Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29111
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1727851
  • Всего тем: 6433
  • Сегодня онлайн: 168
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гости: 115
Всего: 119

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!  (Прочитано 1046442 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2548
  • Сказали спасибо: 143
  • Меня зовут Лариса
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15425 : 31 Август, 2019, 11:08:05 am »
почти.еще три смены работать.в понедельник сборы.а во вторник аля улю
Ой, Ленуль,  ты наМ телеграфируй! Как будешь на отдыхе. Все по плану!  Где будете жить, куда ездить, что смотреть. Все интересно! Главное - гуляй на всю катушку!  И первое правило- села в самолет, забыла обо всем!!

Танюш, Иван Сергеевич? По моему он один из Владимира, одно время он работал в Суздальской больнице. Мир тесен!

Сегодня доверила варенье из яблок. На пробу сделала Рахат -лукуМ опять же из яблок, с груцкими орехами. Мы вообще его любим. В Пост особенно. Посмотрю, что получится. Добавила не много ванили ( жидкой), от куда то привезла. Наверное с Кипра. Там ваниль и розовая вода очень хорошие, ароматные.
Запах на весь дом приятный , до невозможности.

Сегодня одна странная дама, явно напрашивалась в гости. В ОК мы "дружбаны", с ее слов. Кто, что? Честно удивляет человеческая беспардонность. Мне как то не ловко шастать к незнакомым людям. Все время стесняешься помешать, обременить своим присутствием.....  Ну и что , что мы в Суздале, это не повод "дружить домами"?
С некоторых пор вывод сделала - "мой дом, моя крепость". 
Предложила человеку гида- видимо не интересно, я то точно экскурсии не провожу. Тогда второй подход - поучиться сыр варить- не провожу я индивидуальное обучение, тем более дома....
Тогда - продайте яблок! С какого перепуга? Вдоль дороги - мешками продают. Самое смешное, даже имени не знаю этого человека.....
Во попала.....

Надеюсь опыт прошлых лет пойдет тебе на пользу-Та же будет благодарность .

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18313
  • Сказали спасибо: 521
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15426 : 31 Август, 2019, 11:40:00 am »
Всех животноводов с Праздником Святых мучеников Флора и Лавра!  Помощники нашей живности. Им молятся, что бы скотинка была здорова.
У нас - Престол. Будет молебен. Раньше в этот день к церкви приводили лошадок, коров, кропили  Святой водой.

Пусть наши животные будут здоровы и приносят своим хозяевам радость и доход!

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18313
  • Сказали спасибо: 521
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15427 : 31 Август, 2019, 11:59:35 am »
Лора, привет! Конечно на пользу!
"Радуйтесь и веселитесь , ибо мзда ваша много на небеси!"

А вообще , конечно надо быть осторожными, сейчас не то время, что бы дверь и душу нараспашку держать.
Кумы сестра в соц.сетях  познакомился с какой то теткой. Общались, решили вспретиться, посидеть в кафе.
В итоге у Люды свистнули кошелек,  а в нем карта и , конечно ПИН -записан на бумажке. Тетки и след простыл, а у Люды -денежки....
Нее,  народ сейчас лукавый, два пишем , три в уме. Сплетни ,как сроки из дома в дом таскают. Не красиво это.
По этому- отсекаеМ не нужных визитеров. 

Сегодня надо успеть съездить в садовый центр, у нас в соседнем селе семья такую теплицу отгрохали. И саженцы. Хочу посмотреть гортензии, у меня одна погибла. И возможно флоксы.
Хочется чего то новенького, но неприхотливого.

Потом в Суздаль звезу Володе формы, он сыроварню дома сделал- мечта!! Молодец, после операции на сердце, не унывает, свое дело решил вести.

А к трем успеть на молебен нужно. Из села не знаю ,кто придет....А батя приедет, у него семеро деток, надо помочь , и поддержать. Нам Господь дает, надо делиться.


Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18313
  • Сказали спасибо: 521
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15428 : 31 Август, 2019, 22:22:27 pm »
...вот и закончился последний день лета...
Подведем итог. Отвезли Володе формы, рада ,что сыроварня у него получилась , как игрушечка! Дай Бог поработать!
Забрали Кальций перчатки- алаверды. Не надо тащиться во Владимир.

Метнулись в садовый питомник. Купила отличный куст гортензии- 500р, куст махрового чибушника- ароматного- 250р, два куста малины-Рубиновые бусы и Брянская- по 150 р( просто даром)ЗКС.
За одно узнали, что это хозяйство торгует по очень демократичной цене- картошкой,пшеницей и ячменем!! Берем на вооружение. Соседи брали Гранада- очень приличный картофан. Вообще мне это хозяйство очень нра. Все , что купила у них - отличного качества и сортового соответствия. Весной- я там первая!

От тепличного поехали проведать наших погорельцев. Как я рада, ДОМ ПОДНЯЛИ! Большой, светлый, современный! Все облагородили! Так все красиво! Козочка, что мы подарили после пожала- кобылка!! Копия Нюсечка!! Красотулечка!!

Обратно ехали- душа пела! Поля кругом запаханы, или в золоте зерновых, или  в зелени озимых! Клочка нет заброшенного! Ай,да молодцы наши фермеры!!!

В три часа приехал батюшка , в нашей церкви...., заброшенной и разрушенной …,служили молебен Святым мученикам Флору и Лавру, в честь них освящен престол. Покровители животных, отличались особым трудолюбием. Видимо не случайно у нас в округе- ТРИ храма в их честь. Уважали наши предки людей труда...
Хорошо послужили, даже крестным ходом пошли!!!

Вечером, батя к нам приехал...., так благодарен был за то, что мы пришли на службу....Хотели коз привести "окропить"- да договоренности не было. Он и решил, что сам приедет. В соседнем селе вечером служил, заехал. Дети----СЕМЬ человек!!! Как горошины, из машины высыпались! Мал-мала!! Как галчата. Накормила всех щами! "Батон с маслом", я так поняла- пирожное.....
А говоруны все!

Пока Сережа с батей коз кропили, я с детьми! Все у меня покушали, и получили сладкое! Забавные- такие маленькие человечки! Батюшка застеснялся, кушать не стал, картошки ему "с собой". Вот благо -дело - есть что дать! Молочка. Надо помогать таким семьям.

Вообщем, неожиданный праздник в нашем доме! Люблю, когда священники приходят.., значит дом молитвой живет....

Последний день лета, такой радостный!


Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Сказали спасибо: 305
  • Козанутая я помидорница
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15429 : 31 Август, 2019, 22:51:46 pm »
Когда ко мне Батюшка в гости приезжает мои все на ушах стоят, дом вылизывают,  учились вместе когда то и дружили, Чечня человека сломала, к Баптистам прибился, еле вытащили, теперь семинарию окончил и служит, но он не монах у него приход и семья. Он меня на монастырь и вывел и с настоятелем теперь дружим. Я в церковь редко хожу, увы и никогда на службы, просто захожу Спасибо сказать или поклянчить что то и потом вновь СПАСИБО, а это лучше в тишине делать.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18313
  • Сказали спасибо: 521
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15430 : 01 Сентябрь, 2019, 01:00:49 am »
Лена, у нас всегда тишина. Очень мало людей в церковь ходят. К тому же в Суздале много монастырей- народ разбредается,  а уж в деревенские церкви , даже по большим праздникам люди почти не ходят.
Сегодня были 5 человек, одна местная, остальные "понаехали".

Оффлайн Татьяна Герасимовна

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Сказали спасибо: 50
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15431 : 01 Сентябрь, 2019, 08:01:47 am »
И у нас тут,в деревне,служит Батюшка тоже бывший ВДВ и Чечню прошел.Но он монах.Живет прямо при церкви,ничего своего нет. Господь его слышит!
    Помогали с подругой ( вернее наши мужья) устраивать забор у Храма!
     Приход очень скромный,Но все его наставления мне реально помогают!

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2548
  • Сказали спасибо: 143
  • Меня зовут Лариса
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15432 : 01 Сентябрь, 2019, 12:37:55 pm »
Светочка и девочки всем привет,сорта хорошие ты прикупила,цена средняя ,эти сорта столько и стоят-у меня 100-150.Хорошо ,что рядом все.Вчера сделала на саженцы по 150 обьявление,народ отреагировал сразу,это смородина крупноплодная,Селеченская-2,Гуливер,Белор поздняя,Ирга крупноплодная,черноплодная рябина,боярышник крупнопл,войлочная вишня,золотистая смородина,розы 17 года ч.г все в наборах по 150 р куст.Цена и вправду приличная,у меня заказывают группы садоводов в однокл и контакте,конечно и рознице не отказываю,но приветствую больше групповые заказы,в дальнейшем от розницы уйду,когда наберу мелких оптовиков и оптовиков,опытной станции нравится моя работа,а мне нравится,что за это время у меня будут маточники .те ,что мне надо,и мы сможем сами по своим силам.По травам оставила оптовиков, и постоянных клиентов,.В этом году учила молодых,передавала опыт,пока вижу им не надо и не интересно,я не осуждаю,пусть ищут свое.Меня очень радует твоя страничка на ютюбе,я давно тебе говорила и всем подворцам,мы стареем ,ищите  сбыт  с помощью сетей.люди продают не только свою продукцию,но и свои знания,свой опыт итд.Этому нам еще надо учится и учится,но это облегчит нам жизнь и не только нам ,но и тем ,кому мы нужны. Базар многим не подходит -это и время и силы,у тех кто занят,нет не того не другого.

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2548
  • Сказали спасибо: 143
  • Меня зовут Лариса
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15433 : 01 Сентябрь, 2019, 12:46:12 pm »
Света ,кто просит рецепты по сыроварению,отправляю к тебе,цены у тебя демократичные,а знания вс е знают ты получала за рубежом  ,а не у подруг.По этому за такие подробности в технологии , все готовы на оплату,Очень благодарна тебе ,за твою благотворительность.Когда ты училась за границей,тебе это стоило огромных денег.Приветствую ,когда мы друг с другом делимся  просто рецептами,ну это другая песня,даром получили,даром поделились.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18313
  • Сказали спасибо: 521
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15434 : Сегодня в 00:15:12 »
Светочка и девочки всем привет,сорта хорошие ты прикупила,цена средняя ,эти сорта столько и стоят-у меня 100-150.

Лора, привет! Знаешь, для нашего региона такая низкая цена, как у тебя- БОЛЬШАЯ редкость!
Нам просто повезло , мы ребят этих знаем, они нам всегда скидки делают, я иногда сыр им привожу. Они раньше тоже коз держали, сейчас - питомник.  А со стороны по такой цене не купишь.
Лора, про сорта малины эти я слышала, значит одобряешь мой выбор!?

Спасибо за рекомендации по сыру. Берут МК хорошо,  и варят срынок по отработанным мно рецептам.
 Мне приятно, что у всех все получается. Людям нужно как то заработать. Шишек сама много набила, пока училась. Пока забросила новые рецепты. Но есть одна идея, скорее всего зимой оформлю кое что новенькое.
А сейчас в работе оригинальная подача Рикотты. Потом покажу, если получится.
Завтра варка сыра.

Сегодня переработала 5-6 ведер яблок. Сок отжала,  закрыла , сварила 5л яблочного пюре, с соком черноплодки. На отжимках  рябины поставила вино, на отжиках яблок - уксус.
Вторая попытка сварить Рахат лукум,  крахмала не хватило, не знаю что получится....

Сегодня мысль посетила, надо мне для семьи батюшки наварить яблочного варенья. Мне не трудно, а у матушки времени нет, грудничок же еще....Самомый старший- по моему во 2-й класс идет, все остальные еще меньше. Вот думаю, если горячее варенье разложить в новые пластиковые ведерки- контейнеры? Сколько оно сохраниться?
Хотя мармелад я хранила . Надо пожалуй уварить  варенье погуще, и разложить. Дети быстро съедят.
Хороший помощник в деле измельчения яблок( и не только)- комбайн. Мигом яблоки режет. Сахаром засыплю,  сварю без проблем в три приема. Вот и будет им угощение!

Оффлайн тИгРА

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16325
  • Сказали спасибо: 157
  • Ирина,Тверская область
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15435 : Сегодня в 00:46:55 »
Светик, привет! Читать-читаю, писать некогда!!! Вот только- только с кухни пришла и упала на диван! Тоже яблоки,помидоры..Пора бы и сворачивать консервный завод, но яблок еще море!
Я тебе рецептик понравившийся подкину) Называется "Словацкая стружка на пироги". Так вот.Яблоки с кожурой трешь на терке( у меня крупная,для корейской моркови и острая.Быстро очень получается.Ведро натираю чуть больше пол-часа.) Засыпать песком (немного) и оставить что б сок выделился. На ночь оставляю. Потом прокипятить и по банкам разложить.Все! Получается достаточно густо,сладко! Уже 2 партии сделала.Теперь хочу с красной рябиной сделать для горчинки. С черноплодкой уже тоже сделала.Но она больше цвет дает,чем вкус. Хотя,можно всего намешать)
А с батюшкой- ты правильно решила.Тебе не сложно,а им все помощь и деткам радость! Зимой все подберется!

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Сказали спасибо: 305
  • Козанутая я помидорница
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15436 : Сегодня в 08:28:53 »
Вот на этой соковыжималке нашей супер для этого блюда яблоки шинковать. Я в прошлом году больше 40 банок так закрыла, половина осталась

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Сказали спасибо: 305
  • Козанутая я помидорница
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15437 : Сегодня в 08:36:13 »
У меня варенье мелкие поглащают. Утром банку 0,7 открываешь а вечером уже пустую моешь, при чём любое, главное не уваренное в усмерть  и не очень сладкое. Вот все пятиминутки и в собственном соку очень любят, я иногда даже попробовать не успеваю. Сливу вообще за 10мин могут банку уничтожить(в соб. соку). А я в этом году всего 30 баночек закрыла её, нет у нас сливы, а покупать -дороговато. Со своих деревьем(молодых) свежаком слопали. Ну ничего ещё столько же смородины и ягодной смеси и черники(с клубникой и с малиной)закрывала. Сейчас думаю с облепихой заморочиться, очень много в этом году, весь холм в поле усыпан, там больше 100 кустов её.

Оффлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16351
  • Сказали спасибо: 943
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15438 : Сегодня в 08:54:12 »