/ Деревенский форум Веселое Подворье
26 Декабрь, 2010, 19:45:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Хотите быть в курсе всех событий и проходящих выставок? Загляните в наш Календарь
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Главная  
Автор Тема: куриный каннибализм, что за ахтунг ?  (Прочитано 3023 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Жихарка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Северный Урал
Сообщений: 38


Наташа


« Ответ #25 : 02 Июнь, 2010, 17:55:40 »

Сергей! Благодаря вашему оптимистичному сообщению наша курица до сих пор жива и здравствует! Только сказала мужу, чтобы тяпнул ее по голове,  Kill но ему было некогда в тот день, а я в инет на этот форум залезла и ваше сообщение прочитала! Потом приходила ветеринар козленка кастрировать, я ей заодно и курицу показала. Диагноз был как от Мухи, но поправка: "или все время надо будет периодически вправлять" меня утешила - пусть так! Кушать-то в ней все равно нечего - тощА.  страус Лечение несколько переиначина: помыла, перекисью полила,  маслом "Витаон" вправила и сверху дегтем "сдобрила". Первый день закрыла в коробке на соломе, давала два раза попить и не кормила, на второй день закрыла только на ночь - утром ничего не выпало, поэтому насыпала комбикорм и оставила отдельно от других, чтобы петух не беспокоил. Сегодня вечер второго дня - гуляет со всеми. При этом оба дня она исправно неслась, правда яйца со слабой скорлупой и продолговатые. Даст Бог все наладится... Всем спасибо за советы!
Сергей, как давно у вашей курицы "операция" была?
Записан

Работа - стайка - огород - плита: где упала - там и сплю.
Zergling
Сергей
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 231


Spb Olgino


WWW
« Ответ #26 : 02 Июнь, 2010, 19:05:19 »

Сергей, как давно у вашей курицы "операция" была?

А по дате первого сообщения темы посмотрите Wink
Я тему сразу и создал тогда.

И тем не менее, курочки у меня потихоньку мрут Sad
Уже 9 осталось.
Ходят все вместе, едят, несутся мало.
Потом вдруг одна "скисает", стоит где-нибудь в стороне, не ест.
Сутки и мертвая Sad

Есть мнение что из-за того что промышленный кросс, а век их короток.
Забивать жалко, есть-то в них действительно нечего.

А оптимизм у меня есть Улыбка
Особенно когда дело касается больной птицы, стараюсь сделать все что могу.
Хотя даже от знакомого ветеринара "птичника" неоднократно слышал фразу "В СУП".
 
Записан
Таир
Модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1648


Татьяна


« Ответ #27 : 02 Июнь, 2010, 19:32:31 »

Три года жизни - маловато будет. Попробуйте сделать вскрытие той курицы, которая "скисает".
Записан
Zergling
Сергей
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 231


Spb Olgino


WWW
« Ответ #28 : 02 Июнь, 2010, 19:38:46 »

Три года жизни - маловато будет. Попробуйте сделать вскрытие той курицы, которая "скисает".

Что я там увижу ? Просто резать без понимания процесса, пустое занятие.
Я вскрывал одну, ну есть нечто чужеродное, заполняющее что-то Sad
Все равно мне это мало о чем говорит.
По предыдущим, которых не вскрывал, после осмотра специалиста (пальцем и пальпацией), диагноз был опухоль яйцевода, "В СУП".
Записан
Таир
Модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1648


Татьяна


« Ответ #29 : 02 Июнь, 2010, 19:44:31 »

Ну так то можно определить где печень, сердце, желудок... По изменениям внутренних органов можно определить погрешности в кормлении и содержании и впоследствии взять на заметку. Ну дело, то конечно ваше, лично я бы вскрыла.
Записан
мишанька
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: казастан,караганда
Сообщений: 72


« Ответ #30 : 02 Июнь, 2010, 19:55:35 »

и все же лучше в суп
Записан
Zergling
Сергей
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 231


Spb Olgino


WWW
« Ответ #31 : 02 Июнь, 2010, 20:14:56 »

По изменениям внутренних органов можно определить погрешности в кормлении и содержании и впоследствии взять на заметку.

Я ничего не пойму (увидев вскрытое) Huh?

Содержание именно кур может и "не фонтан",  но уж точно не намного хуже, чем я встречал.
Едят в принципе то-же что и мои подопечные гуси с утками.
Гуси и утки чувствуют себя великолепно  Tongue, несут яйца (утки больше и чаще чем куры) и радуются жизни  Танец
Записан
Zergling
Сергей
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 231


Spb Olgino


WWW
« Ответ #32 : 02 Июнь, 2010, 20:34:11 »

и все же лучше в суп

они такие страшные  Злой (несмотря на то что обросли), что никакого желания их есть нету  Смех
Записан
Жихарка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Северный Урал
Сообщений: 38


Наташа


« Ответ #33 : 02 Июнь, 2010, 20:41:24 »

А я даже не знаю, что у нас за порода. Купили кур-несушек и все. Может тоже кроссы? У нас рыжие с рыжими яйцами... ктой то?
Записан

Работа - стайка - огород - плита: где упала - там и сплю.
Жихарка
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Северный Урал
Сообщений: 38


Наташа


« Ответ #34 : 02 Июнь, 2010, 20:44:56 »

Посмотрела по дате... раз в пол-года и больше я согласна вправлять ей яйцевод, лишь бы неслась! Когда соседская собака одну курву нашу потрепала - пришлось ее тюкнуть, варила я из нее суп часа четыре, но когда ели было ощущение что суп сварен на воде... яйца у них вкуснее, чем суп из них - это однозначно!
Записан

Работа - стайка - огород - плита: где упала - там и сплю.
Zergling
Сергей
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 231


Spb Olgino


WWW
« Ответ #35 : 02 Июнь, 2010, 20:56:06 »

пришлось ее тюкнуть, варила я из нее суп часа четыре, но когда ели было ощущение что суп сварен на воде...

Куры коричневые, вечно драные и неопрятные, жопы голые  Злой
Яйца коричневые.

Одну болезную, признаюсь, тюкнули (по рекоммендации специалиста), собаке суп сварили.
Собака не то что-бы зажравшаяся, но сказала ешьте сами.
Больше не тюкаю, жду смерти и тупо хороню Sad

Яйца хорошие, это факт.

Мне эти куры очень напоминают продукты с ГМО  Смех
(кем они наверняка и являются)
Записан
Таир
Модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1648


Татьяна


« Ответ #36 : 03 Июнь, 2010, 04:09:17 »

пришлось ее тюкнуть, варила я из нее суп часа четыре, но когда ели было ощущение что суп сварен на воде...
Вот-вот, это главная причина почему я увлеклась породной птицей. Захотелось сначала чтоб и мясо и яйца, а потом просто красота заворожила. Кстати австралорпы или Пушкинские ну ничуть не меньше яиц несут.
Ой, кажется нас модераторы скоро начнут ругать за отвлечение от темы.
Записан
Бывалый
Сенсей
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 1838



« Ответ #37 : 05 Июнь, 2010, 02:21:28 »

Начали с одного. перешли на выпадение яйцевода, а теперь  Huh? Злой
Записан


"Давайте жить дружно!"
Руслан. Ленинградская область.
danea
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Чехов МО
Сообщений: 142


ирина. чехов


« Ответ #38 : 05 Июнь, 2010, 14:54:13 »

Если нет проблем с анг. наберите в гугле Manual on meat inspection for developing countries, первая ссылка ваша. там в картинках, более менее понятно что и как должно и не должно быть
Записан

Beam me up Scotty
Anmari
Сенсей- перепеловод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5949


Анна


« Ответ #39 : 05 Июнь, 2010, 15:04:33 »

Ира! ЖУТЬ!!!
Записан

СЛАВНЫЙ ГОРОД-ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД.
СЕЛЯНИН БЕЗ ПОДВОРЬЯ, ЧТО ДЕРЕВО БЕЗ КОРНЕЙ!
danea
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Чехов МО
Сообщений: 142


ирина. чехов


« Ответ #40 : 05 Июнь, 2010, 15:52:39 »

Смотреть конечно крайне не приятно (меня в первый раз аж подташнивало Huh?)! Но много важного от туда можно почерпнуть.
Кстати я так и нашла ссылку на тушку курицы, где все подробно объясняется что должно быть у здоровой птицы .
Не знаю можно ли дать ссылку, язык английский.

Вообще конечно было бы очень замечательно Смущение если кто то из продвинутых птицеводов смог сделать фотографии пошаговой некропсии здоровой курицы, упрощенно, то есть основные моменты (кишки, сердце, печенка, селезенка, почки). А то конечно в суп то можно кинуть, но иногда очень важно знать причины смерти или заболеваний. Да даже понять правильно ли подобран рацион
Записан

Beam me up Scotty
Таир
Модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1648


Татьяна


« Ответ #41 : 05 Июнь, 2010, 19:15:31 »

Извиняюсь, в гугле это где. Я тоже хочу посмотреть.
Записан
danea
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Чехов МО
Сообщений: 142


ирина. чехов


« Ответ #42 : 05 Июнь, 2010, 20:31:57 »

поисковик

Ссылки на сайты давать нельзя! Таня, набери Google точка ru в своем браузере.
Записан

Beam me up Scotty
grs2009
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #43 : 11 Июнь, 2010, 01:02:45 »

В темке обсуждалась проблема с воспалением яичника у кур. А что может являтся причиной это неприятной болезни? Корм, отсутствие витамином, или чего еще, например плохая скорлупа, или ее отсуствие. Просто у самого куры лет 18 и на протяжении достаточно долгого времени наблюдаю данные процессы.

В первом случае "ураганном" курица перестает нестись, хиреет и через неделю уже еле ноги волочит, то есть прямая дорого в суп. Во втором случае "долгая смерть" - курица перестает нестись, хиреет, потом "выздоравливает", то есть жрет как все, живет среди других, линяет, но больше яиц не несет. Продолжаться это может достаточно долго, может даже год. Наконец при приеме пополнения по показателям курица тоже отправляется в суп. Как в первом, так и во втором случае в яичнике обнаруживается желток который его закупоривает и выглядит это все одинаково с той лишь разницей, что в первом случае он похож на свареренный в крутую, а во втором выглядит как окаменелый.

Вот за год уже семь куриц пришлось зарубить, последняя была на этой неделе. В основном раньше были австролорпы, но сейчас из 18 оставшихся их только 4 (у одной подозрение), 2 суссекса (у одной подозрение), 1 итальянская куропатчатая и 11 рыжих с птицефабрики (ХЗ каких - гребень маленький, вес 1.5-2,0 кг, коротконогие, на шее перья с вкраплением белого) у одной подозрение. Вот они, рыжие, в основном этой заразой и болели - из 7 их 6. Я понимаю, что они с фабрики, поэтому отстрелялись, но курицы все-таки хоть и 2-3 летние, но еще не плохо несутся. Но все-же в чем может быть причина?
Записан
djuliu
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Воронеж
Сообщений: 22


Юля


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #44 : 15 Июнь, 2010, 00:27:23 »

Всем привет Я новенькая! В апреле месяце мы с мужем приобрели 10 кур 1 петуха    Куры выклевали у него весь хвост Гоняли его Петух зачах Пришлось его под топор  Скоро нам подарили петуха Адлерского и история повторилась Петух спасался бегством у цыплят бройлеров  Пришлось мне его намазать дегтем как вы и советоывали Больше суток куры не трогают Ура! У меня вопрос Что такое кросс Будет ли толк если вывести цыплят от адлера и кроссов?
Записан
MarinaDA
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Хабаровский край, Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1362


Просто Марина.


« Ответ #45 : 23 Август, 2010, 10:06:59 »

Помогите пожайлуста!
У меня периодически то у цыплят, то у подростков начинается расклев. Уже почти все рекомендации взяла на вооружение, кроме дегтя, даже не знаю где его искать. Белка даю много и в большом количестве, примерно 20-30% от корма-Рыбная мука, мясо-костная мука, соевый шрот, сыворотка, молоко свежее козее, рыбу разную периодически варю-перемолачиваю и даю, ракушку, соль, мел, премиксы периодически заменяю на витамины в масле (А,Д,Е), кукуруза дробленая, трава постоянно. Рассклевы мажу зеленкой, раненных отсаживаю на пару дней, чтоб подсохло, потом вроде все расклева нет, но потом опять, то одни то другие. В коробках с цыплятами стараюсь тесноту не создавать-простор, сухо, тепло, и освещение до нед.возраста круглосуточное, в коробке 1метр х 1 метр, высота40см., лампа 1-3 дня 100Вт, далее 60Вт, потом 25Вт, через неделю световой режим сокращаю, к 2 нед. наночь свет выключаю, делее только на день включаю минимальное, чтоб корм видели, это если прохладно, а если дома жара, просто открываю шторы.
Вроде все соблюдаю, но все равно рано или поздно -РАСКЛЁВ!
Птицы много, и бегаешь с зеленкой то к одним, то к другим... Sad
Помогите, что я делаю не так?
Записан

новогодние линии
Таир
Модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 39
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1648


Татьяна


« Ответ #46 : 24 Август, 2010, 10:06:46 »

Вообще-то странно. Расклевы - это когда что-то не хватает, а вроде всё даете. А комбиком не кормите?
Записан
LAV
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 855


Александр, Казахстан


« Ответ #47 : 24 Август, 2010, 11:50:10 »

Может, всё же яркий свет?  Можно попробовать, синие лампы поставить.
Записан
MarinaDA
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Хабаровский край, Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1362


Просто Марина.


« Ответ #48 : 24 Август, 2010, 12:22:35 »

Даю и комбикорм и пшеницу, мелким размол пшеницы.
Дома цыплята в полумраке, вот сегодня утром опрокунули поилку, один забрался внутрь и застрял, так ему весь зад расклевали... Злой
А остальные на улице, освещение естественное, вольеры с притенением. Раньше перепелов пропаивала подсоленой водой 1 ст.л. без верха на 10 литров воды-помогало от расклева яиц, а этим хоть бы что, выявить одного-двух клюющихся не получилось, если видят кровь все кидаются на бедолагу. Прям уже устала, вечно в зеленке хожу, сегодня три случая расклева, в разных вольерах, одни прям все в крови, бошки друг другу расклевали, залила всех зеленкой отсадила, так они теперь друг друга долбят, клювы им пообрезала верхние, посидели, от шока отошли и опять давай друг друга грызть... Злой
Завтра куплю деготь, оболью всех с ног до головы... Ну а как предупредить дальнейший расклев?
Записан

новогодние линии
alisa
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Киев. Украина
Сообщений: 2686


Алла. Пора готовить подарки...


« Ответ #49 : 30 Август, 2010, 11:36:56 »

Привет, птицеводы! У меня было 20 цып несушек 1,5 месяца и 2 цыпы( один точно петух)около 2,5 месяца. Цып выводила в инкубаторе сама.
Пришла к курятнику, а у меня одного цыпу, ему 1,5 месяца, заклевали до смерти Sad Sad Sad. Попыталась выяснить кто мог это сделать, есть подозрение на одного петушка, он на месяц старше того, которого заклевали но содержались почти все время вместе. Этот петух-"убийца" уже закукарекал и может начал "зачистку" конкурентов? До этого уже были случаи расклева, были расклеваны все лохмоногие породы. Думала проблема в лохматости, в субботу отсадила всех лохматых отдельно. А сегодня утром нашла этого SadЕще один бегает с сильно расклеваной попой: часть попы отсутсвует. Будет ли он нормально жить, нет той части, в которой железа или что -то( точно не знаю что), которое обычно вырезают при приготовлении?
Кормлю: к\к для несушек, в Украине считается лучший, соответственно возрасту, мешанки даю, морковь, кукурузу, пшено,днем в выгуле гуляют и щипают травку.

Свет ночью к ним в домик попадает только через окно - на улице висит лампа для бройлеров, у них он ярче и расклева нет. Может все- таки нехватка витаминов?

Дегтем смажу. " Убийцу" наверное в суп? Он один безпородный, в принципе не нужен для продолжения рода, жалко что маловат, но боюсь дальнейшего расклева.

Можно ли съесть расклеваного, он же не по болезни умер?
Записан

Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Тибетские мастифы
Re: Кто знает об анатолийских овчарках?
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Реклама

 Рекламное место 

сдается... В плен Tongue

yuly@dv0r.ru

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Николавна
Сегодня в 19:41:31
Выходить на улицу- не хочется....
Селянка
Сегодня в 19:00:22
У нас +5 и дождь(((
Давайте ка к нам ваш снег , мы будем очень рады )))
Ljubov
Сегодня в 18:48:27
 Свет, гоните вы ее! У нас снегу навалила -  не проехать, не пройти!
Светлана-СПб
Сегодня в 18:08:03
Любаша, ага, уже встретили, похоже, ей нравится.
Vlada
Сегодня в 16:18:57
А у нас лед....Как сказали по ТВ-редкое природное явление, когда при минусе идет дождь.
Антония
Сегодня в 16:02:48
У нас в Хабаровске просто кошмар. Снега за два месяца (осадков)выпало полугодовалая норма. Народ в шоке
Ульпана
Сегодня в 15:51:37
Погода февральская! Это уже не смешно. похоже на бедствие. снегу выпало море
Ljubov
Сегодня в 15:27:14
Светик, Скарлет уже у вас? Еще ночью у нас мела вовсю!
Селянка
Сегодня в 15:07:40
Теперь если только на полдник Улыбка
Светлана-СПб
Сегодня в 14:54:54
Иринка, наливай, кофе, ммм.....

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков