Войти или зарегистрироваться

25 Апрель, 2018, 09:38:49
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема: Пух-перо гусей, уток, кур-куда деть? Что с ним делать?  (Прочитано 77403 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wladres
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: г. Солнечногорск Моск. обл.
Сообщений: 1095


Владимир, в начале пути.


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #25 : 25 Февраль, 2010, 17:10:39 »

Я перья всяческие приобрести пыталась, мне для шляпных украшений нужно.

По пуху понятно,а вот интересно куда можно применить большие перья кроме шляпного дела, к примеру поплавки делать с крыла?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 25 Февраль, 2010, 17:10:39 »

 Записан
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 61
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9504



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #26 : 05 Март, 2010, 20:01:34 »

"Хотя , читала, что не очень они полезные, в них клещ размножается хорошо  Kill и у кого аллергия ни в коем случае нельзя пуховые подушки." - пишет Павлинка.

Хочу добавить: клещ живет и размножается везде, где живет человек, в т.ч. и в синтепоновых подушках, другое дело, что их (синт.подушки) можно часто стирать и тем самым истреблять клеща в них. А на перо действительно бывает аллергия, у моей дочери напр., бронхиальная астма и не перо она реагирует бурно. Но это ведь скорее исключение. Дочь пока росла, спала на синтетике, а мы спали на перьевых подушках, что нам на свадьбу бабушка сама нашила.

вот такая же история и у меня с мужем - у него тоже бронхиальная астма, на перьевых подушках спать не может, а я сколько себя помню - все время спали на перьевых.
Записан
Erik
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #27 : 28 Апрель, 2010, 16:05:41 »

Подскажите, плиз, может кто знает как механически ощипать птицу?
Записан
Natka480
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #28 : 07 Июнь, 2010, 21:17:39 »

Ольга я наверное смог бы вас проконсультировать как перерабатывается пух и перо, но скажу коротко что в домашних условиях больше намучаешься, а результата хорошего не добьешься. А вообще будет время, смогу лекцию прочитать.. Переработка пуха и пера это моя работа.
Кстати все химчистки, которые последнее время пооткрывались во всех городах, полная ерунда. Это все равно что белье не стирать а вытряхнуть и под кварцем подержать. Вроде и обезаразится но поверьте это лишь малая часть обработки. Правда в наволочку новую набивают, но и денег берут за 4 наволочки. Андрей
Записан
Natka480
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #29 : 08 Июнь, 2010, 13:29:20 »


Даже и не знаю с чего нать ... Пух и перо самый благодарный наполнитель для подушек одеял и теплой одежды. Почему? Все просто - он натуральный! Из наполнителей можно дополнительно порекомендовать разве что шерсть. Все искуственные наполнители лишь дешевая неудачная замена и хороший рекламный ход. Вы любите продукты с искуственными добавками, красителями и т.п.? Сравнивали на вкус и по качеству курицу со своего хозяйства и выращенную на птицефабриках? С птицефабрик - как силикон на вкус и запах, к тому же и не безвредно. Вообщем искуственное оно и в Африке искуственное - химия. Всевозможные ...файберы делаются в основном на недорогом китайском оборудовании. Есть и другое оборудование, но эти изделия по цене близки к пуховым, а по своим свойствам очень далеко. И чтобы не утверждали производители "химии" меня лично не убедить в обратном. Можно возразить - а алергия, а пылевой клещ? Пылевой клещ, как и любое живое существо, живет там, где для него условия подходящие. Не создавайте для него этих условий и не будет клеща! Вы же сами моетесь, стираете белье? А если этого не делать что будет? Надеюсь все знают. Подушки, одеяла, перины и т.п. - предметы обихода, с которыми вы не просто сталкиваетесь каждый день, а вы спите на нем и укрываетесь ими, т.е. постоянно контактируете всем телом. Пухо-перовые вещи необходимо хорошо просушивать как можно чаще, но хотябы два раза в год не зависимо от времени года на хорошем сквозняке, переодически взбивая и желательно без попадания солнечных лучей. Это в домашних условиях. Можно конечно отдать и в так называемые "химчистки", но знайте что там вам просто вытряхнут пыль и подержат под кварцем ваше перо, а затем зашьют в новую наволочку. Это лишь часть положенной обработки. Хуже не будет, но самое главное - стоит ли вам это делать? Если ваша подушка как "кирпич" - "кирпичем" и останется! Если вы уверены сто она набита более менее свежим пером, то можно и почистить. По опыту скажу 85-90% населения спят на подушках которые если выкинешь то и не жалко. Химчистка подушек в разных регионах стоит от 170 до 300 рублей. Купить новую (конечно не пуховую) перовую подушку стоит столько же. А разница будет... Фабричные подушки переработаны должным образом (полный цикл обработки).Про алергию скажу так - она в основном на пыль, которая с годами появляется в изделиях из пуха. Вы можете чихать и кашлять от одной подушки и не чувствовать другой. Все зависит от срока службы и качества. Хотя здоровье у всех разное, бывают же исключения - например алергия на тополинный пух, солнечный свет и т.п. В этих случаях важно что бы вам диагноз правильно поставили, а то говорят что алергия на пух и перо и голову себе не забивают подробностями. А может материал из которого сшита наволочка не качественный ( к сожалению бывает ), а может вы пробовали стирать подушку каким - нибудь средством, да мало ли...При покупке подушки учитывайте несколько факторов:
- не должно быть ни каких посторонних запахов;
- ударьте по подушке-она ни в коем случае не должна пылить;
-надавите на подушку и резко отпустите. Хорошая подушка быстро принимает первоначальный вид.
Процент содержания пуха в подушке - это на любителя. Единственное что могу сказать - остеохандроз, больные суставы - спите на жестком. Да и детям рекомендую не покупать слишком мягкие подушки(лет до 12, пока хорошо не сформируется вся костная система).
 Теперь как перерабатывается пухо-перовая смесь.
Первая ступень - "обеспыливание". На специальном оборудовании убираются крупные перья, пыль, механические примеси, ворс.
Вторая - стирка.
В специально приспособленных стиральных машинках пух стирают и полоскают 2-3 раза. При этом используются специальные моющие средства которые не остаются на пере. При этом убираются все виды загрязнений и запах. На каждом производственном предприятии есть специальные лаборатории которые строго за этим следят. И поверьте - это так! Дело в том что пухо-перовой бизнес очень узкий, все друг друга знают и к тому же большинство предприятий работают на экспорт, а там у них требования очень жесткие, это не Россия, т.е. с "заграницей" не пошутишь - оставят "без штанов". А так как все перерабатывается на одном и том же оборудовании то нашему потребителю можно сказать повезло.
Этап третий - сушка.
Сушка вообще ответственный процесс. Температура, влажность сырья и еще несколько показателей при несоблюдении которых можно сильно пострадать на качестве. Кстати при сушке убиваются все вирусы которыми нас последнее время пугают.
В зависимости от оборудования в сушильных камерах перо может еще и обрабатываться антистатиком.
Этап четвертый  - и можно сказать заключительный.
После сушки перо охлаждают, еще раз обезпыливают и кварцуют.
В дополнение ко всему на специальном оборудовании перо сортируют по фракциям. Т.е. пух отдельно перо отдельно, либо делают смесь в необходимом %  отношении перо + пух
Можно ли дома постирать подушку?
Можно, но я вам не позавидую. Самый простой способ, это возьмите любую емкость (чем больше тем лучше) высипьте в нее перо и залейте водой (градусов 45-50). Воды чем больше - тем лучше Добавьте моющее средство (в домашних условиях можно обычный фери) и мешайте, мешайте пока не надоест. Процедуру нужно повторять пока кроме мыла в воде ни чего не останется, т.е. воду меняйте чтобы была не грязная. Кстати намочить перо тоже не так просто (перо и пух водоплавающей птицы покрыто жиром). Затем отожмите перо и тщательно прополоскайте. Не должно оставаться ни каких намеков на мыло. Можете понюхать - не должно быть ни каких запахов. Но это цветочки... Самое главное просушить. Сначала отожмите. Можно использовать центрифуги старых стиральных машинок типа "Омичка" Машинки - автоматы лучше не портить. И вот если все получилось, то теперь сушим. Для этого сшейте из марли мешочки в половину мешка от картошки и разложите перо небольшими пучками по мешочкам. Погода на улице должна вас порадовать ярким солнцем и хорошим ветром. Дело в том, что в производстве перо сушится 15-30 минут (все зависит от % пуха), а вот в домашних условиях придется потрудиться... Все ваши мешочки с мокрым пером надо развесить на улице и как можно чаще их ворошить. Высохнет, ни куда не денется. Но напомню - выбирите жаркий ветренный день. Вообщем УДАЧИ вам.
 Не знаю полезно это вам или нет, но информация ни когда не бывает лишней.
Если у каго какие вопросы - задавайте.
И на последок напомню - всегда и во всем выбирайте натуральное! Ни какие витамины из аптеки не заменят морковку с грядки!
Если кому интересно могу посоветовать производителей: фабрики Исток г.Новосибирск, Каригуз и Даргез - Москва , есть несколько производителей в Ростовской области.
P.S. Да! Забыл сказать - это не рекламный ролик, а просто некоторые (далеко не все ) рекомендации.
                                 Пишите. Андрей.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 08 Июнь, 2010, 13:29:20 »

 Записан
Natka480
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #30 : 08 Июнь, 2010, 21:18:37 »

Как продать, куда продать и самое главное за сколько продать?

Попробою объяснить.
Пух и перо имеют три основные категории:
- курица
- утка
- гусь
гагачий пух и перо пропущу, это отдельная история и России в основном не касается.
Скажете мы это и так знаем? Могу поспорить, что даже самые закоренелые деревенские жители в этом мало что понимают.
Ну про курицу скажу словами пословицы "курица не птица". Все просто - она не водоплавающая, а значит ее перо не покрыто жиром и вследствии этого очень быстро впитывает влагу и портится. К тому же оно очень тяжелое (по сравнению с уткой и гусем) и в чистом виде не используется, а может добавляться в небольших колличествах в виде примеси к основному наполнителю подушек (что кстати не есть хорошо) . Так что продавая куринное перо (кстати у курицы НЕТ ПУХА ВООБЩЕ) вы можете прославиться начиная тон с 10 (касается само собой простых жителей, а не еденицы заготовителей которые смогут правдами и не правдами его продать). Цену на куринное перо даже называть неохото. Что называется и выкинуть жалко и продать тяжело.Да чуть не забыл ИНДОУТКА, ИНДЮКИ и прочие непонятные перья приравниваются к курице. Дикие птичьи перья - тоже ни чего хорошего.
 
 Теперь утка...
 Утка является хорошим наполнителем для всех видов пухо - перовых изделий. Практически все что продается в России набито уткой или с добавлением гуся в различных пропорциях. Она тяжелее гуся, срок службы ее не менее 8 лет. Свежая утка имеет запах птичьего жира, поэтому и в производстве ее стараются мешать с сырьем б\у и тщательно отстирывают

Гусь.
Гусь - идеальный наполнитель! Он самый легкий и долговечный (служит минимум 25 лет). Единственным небольшим недостатком является то, что перо у него жестковато по сравнению с уткой, поэтому подушки из чистого гусинного пера  жесткие и вних перо будет прощупываться. Зато какой у него пух!  Спешу немного огорчить - почти весь собираемый гусь на территории стран СНГ уходит за рубеж. Ни чего не поделаешь - рынок., спрос рождает предложение. Это не значит , что изделия из гуся в России не продаются, просто их в % соотношении очень мало и цена на них соответствующая. Кстати много гусиного пуха возвращается  к нам от немцев, финов, французов и т.п. в виде готовых изделий. Представляете сколько мы переплачиваем за импортные этикетки. Наши производители делают изделия из гусиного пуха ни чуть не хуже, а цена гораздо ниже.
  Все перечисленные категории делятся на свежее сырье и б\у.
Свежее сырье - все понятно? Врядли. Дело в том, что если вы ни где не использовали пух - перо не означает что оно пойдет как свежее т.к. оно могло храниться очень долго или в плохих условиях, быть поедено личинками пероеда и т.п.
С сырьем б\у вроде попроще - это пух - перо, которое было взято из старых подушек, перин и т.д. Но учтите - многое зависит от его состояния и % содержания пуха.
 Дальше интереснее.
 И та и другая категория пухо - перовой смеси бывает белая и цветная. Белое дороже.
Спросите почему? По качеству ни какой разницы. Все дело в том, что белое сырье набивается в очень тонкий (как калька) тик. Этот тик однотонный и почти прозрачный (хоть и не скажешь по виду) поэтому при попадании хоть одной пушины серого цвета в подушку смотрится как темное грязное пятно. Производители ценят белое пухо-перовое сырье (его меньше цветного). Если хотите продавать пух и перо НИ КОГДА НЕ ПЕРЕМЕШИВАЙТЕ гуся с уткой и тем более с курицей! Как говорится ложка дегтя ... Поверьте - ни один заготовитель не ошибется оценивая ваше сырье и в 100 кг гуся найдет 100г утиного пера, тем более если продавать вы будете производителям (у тех лабораторное оборудование). По собственному опыту знаю что люди сами не понимают что они хотят продать. Думают у них гусь, а там и утка и курица...
 Существуют различные смеси разных птиц и каждая имеет свою цену. Попробую примерно от самого дешового их расписать:
- курица
- смесь курицы, утки и гуся
             может иметь до 4 ценовых категорий. Все зависит от качества и % соотношения этих видов, а также от % содержания пуха в смеси
- утка ( у некоторых производителей есть две цены - за свежую и за б\у) ну и как я уже говорил белая и цветная тоже отличаются по цене ( белое всегда дороже ).
- смесь утки и гуся ( не забываем б\у-свежее, белое-цветное) На цену также повлияет качество, пропорция гуся к утке и % содержание пуха.
- Гусь все тоже самое - б\у-свежее, белое-цветное.
Не буду обнадеживать вас насчет цены. В каждом регионе и у разных заготовителей и производителей закупочные цены разные. Это от многого зависит и от качества ( в Сибири, например, пухо перовое сырье гораздо лучше чем в южных районах. Все просто - климатические условия жесткие и пушина лучше созревает) и в конце - концов от порядочности тех кому вы будете продавать (хотя бизнес есть бизнес и на базаре два дурака...)  Главное вы уже знаете - что дешевле, а что дороже.

 Теперь - кому продать?
Можно заготовителям (они бывают "мелкие" и "крупные" ) Крупные заготовители платят иногда больше. ПОМНИТЕ - чем больше вы продаете пухо - перового сырья, тем выше цену вы можете попросить! Заготовители, кстати, продают производителям по тому же принципу ( один привез за месяц 500 кг - одна цена, а другой возит раз в неделю по 2т - цена для него будет выше ).
 Лучше всего продавать напрямую производителям (правда бывают исключения - не все покупают в маленьких колличествах. Хотя если вы сами привезете, то глупо отказываться) Контактные адреса и телефоны ищите лучше всего в интернете. Созванивайтесь, узнавайте закупочные цены и договаривайтесь когда можно приехать и сдать пух-перо. Сейчас наверное во всех крупных городах занимаются переработкой . А заготовители мотаются по всем регионам (в основном по деревням) и закупают перо от 1 до 300 руб  ( бывает и пух сдают почти в чистом виде перебранный в ручную) Главное помните - качество, белое - цветное, б\у - свежее и % содержание пуха в смеси.

                                            Есть вопросы? Пишите. Андрей
Записан
Павлинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 55
Сообщений: 2144


Ольга,


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #31 : 08 Июнь, 2010, 22:45:33 »

но скажу коротко что в домашних условиях больше намучаешься, а результата хорошего не добьешься. А вообще будет время, смогу лекцию прочитать.. Переработка пуха и пера это моя работа.
,
Андрей, спасибо за подробное описание темы, но именно поэтому, что намучаешься, я и не делаю ничего с этим пухом. Мне было бы проще просто его сдать куда-нибудь, хотя цена наверняка на это копейки в небольших масштабах личного хозяйства....
Записан
sunbreez
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #32 : 14 Декабрь, 2011, 02:29:16 »

Подскажите, а для каких целей можно использовать перо-пух китайских шелковых кур?
Записан
индя
Наталья
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Псковская обл. Дедовичский район.
Сообщений: 49


Наталья


« Ответ #33 : 22 Январь, 2013, 18:30:05 »

Пух легко выстирать в машинке -автомате с двумя теннисными мячиками ,чтобы взбивали пух..Я насыпаю пух в наволочку, зашиваю ,кладу в машинку ,добавляю ласку  в порошок или фейри,кладу 2 мячика .Стираю на режиме ручная стирка ,После ставлю полоскание 2 раза. Сушу в наволочке либо на печке или летом на солнце,взбивая и переворачивая несколько раз. Из пуха делаю мягкие подушки на заказ. Я так стираю и свой пуховик. ИЗ гусиных перьев делаю ручки на сувениры. Отрезаю кончик и вставляю стержень.
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 51
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Калуга. Киевское шоссе. 200 км от Москвы.
Сообщений: 3098

Пока еще городская.....


« Ответ #34 : 22 Январь, 2013, 22:10:13 »

Индя, а сколько пуха надо для одной подушки? Я имею в виду со скольких гусей?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 22 Январь, 2013, 22:10:13 »

Загрузка...
 Записан
индя
Наталья
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Псковская обл. Дедовичский район.
Сообщений: 49


Наталья


« Ответ #35 : 23 Январь, 2013, 17:02:20 »

НА одну подушку 70-70 см надо 1-1.5 кг чистого пуха, это 8-10 больших гусей.Но я делаю детские подушечки и евро размер 50-70 см,это где то 500 гр.пуха,3-4 гуся


* IMG_2802.jpg (204.65 Кб, 1024x768 - просмотрено 464 раз.)
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 51
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Калуга. Киевское шоссе. 200 км от Москвы.
Сообщений: 3098

Пока еще городская.....


« Ответ #36 : 23 Январь, 2013, 22:32:14 »

Индя спасибо.
Записан
FROsya
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г. Пестово Новгородской обл.
Сообщений: 1008


Ирина


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #37 : 23 Февраль, 2013, 13:22:15 »

Вот и у меня стал набираться пухо-перьевой материал, зимой пыталась шить подушки, пока что для себя...
Записан
lmlka
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: север России
Сообщений: 308



« Ответ #38 : 23 Февраль, 2013, 21:04:11 »

Самый лучший ортопедический матрас-перина. Врачи-ортопеды снова рекомендуют пуховые перины, а не  жёсткие
матрасы. В чём же причина? Всё просто, перина пуховая- это очень тёплый и мягкий матрас. Тепло во время сна для позвоночника в условиях российского холодного климата – фактор немаловажный. Тепло обеспечивает хорошее кровоснабжение позвоночнику, а также  внутренним органам, ликвидируя застойные явления, которые  ведут к заболеваниям.   

        Что же касается мягкости пуховой перины, то многие врачи считают это плюсом, а не минусом. Когда человек спит на жестком, то, ложась на спину, упор приходится на 3 точки – голову, плечи, таз, остальные части тела не могут расслабиться и находятся в напряжении. Они не имеют поддержки и упора. О полноценном сне не может быть и речи. Если перину  уложить на жесткое основание, то её можно по праву считать лучшим матрасом. Полноценная анатомическая  поддержка всего позвоночника, тепло и комфорт - это и есть  перина пуховая. Перина позволит полностью расслабиться Вашему позвоночнику, снять спазмы мышц, даст возможность ощутить безмятежный сон, как в детстве. Вы по достоинству оцените комфорт сна на перине. Особенно показаны пуховые перины людям, имеющим проблемы с позвоночником: межпозвоночные грыжи, радикулиты, сколиоз. В этих случаях они просто незаменимы.  Ни один матрас не сможет обеспечить такого расслабления больного позвоночника, как пуховая перина. Одновременно не происходит сдавливания мягких тканей, как на жёстком матрасе.
Перина - это не мешок, набитый пухом... прежде чем шить обязательно пересмотрите, почитайте как это правильно сделать... Я почти созрела к такому подвигу... а пока на матрас застилаю пуховым одеялом...
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 58
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9961



« Ответ #39 : 03 Апрель, 2013, 10:54:26 »


lmlka....очень хорошая заметка...спасибо!
Пера ...особенно осенью...очень много...специально конечно надо этим заниматься.Мыть,просушивать...Трудоёмко очень.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 03 Апрель, 2013, 10:54:26 »

 Записан
lana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 533
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 3745

Светлана. Одесса.


« Ответ #40 : 24 Декабрь, 2013, 14:16:32 »

Самое простое для начинающих птицеводов. Перья курицы и крупные перья уток и гусей я  собираю в мешок и вывозим на свалк. Теперь - мелкие перья и пух уток и гусей собирать обязательно отдельно  . Гусиные отдельно ,утиные отдельно , гусиный гораздо дороже примут ,но если смешаны ,то примут по цене утиного.Всё это добро ,если не для себя ,и не хотите заморачиваться ,то слаживаете в чистые мешки белые (для зерна) ,завязываете ,и подвешиваете где-нибудь на крючек сушиться.Сдаете приемщикам .Лучше нашим. Они платят честно и цену дают лучше ,чем цыгане. Если вас всё устроило ,не забудьте взять у людей телефончик.Будет что другой раз сдать ,вы уже знаете ,кому звонить. Роман спрашивал ,куда перины девать - пересыпьте в мешки ,и тоже скупщикам сдайте.Или прямо в наперниках ,если не нужны.Единственно ,могут чуть меньше заплатить ,но возьмут точно. Если готовить всё для себя на подушки и перины ,то повозиться больше , но не так уж всё это страшно.Наши мамы и бабушки уж как тяжело работали ,а и то находили время.Самое простое- прийти со своим пух-пером к киоску на колесах.Там сделают какую-никакую чистку ,наполнят подушку хоть в ваш наперник ,хоть в свой ,и зашьют. Ну и кто хочет совсем по уму всё сделать для себя и родных ,тот повозится и с переборкой перышек ,и со стиркой и сушкой .В такие киоски можно носить для дезинфекции и старые подушки.  А если в ваших краях такого нет ,то вот вам и бизнес ,займитесь этим делом.При чём можно попутно скупать перья ,делать подушки ,и продаать их.Пух-перо с гусей - довольно ощутимая копеечка.
Записан
ЕвгенийСКС
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #41 : 11 Ноябрь, 2015, 23:55:01 »

Уважаемые форумчане! У многих здесь птица, гуси, утки и т.п . У меня тоже есть, и вот рука не поднимается выбросить пух-перо и деть не знаю куда. Есть ли кто -то, кто продает это или что- то сам из пера делает? Я читала объявления, что пух-перо гуся принимают, но так это скорее всего очень много его надо, чтобы у тебя купили. Или с пухом, как со шкурками кроличьими, выбрасывать?  Sad

Здравствуйте Павлинка, а нам вот с компаньоном пришла вот такая идея в голову (попробовать из них сотворить, что то вроде Юрты для живности - тоже стало жалко шкурки выбрасывать. По критикует может кто, что бы не мучались зазря, если есть какие подводные камни.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Zay
Сегодня в 07:04:48
Это еще и от силы яйца зависит. Витаминчиками попоите, может и нормальные будут. По крайней мере, выживут сильнейшие. Удачи. Напишите потом.
Зайцева Оксана
24 Апрель, 2018, 20:23:25
Спасибо , Надежда большое.Буду надеяться ,что всё будет хорошо. К концу недели ещё просвечу. А такие птенцы не дефектные получатся или слабенькие?
Zay
24 Апрель, 2018, 20:16:55
Да, вывод может задержаться даже на сутки или чуть больше.
Зайцева Оксана
24 Апрель, 2018, 19:37:42
А время вывода увеличится или нет?
Зайцева Оксана
24 Апрель, 2018, 19:31:40
Т.е у меня ещё есть шанс , что цыплята вылупятся?
Zay
24 Апрель, 2018, 17:23:59
Ай, зачем бьете яйца?! Надежда умирает последней. Если эмбрион замирает, сосуды исчезают, их не видно. Живой зародыш двигается, это заметно в неподвижном яйце. Повысь
Зайцева Оксана
24 Апрель, 2018, 14:10:29
Чуть чуть это 7 суток. И разница почти на 4 градуса. Ночью просветила яица - кровеносные сосуды есть только в желтке. Разбила яицо а там живой эмбрион.
Зайцева Оксана
24 Апрель, 2018, 12:39:07
А как на эмбрионе это отразится?
rella
23 Апрель, 2018, 19:55:13
Или другим градусником для начала проверьте
Zay
23 Апрель, 2018, 19:30:52
Оксана, повысьте температуру, инкуб врет. Мой тоже на два градуса завышает, ставлю 39,5

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

25 Апрель, 2018, 09:38:49

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29542
  • Последний: kingsprut
Статистика
  • Всего сообщений: 1689515
  • Всего тем: 6188
  • Сегодня онлайн: 256
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня