Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29786
  • Последний: ohasopo
Статистика
  • Всего сообщений: 1741004
  • Всего тем: 6573
  • Сегодня онлайн: 136
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Уход за копытцами  (Прочитано 67390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vilagxo

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Сказали спасибо: 0
    • Жизнь в деревне
Re: Уход за копытцами
« Ответ #50 : 27 Январь, 2011, 16:07:39 pm »
А мы обрезаем секатором, купленном в центре органического земледелия. Он очень удобен и прочен.

Оффлайн Татьяна Гречишникова

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Сказали спасибо: 39
Re: Уход за копытцами
« Ответ #51 : 27 Январь, 2011, 17:16:05 pm »
Этот инструмент, принципиально отличается от секаторов, ножниц, тут механизм режущих элементов другой, плюс когда нажимаешь на ручки , усилий прилагать не надо совершенно, сдесь механизм гедравлический, я это к тому что если коз много таким инструментом работать легко!

Оффлайн vilagxo

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Сказали спасибо: 0
    • Жизнь в деревне
Re: Уход за копытцами
« Ответ #52 : 27 Январь, 2011, 18:53:40 pm »
Этот инструмент, принципиально отличается от секаторов, ножниц, тут механизм
Секатор о котором я говорю работает по одинаковому принципу с ножницами для труб. Правда стоит 95грн (400руб)


Оффлайн Татьяна Гречишникова

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Сказали спасибо: 39
Re: Уход за копытцами
« Ответ #53 : 27 Январь, 2011, 23:39:38 pm »
Ваш инструмент приводится в движение, при помощи вашего усиленного нажатия  :), а мой работает автоматически, т.е руки не устают. :) На секаторе, две режущие пластины которые должны поойти, как лезвия ножниц, т.е перекрыться. У моего инструмента одна режущая пластина, она приводимая гидравлическим устройством в действие, проходит между двумя зафиксированными пластинами в нижней части.  :)Вы наверно меня не правельно поняли, я наоспариваю, что ваш секатор плох, я педложила на обозрение инструмент которым можно обрезать и 15 животных не прилагая усилий при самой резке! :D Цена его не высока тоже где то 400 руб, а специализированные ножницы от 1400 до 2500 руб!

Оффлайн vilagxo

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Сказали спасибо: 0
    • Жизнь в деревне
Re: Уход за копытцами
« Ответ #54 : 28 Январь, 2011, 10:52:24 am »
Ваш инструмент приводится в движение, при помощи вашего усиленного нажатия  :), а мой работает автоматически, т.е руки не устают. :)
То есть Вы нажимаете на кнопку и он срабатывает? Мне такие ножниц для труб не встречались. Да и на вашей фотографии обычные ножницы. Гидравликой там и не пахнет, если быть точным.
Вы сжимаете ручки, режущие кромки сходятся, вы чуть ручки отпускаете, упор переходит на другой зуб и режущее усилие возрастает. Можно повторять цикл.
Тот секатор, которым пользуемся мы, действует абсолютно так же.

На секаторе, две режущие пластины которые должны поойти, как лезвия ножниц, т.е перекрыться.
Тот секатор, фотографию которого я выложил имеет одно лезвие. Это видно на фотографии. Он в закрытом состоянии.

Вы наверно меня не правельно поняли, я наоспариваю, что ваш секатор плох, я педложила на обозрение инструмент которым можно обрезать и 15 животных не прилагая усилий при самой резке! :D
Так и я ничего не доказываю. Просто поделился своим опытом, который кстати совпадает с вашим. Секатор, которым пользуемся мы это уменьшенная копия труборезки.
Обрезать копыта этим секатором козам удобно. Ослам не очень. Лошади плохо.
Мы даже копытным крючком и ножом не пользуемся. Не нужен оказывается.

Цена его не высока тоже где то 400 руб, а специализированные ножницы от 1400 до 2500 руб!
Для коз я бы не стал покупать. У них копыта мягкие. Неоправданные траты.

