Деревенский форум Веселое Подворье
17 Июнь, 2013, 09:44:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
��������...
Новости: Официальная группа сайта Веселое Подворье ВКонтакте: http://vkontakte.ru
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
 
Автор Тема: Учимся шить - первые шаги - прошу помощи клуба  (Прочитано 29142 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 8054


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #25 : 30 Ноябрь, 2009, 18:55:27 »

Ирэн,вчера разбирала старые журналы. Одела маску от пыли, кое что оставила-там выкройки банных халатов ,простые топы, юбки и т.п.
Но часть,безжалостно пошла в мусор.
Не хочу дом в селе захламлять, я даже фото все почикала,оставила,самое дорогое, кроме нас ,это никому не нужно...,да и алергики мы.
Вспоминаю,как соседкины дети,после еесмерти,  три дня носили крышки от кастрюлей на помойку! Ругались,нет,уж лучше я сама.
 Множество вещей утомляет,все надо содержать в порядке,а сил и желания уже нет- "Прихожу с работы-всюду лежит пыль,и я ложусь рядом!"
Некоторые страницы Бурды сохранила, через недельку ,попытаюсь отсканировать и выложить в эту тему.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #25 : 30 Ноябрь, 2009, 18:55:27 »

 Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7232


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #26 : 30 Ноябрь, 2009, 20:55:56 »

Светик, идея классная - выкладывать из старой Бурды (я имею ввиду журнал-Бурда, канечна Улыбка) выкройки. Я тоже в давние времена, по моему с 77 или с 78 года покупала все журналы. Безумная была, бегала по киоскам союзпечати в поисках очередных номеров, гостинчики делала киоскёрам, чтоб мне оставляли следующий номер. Работало это, и даже до сих пор некоторые девчонки-киоскёрши в друзьях и даже очень хороших друзьях. Улыбка  Вот так безумство по Бурде сдружила нас Улыбка)  Сейчас здесь в Америке тоже начала было выписывать. получила 8 номеров и больше не хочу. Совершенно другой стал журнал, не интересный... Хотя желание шить ничуть не утихло Улыбка
Записан
miltonita
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 484


Наташа, Великобритания


WWW
« Ответ #27 : 30 Ноябрь, 2009, 20:59:54 »

Галя, а какой журнал ты бы порекомендовала мне выписать,  заместо бурды? Есть что нибудь стоящее?
Записан

Сначала говорю, потом иногда думаю.
Вжик
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1604


Жанна. СПб-Горелово


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #28 : 01 Декабрь, 2009, 13:05:39 »

Я поддерживаю -  тема стоящая!!! Шить вообще не умею. В своё время просила маму научить, но у неё времени на самом деле не было. Вязать самостоятельно научилась, а вот шить - ну ни как не получается. Свекровь на Д.Р. подарила навороченную швейную машинку. Тоже простаивает.
 Профессионалы -  давайте уроки. Будем шить.
Записан

Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть.
/forum/index.php?topic=2368.0
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 8054


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #29 : 01 Декабрь, 2009, 15:01:07 »

Галочка,как все знакомо! Я тоже к киоскершам подлизывалась!
Натуля, не знаю как у вас,в России выписывать журналы мод-выкидывать деньги на ветер.
Проще посмотреть в киоске любой номер,найти интересующую модель,тогда можно брать.Я выписывала одно время Бурда,некоторые номера ,так и остались не востребованными.
Чем Бурда мне нравилась, выкройки хорошие. Другие журналы покупала,но выкройки не подошли, не сидит вещь и все тут.
Жанночка,уроки шитья? Если только что то оч. простое! Или конкретные советы-как втачать рукав,например!
Наташа,раньше Бурда выпускала номера для миниатюрных женщин,сейчас не знаю,давно ни чего не шила.
Первая ш/машина была бабушкина Подольская ,кандовая, шила все даже шинель.Жива по сей день. Вторая была подарена мужем в 1979 году-по тем временам-шик-"Веритас" (и сейчас вспоминаю ее -как лучшую), потом купила "Бразер"-но уже не то (детали стали пластиковые).Пять лет назад купила Pfaff- с наворотами, даже мышка есть -пальцем водишь, выбираешь программу.
Первое время была счастлива, полгода, потом какие то мелочи стали выходить из строя, не очень важные- но неприятно, цена не соответствует качеству.
Совет начинающим –выбирайте ш/машину с наименьшим количеством операций. Необходимо-прямая строчка(с разной шириной шага), зиг-заг, прометывание петель.

Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 8054


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #30 : 25 Декабрь, 2009, 14:14:55 »

Туника за два часа.

Вчера  задумалась- в чем буду встречать Новый год?
Как всегда –одеть нечего! По магазинам я ходить не люблю, и к тому же, все денежки ушли на электричество в баню. Выход из положения был найден в пакете, с остатками разной ткани. Уцененный отрез, купленный  потому, как дешево и оригинально,казался особенно подходящим.. Правда за три года применения ему так и не нашла. «Окрас» спецИфический- а ля зебра. Но при ближайшем рассмотрении «зебра», вполне «косила» под «Тигра»-какой то(забыла), особой, редкой породы. Ну что ж ,я тоже можно сказать –штучный товар!

Теперь приступаем к пошиву. Что нужно ,отрез ткани- лучше трикотаж,ножницы, швейная машина, и два часа времени.
Ткани берем- одну длину туники (От верхнего позвонка, отмерьте расстояние до нужной длины). За ширину принимаем самое «выдающееся» место нашей фигуры + 4-6 см. на «свободу» .
 Мой лоскут был длиной 1,50 и шириной 70 см. Я просто сложила его пополам., благо трикотаж мой тянулся во все стороны, отрезала лишнюю ширину.
В другом случае , выкраиваем два прямоугольника. Тогда, верхнюю часть(по ширине) сшиваем. Складываем изнанка к изнанке, что получилось ? -прямоугольник, с закрытым верхом, можно уже приложить к себе, прикинуть!
Дальше, вырезаем горловину, складываем пополам по ширине(получается вчетверо), отмечаем середину и обозначаем перед.
Аккуратно вырезаем , совсем не много, затем примеряя, найдете тот момент выреза что вам нужен- лодочка, или глубокое декольте. Учтите, что вырез будет больше и глубже на 1,5-2,00 см., когда подошьется край,не промахнитесь. Обработать,  можно косой бейкой, но это для более деликатных вещей.  В моем случае, я просто завернула края выреза и застрочила зиг-загом.
Далее, отступив от низа туники 20 см., а от верха «ширину проймы»(прикиньте сами, какой ширины должна быть пройма, что бы вам было свободно. Имейте ввиду- туника свободная, и сужать пройму не следует.
Отметив эти два отрезка –от верха и от низа, застрачиваем бока, отступив 1 см. от края, разутюживаем швы.
Обрабатываем разрезы, просто подогнув ткань разреза внутрь на 1 см., делаем строчку ,отступив от края 0,7 см. , потом подгибаем низ на три см.

Точно так же обрабатываем срезы проймы, подворачиваем ткань, на 0,5 см. Вот и все-туника готова!
Я решила немного усложнить, и придать ей совершенно законченный вид, для этого из оставшейся ткани, выкроила две полоски, по длине меньшей на несколько см.,чем пройма, ширина 6-8-10 см.. Полоски должны быть обязательно из трикотажа, и хорошо тянуться. Скалываем пройму и полоску лицевой стороной, растягивая полоску, пристрачиваем ее к пройме, затем завернув полосу на изнанку, пристрачиваем к тому же шву. Получается «подобие» рукава «фонарик»,т.е. пройма слегка присобирается.
Так что вчера ,после работы, с половины десятого и до половины двенадцатого, я сшила себе Новогодний наряд.
Вот что получилось.
Пришла мысль- купить пару желтых стразов, или пайеток, и «открыть глаза тигру», да немного блеска стоит добавить- все таки праздник!
Туника отлично смотрится с плотными колготками или лосинами.
Так что ,если у вас есть два часа свободного времени, и желание сразить домашних своим «дизайнерским» проектом и внешним видом- вперед за машинку! Желаю удачи!

ps-прошу прощение за качество последнего снимка- видимо уже глаза слипались!




Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 18089


Ирина


« Ответ #31 : 25 Декабрь, 2009, 14:25:44 »

Молодец Drink Света а может к ней лучше бусы в две нитки с приделкой какой?
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 8054


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #32 : 25 Декабрь, 2009, 15:51:30 »

Ириш,можно и бусы! Хорошо будет смотреться!
Но я в целях экономии-"два глаза" куплю, а стеклярус черный у меня от старой шапочки остался. Думаю этого будет достаточно!
Можно еще красивый ремень.
Главное потом эту вещь можно просто носить дома,тепло и удобно!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
Вжик
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1604


Жанна. СПб-Горелово


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #33 : 25 Декабрь, 2009, 16:54:22 »

Идея просто великолепная!
Записан

Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть.
/forum/index.php?topic=2368.0
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7232


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #34 : 26 Декабрь, 2009, 03:41:45 »

Svetik ideia abaldennaia. U menia tozhe esti podobnaia tkani. Nado podumaati nad proektom k Nobomu Godu Улыбка Spasibo Улыбка

Miltonita-Natawa, izvini upustila tvoi bopros o zhurnale. Ia sdesi b Amerike boliwe nichego ne bipisibala, prosto drugix net u nas na russkom iasike. A Amerikanskix tak mnogo,.... teriausi... poetomu pokupau prosto ponravivshiesia vikroiki i rabotau po nim.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #34 : 26 Декабрь, 2009, 03:41:45 »

 Записан
Наталья П.
лучше просто-Наташа
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 406


Ленинградская область


« Ответ #35 : 07 Январь, 2010, 07:31:50 »

Идея для обсуждения хорошая, но на пальцах так просто не объяснишь. надо сильно захотеть и научишься. Есть, конечно таланты, как Света, которые берут ножницы и без выкроек вырезают, шьют и вещь сидит как "родная", но, соблюдая инструкции по-порядку, с терпением, можно научиться. Я шью давно. Согласна, что самый лучший журнал "Бурда". Новый мне тоже перестал нравится. с удовольствием купила бы старые номера. Выкройки у них хорошие, соответствуют действительности. Главное, снять точно мерки. раньше для меня было очень сложно самой конструировать, но на самом деле больше боялась - освоила, по книгам. Причем, по старым, "советским". Если хочется что-то сшить, а портить дорогой материал страшновато, купите ситец и попробуйте сшить с него. Если фигура "индивидуальная", т. е. обхват талии р. 38, а бедер - р. 42, то, снимая выкройку, обвести верх юбки по контуру, соответствующему 38 размеру, а в районе бедер плавно перейти на 42. Не знаю, понятно или нет? С машинкой обращаться тоже легко - они все сейчас с эл. приводом. Главное настроить натежение нитей (можно попросить опытную портниху или мастера), взять кусок материала и просто хаотично построчить разными швами. Потом придет и опыт и уверенность. Желаю успехов!
Записан

bunina
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Томск
Сообщений: 401


Нина


« Ответ #36 : 07 Январь, 2010, 15:49:53 »

У меня 4-й разряд портнихи, но способностей к шитью не особо, просто хорошо обучаема оказалась. Когда-то по молодости, когда был напряг с хорошей готовой одеждой, то полностью сама себя обшивала: от купальников до курток. А вот мама моя шила по выкройкам своих старых вещей. Если платье (халат, юбка и т.д.), как она выражалась, были "ловкими", т.е. хорошо сидели, то она, по истечении срока носки, это изделие распарывала, отутюживала и по нему уже шила, добавляя или нет что-то новенькое. Есть же такие модели или покрой, которые, как говорится, вне моды, классические юбки или брюки, например. Так что вот, я думаю, это хороший выход для тех кто хочет начать шить, а моделировать ещё не научился. А потом, в процессе, рука набьётся. Другое дело обработка отдельных узлов... То же втачивание рукава, или воротничка, например... Здесь, по моему мнению, только опыт. А опыт - вещь приходящая. Дорогу осилит идущий.
Записан

Всё не зря      
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 8054


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #37 : 19 Январь, 2010, 13:51:27 »

Ниночка, совершенно с тобой согласна!
Про себя скажу ,ч то я не профи, но всю жизнь шила, с 14 лет, причем оч. смело кромсала старые вещи, иногда из них "случалось", что то интересное,а главное неповторимое!
Заканчивала курсы кройки и шитья, но многие приемы освоила только с Бурдой.
А вот что получилось, из уцененного трикотажа ,в конце концов!
Не много биссера ,два страза, юмор - получается мордочка тигра.

Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
miltonita
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 484


Наташа, Великобритания


WWW
« Ответ #38 : 19 Январь, 2010, 20:05:12 »

Светик, очень здорово получилось, а главное-(для меня) просто. Roll
Cпасибо за мастер-клас.
Галя, спасибо за ответ про журнальчики.
А я сейчас шью занавески, по прямой, мне нравится...Смех Как повесим сфоткаю...
Записан

Сначала говорю, потом иногда думаю.
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 8054


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #39 : 20 Январь, 2010, 12:35:54 »

Наташа, ты на верном пути! Правильно, для начала- строчи по прямой,нас так учили. Сейчас редко кто шьет постельное белье,а в 80 ,при всеобщем дефиците, я успешно шила-евро-комплекты, из Карабановского ситца (что смогла достать)- 2 наволочки(с оборочками), простыня, и 2 пододеяльника. Еще и ночную сорочку, из того же ситца.
Да,голь на выдумку хитра! Помню достала ситец,позже эту расцветку назвали "милитари". Нашила, мальчишкам и мужу, брюки и рубашки, себе бриджи.
Приехали в Кабарду ,к знакомым, те "упали"- это что за десант высадился?
Наташа, жду фото занавесок! Мне только предстоит шторы шить в селе, так что ухвачусь за интересную идею!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
miltonita
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 484


Наташа, Великобритания


WWW
« Ответ #40 : 06 Февраль, 2010, 00:02:58 »

Вот вывешиваю занавески:


Записан

Сначала говорю, потом иногда думаю.
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 18089


Ирина


« Ответ #41 : 06 Февраль, 2010, 00:23:53 »

ЗдОрово  Drink И мне такие нужны на лето..Сложно их делать ? И что в основании ?
Записан

miltonita
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 484


Наташа, Великобритания


WWW
« Ответ #42 : 06 Февраль, 2010, 00:51:46 »

Ирина, спасибо огромное!!!!
Делать их не сложно,  наверху вставлена деревянная планка,  в неё вкручиваются шурупы с загнутым в кольцо концом,  вот объяснила сама даже не поняла, в общем крепления эти продают в IKEA,  там набор - всякие, разные,  штук 10 за 50 руб.  в отделе материалов/ занавесок.
Другие шурупы из этого же набора вкручиваются в оконную раму.
Записан

Сначала говорю, потом иногда думаю.
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 18089


Ирина


« Ответ #43 : 06 Февраль, 2010, 01:00:01 »

У нас есть два магазинчика тканей и штор надо будет там спросить..А низ у шторы подтягивается или закручивается рулончиком?
Записан

miltonita
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 484


Наташа, Великобритания


WWW
« Ответ #44 : 06 Февраль, 2010, 14:28:20 »

Ирина, закручивается рулончиком, ткань слишком плотная, подтягивание мне кажется подойдёт для штор из более лёгких материалов. Улыбка
Записан

Сначала говорю, потом иногда думаю.
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2072


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #45 : 06 Февраль, 2010, 15:00:37 »

Можно сделать по типу "Римской шторы" .



 Все крепление сварганить ни трудно из подручного материала.
Записан

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
miltonita
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 484


Наташа, Великобритания


WWW
« Ответ #46 : 06 Февраль, 2010, 15:20:12 »

Римская штора это когда верёвки снизу вверх, а потом за одну тянуть чтоб вверх поднять? По крайней мере старая штора у нас была такой. В нашей семье не прижилась потому что чтоб равномерно её вверх поднять надо приложить усилие, а усилие значит должны быть очень сильные крепления,  постоянно у нас это дело путалось и было не удобно, в общем не смотря на то что мне нравится вид таких штор, механизм у нас лично не работал, поэтому мы и пошли другим путём. Улыбка
Записан

Сначала говорю, потом иногда думаю.
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2072


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #47 : 06 Февраль, 2010, 17:36:58 »

Мы весь механизм делали сами. Никаких усилий не прикладываем, у нас и десятилетний ребенок с ними справляется. Путаться, тоже не путается. Может вы что- то ни так сделали? У меня на страничке выложена шторка, которую я в прошлом году шила. /forum/index.php?topic=912.75
Записан

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
miltonita
Эксперт
****
Offline Offline

Сообщений: 484


Наташа, Великобритания


WWW
« Ответ #48 : 06 Февраль, 2010, 17:59:33 »

Может быть,  у нас были Ikeeвские.
Записан

Сначала говорю, потом иногда думаю.
Наталья П.
лучше просто-Наташа
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 406


Ленинградская область


« Ответ #49 : 09 Февраль, 2010, 03:58:49 »

А я детям в комнату сама шила римскую штору - очень просто. Улыбка Взяла из Бурды. Сделала аппликацию - звездолов на луне, по низу звезды. Материал - плащевая ткань, в составе которой х/б (легко стирается, не выцветает, не пропускает свет). Штора висит аппликацией в комнату. Когда нашивала аппликацию, то в челноке была нить в тон основному материалу. С улицы ничего не видно, как-будто висит однотонная штора. Детям очень нравится и мне тоже. Хорошее решение. Особенно летом. когда дети были помладше, то отказывались ложиться спать - на улице-то светло (белые ночи). с изнанки вдоль я пришила в три ряда тесьму прозрачную (плотная) специально для римских штор. На ней через определенное расстояние - петли, но я пришила небольшие кольца (1 см в диаметре). продела шнур (три куска разной длины, закрепив каждый в нижнем кольце ряда.Внизу шторы вставила рейку тонкую (диаметром 2 см) - это чтобы низ шторы равномерно и красиво поднимался. Над окном муж прикрутил на саморезы рейку побольше, я маленькими гвоздиками с лицевой стороны рейки прибила ленту "велкро" (липучку), а муж внизу рейки вкрутил три кольца-крючка по числу шнуров. В верху шторы, с изнанки, пришила другую часть ленты, чтобы крепить к рейке, а шнуры продела через кольца-крюки и собрала в один с левой стороны. Потягиваешь за этот шнур (собранный из трех) и штора поднимается. Если получится загрузить с радикала, то выставлю фото Качество не очень, но суть понятна. Смущение Если кого заинтересует, то могу порыться в Бурде и отсканировать. 
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

17 Июнь, 2013, 09:44:29

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

welle
16 Июнь, 2013, 23:08:36
Поздравляем  , Аннушка!:)
Anmari
15 Июнь, 2013, 22:45:40
Спасибо большое! Готовим выкуп, завтра будем наверное уже забирать маму с детёнышем.
Optimist
15 Июнь, 2013, 19:54:32
Мои поздравления Аннушке и Ботанику! Здоровья малышу, счастья и радости всей семье!
маргарита
15 Июнь, 2013, 16:21:30
Аня и Анатолий, поздравляем !
Наталья С
15 Июнь, 2013, 13:24:27
Поздравляем с внуком!!!Здоровья и счастья всем родственникам и малышу!!!Родителям не останавливаться над достигнутым!!!
Надюшка75
15 Июнь, 2013, 06:03:54
Ой, Анна Львовна, какое радостное событие! Поздравляю от всей души!
Anmari
15 Июнь, 2013, 00:08:06
Спасибо, дорогие мои родители и прародители с опытом!!! Как всё это волнительно, а детёныш совсем малюська. Мне очень НДРЯ!!!
Светлана-СПб
14 Июнь, 2013, 20:46:37
Ой, ляльки! Чудо! Аннушка, Ботаник, поздравляю!!!
Ljubov
14 Июнь, 2013, 14:10:51
Аннушка и Анатолий, поздравляю!
Ланчик
14 Июнь, 2013, 13:36:32
Поздравляю!!!!!
Елена Евгеньевна
14 Июнь, 2013, 12:19:13
Самое радостное событие в жизни! УРА!!! Поздравляю новоиспеченных БАБУ И ДЕДУ!!!
Лампец
14 Июнь, 2013, 08:59:43
Мы с Ботаником БАБА и ДЕДА !!! Уррра-Уррра-Уррра !!! счастья вам привалило ! Здоровья всем !!!
Anmari
13 Июнь, 2013, 22:02:56
Спасибо огромное! Сегодня я уже лялькала ВНУКА!!!
ЧУДО ЧУДНОЕ!!!
Bulek
13 Июнь, 2013, 21:50:36
Поздравляем БАБУ и ДЕДА! Это такое счастье! А мне внучку пензенскую на все лето привезли-тоже счастье!
C-I-A
13 Июнь, 2013, 17:33:15
Фиолетовая тля на томатах - хелп плиииз

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20156
  • Последний: Zoya7
Статистика
  • Всего сообщений: 1112816
  • Всего тем: 5883
  • Сегодня онлайн: 137
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Прекрасные щенеки шипперке!
Re:Прекрасные щенеки шипперке!
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня