24 Август, 2013, 17:09:48
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вниз
 
Автор Тема: Автомир  (Прочитано 30287 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« : 07 Декабрь, 2007, 14:03:16 »

На мой взгляд так давно пора уже открыть рубрику для автомобилистов, тем более. что основная масса наших форумчан успешно рулит по необъятным просторам страны. Чего пока не скажешь обо мне, Муж давно орет, чтобы сдавала на права и сама садилась за руль. Надоело ему меня туда-сюда возить. Но, я признаться, пока боюсь. Но уже почти созрела для курсов. Вот, еще чуток подумаю и может быть окончательно решусь. А пока стала собирать различную информушку.
 Хочется, чтобы опытные автомобилисты поделились своим опытом не только в вождении, но и в ремонте и прочим, что связано с автомобилем.
 Вот к примеру, когда Юрку заносит на снежной дороге, он вместо того, чтобы тормозить, газует и выравнивает машину. Я спрашиваю, мол, почему. Отвечает, что его так инструктор учил. Если тормозить, еще пуще занесет. Хм... странно мне это. Ну, да ладно! Открываем новую темку?
Записан

"Imantas"

Деревенский форум Веселое Подворье
« : 07 Декабрь, 2007, 14:03:16 »

 Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #1 : 07 Декабрь, 2007, 14:05:12 »

Я пока нашла кое-какую информацию. Но это пока официоз.

Скоро на мелкие ДТП не надо будет вызывать ГАИ
 Президент подписал поправки в Закон об ОСАГО

С 1 марта следующего года мелкие ДТП можно будет оформлять без участия сотрудников ГАИ - так, как уже давно принято в Европе. Но поправки актуальны только в том случае, если в столкновении участвует не более двух автомобилей, застрахованных по ОСАГО, нет пострадавших, ущерб не превышает 25 тысяч рублей, а участники аварии пришли к согласию, кто виноват.
 А если окажется, что сумма ущерба превышает установленный максимум? Оставшуюся часть можно будет истребовать с виновника через суд. А страховщики обязаны будут выплатить пострадавшему всю сумму в течение месяца или обосновать отказ.
 Все эти нововведения по своей сути - огромный шаг вперед к цивилизованному автострахованию: сотрудники ГАИ больше времени будут заниматься организацией безопасности движения, а не оформлением мелких ДТП.
 Правда, есть вероятность, что данными изменениями в законе могут воспользоваться мошенники, например, старые царапины выдавать за только что полученные.
 Кстати, страховщики, постоянно сетующие на убыточность «автогражданки», грозятся из-за новых изменений вообще уйти с рынка страхования. Но по крайней мере свои угрозы пока никто не торопится воплощать в жизнь...
 - Конечно, есть в этом законе много плюсов, - комментирует новые поправки в Закон об ОСАГО президент Коллегии правовой защиты автомобилистов Виктор ТРАВИН. - Но есть и минус, ведь при ремонте в автомобиле могут вылезти скрытые повреждения, которые не уложатся в 25 тысяч рублей. Еще более странно выглядит увеличение срока выплаты страховки с 15 до 30 дней. Что касается угрозы ухода страховщиков с рынка автострахования, то это чистой воды шантаж государства. Итогом внесения новых поправок, скорее всего, станет повышение тарифов.

К слову, у нас в Латвии давно дорожная полиция не выезжает на мелкие ДТП. Автоводители сами составляют обоюдный договор.

Записан

"Imantas"

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #2 : 07 Декабрь, 2007, 14:06:41 »

АВТОВОПРОС - АВТООТВЕТ

На вопросы автолюбителей отвечает адвокат Ирина Якубовская

Вернувшись из командировки, узнал о решении суда - меня признали виновным в аварии. Рассмотрели дело без меня, указав, что я отказался получить повестку. На самом деле я ни от чего не отказывался, меня банально не было в городе.
 Артем.

Не исключено, что не заставший вас почтальон, дабы не заморачиваться, просто сделал отметку об отказе в получении. А по закону отказ принять повестку приравнивается к извещению адресата (ст. 117 ГПК РФ).
 В течение семи дней со дня вручения вам копии решения обратитесь в суд с заявлением о его отмене в связи с уважительными причинами неявки в суд. Документов, подтверждающих вашу командировку, будет достаточно.

Я ничего не нарушал - горел зеленый свет!
 Перед железнодорожным переездом горел зеленый свет, поэтому я спокойно его переехал, и меня тут же остановил гаишник, стал качать меня, мол, я должен был остановиться перед переездом, так как там установлен знак STOP. Он прав?
 Геннадий Петрович.

Нет, не прав. Вы ничего не нарушили. Если сигналы светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, то водитель должен руководствоваться сигналами светофора (п. 6.15 ПДД). Это значит, что при зеленом свете останавливаться у знака 2.5 «Движение без остановки запрещено» не надо.

Почему мне по страховке платят не за все?
 С коллегой застраховали свои авто по КАСКО. У каждого уже по нескольку страховых случаев. Только приятелю ущерб выплачивают полностью, а мне нет. Почему?
 Гончаренко.

Вам необходимо уточнить у своей компании по КАСКО условия страхования.
 Если оно агрегатное, тогда возмещение, выплаченное по каждому страховому событию, уменьшает общую сумму возмещения. Например, вы уже получили 1/3 страховой стоимости и у вас угнали автомобиль, то вы получите только 2/3 страховой стоимости. Но после первого страхового события вы можете немного доплатить и сделать страховую сумму опять полной.
 Страхование может быть и неагрегатным: сколько бы раз ни наступало страховое событие, страховая сумма всегда будет составлять 10О процентов.

Записан

"Imantas"

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #3 : 07 Декабрь, 2007, 14:08:07 »

А это от том, как защитить свою машинку от коррозии.

ЗАРАЗНАЯ РЖА

Береги кузов от рыжей бестии Коррозия – одна из самых неприятных болезней, которой может «захворать» любой автомобиль. Причина тому – сырой и холодный российский климат. «Суровость» его не столько в сильных морозах зимой, сколько в резких перепадах температуры. Какие меры необходимо предпринять, чтобы не допустить сквозных «ранений» на кузове вашего автомобиля?

Полная защита

Наружное лакокрасочное покрытие кузова страдает от воздействия соли, кислотных осадков, грязи и пыли, ультрафиолетового излучения, перепадов температуры (суточной и при мойке). Краска выцветает, окисляется, покрывается царапинами и трещинами. В результате автомобиль начинает ржаветь. Поэтому сверху машину необходимо обработать специальными составами, которые не пропускают воду, не дают ей попасть даже в самые маленькие трещины лакокрасочного покрытия. Сегодня таких препаратов великое множество. Лучшие из них – антикислотные полироли-очистители. Они легко и без каких-либо хлопот наносятся на поверхность кузова и обеспечивают быстрое высыхание влаги без образования пятен, капель и потеков. А кроме водоотталкивающего эффекта такие полироли еще и защищают машину от коррозии.

Сверкать машина может сверху, а вот снизу она должна быть укутана в специальное покрытие. Но защитный слой, увы, не вечен: его повреждают песок, мелкие камешки и гравий, летящий из-под колес.

Он сдирается при случайных контактах с твердыми предметами – например, в колеях, при парковке на бордюрах тротуаров или при трении обледеневшими снежными наростами. Поэтому время от времени необходимо восстановливать состояние защитного покрытия, иначе соль и прочие реагенты, которыми посыпают зимние дороги, сделают свое ржавое дело.

Регулярная профилактика

Всем без исключения автомобилям – и новым, и подержанным, и отечественным, и импортным – требуется регулярное проведение полной антикоррозионной обработки. Периодичность и объем ее зависят от условий эксплуатации автомобиля, полноты предыдущей антикоррозионной защиты, примененных препаратов. В любом случае желательно один раз в год посетить антикор-центр для профилактического осмотра и устранения мелких повреждений защитных покрытий. Кстати, оцинкованные детали кузова, хотя и медленно, тоже ржавеют, особенно в условиях промышленных городов. В скрытых полостях коррозия незаметна и поэтому наиболее опасна. Поскольку при движении автомобиля на неровностях кузов «дышит», снижается плотность прилегания деталей и разрушается нанесенная ранее защитная пленка. А когда ржавчина появляется на наружных поверхностях, процесс уже необратим.

Одним словом, старайтесь не откладывать проблемы с краской в долгий ящик, потому что результаты этого промедления проявляются настолько быстро, что вы просто не будете успевать обороняться от наступления рыжей бестии – ржавчины.

Записан

"Imantas"

Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8445


Анна


« Ответ #4 : 07 Декабрь, 2007, 14:15:56 »

 Лор! У нас с мужем тоже слегка не совпадают взгляды на некоторые вопросы по вождению автомобиля! Но я согласна (в душе), что он ПРАВЕЕ! Тем более, что больше люблю быть штурманом, а не водителем! В картах (географических ) я разбираюсь быстрее! Так, что у нас полное разделение и согласие! Хотя, конечно, иногда меня ""ведет""! В случае поломок уже знаю по опыту, мне достаточно быть рядом и говорить так ненавязчиво, что :""Ты так здорово во всем этом разбираешься!"" А главное подать вовремя ""скальпель и огурец""! "
Записан

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #5 : 07 Декабрь, 2007, 14:25:21 »

АВнь, о и я в дороге всегда штурманю и командоваю куда поворачивать вправо или влево. особенно в незнакомых городах. Но Юрка шипит, что в дальней дороге устает от руля и ему необходима смена для отдыха. Всякий раз с собой сына брать не будешь, у него тоже свои дела и не очень то ему с нами по дорогам разных стран мотаться. Так что Юрка настаивает. чтобы я осваивала автомобиль. А я его боюся. И педали газ и тормоз все время путаю, и скорости не умею переключать, путаюсь. И парковаться мне страшно. Ох, и что делать? Надо и боязно.
Записан

"Imantas"

Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8445


Анна


« Ответ #6 : 07 Декабрь, 2007, 16:28:46 »

"А ты,главное, НЕ БОИСЬ!!!! Думай о том, что большую помощь окажешь мужу! Тогда не только машину освоишь, но и крысу голыми руками поймаешь!!! "
Записан

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #7 : 07 Декабрь, 2007, 16:45:43 »

"Ань, ! Это я про крысу! Скорпей она меня до инфархту доведет!"
Записан

"Imantas"

Bладимир
Пользователи
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 371


« Ответ #8 : 07 Декабрь, 2007, 17:24:13 »

"
Quote (LORA-BEK)
200 ? '200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px'),""> когда Юрку заносит на снежной дороге, он вместо того, чтобы тормозить, газует и выравнивает машину. Я спрашиваю, мол, почему. Отвечает, что его так инструктор учил. Если тормозить, еще пуще занесет.

Можно и газовать , а можно просто отпустить педаль газа , тогда машина по инерции, если не большая скорость, перестанет скользить ( юзить). Правда надо еще правильно руль выкручивать. Всё по обстаятельствам на дороге. Но моё мнение, хоть женщина за рулем и аккуратнее мужчины , но в экстремальных ситуациях большинство не справляется."

Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #9 : 07 Декабрь, 2007, 19:18:27 »

Во, Володь, давай и ты делись опытом вождения. Интересно и полезно ведь. Вот когда Юрка за рулем, я вполне спокойно себя чуйствую. А когда с подругой катаюсь. всякий раз мысленно с жистью прощаюсь. А то ведь она как, на зеркала ваще не глядит. Если надо посмотреть, кто ее сзади догоняет, всем корпусом поворачивается и вперед не смотрит. Уй!
Записан

"Imantas"

Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #9 : 07 Декабрь, 2007, 19:18:27 »

 Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15504



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #10 : 07 Декабрь, 2007, 20:18:51 »

 Когда меня муж мучил своими курсами вождения, ездили мы по льду озера- там такая ледяная дорога накатана для местных камикадзе- а по краям- сугробы немаленькие. Так вот, когда меня заносило, я всегда сбрасывала скорость и подруливала в сторону заноса. Не знаю почему, так сама чувствовала- и ни разу не припечаталась в сугроб! Всегда успевала вырулить. А как-то посадили одного знакомого-начинающего, так он первым делом нам машину об сугроб и помял - не вписался.
 А вообще- я ездить боюсь и уже теперь наверно совсем не умею... Тут недавно была авральная ситуевина, когда осталась я недалеко от дома в нашем поселке в пустой машине с ключами- ну вот верите? -даже руку не могла к ним поднести- как заклинило меня от ужаса, что сейчас могу завести- и поехать
 На пустой трассе гонщиков-камикадзе такого со мной не случалось, ездила спокойно и главная моя ""болячка"" была- тронуться не дергая
Записан

Запись на щенков ТМ!
Elena
Модератор
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Тольятти
Сообщений: 3143


Елена, Тольятти


« Ответ #11 : 07 Декабрь, 2007, 23:01:25 »

Ларик, самое главное- не бояться за рулем. А опыт и снаровка придет со временем.Мне когда купили машину я знала только один маршрут- дача, дом.А это 60 км по Московской трассе, которая всегда забита. А в этом году уже осмелела и по городу уже во всю езжу. Даже к Юле сама ездила, а это ну очень (для меня)далеко.Вот зимнего вождения пока нет, хотя зимнюю резину поставили, но ездила пока мало.Но думаю, что за эту зиму научусь. Так что учись и не бойся.
Записан

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Ботаник
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 635


Анатолий, Ленинградская область


« Ответ #12 : 08 Декабрь, 2007, 00:46:35 »

"Девушки - не бойтесь. Гаишники говорят, что женщины очень дисциплинированные, а не наглые водители. Да и джентельмены (а такие еще не перевелись на дорогах) вас обязательно пропустят. Моя жена, например подьезжая к перекрестку со второстепенной дороги увидев шикарную машину, бодро идущую по главной затормозила. Однако почти остановившись машина вдруг прыгнула вперед. Иномарка успела затормозить. Было видно, как водитель что-то энергично кричал в наш адрес, но увидев, что за рулем заглохнувшей перед ним машины женщина парень замолчал. Я показал ему, чтобы он проезжал. Все равно заглохли. Но он стоял и ждал пока мы заведемся, рывками тронемся с места и наконец уедем.
 При этом не кричал и всем своим видом показывал, что никуда не торопится, да и вообще на перекрестке так хорошо...
Записан

ХВАЛА РУКАМ, ЧТО ПАХНУТ ХЛЕБОМ.
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #13 : 08 Декабрь, 2007, 01:11:00 »

"Толь, какой джентельмен вам попался. у нас обычно в такой ситуации парнишки или у виска пальцем крутят, или ваще средние пальцы показывают. Уроды! <p> Во, а насчет скольжения на дороге мне Юрка тока что объяснил, что все действия зависят от того переднеприводная или заднеприводная машинга. У нас оказывается переднеприводная. эх, знала бы я еще, что это такое. Я пытаюсь к нему пристать, чтобы толково объяснил, а он КВН смотрит в обнимку с Гюлькой и шипит, что мешаю своими вопросами. Все! Обиделась на него! "
Записан

"Imantas"

Ботаник
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 635


Анатолий, Ленинградская область


« Ответ #14 : 08 Декабрь, 2007, 01:15:21 »

Это да. При заносе действия зависят от того передне или задне приводная машина.
 переднеприводная как бы вылезает из заноса, то есть куда хочешь ехать туда и рулишь, а вот заднеприводная хитрее. Там надо крутить руль не туда, куда хочешь ехать, а как раз наоборот.
Записан

ХВАЛА РУКАМ, ЧТО ПАХНУТ ХЛЕБОМ.
Ботаник
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 635


Анатолий, Ленинградская область


« Ответ #15 : 08 Декабрь, 2007, 01:19:25 »

Честно говоря я не помню этих подробностей на дороге, все происходит интуитивно. У нас в семье и передне есть и задне. Важно кстати, как машина загружена, насколько тяжело и где центр тяжести. Некоторые перегружают заднюю часть (все в багажник), а потом творят чудеса на гололеде.
Записан

ХВАЛА РУКАМ, ЧТО ПАХНУТ ХЛЕБОМ.
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Latvija
Сообщений: 6617


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #16 : 08 Декабрь, 2007, 01:28:51 »

"Во, и мы свою Хюндаюшку считай, что в грузовик превратили. Чего в ней только не возим. И доски. и комбикорма, и цемент. "
Записан

"Imantas"

Ботаник
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 635


Анатолий, Ленинградская область


« Ответ #17 : 08 Декабрь, 2007, 01:34:35 »

"Ну, мы с женой не только свой грузовик, но и легковушку в ишаков превратили "
Записан

ХВАЛА РУКАМ, ЧТО ПАХНУТ ХЛЕБОМ.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15504



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #18 : 08 Декабрь, 2007, 01:55:31 »


 И мы так же А как по-другому? На то и техника, чтобы жисть облегчала, разве нет?
 Вон Анюта в джипе вообще овец возит! А Лариса, помнишь, как ты козу везла?"
Записан

Запись на щенков ТМ!
Ботаник
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 635


Анатолий, Ленинградская область


« Ответ #19 : 08 Декабрь, 2007, 02:00:00 »

"Я помню, в детстве машина была роскошью, а мы семью овец перевозили в электричке. Представляю, что бы сейчас с нами было
Записан

ХВАЛА РУКАМ, ЧТО ПАХНУТ ХЛЕБОМ.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15504



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #20 : 08 Декабрь, 2007, 02:05:55 »


 У меня переднеприводная, а грузовик- задне- Но на нем я вообще не могу ничего.
 Лариса, передний и задний привод- это всего лишь ведущие колеса .(ну те, которые крутятся от двигателя -ну как обьяснить? -а остальные два- они крутятся сами по себе потому, что их крутит по дороге )
 У тебя передний привод. Поэтому рули туда,куда надоть!
 Ларис, а у Анютиного Жипа все четыре ведущих колеса! Представляешь? <p> Подскажите, как облегчить выкручивание свечей в гадком авто марки Газель? Ключ застревает, свечу не достает, а когда наконец достает и выкручивает- то потом выкорчевывать его вместе со свечой приходится монтировкой (ключ подходящий!еёный! )
 И вообще, почему свеча может искрить до того, как должна? То есть, как бы обьяснить-то мне, бестолочи, когда ключ повернул,но еще не завел (режим тестирования что ли?)- а свеча в этот момент зараза такая дает искру! Как бороться? эээ...мгм...Пойти что ли в тему ""глупые вопросы""? "
Записан

Запись на щенков ТМ!
Ботаник
Пользователи
Активный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 635


Анатолий, Ленинградская область


« Ответ #21 : 08 Декабрь, 2007, 02:36:18 »


 Свеча при включении зажигания может дать искру, если ее цилиндр находится в рабочей фазе. Но если двигатель не крутится сам, или принудительно (от стартера, заводной ручки, движения накатом при включенной передаче и т.д.), то искру дает лишь одна свеча. Если же при неподвижных трамблере, коленвале все свечи искрят "
Записан

ХВАЛА РУКАМ, ЧТО ПАХНУТ ХЛЕБОМ.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15504



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #22 : 08 Декабрь, 2007, 22:15:46 »

"В общем...эээ...завелись мы! Оказывается, надо было греть редуктор газовй-это он замерз,гад. Отогрели за 15 минут- и сразу завели. Вот и весь секрет. А провозились- ой-ей, сколько дней... Заодно обнаружили утечку бензина на...эээ... (забыла на чем сверху такая сложная конструкция ,куда подходит трубка от бензонасоса,так вот, с другой стороны в каких-то замудренных загогулинах,сочится бензин! ) <p> В общем,к чему это я...Ах да! Последние новости слышали? Прокомментируйте,кто в этом разбирается (паникеров просьба не беспокоиться!) Вот мы,как жители Тольятти, чего можем ждать от такой вот новости? <p> ""Рено"" приобретает блокирующий пакет акций ""АвтоВАЗа""
 08.12.2007 18:50 |, © Вести.Ru
 Концерн ""Рено"" приобретает блокирующий (25 проц плюс одна акция) пакет акций ""АвтоВАЗа"". Это предусматривает подписанный в Тольятти трехсторонний меморандум о взаимопонимании между госкорпорацией ""Ростехнология"", концерном ""Рено"" и компанией ""Тройка Капитал Партнер"". Как заявил генеральный директор ""Ростехнологии"" Сергей Чемезов, цена за пакет акций была ""справедливая, близкая к рыночным"". Точную сумму участники меморандума называть не стали, заявив, что пока решили эти сведения не обнародовать. ""В ближайшее время мы должны подготовить контракт и подписать его не позднее 25 февраля 2008 года"", - заявил Чемезов. ""После этого ""Рено"" может вступить во владение блокирующим пакетом акций"", - сказал он. <p> По словам президента концерна ""Рено"" Карлоса Гон, в перспективе на ""АвтоВАЗе"" возможен выпуск автомобилей марок ""Рено"" и ""Ниссан"". Но главный приоритет - развитие марки ""Лада"", заявил Гон, почти буквально повторив Сергея Чемезова. ""Сегодня завершилась большая работа, которую мы вели в течение 2 лет. В своеобразном тендере участвовали такие компании, как ""Дженерал Моторс"", ""Фиат"", ""Фольксваген"", ""Магна"" и ""Рено"". И по результатам переговоров мы решили, что предложение ""Рено"" наиболее приемлемо, - отметил Сергей Чемезов. - Наряду с ценовым предложением мы получили предложения по технологии. В рамках совместной работы с ""Рено"" мы продолжим работу по созданию автомобиля на платформе ""С"", для которого предполагается поставки двигателя и трансмиссии от концерна ""Рено"". Будет также продолжена работа совместно с ""Рено"" по созданию автомобиля на платформе ""В"". Планируется развитие производственных мощностей, чтобы довести объем производства до 1,5 млн машин в год"". ""Мы решили сотрудничать именно с потому, что у ""Рено"" хороший опыт совместной работы с ""Ниссан"". Придя на ""Ниссан"", ""Рено"" сделало все возможное, чтобы сохранить марку ""Ниссан"". Наше условие было такое же - сохранить марку ""Лада"" и развивать ее. Господин Гон любезно согласился с нашим предложением"", - сказал Чемезов."" <p> Что думаете? "
Записан

Запись на щенков ТМ!
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 8445


Анна


« Ответ #23 : 08 Декабрь, 2007, 22:20:24 »

"Ну и хорошо!Сами допенькали, или какой ""газелист"" подсказал? Занесите в свою копилку знаний! Ура!"
Записан

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15504



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #24 : 08 Декабрь, 2007, 22:37:28 »

"Ань, муж с утра до обеда с ней ковырялся, только забегал в дом чаю перехватить- согреться, у нас ведь так мороз и шпарит- и еще неделю будет как минимум. Так вот, разобрал в ней там почти все, что можно, все проверил, расковырял. У нас машина-то почти новая, ничего проблемного на ней особо не было. В морозы вот подводит иногда.
 А в копилке знаний у нас уже столько, что пора ее уже разбить -машин сменили за последние 7 лет уже штук 50 наверно, и у каждой были свои болячки, которые мы коллекционировали <p> Вот как-то был года три назад случай...На болотах в глухомани Костромской области... Сломалась у нас там тогдашняя ""десятка"", когда в Вологду пиликали. Машина просто перестала ехать и все. Никого вокруг, тишина, лягушки и прочие комары...Два часа торчали, аж страшно стало- как в сказке, и баба яга там, и леший, и прочая нечисть...Такой лес дремучий вокруг, дорожка узенькая, никого нет...
 Так бы мы до сих пор там и торчали, если бы не вздумалось одному местному лешему на жутком древнем броневике поехать куда-то к черту на кулички по своим делам. Он взял нас на трос и доволок до ближайшей деревушки, в которой уже нанятый таксист согласился дотащить нас до какого-то центра, где есть сервис. Так вот, оказалось, что порвался ремень ГРМ (ой, я старый склеротик,может он назывался ремень генератора? поправьте меня, если что)
 В результате, когда еще через год нечто подобное приключилось уже с другой машиной и под Казанью, то мы уже знали, в чем там дело и куда надо смотреть и целенаправленно ловили автовоз до Тольятти, в котором и довезли с относительным комфортом эту ""ласточку"".(Он, гад, на последнем светофоре, уже в городе, неудачно затормозил и побил всю машину по кругу )
 эээ... "
Записан

Запись на щенков ТМ!
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

24 Август, 2013, 17:09:48

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 13:22:20
Нинуль- у природы нет плохой погоды!!!
Николавна
Сегодня в 12:47:52
И сегодня холодно как осенью и дождик противный моросящий!
Svetik
Сегодня в 12:11:05
У нас всю ночь сверкало,громыхало и лило ,как из ведра....осень на пороге....
НИНА******
Сегодня в 03:50:00
А у нас гроза! Проснулась - всё сверкает и грохочет!
rella
22 Август, 2013, 21:51:27
есть отличие: за фитнес платишь сам, а за ректалку - тебе.
НИНА******
22 Август, 2013, 21:42:36
хорошая тренировочка - фитнес отдыхает)))
rella
22 Август, 2013, 21:37:33
у меня состояние легкой инвалидности. руки болят.Приехала с фермы, отректалила за вечер 145 гол.
Alint
22 Август, 2013, 03:07:03
Может это какая нибудь форумская папка?
Федорова Татьяна
21 Август, 2013, 22:10:44
Алинт,такая же фигня! Я весь планшетник облазила-нет у меня такой папки!
Anmari
21 Август, 2013, 21:39:50
О! яйценесущие громадяне динозаурики  проснулись!
А у нас сковородки раскалённые наготове, ща омлет сотворим!
НИНА******
21 Август, 2013, 21:24:41
Ха! А у нас и не хилые вовсе! А очень даже монументальные! У меня лично)))
СЕРГЕЙ-AРГУC
21 Август, 2013, 20:59:49
Привет, громадяне! Мы, динозаурики проснулись и несём яйцы... ускоренно. Хана вашим курятникам хилым!... Улыбка)))
НИНА******
21 Август, 2013, 16:57:55
Алекс-Край! Привет! Нам тебя не хватает!
Alint
21 Август, 2013, 12:29:49
Ну он сам прочитает.

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Алабаи
Re:Алабаи
Re:МАЛАМУТ
Re:МАЛАМУТ
Re:Тибетские мастифы

Календарь праздников

праздники сегодня