Оффлайн Joi2709

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Сказали спасибо: 0
  • Меня зовут Оля
Re: Уход за копытцами
« Ответ #55 : 28 Январь, 2011, 21:59:44 pm »
У меня не открываются фотографии!!!...Если кто-то может пожалуйста скиньте мне как дожны выглядеть правильно обрезанные копыта и что там нужно обрезать. А то я новичок. Всему нужно учится-не судите строго.

Оффлайн Елена

  • Сенсей- козовод
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Сказали спасибо: 16
Re: Уход за копытцами
« Ответ #56 : 29 Январь, 2011, 01:26:13 am »
Оля, сейчас все фотографии темы видны, видимо, были временные
неполадки на "Радикале" :)

Оффлайн Joi2709

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Сказали спасибо: 0
  • Меня зовут Оля
Re: Уход за копытцами
« Ответ #57 : 29 Январь, 2011, 14:11:42 pm »
мне открывается только две фотки с ножницами и с перевернутой козой

Оффлайн Катринка

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Сказали спасибо: 0
  • Катя
Re: Уход за копытцами
« Ответ #58 : 15 Февраль, 2011, 22:42:20 pm »
Хотелось бы до и после чтоб было понятно что конкретно обрезать

Оффлайн oliz

  • Ольга
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Сказали спасибо: 0
Re: Уход за копытцами
« Ответ #59 : 19 Февраль, 2011, 12:38:38 pm »
Скажите пожалуйста когда нужно проводить первую расчистку?

Оффлайн Елена

  • Сенсей- козовод
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Сказали спасибо: 16
Re: Уход за копытцами
« Ответ #60 : 20 Февраль, 2011, 01:31:59 am »
Козленку уже в два месяца есть что подправить. Копытный рог мягкий, можно просто ножницами :)

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
Re: Уход за копытцами
« Ответ #61 : 02 Апрель, 2011, 22:12:06 pm »
Мне очень нужны ножницы для козьих копыт, рог жутко твердый, режет муж ножом. пока обрежет, мы сто раз разругаемся! помогите!!! где в Нижнем Новгороде продаётся так нужная мне вещь. и ещё я слышала, что есть такая пенная смесь, которая наносится на копыта и потом отпадает вместе с грязью, а копытный рог становится мягким?

Оффлайн Неолина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Сказали спасибо: 0
Re: Уход за копытцами
« Ответ #62 : 11 Апрель, 2011, 20:06:17 pm »
Всем привет! я совсем новичёк помогите  купили козочку 3 месяца . как подрезать копытца совсем не понимаю . но что подрезать надо я судя по всему надо. подрезать страшно потому как само внутри копытце беленькое но мягкое. подскажите что делать? причем все 4 копытца((((

Оффлайн Sunny75

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Сказали спасибо: 0
Re: Уход за копытцами
« Ответ #63 : 11 Апрель, 2011, 20:44:00 pm »
Нина посмотрите садовые ножницы хвалят фирму FISKARS.

Оффлайн Sunny75

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Сказали спасибо: 0
Re: Уход за копытцами
« Ответ #64 : 11 Апрель, 2011, 21:09:31 pm »
Неолина да не переживайте и не торопитесь разберетесь и подрежете. Там лишнее вообще сложно отрезать.В таком возрасте патологий пока не намечается.

Оффлайн Елена

  • Сенсей- козовод
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Сказали спасибо: 16
Re: Уход за копытцами
« Ответ #65 : 12 Апрель, 2011, 01:08:52 am »
Цитата:  Неолина
купили козочку 3 месяца . как подрезать копытца совсем не понимаю . но что подрезать надо я судя по всему надо. подрезать страшно потому как само внутри копытце беленькое но мягкое. подскажите что делать? причем все 4 копытца((((

 Неолина, приветствуем на Веселом Подворье! :)
В три месяца ничего страшного с копытцами, действительно, быть не должно, но следить за ними даже в таком небольшом возрасте необходимо.
Сейчас можно обрезать только отросшую стенку копытца. Она обычно отрастает быстрее и заметно выступает над тем, что ты назвала "беленькое, но мягкое". Погода уже позволяет козам больше гулять, в летние месяцы при продолжительных прогулках копытца обычно хорошо стачиваются. :)

Оффлайн oliz

  • Ольга
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Сказали спасибо: 0
Re: Уход за копытцами
« Ответ #66 : 12 Апрель, 2011, 05:27:40 am »
Здравствуйте. У козочке передние копыта торцовые слегка что делать срезать побольше с пятки как у лошадей? И вообще можно ли исправить? Козе 2 с половиной года

Оффлайн Елена

  • Сенсей- козовод
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Сказали спасибо: 16
Re: Уход за копытцами
« Ответ #67 : 12 Апрель, 2011, 10:42:40 am »
oliz, расчистка лошадей отлична от обрезания копытцев у коз. Если коза много гуляет, то пятку можно совсем не трогать, она стачивается самостоятельно, при условии, что стенки копыта подрезаются своевременно. Некоторая торцовость козам совсем не мешает.
Исправить постав, если есть деформация кости, врядли удасться полностью, но значительно улучшить правильной и регулярной расчиткой можно.

Оффлайн oliz

  • Ольга
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Сказали спасибо: 0
Re: Уход за копытцами
« Ответ #68 : 12 Апрель, 2011, 11:31:56 am »
Спасибо. А как это сделать?Летом козочки много гуляют но по мягкому грунту(травка) а зимой очень мало по снегу зимой раз в месяц расчищаю а летом раз в 2 примерно

Оффлайн Неолина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Сказали спасибо: 0
Re: Уход за копытцами
« Ответ #69 : 14 Апрель, 2011, 14:42:10 pm »
Всем большое спасибо!!!! я просто совсем ничего не понимаю в этом но жить в деревне надо как то начинать. так что если что буду к вам за советами бегать. так как живем на хуторе )))) не побегаешь много по полям  :)

Оффлайн Tan4ik

  • Таня
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Сказали спасибо: 1
    • Скарбничка
Re: Уход за копытцами
« Ответ #70 : 21 Апрель, 2011, 19:46:41 pm »
Я сегодня попыталась своей козочке копыта подрезать, подняла её ногу, а там такое... копыта потрескавшиеся, загнутые под низ, страшно смотреть и я так и не поняла, что же там нужно обрезать, начала и кажется не правильно, не то, что нужно срезала. Крови не было, но она так дергалась, что я теперь боюсь подходить, а обрезать то надо...

Оффлайн Скорпионша

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3483
  • Сказали спасибо: 13
  • Я - Галина и со мной на - ты
Re: Уход за копытцами
« Ответ #71 : 21 Апрель, 2011, 21:19:26 pm »
Таня, козочка дёргалась  чтобы освободить ногу. Ей, наверное, педикюр не понраву.

Оффлайн Tan4ik

  • Таня
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Сказали спасибо: 1
    • Скарбничка
Re: Уход за копытцами
« Ответ #72 : 21 Апрель, 2011, 21:52:02 pm »
Ох, я наверное больше нервничала, чем она... Я так до конца и не поняла, что обрезать, длинный носок? Там щёлка получается в которой куча всякой бяки, а под этой бякой виднеется беленькое. Нужно срезать то что раздвоенное? До каких пор? Похоже этой козе никогда не делали педикюра :hm:, она молоденькая 13 месяцев всего.

Оффлайн Елена

  • Сенсей- козовод
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Сказали спасибо: 16
Re: Уход за копытцами
« Ответ #73 : 21 Апрель, 2011, 22:42:41 pm »
Tan4ik, если есть возможность сделай фото, а мы подскажем. :)
Если я правильно тебя поняла, то "кучу бяки" нужно вычистить, и обрезать наружные стенки до "беленького", которе в середине виднеется. До этого момента ничего плохого и больного козе не сделаешь, а дальше уже смотреть надо.
Козу нужно приучать давать и держать ногу. Пусть для начала для того, чтобы просто подержать. Потом привыкнет и будет воспринимать как должное.

Оффлайн Tan4ik

  • Таня
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Сказали спасибо: 1
    • Скарбничка
Re: Уход за копытцами
« Ответ #74 : 21 Апрель, 2011, 22:56:22 pm »
Хорошо, попробую завтра сфотографировать.