Войти или зарегистрироваться

17 Апрель, 2019, 17:22:16
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
 
Автор Тема: Живность в доме из дальних стран  (Прочитано 36297 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shafran
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 184


Павел, С-Петербург.


« Ответ #100 : 04 Апрель, 2011, 01:40:29 »

Тараканов земляных и прочих тропических ( их много видов ) можно разводить у себя дома. сверчка - сложнее, его лично мне проще покупать. Тараканы у меня разводятся в небольшом пластиковом ведерке - на моих 10 эублефаров хватает. Иногда покупаю им сверчка. Побаловать ))) разводятся тараканы легко - овощи, фрукты,а мясные добавки, рыбий корм и прочую белковую пищу можно использовать чтобы ускорить разведение =)
Кушают эублефары через день. Иногда можно и 2 раза в неделю если досыта. 3-4 таракана обычно уходит за кормление. ну или 10, но тогда уж биткооооом )))) Тарканов рекомендуется макать в кальциевую смесь ( её я делаю сам из глицерофосфата кальция, сепии, ну и чего угодно кальций-содержащего - хоть мела или дробленой в пыль ракушки ) По состоянию хвоста видна степень упитанности зверя. Как горб у верблюдов - у них хвост служит резервуаром питательных в-в. Иногда можно побаловать эублефара новорожденным мышонком. Калорийно, белково, питательно. Приоберсти эублефара можно на форумах у любителей. А можно на рынке птичьем -  но не у каждого продавца.  Есть риск купить замученного зверя. Рынок есть рынок. Много лет этот зверь уже разодится и селекционируется в террариумной культуре. Морф (окрасок) - великое множество ! террариум для пары зверей ну 30 на 40  см например. Но лучше больше. Чтобы всякие лазилки, скалы установить =) Лучше держать пару самок, а то если разнополой парой, то самцу-то хорошо будет, но самка себя быстро измотает регулярной яйцекладкой... По стеклу они не ползают, но весьма цепки когда речь касается скал,гротов, навалов камней - тут уж лучше террариум закрывать. Хотя у меня при высоте 35 см пара зверей прожила долгую счастливую жизнь без крышки - просто скалы были не очень высоки, а вообще у невнимательных хозяев бывают и побеги. увы, с печальными последствиями как правило. Вот озорное подтверждение лазучести и подтягучести этих маленьких кротких динозавриков )))))
Записан
Черукай
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Карелия,Петрозаводск
Сообщений: 32


вместе мы-сила!


« Ответ #101 : 04 Апрель, 2011, 12:53:20 »

цитата-"Лучше держать пару самок,"
А если один мальчик-ему будет плохо? мне очень уж мальчик понравился.Вот именно такой-серебристый с серыми пятнами...писаный красавчик...

цитата"террариум для пары зверей ну 30 на 40  см например."Есть аквариум 30 на 80,я думала,что и это тесно для 20ти сантиметрового жильца... Вопрос в том,что он высотой 60 см-там будет нормальный воздухообмен? Я увидела на одной из фото растение-алое.Это для красоты?Они вообще не нуждаются в зелёной пище?Чем ещё можно сделать его жизнь приближённой к природной?В скалах должны ли быть норки,укрытия,или наоборот плоские площадки для сидения под "солнцем? коряги можно любые,или это керамическая имитация,или без разницы? Чем покрыто дно аквариума-речной песок или что?Комфортная температура,и не заболеет ли он при случайном отклонении от нормы,и каково может быть отклонение?как производить уборку,чтоб не травмировать психику? Как сделать,чтоб тараканы не расползлись,а главное-как их из ведёрка вытаскивать...ААА...Они должны быть живыми?Что значит"макать"? А если просто посыпать,чтоб в руки не брать?Сверчки...мда..это только если летом охоту на них устраивать...у нас такого лакомства не купить((( Я позвонила по зооточкам-предлагают только опарыш,мотыль и под заказ какого-то супер-таракана до пяти см.длиной,если хорошо кормить
Павел,а эублефары вообще не реагируют за знакомого человека? Меня даже мои рыбки узнают-радостно плывут к кормушке.При подходе других членов семьи,которые их не кормят-плавают как обычно.Получается,что именно узнают? правда у меня цихлиды-самые,скажем так,умственно развитые из декоративных рыбок.Эублефары почему-то тоже кажется,что должны..
Ох,опять забыла поблагодарить за подробный ответ-спасибо! Моё любопытство лезет вперёд вежливости-простите!
Записан
Черукай
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Карелия,Петрозаводск
Сообщений: 32


вместе мы-сила!


« Ответ #102 : 05 Апрель, 2011, 10:39:07 »

Ну вот(((((((( Вы все от меня сбежали,да?
Записан
Shafran
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 184


Павел, С-Петербург.


« Ответ #103 : 07 Апрель, 2011, 00:26:10 »

нет-нет ! щас отвечу ! я просто 2 дня безвылазно в курятнике пробыл. весна всё-таки, да и по саду с деревцами на даче были обрезочки и т.д. А щас вот снова у компа. И Александре свистнуть надо чтоб подкинула что-нить из своих фот и заметок ! )
Записан
Shafran
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 184


Павел, С-Петербург.


« Ответ #104 : 07 Апрель, 2011, 01:01:16 »

Одному ящеру будет нескучно, можно и в одиночку держать. Но то, что вам понравился ТОТ экземпляр, это не значит что вам только самец подходит и они (самцы) все ЭТОЙ масти . У них сотни расцветок и на данном экземпляре вам понравился такой-то цвет, но к полу это отношения не имеет. Ну так же как в одной стае бегает 5 кроликов и все разного окраса, а вам понравился именно рыжий. Это ж не будет значить что у кроликов только самцы могут быть рыжего цвета ))) Ваш терр подходит для группы ящериц - 3 -4  животного вполне. Высота большая, но если не закрывать ничем - вполне сойдет по вздухообмену. Алоэ искусственное - мой каприз))) Не люблю неоформленностей, если это экспозиционный террариум. Красивее же когда природу имитируем ! Зеленой пищи им не нужно,хотя у кого-то бывает едят малину или клубнику. Но нужды в этом нет. Приблизить "природность" жизни можно только оформлением и всё. Это уже ооооочень террариумный зверь - в питомниках их разводят в контейнерах, на салфетке, а в качестве укрытия - черепок от горшка =) Поэтому если Вы у Вас в Карелии наковыряете красивых каменюк с пещер и обрывов - будет классно!  Я же оформил всё кенийским камнем и ракушечником. туф тоже хорош. Под солнцем они не сидят - зверь ночной. Правда потом борзеет и забывает часто ночь или день и уже после обеда или в раннем вечеру начинает ползать и охотиться))) О температуре. Как и всем террариумным животным им необходимо создать 2 точки - жаркую и холодную. И животные сами выберут где им комфортно. В одной части террариума\аквариума вешаем лампочку накаливания (лучше зеркалку Ватт на 40) или кладем термоковрик под дно - другая часть  - прохладная зона. ну и средняя образуется как бы сама. В каждой зоне - по укрытию или по два укрытия - необязательно совсем уж "укрывальных" - можно и условные - пол-черепка со сколом, позволяющим видеть зверя внутри него или пещерку. Ну а если это нагромождения камней, то такие, чтоб не рухнули.Можно склеить систему гротом герметиком или цементом. А можно и так навалить ))) ну и животные сами выбирают где им находиться и когда. Днем часто спят где жарко, вечером и перед линькой - где прохладнее. или гуляют туда-сюда))) вечерами можно опрыскивать - а-ля роса в пустыне. Но прямой "туман" на себя из пульверизатора ненавидят - орут и огрызаются, разинув пасти во всю дурь))))) О грунте - лабораторные условия это салфетка. Но мне нравится песок. Обычный речной. Салфеточные звери к песку непривычну и могут сдуру его нажраться. Поэтому следим!!!! ........ в туалет ходят как кролики - в аккурат в один угол - и "А-а" и " Пи-пи" )))))))) Уборку прозводить легко - выкинул каки и всё  ...  Смех
 Не травмируете вы их - в худшем случае они пофигисты и не пугливы, в лучшем - любопытны и чуть навязчивы , когда какая-то движуха в терре происходит Улыбка на остальное отвечу позже - ночь пришла - пора поужинать  gg
Записан
Зверь
Кто мы? Молодцы! А как у нас дела? Отлично!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 98
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Бежаницкий р-н Псковской области
Сообщений: 1821


Александра


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #105 : 07 Апрель, 2011, 01:23:47 »

какого-то супер-таракана до пяти см.длиной,если хорошо кормить
Супер-тараканы и по семь сантиметров могут быть, если хорошо кормить Улыбка Если трудно достать кормовых насекомых, то лучше сначала развести их у себя дома, а уже потом завести ящерку. Мраморные (пепельные) тараканы в этом смысле удобные.
Записан
Черукай
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Карелия,Петрозаводск
Сообщений: 32


вместе мы-сила!


« Ответ #106 : 07 Апрель, 2011, 14:07:26 »

Если трудно достать кормовых насекомых, то лучше сначала развести их у себя дома, а уже потом завести ящерку.
Сашенька,это понятное дело...и,как ни странно-оказалось самой большой проблемой(((
Мои звонки знакомым-не знают ли они,есть ли у кого тараканы хотя бы доморощенные и в хозяйстве ненужные-вызывают нормальный такой шок...
Цитата-"Мраморные (пепельные) тараканы в этом смысле удобные."
Млин...я СОВСЕМ не разбираюсь ещё и в тараканах-чем я только в школе занималась(((....а это какие? Их-то где берут???
а нельзя,случайно,этих тараканов разводить прямо там,где будет жить мой питомец? Ну пусть он охотится по-настоящему,и мне их брать не надо будет,А?Или всех скушает и будет несварение?
Записан
Черукай
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Карелия,Петрозаводск
Сообщений: 32


вместе мы-сила!


« Ответ #107 : 07 Апрель, 2011, 14:32:26 »

Shafran ! Моё Вам уважение за столь глубокие познания! Отдельное-БЛАГОДАРЮ-за терпение!
Про масть и мальчиков-девочек поняла...устыдилась...но уже вижу именно такого и именно мальчика Кстати,а самцы у них не меньше размерами,чем самки?

цитата"Не люблю неоформленностей, если это экспозиционный террариум."
Вот-вот,поддерживаю! тоже хочу создать кусочек природы.Но раз они не лопают зелень,то и живые растения вполне уместны?

цитата"Поэтому если Вы у Вас в Карелии наковыряете красивых каменюк с пещер и обрывов - будет классно!  
Ой,наковыряем!!!Чего уж у нас есть,так есть...вот с тараканами непруха(((((((((((((
А кузнечики и сверчки-это принципиально разные вещи?(ну я про лето речь веду,а то опять же не отличу,если поймаю)

Цитата"орут и огрызаются, разинув пасти во всю дурь))))) "
Ё ! А можно поподробней? Как они "орут"?Это сразу признак плохого чего-то,надо бежать спасать?Или могут ради "пения" тоже поорать?

цитата"Но мне нравится песок. Обычный речной. Салфеточные звери к песку непривычну и могут сдуру его нажраться. "
Мне тоже! мне тоже хочется,чтобы был песок...А какого размера он должен быть,чтобы не вызывал аппетит? Ну хотя бы на время привыкания?И как часто песок нужно менять,или достаточно чистить только угол?(ишь,молодцы какие!)

цитата-"Под солнцем они не сидят - зверь ночной. "
О,прямо как и я! Будем вместе сидеть по ночам и пялиться друг на друга))))))))))))

цитата"Можно склеить систему гротом герметиком или цементом. "
СПС за совет!!! Наверное это будет понадёжней и спокойней за жизнь питомца!

Цитата"на остальное отвечу позже - ночь пришла - пора поужинать   "
ХОРОШО ЗВУЧИТ!

Записан
Shafran
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 184


Павел, С-Петербург.


« Ответ #108 : 08 Апрель, 2011, 00:20:20 »

Всегда пожалуйста!  цветок
Продолжу отвечать, но уже на сегодняшнее, ибо объять и то и другое не успею))))
Зелень не лопают - выбирайте неколючее и устойчивое к сухому воздуху.суккуленты наверное.
Кузнечики наверное пойдут, но я не сторонник природных кормов - бактериологические "приветы", глисты, пестициды - что угодно может быть. Я всё-таки за то, чтобы террариумная культура питалась культурными, а не природными кормами. Сверчков в зоомагах Питера полно. У вас наверное нет их. Придется разводить пепельных тараканов.
Песок обычный  - любой. Если зверь дебил, то он любой фракции нажрется, так что дело только в наблюдении. Кварцевый не годится только. Убирать только закаканный угол))) проще чем за кошкой раз в 10 )))) и не вонюче.
при опрыскивании убегают и шипят )))) я писал, что это у них реакция на пульверизатор такая. так что захотите спасти - перестаньте пшикать  Смех
пялиться друг на друга это вы круто придумали )))) они любопытны ночами))) особенно когда голодны )))

Вобщем , уже 00.20, мне снова пора кушать ))))))))))))))))))))))))))))))))
Пишите )) А самец тот полинял и превратился в номинала ((((
Записан
Зверь
Кто мы? Молодцы! А как у нас дела? Отлично!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 98
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Бежаницкий р-н Псковской области
Сообщений: 1821


Александра


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #109 : 08 Апрель, 2011, 04:56:53 »

Черукай, обычные "прусаки" не годятся в качестве кормовой базы, они очень прыткие, и молодь легко преодолевает полосу вазелина на стенках садка (так содержат большинство тараканов - пластиковый садок или аквариум, и намазанная изнутри чуть ниже края широкая полоска вазелина, чтоб не разбежались). Мраморных тараканов продают в некоторых зоомагазинах, на птичьих рынках, можно даже заказать в интернет-магазине - но дорого, а можно договориться с теми, у кого есть они уже есть - многие и бесплатно отсыпят на развод.

Скармливать пойманных в квартире тараканов (и мух) нельзя - могут перед этим поесть отравы, это повредит ящерицам. Про "диких" кузнечиков и сверчков есть разные мнения, кто-то кормит ими, кто-то - нет, но на 100$ "культурные" сверчки тоже гарантию от паразитов не дают, если покупные, потому что обычно те, кто массово их разводит, в летний период кормят травой, и насекомые набираются яиц паразитов не меньше, чем "дикие".

Кстати, достаточно неплохой корм - мухи, выведенные из опарышей, их после вылупления из куколок надо откормить мясо-овощными полезностями, и заморозить, с пинцета ящерки как правило хорошо берут размороженных мух. Но этот способ сложнее, чем садок с тараканами, и мухи всё же не такие питательные. Сами опарыши невкусные, ящерицы неохотно едят.
Записан
Зверь
Кто мы? Молодцы! А как у нас дела? Отлично!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 98
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Бежаницкий р-н Псковской области
Сообщений: 1821


Александра


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #110 : 08 Апрель, 2011, 05:38:46 »

Можно вот таких тараканчиков завести - и красота несусветная Улыбка и ящерок молодью кормить можно будет.

Записан
Черукай
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Карелия,Петрозаводск
Сообщений: 32


вместе мы-сила!


« Ответ #111 : 08 Апрель, 2011, 17:21:37 »

Можно вот таких тараканчиков завести - и красота несусветная Улыбка и ящерок молодью кормить можно будет.
МАМОЧКИ! Это и есть пепельные?Их надо заводить именно в этих количествах??? Кстати правда,а сколько примерно нужно приобрести такой,пардон,"красоты несусветной",чтобы прокормить одного мальчика,с условием,что за этой "красотой"придётся как минимум ехать в Питер,в случае форс-мажора,поэтому хотелось бы запасик,только небольшой.

цитата"Скармливать пойманных в квартире тараканов (и мух) нельзя "-
вот спасибо! Я вот даже и не подумала,бегала бы как дура с сачком,народ удивляя...

цитата"пластиковый садок или аквариум, и намазанная изнутри чуть ниже края широкая полоска вазелина, чтоб не разбежались). "
Ух ты! Голову ломала,что бы такого придумать-садок в садке,а другой с водой,а сверху-сетка,а ещё сверху-стекло...мда,зря рассказали...потом похвасталась бы-повеселила всех,мда...
Александра,так корм надо давать пинцетом,чтоб не убежал этот корм,да?А ловить как пинцетом? трудно наверное?
Записан
Черукай
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Карелия,Петрозаводск
Сообщений: 32


вместе мы-сила!


« Ответ #112 : 08 Апрель, 2011, 17:47:22 »

цитата"бактериологические "приветы", глисты, пестициды "
не,кормить пестицидами не буду,нет-нет...А вообще-то ящеров тоже надо глистогонить? Если да-то чем и в каких количествах?

цитата"Сверчков в зоомагах Питера полно. У вас наверное нет их."
НИФИГА! НИФИГА У НАС НЕТ!!! ((((((((((((((
а вот если с оказией иногда заказывать,как их везти? Или купить побольше,то надо ведь тоже их содержать правильно? Я не знаю,не знаю-КАК правильно содержать сверчков и тараканов((((( Вот вычитала,что тараканы хорошо живут в картонных ячейках из-под яиц,сложенных друг в друга.А ловить их тогда как?Александра,а на фото-это Ваши зверушки с усами?Это-опилки? Сколько их кормить,чтоб не стухала еда? Кто из них-"молодь"?Те,у которых ещё другой цвет? До какого размера они считаются"молодью",годной к употреблению?И что делать,если успели вырасти?Всё,будут жить до счастливой старости?Huh?

цитата"Если зверь дебил,"А заранее никак не узнать о его умственных способностях? Что нужно спросить у продавца?Так и спросить-на каком покрытии он жил раньше? А если всё же"дебил"-то только на салфетке можно держать?

цитата"они любопытны ночами,особенно когда голодны )))"

я не дамся!

Цитата" А самец тот полинял и превратился в номинала "
Вот это что сейчас мне пытались сказать?Уважаемый Павел! Ума не приложу,как выглядит сей зверь-"номинал",это первое,а второе-что,я могу приобрести серебристого мальчика,а он потом полиняет и станет кем? каким?Что,каждую линьку-чёртечто? Или надо брать уже линялого?ААА,надо беречь голову-я в неё ем....

Записан
Shafran
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 184


Павел, С-Петербург.


« Ответ #113 : 08 Апрель, 2011, 22:20:56 »

цитата"Если зверь дебил,"А заранее никак не узнать о его умственных способностях?
Только наблюдать !
Номинал - природная окраска ( я вешал фото с самками здесь, где одна из них была номинальной расцветки )
на фото Александры - мадагаскарские тараканы.
пепельные гораздо мельче, их лучше брать с запасом и разводить в контейнере с полоской вазелина на внутренней части и несколько кусков от ячеек яичных бросить - они в них и "тусят" )))
ловят тараканов и скармливают при помощью пинцета. если ГУБАМИ боитесь   Смех

=)))))))))))))))))))))))))))

цитата"бактериологические "приветы", глисты, пестициды "
не,кормить пестицидами не буду,нет-нет...А вообще-то ящеров тоже надо глистогонить? Если да-то чем и в каких количествах?

Я имел ввиду что наловленные в полях дикие кузнечики могут быть пестицидными и "глистицидными" )))
Ящеров не глистогонят, повторюсь, что это террариумная культура и природной заразой они питаться не должны, значит и глистогонить не от чего ( я про эублефаров , с другими  - и правила другими могут быть )
Записан
Shafran
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 184


Павел, С-Петербург.


« Ответ #114 : 08 Апрель, 2011, 22:27:07 »

Пы.сы.  - окраска взрослых эублефаров и того, что они представляют из себя в детстве - две большие разницы, как говорится. Точнее,этих разниц несколько ))) окончательно видно какого оно будет цвета  - только у взрослого экземпляра это можно будет узреть уже точно. Пока растет - меняется. за исключением когда к примеру это чистые линии (номинал с номиналом, сангло с сангло,леуцистик с леуцистиком и т.д. - хотя и там порою такие приветы выщепляются от прабабок и прадедок )))).....праящуров,так сказать)))).... ПРАЩУРОВ  Смех
, гы ))))))))))))))))))))))
Записан
Зверь
Кто мы? Молодцы! А как у нас дела? Отлично!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 98
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Бежаницкий р-н Псковской области
Сообщений: 1821


Александра


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #115 : 09 Апрель, 2011, 01:37:52 »

Это и есть пепельные?Их надо заводить именно в этих количествах??? Кстати правда,а сколько примерно нужно приобрести такой,пардон,"красоты несусветной",чтобы прокормить одного мальчика,с условием,что за этой "красотой"придётся как минимум ехать в Питер,в случае форс-мажора,поэтому хотелось бы запасик,только небольшой.
Мраморные тараканы вот такие:


Это имаго, то есть взрослая, прошедшая метаморфоз особь.


(ватная палочка для масштаба)

Если в городе не достать кормовых насекомых, то держать нужно не НЕБОЛЬШОЙ ЗАПАСИК, а полноценную колонию, тысячи тараканов. Это только звучит страшно Смех  Начать можно и с двадцати штук - подождать, когда они достаточно размножатся. Излишек тараканов можно отдавать, например, людям, у которых есть певчие птицы.
Записан
Shafran
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 184


Павел, С-Петербург.


« Ответ #116 : 09 Апрель, 2011, 02:03:05 »

ПЕВЧИИИИМ ?!?!??!???!??! Э ! ты шо ?!??!  Их и цыплята отлично едят ! )))) У меня когда излишки были, я фаверольных деток тараканами баловал. Удивительно живуч этот инстинкт - 3-5 дневные цыпы хватали тариков с пинцета и чуть не до мордобоя с ними носились и орали как ....как пингвины заморские =)))))))
Записан
Зверь
Кто мы? Молодцы! А как у нас дела? Отлично!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 98
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Бежаницкий р-н Псковской области
Сообщений: 1821


Александра


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #117 : 09 Апрель, 2011, 02:08:28 »

Безусловно, можно завести для утилизации лишних тараканов циплят. Или ещё каких-нибудь ящериц  Wink 
Записан
Shafran
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 184


Павел, С-Петербург.


« Ответ #118 : 09 Апрель, 2011, 03:20:46 »

Ну чтож Александра, ждем Ваших фото , а то мы застряли немного на эублефарах )))))
Записан
Зверь
Кто мы? Молодцы! А как у нас дела? Отлично!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 98
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Бежаницкий р-н Псковской области
Сообщений: 1821


Александра


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #119 : 09 Апрель, 2011, 03:29:03 »

А у меня сразу видео Смех Это гигантские синеязыкие сцинки, или гигантские папуанские ящерицы. Тут они ещё маленькие Улыбка

http://www.youtube.com/v/06sEqfR1H84?fs=1&hl=ru_RU

А тут - взрослый, обедает

http://www.youtube.com/v/osf9kVIKXXQ?fs=1&hl=ru_RU


С такими лишних тараканов точно не будет Танец
Записан
Черукай
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Карелия,Петрозаводск
Сообщений: 32


вместе мы-сила!


« Ответ #120 : 09 Апрель, 2011, 12:28:08 »

цитата"С такими лишних тараканов точно не будет"
Александра,а что это они кушали?
Интересное видео! Фото не передаёт всего,конечно...здесь такая безмятежность...
Записан
Черукай
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Карелия,Петрозаводск
Сообщений: 32


вместе мы-сила!


« Ответ #121 : 09 Апрель, 2011, 12:34:51 »

цитата-"(номинал с номиналом, сангло с сангло,леуцистик с леуцистиком и т.д.

Пожалуйста,скажите мне,как называется тот,что мне понравился?

цитата"Ну чтож Александра, ждем Ваших фото , а то мы застряли немного на эублефарах )))))"

Ой,это моя вина(((( Простите великодушно! Конечно,ОЧЕНЬ хочется посмотреть фото и других питомцев! шарик
Записан
Зверь
Кто мы? Молодцы! А как у нас дела? Отлично!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 98
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Бежаницкий р-н Псковской области
Сообщений: 1821


Александра


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #122 : 09 Апрель, 2011, 17:37:00 »

Александра,а что это они кушали?
На первой видяшке ящерицы едят мидий, на второй - мешанку из морковки и молотой скорлупы, с примесью влажного кошачьего корма для запаха. Эти сцинки - всеядные, в природе преимущественно улиткоеды и падальщики, но запросто могут сцапать мышь, вывалившегося из гнезда птенца, или яйца. Едят также корни, зелёные части и плоды растений. В общем, по всеядности они почти как люди Улыбка





Записан
Shafran
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 184


Павел, С-Петербург.


« Ответ #123 : 10 Апрель, 2011, 02:23:07 »

 О !  ящерицы очень подходят к платью ! )))) Предложу маме парочку вместо песцового воротника ))))

Черукай - гляну в каталог и завтра отпишусь каким морфам он может принадлежать !
Записан
Зверь
Кто мы? Молодцы! А как у нас дела? Отлично!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 98
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Бежаницкий р-н Псковской области
Сообщений: 1821


Александра


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #124 : 11 Апрель, 2011, 00:42:36 »

А будут ли у нас тут фотки ящерицезмей на фоне мужского костюма?  Wink
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Изба-читальня на Веселом Подворье

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арабеска
13 Апрель, 2019, 14:53:06
Форумчане, кто сталкивался с болезнью миелит, напишите мне в личку, пожалуйста; болеет юноша 17 лет.
Соколана
09 Апрель, 2019, 21:49:16
не могу отправить фото
YULY
09 Апрель, 2019, 09:55:10
/forum/index.php?action=profile;u=1184 все вопросы по проблемам технического характера пишите сюда.
Martiny
08 Апрель, 2019, 22:17:07
Мне фото не дают отправлять. Почему ?
Борис Семенович
08 Апрель, 2019, 21:09:52
Тоже  сообщения пишу, отправить не могу...
Tanechka1962
08 Апрель, 2019, 17:29:19
А мне например не дает сообщения отправлять и фото...Может и другие тоже только читают?
Zay
08 Апрель, 2019, 15:20:01
И что так мрачно? Погода испортилась? Просто весна, сезон у людей, некогда. Окоты, рассада, инкубаторы... В ноябре поболтаем!
Анатолий 1953
07 Апрель, 2019, 23:32:26
пользователей 7 гостей  183 .... форум умирает ..... пусть земля ему будет пухом ...
rella
07 Апрель, 2019, 19:47:27
Это здесь/forum/index.php?topic=476.100
алена ястреб
07 Апрель, 2019, 18:46:12
Клещи пошли.... караул!!!!

Есть тема про них?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

17 Апрель, 2019, 17:22:16

Войти

Ярмарка:

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 30085
  • Последний: f-bronya
Статистика
  • Всего сообщений: 1713170
  • Всего тем: 6423
  • Сегодня онлайн: 218
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня