Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29110
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1731574
  • Всего тем: 6436
  • Сегодня онлайн: 178
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гости: 172
Всего: 175

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!  (Прочитано 1068059 раз)

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 521
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15075 : 02 Июнь, 2019, 00:58:27 am »
Пирожки ХОЧУ, булочки ХОЧУ, в Будапешт ХОЧУ а тут кузы коры и дети. Света сколько ты тех огурцов закрывала, что не съели, у меня 55 банок было осталась одна на днюху. Сейчас зелёный крыжовник обгрызают, хотя он вкусный я сама балуюсь тоже и его много
Привет, Ленок!  Сама в Будапешт хочу..., только сегодня куме говорила- как мне город понравился, все в нем удобно, красиво , поесть не дорого, вкусно..., тоже хочу. Но хочублики кончились. Сегодня лук хотела продать- закрыть дырку в кармане, фиг..., видно у всех лука завались, скормлю козаМ,  или посушу.  Наварить не удалось.
Огурцов закрывала наверное 20 банок, и еще бадью на 30 литров. Не съели....
Сейчас пойдут- все продавать буду. Себе пару банок по литру закрою- и все!

Оффлайн Liucia

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 28
  • Люся
« Ответ #15076 : 02 Июнь, 2019, 11:16:25 am »
Светочка, приветствую!!!!
Такие приятные и радостные новости на твоей страничке!!!
Жизнь бьёт ключом. И правильно, будем брать сегодня всё, что даётся нам!

А мы, наконец-то, разделались с 3-хлетними козлами. Объедаемся козлятиной, холодильники забили, консервов наделали. Можем долго продержаться с такими запасами, как на подводной лодке.  :mus: Жира много, надо мыловарение осваивать.

Мускусные уточки такие умницы, какие они всё-таки чудесные мамаши, главное им не мешать, всё делают самостоятельно, сами решают, где яйца нести, чтобы их высиживать, сами всех выводят (причём каждый раз поражаюсь на дружный вылуп), сами с ними нянчатся, да так трепетно - загляденье. Мне говорили, что утки не греют утят, с прошлого года убеждаюсь в обратном, всех под себя собирают, если надо и сидят крылья растопырив.  :gys:

Оффлайн Камуфляж

• Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 1505
  • Изучаю мир настоящим образом.
« Ответ #15077 : 02 Июнь, 2019, 17:43:03 pm »
Мускусы супер. Один раз высиживать яйца ей помогала черная курица. Я был в таких местах, где они живут в прудах, как лебеди и утки в Москве.
А мясо козлов вонючее?

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 315
  • Козанутая я помидорница
« Ответ #15078 : 02 Июнь, 2019, 17:43:55 pm »
Нет не вонючее а очень очень вкусное

Оффлайн Камуфляж

• Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
« Ответ #15079 : 02 Июнь, 2019, 17:49:00 pm »
Нет не вонючее а очень очень вкусное
Видимо надо уметь правильно резать.

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 159
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #15080 : 02 Июнь, 2019, 17:54:18 pm »
Мускусы супер. Один раз высиживать яйца ей помогала черная курица. Я был в таких местах, где они живут в прудах, как лебеди и утки в Москве.
А мясо козлов вонючее?
Володя!!! Какое вонючее! Ты что! Оно просто сказка! Там баранина рядом не проходила! И это при условии,что козлов мы теперь намеренно!!!! НЕ кастрируем!
Был случай,когда взрослого козла пришлось резать.Того,что меня забодал. А у нас самих рука не поднималась..Нубик,красавец, в общем муж мужиков на работе попросил. Узбеков....Так у тех первое условие было,что им-ЯЙЦА! и ГОЛОВА! И даже денег не надо!.МЫ еще так удивились такому расчету... Но как бы не мы им это предложили.В итоге они мужу показали КАК правильно разделать взрослого НЕ кастрированного козла,что б потом ни о чем не жалеть!
Ну и научили готовить те самые яйца) И сказали в чем смысл того блюда)))
Я им,естественно, приготовила. Муж с недоверием и уговорами попробовал..Теперь фиг заставишь козла кастрировать! А кто говорит,что они вонючие- тот просто резать,для начала не умеет. Кто из детей-друзей пробовали наших козлов-все говорят,что лучшего мяса еще не ели! (Заметь..НЕТ козлятины на рынках! Слишком дорого оно по себестоимости обходится. А ценят-единицы! Да и правда,надо знать как рос,как резали..)

Оффлайн тунгус

• Ирина
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 424
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
« Ответ #15081 : 02 Июнь, 2019, 17:55:40 pm »
по мне, так одно воспоминание, что это был вонючий козел c  псинистой мордой- отбивает всё желание есть это мясо.)..

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #15082 : 02 Июнь, 2019, 17:59:42 pm »
Ирин,почему с псиной?
Не...У нас по первости были косяки, но и мужу тогда 20 лет было.Какой из него резчик?...А мамы-папы почему то на него все перекладывали! Под предлогом-"Мы растили, мы не можем"...А мы все могли тогда,в 80-90 е..Жрать хотелось. А денег не платили,сама знаешь.Выживали за счет хозяйства.

Оффлайн тунгус

• Ирина
  • Почетный написатель
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
« Ответ #15083 : 02 Июнь, 2019, 18:17:10 pm »
психологически я не готова..  как животное - уважаю, как котлетку - ищу дух козлиный в мясе и образ всплывает в моей голове))  вам - приятного аппетита, а я лучше кролика или козленочка..
Ирин,почему с псиной?

так писает на свою бороденку, подлец))

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #15084 : 02 Июнь, 2019, 19:35:40 pm »
психологически я не готова..  как животное - уважаю, как котлетку - ищу дух козлиный в мясе и образ всплывает в моей голове))  вам - приятного аппетита, а я лучше кролика или козленочка..
Ирин,почему с псиной?

так писает на свою бороденку, подлец))
Ничего ты не понимаешь! Это у них "парфюм" такой перед свиданием ;D На качестве мяса не отражается никак)))

Оффлайн ЛарисаМ

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 595
  • А жизнь так скоротечна......
« Ответ #15085 : 02 Июнь, 2019, 20:27:08 pm »
Я тоже козлятину не могу есть..кажется,что припахивает..внутреннее убеждение видимо..

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 315
  • Козанутая я помидорница
« Ответ #15086 : 02 Июнь, 2019, 21:31:29 pm »
Мы ему бороду не облизываем, И взрослая вызревшая козлятина очень вкусная,но у меня был не особо вонючий козёл и резали зимой не в гон и бородёнка была чистенькая

Онлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 717
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
« Ответ #15087 : 02 Июнь, 2019, 23:36:50 pm »
Что бы мясо козла не имело запаха надо соблюсти несколько простых и не сложных правил.

1. Не резать в период гона .
2. после убоя сразу отделить семенники и голову .
3. во время снятия шкуры с туши , стараться не трогать руками мясо , снимать удобнее "чулком" , предварительно подвесив тушу .

Полностью освежеванную тушу поместить в прохладное место на пару суток , это м.б. чулан или погреб , оно должно дозреть . За это время мясо в туше теряет часть влаги , образуется пленка , в самом мясе происходит ферментация , которая улучшает его вкусовые качества . Ливер не надо так выдерживать , его можно и нужно готовить сразу.

Есть еще фишка , удаляют жилку с задней ноги , мол она дает запах , но мы ни чего не удаляли.

По поводу кастрации козлов , кастрировать или нет . Мое мнение , что козликов что предназначены на мясо лучше кастрировать до момента когда они начнут "портить" девок . Растить кастратов проще , они спокойнее и не надо отделять в разные стойла , на прогулке проблем не будет .
Если козел-производитель , то нет смысла мучить его процедурой кастрации , просто зарезать с соблюдением всех правил , возможно отдельные особи могут быть настолько вонючи , что это не поможет , тогда в этом случае мясо пойдет собакам .

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 521
  • Теперь сельский житель.
« Ответ #15088 : 03 Июнь, 2019, 00:08:08 am »
Общий привет, друзья -подворцы  !
Насчет козлятины -согласна , и взрослого резали- нет запаха. Резчик- руки золотые. Все быстро делает, чистенько. Ни волоска на  тушке. 

Люся, да, здорово, когда холодильник забит мясом, голову не надо ломать- что приготовить. Я  кручу фарш из мякоти, крупные кости -собаке. Ребра на бульон ( в основном). Потом с них мясо снимаю и тоже кручу - в начинку для пирогов и блинчиков.  Вообще было бы мясо, а как приготовить- сообразиМ.
В этом году девочки- умняшки., три козла - это СИЛА! 
У меня сегодня как раз котлеты. Добавляю много зелени с ней еще вкуснее!!!
А это диджестив - мороженое сделала, и в подвале нашла бутылочку яблочного винца- 2015!! Года!!

Вообще было очеееенььь вкусно! !!

Оффлайн Камуфляж

• Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
« Ответ #15089 : 03 Июнь, 2019, 01:27:32 am »
Свете и Юле за сегодняшний день по "5+".

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #15090 : 03 Июнь, 2019, 03:13:58 am »
Светик!!! Рецепт мороженого! Мне на завтра муШШШ заказал!

Оффлайн тунгус

• Ирина
  • Почетный написатель
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
« Ответ #15091 : 03 Июнь, 2019, 04:43:57 am »
Мы ему бороду не облизываем, И взрослая вызревшая козлятина очень вкусная,но у меня был не особо вонючий козёл и резали зимой не в гон и бородёнка была чистенькая
у вас всё не так, как на самом деле. давно понятно.

Оффлайн rella

• Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 1225
  • ветврач Евгения
« Ответ #15092 : 03 Июнь, 2019, 08:30:18 am »
Нет, почему же! Я тоже резала и ела взрослых козлов. Хорошее мясо. Главное, рукой которая берется за шкуру снаружи, не трогать само мясо. И ничем ничего не воняет. А у кого  дмашнее мясо  жесткое и воняет, пусть едят магазинную свинину  -  ,ни вкуса , ни цвета, ни запа, комплекс гормонов и антибиотиков, 100 кг туша в пять месяцев! Флаг в руки!
Светик, извини.

Оффлайн ЛарисаМ

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 595
  • А жизнь так скоротечна......
« Ответ #15093 : 03 Июнь, 2019, 09:30:09 am »
Жень,думаю дело скорее в предубеждении..и понятно,что у каждого мяса свой запах..вот пельмени делали свинина,говядина и козлятина -никакого запаха,зато вкусно очень..а вареное не могу,хоть убей...но я и баранину не могу

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #15094 : 03 Июнь, 2019, 09:40:05 am »
Женечка! Как всегда! В точку!
у вас всё не так, как на самом деле. давно понятно.
Ир,у Лены нубик был,как и у меня...Они сами по себе не сильно вонючие. Я его "в лицо" видела. Что не так как на самом деле? Да,я была у Лены и всех и ее коз знаю и Генеральских. У них тоже была и коз их видела. Себе одну взяла даже козючку. Зря вы на нее тут гон устроили. Она не так давно коз держит.И я паники устраивала по началу, и колола всем подряд и спать козам не давала со своей гиперопекой. Сейчас уж больше 10 лет прошло как сами держим,и опыта понабралась и мозг на место встал да и просто-успокоилась и жить всем стало проще) и нам,и козам) Лена тоже к этому со временем придет,а пока- пусть набирается опыта.Делится своими удачами и НЕудачами. На то тут все и собрались,а не плеваться и хаять друг друга.

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #15095 : 03 Июнь, 2019, 09:45:33 am »
Жень,думаю дело скорее в предубеждении..и понятно,что у каждого мяса свой запах..вот пельмени делали свинина,говядина и козлятина -никакого запаха,зато вкусно очень..а вареное не могу,хоть убей...но я и баранину не могу
ВОТ! Лор! А мы говядину есть не можем! Как варится- жарится-хоть святых выноси!!! Это что то!
Молоко коровье никто не пьет у нас. Воняет! Причем брала то уж  знакомой! Она за коровками своими как за детьми ухаживает! Сено сами закгтавливают, кормит не фигней разной,чистота как  в роддоме у всех! (это когда козы не доились), думала что все равно лучше,чем магазинное.НИФИГА! Муж еще пару бокалов выпьет,пока свежее совсем. Остальное даже в кофе! не будут добавлять!Им и там воняет! Во как..

Оффлайн тунгус

• Ирина
  • Почетный написатель
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
« Ответ #15096 : 03 Июнь, 2019, 12:23:51 pm »
муж ест козла и ему не воняет и воспоминаниями о живом и пахучем не навевает  котлетка..  и меня не пытается убедить и приобщить, между прочем))  говорю же, если вам так нравится - приятного аппетита! говядину ем, вкусняшка, особенно не на комбике, а на вольном выгуле с молочным позднем выкармливании, благо, есть где такую брать..  мясо в магазине НИКАКОЕ не берем, своего хватает, впрочем, как и птицу с молочкой)) да и овощи свои. Вот только что закатала черемшу соленую, 6 банок по 700гр. Вкусно вареники с картошкой и черемшой, сливками козьими политые. Сьесть  взрослого отработавшего свое козла  раз в 4 года вопросом не стоит, козлят мясных кастрированных хватает.. мне вообще, тема " едим козла" напоминает тему еды ядовитой рыбы Фугу)) будет вонять - не будет вонять - ура, не воняет, мы шкуру не трогали, когда разделывали, мы молодцы, козел был вонючий душка (тоже молодец))... аналогия с рыбой? - померли или пронесло, тк деликатес тоже рискованный))

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #15097 : 03 Июнь, 2019, 12:31:36 pm »
Ира,вчера сажала луки многолетние разные. А в голове была черемша))) Раньше у меня целая гряда е была. Сейчас и не знаю где найти. Из семян пыталась вырастить-мартышкин труд! А у кого ни спрошу- никто не сажает. В дикой природе она у нас не растет. Буду дальше озадачиваться. До маринования у нас не доходило никогда. Свежую всегда ели и очень любим. А теперь ...даже у бабок на рынке нет!

Оффлайн тунгус

• Ирина
  • Почетный написатель
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
« Ответ #15098 : 03 Июнь, 2019, 12:42:55 pm »
Ирин, садить ее бесполезно.. много не вырастит, она же не лук, что дает все лето зелень.. пара листиков и из середины стрелка с соцветием, вот и вся черемша))  только большой площадью можно выращивать, если баночку посолить.. она же еще и утрамбовывается плотно в баночке. Мы не солим зелень, только ножки, они сочные, хрусткие и форму держат. вот и получается - с рюкзака большого черемши несколько баночек  выходит в итоге..

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #15099 : 03 Июнь, 2019, 13:06:31 pm »
Так я знаю как она растет! Именно как ты и написала. И да,с грядки взять нечего! Только в салат и добавляла. но нравится и все тут) Так что в любом случае найду и посажу) пусть будет!Любисток еще надо посадить. Но с ним проще)

TinyPortal © 2005-2019