19 Июнь, 2015, 08:32:56
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25   Вниз
 
Автор Тема: Забой свиней  (Прочитано 142131 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юрич
Пользователи
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 72


« Ответ #25 : 31 Январь, 2008, 22:50:13 »

Цитировать
Vlada
Юрич, а что за порода такая, мясная?

 В основном Ландрас и всякие смеси с Ландрасом. Очень понравился гибрид Ландрас+Йоркшир, тушки в возрасте 7месяцев весят всреднем килограмм по 85, сала на спине сантиметра полтора не более, балык очень большой, толстый, а если учесть что Ландрасы длинные то получается метра три балыка большого и толстого. Но к сожалению сейчас негде взять сперму Йоркшира, осеменение у нас только искуственное, в наличии семя только Ландрас, Дюрок и КБ."
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 31 Январь, 2008, 22:50:13 »

 Записан
Юрич
Пользователи
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 72


« Ответ #26 : 01 Февраль, 2008, 00:13:43 »

Anmari, Личку прочитал ответиь оттуда неполучается.
 Отвечу здесь, надеюсь прочтете. Сосуда Дюара не имею, нет необходимости, один из крупнейших свинокомплексов не подалеку. Продают готовую разведеную спермопродукцию, которую можно хранить до трех суток при комнатной температуре. Ну нет сейчас Йоркшира ну и .....сним. Пробуем другие варианты из того что есть.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #27 : 01 Февраль, 2008, 00:22:38 »

"Ну и ладно! Ландрас хорош! Люблю бекончик! "
Записан

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #28 : 01 Февраль, 2008, 14:44:02 »

Ой, я тоже больше к бекончику склонна. Вот и Нафигасич наш породы местная литовская выведена из Ландраса. Но у наших местных можно свинок и летом, и зимой брать. Просто в магазинах и на рынках мясо дорогущее. Вчера смотрела свиной карбонат 4,50 лата (225 рублей) за кг. А местные без всякого ветеринара в 3 раза дешевле продают.
Записан

"Imantas"

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13190


Татьяна, Московская обл


« Ответ #29 : 01 Февраль, 2008, 15:51:53 »

"Лор, 225 карбонатик-это очень даже хорошо.... Я тут недавно на рынок в мясной ряд заглянула..... Карбонатик по 400р. "
Записан

Спешите делать добро
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #30 : 01 Февраль, 2008, 16:17:57 »

"Владуш, так тот карбанатик перед Новым годом 125 стоил! И не только на свинину цена выросла. Сегодня говяжья вырезка уже на 8 латов (400 рублей) тянет. Цены на мясо подскочили до самое не могу! Посему и надо скотинкой зханиматься, чтобы все свое родное кушать, в саду и огороде тоже. "
Записан

"Imantas"

plev
Пользователи
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Эстония, Raasiku vald
Сообщений: 74

Tiigi talu


WWW
« Ответ #31 : 02 Февраль, 2008, 16:59:47 »

Цитировать
Будь моя воля я бы вобще живьём отвозил, а то получается выкорми, вырасти да еще и забей. Гдето тут на форуме читал , что животин забивают только на спец бойнях, я за такой подход но унас токого нет и не предвидится. Сам выкорми, сам забей, сам привези так ещё наровят обвесить, обмануть вычесть зато,за это и как можно меньше заплатиь.
В Эстонии тоже официально можно забиватьтолько на бойне.
 Вот и посчитаем: животных живьем отвезти где-то за 50км на бойню, заплатить там за убой, разделку, утилизацию отходов (а это отдельная и очень дорогая тема - отходы скотобоен свозят на отдельный единственный на всю страну пункт где их сушат-стерилизуют и перерабатывают, у каждой скотобойни должны быть свои очистные сооружения и т.д.) и привезти мясо обратно, т.к. не все бойни скупают мясо, и не всегда, и не у всех.
 В результате, чтобы не терять до половины стоимости мяса, крестьяне тихо режут скотинку по дворам и продают по знакомым.
 Думаю, наиболее рациональным было бы мясокомбинату пустить машину раз в месяц, которая собирала бы скот у желающих и потом они по банку получали бы деньги. Это давало бы людям держать скот даже в самых малых количествах не беспокоясь о забое"
Записан

Кур больше нет. Привет хорьку...
Юрич
Пользователи
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 72


« Ответ #32 : 02 Февраль, 2008, 18:59:15 »

Цитировать
plev
Думаю, наиболее рациональным было бы мясокомбинату пустить машину раз в месяц, которая собирала бы скот у желающих

 А если директор мясокомбината ездит не на старой развалюхе и отпуск проводит не на даче 6 соток со всем своим семейством, то и их услуга может стоить не мало.
 А сколько конкретно стоит услуга бойни?"
Записан
plev
Пользователи
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Эстония, Raasiku vald
Сообщений: 74

Tiigi talu


WWW
« Ответ #33 : 03 Февраль, 2008, 21:07:12 »

год назад стоило 200ЕЕК (400РУБ) за барана
 сейчас эта бойня закрылась, не окупила себя. Как далеко другая не знаю, не занимался вопросом
Записан

Кур больше нет. Привет хорьку...
Юрич
Пользователи
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 72


« Ответ #34 : 03 Февраль, 2008, 23:04:26 »

Если бойня выдает мясо клейменое так это совсем не дорого. Я плачу за забой 150 за голову, плюс газовый баллон, балона хватает тушек 12, стоит 400р. плюс помелочи вода, надо накормить работника если холодно надо чекушку. Плюс клеймешка 50р. местный ветеринар и 150р.в лабораторию. Те же 400р. и выйдет.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 03 Февраль, 2008, 23:04:26 »

 Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #35 : 05 Февраль, 2008, 13:26:39 »

"Юрич, С одной стороны, безусловно, разумно мясокомбинату по хозяйствах ездить. Но кто у нас понедет. Знаешь, какой у нас бензин в Прибалтике дорогущий! Жуть! Народ все больше на велосипеды пересаживается

А я еще узнала, но не уточнила, что у нас оказывается, тех свинок, которые на бойню сдаешь, неи в коем разе низяаааа кормить пищевыми отходами, только отрубями и комбикормом. О, как! Но я это официально уточню и сообщу на форуме."

Записан

"Imantas"

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #36 : 25 Март, 2008, 02:47:46 »

"КЕНТУШКАААААА!!!! НАТАШКААААААА!!!! Слышишь меня?Huh?? И весь наш дв0р тожеееее?Huh?!!!!
 В общем, договорились с родственниками Нафигасича бить 12 апреля. Как мне объянили, надо скотину бить на растущую Луну, чтобы лучше хранилось. Но Юрка меня напугал. Заявил, что для этого самого убивства нужо 5 человек. То есть четыре за ноги держат, а пятый бьет ножом и прямо в сердце. УЖАС! Врет он? А еще сказал. что свинка будет в агонии биться, и чтобы судороги снять, на нее надо навалиться. То есть я планировала, что просто мясо увижу, и теперь выходит, что мне и держать за ногу надо и еще и падать сверху. Наташ. Так и есть? Или Юрка мн врет всю дорогу? А как надо правильно?"
Записан

"Imantas"

Юрич
Пользователи
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 72


« Ответ #37 : 26 Март, 2008, 14:41:26 »

Хрюн здоровенный наверное, судя по старым сообщениям на форуме, ему наверное больше года уже. На днях я валил свинью 11 месяцев(хотели оставить на свиноматку, но не крылась ни вкакую). Прикинули с килером что сами справимся в двоем, ну и намучались и свинью замучали. Раньше всех кто поздоровей всегда из ружья стреляли, а тут что-то решили так с наркозом валить и что-то мне не понравилось, впредь только стреллять зачем мучать животину и себя. Хотя с детства еше помню, был один мужичок всегда ходил с ножом и все к нему обращались, если кого загубить надо. Так он всегда один валил, не взирая на размеры жертвы, подойдет ногу переднюю поднимет ножом в сердце и все. Правда дальше все хозяева сами тушкой занимались, он уже не учавствовал в процессе.
 По поводу пяти человек не знаю, соседи когда валят пол деревни собирают, всех родственников, только толку нет, возятся по пол-дня с одной тушкой.
 По поводу луны- это на любителя. Будете в пятером бороться с хрюном, для него это стресс, адреналин в кровь, мясо от этого лучше не станет, только хуже. Делать желательно все быстро, чтобы хрюн даже испугаться не успел.
 Хотя все это луна, стресс, перед забоем не кормить на мой взгляд ерунда. Я перед забоем кормлю как обычно, да и как не кормить хрюны сразу почувствуют, что-то нето и начнут нервничать. Все делают так как привыкли, как ваш киллер делает так и делайте, а как тушку распилить на сколько частей тут уж сами смотрите как вам надо.
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #38 : 27 Март, 2008, 17:03:43 »

"Юрич, эх! Наш Нафигасич молодее будет. Он в начае августа народился. Выходит, что ему около 9 месяцев будет. Но все равно уже здоровенный. У мужа родственников, который легко свнией валит. Но, говорит, что один не справится. А я на это убивство глядеть не хочу, да и не смогу. И что делать? Морально себя подготовила к разделке туши, но не более того. Пока пришла к выводу, что пусть муж, двое сынов и родственничков делают это кровавое дело. А я потом приду. Когда все уже готово будет. Но из него ж внутренности надо доставать. А я не знаю как. "
Записан

"Imantas"

Юрич
Пользователи
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 72


« Ответ #39 : 27 Март, 2008, 18:43:47 »

Цитировать
LORA-BEK
Но из него ж внутренности надо доставать. А я не знаю как.
А мужики что тоже не знают  Drink
Записан
kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2870



« Ответ #40 : 27 Март, 2008, 18:59:18 »

мы всегда свинов вдвоем валим. одну заднюю ногу привязываем к столбу. валим на бок и колем в шею.
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #41 : 27 Март, 2008, 19:10:18 »

Юрич! АААА, мы ж впервые свина держим! Так откуда ж знаем, что и как? Вс ж городские, кроме забойщикаааа!

Кентушка. Ох, спасибо, что откликнулась! Теперь рассказывай в мелких подробностях, что дальше с Нафигасичем делать. Куда класть после убоя. чтобы кровь стекала? Чем брюхо резать? Ножом? Топором? Там же ребра!. А дальше? Я ж все в туманностях знаю. делись опытом! А то давай я вам срочную визу сделаю!

Записан

"Imantas"

Юрич
Пользователи
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 72


« Ответ #42 : 27 Март, 2008, 19:10:50 »

kent,
 И что после привязывания синяков не отсаётся?
 Хрюн что стоит и ждет пока его привяжут и завалят, орет наверное на всю округу.
Записан
SGore
Ленинград Сергей
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Питер
Сообщений: 589

Помогу плохому танцору...


« Ответ #43 : 27 Март, 2008, 20:24:03 »

"Я их просто отстреливаю... Чисто и визгу никакого. Опять же никаких мучений...

Лор! А дальше - паяльные лампы в руки и вперёд! Опаливаешь до приличного ""загара"", но не пережигай. Лампой работаешь не торопясь... Мы свинку клали на ""европоддон"" - очень удобно! Можно тушу даже на спину положить, только подпереть через щели дощечками...Да! - держи наготове горячую воду бачок 20-30 л и тряпки( приблизительно объём двух простыней). Когда тушу опалишь будешь гор. водичкой поливать и ножом скоблить(обуглившуюся грязьку и щетину) до легкой желтизны. Копытки прижигаешь лампой посильнее и ножом снимаешь как ""футлярчики""-под ними копытки чистые и продезинфицированные. Потом ножом вскрываешь брюшинку... Если мальчик рез идет с двух сторон от ""пистона"" ... Помни! в разделке НЕЛЬЗЯ задевать моеиспускпательную систему с мочевым пузырём и на печени - желочный пузырь! Погубишь мяско! Будешь промывать до ""морковкиного заговенья"" ... Потом вытаскиваешь требуху(кишки).
 Кстати, аккуратно срезай ""нутряной жир"" и отдельно собирай его.Перетопишь - смальц на всё будет! В общем вспоминай анатомию... Всё тоже самое! Будешь жарить печень - тыщу раз проверь! На наличие глистов!!!! Если что-то не нравиться - ВОЗДЕРЖИСЬ ОТ УПОТРЕБЛЕНИЯ! Могут быть и лямблии... Получить эту заразу просто, а вот избавиться... Очень внимательно!"

Записан

Климат в России суров, но справедлив...
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #44 : 27 Март, 2008, 20:35:46 »

Ох, Сереж! Спасибо тебе за подробности! Я как прчитала, тут же нашла старенький но чистинеький пододеяльник (дырки там). Думала собакм дать в игру, теперь на тряпки пущу. лампа есть. Где мочевой пузырь находится и все остальные внутренности знаю. Папа, эх, судебно-медицинский эксперт. Я по молодомти ет у него подрабатывала санитаркой. Ужас!
 нутряное сало - это вещь! У меня от прошлой туши, которую у соседей брали всего поллитровая баночка осталась. Все родным и близким раздала для лечения простуды. Вот, насчет копыток, для меня это откорытие. Спасибо! Буду осторожна! С печенкой тоже разберусь. Вымочу в козьем молоке аэ тыщу раз. Потом обжарю и буду тушить до умопомрачения.
 как забьем Нафигасича, сразу доложуся! Убивство назначили на 12 апреля!
Записан

"Imantas"

SGore
Ленинград Сергей
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Питер
Сообщений: 589

Помогу плохому танцору...


« Ответ #45 : 27 Март, 2008, 20:45:51 »

"Лор! Да всё у вас получится... Мы били 2-3леток, намаялись чисто физически... Такую упрягу мяса очень тяжело вдвоём перерабатывать... А у тебя-то - хлопчик, мелюзга... года нет!
 Слушай, а чего сейчас вздумали? Обычно осенью... к морозам..."
Записан

Климат в России суров, но справедлив...
kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2870



« Ответ #46 : 27 Март, 2008, 22:50:34 »

мы палим тушу пропаном. Сначала с одной стороны, потом переворачиваем и с другой стороны. Накрываем простыней и поливаем кипятком. ( обычно хватает ведра.) Оставляев минут на 10, что бы отпарился. Потом большую часть щетины убираем мотыгой. остальное скоблим ножем. На складках , и втрудных местах моем металической мочалкой( которой чистят посуду). Переворачиваем на спину под бока подкладываем чурбаки и делаем вскрытие, как написал Сергей.
Записан
Юрич
Пользователи
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 72


« Ответ #47 : 28 Март, 2008, 00:00:03 »

"Тряпками никогда не пользуемся, только время лишнее тратить, кипятком несколько раз полил и вперед скоблить. Тяпкой не пробовали ни разу, все ножами делаем и на складках и в трудных местах.
 Перед вскрытием не плохо было бы сначала голову отпилить
 Если есть выбор между газом и паяльной лампой, лучше газ, побыстрее будет.
 Мясо лучше подвесить после разделки. Если есть из чего стрельнуть, лучше стрельнуть, так оно спокойнее и хрюну и вам. А сложного на самом деле нет ни чего, это первый раз только что да как. Часа пол-тора не больше и мясо уже висит готовое, остывает "
Записан
kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2870



« Ответ #48 : 28 Март, 2008, 00:06:49 »

Юрич, первый раз это действительно проблема. Еще 3 года назад мы жили в городе. не то что про разделку ни чего не знали , но и живых свинов видели только по телевизору. а теперь не сложнее чем рыбу распотрошить.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #49 : 28 Март, 2008, 00:35:58 »

"Попадет неподготовленный на эту страничку и в обморок хлопнется, а то еще и в милицию обратится!
Цитировать
одну заднюю ногу привязываем к столбу, валим на бок и колем в шею.

Цитировать
Чем брюхо резать? Ножом? Топором?

Цитировать
паяльные лампы в руки и вперёд! Опаливаешь до приличного ""загара"", но не пережигай. Лампой работаешь не торопясь..

 
Цитировать
Убивство назначили на 12 апреля!

Цитировать
Переворачиваем на спину под бока подкладываем чурбаки и делаем вскрытие,

Цитировать
Перед вскрытием не плохо было бы сначала голову отпилить


Цитировать
Если есть из чего стрельнуть, лучше стрельнуть

Цитировать
а теперь не сложнее чем рыбу распотрошить.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:16:00
А мне температура по-барабану. Главное, чтобы в теплице было тепло))).
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:09:16
Ловлю...Хорошо же вам...у нас и на завтра всего +16

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Июнь, 2015, 08:32:56

Войти

Новости партнеров



Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25987
  • Последний: tayga
Статистика
  • Всего сообщений: 1506566
  • Всего тем: 6793
  • Сегодня онлайн: 171
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня