Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29110
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1731761
  • Всего тем: 6436
  • Сегодня онлайн: 233
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гости: 159
Всего: 162

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!  (Прочитано 1070076 раз)

Клио и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Камуфляж

• Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 1507
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15600 : 08 Октябрь, 2019, 09:35:05 am »
В конце концов всё упирается в них... Были бы они, то открыла маленькое производство , а сама ездила по заграницам и набиралась опыта, покупала оборудование и закваски с ферментами.

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 521
  • Теперь сельский житель.
« Ответ #15601 : 08 Октябрь, 2019, 15:38:11 pm »
В конце концов всё упирается в них...
С этим нельзя не согласиться. 
Были бы они, то открыла маленькое производство , а сама ездила по заграницам и набиралась опыта, покупала оборудование и закваски с ферментами.
Володя, я не могу работать начальником, слишком щепетильно, и ответственно отношусь к любому делу.
Мы даже коз никому не доверяем, а "маленькое производство"- тем более.

Если бы я хотела зарабатывать, то осталась бы в Москве и работала бухгалтером в офисе. У меня была хорошая зарплата, работа на Белорусской - 1-я Тверская-Ямская, офис представительского класса, шпильки, маникюр, бесплатные обеды , два раза в год "за бугор". И никаких забот о живности.

Мы и так не плохо устроились, и отдыхать ездим, и продукт свой ,натуральный. Живем на природе. Чего еще желать?
С людьми завязываться-себе дороже. Мне всех жалко, в силу воспитания. Люди быстро чувствуют слабину и наглеют. Так что остается либо - самим пахать, либо не пахать. При моем рачительном ведении хозяйства, все равно будем в плюсе. Главное сохранить силы и здоровье!

Оффлайн Камуфляж

• Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
« Ответ #15602 : 08 Октябрь, 2019, 15:57:21 pm »
С тобой согласен. Нет человека нет проблем. Хотя многие преприниматели руководят фирмами дистанционно. Надо иметь надёжного руководителя. Моя последняя начальница несколько лет за бугром и руководит по скайпу. Два раза приезжает в году в Россию. Но у неё четверо детей и их надо учить и воспитывать. А здоровье надо беречь, потому, что сама пашешь.
Моя знакомая (тоже Света) подарила моей жене кусочек козьего масла. Она продаёт его по 1800 рублей. На один кг масла уходит 23 литра. А у вас там какие цены?

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

• Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 145
  • Меня зовут Лариса
« Ответ #15603 : 08 Октябрь, 2019, 16:09:34 pm »
Светуля привет -зашла на минутку,по старой памяти ,так сказать,Посмотрела новые видео,мне о них сообщают мои клиенты ,так и пишут,а ваша Света уже новые сыры привезла,хорошо где мы есть ,особенно понравилось,мы так же не одного дня не пожалели,что переехали в село  и радуемся природе и всему тому ,что нас окружает,кста ти и без дохода Бог не оставил.Вот выучим нашего сыночка и так же начнем больше автоблудить,так много нас окружает старины красивой и знатной,много мест ,где мечтаем побывать Владимир на втором месте у нас ,начнем  с Крыма.
Усадьб много где наметили побывать.Ну а пока  как есть -за это и спасибо!

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15604 : 08 Октябрь, 2019, 20:13:38 pm »
Моя знакомая (тоже Света) подарила моей жене кусочек козьего масла. Она продаёт его по 1800 рублей. На один кг масла уходит 23 литра. А у вас там какие цены?
Володя, конкретно козьего масло я продаю по 2 тыс, уже лет пять ,как. Козий сыр- по 1500/кг. В одной цене с коровьим.  Масло коровье 1000-1200руб/кг. Масло надо хранить в морозилке, иначе прогоркнет.
У меня где то с 10 л выходит 500гр масла ( козьего).

Лора, привет! Полностью с тобой согласна. Сейчас новое видео готовлю, про сыроварню Пармезан. Полный восторг от посещения! Совершенно очаровательная семья! Хозяин влюблен в Россию и русских.С удовольствием делится секретами производства.  Они чудесные!!
Сейчас, поездка вспоминается, как замечательно приключение. Забыты трудности переездов, некоторые неудобства. Один лишь позитив!
Лора, а по поводу доходов, я точно знаю, Господь нам дает столько, сколько нам нужно. Всегда за какими то тратами,  Господь посылает прибыль, покрывая все расходы.
Молодцы, что решили путешествовать, даже маленькое путешествие- это большие впечатления! Жизнь такая короткая, сколько нам еще осталось....
Вот в Иваново собрались- короткое ,местное путешествие! Возможно купим пару упаковок молочных бутылок, и зимние вещи- для дома. Там много не дорогого трикотажа, беру упаковками мужчинам носки, себе колготки, теплые флисовые костюмы. БереМ свои бутерброды ( еда там не очень), кофейку выпьем, порадуемся обновкам,  и домой.

Сегодня Нюсю покрыли. Во всяком случае, Джеки работал, Нюся была не против! Сняла еще не много яблок. Втч Антоновки,  буду еще мочить. Листья пока есть. Надеюсь, козы не откажутся от такой вкусняшки.

Оффлайн Камуфляж

• Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
« Ответ #15605 : 08 Октябрь, 2019, 20:31:07 pm »
Светик! Спасибо за полноценный и чёткий ответ. Ты - надёжный человек дела.  Когда будешь ехать в Москву - купим.

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15606 : 09 Октябрь, 2019, 00:57:42 am »
Светик! Спасибо за полноценный и чёткий ответ. Ты - надёжный человек дела.  Когда будешь ехать в Москву - купим.
  Володя, кстати у меня козьего масло берут "француженки"- так я называю компанию покупательниц ( москвички) , трое имеют в Суздале дома, все по работе связаны с Францией, одна награждена орденом Почетного легиона. Им масло нравится в качестве крема на лицо. Баночку держат в морозилке ,смазывают на ночь. Питает, отбеливание и смягчает кожу.

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15607 : 09 Октябрь, 2019, 01:01:15 am »
По поводу поездки в Москву, надо как то вырваться в театр. Сейчас все утрясется , есть кое какие проблемы
, надеюсь решим. Можно будет заказать билеты, и рвануть.
Сегодня у мужа Именины,  в церкви его поздравили , пели "многие лета"! Приятно!!!
Батюшка специально решил молебен отслужить.  Благодарный человек.

Онлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 717
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
« Ответ #15608 : 09 Октябрь, 2019, 01:23:44 am »
Света , добрый вечер .

Прочитала про масло в качестве крема , я конечно не эксперт , но мне кажется любое масло в чистом виде непосредственно на кожу как крем , слишком тяжело для кожи . Кожа конечно у всех разная по структуре и жирности , но очень давно читала что жирные крема нужно применять очень избирательно т.к. они закрывают поры и кожа под ними не дышит и перегревается . Более того , частое применение кремов лишает кожу естественной способности к поддержанию здорового баланса и обмена .
Я обладательница светлых волос и довольно чувствительной светлой кожи , для меня всегда было проблемой подобрать косметику , крем и средства по уходу , большинство не подходило т.к. вызывало раздражение , сухость или того хуже аллергическую реакцию , даже умывание обычной водой в городе из под крана было проблемой . Мыло использовало только отечественное детское или дегтярное .
После того как переехали за город , я перестала пользоваться косметикой и отказалась от кремов вообще , только баня с веников , травы и умывание чистой водой , про проблемы с кожей я забыла . Возможно причина и в том что тут мы питаемся несколько иначе , много овощей , зелень , свежее молоко и хорошая вода .
Не пользуясь кремами , заметила что кожа перестала стала лучше , нет сухости и раздражения .Вот такой личный опыт .

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15609 : 09 Октябрь, 2019, 23:52:36 pm »
Юля, привет, не могу не согласиться , с тем, что ты написала по поводу Крема. Вот именно по этому пользуюсь кремами - очень осторожно.
Много лет исключительно кремами фабрики Свобода , и козьего маслом.
Кожа у меня очень чувствительная, мылом для лица вообще не пользуюсь, кожа сохнет, шелушится.
Иногда использую скрап,  опять же из сыворотки.
Конечно, каждый свою кожу лучше знает.
Мне козьего масло нравится тем , что оно легкое, увлажняет кожу.
В общем , каждое утро после умывания я им пользуюсь. Довольна.

Сегодня убирали кольраби,  фасоль перетащили в теплицу, что бы сохла.  Яблоки продолжаю собирать.
Сушу, мочу!!
Завтра во Владимир, надо заняться здоровьем, своим и мужа. Сегодня взяли направление на флюэрографию и ЭКГ ( бесплатно). Все остальное- за деньги. Спасибо козаМ,  они оплачивают! 
Мужу предстоит плановая операция, специально откладывали на холодное время года.
А я с весны никак не выберусь - кардиолог направил по специалистам, а мне все недосуг было.
Так что решили нАчать ! Бог в помощь!

Не пойму, куда наша Ленуля пропала? Все ли благополучно?
Кто то с ней общается?

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15610 : 10 Октябрь, 2019, 00:21:39 am »
Сделала моченые Антоновку с такой вот мелочью! Такие вкусные, ароматные!! Думаю и моченые будут хороши!

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

• Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 145
  • Меня зовут Лариса
« Ответ #15611 : 10 Октябрь, 2019, 14:41:48 pm »
Светочка -а у нас в этом году не урожай яблок,это не значит ,что нет совсем,но все же.Климат меняется на глазах,в этом году был большой спрос на саженцы персика,много продали и много себе подсадили,у нас они отлично плодоносят.Мы перешли на импортные сорта,наши немного уступают по размерам.Яблони посадили Веньяминовское,Медовый хруст,Пиново,и самое раннее Женева ред,оно раньше белого налива,но вкус отменный,есть недостаток -поражается паршой,но нам хватает,не чем не брызгаем.Сад ,во всяком случае ,на данный момент ,только для нужд семьи и близких,ну и конечно иметь маточники ценные,а вдруг займемся привоем,кто его знает.Так же черешни отбираем ,только опытным путем,все ,что хорошо кому то,не значит хорошо нам.
Думаю
что посадить на улице перед домом,пока посадили розы в доль забора11 кустов,потом посмотрим ,что добавить или убрать,и перед дорогой планируем деревья,то хотели краснолистные черемухи аллею,сейчас подумаваю о плодовых с красивой кроной,да и рябин хочется,места нет разгулятся,все  во всех занято.Недавно проехали по области ,ездили в Пензу к северянам своим,так у нас все очень достойно люди перед домами делают.Там конечно все по другому,как впрочем и в других областях. Наверно веяние запада (граница рядом)дает такой результат.Пошла смотреть твое видео,на след год займусь своим,мне это очень интересно,но пока в группах своих не успеваю.

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15612 : 10 Октябрь, 2019, 23:58:52 pm »
Лора, привет! Молодчина ты, мне очень нравится, если возле дома все красиво оформлено. Лорочка,  от роз я почти отказалась, уж очень много ухода. Надо укрыть,открыть. 
Осталась плетистовая и парковая- плетистая- уж очень за все цепляется. Не могу с ней заниматься, все руки, одежду- все рвет.
Тебе лучше знать, какие растения самые декоративные и менее хлопотные в уходе, считаю - на них ставку и надо делать.
Конечно учитывая особенности места расположения. У нас дорога, приходится загораживаться от пыли. Сирень посадила. Цветет- машины останавливаются фотографируются. Разрослась, практически забора не видно.
И не большой цветник возле калитки разбила, но пока "проба пера"- смотрю, какие лучше цветы посадить, что бы и не рвали, и ухода никакого.
Стараюсь все свести к минимуму, тяжело стало ухаживать, сил нет. И огород буду уменьшать, подвал забили под завязку, а есть кому. У нас все малоежки. Сын с женой приезжают, возьмут не много, а приеду- все банки стоят. На завтрак- кофе, обедают на работе, ужинают в кафешках с друзьями! Есть дома некогда!

Сегодня по врачам ходили, сама кровь сдала, УЗИ сделала, мужу целую "простыню" написали - каких специалистов надо пройти , какие анализы сдать. Будем все делать поэтапно. Господь поможет!

Оффлайн Камуфляж

• Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
« Ответ #15613 : 11 Октябрь, 2019, 06:08:32 am »
Сейчас врачи не могут и боятся ставить диагноз, вот и гоняют по кругу. хорошо, если бесплатно. Пока гоняют, само проходит или...

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15614 : 12 Октябрь, 2019, 00:44:13 am »
Сейчас врачи не могут и боятся ставить диагноз, вот и гоняют по кругу. хорошо, если бесплатно. Пока гоняют, само проходит или...
Точно! "У русских две болезни : фигня ( само пройдет), или пИСЕЦ- ( лечиться бесполезно).

Да, платно  приходится бегать. В Суздале нет специалистов. Но ничего, я с "доХторов " на ярмарке возьму по полной! Три цены за сыр!!
Еще и в плюсе останусь!

Сегодня зарабатывала...., варила сыр.На творог молока уже не хватило. Наверное придется больше заказывать. Поставить еще 10 л на творог , дополнительно, не проблема.
А выделять еще один день - чисто на творог, ни сил, ни желания.
Но творог то нужен!
Надо как то выходить из положения.

Оффлайн Камуфляж

• Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
« Ответ #15615 : 12 Октябрь, 2019, 08:52:52 am »
Моя ближняя Света была нанята специалистом по подбору коз для фермера. Получила по пять тысяч за каждую подобранную особь и ещё себе прикупила очень хороших коз. Некоторые дают по 6 литров. Молоко хорошее. Иногда покупаю у неё молоко и творог.

Оффлайн Камуфляж

• Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
« Ответ #15616 : 12 Октябрь, 2019, 08:54:24 am »
Точно! "У русских две болезни : фигня ( само пройдет), или пИСЕЦ- ( лечиться бесполезно).

Да, платно  приходится бегать. В Суздале нет специалистов. Но ничего, я с "доХторов " на ярмарке возьму по полной! Три цены за сыр!!
Еще и в плюсе останусь!

Сегодня зарабатывала...., варила сыр.На творог молока уже не хватило. Наверное придется больше заказывать. Поставить еще 10 л на творог , дополнительно, не проблема.
А выделять еще один день - чисто на творог, ни сил, ни желания.
Но творог то нужен!
Надо как то выходить из положения.

Моя жена имеет ведомственную поликлинику, в свою никака не затащу, но она обследуется по месту жительства. Я её ругаю, потому, что ничего не болит, а могут при обследованиях что-нибудь занести.

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15617 : 12 Октябрь, 2019, 22:10:09 pm »
Володя, твоя ведомственная поликлинника на Петровне?
Мы там на учете стоим, но тк здесь живем, ездить туда нет никакой возможности.

У нас стужа,  ливень и шквалисиый ветер....Звонит знакомая с Кипра , солнышко и тепло..., эх...Хочется на морееееее,  и на солнышкоооо. ....

Сегодня в клубе отмечали День пожилого человека. Возле стола 2 длинные лавки. Полторы опустели за 10 лет.....Печально....
Ушли старые люди, ушло время. Молодые приходят и общаются с телефонами, а не между собой. Даже дискотеки теперь нет....

Оффлайн Камуфляж

• Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
« Ответ #15618 : 12 Октябрь, 2019, 23:25:02 pm »
Моя поликлиника на Павловне. ;) :)

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15619 : 15 Октябрь, 2019, 21:48:59 pm »
Всем доброго вечера, на подворье!

Сегодня запланировали поход в поликлинику. БЕСПЛАТНО прошли флюорографию и сделали ЭКГ- с паршивой овцы- хоть шерсти клок.
Записалась к эндокринологу- уже платно. Но такого специалиста просто нет на территории района, и в области- единицы.
Так что дело "о диспансеризации"- двигается потихоньку.

Поставила опять кастрюлю варенья из яблок "типа китайки"- до чего же ароматные. Сироп стал сразу красным! Пожалуй часть сиропа солью в бутылки( как научила Юля)  Остальное буду варить в несколько приемов. Когда покупала яблони просила , что бы была яблоня с красивыми яблочками, которые держатся на ветках до мороза. Так и есть. Яблоня растет под окном, цветет необыкновенно богато. Плодоносила умеренно, но в этом году- очень обильно!!Просто усыпано!
Смотрю на эту яблоню и думаю..., она похожа на меня, дождь, ветер, холод, козы зимой норовят покусать- а она "держится"!!! И цветет , и плоды дает.
На четверг планирую заказать молоко. Надо начинать варить заказы на НГ. В пятницу- если погода будет более-менее, рванем в Иваново.
Надо купить зимние вещи для дома, брюки,колготки,носки, белье. Дешевые, из строя быстро выходят. Хотя и носим их ежедневно.
Самые ходовые у нас - спортивные штаны, футболки ,тапки и носки.
Хорошие вещи бывает и оденешь один раз, потом висит, висит- смотришь- выросла.....

Онлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #15620 : 15 Октябрь, 2019, 22:02:37 pm »
Светуля , привет , мы тоже к зиме готовимся , мужу купили суконные боты и тонкие шерстяные носки нам обоим , сама носки уже не вяжу , времени жалко , а пара носок стоит 100 руб. Относил и выбросил , валенки и ватники у нас есть , надо еще мужу жилет теплый справить , очень удобно в нем снег чистить и если надо по быстрому на двор выскочить .

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15621 : 15 Октябрь, 2019, 22:15:21 pm »
Согласна , Юля! Носки теплые стоят не дорого. Мы покупаем в Иваново упаковками. До весны- изнашиваем, и хранить не надо, моль разводить.

Жилет вещь в хозяйственных делах- самая удобная. Мне нравится в нем доить- в спину не дует, руки свободны.
Да и выскочить на улицу- белье развесить, снег почистить- самое то.

Мы приспособились отовариваться в ТЦ не въезжая в Иваново. Ехать нам 40 мин, и там часа два. Пьем кофе в местной кафешке, и обратно.
Можно сказать- развлекушка.

Онлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #15622 : 16 Октябрь, 2019, 00:00:25 am »
Так у вас Иваново под боком , мы едем в ближайший крупный поселок , там на торговой площади всегда частники торгуют , товар простой и не дорого (наценка минимальная т.к. торгуют прямо на улице , да и в деревне дорого не купят), то что надо в сельской жизни . Относил и выбросил , если что то на выход , то это и в Питере купить можно .
Сын вообще все заказывает хорошие вещи  через интернет , с примеркой , что не подходит или не нравиться . отсылает обратно .
Там же в поселке и кофе можно выпить с хорошей свежей выпечкой , там пекарня работает "Хлебная усадьба" от них фирменный магазин-кафе , горячий хлеб , черный , белый , зерновой , какой душе угодно , багеты и сладкая выпечка богато представлена  .
У нас в поселке тоже есть кафе с домашней кухней , там в основном водители останавливаются , кто едет в направлении Таллина , готовят очень хорошо , мясо у них со своей фермы , выпечка тоже отличная , я там иногда покупаю , когда лень готовить. Место уже прикормленное , машины постоянно стоят .

Оффлайн Камуфляж

• Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
« Ответ #15623 : 17 Октябрь, 2019, 15:56:06 pm »
Готовимся к зиме, а на улице +19 градусов! Может быть зимы не будет, как не было лета? :roll: :)

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15624 : 18 Октябрь, 2019, 00:49:30 am »
Юля, у вас очень цивильно!! 
К сожалению , в ТЦ куда мы ездим - перекусить...., опасно. Я брезгливая,  а там тетеньки стоят с пропитыми лицами,  аппетит пропадает. Но есть приличная кофе-машина. А бутерброды мы берем с собой.
Все остальное -нормально, выбор вещей - большой, цены низкие. Есть и обувь "прощай молодость"- но для хозяйства- именно то , что нужно.
По поводу покупок вещей по и-нету. Тоже заказываем. Мужа трудно одеть , у него "все есть". Заказываю Валдберис, привозят несколько курток, что то обязательно оденет. И себе так же.
Еще Бон прикс,  но там без примерки,  беру трикотаж, белье- качество хорошее , хлопок. Мужские рубашки -Пакестан-просто супер.
Но я приспособилась совмещать "шопинг"- с собачьей стрижкой. Рядом с салоном большой ТЦ, там вещи хорошие, не рыночные. "На выход"- там покупаю.
Постельное белье еще пришло в негодность. Старое - было очень хорошего качества. Купила новое- пару стирок- тряпка половая. Ломаю голову- выбор огромный, а какое взять? Что бы хлопка побольше , и поплотнее?
Завтра пощелкаю клювом, отпишусь.

Сыр сегодня варила. По новому" итальянскому" рецепту. Азиаго от Марио!  Очень понравился сыр, пробовали на сыроварне. Надеюсь осилю. Хорошо бы "догнать вкус". Чем то на наш Российский похож, но вкуснее.
Будем надеяться, что ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!

Володя, так ведь хорошо! Хоть что то успеть на участке сделать! Вчера пионы обрезала , сегодня даже нос не высунула на солнышко, только белье повесила и сняла!

Спокойной ночи! Завтра надо пораньше встать...

TinyPortal © 2005-2019