Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29111
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1723270
  • Всего тем: 6427
  • Сегодня онлайн: 150
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гости: 141
Всего: 147

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!  (Прочитано 1005928 раз)

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 154
  • Ирина,Тверская область
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #14975 : 15 Май, 2019, 18:43:28 pm »
Юля,да.Претензии.По закону положено,что в деревне каждый участок должен быть огорожен. Это-раз. Козы пасутся в лесу. Там НЕТ участков. А если у соседа был не огорожен- так огородил. Т.к спорить в этом случае можно только с законом. И я в деревне хоть кого завести могу.Так же,как и они. У меня ни к кому нет претензий. пусть держат! Я даже рада! Но если есть возможность гулять(пока),то будут гулять. Дальше-естественно будем или пасти или на выгуле. У нас отделен для коз на территории участка. Полностью обустроен во всех планах. Даже свет там есть. Так что не надо на меня наезжать. Животные у нас лучше нас живут.
А вот с собаками на вольном выгуле,деревенскими я тоже разобралась. Своих не выпускаю вольно,и другим не позволю! У меня 3 огромных на улице. Деревенские(вернее- масквачи понаехавшие, купившие дома тут, выпускали своих псов,а они к нашим неслись. И под забором пролезали и всяким другим образом. Сказала раз,что б не было псов у меня...Не помогло. Сказала 8 раз...Потом просто сказала,что увижу-застрелю. Все. Нет псов на улице.
Да.Такое я говно. Но пока есть возможность козам гулять- будут гулять. Собаки- только с хозяином. И явно не на моем участке.

Онлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 690
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
« Ответ #14976 : 15 Май, 2019, 18:48:56 pm »

Ленуль, по огороду- имелось ввиду, закончу с посадками  . И таки -да! Сегодня высадил Кольраби.  Рассаду решила пока не раздавать. Так как надо посмотреть- вся ли приживется? 
Пока ранняя  хандрит.  Моя вина- не распикировала во время. Теперь как будет.
Цветная- великолепная!! Посеяла позднюю.
Не дошли руки до кормовой свеклы. Морковь возможно придется подсевать, плохо взошла.
Но на этой неделе надо все "предать земле".  Есть другие дела, нужные и не менее срочные.

Иришка, я давно уже не клюю на цветочки. Разве ,что на Ленулины лилии!  Правда рассаживаю старенькие, которые прекрасно растут, не вымерзают, разрослись и не требуют особого ухода.
Вот их таскаю из цветника в цветник. Ничего, лето только начинается, все еще можно успеть!!

Света , хороо что со всеми работами управляешься в срок , у нас начало мая холодный выдался , рассада свеклы и капусты сидит в рассаднике и растет медленно , даже зелень на грядке взошла и сидит к земле прижавшись . Зацвела груша , а ночью был мороз , обидно если цвет побило ...
У меня еще севок на репку не посажен и рассада свеклы и капусты не высажена , кабачки еще тоже на сею , жду тепла . 
Одно хорошо - трава сочная растет и насекомых нет , животные целый день травку щиплют и ни кто их не беспокоит , даже мух нет , с леса носят сморчки , строчки ведрами , лес много влаги накопил вот и расщедрился.

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #14977 : 15 Май, 2019, 18:52:29 pm »
Севок уже большой вырос. Переживала за него. Семейный тоже норм. На сегодня грозят градом. Очень не хочется. Горох уже пора перить. Колышки завтра буду рубить. Уже с усами весь и большой.
С погодой караул.Днем 25 было,в ночь 5 обещают. Ничего сажать не стала сегодня. До 19 еще и заморозки будут.

Онлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #14978 : 15 Май, 2019, 18:56:49 pm »
Юля,да.Претензии.По закону положено,что в деревне каждый участок должен быть огорожен. Это-раз. Козы пасутся в лесу. Там НЕТ участков. А если у соседа был не огорожен- так огородил. Т.к спорить в этом случае можно только с законом. И я в деревне хоть кого завести могу.Так же,как и они. У меня ни к кому нет претензий. пусть держат! Я даже рада! Но если есть возможность гулять(пока),то будут гулять. Дальше-естественно будем или пасти или на выгуле. У нас отделен для коз на территории участка. Полностью обустроен во всех планах. Даже свет там есть. Так что не надо на меня наезжать. Животные у нас лучше нас живут.

Ира , ты сама этот ЗАКОН читала , давай цитату где написано какой забор "обязаны " возвести соседи ?  Что ты выдумываешь под себя , ЛЕС ОН ЧЕЙ? если твои козы пасутся в лесу , на землях лесного фонда , почитай законы - выпас животных в лесу ЗАПРЕЩЕН.  Тем более бесконтрольный выпас  и выгул на территории поселения .

Меня удивляют отдельные  наши граждане , они считают что все вокруг колхозное , все вокруг мое . Господа , ваше это в границах вашего участка , за его пределами нечейной  земли нет и надо уважать права ваших соседей если хотите что бы уважали вас .

Оффлайн тунгус

• Ирина
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 420
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
« Ответ #14979 : 15 Май, 2019, 19:01:02 pm »

Юля, территория не маленькая, можно и погонять друг дружку при желании)) сейчас на ней 8 дойных коз (фото старое, но забор не менялся, добавилась лишь еще одна кормушка в этом году).  где то выставляла этот загончик, но не могу найти, может завтра сфотаю, если интересно..

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #14980 : 15 Май, 2019, 19:08:06 pm »

Ира , ты сама этот ЗАКОН читала , давай цитату где написано какой забор "обязаны " возвести соседи ?  Что ты выдумываешь под себя , ЛЕС ОН ЧЕЙ? если твои козы пасутся в лесу , на землях лесного фонда , почитай законы - выпас животных в лесу ЗАПРЕЩЕН.  Тем более бесконтрольный выпас  и выгул на территории поселения .

Меня удивляют отдельные  наши граждане , они считают что все вокруг колхозное , все вокруг мое . Господа , ваше это в границах вашего участка , за его пределами нечейной  земли нет и надо уважать права ваших соседей если хотите что бы уважали вас .
Прежде чем дом купить,я встречалась не раз и не два с председателем поселения. Уточнила все подробности. Хотела взять участок в аренду. На что мне было четко сказано-все норм....Оформлено ЛПХ официально.  Юля,меня многие твои порядки и условия удивляют. Так что давай не будем обсуждать друг друга. Я далеко не лохушка,со своими 2 высшими. Одно из которых-сельхоз. И 20 лет как то главбухом в ОЧЕНЬ крупных организациях работала. Так что с законами точно..ЗНАКОМА.
Света,кстати, тоже так работала и все законы знает.
Особенно с заборами. Я не стану ничего искать.У меня инет долго грузит.надо-сама найдешь.
Свет,извини,что срач тут устроили. Я закончила.

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #14981 : 15 Май, 2019, 19:10:38 pm »

Юля, территория не маленькая, можно и погонять друг дружку при желании)) сейчас на ней 8 дойных коз (фото старое, но забор не менялся, добавилась лишь еще одна кормушка в этом году).  где то выставляла этот загончик, но не могу найти, может завтра сфотаю, если интересно..
Ир,у нас просто один в один))))Даже кот! Точно такой! Но ворота открываю-уходят в лес днем. Устают-сами приходят.

Онлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #14982 : 15 Май, 2019, 19:12:39 pm »
  где то выставляла этот загончик, но не могу найти, может завтра сфотаю, если интересно..

Ира , буду благодарна если поставишь фото , мы сейчас новый сарай стоим , вот думаю как территорию обустроить для выгула с возможностью выходить на огороженный выпас . Что бы животным было удобно и нам хлопот поменьше.
Про рабицу в загоне , что то качество рабицы очень плохое , мне кажется ее надо усиливать доской , иначе все вытянут как гамак , любят об нее козы чесаться.

Оффлайн тунгус

• Ирина
  • Почетный написатель
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
« Ответ #14983 : 15 Май, 2019, 19:16:58 pm »
Хорошо, завтра сфотаю. у нас уже ночь сейчас))

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #14984 : 15 Май, 2019, 19:18:47 pm »
Юля,у нас рабица и сверху и снизу усилена доской. И при покупке сетки смотри размер прутка. Не меньше 2,5. Иначе-сопли.

Оффлайн тунгус

• Ирина
  • Почетный написатель
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
« Ответ #14985 : 15 Май, 2019, 19:30:16 pm »

вот, нашла старое фото этого " вольерчика' козьего..  как раз по границе земли хорошо видно, где попадает дождь- снег, а где сухо под навесом.

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #14986 : 15 Май, 2019, 19:53:05 pm »
У нас побольше. Напротив козлятника стоит птичий сарай. У птиц тоже выгул отдельный. И между сараями все под выгул козий выделено. Плюс ворота на улицу. Ворота на замок на ночь запираем.

Онлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #14987 : 15 Май, 2019, 23:42:20 pm »

вот, нашла старое фото этого " вольерчика' козьего..  как раз по границе земли хорошо видно, где попадает дождь- снег, а где сухо под навесом.

Ира , спасибо . Все очень симпатично и продуманно , дорожка тоже такая интересная с изгибами .
Я хочу сделать навес перед сараем что бы там козы могли гулять и зимой , и осенью т.к. в это время у нас обычно затяжные холодные дожди . а зимой снегопады , если как нынче отсыпало 1,5 метра снега , так без навеса ни как , а держать в сарае практически полгода это чревато проблемами по здоровью . С выгула будет выход на пастбище .

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 518
  • Теперь сельский житель.
« Ответ #14988 : 16 Май, 2019, 00:05:08 am »
Ириш(Тунгус), мысли давно витают- про летнюю "фазенду" для коз. Все упирается в руки и деньги.
Второй год дегустационную беседку не могу построить, по сути тот же навес.
На такую мелочь мастеров не найти.  Муж сам не сделает. Все жду, забор надо на задкаХ менять- тут уж нужда, а к забору пристроить стайки можно будет.
Вообще сколько коз держу, столько и мечтаю о летнем выгуле.

В самом начале ошибку сделали, надо было кур в отдельный выгул. Сейчас уже не исправить.

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 518
  • Теперь сельский житель.
« Ответ #14989 : 16 Май, 2019, 01:06:16 am »
Девы, всем привет!
Не хочу вникать в спор, у самой мозги в раскоряку.

Сын с невесткой сегодня в ночь должны вылетать на отдых, как на грех, кот заболел. Старый уже...
Теперь вообще не понятно, как и что. Отдых под вопросом.....
19 планирую сама в Москву, проведаю.
Плохо быть сердобольным. ...С детства оба сына у меня на кошках повернуты. И не могу сказать, в кого.
Я конечно люблю животных, но не до такой степени....

Юля, да с огородоМ закончила. Слава Богу! Сегодня и рассаду продала. Проблема с острым перцем. Вчера обработала от клеща, сегодня весь свалился, как вареный. Видимо сожгла...Эх ,жалко, уже в бутонах был.
Хорошо не сожгла сладкий. Посеяла не много кормовой свеклы, капусту всю высадила. Кольраби -крайняя была.
Посеяла сегодня позднюю. Погода - прямо отличная для посадок. Даже не помню, когда такая удачная весна была.

Завтра молоко привезуту ,опять 40 л. (Покупатели сыр заказали .)И козы надоили сегодня прилично. Завтра корячиться придется. Уже пожалела, что пожадничала. Наверное в 2 приема придется варить. Не влезет на плиту больше кастрюль.

Всем спокойной ночи, похоже у нас гроза идет...

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #14990 : 17 Май, 2019, 11:22:01 am »

Оффлайн ТатианаП

• Активный написатель
  • Сказали спасибо: 40
« Ответ #14991 : 17 Май, 2019, 12:11:08 pm »
С днем рождения Светик!!! Желаю всего самого наилучшего, а главное здоровья, здоровья и здоровья!!!    :flower:

Оффлайн Фаня

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 245
  • Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик
« Ответ #14992 : 17 Май, 2019, 12:36:05 pm »

А  за   грибами   и   ягодами   в   лес   ходить   можно   или   надо   разрешение   брать  ? :) И   как   быть   с   понаехавшими :) дачниками,   которые   и   лес   и  залив   и   берег  залива   уделывают   так,   что  трактором   только    вывезешь  ? Писать  жалобы  ?   А   жить   когда ? :)  Чужие   участки   это   табу,   спора   нет,   но  за   участками...   я ,   получается,   законопослушная,   буду   держать   коз   на   выгуле   на   участке,   а   в   50   метрах   на   берегу  залива   орды   любителей   отдыха   и   граждане   с   лодками-парусниками   с   лодочной   станции   будут   носиться   с   гиканьем до   ночи  по   берегу,   оставляя  за   собой   мусор,   и   главное,   им  за   это   ничего   не   будет-потому   как   ловить   каждого   и   спрашивать   ФИО   лично   у   меня   нет   ни   времени,   ни   сил-так   что   бум   так,   как   уж   получается  :)

Оффлайн Фаня

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 245
  • Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик
« Ответ #14993 : 17 Май, 2019, 12:37:12 pm »
С  Днём   Рождения,   Света  :flower:
Всех    благ  :rog: :xl: :yro:

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 292
  • Козанутая я помидорница
« Ответ #14994 : 17 Май, 2019, 13:32:44 pm »
Светик с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!! Пусть сбываются мечты, дети радуют.Достатка тебе здоровья и новых интересных рецептов и побольше. :di4: :gys: :kozel: >()< :dance: :dance: :dance: :viv: :viv: :viv: :yro: :yro: :yro:

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 292
  • Козанутая я помидорница
« Ответ #14995 : 17 Май, 2019, 13:34:14 pm »
Острый перчик сожжёный побрызгай перекисью-должен отойти-аптечную перекись разведи в 10раз и из распылителя обрызгай вечерком

Оффлайн Oksana iz Tallinna

• Активный написатель
  • Сказали спасибо: 10
« Ответ #14996 : 17 Май, 2019, 17:21:54 pm »
Света, с днём рождения!
Всех благ отдуши желаем! :)

Оффлайн Петрович 2

• Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 927
  • http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
« Ответ #14997 : 17 Май, 2019, 17:24:37 pm »

Оффлайн *Т.Fr*

• Я не плохая и не хорошая, я добрая в злую полосочку
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 149
  • Тамара
« Ответ #14998 : 17 Май, 2019, 18:04:06 pm »

Оффлайн Lenylя

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 555
« Ответ #14999 : 17 Май, 2019, 18:06:41 pm »
Светочка.любимка моя.не могла не зайти сегодня на ВП.потому-что сегодня твой день.С Днем Рождения тебя.моя хорошая!Здоровья и счастья тебе вагон

TinyPortal © 2005-2019