14 Июнь, 2015, 05:46:23
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
 
Автор Тема: зарабатывать на ЛПХ  (Прочитано 14293 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Натулька
Если хочешь чего-то особенно сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть желаемого
Почетный написатель
*****

Репутация: +42/-16
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Спб, ЛО
Сообщений: 9083



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #125 : 08 Октябрь, 2014, 10:30:45 »

Мы одно время растили белую свинью - я тогда еще в школе училась. В то время в нашем маленьком военном городке о комбикормах и слыхом не слыхивали. Кормили отходами со столовки.
Вымахала к зиме огромная туша, долго потом ели.
До сих пор вспоминаю, особенно когда на эту мелочь вьетнамскую смотрю. Да, метут все подряд, согласна. Но... не знаю в общем.
Съедим, сравним, потом решать будем. 
Записан

Наша ферма Цвет Неба: /forum/index.php?topic=9832.0
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #125 : 08 Октябрь, 2014, 10:30:45 »

 Записан
Тракторбек
Почетный написатель
*****

Репутация: +51/-15
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Уганда
Сообщений: 2132


просто Андрей


« Ответ #126 : 09 Октябрь, 2014, 10:27:52 »

Мы одно время растили белую свинью - я тогда еще в школе училась. В то время в нашем маленьком военном городке о комбикормах и слыхом не слыхивали. Кормили отходами со столовки.
Вымахала к зиме огромная туша, долго потом ели.
До сих пор вспоминаю, особенно когда на эту мелочь вьетнамскую смотрю. Да, метут все подряд, согласна. Но... не знаю в общем.
Съедим, сравним, потом решать будем.  
тут работает закон сохранения энергии, вьетты жрут меньше, но и растут слабо, иные жрут как танки, но и вырастают больше, единственный плюс вьеттов, это возможность их кормления подножным кормом, который ничего не стоит.
Так что хотите свинку для себя и чтоб не напрягаться то вьетнам, если для бизнеса, то раскошельтесь на комбикорма и забудьте о вьетнамцах раз и навсегда))))
как альтернатива можно рассмотреть мангалиц, те тоже в еде не прихотливы но есть 2 минуса, ооооочень дорогие поросята, и растут тоже не айс конечно больше вьеттов и вкуснее белых, но по соотношению возраст-вес, белые далеко впереди.
Вообще занимаясь белыми нужно держать свиноматок например породы дюрок, а папа ландрас, или наоборот, тогда получаются очень сильные гибриды которые и растут как на дрожжах, но при условии сбалансированного корма, таких на травке и тыкве с яблоками не вырастишь.
Записан

Пиво "Нил", выпил и на все забил! /forum/index.php?topic=14745.0
lana
Почетный написатель
*****

Репутация: +45/-29
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 3444

Светлана. Одесса.


« Ответ #127 : 15 Октябрь, 2014, 16:16:55 »

Овец ,коз , вьетнамских свинок ,гусей и утей  легче всего и выгоднее содержать там ,где свободные выпасы.Если ставок есть ,так вообще идеально.Здесь выигрывают хутора. Чтобы извлечь максимал      возможную прибыль ,лучше самим хоть частично и перерабатывать произведённое. Пекинки - вкусны копченые. Свинина - вообще разгуляй - мясо ,сало ,фарш ,колбасы , зельц  ,окороки , копчености со свининки ,смалец, голова и рожки-ножки - на холодец. Колбаса домашняя(мясная) и кровянка - улетают.Домашняя дороже магазинных.  Солёное сало - отдельная песня. Идеального сала не так уж много.И не все умеют делать хорошее солёное сало.Но ,если вы научитесь его делать ,то постоянные покупатели вам обеспечены. Сало в бутылях - это так , домашний эконом-вариант на всякий случай.И чтоб долго не старело. Теперь гуси. Их можно есть самим ,можно продать мясом ,можно продавать семьями на развод ,можно продавать их яйца на инкубацию,можно сдавать приёмщикам пух-перо.Но лучше из пуха и пера делать подушки - себе и на продажу. У нас ,конечно ,не столько терпения и трудолюбия ,как у наших мам и бабушек. Поэтом я просто всё сдавала приёмщикам.Но теперь к нам в село приезжает такая будочка - по стирке , переделке подушек.Вот собрала гусиные перышки и пух ,жду - приедут ,сделаю новые подушки себе. К ним можно идти со своими наперниками , можно  в ихние делать. Кстати ,эти будочки хороший бизнес для мест ,где держат много птицы. Можно принимать перо ,делать и продавать подушки. Гусиные будут нарасхват - однозначно. У меня внуки обожают гусиные подушки.Я и не подсказывала - они опытным путем поняли ,какие лучше.
Записан
lana
Почетный написатель
*****

Репутация: +45/-29
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 3444

Светлана. Одесса.


« Ответ #128 : 16 Октябрь, 2014, 22:31:13 »

Сейчас самое время посадить деревья.Всем южанам советую сажать айву.И не только себе на варенье . Сажайте ,сколько хватит желания ,денег и сил. На продажу. Её купят и в городе ,и в селе. Конкуренции не боюсь- её  совсем мало на рынках.А лежит она очень долго ,не портится.Торгуете чем-то - и айвы прихватили.Продадите всю.А если целый сад посадите ,оптовики будут забирать и везти в крупные города.Дерево беспроблемное.Посадили ,первый год я укутывала толью от мороза и зайцев на всякий случай стволик  ,и всё.Только поливайте ,у нас сейчас очень жарко.Я всё лето  примерно раз в 10 дней поливала ,если не было дождя.  Сейчас моим деревьям 4 года ,уже варю варенье. Плоды все 300-500с хвостиком грамм. А на рынке мелкая была по 15 гривен - это ,считай в селе.В городах цены совсем другие. Некоторые мои 4х летки дали урожай по 5-6кг с деревца. За веточки переживала ,как они такой вес держат. Как только первые начали спеть ,стала снимать ,чтоб деревцу легче было.Плоды могут спокойно себе висеть на дереве до морозов.Снятые с дерева ,ещё тоже долго лежат.В этом году попробую ,до каких пор долежат. Саженцы мы покупали привитые.Недорого ,как и остальные фруктовые.А ,да ,весной немного обрезаю. Но это тоже легко. Кто заинтересуется ,сразу узнайте ,растет ли она в ваших краях.Знаю ,что можно и севернее ,чем у нас , но не знаю ,покуда.                                                                                                                 Теперь дальше - сейчас на рынках повсюду продают хризантемы шаровидные.Покупайте ,сколько не жалко для пробы. Сейчас их надо просто посадить - проще простого.  Как отцветут ,срезать , оставив см 10, и прикрыть срезанными веточками. Весной после морозов ,как закончатся ,открываете и  пока всё , ждете . Как только отрастут на каждом ,посаженном вами осенью кусте , ростки(их будет прилично на каждом кусту), отделяете их и рассаживаете на расстоянии см 60. Отрасли немного ,прищипнули верхушку и всё. Летом  поливаете ,что ещё нужно ,за зиму почитаете.  Осенью выкапываете цветущие кустики с комом земли ,ставите каждый шар в отдельный пакет ,несете продавать. Но не забудьте оставить и себе снова на развод. У нас и на рынке разлетаются ,и на работу женщины носят - всё разбирают - красота неимоверная. В крупных городах хоть и весь участок засади - всё разберут.                                                                                                                                                                                    Посмотрите на ваших рынках - чего мало? Чего не хватает? То и пробуйте разводить.Пробуйте разное всё ,иначе так и останетесь в фазе - чем бы заняться?                                      Например ,я заметила ,что в Одессе во время закатки огурцов не всегда купишь корень хрена.Понятно ,его лучше копать осенью.Но надо и под рынок подстраиваться. Кстати ,хреном тоже можно заняться всерьёз ,масштабно.                                                                                                                                                                                          Если остаются лишние овощи ,делайте закатку ,солите в бочках и кастрюлях. Осенью и зимой продавайте. У нас в селе ,например ,многие томатный сок в магазине покупают.Оно и не мудрено - я целыми днями на огороде , а  помидоры сейчас трудно у нас растут. Себе ,детям хватает. Излишки есть ,но мало. Вот скважину пробьём ,больше буду томатов сажать. Всем богатых урожаев!
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
Сегодня в 01:27:34
Подробности напишу в личку
Юрий С
Сегодня в 01:26:54
Плодосъемник для вишни и сливы

Плодосъемник представляет собой консервную банку диаметром 10 см, в верхней крышке которой нарезаны зубцы. Банка прикреплена болти
Анатолий 1953
13 Июнь, 2015, 18:53:56
Посоветуйте плодосьемник для черешни ...... Пожаааалуйста .......
Svetik
13 Июнь, 2015, 18:45:02
Главное "яйца на месте"!!!
Селянка
13 Июнь, 2015, 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
13 Июнь, 2015, 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
13 Июнь, 2015, 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

14 Июнь, 2015, 05:46:23

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504737
  • Всего тем: 6783
  • Сегодня онлайн: 177
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня