05 Июнь, 2013, 14:14:05
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вниз
 
Автор Тема: "Веселый кролик"-клуб любителей породы Новозеландская красная  (Прочитано 37615 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Damochka911
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 676

Елена


« : 18 Ноябрь, 2009, 13:56:40 »

Есть тема по поводу отечественной ассоциации, союза, клуба кролиководов. На выставке Рябушке разговорилась с одним господином - меня интересовал выше указанный вопрос.
Ответ - была такая идея, был составлен устав пока надеялись, что под это дело будет финансирование.
Конец пришел этому благому начинанию, когда выянилось сначала, что участвуют только крупные заводчики.
Как обстановка на данном этапе? В моем понимании - вопрос членства:
1. желание;
2. обратная связь;
3. минимальные взносы (ну пусть 100 руб/год);
4. достаточно иметь хотя бы одного кролика, зарегистрировать породу.
5. организация ну не знаю как в кролиководстве это может называться - племенных смотров для оценки поголовья и подтверждения породности животных.

Ваше мнение?
Правильный тут поднят вопрос - при покупке животного определенной породы хотелось бы иметь минимальные гарантии, членство заводчика в такой ассоциации вполне могло бы в этом помочь. Реплики по поводу что в Европе до 20 колена известны предки, так ведь и у нас ушастые быстро плодятся   Смех Смех Смех
Записан

Стратегические просчеты невозможно компенсировать оперативными успехами.
Деревенский форум Веселое Подворье
« : 18 Ноябрь, 2009, 13:56:40 »

 Записан
Damochka911
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 676

Елена


« Ответ #1 : 19 Ноябрь, 2009, 11:12:38 »

Неужели ни у кого нет соображений на эту тему? Да может быть это будет подворский клуб "Веселый кролик". Ну гигантам может быть это  и не нужно, но нам простым?
Записан

Стратегические просчеты невозможно компенсировать оперативными успехами.
hovatel
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Украина, Харьков
Сообщений: 94


hovatel


WWW
« Ответ #2 : 19 Ноябрь, 2009, 16:58:53 »

Тема нужная и интересная.Вам Елена нужно купить каталог пород (европейский) там есть на все породы стандарты, там есть организацыя выставок, а клубы это добровольные общества и не обязательно чтобы в нем состояли крупные хозяйства или крупные заводчики.Так что развивайте эту тему попытаюсь помочь чем смогу.
Записан

hovatel
Damochka911
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 676

Елена


« Ответ #3 : 19 Ноябрь, 2009, 17:41:20 »

Спасибо за внимание!
Записан

Стратегические просчеты невозможно компенсировать оперативными успехами.
Алекс
Кроликовод-практик
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Саратов
Сообщений: 1177


Александр, Саратов


« Ответ #4 : 19 Ноябрь, 2009, 19:01:40 »

Из беседы кореспондента ПХ с Е.Колдаевой:
« Скажу без обиняков: создание ассоциаций-дело добровольное, государство его финансировать не будет, на это средства не выделяются. Такие союзы должны организовывать сами кролиководы частники.»

 Как известно в России нет программы по развитию кролиководства.
 «Есть только концепция разработанная ВНИИПЗК им. Афанасьева. Она создана давно, но до ее реализации еще далеко.»

«Племенной книги в кролиководстве нет.»

В Федеральном законе «О племенном животноводстве» сказано, что племенной работой могут заниматься только Юридические лица, то есть крупные хозяйства. А 95% в стране сконцентрировано у частников.

Елена, в чем Вы видите смысл создания ассоциации?

 И далее:

«Главная проблема-человеческий фактор. Слишком много «лидеров», которые хотели бы управлять, и слишком мало людей, которые по-настоящему готовы заниматься племенной работой, развитием отрасли…»

Мое мнение, что создание ассоциации будет иметь смысл тогда, когда кролиководство станет у нас в стране отраслью на государственном уровне. Иначе в ней нет никакого смысла.
Записан
Damochka911
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 676

Елена


« Ответ #5 : 20 Ноябрь, 2009, 15:56:57 »

Александр, безусловно вы правы во многом. Но вот ведь в чем дело. Крупные профи и сами найдут кому что надо.
Если у кого-то созрело желание заняться кролиководством, пусть даже мелким, очень было бы удобно обратиться в клуб или еще что-то, где можно было бы узнать о ситуации с той или иной породой. Где в како-то степени могли бы гарантировать породистость животных, прослушать какие-либо семинары что-ли. Ссылки на то, что язык до Киева доведет правомерен. Даже у нас на сайте немало кролиководов (кроликоедов) которые уже приобрели зверье неизвестного происхождения. Очень похвально, что есть профи такого уровня организации своих хозяйств, что могут позволить колесить по всему миру за новыми кровями. Большинству же это недоступно(мне в том числе). Порода НЗК тому явная иллюстрация.  
Главное не финансы, а хорошие идеи. Все когда-то с чего-то начиналось.
Записан

Стратегические просчеты невозможно компенсировать оперативными успехами.
asalam
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Одесса
Сообщений: 784


Слава, Одесса


« Ответ #6 : 20 Ноябрь, 2009, 22:36:57 »

Думаю, нужно не забывать что "вокруг нас" КАПИТАЛИЗМ! в самом уродливом его проявлении. Как только "создание ассоциации" будет сулить прибыль, они тут же начнут плодиться как кролики)
Примером тому может служить наличие ассоциации стоматологов, гинекологов, косметологов и т.д.и т.п. Для чего они нужны? прежде всего для РЕКЛАМЫ! в которой можно тулить что угодно и избежать ответственности за недобросовестную рекламу.
Записан
Vladimir5
Кроликовод-любитель,практик.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: АР Крым.
Сообщений: 2053


Владимир.


WWW
« Ответ #7 : 20 Ноябрь, 2009, 23:02:08 »

Думаю, нужно не забывать что "вокруг нас" КАПИТАЛИЗМ! в самом уродливом его проявлении. Как только "создание ассоциации" будет сулить прибыль, они тут же начнут плодиться как кролики)
Примером тому может служить наличие ассоциации стоматологов, гинекологов, косметологов и т.д.и т.п. Для чего они нужны? прежде всего для РЕКЛАМЫ! в которой можно тулить что угодно и избежать ответственности за недобросовестную рекламу.

Какое ваше предложение?
Записан

Без знания кровей нет племенного дела.Без знания внешних условий-заводчика.
asalam
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Одесса
Сообщений: 784


Слава, Одесса


« Ответ #8 : 21 Ноябрь, 2009, 02:24:34 »

мое предложение...хм..если коротко - не создавать ассоциацию Смех
 Допустим, когда продажей продукцией кролиководства займется какая либо торговая марка, ну  КРОЛМЯСПОСТАЧ например, тогда она может выступить инициатором создании ассоциции кролиководов(и профинансировать этот проект) и ссылаться на ассоциацию как гаранта качества продвигаемого продукта.
Помоему, такуюже мысль хотел высказать и Алекс, или я ошибаюсь?
Записан
viktor popov
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Оренбург обл
Сообщений: 1144


Оренбург


« Ответ #9 : 21 Ноябрь, 2009, 08:03:46 »

Пока государство не будет заинтересованно в кролиководстве-как в отрасли,все потуги бесполезны.МСХ должно 1-создать и утвердить официальный стандарт пород. 2-профинансировать создание плем.репродукторов. 3-вложить средства в 2-3 института.А дальше на местах развивать кооперацию по производству,сбыту и переработке продукции.Когда цепочка заработает,появятся деньги(налоги)-думаю желающих возглавить клубы,ассоциации и пр. будет достаточно и более.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #9 : 21 Ноябрь, 2009, 08:03:46 »

 Записан
Алекс
Кроликовод-практик
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Саратов
Сообщений: 1177


Александр, Саратов


« Ответ #10 : 21 Ноябрь, 2009, 11:05:51 »

Все правильно, Виктор!
Записан
Ladushka-Ольга
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Московская область,Балашихинский район,д.Павлино
Сообщений: 1150


Ольга, МО,город Железнодорожный


« Ответ #11 : 21 Ноябрь, 2009, 12:32:42 »

Да, вы правы и найдутся кто возьиет бразды правления и все повторится как с курами и козами, честно, то очень грусно.
А ведь идея хорошая, но мало таких людей, что честно скажут, что не так и у кого все отлично, настоящие интузиасты(а не комерция).
Я столкнулась с этим когда брала собаку в МООре и когда искала козу...
Записан
Profi
+38067940215
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Украина
Сообщений: 99


Профессионал пром. кролиководства. Ветврач.


WWW
« Ответ #12 : 21 Ноябрь, 2009, 13:35:55 »

Дай приказ - спаслись бы сразу:
Наш народ не без ума, -
Но покамест нет приказу
Выбираться из дерьма...
Записан

Расхождение между восприятием и действительностью иногда способно стать пропастью.
Алекс
Кроликовод-практик
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Саратов
Сообщений: 1177


Александр, Саратов


« Ответ #13 : 21 Ноябрь, 2009, 14:49:36 »

Нам чужой приказ не нужен:
Из дерьма да наверха.
Нас сажает ж... в лужу
Тот, кто сам не без греха!
Записан
Vladimir5
Кроликовод-любитель,практик.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: АР Крым.
Сообщений: 2053


Владимир.


WWW
« Ответ #14 : 21 Ноябрь, 2009, 14:52:09 »

В точку! gg gg gg
Записан

Без знания кровей нет племенного дела.Без знания внешних условий-заводчика.
Damochka911
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 676

Елена


« Ответ #15 : 23 Ноябрь, 2009, 19:22:51 »

Дорогие господа, я не призываю никого никуда вступать. Ситуация действительно очень у всех разная.

А мне вот понравилась ссылка из американского ресурса:"
Национальный Серебряный Клуб Кролика

некоммерческая организация для развития и поощрения редкого Серебряного Кролика. Наш клуб предлагает участникам ежеквартальный информационный бюллетень, "Серебряная Пуля", и участие в нашей ежегодной программе тотализаторов. Плюс, присоединяясь к NSRC отличный способ узнать других Серебряных заводчиков вокруг страны!

Чтобы присоединиться к NSRC, нажмите на пригодное для печатания заявление членства (выше) или свяжитесь с нашим секретарем/казначеем, Лорой Аткинс. (адрес ниже)"

Все что я хочу сказать,  мне хотелосьбы чтобы существовал клуб кроличьего сообщества, где бы можно было узнать о заводчиках, владельцах, моей породы в частности (знать качество животных), пользоваться возможностью приобрести хорошую вакцину, воспользоваться услугами хорошего С\Х вета (именно специалиста по кроликам), воспользоваться может быть услугами  по выделке меха, забою и разделке животных и т.д.

Да, вы правы и найдутся кто возьиет бразды правления и все повторится как с курами и козами, честно, то очень грусно.
А ведь идея хорошая, но мало таких людей, что честно скажут, что не так и у кого все отлично, настоящие интузиасты(а не комерция).
Я столкнулась с этим когда брала собаку в МООре и когда искала козу...
Согласна.
 
Записан

Стратегические просчеты невозможно компенсировать оперативными успехами.
Vladimir5
Кроликовод-любитель,практик.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: АР Крым.
Сообщений: 2053


Владимир.


WWW
« Ответ #16 : 23 Ноябрь, 2009, 19:40:43 »

Интересно.Секретарь казначей,участие в тотализаторе,некоммерческая организация....За счет чего они тогда осуществляют свою деятельность?На добровольно общественных началах?

Пока не будет гос.программы не будет и клубов.А за спасибо,даже Вы Елена клуб не создадите.
Записан

Без знания кровей нет племенного дела.Без знания внешних условий-заводчика.
fireman
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Украина,г.Днепродзержинск
Сообщений: 775


Олег


« Ответ #17 : 23 Ноябрь, 2009, 21:47:44 »

А если появится госпрограма и финансирование,сразу появится кучка спекулянтов с желанием поделить финансы  по своим бездонным карманам.А задаром зад морщить ни к чему. Cool
Записан

Днепродзержинск - РОДИНА ЗАСТОЯ.
Алекс
Кроликовод-практик
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Саратов
Сообщений: 1177


Александр, Саратов


« Ответ #18 : 24 Ноябрь, 2009, 08:03:40 »


Все что я хочу сказать,  мне хотелосьбы чтобы существовал клуб кроличьего сообщества, где бы можно было узнать о заводчиках, владельцах, моей породы в частности (знать качество животных), пользоваться возможностью приобрести хорошую вакцину, воспользоваться услугами хорошего С\Х вета (именно специалиста по кроликам), воспользоваться может быть услугами  по выделке меха, забою и разделке животных и т.д.


Все это Вы можете найти на этом форуме, не обязательно в клубе. И чем этот форум не клуб, заметьте, обсолютно бесплатный!

Записан
Damochka911
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 676

Елена


« Ответ #19 : 24 Ноябрь, 2009, 10:40:51 »




Все что я хочу сказать,  мне хотелосьбы чтобы существовал клуб кроличьего сообщества, где бы можно было узнать о заводчиках, владельцах, моей породы в частности (знать качество животных), пользоваться возможностью приобрести хорошую вакцину, воспользоваться услугами хорошего С\Х вета (именно специалиста по кроликам), воспользоваться может быть услугами  по выделке меха, забою и разделке животных и т.д.


Все это Вы можете найти на этом форуме, не обязательно в клубе. И чем этот форум не клуб, заметьте, обсолютно бесплатный!


Форум - эте нечно все-таки другое.

Интересно.Секретарь казначей,участие в тотализаторе,некоммерческая организация....За счет чего они тогда осуществляют свою деятельность?На добровольно общественных началах?

Пока не будет гос.программы не будет и клубов.А за спасибо,даже Вы Елена клуб не создадите.

Я так понимаю, что это клуб породы кроликов которые участвуют в бегах что ли?
По поводу финансов - было бы желание. Ну насильно мил не будешь.
Может быть кроме морщин на пятой точке еще есть позитивные идеи?
Записан

Стратегические просчеты невозможно компенсировать оперативными успехами.
Vladimir5
Кроликовод-любитель,практик.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: АР Крым.
Сообщений: 2053


Владимир.


WWW
« Ответ #20 : 24 Ноябрь, 2009, 13:42:17 »




Все что я хочу сказать,  мне хотелосьбы чтобы существовал клуб кроличьего сообщества, где бы можно было узнать о заводчиках, владельцах, моей породы в частности (знать качество животных), пользоваться возможностью приобрести хорошую вакцину, воспользоваться услугами хорошего С\Х вета (именно специалиста по кроликам), воспользоваться может быть услугами  по выделке меха, забою и разделке животных и т.д.


Все это Вы можете найти на этом форуме, не обязательно в клубе. И чем этот форум не клуб, заметьте, обсолютно бесплатный!


Форум - эте нечно все-таки другое.

Интересно.Секретарь казначей,участие в тотализаторе,некоммерческая организация....За счет чего они тогда осуществляют свою деятельность?На добровольно общественных началах?

Пока не будет гос.программы не будет и клубов.А за спасибо,даже Вы Елена клуб не создадите.

Я так понимаю, что это клуб породы кроликов которые участвуют в бегах что ли?
По поводу финансов - было бы желание. Ну насильно мил не будешь.
Может быть кроме морщин на пятой точке еще есть позитивные идеи?

Берите бразды правления в свои руки и морщины перейдут с одной точки на другую.
Записан

Без знания кровей нет племенного дела.Без знания внешних условий-заводчика.
Damochka911
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 676

Елена


« Ответ #21 : 24 Ноябрь, 2009, 14:03:29 »

Vladimir5 Берите бразды правления в свои руки и морщины перейдут с одной точки на другую.  Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех


Записан

Стратегические просчеты невозможно компенсировать оперативными успехами.
Damochka911
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 676

Елена


« Ответ #22 : 24 Ноябрь, 2009, 14:10:01 »

Да, проще создать клуб кроликоедов   Drink  Смех Смех Смех Смех
Записан

Стратегические просчеты невозможно компенсировать оперативными успехами.
Vladimir5
Кроликовод-любитель,практик.
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: АР Крым.
Сообщений: 2053


Владимир.


WWW
« Ответ #23 : 24 Ноябрь, 2009, 14:11:40 »

Vladimir5 Берите бразды правления в свои руки и морщины перейдут с одной точки на другую.  Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех


Ну вот,просила идеи а как до дела дошло-в кусты.Странно...



Записан

Без знания кровей нет племенного дела.Без знания внешних условий-заводчика.
Damochka911
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 676

Елена


« Ответ #24 : 24 Ноябрь, 2009, 14:17:20 »

Да, проще создать клуб кроликоедов   Drink  Смех Смех Смех Смех
Ну почему же в кусты? просто изучаю потребности в нем у меня потребность есть, но один в поле не воин. В клубе секция "кроличий гурман" очень даже неплохая идея. Собираем дальше.
Записан

Стратегические просчеты невозможно компенсировать оперативными успехами.
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Июнь, 2013, 14:14:05

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Афина-Паллада
Сегодня в 00:02:04
Аргус! Улыбка Повеселил!!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
04 Июнь, 2013, 23:20:36
Дяденьки? Эти как-то иначе обзываются...Улыбка))
Anmari
04 Июнь, 2013, 23:17:33
А дяденьки?
СЕРГЕЙ-AРГУC
04 Июнь, 2013, 23:10:12
Каждая тётенька хоть однажды чувствовала себя Василиской Прекрасной...( а многие так и не вышли из образа! Улыбка )
Anmari
04 Июнь, 2013, 22:59:17
Добавила  темку про Василиска, хоть и не суеверна, но интересна и перекликается с книгами Сидорова http://forum.gsidorov.info/
Anmari
04 Июнь, 2013, 21:59:25
Про приметы очень интересно читать!!! Нина, спасибо за веру в меня Улыбка Сюда загляните /forum/index.php?topic=4348.new#new
СЕРГЕЙ-AРГУC
04 Июнь, 2013, 19:45:02
Эххх! Видать чё-то кррепко торкнуло парня-симфониста! Где брал? Улыбка
Горошина
04 Июнь, 2013, 19:39:55
Пишет, пока душа поёт!
Бабуся
04 Июнь, 2013, 18:58:43
Ну и вопросик,,, )))
Alexis
04 Июнь, 2013, 18:10:36
Когда композитор пишет симфонию, то в какой момент ему кажется, что по времени уже достаточно?
НИНА******
04 Июнь, 2013, 08:15:23
А меня на работу из отпуска вызвали - провоцируют наверняка! Во, блин, попала я! А про приметы Анна Львовна 100 пудов знает!
Бабуся
04 Июнь, 2013, 08:12:08
День Василиска? Так в старину называли змея. Варить и есть все яйца наверное надо чтоб змеёныши не вылупились? кто точно знает корни этого поверья?
ИрИнА.Челябинск
04 Июнь, 2013, 07:47:24
Наверно можно) главное - сегодня работать нельзя!) пользуемся случаем..
НИНА******
04 Июнь, 2013, 07:30:39
Ой, нам столько не съесть! А можно привлечь на съедение знакомых?
ИрИнА.Челябинск
04 Июнь, 2013, 06:25:02
Сегодня день Василиска! По народному поверью в этот день надо собрать все яйца, сварить и съесть!

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды
Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды
Re:Питомник " Волга Артис" зенненхунд, маремма, папийон!
Re:Вязка. Уход за беременной сукой. Роды
Re:очаровательные щеночки чихуахуа от элитных производителей

Календарь праздников

праздники сегодня