Войти или зарегистрироваться

20 Март, 2018, 05:24:12
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 18 19 [20]   Вниз
 
Автор Тема: Кастрация козликов  (Прочитано 91938 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СветланаК
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 138
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Смоленск
Сообщений: 1342



« Ответ #475 : 07 Март, 2018, 16:02:07 »

Света . решать тебе конечно , но с козликами труднее чем с баранками , они все же шустрее и более буйные , тут вторые руки нужны , а если жестко привязать , то биться и орать сильнее будет .
Позвони в вашу районную госветслужбу , спроси телефон вашего ветеринара , который ваш район обслуживает и позвони ему , может и договоритесь .
Я именно так и поступила , в районной по телефону дали контакт местного и он приехал на следующий день , заодно и козу осмотрел , мы ее только привезли.
Районного надо привезти и отвезти, она без машины. Надо как то самой проблему решать. Или ловить момент когда "звезды сойдутся" - ветеринар на месте, снегопада или сильной оттепели нет и есть необходимый транспорт.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #475 : 07 Март, 2018, 16:02:07 »

 Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 538
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 7124


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #476 : 12 Март, 2018, 00:13:18 »



вот гуманизм ложный такой презираю просто...


Алена , что ты на Иру полкана спустила , люди не кастрируют и держат раздельно , значит им так удобно и их все устраивает .

Ирина права в том что если решено сделать кастрацию , то она д.б. сделана с минимальными мучениями для животного и рисками осложнений от не правильных действий .
Если человек сам ни разу не кастрировал (любым способом) , надо пригласить специалиста и для начала поработать ассистентом и научится , не надо слушать тех кто похваляется , что без опыта и обучения , все на раз-два и все пучком , посмотрел 5 мин. видео и уже специалист. Очень много и охотно рассказывают про удачный опыт , про неудачный большинство будет молчать , я за то что бы прежде чем резать или накладывать резинки надо УЧИТЬСЯ , и приступать к этой процедуре уже с полным пониманием и уверенностью в своих действиях , дабы не обречь животное на мучения , а себя не вводить в убытки.
Записан
алена ястреб
Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 377
Offline Offline

Сообщений: 4389


INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..


« Ответ #477 : 12 Март, 2018, 21:07:06 »


Ирина права в том что если решено сделать кастрацию , то она д.б. сделана с минимальными мучениями для животного и рисками осложнений от не правильных действий .


то есть ты считаешь, что в мой адрес было правильно написано

Блин-пыточная   камера ))

это нормально ты считаешь!?

ну-ну...

может вообще больше тут ничего не обсуждать.... ни как рога козлятам прижигать, ни как резать... ни как уколы колоть...

Лично я, Юль, здесь не наблюдаю людей, которые пытают животных....

если для вас я выгляжу именно так, то это ваши проблемы...
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 538
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 7124


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #478 : 13 Март, 2018, 00:09:13 »



если для вас я выгляжу именно так, то это ваши проблемы...

Алена не передергивай . Все что было выше сказано и так тебя задело , относится к жесткой фиксации к различным конструкциям  животного во время процедуры кастрации .
Записан
алена ястреб
Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 377
Offline Offline

Сообщений: 4389


INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..


« Ответ #479 : 13 Март, 2018, 09:00:47 »



если для вас я выгляжу именно так, то это ваши проблемы...

Алена не передергивай . Все что было выше сказано и так тебя задело , относится к жесткой фиксации к различным конструкциям  животного во время процедуры кастрации .


и что ты имеешь против жесткой фиксации!?

мне это очень интересно...

когда козлят в ящик фиксируют, чтобы рога прижигать!?

а когда козу пристегивают к стене и ноги связывают, чтобы подоить, если не дается!?

а когда надо раны обработать!?

это ты у нас такая шоколадная - чуть что ветеринара вызываешь....

 а  я вот все сама да сама.... и соседям езжу помогаю ... и кастрировать и рога прижигать...

мне лично фиолетово как ты ведешь свое хозяйство - хоть в койку тех козлов укладывай и колыбельную им пой...

просто не нужно комментировать то, как свое хозяйство ведет другой человек, тем более, используя такие выражения...

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #479 : 13 Март, 2018, 09:00:47 »

 Записан
мамука
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: Воронежская область
Сообщений: 168

Меня зовут Елена


« Ответ #480 : 17 Март, 2018, 23:38:53 »

Охота вам - на пустом месте отношения выяснять.
Процедура малоприятная, но, увы, куда деваться?
В прошлом году пустили дело на самотек - в итоге оказались покрыты в 5 месяцев три козы, которых я крыть не собиралась Злой Злой Злой  Поскольку видно было, что толка не будет. Результат - теснота, напряженка с кормами. Переживем, конечно - разобрали еще пару сараек от всякой лабуды, сосед-овцевод поделился рулончиком сена в порядке обмена услугами... но вышло как-то аврально и напряженно.
Поэтому - был вчера ветеринар и решил вопрос кардинально (200 р. козленок и оплата бензина, т.к. мы живем там, где кончается асфальт). Из 11 прооперированы 9. Одного попросили на племя в другое село и одного не стали трогать- крипт, не подступиться.
Почему-то наш ветеринар категорически против резинок настроен. Может, потому, что работа дешевле стоит? Да, 1800 р. для нас деньги. Но сами делать эту работу не умеем. . Может, на тот год с резинками сами управимся, а пока "доверьтесь профессионалам". Хотя с профессионалами у нас туго. Этот парнишка работает на бычатнике (откормочное хозяйство) и просто подкалымил маленько.
Зато в это лето - никакой свободной любви, в смысле незапланированных покрытий. На ошибках учимся.
Само собою, содержать и пасти раздельно - случай точно не наш.
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 2252


Козанутая я помидорница


« Ответ #481 : 17 Март, 2018, 23:51:28 »

Лен крипт это крипторхизм? Извини за неграмотность. Но теоретически он может покрыть и передать если односторонний. И как дела у твоей козочки с маститом?
Записан
мамука
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: Воронежская область
Сообщений: 168

Меня зовут Елена


« Ответ #482 : 18 Март, 2018, 09:19:27 »

Ну да, он самый и есть. Теоретически всякое может быть, практически мошонка пустая... следить только. Потом-то все равно шашлык. Про козочку коротко - воюем! Подробности вечером в той теме, бегу на работу.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 186
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 3062

Ирина


« Ответ #483 : 18 Март, 2018, 12:34:50 »

Ветеринары всегда отговаривают от того, чего они делать не умеют))) Вы резинки-то при случае прикупите, и для кастрации пойдут и для обезроживания. Мы при обезроживании даже эластратором не пользовались - два гвоздя и нитка.
А крипторха на мясо поскорее отправляйте - покроет как нефиг делать
Записан
Плюша
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Расположение: Липецкая область
Сообщений: 200


Виктория


« Ответ #484 : 18 Март, 2018, 15:03:32 »

Кастрировала сама резинками в прошлом году трёх козликов - ничего особо сложного нет, на мой взгляд.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #484 : 18 Март, 2018, 15:03:32 »

Загрузка...
 Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 2252


Козанутая я помидорница


« Ответ #485 : 18 Март, 2018, 15:08:14 »

Эластратор у нас на рынке 1800 стоит и резинки 80шт немецкие 120руб и 100шт китайские 100руб и есть китайские смешанная упаковка разного диаметра(зелёненькие побольше для более взрослых и свинов)
Записан
мамука
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: Воронежская область
Сообщений: 168

Меня зовут Елена


« Ответ #486 : 18 Март, 2018, 22:41:43 »

Ветеринары всегда отговаривают от того, чего они делать не умеют))) Вы резинки-то при случае прикупите, и для кастрации пойдут и для обезроживания. Мы при обезроживании даже эластратором не пользовались - два гвоздя и нитка.
А крипторха на мясо поскорее отправляйте - покроет как нефиг делать

На мясо его судьба по-любому, но в нем сейчас есть нечего. Самый мелкий из всех, шибздик.  Пока не в состоянии набедокурить - покормим.
Рога нас как-то не напрягают, коз и козлят половина рогатых, половина безрогих... но резинок прикуплю, когда попаду в место, где они продаются.  На тот год попробуем сами. Не боги горшки обжигают.
Но, кстати, сделал парнишка все аккуратно - все уже бодро выглядят и исправно кушают.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

ckokoko
19 Март, 2018, 16:39:23
Ночью минус 15, сейчас минус 6. Снегопад. Сильный. Огромными хлопьями!
Svetik
19 Март, 2018, 13:08:00
Весны всем , хорошо бы....У нас - 15...,сильный ветер, очень холодно.
ckokoko
18 Март, 2018, 23:27:36
Мы поэтому калитку на улицу не закрываем) А то пока откопаешься...
Зелька
18 Март, 2018, 11:04:12
А я вчера еле домой зашла - с обеих сторон калитки намело метровые сугробы пока я была на работе...
Наталичка
18 Март, 2018, 00:50:49
Всем привет! Всем весны! У нас +20, весна, классно , травка растет, всюду листики молоденькие!!
Светлана Климова
17 Март, 2018, 19:15:00
Ирина, благодарю! Почитаю.
Фаня
17 Март, 2018, 15:06:17
Света,  я   в   своё   время  делала   Фету   по   рецепту   отсюда https://cheese-home.com/article/105/644/Recept-syra-Feta  -из   коровьего   по   моему   тож   самое,   а   про   фетаксу   не  знаю  ))
hozyain
17 Март, 2018, 11:00:59
моя коровка отелилась и с одного соска не идет молоко, хотя до запуска доились все четыре дойки. что это? болезнь или что иное. кто то может сталкивался с таким-помог
Светлана Климова
16 Март, 2018, 19:55:03
Кто умеет делать поделитесь рецептом. Буду благодарна.
Светлана Климова
16 Март, 2018, 19:52:57
Подскажите есть ли тема на форуме, как делать сыр фета-фетакса из коровьего молока?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

20 Март, 2018, 05:24:12

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1681979
  • Всего тем: 6148
  • Сегодня онлайн: 233
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня