Войти или зарегистрироваться

17 Май, 2017, 08:54:42
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23   Вниз
 
Автор Тема: Стельность коровы  (Прочитано 137244 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АннаТор
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г. Липецк
Сообщений: 690



« Ответ #525 : 28 Январь, 2016, 13:01:12 »

Всем доброго дня! Прошу помочь советом. У меня есть коровка, старая очень, ее уж "приговорили", в охоту не шла, да и сдаиваться стала. Вот, ожидая очереди в столовую, решила поколоть ее гормонами, чтоб хоть доилась пока. А коровка в охоту пришла! Осеменатор приехала другую осеменять, заодно и эту посмотрела, обнаружила желтое тело, после чего я конечно же решила попробовать осеменить, уж больно корова хороша, а потомства от нее нет..  Полностью на препаратах привела в охоту, осеменили 30 сентября. 6 января ректалили и ....Huh?? осеменатор говорит я боюсь ошибиться, вроде бы правый рог увеличен, но точно ничего сказать не могу. Решили повторить через месяц и вот сомнение какое: корова старая, живот и все органы сильно вниз оттянуты, а сама она довольно большая. Я так, образно представив, приложив руку вижу, что там дотянуться весьма проблематично. Она (осеменатор) на той корове, что помоложе-то говорит, что до чего-то не дотягивается, но мне и без осеменатора там телка видно. Вот и думаю: стоит ли в случае со старой коровой доверять осеменатору или опять получится: "Бабушка надвое сказала"?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #525 : 28 Январь, 2016, 13:01:12 »

 Записан
Елена . Л . Л
жизнь прекрасна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 110
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Казахстан. город металлургов
Сообщений: 2132



« Ответ #526 : 28 Январь, 2016, 13:06:18 »

Анечка, вы меня простите ...я может не по теме... но старая.. это каким отелом.... У меня 8 будет вот вот, все кричат убирай...старая... а она мне так нравится.... да и убирать ....не могу я безумно жалко.... Сколько отелов должно быть ..ну чтоб уж точно старая престарая была..... Мне одна сказала...додержишь... в степи упадет... так и на мясо сдать не успеешь.... Девочки... простите что не по теме.... А у кого то еще старее есть и как телились?Huh?
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 718
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7236


ветврач Евгения


« Ответ #527 : 28 Январь, 2016, 13:10:56 »

Смотрите зубы. Пока зубы хорошие держать можно. Еще зависит от породы. Голштинка 8 ми телят - старуха. Горбатовка 12 телят - еще можно пару тройку лет подержать пока есть чем корм жевать.
Записан
Елена . Л . Л
жизнь прекрасна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 110
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Казахстан. город металлургов
Сообщений: 2132



« Ответ #528 : 28 Январь, 2016, 13:14:11 »

Зубы погляжу... жует вроде хорошо!! А порода.... да степная колючка она у нас!!! Я вообще породистых у нас не видела!!! Спасибо Вам .Женя.... за зубы даже не думала... а хорошие зубы это как Huh? Как у людей??? Ну в смысле здоровья???
Записан
АннаТор
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г. Липецк
Сообщений: 690



« Ответ #529 : 28 Январь, 2016, 13:56:27 »

В справочнике написано : "к 16-17 летнему возрасту резцы полностью стираются и на их месте остаются желтые, тонкие, расположенные на расстоянии друг от друга пеньки. Примерно в этом же возрасте резцы начинают выпадать." У нас она только мягкое сено кушает.. и все-таки, есть ли какая-то особенность ректалки таких коров? или это осеменатор такой?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #529 : 28 Январь, 2016, 13:56:27 »

 Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 718
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7236


ветврач Евгения


« Ответ #530 : 28 Январь, 2016, 14:09:01 »

Если все резцы на месте. Просьба не истерить что с верхней челюсти все резцы выпали:-)  помним,что у коров резцы только внизу. Наличие резцов подразумевает наличие и коренных зубов на них можно посмотреть только с зевником иначе без пальцев останетесь.
При  ректалке старых коров стоит учитывать ,что у них даже пустая матка часто свешивается в брюшную полость и стараться проверить их на стельность на сроке 2,5 - 3,5 мес,  чтоб без проблем. А то нырять придеся глубоко потому что маточные связки по возрасту растянутые. И при осеменении старых коров матку периодически приходится вытягивать из брюшной полости в таз
Записан
АннаТор
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г. Липецк
Сообщений: 690



« Ответ #531 : 28 Январь, 2016, 16:35:05 »

Большое спасибо, Евгения! Вот этого-то я и боялась, на 3х месяцах у нее (осеменатора в смысле) сомнения возникли, а сейчас уже 4.. Значит, можно только надеяться на "чудо", запущу и буду ждать до срока, все равно удой уже смешной, а так либо телок, либо вес наберет.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 718
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7236


ветврач Евгения


« Ответ #532 : 28 Январь, 2016, 16:39:40 »

А слазить еще раз поглубже, желательно другому ветеринару не судьба? Раздаивать заново яловую корову сложнее, чем  с небольшим удоем дотянуть до травы
Если матки в тазовой полости однозначно нет, то потенциальная стттельность должна быть
Записан
Наталичка
Влюблена в жизнь!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 98
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Адыгея
Сообщений: 4422


« Ответ #533 : 28 Январь, 2016, 17:13:17 »

Тогда к теме, что надо делать , как содержать и чем таким кормить , что бы подольше молодость продлить?)))
Записан
АннаТор
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г. Липецк
Сообщений: 690



« Ответ #534 : 29 Январь, 2016, 00:23:29 »

Еще раз спасибо, Евгения, позовем другого осеменатора, заставлю матку искать!!! Смех Смех Смех
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #534 : 29 Январь, 2016, 00:23:29 »

Загрузка...
 Записан
Gslina32
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Кубань
Сообщений: 635



« Ответ #535 : 15 Февраль, 2016, 19:14:01 »

Добрый вечер,моей коровка телится через месяц,сегодня заметила выделение в виде слизи!что это значит??? Подскажите пожалуйста!
Записан
Светлана Тарасова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 129
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия, Белгородская область
Сообщений: 1563



« Ответ #536 : 25 Февраль, 2016, 16:00:37 »

Не бойтесь ничего страшного нет.Это корова "чистит" теленка .Пробка отходит.
Записан
АннаТор
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г. Липецк
Сообщений: 690



« Ответ #537 : 26 Февраль, 2016, 12:03:42 »

Доброго дня всем-всем! Мы нашли телка у старой коровы Смех Смех Смех (осем. 30 сентября, срок ок 5 мес.) Позавчера чуть не потеряли... К вечеру корова отказалась от комбикорма, смотрю: "Мама родная!!! корова тужится, ногами сечет, то ляжет, то встанет, дриснет и опять тужится. Шок Живот внизу, правая ямка ввалилась. Хвостом мечет, по бокам бъет, приседает." Благо, в аптечке под рукой всегда хранится прогестерон - ввели, полежала минут 40, схватки сняли. Коровка повеселела сразу, кушать начала, а из под хвоста вышла густая сопля. УФФФФФФФ! Вчера на ночь снова вкололи прогестерон, теперь уж "по показаниям" - в инструкции написано при угрозе выкидыша 4-7 дней подряд. Сразу возник вопрос: сколько дней колоть? 4 или 7 дней? Что могло спровоцировать выкидыш? - рацион не изменился, запоров нет, t воды как всегда, не холоднее, боднуть никто не мог,все на привязи. Как в дальнейшем сохранять беременность?
Записан
Светлана Тарасова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 129
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия, Белгородская область
Сообщений: 1563



« Ответ #538 : 07 Март, 2016, 10:28:38 »

Анна, напишите пожалуйста ,как у вас дела? Удалось сохранить тельность у коровы? Какое лечение вы проводили?Не выяснили что стало причиной угрозы?
Записан
АннаТор
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г. Липецк
Сообщений: 690



« Ответ #539 : 07 Март, 2016, 12:01:17 »

Анна, напишите пожалуйста ,как у вас дела? Удалось сохранить тельность у коровы? Какое лечение вы проводили?Не выяснили что стало причиной угрозы?
В течении недели прогестерон по 10 мл в/м, пока все спокойно, но мы готовы к следующему "критическому периоду". (Проходили на собственном опыте Смех Смех Смех : 5мес. сохранения и рождение дочери на 7ом месяце) В принципе, морально мы были готовы к тому, что будет "не все гладко" - корова очень старая и по здоровью не очень крепкая. Но расстаться невозможно, молоко от этой коровы практически идеальное по всем показателям, так хочется от нее получить телочку! У нее какое-то функциональное расстройство, стул Ооочень жидкий всегда, не первый год, она нам такой и досталась.  Ни одно лечение не помогает, (в свое время проводили и антибиотико и противовирусное лечение и на одном сене дрищет), но если кормить как любую другую корову, удается сохранять нормальную упитанность. Стараемся учитывать эту особенность и чаще проводить витаминно-минеральную терапию. А сейчас нагрузка на бедную коровку увеличивается, организм матери видимо решил, что тут и "одной мало" вот и результат - угроза выкидыша..  Sad
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #539 : 07 Март, 2016, 12:01:17 »

 Записан
Светлана Тарасова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 129
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия, Белгородская область
Сообщений: 1563



« Ответ #540 : 07 Март, 2016, 12:04:23 »

7 ми месячный теленок выжил?Удачи вам!
Записан
АннаТор
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г. Липецк
Сообщений: 690



« Ответ #541 : 07 Март, 2016, 12:06:31 »

7 ми месячный теленок выжил?Удачи вам!
Смех Смех Смех 7 месячный ребенок!!! - в этом "собственный опыт"!  Смех Смех Смех
Записан
Светлана Тарасова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 129
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия, Белгородская область
Сообщений: 1563



« Ответ #542 : 07 Март, 2016, 12:22:54 »

теленок отличался по развитию от доношеного? Как ел,рос?
Записан
Наталья 2207
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Курская область
Сообщений: 279

Наталья


« Ответ #543 : 13 Апрель, 2016, 07:33:19 »

Помогите пожалуйста у меня просто кошмар корову купили будучи стельной , а сегодня утром ложу ей сено в кормушку , а она сзади пристроилась и прыгнула на меня  я в шоке что это не ужели она пришла в охоту. Боюсь мужу сказать крика будет , просто кошмар .Хозяйке бывшей звоню ,а та телефон не берет .Помогите ,как можно проректалить самой веты у нас только уколы делать умеют ,а все остальное для них темный лес.Сижу вою ,руки трусятся ума не приложу как так можно я к ним с душой ,а они обманули лучше сказали бы ,что отелилась зимой .Проблем было бы меньше огуляла бы ее потихоньку
Записан
АннаТор
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г. Липецк
Сообщений: 690



« Ответ #544 : 13 Апрель, 2016, 09:18:59 »

Помогите пожалуйста у меня просто кошмар корову купили будучи стельной , а сегодня утром ложу ей сено в кормушку , а она сзади пристроилась и прыгнула на меня  я в шоке что это не ужели она пришла в охоту. Боюсь мужу сказать крика будет , просто кошмар .Хозяйке бывшей звоню ,а та телефон не берет .Помогите ,как можно проректалить самой веты у нас только уколы делать умеют ,а все остальное для них темный лес.Сижу вою ,руки трусятся ума не приложу как так можно я к ним с душой ,а они обманули лучше сказали бы ,что отелилась зимой .Проблем было бы меньше огуляла бы ее потихоньку
Наталья! Паниковать подождите! Бывает, так коровы реагируют на  шевеления телка, пока не проректалите, ни в чем нельзя быть уверенным! У нас был похожий случай с одной из первых коров: привезли, хозяйка говорила - стельная, а она через месяц прыгать стала на всех подряд. Что только мой муж не наговорил по телефону прежней хозяйке! да простит она нас! - вызвали врача, оказалось стельность ближе к 4 мес... Отелила коровка бычка в означенное время! А как проректалить самой Евгения подробно описывала. Но все-таки, лучше поищите врача.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #544 : 13 Апрель, 2016, 09:18:59 »

Загрузка...
 Записан
Наталья 2207
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Курская область
Сообщений: 279

Наталья


« Ответ #545 : 13 Апрель, 2016, 09:45:52 »

сейчас поеду в лечебницу, буду искать врача .Звонила бабушке моего мужа она всю жизнь работала дояркой плюс держала своих коров.Она сказала ,что есть такие стельные и прыгают на хозяев,мол выражают так свои чувства.По мне лучше бы она зализала меня, чем такие сюрпризы. Пришлось набраться храбрости и сказать мужу о данном инциденте ,думала будет кричать , но нет сказал фигня если не стельная вызовем осеменатора .А сначала пусть вет. проверит, если холостая ,то пусть это будет на совести бывшей хозяйки. А коровка ему самому нравится и молочко вкусное и сметанки я собрала с одной баночки баночку 0,5л причем без сепоратора, вручную.
Записан
Светлана Тарасова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 129
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия, Белгородская область
Сообщений: 1563



« Ответ #546 : 13 Апрель, 2016, 10:14:21 »

Не факт , что не тельная , ректальте .
Записан
Наталья 2207
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Курская область
Сообщений: 279

Наталья


« Ответ #547 : 13 Апрель, 2016, 11:42:01 »

Приехала с лечебницы к сожалению только через неделю выйдет с больничного врач который может проректалить ,а так я с ней созвонилась она сказала что это может быть реакцией из за переезда ,но она обязательно ее осмотрит.Буду  теперь неделю ходить и волноваться, надеюсь на лучшее
Записан
МАСИК ОЛЯ
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Новгородская обл
Сообщений: 174


Всегда все интересно ,все то что неизвестно


« Ответ #548 : 13 Апрель, 2016, 12:59:57 »

Наташа , почему не хотите сделать тест по молоку (на воде или со спиртом)???Попробуйте пока будете ждать ветов
Записан
Наталья 2207
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Курская область
Сообщений: 279

Наталья


« Ответ #549 : 13 Апрель, 2016, 14:06:45 »

Девочки как раз пишу   делала тест по молоку первый на воде капелька опустилась на дно стакана не расплылась сразу, а с в спирте сразу свернулось Скажите пожалуйста кому эти тесты помогли есть ли какая гарантия в них. Сейчас ходила носила ей овощи у  меня много моркови вот и даю ей в обед пол ведра стоит нормально только попросила ей шею почесать , а так как будто утром ничего и не было.По тестам получается стельная.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #549 : 13 Апрель, 2016, 14:06:45 »

 Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
15 Май, 2017, 13:04:54
Хочется воткнуть, нажать и получить результат, а не заниматься в кружке "Умелые руки".)
Нюта
15 Май, 2017, 12:35:14
паникер....
Нюта
15 Май, 2017, 12:35:14
паникер....
Камуфляж
15 Май, 2017, 12:22:57
Отбой тревоги! Монстр заработал.
Камуфляж
14 Май, 2017, 21:01:30
Караул!  Срочна нужна помощь по корейскому инкубатору на моей странице.
ckokoko
14 Май, 2017, 14:39:14
Не то слово "прольёт"!!! С 9 мая в огород не выйти! Дети приехали, в доме посидели уехали. Самой ждать погоды. Рассада на окне...(((
Лозоход
14 Май, 2017, 13:36:23
дождь наконец то прольет всё ....
Лозоход
14 Май, 2017, 13:23:21
Викинг хорошая фирма.  Хускварной тоже 10 лет кошу, профессиональной.
Tanechka1962
14 Май, 2017, 09:15:32
У меня косилка Викинг шестой год...и тоже не нарадуюсь Улыбка
Лозоход
14 Май, 2017, 00:00:39
мотоблок Кипор (китайский), дизельный, не нахвалюсь. Год простоял и с первого раза завёлся. Он у меня шестой год как часики.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

17 Май, 2017, 08:54:42

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28817
  • Последний: микола2590
Статистика
  • Всего сообщений: 1616880
  • Всего тем: 5953
  • Сегодня онлайн: 401
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня