ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
04 Апрель, 2015, 06:47:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
��������...
Новости: Добро пожаловать на форум сайта "Веселое Подворье"! Здесь мы обмениваемся опытом, даем и получаем ценные советы, а также просто общаемся на разные интересные темы. Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 18   Вниз
 
Автор Тема: Мастерство вязания  (Прочитано 73061 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« : 04 Декабрь, 2007, 14:43:14 »

Выполняю обещание и рассказываю, как я вяжу носки. Постраюсь объяснить поэтапно и насколько возможно доступно. В принципе, ничего сложного в этом нет, если, конечно, умеешь держать спицы в руках. А дальше всего две петельки - лицевая, изнаночная, из которых при желании можно сотворить настоящие шедевры. Но лично мне далеко до этого, поскольку опытной вязальщицей себя не считаю. До нашей Влады мне далеко. Но вот процесс вязания носков освоила, поскольку на хуторе зимой без них никак не обойтись. Да и в прохладный летний вечер приятно ноги в тепле держать.
Итак, начинаю. Для носков я обычно беру овечью или кроличью шерсть. Нитки в два сложения. Если в три, то носки получаются толстоватые, а это не есть хорошо. К слову, кроличья шерсть лучше, она теплее. А, еще. Шерсть беру обязательно некрашеную, так как изделия из нее дольше носятся.
Дальше вооружаюсь пятью спицами 2,5 мм толщиной. Для носков на маленьку женскую ножку (размер до 37) набираю 48 петель, если размер ноги больше, то 56 петель. Ну, а для мужских носков набираю уже 64 петли, у них лапа больше. Теперь минуточку внимания, чтобы дальше не запутаться в этих размерах, я буду их так обозначать в такой очередности - женкий маленький-женский большой-мужской. Потом поймете почему. Если на этом примере набора петель, то будет так выглядеть 48 (56, 64).
Итак, взяли две спицы и набрали петли. Теперь одну спицу вытащили. Получилось вот так



А, забыла, когда петли набираю, остается небольшой хвостик нитки, его не отрываю, поскольку он служит ориентиром начала вязания. Теперь эти петли провязываю по 12(14, 16) на каждой спице. Еще стоит обратить внимание на порядок спиц. То есть там где остаточный хвостик - это первая спица, за ней вторая, третья четвертая. А на пятую все вяжу. Получился вот такой квадратик. И теперь вяжу резиночку: одна лицевая, одна изнаночная, одна лицевая, одна изнаночная... Вяжу резинку такой длины, какой мне нравится. лучше подлинее, плотнее будет ногу облагать. Получается вот что



Теперь вяжу только лицевыми петлями до пятки. Периодически примеряю, чтобы от изличшнего увлечения не получился чулок вместо носка. (на себя проще примерить, а вот мужа попробуй догони. Вечно он трепыхается и орет, что будет мерить тогда, когда носок будет готов. Вот тут главное на него наорать и усадить на стул. Можно слезу выдавить, дескать я для тебя стараюсь, а ты... Он тут же ногу для примерки выставит). Ну, вот, добрались до пятки. Говорят. что это самое сложное. Не верьте! Не так страшен черт, как его малюют. Тут главное внимание и подсчет петелек. И тогда все отлично получится.
Записан

"Imantas"

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 04 Декабрь, 2007, 14:43:14 »

 Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #1 : 04 Декабрь, 2007, 14:55:06 »

Ой, забыла фотку резинки поставить. Вот она!



Ну вот, теперь приступаем к пятке.
Формируя пятку, провязываю петли на 1-й и 2-й спицах (соответственно на них по 12 (14, 16 петель) а дальше провязываю петли на 3-й спице и и на нее же провязываю петли с 4-й спицы, которую временно удалю из процесса. Для вязания пятки она не нужна. То есть в вязании остаются 3 спицы, на 3-й должно оставаться 24 (28, 32) петли. Теперь перестаю обращать внимание на 1-ю и 2-ю спицы и вяжу петли только на 3-й. Первый ряд одни изнаночные, второй ряд одни лицевые (последнюю петлю в лицевом ряде нужно провязывать изнаночной. Тогда край вязания получится аккуратным). Таким образом вяжу 18 (20, 24) рядов. Закоачиваю лицевым рядом.
Теперь полотну нужно придать форму пятки. Для этого нужно убавить петли внутри полотна. Тут главное правильно высчитать. Значит так, петли на этой 3-й спице нужно разделить на 3 части, так, чтобы по бокам оставалось одинаковое количество петель. То есть так: 8-8-8 (9-10-9, 10-12-10).
Дальше с изнаночной стороны провязываю первые 8 (9, 10) петель. Потом следующие 8 (10, 12) петель, но последнюю 8-ю (10-ю, 12-ю) провязываю изнаночной вместе со следующей. Вязание поворачиваю на лицевую сторону и опять вяжу вот эту самую серединку 8(10, 12), каждый раз провязывая последнюю изнаночной вместе со следующей. Так и вяжу туда-сюда эут серединку. В конце остается на спице эта самые средние петли 8 (10, 12). Все пятку, считайте сформировали. Вот что получилось. (Я специально вязала пятку другим цветом, чтобы нагляднее выглядело). Ах , да. Вязание пятки должно закончиться лицевым рядом.



Дальше набираю кромочные. Вот этой самой 3-й спицей и набираем сбоку полотна петли 11(12, 14). Набрала, и теперь вновь включаю в работу 1-ю спицу, на которой провязываю петли лицевыми, потом провязываю на 2-й спице. Теперь беру пустую спицу, которую временно) откладывала и набираю опять 11 (12, 14) кромочных с другой стороны полотна. Как только набрала, этой же спицей провязываю 4 (5, 6) петель со следующей спицы. Потом вяжу по кругу один ряд. В итоге у меня на 1-й и 2-й спицах по 12 (14, 16) петель, а на 3-й и 4-й по 15 (17, 20). Вот эти петли нужно убавить до такого же количества как на 1-й и 2-й спицах. Убавляю по кругу, провязывая ИЗНАНОЧНЫМИ в начале 3-й спицы и в конце 4-й. Но через ряд. То есть один ряд убавила, следующий нет, потом опять убавила, опять нет. Это для того, чтобы пятка не тянула.
Как только на всех четырех спицах осталось одинаковое количество петель, то есть столько, сколько набирала в самом начале 12(14, 16), продолжаю вязать ЛИЦЕВЫМИ по кругу.



Опять периодически примеряю на себя, если вяжу и себе. И опять ловлю мужа, ору или даю по голове, поскольку уже устала от вязания пятки, усаживаю на стул и примеряю будущий носок. Это нужно для того, чтобы определить длину носка от пятки до кончиков пальцев. Определяю, равняясь на мизинец на ноге. если он уже не виден под полотном, значит пора закругляться, и опять убавлять петли.



Убавляю, провязывая ИЗНАНОЧНЫМИ по две вместе в конце каждой спицы. Но убавляю опять через ряд. То есть ряд убавила, ряд нет, ряд убавила, ряд нет... Пока не останется 1 петля. Вот теперь нитку от клубка отрываю, протягиваю ее через эту петлю, затягиваю узел и скачу от радости по комнате, что носок готов. Вот он!



Остается постирать и напялить на себя. Или вручить торжественно ему, если для него и вязалось. Главное на забыть чмокнуть его в щечку. Ведь не зря ж столько мучений вынес, в процессе примерки! ^_^

Ах, да! ЕСЛИ НЕ ВСЕ ЯСНО ОБЪЯСНИЛА, СПРАШИВАЙТЕ!

Владуш, а ты теперь давай рассказывай про вязание еще чего-нибудь. И схемки обязательно, чтобы мы не запутались. Я к примеру, мечтаю связать себе темно-вишневую шаль. На спицах, а не крючком. Вот только не знаю как. Кто подскажет?
Записан

"Imantas"

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12952


Татьяна, Московская обл


« Ответ #2 : 04 Декабрь, 2007, 15:02:41 »

Вязала шали, правда крючком...
 Мастер-класс носков-отличный! Умница!!! Теперь все в носках теплых будем. Надо поискать описание следков. Очень удобная форма. Мне давно одна женщина показала. Я сразу их полно навязала, а сейчас уже не помню как.(хотя до сих пор носим...) НАдо поискать описание. Там тоже следки за день... Очень быстро, красиво и удобно. Как найду-выложу.
Записан

Спешите делать добро
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10134


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #3 : 04 Декабрь, 2007, 15:12:43 »

"КЛАСС!!!!СПАСИБО ,ЛАРОЧКА!  Улыбка
Записан

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #4 : 04 Декабрь, 2007, 15:18:12 »

Ой, Влад, давай следки! Я тоже всему семейству навяжу. А ежели к ним еще подошву из кожи вырезать, так замечательные тапочки получатся.
Записан

"Imantas"

Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +31/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9329


Анна Львовна


« Ответ #5 : 04 Декабрь, 2007, 16:53:19 »

"Да, пожалуй надо снова навязать носочков! ""Давненько не брал я в руки шашек!"" Еще носятся моими домашними те носки, что я раньше вязала, ВО сколько было навязано, конечно и качество шерсти имеет значение! И вот что интересно! Шерстяные носки не имеют тенденции быть ПО ОДНОМУ!!!  Смех Они всегда парные!  Смех По крайней мере у нас!

 Вспоминаю как моя мама рассказывала по телефону своей приятельнице о том, как надо вязать носки, я была потрясена, так как мама не держала в руках спицы НИКОГДА!Мама всю жизнь вязала крючком и вышивала! Потому и принцип вязки на спицах сразу схватила! Я к ней - откуда ты знаешь как? А она мне:"" Ну ты же вяжешь, а я-то вижу как!"" Потом мы с ней хихикали вспоминая анекдот про тренера по плаванью, который воспитал прекрасных плавцов-чемпионов. Однажды на тренеровке он упал в бассейн, а все спортсмены, затаив дыхание считали, сколько же он продержится без кислорода под водой! Когда все рекорды были побиты, оказалось, что тренер утонул! ОН НЕ УМЕЛ ПЛАВАТЬ!  Смех (Черный анекдот)  Смех
Записан

"Не чёрное, не синее
В скупом родном колоре,
Всё чуть свинцово- зимнее,
Со мною дышит Море!"
Сергей Сердобинцев
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #6 : 04 Декабрь, 2007, 16:58:53 »

"Ань,  Смех ! Это про анекдот. А про вязание. МОЛОДЕЦ МАМА! Виват! Я вон сколько нее пыталась крючком вязать, ну ничего не выходит. Только цепочка, а дальше пытаюсь. полная туфта выходит. Может просто надо сесть, вооружиться усердием и еще раз попробовать?!"
Записан

"Imantas"

Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +31/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9329


Анна Львовна


« Ответ #7 : 04 Декабрь, 2007, 17:06:10 »

"Конечно стоит взяться! Я когда смотрю на вокрывала, подзоры, скатерти и т.д. и т.п., вывязанные руками моей мамы и бабушки, на салфетки выполненные в стиле ""решилье"" , плакать хочется от восторга! Сейчас в Питере открылась выставка ремесел в Этнографическом Музее, мы с дочкой, после ее защиты, наметили пойти, полюбоваться и поахать-поохать! Если там разрешат, то пофотографирую!"
Записан

"Не чёрное, не синее
В скупом родном колоре,
Всё чуть свинцово- зимнее,
Со мною дышит Море!"
Сергей Сердобинцев
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12952


Татьяна, Московская обл


« Ответ #8 : 05 Декабрь, 2007, 01:48:06 »

Ань, хоть бы разрешили пофотографировать... Очень хочется посмотреть такую интересную выставку.
Записан

Спешите делать добро
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 12952


Татьяна, Московская обл


« Ответ #9 : 05 Декабрь, 2007, 01:49:23 »

Лор, а крючок-это очень просто. Начни с самой простой салфеточки по схеме и все поймешь.. Там практически одни столбики. Разница только в том, с накидом или без.
Записан

Спешите делать добро
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 05 Декабрь, 2007, 01:49:23 »

 Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #10 : 05 Декабрь, 2007, 07:13:35 »

Можно вязать носочки и с рисунком.



Записан
теремок
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: МО
Сообщений: 3060


За лесами, за морями....


« Ответ #11 : 05 Декабрь, 2007, 23:53:13 »

"Ларик, спасибо!ДАВНО хотела научиться!Попробую  Смех и доложусь!!!"
Записан

Людмила, МО

LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #12 : 06 Декабрь, 2007, 16:52:43 »

"Людмилка, пробуй! Это очень интересное и увлекательное занятие. Всего то две петельки - а какие шедевры получаются!

 Галюнь, с узорчикам, конечно, эффектнее смотрятся. Но сначала надо на простых потренироваться. К тому же жалко мне узорчики прятать в резиновые сапоги. Так что с узочиками буду вязать под домашние тапочки, но чуток позжее.   Wink
Записан

"Imantas"

Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #13 : 07 Декабрь, 2007, 18:42:36 »

Цитата: LORA-BEK
Но сначала надо на простых потренироваться. К тому же жалко мне узорчики прятать в резиновые сапоги.

НУ... извини, меня если обидела, но на этих насочках всё тоже самое, только цвет другой и полосочек побольше. Да и это я, просто, выложила к примеру, если кто-то любит всё украшать, как Маришенька или Влада. Например вывязать теже полосочки, но разные по ширине и количеству варьируя цветами. Что ж здесь странного или плохого если я люблю украшать как снаружи, так  и снутри. Улыбка  И вот слова Н. Заболоцкого, как никогда отражают мое состояние души во время рукоделия... Улыбка Ещё раз извини, обидеть не хочу... Улыбка

Что есть такое Красота...
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?"

Николай Заболоцкий
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +31/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9329


Анна Львовна


« Ответ #14 : 07 Декабрь, 2007, 18:51:29 »

"Кстати я однажды очень лихо вышла из положения с подарками на Новый Год! Семья у нас большая, много мужчин и детей! Все занимаются каким-то спортом! Ну я взяла, накупила разноцветной, яркой шерсти и навязала всякошних носков - ни одного одинакового сочетания не сделала! Заполнила всякой всячиной и положила под Ёлку! Столько ХОХОТА было, пока каждый нашел свой подарок! А потом все одели носки и первые минуты Нового Года все были в Новых Носках! (у каждого 2 одинаковые!) До сих пор вспоминают это мои родные!  Улыбка
Записан

"Не чёрное, не синее
В скупом родном колоре,
Всё чуть свинцово- зимнее,
Со мною дышит Море!"
Сергей Сердобинцев
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #15 : 07 Декабрь, 2007, 19:15:29 »

"Ох как здорово и тёпленько на сердце и на ношках. Молодец, ты Анушка...  Улыбка
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #16 : 08 Декабрь, 2007, 01:18:35 »

Ануш, в самом деле класс! хорошую идейку подсказала!
Записан

"Imantas"

ЮСМАН
Пользователи
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #17 : 08 Декабрь, 2007, 10:46:40 »

Лора, а я иногда,не всегда при вывязывании пяток добавляю какую-нибудь прочную нитку, чтобы дольше носилось
Записан
И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1359


« Ответ #18 : 08 Декабрь, 2007, 13:15:30 »

Да и при вывязывании носка это иногда полезно.
Записан
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10134


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #19 : 08 Декабрь, 2007, 13:47:07 »

НОСКИ И ГОЛЬФЫ, СВЯЗАННЫЕ НА ДВУХ СПИЦАХ

Снимаем две мерки: окружность ноги у щиколотки и окружность подъема через пятку. Получив цифры обмера, сложите и разделите пополам. После этого сделайте расчет петель по образцу чулочной вязки. Количество петель должно быть кратно 4 плюс 2 крайние петли.

Начинаем носок "резинкой 1x1" или "резинкой 2x2". Вязание верхней части носка может быть коротким или длинным в зависимости от того, что вы вяжете - носки или гольфы. Провязав нужную длину "резинки" (в зависимости от размера вывязываемого изделия), она может быть от 2 до 5 см, переходим на "чулочную" вязку. (Если это гольфы, "резинка" может быть на всю высоту голени. Тогда они лучше держатся на ноге и не сползают.) Провязав 2-3 см, делим все петли на 4 равные части метками из цветной нити.

По лицевой стороне провязываем петли первой, второй и третьей частей. Затем петли 4-й части снимаем на булавку. Переворачиваем изделие и вяжем 3-ю и 2-ю части. 1-ю часть снимаем на булавку. 1-ю петлю каждого ряда снимаем как крайнюю, а последнюю провязываем по рисунку (лицевую - лицевой). Это будет верхняя часть носка. Верхнюю часть гольфов или носков вы можете украсить орнаментом.

Довязываем верхнюю часть носка до мизинца и начинаем спуск по лицу и изнанке. Последняя петля в лицевых рядах - лицевой, в изнаночных рядах - изнаночной.

Когда на спице останется 4-5 петель, ряд закрываем "косичкой". После этого приступаем к вывязыванию пятки.

Надеваем на спицы петли, оставленные на булавках. Провязываем 12-15 рядов "чулочной" вязкой (высота пятки). Делим цветной нитью все петли на 3 части. Если после деления останутся лишние петли, присоедините их ко 2-й части (центральной). Далее провязываем 2-ю часть. Последнюю петлю каждого ряда 2-й части провязываем вместе с идущей за ней 1-й петлей боковой части лицевой стороны. Переворачиваем изделие на изнанку, вяжем последнюю петлю 2-й части вместе с идущей за ней петлей боковой части. Изделие переворачиваем на лицевую сторону и все повторяем заново. Так до тех пор, пока на боковинах не останется ни одной петли, а пятка примет округлую форму.

После этого по косичкам боковин набираем на спицу 1 новые петли. Общее количество петель после набора должно быть равно количеству петель, которое было на спицах до вывязывания пятки. Довяжите до пальцев длину следка, сделайте спуск, как при вывязывании верхней части. Готовый носок прогладьте по изнанке через влажную ткань и аккуратно сшейте.


Записан

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10134


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #20 : 08 Декабрь, 2007, 13:50:24 »

ТАПОЧКИ НА 2-х СПИЦАХ

Наберем на спицы 28 петель (15 см) и вяжем из хлопчатобумажной нити 2 вспомогательных ряда лицевыми петлями. Оборвем вспомогательную нить и отметим с обоих краев вязания 10-е петли. Далее, после этого, провязываем шерстяной нитью все ряды лицевыми петлями. Отмеченные петли по изнанке полотна вывязываем изнаночными петлями, а по лицевой стороне - лицевыми. Они являются разделительными линиями между подошвой и боковыми краями тапочек. Связав 10 см, прибавляем по одной петле возле разделительных линий со стороны подошвы и далее провязываем 9-11 см. После этого перестраиваем узор с платочного вязания на "резинку 1x1". Связав 4 см, обрывам нить, вдеваем ее в иглу и прошиваем петли последнего ряда. Туго стягиваем. Этой же нитью сшиваем треть полотна, захватывая кромочные петли. Далее удаляем хлопчатобумажную нить. Петли остаются открытыми. Средние 8 петель прошивая туго стягиваем. Крайние 10 петель сшейте трикотажным швом.

Записан

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10134


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #21 : 08 Декабрь, 2007, 13:51:07 »

САПОЖКИ НА ДВУХ СПИЦАХ

Для вязания сапожек требуются спицы с леской. Провязываем изделие чулочной и платочной вязкой.

Все ряды лицевые. Вяжем однотонными или цветными нитями. На спицы набираем 45 петель (или любое другое количество в зависимости от размера) и вяжем.

1-8 ряды - платочной вязкой;
9-й ряд - 3 лицевые, 2 вместе лицевой, 1 накид и т.д. до конца ряда (этим рядом образуют отверстие шнура);
10, 11, 12-й ряды - лицевыми петлями;
13-й ряд - 1 изнаночная, 1 снять (нить перед петлей) и т.д. до конца ряда (связав этот ряд, нить оборвите);
14-й ряд - вязание передвиньте по леске к противоположному концу спицы и вяжите: 1 снять (нить перед петлей), 1 изнаночная и т.д. до конца ряда (петли, снятые в предыдущем ряду, провязываются изнаночными);
15-й ряд - изнаночными петлями;
16-й ряд - лицевыми петлями;
17-й ряд и далее 8 см вяжем лицевыми петлями, пока не получится подошва. Затем вязание повторяем в обратном порядке, начиная с 16-го ряда.
Закончив работу, туго стянуть одну из боковых частей полотна ("мысок") и сшить. После этого скрутите шнур и проденьте его в отверстие.

Записан

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10134


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #22 : 08 Декабрь, 2007, 13:53:45 »

"А тут носочный ПАРАДИС просто http://www.webposidelki.ru/VsModNos1.htm
 Очень понравились мужские носки здесь : http://www.devichnik.ru/knitting/2002/noski.phtml"
Записан

И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1359


« Ответ #23 : 08 Декабрь, 2007, 17:32:01 »

Такие сапожки необыкновенно просто вязать, я вязала в подарок и сама такие дома носила.
Записан
Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #24 : 08 Декабрь, 2007, 21:32:54 »

ОООХХХ!!!!! какую прелесть насочную ты, Маришенька открыла, я аж за сердце схватилась......... За нитками побежала, потом опомнилась.... щас мне другим делом заняться надо..... Скоро Рождество а «я ни в одном глазу»..... УФФФ, кажется успокоилась....
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 18   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Тамрико
03 Апрель, 2015, 17:27:08
А у нас сегодня солнышко и плюс 12...
Селянка
03 Апрель, 2015, 16:41:09
Нюта , мне кажется уже что тепло никогда не придёт ))))
Надюшка75
03 Апрель, 2015, 15:57:05
Пасмурно. Снег идёт. И тут же тает.
Нюта
03 Апрель, 2015, 15:47:07
Ира,если тепло отдадут....поделись
Селянка
03 Апрель, 2015, 11:39:13
Кто там с пятницы тепло обещал? Отдайте немедленно!!!!
Svetik
02 Апрель, 2015, 20:29:56
Ой, спасибо!!!
Селянка
02 Апрель, 2015, 19:31:30
Светики Поздравляю !
Светлана-СПб
02 Апрель, 2015, 19:27:49
Светланки, Светочки, Светульки! С именинами вас, тёзки! Drink
Камуфляж
01 Апрель, 2015, 13:53:46
Главное, чтобы были 4 и 5 апреля. Много планов.
Сибирка
01 Апрель, 2015, 13:38:43

Селянка
01 Апрель, 2015, 13:24:21
С ДНЁМ СМЕХА !
Камуфляж
01 Апрель, 2015, 13:24:19
Самый скучный праздник за всю за всю жизнь. Погода соответствует скуке.
Селянка
01 Апрель, 2015, 02:02:11
Светлана-СПб
31 Март, 2015, 18:55:40
Девы, тему в разделе создайте. /forum/index.php?board=139.0 Здесь уползут сообщения.
Тамрико
31 Март, 2015, 17:26:19
Да Люда. А работа? Любая?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

04 Апрель, 2015, 06:47:53

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25664
  • Последний: dial22
Статистика
  • Всего сообщений: 1475627
  • Всего тем: 6694
  • Сегодня онлайн: 195
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля

Календарь праздников

праздники сегодня