Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29110
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1731761
  • Всего тем: 6436
  • Сегодня онлайн: 233
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гости: 159
Всего: 163

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!  (Прочитано 1070079 раз)

Кайлана и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 521
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15400 : 25 Август, 2019, 15:18:29 pm »
Манчего  с черным трюфелем.
Трюфель привезла из Будапешта. Очень довольна вкусом.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 316
  • Козанутая я помидорница
« Ответ #15401 : 25 Август, 2019, 15:27:21 pm »
Ну такую вкусноту только для себя. У меня сорт помидоров есть ЧЁРНЫЙ ТРЮФЕЛЬ, уже 5 лет в любимчиках

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15402 : 25 Август, 2019, 17:36:39 pm »
Ну такую вкусноту только для себя. У меня сорт помидоров есть ЧЁРНЫЙ ТРЮФЕЛЬ, уже 5 лет в любимчиках
Лена, я много банок купила, перла из Будапешта. Так что на продажу , тоже не плохо- 2 тыс/кг

Капуста удачная и разная
Савойская
и еще Июньская  и поздняя . Но не много. Ранней посолила , цветную закрыла-  хватит.

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15403 : 26 Август, 2019, 22:55:21 pm »
Друзья, поздравьте! ! Счастье ЕСТЬ!! Картошку выбрали!! 500кг, или больше, это только крупной и средней+ семенная,  мелкую просто выкинули.
ОЙ, не верится, что отстрелялись. Лежу мертвым грузом. Большое дело.

Теперь передышка , и  вернусь к яблоками,  помидорам, и перцу.

Ребята сегодня прислали фото : невестка победитель лыжной гонки, сын - форвард Австралийского футбола!

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15404 : 26 Август, 2019, 23:01:55 pm »
Молодцы, пузЫ не распускают, пиво не сосут,  занимаются спортом.
Работают, путешествуют!
Счастливы в России!
И компания у них соответствующая. Все ребята семейные, только друг и подруга еще "не при семье".
Собираются вместе, ходят на концерты. Выручает друг друга, с ребенком посидеть, помочь с ремонтом.
Все профессионально состоялись, и семьи создали, жильем обеспечены.
Хорошие ребята, дай Бог, что бы все у них в жизни сложилось! А старт- хороший!! 

Онлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 717
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
« Ответ #15405 : 26 Август, 2019, 23:11:04 pm »
Света , рада за твоих ребят , молодцы .

Хороший у тебя урожай картошки , я свою  копаю , погода пока подходящая надо управиться .

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15406 : 27 Август, 2019, 00:15:31 am »
Юля, привет! Спасибо ,за добрые слова!
Сама рада за сына, ттт. Общие интересы - сплачивают семью. Сватья- тоже спортивные, на велосипедах, на лыжах гоняют. Путешествуют, и ....кошек любят! Звезды сошлись!

Картошкааааа, дааааа, выбрали и опять дождь! Управились.
Юля, подскажи пожалуйста, чем обработать почву от фитофторы? В этом году первый раз попадались больные картошины.
На днях будем курятник чистить, все вывезеМ на пашню. Куриный помет - жгучий, надеюсь сожжен всякую бяку. Но вот как с фитофторой? ?

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #15407 : 27 Август, 2019, 00:37:33 am »
Свет фитофтора это грибок. Почву ничем не обработаешь, ты же не будешь купоросы всякие в землю вгружать а потом для себя растить и смысла нет(на мой взгляд). Это сырость. На следующий год будет тепло и ФФ не разовьётся. А как профилактика фитоспорин помогает

Онлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 717
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
« Ответ #15408 : 28 Август, 2019, 00:22:29 am »
Света , по поводу обработки почвы от фитофторы , соглашусь с Леной , нет смысла применять химию . Победить полностью фитофтору не возможно , но свести на нет можно , первое это севооборот , здоровый посадочный материал и его регулярное обновление , подбор сортов устойчивых к фитофторозу . Пожалуй все что можно сделать .
У нас нынче в целом картофель не плохой и это хорошая новость , но на одном участке  урожай не впечатлил , сейчас пытаюсь найти причину , склоняюсь к тому что там проблема с кислотностью , надо заказать ламусовую бумагу для определения рН . Почему кислотность ?  Вносим навоз каждый год , а там еще и соломы вложено щедро т.к. участок каменистый , надо было как то облегчить и улучить структуру почвы , но подстилка и навоз сдвигают рН почвы в сторону кислой , что может негативно повлиять на урожай . Эту версию надо проверить , если подтвердиться , то буду известковать осенью.

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15409 : 28 Август, 2019, 01:21:26 am »
Привет, девчулины!
Спасибо , за советы.. Да, химию не хочу применять. Площадь большая, я бы сывороткой  пролила , но это же не возможно....
Сыворотка в теплиц от фитофторы хорошо помогает.

Юля, мы жжем мусор, ветки в бочке, высыпаю  на пашню. Да, после навоза и соломы закисляется почва- очевидно.

Похвастаюсь,  хорошая маргеланская редька , и дайкон в этом году у меня!
После Петрова дня посеяла,  такая сочная!! Только часто посеяла...

Спустилась в подвал...., такого урожая Втч, и картошки , у нас не было!  Под потолок!! А еще под навесом лежит!!
Закрыла 4 баночки яблочной начинки для пирогов. Очень понравилось в комбайне измельчить, быстро, и кусочки мелкие.
Кабачки наросли,  большие сняла, из мелких все же сварю еще икры.
Сделала трешку  перцев ,фаршированных капустой, заквасила, сыр сварила, испекла пироги, обрезала листья у винограда- вот и лень прошел....
Завтра Праздник - Успения,  конец Поста. Петушка " приговорили"- в четверг разговеемся!!!!

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #15410 : 28 Август, 2019, 07:25:45 am »
Юля однозначно, сыпешь много навоза сыпь и золу или мел или доломитку или известь. Посмотри по сорнкам что растёт. Хвощ и Яснотка -однозначно кислая почва......

Оффлайн Татьяна Герасимовна

• Активный написатель
  • Сказали спасибо: 52
« Ответ #15411 : 28 Август, 2019, 08:03:57 am »
Доброе утро хозяйка и гости!
 Холодно! Северный ветер б-р...
 Заканчиваю консервный сезон, через неделю- на отдых,на море.
  Сегодня заварила черноплодки на сироп и наверное все.
  Света, я из молодых кабачков нынче по рецепту Лены наварила варенья, мне очень понравилось.Необычно.
   Да, подвал полный,на одной моей маленькой машинке все не вывезти!Картошку я обменяла на петушка и трёх курочек у соседки. Пока хватит Всех с праздником и здоровья!

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15412 : 28 Август, 2019, 13:27:11 pm »
С Праздником! Вот и конец Поста. Хоть и среда сегодня, но разговеемся яишницей. По своей немощи, и тяжелой физической нагрузке.

Танюш, молодец, на море !! Таня, как перелеты переносить?   Тоже хочу. Но в этом году планы другие. Даст Бог сложится все.
В Оболсуново зимой не планируешь? Я пока в раздумьях...., есть еще один вариант, но хочется "на два стула", а не получается.

У нас ветер северный, газ включили.
Бездельничаю с утра. Рикотту только в сушку кинула( к поездке  готовлю) . Надо в сырной теме видео выставить.  Сыр по типу Курта, очень вкусная , и главное -удобная в дороге вкусняшка.

Муж в церковь уехал утром , а я проспала....Проснулась - звонок, покупатели возле калитки. А мы с собакой дрыхнем....,работнички! !
Разрезала трех недельный круг с пропионами, без промывки зерна. Вкус и аромат - волшебный. Но глазки маловаты. В теплой фазе надо было выдержать больше. Будем работать!
Половину сразу забрали.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
« Ответ #15413 : 28 Август, 2019, 13:46:03 pm »
У нас тоже северный ветер но хорошо на улице-солнышко. Пошла косить, не жарко, самое то и росы почти не было, сено сохнет не плохо.

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15414 : 29 Август, 2019, 21:10:00 pm »
Все к столу!! Вот и разговины! !  Петух- мамонт! Когда брякнула на сковородку - поняла, погорячилась,  надо было половинками жарить.
ОООЧЕНЬЬ вкусно! Все домашнее! Сладкие помидоры, огурцы, дайкон, кетчуп,.....самогон!!
Петухи - крупные, оставим двух посимпатичней. Старого ,и старых- на "пожарские". Молодочки,  скоро должны занестись, .....вот и осень пришла....

Барышни, кто солил в спец. пакетах? Яблоки моченые хочу в них сделать.

Варю варенье, сушу. Надо мармелада еще сделать, очень понравился, или лукум ( в и-нете видела рецепт - не сложно), а мы лукум любим.

Оффлайн Lenylя

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 559
« Ответ #15415 : 29 Август, 2019, 21:21:17 pm »
Привет хозяйке и гостям! А у нас фитофтора убила всю ботву картофельную.так и не дав картошке вырасти.В лунке картофилен много.но они не выросли :(

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15416 : 29 Август, 2019, 21:24:27 pm »
Все к столу!! Вот и разговины! !  Петух- мамонт! Когда брякнула на сковородку - поняла, погорячилась,  надо было половинками жарить.
ОООЧЕНЬЬ вкусно! Все домашнее! Сладкие помидоры, огурцы, дайкон, кетчуп,.....самогон!!
Петухи - крупные, оставим двух посимпатичней. Старого ,и старых- на "пожарские". Молодочки,  скоро должны занестись, .....вот и осень пришла....

Барышни, кто солил в спец. пакетах? Яблоки моченые хочу в них сделать.

Варю варенье, сушу. Надо мармелада еще сделать, очень понравился, или лукум ( в и-нете видела рецепт - не сложно), а лукум мы любим.

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15417 : 29 Август, 2019, 21:25:44 pm »
Лень,  привет! С твоей легкой руки, сорт "самодуренко" пошел по Суздалькому району!!
Собираешься?

Оффлайн Lenylя

• Почетный написатель
« Ответ #15418 : 29 Август, 2019, 21:59:10 pm »
почти.еще три смены работать.в понедельник сборы.а во вторник аля улю

• Активный написатель
« Ответ #15419 : 30 Август, 2019, 13:30:53 pm »
   Светочка! День добрый!
Про Оболсуново- пока не думала,но вряд ли. Я взяла координаты моего врача , он принимает по выходным во Владимире Если будет туго,позвоню и поеду на прием.Мне так удобнее.
 По полетам: пока переношу самолёт норм. Но я человек обстоятельный и готовлюсь: Заранее пью аспирин,с собой беру воду,место всегда покупаю в проход и большую часть полёта стою. Как то так!
  Очень красиво ты сняла курицу жареную! Даже мне захотелось! Сегодня - петушка! Уже и правда здоровы!

• Активный написатель
« Ответ #15420 : 30 Август, 2019, 13:35:37 pm »
Мои дети и внуки ( в полном составе) сегодня едут по Европе домой. Ооочень беспокоюсь! На польской границе будет точно  столпотворение.

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15421 : 30 Август, 2019, 21:03:01 pm »
почти.еще три смены работать.в понедельник сборы.а во вторник аля улю
Ой, Ленуль,  ты наМ телеграфируй! Как будешь на отдыхе. Все по плану!  Где будете жить, куда ездить, что смотреть. Все интересно! Главное - гуляй на всю катушку!  И первое правило- села в самолет, забыла обо всем!!

Танюш, Иван Сергеевич? По моему он один из Владимира, одно время он работал в Суздальской больнице. Мир тесен!

Сегодня доверила варенье из яблок. На пробу сделала Рахат -лукуМ опять же из яблок, с груцкими орехами. Мы вообще его любим. В Пост особенно. Посмотрю, что получится. Добавила не много ванили ( жидкой), от куда то привезла. Наверное с Кипра. Там ваниль и розовая вода очень хорошие, ароматные.
Запах на весь дом приятный , до невозможности.

Сегодня одна странная дама, явно напрашивалась в гости. В ОК мы "дружбаны", с ее слов. Кто, что? Честно удивляет человеческая беспардонность. Мне как то не ловко шастать к незнакомым людям. Все время стесняешься помешать, обременить своим присутствием.....  Ну и что , что мы в Суздале, это не повод "дружить домами"?
С некоторых пор вывод сделала - "мой дом, моя крепость". 
Предложила человеку гида- видимо не интересно, я то точно экскурсии не провожу. Тогда второй подход - поучиться сыр варить- не провожу я индивидуальное обучение, тем более дома....
Тогда - продайте яблок! С какого перепуга? Вдоль дороги - мешками продают. Самое смешное, даже имени не знаю этого человека.....
Во попала.....

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15422 : 30 Август, 2019, 21:05:57 pm »
Мои дети и внуки ( в полном составе) сегодня едут по Европе домой. Ооочень беспокоюсь! На польской границе будет точно  столпотворение.

Молодые, справятся! Знакомые в Чехию уехали, двух такс везли 2000 км!! Вот кому не объяснишь, что придется подождать.
Таня, наверное к школе внуки приезжают?  Вот лето как быстро пролетело.... Уже 1 сентября.

Оффлайн Lenylя

• Почетный написатель
« Ответ #15423 : 30 Август, 2019, 21:41:39 pm »
Светуль обязательно отчитаюсь.Думаю.что на этот раз увидим поболее.так как решено взять в прокат машину.дней на пять.на все 10 дороговато получается

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15424 : 30 Август, 2019, 23:14:42 pm »
ЛеноК,  здорово! Лучший отдых, свободное передвижение. Где захотели- там вышли, посмотрели, опять поехали.
Молодцы! Ты заслужила достойный отдых! Внучка будет счастлива!

TinyPortal © 2005-2019