у всех разное, и спорить тут можно до бесконечности. Это из таких тем, как прививки, ГМО продукты и т.д. Если интересен мой личный опыт, у нас было так: с двумя старшими я делала один раз у хорошего специалиста на наиболее показательном сроке (уже не помню, между 25 и 30 неделями). С третьим не делала вообще, писала отказы. Сейчас в плане у гинекологов три  узи, соответственно, три раза приходится писать отказы от этой процедуры. Насчет вредности узи мнения разные. У меня муж биофизик, он говорит, что вредность не доказана, но не факт, что не будет доказана в ближайшее время. Плохо, что часть нового поколения врачей без узи уже и не могут, отвыкли. Я слышала, что в Европе уже перестали его массово делать, только по серьезным медицинским показаниям (но эту информацию я не проверяла). Тут еще такой момент: маме самой дико хочется взглянуть на малыша, это что-то с трудом контролируемое сознанием Смех Ощущения незабываемые.
Вообще, Вита, у Вас впереди много сильных и ярких эмоций. Советую не переживать по пустякам, хотя это очень сложно, особенно во время первой беременности. Детки - это новый этап в жизни, и они очень сладкие. Единственный недостаток - быстро вырастают Roll
Если будут вопросы, постараюсь ответить. Но это только мой опыт, у всех разные обстоятельства и представления о жизни.
  
Записан
Ljubov
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Offline Offline

Сообщений: 9732


Эстония, Нарва


« Ответ #4 : 26 Февраль, 2010, 13:17:45 »

Цитировать
Я бы очень сильно не заморачивалась, а сосредоточилась на позитивном настрое, поддержании мира и взаимопонимания в семье. Пустырник бы попила для профилактики. В общем, желаю Вам позитива и легкой беременности и родов!
Это мне показалось самое правильное Улыбка Кроме пустырника, конечно. Если нет явных болезней, не стоит заморачиваться прививками и тем более менять образ жизни. Ребенок это счастье.  Надо просто думать о нем, стараться чтоб ему было спокойно, полезно и приятно. Больше радости, солнца, любви.  Меньше негатива. Насчет осеннего зачатия в смысле здоровья не знаю, но ребенок родившийся весной и летом крепче и здоровее. Это мой опыт Улыбка У меня трое детей и через неделю родится седьмая внучка. Может потому что больше света, солнца, а к осени овощи и фрукты.
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
Febbraio
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодар
Сообщений: 839

Вита. Растениефил, куровод, собаколюб и тортопёк


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #5 : 26 Февраль, 2010, 13:32:52 »

Маруся, Вас зовут Маша?Улыбка Спасибо за подробный ответ и советы. Мне всё это очень нужно и интересно.
Даа..к мануальщику мне по-любому надо, со спиной у меня не очень. nea
Насчёт узи и спорить не хотела, вижу, что Вы умная женщина, и мне важен Ваш опыт. Тем более наше с Вами мнение по этому вопросу совпадает.. У меня нет несдерживаемого желания посмотреть на мелкого в животе, а уж тем более, как модно стало, сделать его "первую" фотографию, лучше не буду знать пол, но он будет здоровеньким!
Проблема только с хорошими врачами. Придётся попотеть, чтобы найти специалиста, который без узи способен что-то вразумительное сделать. Sad
 
Люба, седьмая внучка?!? Вот это да... Поздравляю от всей души! Улыбка

Согласна с вами: ребёнок - это счастье. И всю беременность постараюсь проходить с хорошим настроем.. Улыбка
Записан
Наталья С
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 2335



« Ответ #6 : 26 Февраль, 2010, 14:33:39 »

У меня тоже четверо.Сергею 20 Михаилу 16 Ксении 4.5 Варваре 3.3.Мне кажется особо заморачиаться не стоит.Старших я планировала.А девчнки родились благодаря тому что воцерковилась.Это все мои беременности других не было.И я очень рада что все удались.Если вы хоть сколько нибудь неравнодушны к Богу походите на службы попросите детей у Богородицы и помощи в ношении.Все ваши мысли и тревоги улягутся страхи уйдут и вы сами почувстуете когда должен родится малыш.Но а  в целом все верно правильное питание правильные мысли настрой что все будет хорошо наблюдение у врача не скрывайте недомогания и тогда врач все праильно назначит.Из витамин не советуют Матерну плод крупный бывает это мне опытный врач сказал.Я доверяю отечественным мне понравились наши уфимские.Беременность это естественное состояние женского организма а не болезнь как и роды.Удачи! ждем хороших новостей от вас!
Записан
Febbraio
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодар
Сообщений: 839

