Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29112
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1719503
  • Всего тем: 6420
  • Сегодня онлайн: 207
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гости: 137
Всего: 142

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!  (Прочитано 967507 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11981
  • Сказали спасибо: 656
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15100 : 03 Июнь, 2019, 13:11:31 pm »
У нас в эту весну черемшу на рынке продавали-упакованную в коробках,видимо где-то выращивают в больших объемах спец на продажу....

Онлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9527
  • Сказали спасибо: 416
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15101 : 03 Июнь, 2019, 14:24:42 pm »
У нас в эту весну черемшу на рынке продавали-упакованную в коробках,видимо где-то выращивают в больших объемах спец на продажу....
для бизнеса проще собрать в Сибири, где полно заготовителей и сдачи оптом, самолетом доставить, упаковать красивенько  и продать на рынке в любой точке страны, где не растет... В Красноярске черемша вылазит раньше, чем в Иркутске, по-этому везут и сюда и первую  продажную рыночную выдают за местную)))

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11981
  • Сказали спасибо: 656
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15102 : 03 Июнь, 2019, 14:27:17 pm »
Ира,у нас продавали в марте,а в это время в Сибири еще снег лежит ...

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9238
  • Сказали спасибо: 679
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15103 : 03 Июнь, 2019, 14:40:49 pm »
Сьесть  взрослого отработавшего свое козла  раз в 4 года вопросом не стоит, козлят мясных кастрированных хватает.. мне вообще, тема " едим козла" напоминает тему еды ядовитой рыбы Фугу)) будет вонять - не будет вонять - ура, не воняет, мы шкуру не трогали, когда разделывали, мы молодцы, козел был вонючий душка (тоже молодец))... аналогия с рыбой? - померли или пронесло, тк деликатес тоже рискованный))

Ира , ну что ты заводишься , тебя же ни кто насильно мясом козла производителя не кормит , и аналогия с рыбой Фугу тут не в тему , от мяса с гормональным душком ни кто еще не помер . Тут по хорошему и обсуждать то не чего , некоторые баранину любую не переносят , а другие свинину не едят , совсем не едят или только кошерную пищу , это все уже из области традиций и привычки вкуса.
По мне так в хозяйстве всегда есть кому скормить мясо , собакам тоже что то есть надо и они точно не будут в претензии что оно там чем то пахнет , пахнет и чудненько , скушают с запахом .

Онлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9527
  • Сказали спасибо: 416
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15104 : 03 Июнь, 2019, 14:51:52 pm »
может еще кто в тему " Ира и козел" вступить желает?)) скучаете, девочки... ох, скучаете.. парок накопился))

Онлайн Камуфляж

  • Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 41957
  • Сказали спасибо: 1426
  • "Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15105 : 03 Июнь, 2019, 15:15:17 pm »
Самое страшное - ХРЯК!!! :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o Мне его подсунули по обмену :( :( :( Сначала вкус не разобрал, но потом дней десять не мог никакого мяса есть, хотя ем разную экзотику. Козла не ел, только маленького козлёнка и взрослую козу. Козлёнок с недозревшим мясом, а коза хорошая была, но больше ни на что не годилась, как на еду. Думаю, что козлиное мясо полезнее баранины. 8) Но своя овца  - прекрасное мясо.

Оффлайн тИгРА

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16121
  • Сказали спасибо: 146
  • Ирина,Тверская область
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15106 : 03 Июнь, 2019, 15:20:37 pm »
может еще кто в тему " Ира и козел" вступить желает?)) скучаете, девочки... ох, скучаете.. парок накопился))
Ира!!! В таком случае- эта тема должна быть про меня! Потому что козел меня сначала ОХ как забодал!!!! Только год назад в себя приходить начала! Но через день после того,как он ЭТО сделал-я ела его и мне не пахло ничем!!!! ;D Думки только были,что хорошо что Я!! его ем,а не он из меня фарш сделал! (а до этого оставалось минут 10,не больше.....)
А вообще-согласна с Юлей! "Кому арбуз,а кому-свиной хрящик!"

Оффлайн тИгРА

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16121
  • Сказали спасибо: 146
  • Ирина,Тверская область
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15107 : 03 Июнь, 2019, 15:29:29 pm »
Самое страшное - ХРЯК!!! :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o Мне его подсунули по обмену :( :( :( Сначала вкус не разобрал, но потом дней десять не мог никакого мяса есть, хотя ем разную экзотику. Козла не ел, только маленького козлёнка и взрослую козу. Козлёнок с недозревшим мясом, а коза хорошая была, но больше ни на что не годилась, как на еду. Думаю, что козлиное мясо полезнее баранины. 8) Но своя овца  - прекрасное мясо.
Володь, по всей вероятности у резчика ручки может и золотые, но не из того места растут.
Вот ты на охоту то ходишь. И не каждый раз кабаниху бьете. Кабаны чаще попадаются по определению. Их в лесу никто не кастрирует,а мясо то вкусное! А все почему? А все потому,что любой охотник знает КАК правильно его разделать. Вот и весь секрет. и тут мы тоже не заморачиваемся. Этому меня,к примеру ,папа научил. Я тут не так давно мужа поразила) Мне надо было пол-свина разделать,а муж с суток,спал..Жалко было будить.Ну я взяла ножичек небольшой но острый. За 20 минут только ножичком всю пол-туши то и ОЧЕНЬ аккуратно в тазик сложила) Позвоночник только тяпнула несколько разков.Т.к я сразу все порционно,по пакетам раскладываю.
Муж как услышал,что я тяпаю- вскочил,увидел всю эту картину и обомлел! Говорит:почему рань ше молчала и сама не делала?! Я ему ласково-а зачем? у меня ТЫ есть)))) А сама то всегда всегда успею)))) Но вот теперь мясо разделывать-моя "привилегия"...

Онлайн Камуфляж

  • Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 41957
  • Сказали спасибо: 1426
  • "Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15108 : 03 Июнь, 2019, 16:15:55 pm »
Кто тянет, на того и грузят. Ну ты молодчина!!! Если прижмёт, то и я разделаю, но конечно не так искуссно, как ты.

Оффлайн тИгРА

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16121
  • Сказали спасибо: 146
  • Ирина,Тверская область
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15109 : 03 Июнь, 2019, 16:45:57 pm »
Именно поэтому не считаю необходимым сразу все на себя валить) Всегда успеется! ;) А мужу тихонечко подсказывала КАК надо делать) В чем то слушал- где то-нет) Но теперь и сам увидел,что ножом то быстрее и аккуратнее,чем топором)
А папа у меня был браконьер,как тогда это называлось) А как не быть? Дом в деревне у нас-крайний к лесу. Кабаны по ночам в огород приходили. Щуки на нерест в 15 метрах от крыльца!!! ну грех просто не пользоваться тем,что в руки пришло!
Так что голодного детства я не видела) Тушенка, рыбные консервы были всегда! Не говоря о просто мясе. Вот сейчас у нас зайцы как к себе домой ходят) Но мы их не трогаем. Пусть размножаются! Лисы только бесят. Их тьма стала и очень опасное животное в плане бешенства. Всю скотину 2 раза в год прививаю. В копейку вылетает, но что делать.Выбор не богат.

Оффлайн Liucia

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Сказали спасибо: 23
  • Люся
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15110 : 03 Июнь, 2019, 17:48:10 pm »
А мясо козлов вонючее?

Мясо отменного вкуса. Поскольку мы новички (относительно) в деревенских делах, то прислушиваемся к советам. Козлики, все пятеро были "обесточены" в 2-х месячном возрасте. Эти двое не были оприходованы по холодильникам по объективным причинам, вот и задержались. Все хорошо, мяса много, вкусное, но за 2 лишних года они нас "подъели", пришлось докупать сено, посколько расчет был только на коз. Больше такого допускать не будем, максимум год валушков держать. Учимся....

Кстати, верю опытным людям про нормальный вкус мяса некастрированных козлов. Для себя вижу одну проблему - неплановые покрытия, беспорядки на прогулках. Не хочу. Учитывая, что мои козы доятся по 3 года, мне ежегодные покрытия вовсе не нужны.

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9238
  • Сказали спасибо: 679
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15111 : 03 Июнь, 2019, 17:56:38 pm »
Лисы только бесят. Их тьма стала и очень опасное животное в плане бешенства. Всю скотину 2 раза в год прививаю. В копейку вылетает, но что делать.Выбор не богат.

Бешенство плотоядных и бешенство КРС это немного разные болезни , от бешенства плотоядных прививают кошек и собак ОДИН раз в год , по КРС не знаю точно сроки прививок.
По МРС я на нашей ветстанции узнавала , от бешенства не прививают .

Онлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9527
  • Сказали спасибо: 416
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15112 : 03 Июнь, 2019, 19:32:25 pm »
Этому меня,к примеру ,папа научил. Я тут не так давно мужа поразила) Мне надо было пол-свина разделать,а муж с суток,спал..Жалко было будить.Ну я взяла ножичек небольшой но острый. За 20 минут только ножичком всю пол-туши то и ОЧЕНЬ аккуратно в тазик сложила) Позвоночник только тяпнула несколько разков.Т.к я сразу все порционно,по пакетам раскладываю.
Муж как услышал,что я тяпаю- вскочил,увидел всю эту картину и обомлел!
)) мужественность или женственность? что то выпадает...

Онлайн Камуфляж

  • Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 41957
  • Сказали спасибо: 1426
  • "Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15113 : 03 Июнь, 2019, 20:02:26 pm »
А мясо козлов вонючее?

Мясо отменного вкуса. Поскольку мы новички (относительно) в деревенских делах, то прислушиваемся к советам. Козлики, все пятеро были "обесточены" в 2-х месячном возрасте. Эти двое не были оприходованы по холодильникам по объективным причинам, вот и задержались. Все хорошо, мяса много, вкусное, но за 2 лишних года они нас "подъели", пришлось докупать сено, посколько расчет был только на коз. Больше такого допускать не будем, максимум год валушков держать. Учимся....

Кстати, верю опытным людям про нормальный вкус мяса некастрированных козлов. Для себя вижу одну проблему - неплановые покрытия, беспорядки на прогулках. Не хочу. Учитывая, что мои козы доятся по 3 года, мне ежегодные покрытия вовсе не нужны.
Это, даже, козлу понятно. Речь идёт о некастрированныхт козлах.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18115
  • Сказали спасибо: 516
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15114 : 03 Июнь, 2019, 21:28:10 pm »
http://www.youtube.com/watch?v=Tegd9Iz6aK8

Рецепт мороженого

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18115
  • Сказали спасибо: 516
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15115 : 03 Июнь, 2019, 21:28:51 pm »
Не забываем подписываться на мой пенсионерский канал!

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18115
  • Сказали спасибо: 516
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15116 : 03 Июнь, 2019, 21:59:16 pm »
Друзья мой.., вы меня простите...,прочла по диагонали..., что сказать- СВОЕ- мне ВСЕ вкусно! Надо сказать- мы и баранину очень любим. Больше как раз Романовок- мясо душистое. Эдильбаевские- по мне не такие ароматные. А козлятина- вообще молоком пахнет.

Люсечка, очень долго вы валухов держите. Обычно пока трава есть, и осень- ближе к заморозкам- тюкать надо. Не хватало их еще сеном кормить.

Мы резать начинаем по мере "что то в морозилке пусто". Самое раннее в 2 месяца- крупные козлята- растут на молоке быстро. Один уже нарисовался кандидат. Да пока места ему нет в морозилке, да и Пост скоро, не успеем съесть. Пусть
растет...

В прошлом году резали производителя- дело сделал- будьте любезны пройдите на шашлык. Ни малейшего запаха. Девки уже покрылись, и не было нужды ему духариться.
Так что "остались от козлика рожки да ножки".

Для меня вообще эта тема щекотливая...ЗАПАХ....У подруги сын чадит в доме- вся одежда пропахла табаком. У меня нюх на это собачий.... А она мне- "вот слышу козу в сыре!!!"
Блин..., говорю- как ты ее услышала- если козы в запуске, и сыр варю из коровьего??
К тому же известно, что кто курит и постоянно в табачном дыму- у них нюх притупляется.

Сыр варила сегодня. Так разогналась- 40 л молока не хватило....Мдя, надо заказывать 2 фляги...Сливок сняла на сметану. Фету , косичку, скаморца и Канестрато. И еще пару сырочков на пробу сварила- с черным трюфелем ( сделаю их в белой плесени).

Онлайн Камуфляж

  • Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 41957
  • Сказали спасибо: 1426
  • "Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15117 : 03 Июнь, 2019, 22:39:11 pm »
ГИГАНТ мысли , мать русского сыроделия!

Оффлайн тИгРА

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16121
  • Сказали спасибо: 146
  • Ирина,Тверская область
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15118 : 04 Июнь, 2019, 14:50:27 pm »
Этому меня,к примеру ,папа научил. Я тут не так давно мужа поразила) Мне надо было пол-свина разделать,а муж с суток,спал..Жалко было будить.Ну я взяла ножичек небольшой но острый. За 20 минут только ножичком всю пол-туши то и ОЧЕНЬ аккуратно в тазик сложила) Позвоночник только тяпнула несколько разков.Т.к я сразу все порционно,по пакетам раскладываю.
Муж как услышал,что я тяпаю- вскочил,увидел всю эту картину и обомлел!
)) мужественность или женственность? что то выпадает...
В моем случае порой другое включается)))) Безумие и отвага ;D ;D ;D Так что мужественность и женственность не самое плохое сочетание ;)

Оффлайн тИгРА

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16121
  • Сказали спасибо: 146
  • Ирина,Тверская область
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15119 : 04 Июнь, 2019, 15:15:51 pm »
Светик!!! Спасибо за рецепт! Обязательно так и сделаю!!!! Вчера делала с маслом и яйцами,мне не очень понравилось. Слишком маслянисто и сахара много было. Как раз другой рецепт искала.Твой-идеальный! Правда мороженицы нет у меня, но что нибудь придумаю)
Свет,я тут нашла молоко с частной фермы вообще за смешные деньги! 25р литр! Уже задумалась о закупке и сыре! Из козьего пока только базовые варю и только для семьи! Слишком "жирно" на продажу. Рикотту еще из сыворотки варила. С зеленухами.
Жимолость поспела, хочу попробовать и ее в рикотту добавить. Посмотрю  что получится)

Оффлайн Liucia

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Сказали спасибо: 23
  • Люся
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15120 : 04 Июнь, 2019, 16:22:34 pm »
Светочка, добрый день!

Посмотрела (спасибо инет тянет после обновления форума) твой ролик. Хочется сказать, какая ты молодец, как грамотно даешь материал, прирожденный преподаватель, про нюансики не забываешь, которые с опытом становятся сам собой разумеющимися, а для новичков подспорьем в освоении. Поделюсь немножко своим опытом, мороженое делаю без крахмала, сливок, правда побольше идет, беру 50/50 молока и сливок, вместо сахара добавляю мед, ну а добавки уже идут по желанию. Нам с мужем нравятся свежие ягоды, а сын предпочитает шоколадное. Вкуснее своего мороженого может быть только много своего мороженого!

Онлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9527
  • Сказали спасибо: 416
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15121 : 04 Июнь, 2019, 17:52:03 pm »
хочу мороженое своё!!!  но могу растолстеть, так как меры на него не знаю(( Люся, напиши рецептик свой, буду с мерой бороться..

Оффлайн Liucia

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Сказали спасибо: 23
  • Люся
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15122 : 04 Июнь, 2019, 18:58:04 pm »
Ира, мой базовый рецепт прост:

250 г сливок
250 г молока
80 г мёда
20 г какао-порошка или по вкусу ягоды, варенье, сироп, орехи и проч.
Режим «GELATO», в моей мороженице несколько режимов, мне больше всех по душе этот.

Это первоисточник:
"Для приготовления мороженого в аппарате объемом 1.1 литра понадобятся: по 250 мл сливок жирностью 20% и молока (3.2% жирности); 4 – 5 ст. л. сахара. Приготовить это мороженое более чем просто: нужно смешать все ингредиенты, убедиться, что сладость достигнута достаточная (вкусы у всех разные), загрузить смесь в мороженицу и готовить в соответствии с инструкцией к прибору. Этот рецепт хорош не только своей простотой, но и тем, что предоставляет обширное поле для фантазии. Можно добавлять к нему различные ингредиенты, создавая собственные неповторимые рецепты. В качестве добавок подойдут: шоколад, ягоды, фрукты свежие и сушеные, сгущенка и многое другое. "

Светочка, ты не против, что "эксплуатируем" твою страничку? Честно скажу, что если бы не ты, не знаю, когда бы я созрела на мороженое. У тебя есть чудесная способность вдохновлять и воодушевлять на новые шаги, на развитие!

Спасибо тебе огромное твой неиссякаемый энтузиазм и позитив!!!  :cool: :yra: :like:


Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18115
  • Сказали спасибо: 516
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15123 : Сегодня в 00:34:08 »
Привет, привет!!!
Люсия,  конечно не против!! Рецепт обязательно пригодится! Мы , правда, со сливками осторожнее...., поджелудочная не справляется. По этому - на молоке, а еще лучше на сыворотке.
Собственно все тоже самое. Можно еще просто без молока, помните фруктовое было- щербет?  Вкусное!

Вот из жимолости - супер будет!! Лимонной как то делала. У нас пока никакой ягоды. Подружка звонила, спрашивала насчет черешни, мол не растет ли у меня...., не растет....
У кумы -растет, объедаются,  а у нас - все вымерзает....

Жара у нас установилась, а ночи холодные, закрываю теплицу.
И конечно, поливать приходится без конца. Сегодня шланг дотянулся до цветника перед домом, цветы обрадовались.
Начинают зацветать пионы.

ЖАниха, девки не жалуют, кроме хромой старушки- Глаши,  она хитрая, не шпыняет парня.
Сегодня всем стадом ходили к реке. Воды очень мало. Обычно такое в середине лета бывает.

Травы пока много. Добрым словом Надо вспоминаю, она мне привозил семена люцерны,  девочки с таким удовольствием ее трескают на пастбище.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5482
  • Сказали спасибо: 285
  • Козанутая я помидорница
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15124 : Сегодня в 13:05:56 »
Светик мои тоже с удовольствием трескают Люцерну, но за ней мне идти далеко, сейчас некогда и Донник трескают а потом всё в сарае и от коз такое благоухание, похлеще парфюма, хотя он не цветёт пока, но он сочный и молока много. У нас Пионы уже отцветают, розы зацвели, а ночью нормально, сегодня +17 было. Глашина нога так и болит? Как правило за 3 месяца уже проходит иногда 4 мес если разрыв связок был прихрамывают. У меня Джина полкопыта сбила, кровищи было много, полтора месяца ногу берегла, это мои мерзавка с негодяйкой её так зашпыняли