Форум
Объявления

Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29110
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1731763
  • Всего тем: 6436
  • Сегодня онлайн: 171
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гости: 153
Всего: 159

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!  (Прочитано 1070104 раз)

Кайлана и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЛарисаМ

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 596
  • А жизнь так скоротечна......
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #15350 : 17 Август, 2019, 09:24:54 am »
Читаю форум давно,а зарегистрировалась не давно.Я в восторге от Вас всех(какие все здесь молодцы) У меня муж уже всех знает заочно.Свету с Суздаля всегда привожу в пример! И Лену с Подольска,Юлю с Питера и Ларису(у которой приемный Аркаша . Да все просто умнички!!!

Валь а я то чо?я то ничо? Как и все...вон девчонки трудяги сыры делают...а я ничего не делаю...накормила,убрала постирала...вот и весь мой труд..нигде не виден,не особо заметный и никем не отмеченный..

Онлайн Liucia

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 28
  • Люся
« Ответ #15351 : 17 Август, 2019, 11:05:33 am »
Светочка!!!
МО-ЛО-ДЕЦ!!!
От всего сердца радуюсь твоим успехам!!!

А на калитке дома может копию повесить... Что-то жалко оригинал на волю стихий оставлять.

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 521
  • Теперь сельский житель.
« Ответ #15352 : 17 Август, 2019, 11:21:03 am »
 Лора, не скромничай, твой труд гораздо важнее и нужнее, чем сварить головку сыра! Ты поделилась с ангелом своим добрым сердцем!

Спасибо, друзья - подворцы!

Честно , сама не ожидала. Вчера представители этой организации приехали из Москвы в Суздаль. Заехали к нам. А на собрании вручили вот такие стикеры мне и Володе ( мой сырный товарищ).
Нас в Slow food пригласила редактор местной газеты, лет 8 назад, может больше. Я ничего не знала про них. Потом почитала, оказывается мы идем в одном направлении-  здоровое питание. Slow food- переводится , как- медленная еда. В противовес фаст фуду.
Организация занимается  втч созданием и поддержкой заведений здорового питания. Так что здесь мы попали в десятку.
Так же они собирают в Ковчег вкуса исчезающие рецепты, виды животных и птиц, семена и растения.

Центр этой организации г. БРА в Италии , где раз в два года проходит Всемирный сырный фестиваль. Так что мы "в теме".
Эх, скинуть бы лет 10...., столько интересных идей и планов..., да уже силы не те.

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15353 : 17 Август, 2019, 11:26:16 am »
Люсечка,  спасибо, дорогая! Конечно, сделаем и заламинируем.  Просили фото прислать. Они занесли нас , как гастрономическую точку на карте. Slow Food- рекомендует нашу продукцию.
Значит не напрасно я ездила, училась! Не напрасно переварила  тонны молока!
Конечно такая рекомендация дорогого стоит, а значит буду стараться еще больше!!
Спасибо, друзья! 

Онлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 717
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
« Ответ #15354 : 17 Август, 2019, 11:52:54 am »
Света , УМНИЦА и муж твой МОЛОДЕЦ , это ваш общий семейный ответ на санкции!

Нас бьют , МЫ ЛЕТАЕМ !

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15355 : 17 Август, 2019, 18:36:31 pm »
Юля, спасибо!
 Да, без мужа я никуда. Вчера меня на целый день отпустил. Пока было собрание, потом всех участников пригласили в ресторан . Так что пока я "заседала" и "закусовала" ,муж пас коз, кормил и поил живность.

В Суздале такой сертификат получили : ресторан Огурец( Игорь Кехтер-бывший мэр), кафе Истоки, КФХ Птичий двор- Девятов ПН- НИИ гусеводства, Володя ( сыровар на фото) и мы, скромные козоводы.
Но...., интригующе...., продолжение следует!

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 160
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #15356 : 17 Август, 2019, 19:06:36 pm »
Светик!!! От души поздравляю вас! СУПЕР!!! Умница! Все твои старания не зря! Такой результат!!!! Есть к чему стремиться!

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15357 : 17 Август, 2019, 20:29:19 pm »
Светик!!! От души поздравляю вас! СУПЕР!!! Умница! Все твои старания не зря! Такой результат!!!! Есть к чему стремиться!
Спасибо, Иринка! Ты стояла "у истоков" - с банкой огурцов, и "мужем Тигры"!!

Скажу ,варить сыр- благодарное дело. Покупатели утром позвонили , дословно "сыр божественный"- ласкает слух, и шуршит в кармане.
Как раз пару рулонов сена на эти деньги докупили. Рулон 1500 с доставкой и выгрузки.  Козоньки сами себе оплатили, я не много помогла.

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15358 : 17 Август, 2019, 20:35:32 pm »
Светланка,  спасибо!!
Могу сказать, что устаканилось как то у меня с сыром. Уже не распыляюсь - по 10 сортов. Полутвердый круг, и  свежий по типу Фета,  и вытяжной - под заказ , либо Сулугуни, либо рулет, либо моцареллу.
Этого для ассортимента хватает. Еще Рикотта в разных видаХ,  и хватит...

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #15359 : 18 Август, 2019, 07:33:42 am »
Спасибо, Иринка! Ты стояла "у истоков" - с банкой огурцов, и "мужем Тигры"!!

Скажу ,варить сыр- благодарное дело. Покупатели утром позвонили , дословно "сыр божественный"- ласкает слух, и шуршит в кармане.
Как раз пару рулонов сена на эти деньги докупили. Рулон 1500 с доставкой и выгрузки.  Козоньки сами себе оплатили, я не много помогла.

Светуль,да! Все мы тогда были "чайники начинающие"))) Городские, но с амбициями) И ведь у многих что то получилось! Хорошие тогда быыли времена,давшие нам возможность реализовать себя в совсем неожиданном и новом деле! С которым пенсия уже не выглядит так страшно))
А у меня вчера неожиданное пополнение!
Вот прям для всех нас неожиданное!
Ангелишка моя пошла вечером закрывать коз,несется,кричит: МАМА!!! Там козлята на улице!!! Я никак не въеду. У меня есть 4 козленка этого года. Говорю-Ну так они и должны быть на улице. Она еще громче:Ты не понимаешь! На улице козлята лежат! Я опять туплю..Заболели что ли? Что случилось то?!!!! Она мне Да никто не заболел! Они только что родились!!!  :o :o :o
Вот это НОМЕР...Кто окотился? Когда успели?...Оказалось что это моя любимая козюлина такой финт выкинула! И ведь никто даже подумать не мог,что о на беременная! И разочарование всей моей жизни.опять КАЗЛЫ!!!! 2 огромных КАЗЛА! А я все так от нее девку ждала(( На мясо их не буду держать. Сожрут меня! Молоко мне нужнееТеперь вот думки куда их пристроить( Уж больно хороши,да породные к тому ж.. А пока притащила их домой :D Весело мне теперь!

Оффлайн ТатианаП

• Активный написатель
  • Сказали спасибо: 41
« Ответ #15360 : 18 Август, 2019, 09:32:23 am »
Иришка, поздравляю с прибавлением!

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15361 : 18 Август, 2019, 15:55:26 pm »
Иришка,  да ты что!!?? Вспомни советы Надежды- 2 месяца - и в морозилку- как кролик!! 10 дней молозиво - все равно пить не будешь.  Значит еще 1.5 месяца и ты с мясом.
Нее,  я не одобряю твоего расточительства, "по миру с тобой пойдешь"!

У нас сегодня всю ночь шел дождь, шумный такой...Утром смотрю, милиция подъехала.  Спрашивают - все в порядке? Все! В селе несколько машин "почистили" под "шум дождя". Выходные, приехали дачники, все на машинах. Места во дворе не хватает, кидают на улице. Вот Ивановские  гастролеры и подсуетились.  Взяли по мелочи- навигаторы, регистраторы. Но стекла разбили...

Кати,  собакин - умняшка! Я как раз обливалась на улице ,он голос подал. Оказывается машина остановилась возле дома. Хороший пес, повзрослел, поумнел,  с котом подружился! Проглистогонили,  прививку на след.недели будем делать.

Сегодня у меня готовка, сын приезжает. Надо вкусняшками побаловать!

Онлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #15362 : 18 Август, 2019, 18:48:47 pm »
Света , помнишь , как ты переживала , что пес не охраняет , что откуда взялось ))))) Рада за вас . Вот за что люблю терьеров , это большая собака в маленькой упаковке , очень пластичны и легко подстраиваются под условия и владельца , активны и сообразительны , сохраняют бодрость и работоспособность до глубокой старости . Ласковы со своими и страшны в гневе , даже у не большого фокстерьера , челюсти и зубы , как у крупной собаки и отличная хватка .
Про козлят на мясо , согласна со Светой . У нас в сезон козлят - козликов даром почти раздают , причины разные в основном из за экономии молока и отсутствии места т.к. надо отсаживать для доращивания .
Мы козлов растили на мясо до начала зимы , хорошие козлики вырастали и я бы не сказала что они нас сильно объели , без молока мы не сидели , всем хватало.

Мои суки тут меня насмешили . поймали в сарае мышь и давай играть с добычей , они ее кидали друг другу и ловили снова , в результате , мышь еще живая удрала в щель у стены . Надо было видеть всю глубину разочарования на рыжих мордах - КАК , оно сбежало )))))))))

Оффлайн Ермачка

• Валенина
  • Дачник
  • **
  • Сказали спасибо: 2
« Ответ #15363 : 19 Август, 2019, 11:28:34 am »
Добрый день! Светлана поздравляю,ты Умница,Молодец,Трудяга!!!

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15364 : 19 Август, 2019, 22:45:45 pm »
Добрый вечер,  друзья - подворцы! 
Эх, жизняяяяя. ...Картошку копали.....Земля-не поднять лопату. Листья ботвы - стали гнить,  картошка не держится на плетях,  вытащить целым гнездом- не получается. Катастрофа. Как будем копать??
Но урожай не плохой. Картошка в основном крупная, болявой нет. Попалась одна гнилая. Два - три куста- ведро. Дал бы Господь погоду. В принципе , время есть, только бы не дожди.

Да, Юля, знаешь,собака рассудительная. Вот нравится, что НЕ брешет,  если с кем то я через калитку разговариваю. Тут же останавливается чужая машина - он начинает лаять.

Сегодня  ЧП  у нас...В 6 утра, "терминаторы" с автоматами стали тарабанить даже не в калитку, а в дверь.
Муж за ружье. Думаю,говорит- вчерашние воры что ли!? Спросонья....
Пока сообразил, выскочил в коридор, а таМ  стабилизаторы того гляди взорвутся!  Оказывается, какая то фигня в общем щитке посреди села сгорела, и напряжение стало так скакать, что сработала тревожная кнопка!
Надо бутылку поставить охране, если бы не они, сгорел бы наш котел и насосная станция, да все бы полетело.

Оффлайн Ленка-Пенка

• Почетный написатель
  • Сказали спасибо: 316
  • Козанутая я помидорница
« Ответ #15365 : 19 Август, 2019, 23:04:41 pm »
И сыра на закуску добавь

Онлайн Дикий мед

• КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
« Ответ #15366 : 19 Август, 2019, 23:17:36 pm »
"Маски Шоу " в 6 .00 утра это круто .

Оффлайн Татьяна Герасимовна

• Активный написатель
  • Сказали спасибо: 52
« Ответ #15367 : 20 Август, 2019, 06:30:07 am »
Ну погода вроде обещает быть хорошей! Бог вам в помощь!
  Я картошку не сажаю! Песок!
  С энергией у нас тоже"засада" Напряжение низкое,а теперь ещё начало "мигать" В последнем доме работают на сварочном аппарате!
  Хлебопечка не тянет!
 Всем доброго утра и привет из Рязанской Мещеры!

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15368 : 20 Август, 2019, 13:18:58 pm »
Добрый день ВСЕМ!!
Даааа,  электричество заставило поволноваться....
Мужики выбирают картошку, а я с давлением сыр варю. Вчера напрыгалась, верх ,вниз- и скакнуло.
Наверное придется завязывать с "картофелеводством". Лучше есть магазинное мыло, чем таблетки.
Посадить пол дела, убрать- вот история!

Яблоки отошли на второй план. Груши почти все оприходовала- остались "на поесть".  Картошка - рулит.
Сегодня солнечно и сухо. Хоть бы пару дней такой погоды, думаю управимся.

Оффлайн тИгРА

• Почетный написатель
  • Ирина,Тверская область
« Ответ #15369 : 20 Август, 2019, 13:29:23 pm »
Привет! У меня теперь все смешалось!)) Груши вот только закончились,зато началась слива и..ГРИБЫ! Ну и яблоки никуда не делись!)
Погодка сегодня изумительная! Но опять мне ее только через кухонное окно видно, да при пробежке до козлятника и обратно)
Еще и ученицу надо в школу собирать,а это ТАКАЯ МОРОКА!!!! Мы ж уже старые! От жизни и моды отстали!)) Вот и боремся как можем,что б найти что то то,что б и доче нравилось и мне в глаз не било!)))
Вчера с ЖОППИНГА такого приехала обесиленная! А по зомбиящику говорит,что ребенка в школу монео вполне бюджетно собрать на 2 тысячи!!! ЧТО?!!! Это в каких единицах?! Уточнили: руБЛЯХ!  Это в чем ребенок должен в школу идти? Трусы,Майка и резиновые шлепки? В общем моему негодованию не было предела! И..я хочу в тот магазин, где на 2 тысячи ребенка собрать можно!

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15370 : 20 Август, 2019, 16:18:46 pm »

Вот такой оригинальный сырок  на тему Булет д'Авен.
Покупатели заценили.   Но по нему у меня есть еще идеи.

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15371 : 20 Август, 2019, 16:26:06 pm »
Да..., воспоминания о школе -" НЕ греют душу"...Вчера по тв говорили, что  кроссовки 1000-1500, видимо так и посчитали -кроссовки + носки= ребенка собрать в школу.
Сейчас , конечно не те времена. В нашу школьную пору ( а может только у меня)- школьная форма "шла по рукам". Что то надставлялось,  перешивалось, удоинялось. У мамы не было денег на супер-пупер наряды.
Мои мальчишки уже без формы учились, а тряпок от знакомых перепадало довольно много.
Тогда я думала - хорошо,что у меня два сына. Одеть девочек- большая проблема.

Оффлайн Татьяна Герасимовна

• Активный написатель
  • Сказали спасибо: 52
« Ответ #15372 : 20 Август, 2019, 17:14:31 pm »
Светочка! Так такой обуви нужно 3 пары.для улицы,в школе,на физ-ру.Брюки,кардиган,рубашки. Разница между старшими и младшим 10 лет и одежда их уже не актуальна. Да и изнашивают за  год брюки до дыр.
 Но дороже одежды- комплект учебных пособий и тетрадей! Целая полка и каждая не дешевле 400 рублей. Ооочень дорого!

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15373 : 21 Август, 2019, 00:04:28 am »
Сыр сварила...., часть картошки выбрали, затащили под навес. Завтра , кровь из носа надо в подвал опускать.
Как будет храниться??? Одному Богу весть. Осталось в три раза больше, чем выбрали.....
Тыквы вовсе нет, одни лопухи и плети. . ...
Спасибо, сын помог, одни бы ковырялись.  Вторую половину попробуем ботву скосить, земля проветрится.  Может посуше будет выбирать. И тормознем не много. Все же кожура еще слишком тонкая.

После картошки ходили с сыном купаться , водаааа- чудесная! Так хорошо освежились!

Завтра у меня гости- дядя из Нижнего с семьей приезжает. Лето у нас не скучное! Успевай- поворачивайся! 
Пироги только не успею испечь...., жаль. Ладно, сыром угощу.
Покупатели тоже - завтра. На заказ сыр сегодня варила. Братиславе,  моцареллу, косичку ,фету .
И рулет закрутила- сын такую вкусную аджику привез и "сванскую соль", вот с этой вкуснятиной закрутила!
- сыр с Кофе самой свежей обжарки "Суматра".

Оффлайн Svetik

• Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
« Ответ #15374 : 21 Август, 2019, 00:07:48 am »
Светочка! Так такой обуви нужно 3 пары.для улицы,в школе,на физ-ру.Брюки,кардиган,рубашки. Разница между старшими и младшим 10 лет и одежда их уже не актуальна. Да и изнашивают за  год брюки до дыр.
 Но дороже одежды- комплект учебных пособий и тетрадей! Целая полка и каждая не дешевле 400 рублей. Ооочень дорого!
Танечка, я не представляю, а как многодетные? У нас молодой священник- 7 человек детей!
Еще одна вдова - 6 человек - 5 школьников!! Где же ей такие деньги взять??
Хорошо мои мальчишки выросли....

TinyPortal © 2005-2019