Вита. Растениефил, куровод, собаколюб и тортопёк


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #7 : 26 Февраль, 2010, 23:07:33 »

Вот это собрание многодетных мам Улыбка Здорово.
Наталья, очень рада за Вас, что все дети желанные и любимые.
Спасибо Вам за советы. Беременность болезнью ни в коем случае не считаю. Жаль, что Вы так подумали. А тему завела именно потому, что хочу, чтобы всё прошло хорошо и без проблем. Беременность будет первая, и поэтому столько вопросов.
Записан
Наталья С
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 2335



« Ответ #8 : 27 Февраль, 2010, 20:41:53 »

Нет я так не подумала не хотела  чтобы вы так считали.Прекрасно понимаю ваши тревоги и сомнения.И каждый раз так как в первый раз! Те же сомнеия тревоги надежды.Те же анализы приемы у врача.Да в последнее время слышу участившиеся выкидыши после ранних УЗИ когда идут до назначения до 10 недель из любопытства своего.Осторожнее.
Записан
Febbraio
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодар
Сообщений: 839

Вита. Растениефил, куровод, собаколюб и тортопёк


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #9 : 27 Февраль, 2010, 22:50:49 »

Наталья, вот-вот! Зачем подвергать малыша опасности только из-за любопытства! Я против узи, раньше ведь без него обходились, и хорошо было всё. У моей мамы нас четверо тоже, ни разу узи не делалось, и всё прошло без осложнений! Это, конечно, и от здоровья матери зависит и от многих других факторов.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 27 Февраль, 2010, 22:50:49 »

 Записан
маргарита
Эксперт
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: СПБ
Сообщений: 258


« Ответ #10 : 28 Февраль, 2010, 01:03:59 »

По поводу УЗИ я не согласно. Иногда это бывает единственный метод,чтобы узнать как протекает беременность и выявить анамалию на ранних сроках. У меня у дочери в 5 недель установили замершую беременность.Я не разрешила прервать беременность и забрала ее из больницы, когда мы сделали внутреннее узи, оказалось плод жив. Сейчас у меня прекрасная внучка 9 лет.
Записан

Febbraio
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодар
Сообщений: 839

Вита. Растениефил, куровод, собаколюб и тортопёк


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #11 : 28 Февраль, 2010, 02:26:13 »

Маргарита, мы говорили об "обязательном" УЗИ, которое назначают делать три раза за беременность, мотивируя это тем, что три рада,дескать, не опасно.
Но когда бывают вот такие осложнения, как у Вашей дочери, конечно, не лишнее сделать узи. Я читала, что при замершей беременности узи - один из способов "расшевелить" ребёнка. Он начинает от воздействия лучей шевелиться... Не очень хорошо ему в эти секунды, но всё же он жив!
Очень рада за Вас, что растёт замечательная внучка Улыбка Вы буквально спасли её!
Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Репутация: +42/-16
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9083



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #12 : 28 Февраль, 2010, 03:47:54 »

Сейчас врачи вообще очень тщательно обследуют. Я сравниваю свою первую беременность и вторую - небо и земля при разнице в 8 лет. Дополнительные анализы, какие-то "подкормки", бесплатные витамины, консультации.
От УЗИ не отказывалась - считаю все эти страхи необоснованными, тем более, что нет достоверной информации, доказывающей вредное воздействия УЗИ на плод (естественно, при кратковременном обследовании). Тем более рассматривая современные аппараты.
Что касается всего остального - главное, это не напрягаться Улыбка Часто бывает, что люди очень хотят ребенка, но у них ничего не получается именно из-за волнительного напряжения. А когда раз за разом тест дает отрицательный результат - еще большее напряжение и расстройство.
Тут главное - расслабиться и получить удовольствие Улыбка)))
У нас мальчишка сразу получился, а вот над девчонкой мы работали полгода Улыбка))

Удачи!
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
Маруся Горячева
Дачник со стажем
***

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 232


« Ответ #13 : 02 Март, 2010, 16:35:57 »

Вита, еще про витамины. Иногда врачи советуют принимать дополнительно железо для профилактики анемии, препараты йода, фолиевую кислоту и т.д. Всегда нужно смотреть на дозировку и складывать ее с дозами в основных витаминах. Если нет анемии, передозировка железа может спровоцировать кровотечение, много йода тоже нехорошо (тем более, что у некоторых людей есть избыток йода в организме, например, у моей свекрови), и т.д. Про Матерну я слышала, что она может вызывать преждевременное старение плаценты. Алфавит одно время у нас давали для беременных бесплатно. И специальное молоко для беременных, с каким-то таурином. Я пить не рискнула, тем более, что мы берем у знакомой коровы. Всем удачи и здоровья деткам! Маша
Записан
Наталья С
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 2335



« Ответ #14 : 06 Март, 2010, 22:35:05 »

     Я тоже не отказывалась--но! По назначению врача! Вряд ли врач будет назначать УЗИ раньше 12--14 недель(кстати я волею судьбы со всеми детьми в этот срок на узи не попала--случайно?).Подумаем,а почему именно такие сроки,ведь плод виден гораздо раньше! Значит дело в другом.Во-первых плодом называют с8недель беременности,а до этого он --эмбрион,т.е. он есть,но он еще не тело,еще клубочек делящихся клеток.Во-вторых,именно в эти первые 8 недель закладываются все органы и системы новой жизни и вмешательство из вне здесь не требуется.Возможно эмбрион и среагировал так пока его осматривали через живот--замер на короткое время,почувствовав волну.Кстати многие,на более поздних сроках отмечали,что плод при осмотре будто настораживается прислушивается,как мы при опасности! Маргарита,получается вы сами себе противоречите:как врачи нашли замершую беременность в 5!!! недель? Ответ:с помощью УЗИ.(А как по другому?сердцебиение не слышно,на кресле-- только в 8--12недель можно найти) Получается если бы не делали УЗИ на таких ранних сроках---вы избежали бы лишних волнений.А процент ошибки--цена жизни человека!А ошибок достаточно.Не раз женщинам прямым текстом говорили--урод! А рождался чудесный малыш.Двое таких детей растут на моих глазах.Их матери конечно верущие женщины,и приняли со смирением такую новость,а если бы нет,лишилсь бы своих здоровых детей.И Бог знает сколько слез и лишних волнений они пережили до родов! Ведь обоим сказали на 22-24неделе--2узи.Вот от таких не нужных вещей и хочу вас огородить.Если делаете,то по назначению--особенно на ранних сроках! А уж из любопытства не стоит и вовсе! Благодаря тестам мы можем сами очень рано узнать о предстоящем событии,но не надо торопить того,что должно произойти вовремя!
Записан
Febbraio
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Краснодар
Сообщений: 839

Вита. Растениефил, куровод, собаколюб и тортопёк


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #15 : 21 Март, 2010, 03:49:19 »

Натулька, интересно, а бесплатные витамины положены всем?? Я тоже хочу!)) Надо будет узнать  Roll

Маруся, спасибо большое за совет по  витаминам!!  Знакомая корова - это круто! Улыбка Всем бы так.

Наталья С, полностью согласна...Узи тоже может ошибаться... И усердствовать с этим не стоит,только по назначению. И уж точно не из-за любопытства, в надежде узнать пол ребёнка.

Дорогие мамочки, а какие анализы нужно сдать обязательно? И каких врачей посетить, кроме стоматолога и эндокринолога?
Записан
Наталья С
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 2335



« Ответ #16 : 23 Март, 2010, 10:20:17 »

Нужно придти к гинекологу еще до беременности и обследоваться.Как правило,именно этот врач даст направление на анализы именно на те которые важны в этом деле.У нас дают также список врачей,типа медосмотра,которых надо пройти.А так без гинеколога,можно всю жизнь обследоваться-органов много и анализов к ним.Сейчас дают направление на сдачу скрытых инфекций,анализы готовятся несколько дней.И как правило что--то находят,стерильных нет.Уроплазмоз--если хоть раз лечили почки.Когда я сдавала было на 3 инфекции половых сейчас говорят вывесили целый список новых.Эти инфекции возможно передавались от мам бабушек и далее.Они не обязательно ваши.Назначают лечение,довольно серьезное с антибиотиками,и очень часто с мужем лечат.Надо заранее осведомить его---а то мужчины у нас пугливые,да и в Отелло бы не привратился---ОТКУДА!!!??? Почему важно пролечить их?Они вызывают выкидыши,без видимых причин,уродства,угрозы различного характера,смерть плода и ряд различного рода неприятностей среди которых общий итог невынашивание и гибель плода.Если выявят их уже при беременности--все равно назначат антибиотик,сами знаете,что это...нежелательно.Главные анализы все же подскажет врач а не мы.Даже глядя на вас:не красные ли белки,худенькая или излишне полная,бледная через чур румяная,спокойная или нервная,возможно есть подергивания(тик) каких то частей или мышц,что беспокоит вас хорошо ли спите? Что--то сами скажете о чем то спросят...
Записан
~Аня~
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Оренбургская обл. п.Южный Урал
Сообщений: 227



« Ответ #17 : 23 Март, 2010, 11:09:08 »

Привет мамочки! Советы очень правильные, и готовиться нужно заранее, это правильно! Я не готовилась, и наткнулась на подводные камни! У меня на участке гинеколог была отвратительная, или ее отношение ко мне такое было, дело в том что мы решили завести ребенка будучи не женатыми, мы с мужем в гражданском браке прожили 3 года, и еще год над этим работали Улыбка, для нас печать ничего не значила. Я как полный профа узнала уже перед родами что у других мам при посещении врача слушали сердцебиение, через трубку как у Айболита Улыбка и делали КТК кажется мак, я же была лишена таких простейших процедур. И много другого медицинского. Еще она назначала мне лекарства, которые беременным НЕЛЬЗЯ! у меня пунктик, я ОБЯЗАТЕЛЬНО читаю вкладыши в лекарствах столько раз пока все написанное не дойдет до мозга. Как токого избежать? Есть у меня ответ! Готовьте своего мужа к походам в качестве поддержки, чтобы видели что вас обижать нельзя, можно и на роды с собой взять пусть хоть в коридоре посидит, отношение к вам будет наилучшим! Простите если я навязываю свои мысли но я и роддоме на это попалась, ко мне акушер пришла только тогда когда я не начала кричать дурным голосом Спасите помогите!!!  уже рожая ребенка, в итоге нарушение сосудов в головке ребенка. Мои зовы типа Подойдите кто-нибудь, никто воспринять не захотел!!! Если бы сидел муж хоть в низу в фойе, есть сотовый звякнул и все, (сотовый разрешен в роддоме) Раньше думала много детей у меня будет теперь боюсь, Вот!
Записан
~Аня~
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Оренбургская обл. п.Южный Урал
Сообщений: 227



« Ответ #18 : 23 Март, 2010, 11:21:17 »

У меня к стати никакого заболевания нет такого (ну вы понимаете) а отношение жуть! Я рожала до того как сертификаты родовые стали давать, многие подружки рассказывали, которые рожали с сертификатом, что были просто обласканы врачами, чтобы именно их роддом выбрали, а у нас в городе их как минимум 3
Мое счастье!
Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-6
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 5625


Наташа г Чебоксары


« Ответ #19 : 23 Март, 2010, 11:41:47 »

Вот я сейчас готовлюсь опять к беременности.Я делаю эко.У нас в Чувашии есть программа Дети Чувашии.Я один раз по ней делала.Но ничего не получилось.Для того чтобы в нее попасть нужно сдать вот эти анализы.Заключение терапевта.Надо сдать анализы РВ Вич мочу  кровь на сахар .кал . биохимию.Заключение маммолога.Надо сделать узи мол желез.Кольпоскопия.Мне надо заключение инфекциониста.Заключение эндокринолога.Надо сдать кровь на гормоны и узи щитовидки.Но и после того что сделаеш еще не гарантия что попадешь в эту программу.В данное время эта программа не работает минздрав не выделяет деньги.И все ждут.Вот пойду 29 на прием узнавать новости.За все анализы надо платить деньги.Если бесплатно то надо сначало записаться на прием и то только примут через 2 недели.Короче геморой полнейший.
Записан

Везде хорошо где нас нет
~Аня~
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Оренбургская обл. п.Южный Урал
Сообщений: 227



« Ответ #20 : 23 Март, 2010, 15:38:27 »

Асечка без эко никак? Может сами еще попробуете, при этом часто многоплодные беременности получаются, а это ни для тебя ни для детишек хорошо не будет
Записан
Oksana iz Tallinna
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 613



« Ответ #21 : 23 Март, 2010, 16:11:04 »

Аня, нет, ты не совсем права..... там процент успеха - 30-40 всего лишь..... при этом из подсаженных нескольких эмбрионов приживется один,а  два или три еще реже....просто я сама через эко прошла......
Вита, а на гормоны все-таки сделай тест- бывает у практически здоровой женщины может быть снижен уровень гормонов, отвечающих за вынашивание беременности, тогда просто выкидыш может случиться....
а вообще, мне доктор сказал- хочешь забеременнеть, не думай об этом, позитивный настрой, и все получится!!!!
Записан
яся28
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-6
Offline Offline

Возраст: 37
Сообщений: 5625


Наташа г Чебоксары


« Ответ #22 : 23 Март, 2010, 18:17:14 »

Методом эко я родила девочку.Просто я еще хочу.Но не получается.В  общем я эко делала 3 раза.
Записан

Везде хорошо где нас нет
Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3555


Елена, г.Самара


« Ответ #23 : 23 Март, 2010, 20:30:52 »

Вита,а у вас в городе нет Центра Планирования и Репродукции? Я бы пошла туда сразу, там врачи уж точно знают какие анализы сдавать. На гормоны сдавать тоже считаю надо до беременности, гормоны не только отвечают за зачатие,но за вынашивание. Поскольку я беременнела, но не вынашивала, только с пятого раза получилось. Мы с мужем сдавали еще на совместимость в центре переливания крови, и прошли генетиков. Муж сперму сдавал. Я практически половину беременности провела в больницах,ну у меня, конечно, сложный случай,но очень жалко было женщин,которые теряли беременность на маленьких сроках просто из-за того что не сдали во время тот или иной анализ. На счет УЗИ спорный вопрос, их у меня за беременность было больше десяти... Но опять же, у меня проблемы с вынашиванием были,так что УЗИ для меня было спасением, в смысле услышать серцебиение и узнать жив ребенок или нет. На большом сроке было попроще, там ощущаешь толчки. Ребенок родился здоровым. Еще я перед беременностью ездила в санатории,но это по показанию врача. Витамины надо принимать только те,что врач прописал. Мне в ЦПиР делали такие анализы,что узнавали какого именно микроэлемента не хватает,и тогда прописывали тот или иной препарат,а не на угад все подряд. А комплексные витамины все равно не надо пить всю беременность, месяц пьют- месяц перерыв делают. Фолиевую кислоту обязательно месяца да три можно пить и мужу тоже. Надеюсь я вас не напугала своим опытом. У меня родилась в срок здоровая девочка, назвали Виолеттой, сейчас 10.5 месяцев!
Записан
Таир
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1795


Татьяна


« Ответ #24 : 23 Март, 2010, 21:30:43 »

Нужно придти к гинекологу еще до беременности и обследоваться.Как правило,именно этот врач даст направление на анализы именно на те которые важны в этом деле.У нас дают также список врачей,типа медосмотра,которых надо пройти.А так без гинеколога,можно всю жизнь обследоваться-органов много и анализов к ним.Сейчас дают направление на сдачу скрытых инфекций,анализы готовятся несколько дней.И как правило что--то находят,стерильных нет.Уроплазмоз--если хоть раз лечили почки.Когда я сдавала было на 3 инфекции половых сейчас говорят вывесили целый список новых.Эти инфекции возможно передавались от мам бабушек и далее.Они не обязательно ваши.Назначают лечение,довольно серьезное с антибиотиками,и очень часто с мужем лечат.Надо заранее осведомить его---а то мужчины у нас пугливые,да и в Отелло бы не привратился---ОТКУДА!!!??? Почему важно пролечить их?Они вызывают выкидыши,без видимых причин,уродства,угрозы различного характера,смерть плода и ряд различного рода неприятностей среди которых общий итог невынашивание и гибель плода.Если выявят их уже при беременности--все равно назначат антибиотик,сами знаете,что это...нежелательно.Главные анализы все же подскажет врач а не мы.Даже глядя на вас:не красные ли белки,худенькая или излишне полная,бледная через чур румяная,спокойная или нервная,возможно есть подергивания(тик) каких то частей или мышц,что беспокоит вас хорошо ли спите? Что--то сами скажете о чем то спросят...
Я тоже раньше так думала. Сдавала до беременности кучу анализов, врачи сказали, что носительство есть чего-то-там, но лечение необязательно, потому что титр маленький. Потом забеременела, и все показатели естессно взлетели. У всех беременных имунная система работает на полную мощность, я слышала, что даже антитела на ВИЧ может показать. А еще я читала, что один врач даже лечил весьма успешно пациентов (извиняюсь) мочой  беременных из-за этих антител. Ну так вот, сдаю я анализы при плановом приеме, врачи давай нервничать, что попало мне наговорили, а беременную испугать - раз плюнуть, я в слезы. В общем сплошные нервы. В итоге родила здоровую девочку, но и не спала с ней потом 2 года, очень беспокойная была. Во вторую беременность никого не слушала и сдавала самый минимум, по сопутствующим врачам ходила если меня отловят. Родила здорового мальчишку. Так вот к чему я это пишу. Я считаю, что всё что с нами происходит - всё "наверху" написано. Суждено родить тебе больного ребенка - значит родишь, будучи абсолютно здоровой. Если не суждено иметь детей, так хоть закатайся по санаториям ( не в обиду будет сказано). И надо меньше врачей слушать, а то их послушаешь и помирать пора. И меньше нервничать.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 04:08:33

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504542
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня