Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29111
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1723439
  • Всего тем: 6427
  • Сегодня онлайн: 159
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 106
Всего: 107

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!  (Прочитано 1008571 раз)

Оффлайн Супер-Бабуля

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 269
  • Нижегородская область, Татьяна
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15225 : 10 Июль, 2019, 12:42:29 pm »
Всем привет!. Я так удачно все растюшки привезла, под дождь. Луком поделилась со всеми. И подругам досталось и сестре. Племянница попробовала, тоже отщипнула. Женя наверняка тоже всех оделила. Так что суздальский лук переселился в Ветлугу.  Стрелки обломила, но одну оставила. Вот жду...вызреют семена или нет. Дожди идут.

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 691
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
« Ответ #15226 : 10 Июль, 2019, 13:03:39 pm »
Дожди в помощь , тем кто пересаживает и размножает , а нам бы солнышка еще , трава еще не вся скошена , стоит перестаивает , ягоды время собирать .
Только яблокам хорошо , висят наливаются .

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 518
  • Теперь сельский житель.
« Ответ #15227 : 13 Июль, 2019, 00:55:40 am »
Привет, друзья!
Начну с конца- Танюшка,  очень рада, что лук прижился. А у меня и ямки не видно, где копали - разросся.
Насчет семян - не помню, но красиво цветет! Где то фота есть.

Юля, у нас дожди не скончаемые, диву даюсь,  как успели сено взять. И людям сочувствую, кто зеванул.

Маруся, очень рада тебя видеть,  где то пропадала?

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15228 : 13 Июль, 2019, 01:09:55 am »
Татьяна ( Герасимова), да, ты права, места у нас красивые! И люди стали жить посвободнее. Замки уже другие. Есть очень богатые, есть ,конечно голытьба. ..Но в основном все стараются дом привести в порядок.
Это радует. Разница в доходах-очевидная. У нас один богатый дом построил- мавзолей отдыхает. "Совет бедноты"- пошли к нему трактор просить для церкви. Он милостиво разрешил, но 2500 трактористу - собирали кто сколько даст. Для него это даже не чихнуть....В дом уже не один десяток лимонов вложил, церковь в аккурат перед окнами разваливается....

Оля ( мамочка),  я жидкий использую. Бутылка стоит в холодильнике. Да, добавляю в пастеризованнное.

Сегодня день беспокойный. Маму провожала, сумЫ надо было собрать. Петушков начали колоть, и на ее долю.да огурцов,помидор,ягод,морковки- все в принципе выросло. Урожайность год не смотря ни на что.
Картошку тоже свою уже едим.
Цветная удивила, все не было, а тут вот какая чистенько,  беленькая.
 Июньская набрала кочаны, а Савойская пока нет.
Чеснок - отличный, но пока не копаю, рано.
Яблок, груш- ветки гнутся. Калина, рябина! Смородину черную по Юлиному рецепту пустила на сироп,  остальное увидал на повидло
Вишни сварила и варенье, и компоты. Подвал потихоньку начал заполняться! Слава Богу!

Оффлайн просто Сергей

• Я хотел бы стареть у моря, В небольшом, но красивом доме
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 189
« Ответ #15229 : 13 Июль, 2019, 10:02:02 am »
Светик, привет.
Вот чем мне нравятся твои сообщения, так это твоим оптимизмом.
Без нытья, без соплей просто делаешь то, что тебе хочется делать.
И поэтому у тебя все получается. Дорогу осилит идущий.
Мне приятно, что у меня есть такой успешный знакомый человек!
Удачи тебе и здоровья, и твоим близким тоже.
С уважением.

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #15230 : 13 Июль, 2019, 10:22:53 am »
Света , доброе утро !  Отличные у тебя овощи , особенно капуста удалась .
У меня морковь и свекла уже есть что дернуть , особенно свекла и это не смотря на то что ей полива в июне почти не доставалось т.к она в край гряды была высажена. А вот капуста брокколи , не знаю что ей не хватает , на наросло листьев на радость козе , а соцветия мелкие , не стоит она потраченных на не усилий .
На следующий год хочу посадить капусту Кале курчавую , если семена будут в продаже .

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15231 : 14 Июль, 2019, 00:39:29 am »
Сергей, спасибо за добрые слова- это ВЗАИМНО! Жизнь одна, тратить ее на нытье нет никакого смысла.
Что от этого изменится? А так еще, есть шанс..."будем чесаться, но не сдаваться"- как говорила моя свекровь!

Спасибо, Юля! На удивление- капуста действительно выправляется, кроме Савойской. Возможно она такой и должна быть, листья суховаты. Делала заправку для борща из старой ,отлично сохранившейся свеклы, добавила листьев Савойской,  не понравилась. Но у зимы брюхо большое - все съедим.

Оффлайн Камуфляж

• Цены, однако!!!
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 1444
  • "Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая
« Ответ #15232 : 14 Июль, 2019, 00:54:10 am »
Про брюхо зимы запомним! Очень точно и по-народному.

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15233 : 14 Июль, 2019, 17:47:27 pm »
Про брюхо зимы запомним! Очень точно и по-народному.
Точно, услышала от сестры - монахини . У нас Покровский женский монастырь, арендуют землю не далеко. Много сажают овощей, на зиму заготовки делают. В монастыре - детский приют для девочек. Послушницы,  сами сестры. ВсеХ кормить надо. Народ на пожертвования скупой стал....,жадный...
Мы как то излишки кормовой свеклы у них покупали. Сестры -молодцы, и пчел держат- свой медом.  И молятся неустанно....Люблю Покровку.  Вообще Суздаль люблю.

Да, и у нас " день год кормит". Опять компоты крутила. Знакомая мелкие абрикосы принесла на рынке по 70 руб. Варенья и компотов - достаточно, решила посудите на курагу. 
По деньгам прикинула- вроде выгодно получается. Сутки, наверное сохнуть будет. Своя, конечно чистенькая.
Посмотрю,что получится, если понравится,  в четверг метнусь на рынок ( у нас только по четвергам).

Оффлайн Lenylя

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 555
« Ответ #15234 : 14 Июль, 2019, 20:57:48 pm »
умеешь ты создать натюрморт.ага.даже из кабачков с чесноком ;) ;D

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15235 : 15 Июль, 2019, 11:34:25 am »

Ленуль,  угадала ты! Мы кабачки, именно с чесноком любим , обжарить, и сыром сверху посыпать!!

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15236 : 15 Июль, 2019, 11:48:01 am »
Маму проводили , уехала с полными суммами.  Довольная, а ведь когда то отговаривала нас от покупки дома. Мол в деревне не чего делать, скучать будете и ходить нечесаная.  Говорю, может я от скуки косу себе плести буду? Однако "хочу нечесаная", времени нет. Хорошо волос длинный, закрутила крендель на башке, вроде "прическа".
Сегодня хотела сыр варить, но решили в лес за грибами съездить. Точнее-погулять по лесу, посмотреть грибы. Так и грибы особо не нужны . Так мало есть стали, еще что повкуснее- слизнем в охоточку.
Тоже преимущество старости, жрем меньше, одежду и обувь не изнашиваем. 

Не много потеплело. Но ночи холодные, от реки такой туман идет, и роса- как в августе.
Огурцы болеют и тормозят. Обрабатываю от клеща, верхушки зеленые , и завязи есть. Но пока только в пласт.ведерках засолила, хотела продать- никто не берет. Оставлю себе ,съедим в охотку. 

Оффлайн Татьяна Герасимовна

• Эксперт
  • Сказали спасибо: 47
« Ответ #15237 : 15 Июль, 2019, 13:38:13 pm »
Светочка,добрый день! Про аппетит в возрасте...( Но это не про вас,вы ещё молодая и сть должны хорошо)
  Так вот,подруга (ваших лет) с завистью смотрит на мою еду и говорит: когда же и мне так же есть не будет хотеться. А как ей не есть если она работает ещё,да на свежем воздухе,а муж и ее ещё моложе. Готовит обеды из трёх блюд и кастрюли у нас по объему не сравнить.Мы с мужем- по.одной картошке или по две кабачковые оладушки или я творогу- две ложки! Вот наверное- единственное преимущество нашего возраста!
  Но вам нужно есть, вы ещё молоды! Извините,будьте здоровы!

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15238 : 15 Июль, 2019, 20:54:37 pm »
Но это не про вас,вы ещё молодая и сть должны хорошо)
 Но вам нужно есть, вы ещё молоды! Извините,будьте здоровы!

Танечка, лишний вес в любом возрасте - лишний! Распускать себя нельзя. У мужа - вены, если будет толстеть- операции не избежать. И на сердце нагрузка не нужна. Вес нормальный, считаю. Значит организму хватает того объема еды,что мы едим.  Таня, двигаться стали меньше, чем в молодости, значит и есть надо меньше.

Ходили за грибами. Два часа. Набрали ведро. Белых 10 штук, остальные подберезовики. Сварили супчик, и жульен сделала. Вкусненько так получилось!!
Вот это обед!! На завтрак , у меня стакан киселя из геркулеса с ягодами, муж бутерброд с сыром и маслом съел. На ужин у него перцы , у меня -зефир в шоколаде  !!!
Какой же вкусный жульен со своим сыром из лесными грибами!!

На завтра заказали молоко, надо сыр варить и творог на заказ.

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15239 : 15 Июль, 2019, 21:01:43 pm »
Приспособилась варить два раза в неделю- один раз из 10л , и второй 40-50.
На прошлой неделе так не получилось . Мама была, ягоды собирали, потом Петров день. А покупатели стучат в калитку!
У соседки муж в Москву постоянно мотается на машине. Она отправляла с ним молочку  для дочери . Присоединилась соседка, а к ней начальница и подружка. И теперь просят творога по 3-4 кг, сыра разного и сыворотки. Сыворотку отдаю даром, покупатели "оптовые". Однако что бы всех "отоварить"- надо варить больше....

Оффлайн Lenylя

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 555
« Ответ #15240 : 15 Июль, 2019, 21:04:04 pm »

Ленуль,  угадала ты! Мы кабачки, именно с чесноком любим , обжарить, и сыром сверху посыпать!!

я только молодые кабачки ем.просто вчера потушила на воде.сверху помидоры.сыр и залила сметаной.мммммм..вкуснотища...я-ж на очередной диете.8 кг убрала.надо бы еще 10

Оффлайн ТатианаП

• Активный написатель
  • Сказали спасибо: 40
« Ответ #15241 : 15 Июль, 2019, 22:18:14 pm »
Светик и все все привет! А у меня проблема, не могу не есть если вкусно, вот и мучаюсь, или готовить вкусняшки и обжираться или зашить рот и умереть худой)))

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 293
  • Козанутая я помидорница
« Ответ #15242 : 16 Июль, 2019, 13:32:22 pm »
Все желающие похудеть могут сдаться ко мне в рабство, кормить буду, постель и душ обеспечу, бить не буду(больно). -10кг за 2 недели гарантирую

Оффлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #15243 : 17 Июль, 2019, 00:22:24 am »

Огурцы болеют и тормозят. Обрабатываю от клеща, верхушки зеленые , и завязи есть. Но пока только в пласт.ведерках засолила, хотела продать- никто не берет. Оставлю себе ,съедим в охотку. 

Света , добрый вечер . У нас многие на огурцы жалуются , а чего удивляться , холодно было две недели , ночью 5-6 градусов , а огурцу надо +15 , тогда он растет .  У меня нынче 4 сорта - Зятек , Теща , Гармонист и Финские . Все наши молодцами , даже в холода исправно завязи образовывали и через день я снимала огурчиков на салат и малосольных посолить , а вот финны все почти в пустоцвете и дохлые какие то , я им бошки усекла , буду их постепенно обдирать и на их место пущу плети от Гармониста и Тещи . В пролом году соседка была очень довольна финскими семенами , а нынче все кто их посадил без огурцов , хорошо я посадила только 3 корня . Может им погода не нравиться или еще что то , не знаю .
Помидоры Чернослив по твоему совету посадила , спасибо что подсказала , хороший сорт , кисти весят полновесные и обильные , уже по 7 кистей и продолжают цвести .
Зацвел Кипрей , начала заготавливать для скотины , животным даю в ечером в кормушки по охапке , едят аж хруст стоит , к утру проедают все , даже стели съедают . Воистину ценнейшее растение , чай , мед и корм для животных.

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 154
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #15244 : 17 Июль, 2019, 00:52:55 am »
Светик,по твоему доброму совету заказала себе соковыжималку! Но выбрала модель без шинковки. Не нужна она мне, есть комбайн советский,а капусту я шинкую на терке,что сто лет назад купила! Там  только пальцы береги! Терке уж 100 лет в обед, но ненарадуюсь до сих пор! Вот что значит немеция! Лезвие неубиваемое! Есть и шинковки древние) но меня моя ОЧЕНЬ устраивает!
Яблок и груш в этом году-...на деревья смотрю сквозь слезы...Бедолаги,все согнулись-перегнулись((( Столько и не подпереть( Хорошо что падает часть! В кои то веки я этому рада!И козки со свинками тоже)

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15245 : 19 Июль, 2019, 20:33:28 pm »
Иришка, это Надежда соковыжималки присоветовала. Подглядев у своей соседки. Я пробовала ,наверное 3 года, потом яблок не было. Так что тоже ЖДЕМссссс….
Кое -где привязали ветки. Груша-ветки до земли. Готовлю бутыли под брагу, банки под сок.
Очень надеюсь-  и ты будешь довольна. У меня много было разных соковыжималок- эта самая сильная.

Татьяна, я сама вкусненькое люблю. Но наступаю себе на горло. Иначе разнесет. А вот в поездках- как с цепи срываюсь- пирожные поглощаю в неограниченных количествах..., пусть..., потом скину лишнее.

Юля, огурцы обработала - начали расти. НЕ знаю, на долго ли? Засолила пару баночек еще, соседке отдала , козам перепадает.
Сегодня баночку капусты острой замариновала. Собрала вишню. Не помню года - что бы урожай был такой большой. Зимой поливала ее сывороткой- может ей понравилось?

Чеснок выбрала- отличный, как всегда. Видно у меня чеснок "семейное" дело. У бабушки хороший всегда был,у мамы , и у меня. И однозубки замечательные. Обновимся.
Грядка освободилась- буду зелень сеять. После лука- посеяла Дайкон и Маргеланскую редьку.

Завтра - дегустацию просят провести. А 21 - Казанская! У нас Престольный!

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 154
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #15246 : 19 Июль, 2019, 21:01:36 pm »
Светик, Надя никогда плохого не посоветовала бы!
У нас тоже Казанская престольный праздник! И у мамы завтра ДР) Пеку пироги на всю честную компанию!
С огурцами у нас плохо,как и со многим другим. ОЧЕНЬ холодные ночи и постоянные ливни...Сначала все засушило,сейчас-дотапливает. Чеснок половину сгнил, остальная-оставляет желать лучшего. Никогда такого не было.Всегда чеснок хороший был.Сейчас вот думаю как на семена набрать... Может у мамы нормальный будет.У нас с ней одинаковый.
Зато горох!!! Вот это ДА!! На неделе надо будет набрать на заморозку.Весь чистенький, отменный!

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15247 : 20 Июль, 2019, 00:55:54 am »
Иринка, да, погода в этом году, мягко говоря - переменчивая....
Сегодня еще сена заказали. Надо хватать, пока еще есть - хоть рулоны.  Уже никто ничего не накосит.
Насчет гороха - в этом году не сжала,а мне нравится добавлять в овощною смесь.
Рядом ,правда поле с горохом. .....
Скосят,  схожу, соберу,что останется на семена.

Сегодня гряду после чеснока убрала, решила на пробу пересадить несколько штук редьки маргеланской туда.
Опять же Надежда советовала свеклу так пересаживать ( прищипнув кончик). Сую руку в грядку с редькой- а она проваливается- сплошь - ходы!!! Везде! Вот что это за сволочь ходит? Кротовых куч вроде не видно. Собака одного крота поймал. И еще поймал - похожего на крота, но размером с мышь, и с длинным хвостом, но черный и вроде без ушей.
Потыкала редьку, осталось зелень посеять, что бы молодая была.

TinyPortal © 2005-2019