Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29819
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1742707
  • Всего тем: 6579
  • Сегодня онлайн: 203
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 138
Всего: 138

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!  (Прочитано 1144024 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10039
  • Сказали спасибо: 743
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16075 : 20 Январь, 2020, 00:58:13 am »
Женя , это ты к чему сейчас про зиму ?  Мы тут уже нервно хихикаем , что зима то придет , главное что бы не в июне , снегом на цветущие сады .
Пока по предварительному прогнозу , если не врут опять , до середины февраля у нас характер погоды не перемениться , а дальше будем посмотреть .
Там уже и до весны совсем не много .

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18669
  • Сказали спасибо: 532
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16076 : 21 Январь, 2020, 20:09:48 pm »
.....о ,да!!! Верная примета- как только я вывешиваю белье сушить на улицу- начинается дождь......
Утром еще была надежда, снег- метель. В полудню снег стал таять и пошел дождь.
Хорошо успела с утра погулять сначала с Джеки,  потом с девочками.

Порядок у меня такой- пока козы гуляют, убираю стайки.  Раскладываю овощи и еду , грею воду. 
Дальше - приглашаю коз по одной. Первой ставлю Глашу.  Остальные продолжают гулять.
И вот, сижу я дою Глашу,  козы закрыты в саду, гуляют.....,  вдруг.....,дверь пытаются открыть.....,по спине пробегает "мандраже "......Оглядываюсь......, Нюшина козья морда всовывается в дверь!! ....и вся ватага вваливается в козлятник!
Вот хитрованки!  Как они калитку из сада открыли? А потом дверь???

Не много Рикотты с шоколадом.




Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18669
  • Сказали спасибо: 532
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16077 : 21 Январь, 2020, 20:11:25 pm »


Наш ДЖЕКИ!

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10039
  • Сказали спасибо: 743
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16078 : 21 Январь, 2020, 23:58:29 pm »
Света , добрый вечер . Ты стайки каждый день чистишь ?

Я в сарае навоз почистила в конце года , у коз под чистую т.к. было очень тепло и навоз сильно прел , было душно , выгребла все под чистую и засыпала свежие опилки . В обычную зиму делаю это только весной , но нынче погода шалит .

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9719
  • Сказали спасибо: 433
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16079 : 22 Январь, 2020, 05:58:49 am »

Не много Рикотты с шоколадом.




отличный трафарет!.. у меня риккота более пластичная и однородная внешне выглядит

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18669
  • Сказали спасибо: 532
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16080 : 22 Январь, 2020, 23:21:15 pm »
Привет, друзья!
Нет, ЮЛЯ, кажду день только каки со скамеек сметаю в мешок, у нас бетонные полы, по этому подстилку зимой не вытаскиваю.
Эта зима -исключение.  В двух стайках вычистили,  Хорошо бы еще две , что бы весной меньше вывозить.

ЮЛЯ,  сегодня пыталась кобеля пощипать.  Стоял на ушах. Вопрос такой-шерсть вся одновременно созревает! Холку ему выщипала,  а морда как то плохо поддавалась.

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 43918
  • Сказали спасибо: 1567
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16081 : 22 Январь, 2020, 23:23:03 pm »


Наш ДЖЕКИ!
У меня козёл был такой же. Его звали Сильвер.  Где он сейчас...  :roll: :-\ :'(

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18669
  • Сказали спасибо: 532
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16082 : 22 Январь, 2020, 23:34:18 pm »
Иринка, я не снимаю сразу, грею, что бы была посуше.  В таком виде я ее вакуумирую. Хранится несколько месяцев.

У нас сегодня всю ночь ураганный ветер, днем- то снег, то колючий град. Коз на участок даже не выводила, очень скользко. С Джеки походила не много.

Пока гуляла, включила робот -пылесос, собрал собачью шерсть ( осатки) от моих потуг . Все же удобная вещь.
Вернулась- все чисто, влажной тряпкой прошлась- красота. А машинка белье постирала,  хорошо, когда в доме есть такие помощники. 

Хотела рвануть в парикмахерскую,  не дозвонилась мастеру. За одно пришел заказ из Иваново-мерный лоскут- трикотаж. Осталось с Али получить резинку. Вернусь из санатория, планирую заняться пошивом.
Как то спонтанно получилось, в санаторий ,даст Бог поеду раньше. Оно и лучше.


Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18669
  • Сказали спасибо: 532
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16083 : 22 Январь, 2020, 23:34:54 pm »
Володя, а где он? Привет!

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18669
  • Сказали спасибо: 532
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16084 : 22 Январь, 2020, 23:39:17 pm »
Честно, никогда бы не завела козла, если бы не Илья Волков....Боюсь я их. Этот пока послушный, но что будет, когда заматереет???

Мне нравится, он спокойно гуляет, ест розы, елки. Потом спохватится , мол - а девки где? И бежит сам в козлятник. Единственно что напрягает- ест исключительно овес! И сено! Ни овощи, ни комбик.  Первый козел такой.
Ваше мнение это нормально? Не нормально....,так думаю...

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10039
  • Сказали спасибо: 743
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16085 : 23 Январь, 2020, 00:07:35 am »
Света , так он сытый , вот и отказывается от не привычного , ты его на сене подержи несколько дней , а потом дай немного овса , а к нему добавь КК горсточку , так потихоньку и давай в смеси . Голод то он не тетка , козлы то они покушать любят .
Я козлика привезла , так он на КК рос , а у меня зерносмесь , по началу моську воротил , типа я это не ем , а сейчас не оттащить за уши , но много не даю , только на рост организма , сено хорошего качества у него всегда в доступе , взрослому козлу много концентратов вредно , их дают минимум , за исключением периода подготовки к случке и в сам случный период .
Я тоже на своего козлевича поглядываю и думаю , а что будет дальше , сейчас это мальчик-зайчик , радует что комолый , пока смирный , но что будет дальше это сложно сказать , со слов его предыдущей хозяйки он от очень крупного альпийского козла , как говориться -будем посмотреть . В любом случае , даже если примем решение его скушать , то ему еще надо хорошо подрасти .

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9719
  • Сказали спасибо: 433
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16086 : 23 Январь, 2020, 06:19:27 am »
Иринка, я не снимаю сразу, грею, что бы была посуше.  В таком виде я ее вакуумирую. Хранится несколько месяцев.

спасибо, Светик, по пробую, интересно для хранения.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18669
  • Сказали спасибо: 532
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16087 : 23 Январь, 2020, 16:31:46 pm »
Юля, поняла. Да, парень у нас не худой, однозначно! Кто не работает, тот и не ест- видимо он по такому принципу живет. Сено ,однако хряпчит с удовольствием.

Юля, очень нужен совет, как отучить собаку тянуть меня во время прогулки. Муж не занимается воспитанием, все ему игрушечки,  а кобелек то умный, два ,три раза скажешь- начинает соображать. Плохо, что я сама не выгуливаю почти. Времени нет. Но мужу сделаю наказ, как правильно это сделать??

Иринка, у меня же не каждый день торговля. Вот по этому на такую хитрость приходится идти. В вакууме 3 месяца так вызревала- ждала своего покупателя ( правда сами съели)- хотела попробовать. Все отлично.
Часть так делаю, часть катаю, как Белпер,  часть отдаю многодетныМ на сырники. Вот так уходит.
Когда просто курам- им тоже нужно.

Кстати, о курах.  Увидела в и-нее ролик, как прорастить зерно для птицы. Попробовала, работает на 1000%%%
Ведро пшеницы, заливаем водой. Оставляем в тепле. На следующий день, из этого ведра , перекладываем все зерно в другое ведро. Берем двумя руками, вода остается в первом, зерно ссылаем в другое.
ВСЕ!
За сутки, зерно прекрасно прорастает, и никаких лотков,  как раньше я делала, может кому пригодится!

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8395
  • Сказали спасибо: 1282
  • ветврач Евгения
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16088 : 23 Январь, 2020, 19:16:49 pm »
 По собаке. Я в таких случаях беру поводок за середину. Собаку на короткий поводок, у ноги. Его свободный конец в другой руке. Как только собака начинает тянуть, я командную,, Рядом!,, и щелкаю свободным концом поводка по воздуху перед её носом. Если очень бережно и аккуратно, то можно и по морде.
Таким же макаром поступаю и с козами. И с телятами в свое время.
Для меня, чтоб не тянули - понятие критично. У меня собачка ма - а - ленькая такая, алабай называется. Уж если бы она тянула, то я бы телепалась за ней как тряпочка на ветру. Поэтому все отработано.

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10039
  • Сказали спасибо: 743
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16089 : 23 Январь, 2020, 20:02:24 pm »
Света , по собаке . С обучением команде рядом вы конечно припозднились , но лучше поздно чем ни когда . Для владельца и его  собаки это практически обязательный навык , наряду с командами "Ко мне" , "Нельзя"или "Фу" (возможны варианты -"плюнь бяку сволочь" )
Обучение любой команде может идти на подчинении и угрозе наказания или на поощрении , как обучать это выбор владельца , при котором надо учитывать характер и природный темперамент собаки .
О обучении принуждением вкратце рассказала Женя , это и правда работает , но начинать надо пораньше и настойчиво .
Но собаки разных пород по разному воспринимают наказание и требование подчиниться , служебник скорее всего подчиниться быстро , а вот с терьером могут быть проблемы . С одной стороны собака меньше и более моторная , возбуждение нарастает мгновенно , реакция на наказание бурная , при этом терьеры это бойцы и внутри каждого норника сидит маленький дьявол , когда он будет разбужен , собака не будет воспринимать физическое наказание как сигнал прекратить не желательное действие , наоборот это придаст ему сил . Именно благодаря этому качеству они вступают в одиночку в поединок со зверем , им не нужны команды и помощь хозяина , они глухи к крикам , они не ощущают в этот момент боли , в таком состоянии собака способна взять по месту , придушить и вытащить из норы зверя который крупнее ее самой . Осознание что она ранена , что ей больно , придет чуть позже , когда все будет окончено , когда уже не будет сил . После они опять становятся прежними , тем кто нуждается в помощи человека .
Это все результат селекции и отбора и в каждом терьере , даже том который ни когда не душил зверя , сидит этот дьявол .
Из своего опыта , могу сказать что терьеры легче обучаются на поощрении , когда мне жалуются что собаку не заставить , я советую сделать так что бы она захотела этого .
В проблеме поощрения есть только один момент , оно должно даваться вовремя т.е. сразу и возникает вопрос , если собака обучается за вкусняшку т.е. она пищевик , как в процессе обучения не раскормить маленькую собачку до размеров поросенка.
Для этого есть простой прием - дрессировка с помощью кликера (устройство издающее звук -щелчок)  , в принципе вы щелкать хоть пальцами , но только во время занятий . Звук кликера связывают с угощением , собака подошла к вам по команде "Ко мне" щелчок- кусок , так повторяют пока она не закрепит это в голове. Далее идете с собакой на поводке (собаку предварительно надо хорошо прогулять) берете поводок коротко , команда "Рядом" , как только пес перестал изображать локоматив и пошел рядом без напряжения , щелчок -кусок , по мере усвоения кусков становиться меньше , но поощрение голосом обязательно .
Вы спросите , зачем кликер , если и так собака получает награду куском , но в том то и проблема , что сигнал о том что требование выполнено должен поступать моментально , а с кусками вечная проблема ,  то его ловишь по карману , то упал , а то и вовсе кончились.
почитать можно тут http://dressuradog.ru/2010/04/10/obuchenie-sobaki-komande-ryadom-pri-pomoshhi-klikera/

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10039
  • Сказали спасибо: 743
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16090 : 23 Январь, 2020, 21:06:33 pm »
Еще немного о собаках , как бы прекрасно не слушалась ваша собака не забывайте что это животное и будьте всегда готовы к сюрпризам , особенно с терьерами , есть моменты когда команда действует результативно , когда она дана в тот момент , когда пес еще не включил "форсаж" , т.к. когда он сработает , команда уже не пройдет . Поэтому у каждого владельца терьера острый глаз , чуткий слух , развита интуиция - кошек мы чуем не хуже наших собак , молниеносная реакция и крепкая рука . Даже если вы неудачно упали на скользком люду , сломали ноги и обе руки , вы способны удержать поводки зубами . Все недружественных собак вы знаете в "лицо" , а выражение лица в критический момент такое решительное , что владельцы крупных собак предпочитают вас обойти стороной или заранее приматываю своего волкодава к дереву и молятся что бы он его не вырвал с корнем.
Всем приятных прогулок и хорошего настроения.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18669
  • Сказали спасибо: 532
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16091 : 24 Январь, 2020, 01:01:52 am »
Друзья мои, Женя, Юля - огромное спасибо!
Все это скопирую мужу - пусть читает, и воспитывает собаку.  Приеду из санатория, сама буду его выгуливать. Он любит поощрение. Думаю, что можно еще помочь этой "беде".  Мне как раз надо вес сбросить, буду сама ходить.
А собак у нас не встречается. У нас никто не выгуливает,  раньше сосед иногда Бобу гулял, сейчас - не выходят. Участки большие, спускают- а так на цепи.

Сегодня у меня уборка, стирка, соляночки из кислой капусты наварганила.  Вернулась с улицы, а в доме такой аромат!!! Завтра борщ буду варить, блины с мясом....,возвращаюсь к  мартену- муж едет домой.
Кончается моя смена!
Подфартило мне, снега нет, не пришлось лопатой махать. Да и доить одну Глашу. Не особо устала.

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9719
  • Сказали спасибо: 433
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16092 : 25 Январь, 2020, 05:29:22 am »
Иринка, я не снимаю сразу, грею, что бы была посуше.  В таком виде я ее вакуумирую. Хранится несколько месяцев.

спасибо, Светик, по пробую, интересно для хранения.

Светик, нашла следующую информацию по данной риккоте - это альбуминовый творог. Творог более похож на яичный белок, Риккота - молочный  крем. Белка альбумина больше в твороге и он тяжелее (на дне собирается) Хорошо подходит для прессования и вызревания..  этот творог выходит при томлении  сыворотки.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18669
  • Сказали спасибо: 532
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16093 : 26 Январь, 2020, 19:54:36 pm »
Ирочка, всю Рикотту относят к альбуминовому творогу. В Италии видела много разной, Вт и копченой.и мягкой, и твердой.

С санаторским приветом!! Прибыла на лечение! Не верю своему счастью. Муж вчера хозяйство принял, сегодня меня отвез.
Лежу в номере-балдею! Завтра в 8.15 прием врача, анализы, ЭКГ , и процедуры.
Заезд не большой, значит толчеи не будет.
Завтра - самый ответственный день- важно выбрать удобное время на все процедуры. А дальше - ходи по расписанию.
Муж выбрал хороший номер, вид на лес. Номер угловой- соседей нет. Тишина и покой.
Собираюсь на концерт! Счастье ЕСТЬ!

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18669
  • Сказали спасибо: 532
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16094 : 26 Январь, 2020, 19:56:19 pm »

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10039
  • Сказали спасибо: 743
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16095 : 26 Январь, 2020, 20:17:22 pm »

Собираюсь на концерт! Счастье ЕСТЬ!

Света , наслаждайся !

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18669
  • Сказали спасибо: 532
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16096 : 28 Январь, 2020, 19:03:11 pm »


Санаторский привет!! Балдею! Собственно, сегодня уже вписалась в график процедур. Первая процедура Внутри мышечной электро миостимуляции. Спина сразу сказала: СПАСИБО!
Хороший массаж, душ Шарко. 
В 7.40 - зарядка, бегаю с удовольствием. Кормят хорошо. Номер замечательный. Очень довольна.
Здесь понимаешь- отдыхать и поддерживать свое здоровье надо обязательно.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18669
  • Сказали спасибо: 532
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16097 : 28 Январь, 2020, 19:07:16 pm »
Вечером - променад,  по территории. В семь вечера -ужин. Потом опять концерт, какой то местный дуэт.
Даже не верится, что не надо смотреть на часы- доить, кормить, погулять, закрыть...


Магнитотурботрон

Магниты разных полюсов. Много разных показаний.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18669
  • Сказали спасибо: 532
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16098 : 28 Январь, 2020, 19:08:10 pm »

Корабельный лес.

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10039
  • Сказали спасибо: 743
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16099 : 28 Январь, 2020, 19:28:14 pm »
Светуля , отдыхающим - ПРИВЕТ !

Что за санаторий ? И по чем "опиум" в смысле отдых  для трудящихся ?