Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1772087
  • Всего тем: 6616
  • Сегодня онлайн: 228
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!  (Прочитано 1416995 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19233
  • Сказали спасибо: 551
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16125 : 12 Февраль, 2020, 18:59:54 pm »
Общий привет!
Сегодня готовила обед, ужин на два дня. Все же устаешь от кухни....Когда мне говорят-"тебе просто нравится готовить!"- всегда возмущаюсь. ....Я просто люблю вкусно поесть- есть такой грех.
Рассольник с козьими почками. Предварительно почки надрезаются и вымачиваются в рассоле. Мяса варю всегда много. Часть оставляю в супе. Остальное прокручиваю- макароны по флотски. Или блинчики,  но у меня будут картофельные зразы ( пюре осталось). Капусту потушили кислую- мы обажаем! !
Вместе с козами трескаем  моченые яблоки, до чего они вкусные!! Прекрасно хранятся в подвале в 10л пласт ведрах. Гораздо удобнее ,чем в бочках. Просто ставлю ведро на ведро. Места меньше, одно съели- открываю другое. Не большая бочка с яблоками,  шаришь, шаришь там ковшом..., откажусь от этой тары вовсе.
На оптовке  еще ведра такие куплю, даст Бог ,помидоры попробую в них.
Кстати , в маленьких ведерках варенье закрывала - отлично стоит. Как вариант- вполне!

На завтра заказала 60л молока. Начнем, Богу помолясь! !
С удивлением и разочарованием узнала, знакомый варит все сыры 50×50 обрат к цельному.  Утверждает, что сыр - бомба. Но меня терзают смутные сомненья. В такой пропорции вполне хорошо получаются сыры- без второго нагрева. Мягкие, молодые.
У каждой стряпки -свои порядки!



Оффлайн Lenylя

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 13449
  • Сказали спасибо: 567
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16126 : 12 Февраль, 2020, 19:17:30 pm »
Привет хозяйке!
мне к твоим козам.я-бы тоже моченых яблочек поела.эх   пойду простое.свежее съем

Оффлайн ТатианаП

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 921
  • Сказали спасибо: 48
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16127 : 12 Февраль, 2020, 22:37:55 pm »
Вот и у меня так же, люблю вкусно поесть, поэтому и готовлю))))

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19233
  • Сказали спасибо: 551
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16128 : 12 Февраль, 2020, 23:14:06 pm »
ОООООО!!! Наконец то наша Ленуля появилась, и главное во время!! Сезон рассады - на носу! Твою Паратунку уже посеяла!!
Ага, мы хряпчим  на перегонки с козами! Удачный засол получился!

Таня..., да..., уже и выпечку стараюсь не делать....Не толстела бы- пекла и ела каждый день. Не от того , что на кухне люблю торчать, а от того, что очень люблю печеное и сладкое....

Юля, если зайдешь- спасибо за консультации по Собакину. Вчера в 4 руки пытались привести в порядок эту лохмындрю. Конечно, уж еще тот, выворачивался,как ужаленный.
Однако, спину я ему хорошо пощипала. Пипирик привела в порядок , и морду. На этом все закончилось, точнее- его терпение и наши силы.
Вывод- пощипать собаку смогу, не для выставки ,конечно- но для его комфорта - вполне себе ничего!

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11288
  • Сказали спасибо: 842
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16129 : 13 Февраль, 2020, 00:06:26 am »
Светуля , с почином тебя в грумерском деле , это по началу страшно , потом пойдет как по маслу . А то что крутиться , балованный или шерсть плохо отходит , не созрела .
Зрелая шерсть отходит легко с характерным потрескиванием , проверить надо в области холки (между лопаток) если там при щипке пальцами шерсть отошла легко , значит можно все смело щипать т.к. на холке шерсть зреет дольше . Самая "нервная" зона это передняя поверхность шеи , грудь и последняя треть крупа ближе к хвосту , ну и сам хвост , это все не любят щипать . Если хвост щипать не даст , тут два пути или намордник и не смотря на протесты щиплешь , или стрижешь машинкой по шерсти , в этой зоне от стрижки шерсть не мягчит. Пузо и попу (зеркало) тоже стриги не мучайся .

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19233
  • Сказали спасибо: 551
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16130 : 13 Февраль, 2020, 00:56:20 am »
Юля, привет!
Буду стараться, следующий этап - бока. Морду более- менее дает. Можно сказать даже любит, когда я его морду обихаживаю, приговариваю- какой же ты красивый, он от удовольствия причмокивает.
На холке - шерсть хорошо отошла- на мой взгляд. Особых трудностей не возникло.
Приноровлюсь как то. Пока только вдвоем с мужем. ПотоМ,   как пойдет.
Главное , полегче ему. Лапами брыкается,  вот лапы вообще "неприкасаемы".
Ничего, потихоньку осилиМ.  Шерсть решила не выбрасывать. Есть мысли ее в дело пристроить. Стельки сделать.

Сейчас по программе Культура показывали Большой. Готовят премьеру Садко.  Сын очень устает, работы много. Парень он высокий , видный - в массовку пригласили помимо основной работы.
Ему конечно нравится, Большой театр- историческая сцена.
Завтра сыну 34 года!! В подарок сделала ему небольшое видео- с детскими и юношеский фото.
В этот день был мороз ужасный. Как раз сейчас, пошла в роддом, с мамой. Рожала во Владимире ( у знакомой) .....как время бежит......


Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11288
  • Сказали спасибо: 842
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16131 : 13 Февраль, 2020, 01:08:30 am »
Света , лапы это "святое" для животного , любого ,конечность это неприкосаемо т.к. коготок застрял-всей птичке пропасть . Что делать с лапами , для начала можешь прочесать по направлению снизу вверх расческой , потом тримингом , какая то часть ости останется на инструменте . Потом аккуратно прощипываешь пальцами приподнятую шерсть , выборочно все что торчит , еще раз прочесываешь и так несколько раз , когда удалишь весь торчащий волос можно на этом закончить . Так постепенно сделаешь красивые столбики .
Да не забудь подстричь когти  , вот это они все очень не любят , не стремись срезать много , там легко за живое прихватить , лучше по чаще и по не многу. Надо еще  убрать лишнюю шерсть что на подошве из под подушек торчит , пальцы не выстригай это не пудель , лапка д.б округлой тапочком.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19233
  • Сказали спасибо: 551
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16132 : 13 Февраль, 2020, 22:11:57 pm »
Юля, спасибо, учту все, что ты написала. В наборе, что я заказала, пришла еще и когтерезка. Там просто постричь, или пилочкой тоже надо?

Сегодня ДР моего сыночка!!
Целый день звонки, поздравления! Особенно приятно, что звонили его друзья, говорили добрые ,хорошие слова .  Не забыли маму поздравить с рождением друга!
Такие хорошие мальчишки!! 
Невестка позвонила, тоже сказала, какой Коля хороший !! Что особенно ценно! Все же первые годы супружеской жизни- очень сложные, претираются друг к другу, значит все нормально!

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 48006
  • Сказали спасибо: 1777
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16133 : 13 Февраль, 2020, 22:17:18 pm »
Красивая молодёжь!

Оффлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10130
  • Сказали спасибо: 1261
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16134 : 13 Февраль, 2020, 22:30:24 pm »
Юля, спасибо, учту все, что ты написала. В наборе, что я заказала, пришла еще и когтерезка. Там просто постричь, или пилочкой тоже надо?

Сегодня ДР моего сыночка!!
Целый день звонки, поздравления! Особенно приятно, что звонили его друзья, говорили добрые ,хорошие слова .  Не забыли маму поздравить с рождением друга!
Такие хорошие мальчишки!! 
Невестка позвонила, тоже сказала, какой Коля хороший !! Что особенно ценно! Все же первые годы супружеской жизни- очень сложные, претираются друг к другу, значит все нормально!
  маме и ребёнку,благословения ,Божиего! 

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11288
  • Сказали спасибо: 842
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16135 : 13 Февраль, 2020, 22:39:44 pm »
Там просто постричь, или пилочкой тоже надо?

 

Пилочкой ?  Ты еще лаком покрой ))))))))

Светуля , ни чего не пили , просто подкороти без фанатизма , когда собака стоит с опорой на лапу , когти не должны касаться пола . Отшлифуются они сами в движении .



Поздравляю с днем рождения сына , красивые у тебя дети , счастья им .

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19233
  • Сказали спасибо: 551
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16136 : 13 Февраль, 2020, 23:28:25 pm »
У меня сегодня раб.сыр.день. Новая кастрюля!! Очень удачная!!
И цена адекватная для нержавейки с дном- 2 тыс. 17 л.
Такая радость, теперь 2 больших круга можно за один раз сварить.
Замутила "типа Эменталь", но накосячила, зерно пересушила, скорее всего глазков не будет.
Теперь по 70 л буду заказывать. В аккурат уложусь и в сыр , и в творог, и в сметану.
Эх, королевство мне маловатоооо!

Выход с коровьего,конечно меньше, чем с козьего.  А козьего "на попить "сейчас.....
Разрезала для покупателей месячную головку- очень вкусный, стала смотреть записи. Микс - коровьего с козьим. Лучший сыр получается. На 20л - 2 -козьего- вполне достаточно.

Полезно все же вести дневник сыроварения.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19233
  • Сказали спасибо: 551
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16137 : 14 Февраль, 2020, 00:12:09 am »
Спасибо, мои дорогие за поздравления!!

Инга,  Господь да благословит их! Рада, что живут своим умом, дружно. Держаться дружка за дружку.

 Сын сегодня работал - ставят декорации для нового спектакля Садко-премьера.  Вчера по программе Культура у режиссера интервью брали. Массовка большая, сына тоже пригласили, он высокий-  с галерки видно! Хахаааа!
 
Юля, спасибо, в общих чертах все понятно..., про пилочку. ..тоже хиииии

Володя, благодарю. Как ваши молодые?

15 -Сретенье. ..., весна однако не за горами.
Делитесь, кто что уже посеял?? У меня второй огурец вылез. Не  успела сегодня подсветку  достать, как бы не вытянулись. 
Завтра бы перцев не много посеять. Грунт есть. Руки чешутся.

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 48006
  • Сказали спасибо: 1777
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16138 : 14 Февраль, 2020, 10:01:31 am »
Наши молодые живут хорошо их эго ослабило появление четвёртного члена семьи - собаки Лулу. Скоро с ними увидемся. Придётся дрессировать собаку, а внук будет меня обучать английскому языку.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19233
  • Сказали спасибо: 551
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16139 : 14 Февраль, 2020, 21:59:44 pm »
Володя, замечательно! Пес -это счастье, для внука особенно!

Общий привет!!
Сегодня отдыхала за машинкой! Сшила мужу комуфляжные ТРУСЫЫЫЫ!! ХАХА ХА ! ! К 23 укомплектован!
Себя не забыла, сшила теплую футболку ,рукав 3/4  Веселенькая такая!! Остался кусок( так всегда бывает, когда ткань покупаешь второпях). Кусок на футболку с коротким рукавом, но ткань теплая. Надо с чем то скомбинировать, пожалуй.
С шитье,  что называется "вошла во вкус"! Так нравится строчить!! Видимо соскучилась.

Успела посеять перец, один сорт. Еще болгарский, два острых и новый-прислали желтые гогошары.
Кто перчик уже посеял?

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 48006
  • Сказали спасибо: 1777
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16140 : 14 Февраль, 2020, 22:26:25 pm »
Все в камуфляж!!!

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19233
  • Сказали спасибо: 551
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16141 : 16 Февраль, 2020, 21:16:28 pm »
Общий, подворский привет!!
Сегодня досеяла перчик, кинула еще баклажан . Осталось острый  посеять.
Интересный сорт гогошариков у меня оказался. Прислала одна милая дама. Гогошарики- от Валентина Савелова. Толстостенные , круглой формы, как помидор. Посажу на пробу, посмотрим ,что получится. Смерть как хочется сделать фаршированные капустой гогошары.
Посеял свой любимый - сладкий, и болгарский. Этого вполне хватит.
Провела ревизию в помидораХ.  Есть несколько новых сортов, попробую. Ленулиных посажу в этом году побольше- Самодуренко - отличный сорт!! Хааааа! !!

Пришлось зарезать старую курицу, давно надо было, все руки не доходили. Только на бульон.. , одна арматура.
Весна похоже будет ранняя. Надо готовится к выводу цыплят, что бы на май месяц подгадать.  Все старье - под нож .

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11288
  • Сказали спасибо: 842
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16142 : 17 Февраль, 2020, 00:19:05 am »
Света , каких будешь выводить цыпов , пушкинских ?

У меня сейчас Доминанты Чешские , я ими очень довольна , хорошие несушки и характер спокойный .

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19233
  • Сказали спасибо: 551
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16143 : 17 Февраль, 2020, 15:56:43 pm »
Угу, Юля! Пушек будем выводить. Привыкли мы к ним. Мяско и яйки - всего хватает. Доминанты Чешские, надо посмотреть. Ты яйцо или цып брала?
Мы что то заленились,  спрашивают цыплят, больше конечно подрощеных.  Но дешево продавать  не выгодно,   а дорого- не особо берут.
Выводим для обновления стада, и на мясо петушков.  Сейчас два парня  в гареме- до весны всегда держим двоих. На всякий.....
Теперь можно будет чикнуть.

Проращиваем пшеницу. Метод понра. Ведро заливаешь водой на ночь. Утром просто двумя руками  перекладываешь зерно в другое ведро, что бы лишняя вода стекла. ВСЕ!
НА след день уже проклевываются ростки. Очень удобно.
Раньше я морочилась- на лотках , брызгала все время. Этот способ очень хороший, и легкий.
Может ты и знаешь.


Оффлайн ТатианаП

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 921
  • Сказали спасибо: 48
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16144 : 18 Февраль, 2020, 00:02:54 am »
Да, с ноготками вечная проблема, я по 2 ноготка стригу а то начинается истерика, подушечки еще кое как терпит, а до ногтей прямо беда)))

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11288
  • Сказали спасибо: 842
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16145 : 18 Февраль, 2020, 00:53:39 am »
Знаю , спасибо .

Доминантов брала уже большеньких , они у меня занеслись примерно в течении 2 недель , сначала мелкое яйцо , потом крупнее.
Купила почти случайно , с лета на кормобазе спрашивала , но там все были лома браун , они хорошие несушки , но суетливые , сказали что доминантов не будет , расстроилась.
Уже договорилась в поселке посмотреть молодок , но там на поверку оказались не молодки , а цыплята 2-2,5 мес. ногастые и мелкие совсем , отказалась хоть и не ловко было . А тут поехала на базу , а там доминантов полные клетки , метнулась домой за тарой , взяла клетку собачью и привезла себе кур. Я их первый раз держу , нравятся , они не очень крупные , есть там точно будет не чего , но несутся исправно всю зиму .

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19233
  • Сказали спасибо: 551
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16146 : 18 Февраль, 2020, 23:49:26 pm »
Юля, главное, что бы живность и птица была "ко двору".  Мы вот "прижились" с Пушками, менять не хочется.
А помнишь, приезжала я в Питер ,тогда Аннушка мне про другую породу говорила, забыла конечно , как называется. Ситцевых пару курочек осталось  и одна Царскосельская.  Остальные все Пушки. И два петуха Пушкинских.
Кстати, хорошая поездка у меня тогда была....И Кронштадт тогда успела посмотреть, и в Мартину попала. И на выставку Верещагина. С Марианной встретились ( пропала она совсем). Ты не видишь ее ВК?
......есть что вспомнить..., когда на печи сяду....

Танюшка,  привет! Я пока даже не пыталась "маникюром" заниматься. Наш и так истерить любит...., инфантил.
Щенком его забирали, он всю дорогу скулил в голос. До этого Шнапсик был- только всю дорогу целовался.
Но мы этого все равно любим. Хороший он, добрый  и умный. 

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19233
  • Сказали спасибо: 551
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16147 : 19 Февраль, 2020, 00:32:42 am »
Сегодня , с Божьей помощью, много дел переделали.
Спилили березу, яблоню погибшую,  и так по мелочи. Ветки перетаскали,  попилили.  На дрова пойдут.
Начала деревья белить к весне. У нас сегодня +5 было, и ночью плюс был. Снег сходит очень быстро.

Белье постирала, как хорошо, на ветерке быстро высохло. На обед приготовила щи из 'серой капусты"- поели с удовольствием!
Перегнали 2 литра самогона! Стоял на отжимках красной смородины, с июня. Винцо получилось, совершенно прозрачное! Разлила по бутылкам,  добавила сахара. Теперь в подвале пусть доходит. Напитки- на любой вкус!
Еще стоят бутыли - яблочная и грушевая брага.  Позже будем перегонять.  Но до огорода нужно с этим закончить. Еще виноградное стоит!!!15 литров! Не выпить!
Можно сказать- горы свернули за сегодняшний день.

Досеяла острые перцы. Провела ревизию в теплице- все отлично! Даже земля не замерзла. В этом году нужно будет шевелиться с рассадой.  Уже мало вероятно, что землю в теплице прихватит. Сегодня там было +10

По теплице у меня мысль возникла - печку туда притащить. Но для этого надо теплицу увеличить. Главное печка стоит на улице, ржавеет...., а как бы она помогла в теплице!!!
Буду медитировать....



Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19233
  • Сказали спасибо: 551
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16148 : 19 Февраль, 2020, 00:37:14 am »

Бражка. ...
- результат перегонки!!
......горит!!

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11288
  • Сказали спасибо: 842
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16149 : 19 Февраль, 2020, 00:52:35 am »
Молодца , к 23 февраля готовы!