Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29110
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1734393
  • Всего тем: 6440
  • Сегодня онлайн: 368
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 7
Гости: 330
Всего: 337

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!  (Прочитано 1090468 раз)

Кайлана и 8 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн inga123

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9044
  • Сказали спасибо: 1103
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15750 : 15 Ноябрь, 2019, 23:48:54 pm »
Из­бра́н­ный стра­сто­те́рп­че Хрис­то́в и вра­чу́ бла­го­да́т­ный, ту́­не по­да­я́й не­ду́­гую­щим ис­це­ле́­ния, пе́снь­ми вос­хва­ля́­ем тя, за­сту́п­ни­ка на́­ше­го. Ты же, я́ко име́яй дерз­но­ве́­ние ко Го́с­по­ду, от вся́­ких бед и бо­ле́з­ней сво­бож­да́й нас, лю­бо́­вию те­бе́ зо­ву́­щих:

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18488
  • Сказали спасибо: 526
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15751 : 16 Ноябрь, 2019, 10:44:15 am »
Света посмотри тут

Тримминг фокстерьера. Wire Fox Terrier trimming

https://www.youtube.com/watch?time_continue=253&v=jb37pisl5Bs
  Юля, спасибо! Пошерстила Ютуб,  нашла еще один толковый ролик. Поняла, что не так все просто ...., но вариантов у нас не много. Значит придется впрягаться в эту собачью историю.
Вопрос смешной- яички тоже триммингуются? Кобель трепетно относится к посягательству  на его мужское достоинство.
Он сейчас оброс, согласно погоде. Пока нет смысла его мчать. Ведь спит он в тамбуре,  в будке.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18488
  • Сказали спасибо: 526
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15752 : 16 Ноябрь, 2019, 10:54:42 am »
Из­бра́н­ный стра­сто­те́рп­че Хрис­то́в и вра­чу́ бла­го­да́т­ный, ту́­не по­да­я́й не­ду́­гую­щим ис­це­ле́­ния, пе́снь­ми вос­хва­ля́­ем тя, за­сту́п­ни­ка на́­ше­го. Ты же, я́ко име́яй дерз­но­ве́­ние ко Го́с­по­ду, от вся́­ких бед и бо­ле́з­ней сво­бож­да́й нас, лю­бо́­вию те­бе́ зо­ву́­щих:

Спаси Христос, Инга!  Сейчас снимала маме повязку, все у нее зажило, зеленкой смазала 2 прокола, и аккуратный шовчик 3 см.
Очухивается моя птичка!
Молилась Св Луке Воиноясинецкому- скорый помошник в операционном деле. Его часовня находится рядом с Надиным домом, в Переложниково. Надежда туда часто ходила. ...

У нас опять сегодня ветер, серость и не понять , дождь или снег.
Хотя грех жаловаться, ноябрь, а мы еще пасемся.

Радостная весть- монастырская кочка Долька - покрылась нашим ДжекИ. Вот тебе и молодой, не обученый!  Он же у нас майский, в октябре только 6 мес.исполнилось, а уже мужик!
 

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9738
  • Сказали спасибо: 722
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15753 : 16 Ноябрь, 2019, 23:27:24 pm »

Вопрос смешной- яички тоже триммингуются? Кобель трепетно относится к посягательству  на его мужское достоинство.
Он сейчас оброс, согласно погоде. Пока нет смысла его мчать. Ведь спит он в тамбуре,  в будке.


Света , по поводу фабеже у кобелей , не спорю есть эстеты щиплют ВСЕ , но я не вижу в этом смысла , более того если там заросло не сильно , то просто подравниваю ножницами , оставляя на яйках шерсть , мои же тоже на улице много времени проводят и холодно бывает . Та что все в меру , без экстрима .
На зиму я бы тоже щипать не стала , а если такая необходимость есть то нужна жилетка на первое время пока пес обрастет.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18488
  • Сказали спасибо: 526
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15754 : 17 Ноябрь, 2019, 17:50:09 pm »
Нормально пишу - "монастырская КОЧКА"!!! Типа наш козел кроет всех,  даже коЧки  в монастыре!





Вот он, покрывать кочек! !

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9738
  • Сказали спасибо: 722
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15755 : 17 Ноябрь, 2019, 19:10:36 pm »
Света , хороший козлик , дай Бог вам козляток от него хороших и окотов легких.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18488
  • Сказали спасибо: 526
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15756 : 17 Ноябрь, 2019, 23:23:28 pm »
Спасибо, ЮЛЯ!
Пока парнем довольны. Как дальше будем справляться..., вопрос. Крепенький такой. Ножки-столбики. Гуляем с ним, он трусится- в чем причина. Это козлик от Ильи Волкова, те местный. Илья в любую погоду со своими нубиками гулял. У Джеки -шкура толстая, шерсть плотная. Да и на улице плюс.
Может боится? Гуляет один, без подружек.

Вечером занимаюсь с кобельком. Умняшка!! Как ему нравится играть с мячиком. Потом кормлю, и говорю - поешь иди спать в будочку - все так и делает.
Мама с ним тоже играет, сразу настроение поднимается, смеется- лучшее лекарство!

Слава Богу! И спасибо хорошему доктору. Муж сегодня был у доктора. Последние обследования показали- пока обойдемся без операции.  Я так рада! Господь все управил чудесным образом.

В декабре надо ехать в Москву, кто бы на голову наделал... Надо порешать кое какие дела до НГ.  Повидаться с детьми. Они ремонт в квартире сделали, зовут оценить.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6353
  • Сказали спасибо: 325
  • Козанутая я помидорница
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15757 : 18 Ноябрь, 2019, 14:24:59 pm »
Свет, трясётся от страха, боится. Уж не холодно это точно. Я Ночку несколько раз выволакивала на улицу на поле(ох и не лёгкая это работа) так она на поле выходит и стоит трясётся и бегом домой, там в стойло забьётся и сидит в углу дрожит. Больше не экспериментирую.Леди  по улице со мной бегала на поводке но больше чем на 15см от ноги не отходит, с Зевсом бегала(поводок для безопасности окружающих, тоже далеко не отходит, а косить его с собой брала так он под ногами мешается, не отходит, а сейчас он слишком ароматный, с собой не возьмёшь, а то домой не пустят. И ещё что написала? Что ты хочешь на голове наделать? Или кто и что должен наделать? Как то двусмысленно.....мдяяяяя :jj: :yra: :wr: :rad: :like:

Оффлайн ТатианаП

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Сказали спасибо: 42
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15758 : 18 Ноябрь, 2019, 15:01:56 pm »
Ленуля насмешила   :D

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18488
  • Сказали спасибо: 526
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15759 : 18 Ноябрь, 2019, 17:31:07 pm »
Всем привет! Подруга моя так говорит, когда что то не хочется делать. "Кто бы на голову нас-л"- ну я деликатно выразилась, потому не понятно, наверное.

В Москву надо тащиться , кто бы на голову на.....л..! До того не хочется! А придется. Одна радость, посмотрю , как украшен город, создам НГ настроение.

Про козла уяснила, шкура у него дубовая, такой хаер на холке. Муж выводит не только во двор, но и к реке. Один теперь, без дружбана,  боязно видать. ...

Дружбан уже в котлетаХ и борщах.  Надо холодец забубенить,  а то скоро Пост. Будем лапу сосать.  К Рождеству надеюсь разжиться соседской свининой,  пообещали.  А может и барашка прикупим.  Как раз фермер звонил , я ему заказала, думала врачу презентовать,  но раз операция откладывается,  то сами и съедим! !

Так рада, что ситуевина с медициной у нас разрулилась! !  Спасибо добрым друзьям, поддержали в тяжелую минуту. И врачам - дай Бог здоровья! Не все измеряется деньгами, в наше время такие отношения дорогого стоят.
Забыла про давление, боли прошли, и трепыхания. Умница доктор, все обследования проштудировал, все анализы, и только потом сделал назначение.

Сережу буду лечить. Санаторий с пиявками - это ему жизненно необходимо. И буду отслеживать , как он выполняет назначения врача, травы заставлю пить- теперь не отвертится.  А там посмотрим, может и операция не понадобится. Доктор так и сказал - вас еще никто не лечил даже.

Сегодня маму помыла. Она сразу духом воспряла. И....умяла кусок селедки , и пару блинов с мясом. Говорю- рано тебе еще. Но понимаю, столько голодала,  "смерть ,как хочется"!
Так что диету расширяем!!

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9738
  • Сказали спасибо: 722
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15760 : 18 Ноябрь, 2019, 23:06:31 pm »

Может боится? Гуляет один, без подружек.

 

Может и так , они же существа стадные . А что ты его с дамами не выпускаешь , они же у тебя вроде все покрыты , пусть вместе гуляют .
Леди  по улице со мной бегала на поводке но больше чем на 15см от ноги не отходит, с Зевсом бегала(поводок для безопасности окружающих, тоже далеко не отходит, а косить его с собой брала так он под ногами мешается, не отходит,

Лена , я еще раньше у тебя хотела спросить , зачем ты с козами бегаешь ?
Я еще понимаю , взять на пробежку собаку , но козе то это зачем ?

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6353
  • Сказали спасибо: 325
  • Козанутая я помидорница
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15761 : 19 Ноябрь, 2019, 12:19:27 pm »
Юля с Леди в прошлом году бегала когда она болела 1.5 мес, выволакивала и заставляла двигаться. А с Зевсом бегала-просто побоялась что застоялся, ноги задние слабоваты и разожрался сильно, вот и бегали, у меня проблемки со спиной и мне долго стоять сложно, вот и бегаем. А потом с Зевсом не страшно с ним бежишь собаки разбегаются, не подходят, он рогатый чёрт

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9738
  • Сказали спасибо: 722
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15762 : 19 Ноябрь, 2019, 22:06:02 pm »
Юля с Леди в прошлом году бегала когда она болела 1.5 мес, выволакивала и заставляла двигаться. А с Зевсом бегала-просто побоялась что застоялся, ноги задние слабоваты и разожрался сильно, вот и бегали, у меня проблемки со спиной и мне долго стоять сложно, вот и бегаем. А потом с Зевсом не страшно с ним бежишь собаки разбегаются, не подходят, он рогатый чёрт

Лена , а что на выгуле козам не гуляется ? 

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6353
  • Сказали спасибо: 325
  • Козанутая я помидорница
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15763 : 19 Ноябрь, 2019, 22:27:02 pm »
Гуляется в хорошую погоду а так они медленно там ходят. У меня в прошлом году косяк был с Леди. из-за вредности характера она больше сидела в стойле и скорее всего ослабли мышцы и рубец лёг(я так думаю)вот мы с ней и бегали 4 месяца как прочухалась а пока болела она еле ноги таскала и там не бег а толкание и таскание было, сначала отволочь от сарая потом отпустить и догнать и снова чуть ли не волоком отволочь подальше и вальс танцевали, ставила её вертикально на задние ноги и прыгали, передние у меня на плечах, в общем та ещё гимнастика и массажи, когда уже руки отнимались то коленями(зажимала между ног, так рубец запускала по несколько раз в день. А она засранка, прочухалась и к козлу пролезла, тощая прям скелет анатомический. Вот и бегали с ней. За месяц до окота прекратили беготню и перешли на прогулки, там некогда уже было. Больше не хочу повторения, хоть 15 минут но все бегают, не просто ходят а пробежки. А в хорошую погоду в загоне гуляют

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18488
  • Сказали спасибо: 526
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15764 : 19 Ноябрь, 2019, 22:28:36 pm »
Привет гостям странички!

Юля, Глашу я не покрывала, пусть отдохнет старушка. Она так и кондыляет у меня. Но приспособилась,  пусть окрепнет годок. Она 2 года без проблем доится. 
Но опаснее козел для Миланьи,  не будем ее в этом году крыть. Надо девочку беречь. Сегодня Сергей выводил его с девками, но на поводке. Никто никому не мешал. Вот спрошу , дрожал  Джеки или нет.

Сегодня "сырный день". Варю заказы. Целый день, как жучка крутилась , а выход не велик. Звонила знакомая из Нижнего, едет к нам на Медовуху- торговать. Жалуется, что спрос упал. Раньше рестораны брали. Она развела живности полный двор. А в итоге пришлось по 130л в день варить. Говорит- затаварилась сыром, а сбыта нет.....Мдяяяя...А меня все агитируют купить сыроварню....
Понимаю, что в свое время верное решение приняли- не расширяться. Мода на натуралку проходит. А конкуренция пока растет, у меня уж такой сермяжный мужичок есть знакомый- водитель автобуса , 70 лет,  тут звонит- про закачки спрашивает, тоже стал сыр варить.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6353
  • Сказали спасибо: 325
  • Козанутая я помидорница
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15765 : 19 Ноябрь, 2019, 22:32:06 pm »
А я сегодня опять всю рикотту продала, меня мой дорогой съест вместо неё. Сейчас пойду в творог соли добавлю и перца утром с просонья может не поймёт что это не совсем рикота. Сегодня творог без малейшей кислинки получился.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18488
  • Сказали спасибо: 526
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15766 : 19 Ноябрь, 2019, 22:53:52 pm »
"Закачки"- это в переводе с планшетского -"закваски".

Лена, мы сами- спокойно к Рикотте , и покупатели- берут двое по 400р- спасибо!
Сегодня варила сыр , сняла 1300 и еще наверное 500гр не взвесил, прессую, потом может в вине выдержу- продам к НГ. 
А так...,даром отдавала многодетным,  на сырники.  Считай 4 кг в неделю- ни продать, ни съесть.
Может попробую подкоптить. Ты видела с фестиваля фото- итальянцы тоже не знают, как ее продать, и прессуют, и коптят,  всяко разно предлагают.



Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18488
  • Сказали спасибо: 526
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15767 : 19 Ноябрь, 2019, 22:59:05 pm »
Творог стала на йогуртовой закваске делать- он зараза, не сворачивается,  а просто густой йогурт!  Вкусный, но мне нужен другой, пластовый.  Надо по старому делать.
Сегодня с 11 л молока сняла 800гр сливок. Винт не трогаю, по этому знаю, что выход масла будет 700гр. Очень жирное молоко пошло. Серега ячмень и кукурузу добавляет. С этого наверное.

Конечно, для себя все равно выгодно будет и держать коз , и сыр варить. Тут тебе и сыр,и сметана, и масло, и Рикотта, и сыворотка на блины и пироги. Будешь сыт. 

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9738
  • Сказали спасибо: 722
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15768 : 19 Ноябрь, 2019, 23:30:34 pm »


Конечно, для себя все равно выгодно будет и держать коз , и сыр варить. Тут тебе и сыр,и сметана, и масло, и Рикотта, и сыворотка на блины и пироги. Будешь сыт. 

Света , вот это основное , себе хорошие продукты и как говориться при деле , а если немного излишков в сезон продать так приятный бонус и на корма .
Денег у людей стало меньше , вот и экономят в том числе и на продуктах , как не крути домашнее от частника для большинства очень дорого , а нам корма дорого обходятся , да и прочие расходы .
Мы вот козлятник строим , все ни как не достроим , так все куда не сунься надо денег , окна заказали - почти 10 000 руб, надо утеплитель на потолок , еще 12 000 руб , доска внутри стены обшить ее 11 000 руб.  И это муж все сам делает и ни кого не  нанимаем . Хочется сделать добротно и на совесть , что бы скотине хорошо и нам удобно , вот и будет нам занятость на пенсии )))))))