Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29111
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1726769
  • Всего тем: 6432
  • Сегодня онлайн: 203
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гости: 158
Всего: 162

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Живность в доме из дальних стран  (Прочитано 38374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LORA-BEK

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6196
  • Сказали спасибо: 21
  • Dievs, svētī Latviju!
Живность в доме из дальних стран
« : 24 Декабрь, 2007, 19:09:11 pm »
"Народ, пор заданию шефа довелось побывать в Клубе экзотических животных. Идея о встрече с председателем возникла оттого, что все чаще любители животных заводят в доме не привычных кисок и песиков, а всяких там удавов, игуан. крокодилдв и мартышек. Заводить то заводят, а потом не знаю, куда их деть. В первую очередь потому, что не знают об их привычках и повадках. Вот я и встретилась с председателям этого клуба. Насмотрелась и наслушать всего чего. И тут же решила поделиться с вами тем, что самой раньше было не известно. Сразу признаюсь, что сама не фоткала. Это дело доверили профи. Но пока я с него фотки стребую, 2 недели пройдет, потому как материал не горящий. Так что для визуалки фотки потягала из инета. <p> Ну, так вот. Некоторые экстравагантын хозяева заводят себе для пущего эффекта крокодильчиков, в основном кайманов и даже нильских. Вот страх то! Это маленький кайманчик! Это Нильский в возрасте и во всей красе. Кайманы растут гораздо медленнее и менее опасны. Если в Клубе кайман сидел в обычном, только большом аквариуме, то нильского посадили еще и за решетку. Попыталась руку к аквариуму поднести. Кайман тут же попытался в побег ударится, а нильский присел и морду вверх задрал, к прыжку приготовился. Председ мне и объяснил, что кайманы при встрече с человеком предпочитают ретироваться, а нильцы мсразу за добычу воспринимают. Но ни того, ни другого держать в доме не советовал, так как им нужны ежедневные водные процедуры. А ванна хозяевам самим пригодится. Через годик другой повырастают из всех аквариумов и тогда сама собой возникнет проблема, куда их девать. Зоопарки не охотно берут. Там своих хватает."

Оффлайн LORA-BEK

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6196
  • Сказали спасибо: 21
  • Dievs, svētī Latviju!
Живность в доме из дальних стран
« Ответ #1 : 24 Декабрь, 2007, 19:23:56 pm »
"Теперь о питонах (удавах). Я целый час ходила с Рудольфом (так питона звоут) на шее. Дико он мне понравился, только холодный очень. И еще тоже питон со своим хозяином! Животные достаточно безопасны. оказывается. ерунда все это, что обмотавшись вокрг шеи три раза, они начинают автоматичекси душить. Как рассказал мне председ, в мире еще не зарегистрировано ни одного случая, чтобы питон сожрал человека! Питоны нападают только на то, что могут переварить. А так как переваривают долго, то им всего то надо 2 раза в месяц по одной-две живых крысы, цыпленку, и вполне сойдет куриный размороженный окорочок из ближайшего супермаркета. так что с питанием для такого домашнего любимца нет проблем! И в туалет он ходит соотвественно 2 раз в месяц. какашки похожи на кусок мела. Смел в совок и все дела. Но надо помнить, что у этих змеюк в пасти находятся 80-100 мелких, как иголочка зубов. И они вполне могут цапнуть. У председа на руке до сих пор шрам, после того, как он хлебнул пива и полез к питону дружится. Оказывается змейки не выносят острых и резких запахов и движений. То есть, если он ползает по ковру, то ходить по комнате нужно медленно и плавно, а то вполне может в ногу вцепиться. Или в руку. К примеру, находятся такие любители, которые начинают у питончика перед носом туда-сюда пальцем водить. Смешн им, как он в такт раскачивается. Сначала покачаеться, а потом хвать за палец!
 В нашем климате питоны часто простужаются. У них начинается насморк. Тогда нужно брать палочку с ваткой на конце и по нескольку раз в день чистить нос от соплей. А если совсем простыл, нужно будет делать уколы в попу! ??????? Псле такой новости я обалдела на предмет того, где у питона искать попу. Оказывается, все просто. Его нужно перевернуть кверху брюхом и найти анальное отверстие (дырочку откуда какашки падают  ;D от это дырочки вверх отложить сантиметров 20 - это и будет попа. Туда и делать укол!  ;D
 Еще этих змеек нужно каждый вечер купать в ванной. на самый худой конец тщательно протирать с головы до кончика хвоста влажной тряпкой. Но ванна лучше! После чего рекомендуется устроить спасть в теплом месте, лучше в плетеной большой корзине."

Оффлайн Vlada

  • Сенсей
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 11067
  • Сказали спасибо: 84
  • Татьяна, Московская обл
Живность в доме из дальних стран
« Ответ #2 : 24 Декабрь, 2007, 19:34:29 pm »
"Ларис, а я вот с мужем была свидетелем очень страшного случая. Ходили мы с ним по птичьеме рынку и в одном месте мужик продавал удава, ну или питона. Смеялся, шутил, на шею его наматывал. Видно змею это надоело и он взял и сомкнул свои колечки у него на шее. Смотрим, мужик посинел, руками замахал... Рядом стоящие бросились разматывать этого гада. Вообщем, повезло мужику, что питончик молодой был.. Втроем мужики его размотали, но я хочу вам сказать, мужики были мощные, питон не большой, молоденький.... Но какие усилия они применяли, чтобы его отмотать...!!!! Силища у этих змеек не меряная.. После такого наглядного пособия, я никогда ни только не приобрету такую штуку, но даже фоткаться с ним на шее не буду (часто уличные фотографы предлагают...) Кто его знает? Может ему запах моих духов не понравится? Или у него в этот момент настроение испортится?
 Так что как бы там не говорили, что они добрые.... я наглядно это увидела... "

Оффлайн LORA-BEK

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6196
  • Сказали спасибо: 21
  • Dievs, svētī Latviju!
Живность в доме из дальних стран
« Ответ #3 : 24 Декабрь, 2007, 19:40:23 pm »
"Теперь об обезьянних! Мне дико понравились смешные лемурчики лори. Смешные, крохотные, с большими выразительными глазками. Сидят себе на небольшом сухом деревце, елееле лапками передвигают. Председ сказал, что это они днем такие тормознутые. А ночью в полный раж входят. У него самого дома 6 лору живет, жена сказала, что скоро из квартиры убежит. Каждую ночь визг и бешеный топот, все что стоит на столах, шкафах, наутро валяется на полах. Занавески вечно оборваны. Кушают правда пчти все - овощи-фрукты, но с ними мало интерсу, так днем спят, а потночам покоя не дают. <p> Мартышки - отделная песня! Там в клубе стоит огромная клетка, внутр большое суходе дерево, на ктром домик дя мартышки привешен. Подхожу поближе. Это чудо аккуратно так сидит на толстой ветке и таращится на меня. Председ объясняет, что практичекси все обезьяны в той или иной мере шизофреники. (признаться, в первый раз услышала). Вот психи, это точно, хотя достаточно сообразительные. Провели эксперимент. Председ разломал баранку на 5 частей и дал мне. чтобы обезьянке предложила. Просовываю сквозь прутья клетки первый кусок. она тут же хватает правой лапкой. Я немедля сую второй кусок. Она первый перекладывает в левую лапу и берет опять правой. Я ей третий. Она первый в ногу, вторй в левую, и снова берет. В итоге у нее оказались заняты кусками баранки все четыре лапы и рот. Тут я даю ей морковку, она вертит голвой, с визгом выкидывает все баранки и с истошным визнгом летит прямо мне в лицо. Благо, что между нами клетка была. Как мне председ объяснил, обезьяны опасные создания. если что им не по нраву, могут напасть и порвать когтями и покусать зубами. Особенно не любят детей. <p> Большого попугая тоже отговорил заводить. Так как птичку нельзя все время держать в клетке, а в квартире она много безобразий может натворить. И еще они выбирают из членов семьи одного хозяина, чаще мужчину, а остальных терроризируют в буквальном смысле. Могут спикировать на голову и долбюануть клювом, который у них очень острый. Вполне могут голову пробить. Или за палец тяпнуть ежели не в настроении, а хозяин решил птичку пощекотать. Да так тяпнуть. что потом с переломом пальца придется к врачу идти. <p> В общем, я сделала для себя вывод, что пусть у меня лучше котиками с собачками живут. Вот!"

Оффлайн И.Горбунова

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • Сказали спасибо: 2
Живность в доме из дальних стран
« Ответ #4 : 24 Декабрь, 2007, 19:50:23 pm »
"Лора, ты праыа, котики с собачками гораздо лучше и как-то поласковее. А я однажды приехала в солидную фирму. ее хозяин - известный у нас птицевод, кроликовод и т.д. Конечно, он не сам ухаживает, а наемные рабочие. Но и сам когда-то на рынке стоял, как мне рассказывал. И даже фотку показал в телогрейке с павлином под мышкой. Правда, опубликовать ее как-то не решился. Так вот у него в офисе игуана живет. Огромная такая ящерица. Сидит в большом терариуме, глазки прикроет и под лампой греется. Так этот ""экзот"", оказывается, лакомка. Как в офисе праздник какой-то, так его потихоньку кусочком торта угощают. Он, дурачок, отказаться не может, а потом болеет, потому что, конечно, торт переварить не может долго. Но к следующей вечеринке уже забывает, что болел и снова за кусочком тянется. И никто не в силах отказать."

Оффлайн LORA-BEK

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6196
  • Сказали спасибо: 21
  • Dievs, svētī Latviju!
Живность в доме из дальних стран
« Ответ #5 : 24 Декабрь, 2007, 19:57:53 pm »
Ирин, у мих знакомых тоже игуана лет пять назад жила. То же частенько болела. Они от нее избавились, когда игуанка (самец) подросла, нет, все же подрос, вступил в половозрелый возраст и стал очень активно домогаться хозяйку особенно в критичексие дни. Пришлось им ее в зоопарк везти. Еле-еле уговорили принять.

Оффлайн Ботаник

  • Пользователи
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Сказали спасибо: 14
  • Анатолий, Ленинградская область
Живность в доме из дальних стран
« Ответ #6 : 25 Декабрь, 2007, 00:26:06 am »
"Девушки! По поводу питона и прочих пресмыкающихся. Они безобидны, пока находятся в прохладном месте. Этим и пользуются циркачи. Едва теплеет, эти существа становятся опаснее.
 Интересуясь наступающей ""красной крысой"", прочитал о случае в зоопарке (по моему в Волглграде).
 Принесли питону на обед крысу (живую). Но было холоднее обычного и питон не был активен, а вот голодная крыса как раз энергично набросилась на питона и грызла его бок, пока не опомнились зоопарковские работники. Ветеринарам пришлось зашивать четыре раны в боку питона, колоть лекарства. Питон напрочь потерял аппетит. Но даже выздоровев не притрагивался больше к ""противной крысятине""."

Оффлайн YULY

  • Юлия.
  • Администратор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12076
  • Сказали спасибо: 100
    • Веселое Подворье
Живность в доме из дальних стран
« Ответ #7 : 25 Декабрь, 2007, 00:51:30 am »
Цитировать
Ботаник
Едва теплеет, эти существа становятся опаснее.


 Я вот смотрю на фото на аватарке...питон такой...обвился... И видно ведь, что не прохладно ему!
 Лариса, зачем в хозяйстве такая экзотика? Ну какое ей применение кроме как воров пугать?
 (*потянуло перечитать Булгакова, ""Роковые яйца""...)

Оффлайн ylatan

  • Проснись и пой!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Сказали спасибо: 30
  • Наташа. Россия-Израиль-Болгария
    • Мой блог
Живность в доме из дальних стран
« Ответ #8 : 25 Декабрь, 2007, 01:00:12 am »
А повыпендриваться?!!!!!!

Оффлайн И.Горбунова

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1313
  • Сказали спасибо: 2
Живность в доме из дальних стран
« Ответ #9 : 25 Декабрь, 2007, 11:15:20 am »
Конечно, только за этим. И ведь дорогая она, живность эта. Те, кто знает про них много, интересуется ими, я думаю, не всегда может их содержать.

Оффлайн Corvus

  • Пользователи
  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 80
  • Сказали спасибо: 1
Живность в доме из дальних стран
« Ответ #10 : 26 Декабрь, 2007, 12:14:59 pm »
Цитировать
Ботаник
По поводу питона и прочих пресмыкающихся. Они безобидны, пока находятся в прохладном месте. Этим и пользуются циркачи. Едва теплеет, эти существа становятся опаснее.


кроме того. змеи становятся агрессивными в период линьки.
 а держут зачем... не согласен, что только для выпендривания и только богатые.... хотя и этого хватает безусловно. просто кому-то лошади нравятся, кому-то куры декоративные, а кто-то без змей жить не может... на той же статой птичке был случай, когда прям на рынке одного любителя укусила кобра... скорую вызвали, его в склиф забрали, откуда после укола сыворотки он сбежал с криками, что ""ну вас всех, со мной всё нормально и мне змей кормить надо ""^_^
 да, человек этот совсем не богатый, по моему простым рабочем на ЗИЛе работал и все деньги тратил на змей и пр. живность. когда я его последний раз видел у него было 8 укусов смертельно ядовитых змей.... его так и звали ""укушенный"" где он сейчас не знаю."

Оффлайн MarinaW

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9236
  • Сказали спасибо: 126
Живность в доме из дальних стран
« Ответ #11 : 26 Декабрь, 2007, 13:55:33 pm »
"Сергей а может он девятого укуса не перенес...(черный юмор с утра после праздника,простите)
 

Оффлайн Corvus

  • Пользователи
  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 80
  • Сказали спасибо: 1
Живность в доме из дальних стран
« Ответ #12 : 26 Декабрь, 2007, 14:07:10 pm »
Цитировать
welle
Сергей а может он девятого укуса не перенес...(черный юмор с утра после праздника,простите)


это вряд ли у него уже наверное иммунитет выроботолся. да и метод лечения у него свой был, проверенный. 0,5 водки+ пачка супрастина. неделю пастельный режим."

Оффлайн LORA-BEK

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6196
  • Сказали спасибо: 21
  • Dievs, svētī Latviju!
Живность в доме из дальних стран
« Ответ #13 : 26 Декабрь, 2007, 14:13:58 pm »
Ребят, у меня некогда была голубая мечта змеюку и именно удава завести. Возникла потому как в гости к нуворишу наведалась, а там а с карниза свисает кило так под 50 туша. М язычком мелко-мелко стрижет. Уидела, и тоже захотела. Дети тут же меня поддержали. Хорошо, Юрка весь наш пыл остановил. (Мужик все ж и последнее слово за ним). Но была у нас такая мода на питонов. Потому как в нашем городе (Елгаве) уж очень многго криминала, особенно квартирынх краж. И вот воришка в квартиру попадает, а там.... ЗМЕЯААААА!!!!! Прошла мода. Уж хлопотно с ними. Хотя крыс. (Толик, внимание), жрут только так и с хвостиком!

Оффлайн Corvus

  • Пользователи
  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 80
  • Сказали спасибо: 1
Живность в доме из дальних стран
« Ответ #14 : 26 Декабрь, 2007, 14:26:18 pm »
питонов не держал, меня их взрослый размер всегда останавливал из-за невозможности сооружения террариума необходимого размера и прочности. а полоза маисового держал(брал 50 см, отдал 1,4м). соседи боялись по участку ходить, узнав случайно, что у меня в доме змея живет. кстати мороки с ней не было абсолютно никакой.
 мышей и крыс змеи конечно ловят и очень эффективно, но есть несколько но...
 1- мыши/крысы в подвале, где холоднее чем в доме
 2- при охоте змее абсолютно наплевать на все, мимо чего и по чему она ползет. а силы у нее хватит на сталкивание с полок не только 3-х литровых банок с вареньем, но и вещей потяжелее.

Оффлайн Anmari

  • Сенсей- перепеловод
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8456
  • Сказали спасибо: 222
  • Анна Львовна
Живность в доме из дальних стран
« Ответ #15 : 26 Декабрь, 2007, 15:10:53 pm »
Цитировать
LORA-BEK
Хотя крыс. (Толик, внимание), жрут только так и с хвостиком!


Цитировать
Corvus
при охоте змее абсолютно наплевать на все, мимо чего и по чему она ползет. а силы у нее хватит на сталкивание с полок не только 3-х литровых банок с вареньем, но и вещей потяжелее.

 Во-во, это и хотела сказать! Сожрать-то сожрет, но сначала ты ее поймай, а то урона эта крыса с ""помощью"" гада ползучего нанесет столько, сколько они вместе взятые не стоят, а то еще перепутают некоторые тебя с кое-кем, да и заглотят по ошибке! Нет уж, крысы - отдельно, змеи - отдельно, а я совсем, ну совсем - ОТДЕЛЬНО!

Оффлайн LORA-BEK

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6196
  • Сказали спасибо: 21
  • Dievs, svētī Latviju!
Живность в доме из дальних стран
« Ответ #16 : 26 Декабрь, 2007, 15:17:58 pm »
"Ань, вот и я к тому же! Вот сколько не интересовалась, ну, не стоит экзотическу3ю живность заводить.  Моя парикмахерша шиншиллу прикупила за 60 латов (3000 рублей). И теперь по утрам зевает на работе. ""Мышкка с помесью белки"" ей спать по ночам не дает. Тоже ночное животное! Зато шкурка мягкая (шубка из нее САМАЯ ДОРОГАЯ). Но какая, пардон, меня, на фиг шубка, если спать нельзя. В противном случае опять таки без занавесок остнанешься, зато с какашками! Опять, пардон!

Оффлайн Вега

  • Пользователи
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Сказали спасибо: 0
Живность в доме из дальних стран
« Ответ #17 : 07 Январь, 2008, 22:18:37 pm »
Я занимаюсь как раз экзотикой и в т. ч. шиншиллами.Из всех купивших у меня шиншилл-70 % пришли за второй.Зверь отменный.Легко переучивается на дневной образ жизни,ничего не грызет,обучается элементарным командам.Не пахнет и не линяет.Одна зверя живет просто у меня дома без клетки-просто как кошка(кстати,с кошками,которые крыс отлично ловят),спит на телевизоре.Еще есть лорики-вот они не переучиваются на день.Есть еще много всякой экзотики-только змей и пауков не держим,не потому,что не любим.Просто дети маленькие.

Оффлайн LORA-BEK

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6196
  • Сказали спасибо: 21
  • Dievs, svētī Latviju!
Живность в доме из дальних стран
« Ответ #18 : 10 Январь, 2008, 21:49:53 pm »
Вега, Ух ты! Это я про экзотическую живность в доме. Я бы, честно, на такое не отважилась. Напиши поподробнее об их повадках. И вообще, что подвигло на таких питомцев. А?

Оффлайн Вега

  • Пользователи
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Сказали спасибо: 0
Живность в доме из дальних стран
« Ответ #19 : 11 Январь, 2008, 00:08:28 am »
Добрый день.Во-первых-это выгодно.На шиншилл сейчас очередь даже образовалась.Во-вторых-интересно...Начинаем разводить бурундуков и сурков-посмотрим,что получится.К детям друзья как в зоопарк ходят и уговаривают родителей хоть на кого-то...Хамелеон вообще супер-зверь,особенно когда охотится...Разведение всей этой кучи животных не сложное-нужно только знать несколько небольших тонкостей-и все...

Оффлайн LORA-BEK

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6196
  • Сказали спасибо: 21
  • Dievs, svētī Latviju!
Живность в доме из дальних стран
« Ответ #20 : 11 Январь, 2008, 01:06:12 am »
Лен, у нас на шиншил мода уже прошла. Их теперь даром, как котят в хорошие руки отдают, бывает даже вместе с клетками. Хорьки и бурундуки тоже уже не в чести, хотя в зоомагазине стоят дорого. Фретки по 100 латов (5000 рублей), бурундуки по 70 латов (3500 рублей), а вот хамелеонов у нас в продаже пока не видела и игуан тоже. Конечно, интересное дело живая экзотика, но мне страшновато как-то.

Оффлайн Вега

  • Пользователи
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Сказали спасибо: 0
Живность в доме из дальних стран
« Ответ #21 : 14 Январь, 2008, 02:29:13 am »

Еще один наш квартирант-хамелеон иеменский...."

Оффлайн LORA-BEK

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6196
  • Сказали спасибо: 21
  • Dievs, svētī Latviju!
Живность в доме из дальних стран
« Ответ #22 : 14 Январь, 2008, 15:37:11 pm »
Ух, какой курасавчик! А что он кушает?

Оффлайн Вега

  • Пользователи
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Сказали спасибо: 0
Живность в доме из дальних стран
« Ответ #23 : 15 Январь, 2008, 01:26:50 am »
сверчков,тараканов и др насекомых.Причем один хамик ест только сидя на руках.По-другому отказывается...

Оффлайн LORA-BEK

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6196
  • Сказали спасибо: 21
  • Dievs, svētī Latviju!
Живность в доме из дальних стран
« Ответ #24 : 22 Январь, 2008, 23:10:56 pm »
"Уй, тараканов! Обычных домовых что ли? Я их если увидю, сразу на стол прыгаю. Такие уж противные твари. Мы, когда в квартире еще жили, к нам периодичекси эти усачи от соседей наведывались. Я им тотчас войну объявляла. Успешную! Вот! На хуторе тараканов нет, зато мыши есть Я их тоже боюся. Наверное надо змеюку какую заводить, вот ей прпитания будет