ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
18 Июнь, 2015, 10:14:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
��������...
Новости: Регистрация на форуме находится тут. Она занимает пару секунд, и вы становитесь полноправным Подворцем! Вы сможете отвечать в темах, создавать свои, показывать фотографии, общаться в личных страничках и многое другое.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Безопасность детей  (Прочитано 2718 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Damochka911
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 680

Елена


« : 25 Ноябрь, 2009, 13:51:14 »

На западе существует интересный опыт обучения детей в ситуации когда его берет и пытается увести незнакомый человек.
Воспитательница в детском садике учит деток в группе:
необходимо кричать: "Чужой!" действительно очень разумно. И дети все повторяют хором и по отдельности.
Действительно, если ребенок просто заплачет, например, могут подумать, что он капризничает, если будет упираться, то ему еще и поддадут и для окружающих это не будет особым сигналом, что что-то происходит.
Записан

Стратегические просчеты невозможно компенсировать оперативными успехами.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 25 Ноябрь, 2009, 13:51:14 »

 Записан
Damochka911
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 680

Елена


« Ответ #1 : 25 Ноябрь, 2009, 14:01:44 »

Мамы, папы, бабушки, дедушки родные и близкие.
Иногда бываю такие ситуации, что и не подумаешь к каким последствиям они могут привести.
Мой благоверный гулял с маленьким ребенком на площадке(тогда было ребенку около 2,5 лет). Подхожу издалека и вижу.
Мой благоверный замечтался. Невдалеке на лавочке парочка скитальцев (к стати может быть и женщина и мужчина и вполне приличные на вид).
Их мальчик (лет 5-6) подходит к моей зайке на площадке садиться рядом на песочницу. Начинает с ней играть и тут спустя миг берет мою тютю за ручку и начинает уводить с площадки в сквер к своим родителям или еще кому (вид у них был как у людей без определенного места жительства). Я к своему:Где ребенок? Вот тут играл с детьми. Это слава Богу что я во время и вижу свою зайку!
Родители имейте в виду для увода детей могут использовать детей. Лучше играйте со своими малышами сами вместе с детьми.
Записан

Стратегические просчеты невозможно компенсировать оперативными успехами.
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #2 : 25 Ноябрь, 2009, 14:29:40 »

К сожалению не всегда на западе учителя и воспитатели учат детей как нужно себя вести в подобных ситуациях, увы... У меня другие примеры перед глазами. Что далеко ходить, возьмем Германию, я пока что тут живу и воспринимаю происходящее близко. Уже, к сожалению, не единичные случаи расстрелов в школе (амок- не знаю как по русски), имеют место быть случаи, когда в школы приходят насильники и насилуют или делают попытки изнасилования девочек в туалетах, но учителя НИЧЕГО не делают, чтоб как то подготовить учеников к самообороне или как надо себя вести в подобных ситуациях. Меня это просто возмущает на нет! Понятное дело, что мы дома говорим с детьми что и как надо действовать, но школа обязана заниматься детьми в этом направлении поскольку такое происходит в школах.
Вот вчера как раз у племянников в школе, они живут в другом районе города в школе был мужчина с фотоаппаратом, он снимал детей и скидывал учителям фото детей с приписками, что он убьет этих детей. Оказывается, это уже  происходит не первый раз, но детям ничего не говорили и не научили как себя вести. Об этом не говорят, ну да, еще Слава Богу никого из детей не убили, но меры то принять НЕОБХОДИМО! Дети все равно узнали об этом от разговоров учителей и теперь в школе все знают, но учителя по прежнему с детьми не проводят никаких работ в этом направлении! Родители боятся, дети тоже. Мои племянник с племяшкой сегодня остались дома- они боятся ходить в школу.  Мужика этого видели многие дети, он был с фотоаппаратом. В некоторые дни на переменах в школьных дворах дежурят учителя, вчера были полицисты. Меня возмущает тот факт, что учителя бездействуют!
Записан

Damochka911
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 680

Елена


« Ответ #3 : 25 Ноябрь, 2009, 14:43:30 »

Ну ничего себе! А у Вас в школе нет охраны? И все ли пускают на территорию? Не даром в советской школе и вообщем-то в российской сейчас есть дежурные как ребята так и учителя на этажах.
Записан

Стратегические просчеты невозможно компенсировать оперативными успехами.
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #4 : 25 Ноябрь, 2009, 14:56:07 »

Охраны в школах нет. На территорию школы может зайти любой. В начале школьного года родителям со школ обычно раздают школьный порядок, где написано, что в целях безопасности на территорию школы заходить нельзя, детей встречать ЗА школьным двором. Первые пару недель за этим следят, а потом нет. Родители не заходят на школьный двор, а вот ТАКИЕ ходят сколько хотят. Меня возмущает, почему учителя видят постороннего не только в школьном дворе, а даже в здании школы- ни разу не интересуются кто он и зачем тут?
Записан

Damochka911
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 680

Елена


« Ответ #5 : 25 Ноябрь, 2009, 15:40:42 »

А Вы сами с администрацией школы работаете? Есть все-таки наверное школьный совет? Поставить вопрос перед администрацией о необходимости охраны детей. Может быть скидываться родителям на охранников которые будут следить в том числе и за тем чтобы на школьном дворе не было посторонних? Установить дежурства педагогов, старшеклассников и чуть что подозрительно - сообщать.
Возмущаться тут мы имеем право за сотни км. от Вашей школы - действовать необходимо - это же Ваши дети!!!!!
Такое попустительство - провоцирование ситуации. Дустом их  Kill Kill Kill. И пока не наладиться ситуация - лучше детям не ходить.
Записан

Стратегические просчеты невозможно компенсировать оперативными успехами.
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #6 : 25 Ноябрь, 2009, 16:28:32 »

Я уже можно сказать дни считаю до уезда. Школьный совет есть, но дальше писем родителям, чтоб не заходили в школьный двор дело не дошло. Когда дочка училась в начальной школе (до 4 класса) был случай о котором я писала выше - насильник спрятался в девчачий туалет и во время урока девочку поймал, она успела закричать и пришли учителя. Потом дочка пошла в другую школу, ту, что после 4 класса. Пока тьфу-тьфу.... А что в начальной школе предприняли ли, не знаю...
У меня же со школой вечная борьба, по другому поводу, по поводу националистических притеснений, увы....
Записан

Damochka911
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 680

Елена


« Ответ #7 : 25 Ноябрь, 2009, 18:34:22 »

Да, Афина-Паллада хорошо там, где нас нет.

Записан

Стратегические просчеты невозможно компенсировать оперативными успехами.
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #8 : 27 Ноябрь, 2009, 15:13:08 »

Продолжу тему, только что с сестрой говорила, сказала, что вчера в школе была полиция, допрашивали детей, которые видели этого мужика с фотоаппаратом. Допрашивали по одиночке и по тихому, чтоб школа не знала. У допрошенных детей- " неразглашение тайны". Во как! То есть, когда надо наоборот всех предупредить и подготовить, они наоборот решили умолчать! Странно мне все это как-то...
Записан

Петровна
Татьяна
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Сообщений: 2269


век живи век учись


« Ответ #9 : 30 Ноябрь, 2009, 12:54:17 »

  Не знаю где вставить,тоже вроде про безопасность детей,ТАМ ВИДИО ЧИЖИК.ПЫЖИК где ты был.если не на месте прошу прощение
       http://www.pravoslavie.ru/news/29653.htm,
Записан


Век живи век учись
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 30 Ноябрь, 2009, 12:54:17 »

 Записан
Петровна
Татьяна
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 59
Сообщений: 2269


век живи век учись


« Ответ #10 : 13 Январь, 2010, 11:22:48 »

  Вчера через провосланый торонт скачали еще один фильм.Посмотрела и дар речи пропал на целый день.Послушайте,ведь это  страшном сне не присниться.Кратко.Разработана ювенальная юстиция отбора детей из семьи,якобы от неблагополучных родителей(информация и документы подтверждающии это -фиктивные)В России это пока еще не пробито,но случаев уже много.В ЧЕХОВЕ у опекуна бабушки отняли внучку,документы сфабриковали и отдали в примную семью.Посмотрите фильм.Стена ювенальной юстиции.На сайте немного об этом видио фильм рассказывает http://www.oodvrs.ru/
Записан


Век живи век учись
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:16:00
А мне температура по-барабану. Главное, чтобы в теплице было тепло))).
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:09:16
Ловлю...Хорошо же вам...у нас и на завтра всего +16
Наталья Б
16 Июнь, 2015, 16:55:22
Нюта - лови! А то мы тут расплавились уже...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Июнь, 2015, 10:14:06

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25984
  • Последний: elena265
Статистика
  • Всего сообщений: 1506160
  • Всего тем: 6792
  • Сегодня онлайн: 180
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня