Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1785129
  • Всего тем: 6619
  • Сегодня онлайн: 211
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гости: 201
Всего: 203

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!  (Прочитано 1524500 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19451
  • Сказали спасибо: 553
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #17250 : 18 Январь, 2021, 17:32:56 pm »
Женя, упаковщик-веСчь! !  Мои поздравления! Сыр,мясо,овощи , сушеные травы,яблоки, груши- в вакууме отлично!

Женя, поняла, поеду в Аптеку надо подкупить "брызгалки". Хорошо, что ты предупредила, у меня точно была бы паника. Мужа тоже предупрежу.

Оффлайн Камуфляж

  • А завтра в полет семья позовёт!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 49359
  • Сказали спасибо: 1875
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #17251 : 18 Январь, 2021, 18:34:36 pm »
Света! А как обстоят дела по медикаментам для животных. Иногда проблемно, даже, серу купить.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19451
  • Сказали спасибо: 553
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #17252 : 19 Январь, 2021, 00:11:18 am »
Света! А как обстоят дела по медикаментам для животных. Иногда проблемно, даже, серу купить.

Володя , в Суздале есть одна аптека , цены кусаются, но есть выбор. По теплу мыкаемся в Юрьев - предварительно заказываю все в тамошней аптеке. ДешевЛе в разы, выбор больше, и аптеку "держит"- грамотный вет.врач.

Мороз у нас крепчает,  настоящий КРЕЩЕНСКИЙ! !


Онлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11903
  • Сказали спасибо: 869
  • Юлия .
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #17253 : 19 Январь, 2021, 00:17:31 am »
А у нас отпустило -10 . Хожу на улице в свитере и жилетке .

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19451
  • Сказали спасибо: 553
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #17254 : 19 Январь, 2021, 00:26:12 am »
Юля, мы тоже ждём,  но пока и намека нет на потепление. Как твоя Шурпо? ? Твоим понравилась,  не возражают против козлятины? 

Ждём ,когда появится место в морозилке,  пора Прохиндея  на место отправлять. Хочу сделать колбасу из козлятины. Мне кажется должна быть вкусная. Добавлю свиную грудинку для сочности. 
Если кто делал,поделитесь впечатлением.



Онлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11903
  • Сказали спасибо: 869
  • Юлия .
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #17255 : 19 Январь, 2021, 00:59:51 am »
Шурпа ? Отлично , я у себя написала рецепт . Всем понравилось и мужу понравилось суп , добавки брал , а ему по части чего то нового угодить не просто , он у нас нюхач , если запах какой не понравился , то не будет есть . Сказал что ему козлятина нравиться больше , чем баранина , я бы сказало что Мясо похоже , но козлик нежнее что ли . Но это уже тонкости восприятия , кто на баранине вырос , тому слаще не сыщешь , а я баранину смешивала со свининой в фарше , это сочетание мне больше по вкусу , чем чисто барашек .

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5030
  • Сказали спасибо: 111
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #17256 : 19 Январь, 2021, 11:28:00 am »
Светуль, с праздником! Пусть Господь поможет во всех делах!

Оффлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17615
  • Сказали спасибо: 1207
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #17257 : 19 Январь, 2021, 12:07:41 pm »

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19451
  • Сказали спасибо: 553
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #17258 : 19 Январь, 2021, 21:18:01 pm »
С Праздником, Подворье!!

Юля, мы очень любим баранину, и тут,таки ДА, козлятина гораздо нежнее, и не имеет яркого аромата и вкуса. Муж спит и видит, взять весной ягнят.

Иринка, спасибо за поздравление. Мы ,к сожалению никуда не ходили, не ездили на Праздник. Стужи и Ковида - боимся.  Слава Богу, к вечеру отпустил мороз. -19 , почти Ташкент.

Петрович, благодарю за поздравление! Хоть и не открывается у меня почему то,зловредный планшет...
И телефон зловредный, взял и скинул все контакты из ВАЦап.  Люди присылают поздравление, я им в ответ- а Вы кто??? Поневоле заведешь обычную записную книжку.


Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19451
  • Сказали спасибо: 553
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #17259 : 25 Январь, 2021, 00:47:43 am »
Что то долго я не заходила!!
Добрый вечер! Кажется праздники пережили...Не могу сказать, что год начался очень хорошо, но на фоне Ковида, и всего,что с ним связано- все семечки.
У знакомой трагедия- умерла дочка 37лет,врач в Коммунарке, осталось двое мальчишек,воспитывала их одна. Через день умер её отец- тоже Ковид, осложнений хроникой.  Собрались после похорон помнить. ..,За столом умирает брат...Осталась Татьяна одна с двумя внуками 5 и 10 лет на руках....Живут в большом доме. На содержание денег нет. Деток надо поднимать.
На все это глядя...,Даже стыдно говорить о своих неприятностях. ..

Теперь о хорошем. Вчера приговорили Прохиндея.  Очень рада. Давно надо было, и тут "пазлы"сошлись. И потеплело, и резчик свободен.
Козлик  вполне себе. И как ни странно, не жирный. Сегодня занималась ливером. Через пару дней буду разбираться с мясом. Пусть созреет.  Освободила пару полок морозилки, места хватит.
Если что, опять холодец сварю,  и закатаю.  Очень мне понравилась такая идея.
Тут захотелось, я баночку открыла, разогрела, залила в контейнер "что бы культурно было", застыл- вечером на стол!

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19451
  • Сказали спасибо: 553
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #17260 : 25 Январь, 2021, 01:01:41 am »
С утра взбодрила знакомая по Вацапу,  прислала политический ролик. Услышав моё мнение сказала следующее: вам хорошо, живёте своим хозяйством ,едите в три горла....И далее, по бедных,сирых, убогих...
Удивительно, больше всего недовольны жизнью люди обеспеченные. Внуки учились в Англии, сама пенсионерка каждый год месяц проводила на Кипре-все включено. Семейные обеды в ресторане.
Но почему то именно мы, окопались в сытой деревне. И нам нет дела до политики. Может "корову ей, а лучше две...?"

Онлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11903
  • Сказали спасибо: 869
  • Юлия .
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #17261 : 25 Январь, 2021, 01:17:21 am »
Господи , дай людям сил перенести потери близких и поднять детей , я надеюсь что у бабушки хватит сил на внуков и люди не оставят в беде . Что до тех кому неймется , не велись на эти предложения что то обсудить , это все не от чистых помыслов , беснуются с жиру , и завидуют вашему  покойствию . Им же не вдомек что достаток и размеренность жизни за ваши честные труды , кто трудится , тот и спит хорошо , ему не надо на митинги ходить . Все в этой жизни проходящее , в городу карманов нет , надо трудиться и помогать ближним , а там как Бог даст .

Оффлайн Камуфляж

  • А завтра в полет семья позовёт!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 49359
  • Сказали спасибо: 1875
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #17262 : 25 Январь, 2021, 08:41:48 am »
Юля надеется, что политика частника не достанет. Уже достаёт ценами на технику и корма. А когда верха поделят жирные куски, то возьмутся за частника.

Оффлайн иванко

  • рада всем
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали спасибо: 57
  • Светлана
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #17263 : 25 Январь, 2021, 10:48:18 am »
Светик, приветствую! Сочувствую и соболезную знакомой твоей,нелегкое испытание ей выпало в одночасье. Дай,Бог, помощь придет и она выстоит и вырастит мальчишек. Действительное, в таких ситуациях неприятные события - мелочи,которые так или иначе рассосуться.
 Вы с мужем замечательные молодцы,глядя на Вас и Ваши труды хочется жить и творить. Пусть, то что задумали,получиться.

Оффлайн Галина Смоленск

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Сказали спасибо: 47
  • Галина Смоленск
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #17264 : 25 Январь, 2021, 11:46:59 am »
 :cool:
С утра взбодрила знакомая по Вацапу,  прислала политический ролик. Услышав моё мнение сказала следующее: вам хорошо, живёте своим хозяйством ,едите в три горла....И далее, по бедных,сирых, убогих...
Удивительно, больше всего недовольны жизнью люди обеспеченные. Внуки учились в Англии, сама пенсионерка каждый год месяц проводила на Кипре-все включено. Семейные обеды в ресторане.
Но почему то именно мы, окопались в сытой деревне. И нам нет дела до политики. Может "корову ей, а лучше две...?"
:cool:

Оффлайн ЛарисаМ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6020
  • Сказали спасибо: 755
  • А жизнь так скоротечна......
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #17265 : 25 Январь, 2021, 11:50:10 am »
У мамы приятельница зав. Ветлабораторией.. Деньги гребет на справках.. Муж У неё тоже начальник.. Имеют 3 квартиры в Чб, машины крутые.. Дети полностью обеспеченные.. Ноют.. И притом всë время.. Бедные они и Путин им жить не дает..

Оффлайн Камуфляж

  • А завтра в полет семья позовёт!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 49359
  • Сказали спасибо: 1875
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #17266 : 25 Январь, 2021, 12:05:00 pm »
Семья Ульяновых, тоже, хорошо жила. Нищим не до политики и революций.

Онлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11903
  • Сказали спасибо: 869
  • Юлия .
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #17267 : 25 Январь, 2021, 12:07:16 pm »
У мамы приятельница зав. Ветлабораторией.. Деньги гребет на справках.. Муж У неё тоже начальник.. Имеют 3 квартиры в Чб, машины крутые.. Дети полностью обеспеченные.. Ноют.. И притом всë время.. Бедные они и Путин им жить не дает..
Лариса , это они маскируются ))))))

Оффлайн Камуфляж

  • А завтра в полет семья позовёт!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 49359
  • Сказали спасибо: 1875
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #17268 : 25 Январь, 2021, 12:10:03 pm »
Хорошо живущие люди хотят жить достойно.

Оффлайн Liucia

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1607
  • Сказали спасибо: 49
  • Люся
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #17269 : 25 Январь, 2021, 14:46:03 pm »
Светочка, добрый день!

Да, долго ты поотсутствовала на ВП. А я всё заходила, нет и нет новостей от тебя... Успокаивала себя, что вы заняты.

Может "корову ей, а лучше две...?"
Хи-хи, прямо в точку! Самое верное средство от нытья. Так ведь нет, ныть-то легче. А еще мне кажется, что люди, ругая всё вокруг, самоутверждаются таким образом. Ладно, у каждого свой способ.

А мы ожидаем очередных родов. Старшая овца готовится. Я боялась, что ночью родит, но обошлось. Ждём. Девочка нервничает. То ластится, то бодается. надо луковый отвар заваривать, чтобы наготове был.


Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19451
  • Сказали спасибо: 553
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #17270 : 25 Январь, 2021, 20:07:44 pm »
Привет , друзья-поДВОРЯНЕ! !
Эх, жизняЯЯЯ. ...
Боюсь только одного,что стадо баранов в итоге упрется  в ворота, а оглянувшись поймут- пененюшки закончились, денег нет и не будет. Шарамыги начнут шарить ,что где плохо лежит. И страдать будут самые беззащитные- те -мы....

Юля, страшная трагедия у знакомой. Её муж когда то возил туристов на своём автобусе из Москвы в Суздаль. Работа была стабильная,достаток. Татьяна работала в военкомате, единственная дочка -врач,воспитывала двух мальчиков без мужа. Дедушка заменил отца, возил мальчишек на секции,в школу,сад. Таня на хозяйстве, теперь все рухнуло... Помогай ей Господь...



Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19451
  • Сказали спасибо: 553
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #17271 : 25 Январь, 2021, 20:28:12 pm »
Светочка, да, ты права...Всё фигня...КозлИК у нас хандрил, думали придётся убрать. Слава Богу, и Жене,
Но все это имеет ничтожное значение....,в свете того, что происходит кругом.
ПЫ.сы-:козёл бодр и весел,  вытащили, ттт!!

Галя(Смоленск), давно тебя не видела. Как у вас погода? У нас плюс,снег тает, сырость.

Лора, моя подруга сдаёт две квартиры и гараж в Москве, две пенсии, пользуется всеми  соц услугами: компенсация за лекарства,субсидии,раз в месяц 1 тыс - мат помощь на продукты, мат помощь при покупке обуви, пальто. Раз в год бесплатный санаторий на 24 дня,  танцевальный кружок,английский ,билеты в театр, на концерты -все бесплатно. Весь земной шар облетела... И она все жалуется на жизнь.
Так что- ты права....

Оффлайн Камуфляж

  • А завтра в полет семья позовёт!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 49359
  • Сказали спасибо: 1875
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #17272 : 25 Январь, 2021, 21:09:32 pm »
Олигархи жалуются президенту и он компенсирует их убытки от санкций.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19451
  • Сказали спасибо: 553
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #17273 : 25 Январь, 2021, 21:36:14 pm »
Люся, честно сказать- стукнуло не хило..,но Слава Богу, что так. По этому не было ни времени, ни настроения заходить.

Сейчас стоит вопрос о санатории. Пока все в подвешенном состоянии. Нужно сдать тест на Ковид, ,срок сдачи 3 дня.  И с этим возникла проблема. В Суздале сдать нельзя,надо ехать в Владимир,при чем- противоположный конец. Но и это не все, тест делают 3 рабочих  дня+ выходные, итого пять.
Не понятно,почему?? Заболела мамина двоюродная сестра, живёт в селе,приехала скорая, сразу провели тестирование, ковид подтвердился. Все бесплатно.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19451
  • Сказали спасибо: 553
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #17274 : 25 Январь, 2021, 21:45:01 pm »
Олигархи жалуются президенту и он компенсирует их убытки от санкций.
Среди моего окружения нет олигархов. По этому ничего сказать не могу. Разговор о тех, кто считает, что это мы- свалили в деревню , и  "жрём в три горла ".
"Кесарю-кесорево"- лучше говорить о людях, которых мы лично знаем. Считаю ,грех жаловаться "на мелкие бриллианты".
У нас в селе живёт женщина- вдова, у которой шестеро детей,мал,мала. И она не жалуется, старается, поднимает деток.  И дети- отличные! Внимательные, умненькие,  хорошо воспитанные. Пусть она простая женщина,  но учит их не показывать пальцем- а у них вот так! А жить своей жизнью,  самим всего добиваться в жизни, и не завидовать никому. 
Так вот она,всегда улыбается, никогда не жалуется.