/ Деревенский форум Веселое Подворье
17 Январь, 2011, 15:14:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум сайта "Веселое Подворье"! Здесь мы обмениваемся опытом, даем и получаем ценные советы, а также просто общаемся на разные интересные темы. Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Доить - не доить и как это делать.  (Прочитано 5104 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кукушка
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 228


Хельга, СПб


« Ответ #25 : 18 Март, 2010, 14:03:04 »

Я делаю так: перед дойкой соски поглаживаю сверху вниз, а вымя круговыми движениями, потом следует собственно дойка, потом вымя разминаю ладонями и пальцами и додаиваю остатки молока, а в основном в конце идут сливки.
Регулярный массаж и доение в сочетании с хорошим кормлением разработают вымя, оно станет по объему больше, будет производить больше молока. Cool
Записан
Наталья С
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Южный Урал
Сообщений: 1009



« Ответ #26 : 22 Март, 2010, 17:56:14 »

Массаж это замечательно.А вот смазывать что--то опасаюсь.По моему мнению чем бы не мазал все это неизбежно попадет в молоко.А вот после дойки --более приемлю.Но вобще придерживаюсь мнения Елены что если вымя здорово--зачем мазать?
Записан

Да любите друг друга...
natamylove
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Украина Запорожье
Сообщений: 252


Наталья, Украина, Веселое, Запорожск обл.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #27 : 06 Апрель, 2010, 11:48:00 »

Люди, помогите , если это возможно.Коза родила , а я не умею доить, за что хоть тянуть? соски или вымя? тянуть или нажимать?
Записан
Дишка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 542


Подружки


« Ответ #28 : 06 Апрель, 2010, 12:21:33 »

natamylove, для начала подпустите козлят.
Доить можно двумя спобосами "щипком" и "кулаком".
Щипком: зажимаете верхнюю часть соска тремя пальцами (большим, указательным и средним) и плавно опуская кисть руки вниз по соску выдавливаете молоко.
Кулаком: зажимаете сосок в кулак. Поочередно сжимая пальцы сверху вниз выдавливаете молоко.
Доение кулаком считается более бережным. Доение щипком применяется если у козы маленькие соски.
Записан
natamylove
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Украина Запорожье
Сообщений: 252


Наталья, Украина, Веселое, Запорожск обл.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #29 : 06 Апрель, 2010, 21:00:21 »

ой, спасибо, попробую щипком,соски очень маленькие, пока муж доит , а я пробую каждый раз и ничего не выходит, а он смеется , но хорошо, хоть у него получается.
Записан
malariaN
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 19
Сообщений: 3



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #30 : 25 Апрель, 2010, 23:32:46 »

Здравствуйте,всем!Прочитав ваши вопросы и советы,поняла одну вещь,что вы можете помочь,тем людям,которые в этом нуждаются Улыбка! Помогите и мне пожалуйста!!!
У меня есть коза,полгода как окатилось.Все было не плохо,пока ее что-то не укусило за вымя.Да так ,что с одной дойки постоянно течет молоко.Я уже перестала ее доить,думала,что усохнет молоко,дойка зарастет.А оно получилось,так что не укушенная дойка-усохла,а с укушенной-все течет и течет молоко само по себе.Я обращалась к врачу,сказал что тут ничего не поделаешь,надо дорезать!!!А мне жалко,ведь козочка такая умненькая,а молоко ,какое вкусное!!!Я и мазью "ЛЕВОМЕКОЛЬ"мазала,все без толку!
Может из ВАС кто знает,как мне помочь,и как поступить?Huh?Очень ВАС прошу...
Записан
Скорпионша
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 868


Привет с Кубани от Галины


« Ответ #31 : 26 Апрель, 2010, 07:06:09 »

malariaN, обратитесь к ветеринарам в теме "Вопросы ветеринару". ftp:///forum/index.php?topic=1085.0
Записан

Грудь — это мощное оружие. Пуговку застегнула — мозг мужику включила, расстегнула - выключила!
Дишка
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 542


Подружки


« Ответ #32 : 26 Апрель, 2010, 09:58:08 »

У меня есть коза,полгода как окатилось.Все было не плохо,пока ее что-то не укусило за вымя.Да так ,что с одной дойки постоянно течет молоко.Я уже перестала ее доить,думала,что усохнет молоко,дойка зарастет.А оно получилось,так что не укушенная дойка-усохла,а с укушенной-все течет и течет молоко само по себе.Я обращалась к врачу,сказал что тут ничего не поделаешь,надо дорезать!!!А мне жалко,ведь козочка такая умненькая,а молоко ,какое вкусное!!!Я и мазью "ЛЕВОМЕКОЛЬ"мазала,все без толку!
Может из ВАС кто знает,как мне помочь,и как поступить?Huh?Очень ВАС прошу...
Начну с того, что перестать доить было не правильное решение. Молоко течет потому что у козы не работает запирающий мускул соска (сосковый сфинктр). Коз, у которых такая проблема, действительно не лечат. Ветеринар прав.
Попробуйте массировать кончик соска и выяснить чем вызван паралич. Может быть укус ядовитого насекомого пришелся непосредственно в сфинктр. Тогда, по идее, когда яд выйдет, все должно восстановиться самостоятельно.
Записан
malariaN
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 19
Сообщений: 3



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #33 : 26 Апрель, 2010, 17:08:11 »

Извините,Не поняла!!!!Так мне получается,надо доить обе дойки,и ту что усохла,и ту что надкушенная?Huh?
Там видно,что козу укусило не насекомое,а что-то с животных.Потому-что она надкушена!!!
А может,так быть,что дойка сама как-то зарастет,и будет доится?Или вообще уже ничего не поможет??? Sad

Записан
Ирина Харькова
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Москва
Сообщений: 2



« Ответ #34 : 10 Май, 2010, 19:04:20 »

Люди добрые подскажите срочно!!!Пожалуйста!!!У маминой козы был выкидыш(она первый раз погуляла,в смысле забеременела),вот и случился выкидыш недавно,а сейчас вроде вымячко появилось:ВОПРОС:: НАДО ЛИ ЕЕ РАЗДАИВАТЬ ИЛИ НЕТ???
Записан
жу
Саратов
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 303



« Ответ #35 : 21 Май, 2010, 20:13:34 »

дорогие подворцы,скажите,как вы научились доить? Я не умею,никогда не пробовала даже. Коза родит скоро,и как мне ее доить Huh? понятия не имею Huh? Научите ! !!! !
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 6952



« Ответ #36 : 21 Май, 2010, 21:18:37 »

Жанна, объединила твою тему с этой, здесь есть ответы на твой вопрос Улыбка
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Светлячок
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 513


Света


« Ответ #37 : 21 Май, 2010, 21:43:33 »

Мне свекровь показала Улыбка Один день пожила у нас и уехала, а я уж сама потом приноравливалась)))) Берёшь сиську в кулак, потом большим и указательным пальцем пережимаешь молочный канал, чтобы молоко вверх не уходило, а потом по очереди зажимаешь остальные пальцы сверху в низ. Ну ты сама почувствуешь как молоко "ходит". Важно чтобы оно вверх не ушло,а там, справишься.  Drink
Записан
жу
Саратов
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 31
Сообщений: 303



« Ответ #38 : 21 Май, 2010, 21:54:09 »

Лена,спасибо,не видела эту тему раньше! Изучаю теперь!
Записан
N@tali
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Башкортостан. г.Уфа
Сообщений: 261


Наталья


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #39 : 22 Май, 2010, 10:15:06 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста новичку. После дойки, через пять минут вымя опять выглядит полным (У нас еще козочка  1 месячная сосет), так и должно быть? Или коза специально молоко зажимает для козюльки маленькой?
Записан

Наталья С
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Южный Урал
Сообщений: 1009



« Ответ #40 : 22 Май, 2010, 22:19:10 »

У моей также.И первые роды и сейчас вторые прошли.Я тоже думаю экономит для козлят.
Записан

Да любите друг друга...
Эдуард
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Самарская обл. г.Новокуйбышевск
Сообщений: 27


Мой транспорт


« Ответ #41 : 24 Май, 2010, 22:18:24 »

Подскажите, пожалуйста, какие могут быть причины у того, что из одной половины вымени молока выдаивается в два раза больше, чем из другой. Можно ли что-то сделать для выравнивания удоя или это нормально?
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 6952



« Ответ #42 : 25 Май, 2010, 00:22:43 »

Наташа, Эдуард, ситуации разные, а массаж в обоих случаях поможет Улыбка
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Эдуард
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Самарская обл. г.Новокуйбышевск
Сообщений: 27


Мой транспорт


« Ответ #43 : 25 Май, 2010, 23:29:57 »

Спасибо! Значит это можно исправить?
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 6952



« Ответ #44 : 25 Май, 2010, 23:38:48 »

Всё зависит от причины неравных долей, ее бы лучше выяснить Huh? Во всяком случае, хотя бы частично можно будет выправить меньшую долю.
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 3043


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #45 : 27 Июнь, 2010, 16:52:00 »

Скажите, я когда дою, зажимаю сосок в кулак и далее, как положено. Но мне кажется, что чтобы молоко обратно не уходило, надо очень сильно зажать? Это так? Когда я чуть ослабляю большой и указательный пальцы, чувсвую, как молоко уходит в другую сторону... Но мне так не хочется делать козе больно, особенно в конце дойки, когда сосочки уже не так наполнены. Так надо с силой или я делаю не правильно... В общем, надеюсь вы меня поймете, а то я сама уже запуталась.
Записан

natamylove
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Украина Запорожье
Сообщений: 252


Наталья, Украина, Веселое, Запорожск обл.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #46 : 27 Июнь, 2010, 20:06:16 »

ей не больно, я когда вижу как козлята бьют по ее вымени, я понимаю, что ей совсем не больно.А вначале тоже  так боялась и доить не получалось из за того, что думала, что  ей больно.
Записан
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 3043


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #47 : 27 Июнь, 2010, 21:27:52 »

Спасибо, Наташа. Попробую не боятся. Просто я не могу найти причину снижения молока. У деда она давала 3-4 литра, а у меня 1-1,5. Стресс? Жара? Моё неумелое доение? А может, и всё вместе.
Записан

natamylove
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Украина Запорожье
Сообщений: 252


Наталья, Украина, Веселое, Запорожск обл.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #48 : 27 Июнь, 2010, 21:45:25 »

Может все таки доение?У меня на 13 раз получилось доить-немогла по причине, что боялась сжимать сосок.Доил муж.
Попробуй смелее, у меня уже хорошо все выходит.И массирую вымя все время,хотя до конца тоже наверное невыдаиваю, но козлята дососут всегда.
Записан
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****
Online Online

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 3043


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #49 : 27 Июнь, 2010, 22:01:33 »

Попробую! Она вроде стоит смирно, а когда молочко заканчивается, сосочки полупустые - начинает ногой бить.  Пришлось на всякий случай, спасать кастрюльку с молоком и взять другую. После смены декораций - ещё 100  грамм. Да...  Мне бы посмотреть фотографии дойки. Как сжимают. как течет? У меня тонкими длинными струйками из одной доли, и короткими, тонкими из другой...
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Вольфшпиц (кеесхонд)
Re: Алабаи
Re: Бернский Зенненхунд или просто Бернц :)

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

JuDe
Сегодня в 11:23:28
Здравствуй, Страна!
СЕРГЕЙ-AРГУC
Сегодня в 11:05:31
МЧС - Маленько Чистим Снег... Cool Улыбка
Marty73
Сегодня в 00:50:12
Уму непостижимо: вчера приезжала бригада МЧС на расчистку дороги на ЗИЛе и ..... с ЛОПАТАМИ! Huh? Huh? Huh?
Marty73
Сегодня в 00:48:22
Настя, ага, и такие тоже есть, а есть и повыше... Фух, машинка наша в десять вечера уже стояла у ворот. УРА!!!
Селянка
16 Январь, 2011, 22:42:47
Обалдеть...У нас очередной рекорд онлайн 328 человек.
Нюта
16 Январь, 2011, 20:48:18
Всем привет!Что то у нас стало холодать....
Alyaska
16 Январь, 2011, 15:26:35
А в ульяновской где сугробы вровень с  капотом , где гольный лед
Alyaska
16 Январь, 2011, 15:24:59
Марина и "прочищать никто не собирается" только в Ульяновской обл. И в Татарстане и в Самарской дороги чистые
Marty73
16 Январь, 2011, 15:11:27
Наша машина и с ней еще две, торчит до сих пор. Ходили к ней, только что вернулись... мдааааа.... И прочищать дорогу сегодня видимо никто не собирается Sad
Alyaska
16 Январь, 2011, 13:43:28
Марин, мы вчера в тех же краях спасательную экспедицию проводили))) Родителей (на джипе застряли) ездили спасать по той же причине))))

Рекомендуем



*Лучший хостинг для вашего сайта
*Развивайте свой сайт!

Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков