26 Май, 2015, 15:34:02
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: Каркасно- щитовой дом  (Прочитано 15444 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10192


Уже восьмой десяток


« Ответ #25 : 07 Апрель, 2010, 15:41:25 »

Штукатурка дерева не есть экологичность, дерево должно дышать. Посмотрите старые дома: там и без штукатурки всё хорошо.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 07 Апрель, 2010, 15:41:25 »

 Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #26 : 07 Апрель, 2010, 16:29:04 »

Ольга,спасибо конечно,но я живу в доме из бруса.
Для экологичности,мы его даже оштукатурили изнутри глиной.,пол и потолок-дерево.У нас в доме нет ни полистирола,ни ламината,ни другой химии.
ой, ну слава Богу, что до той дряни дело не дошло!
Записан
Антония
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: г.Хабаровск
Сообщений: 1494


г.Хабаровск


« Ответ #27 : 19 Август, 2010, 08:34:45 »

Я живу в своем доме. В прошлом году напротив один узбек выкупил участок.На него работают другие узбеки. Видно занимаются строительством. Расчистили площадку. Осенью под дом залили фундамент. Летом начали строительство дома. Мы все долго не могли понять. Как они будут строить. И что из этого получится. вчера сфотографировала,что у них получилось. Хотела сегодня у спецов поинтеоесоваться. А тут обнаружила вот эту темку. Просмотрела на первой страничке ролик. Там дом за 11 дней.
 Это пока построили за два месяца. Работают два человека . От темна до темна.



 Буду дальше смотреть. просто интересно. Улыбка
Записан

Ясень
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 165


Александр


« Ответ #28 : 30 Август, 2010, 00:36:55 »

У нас тоже щитовой дом. Построенный при совке. Расползается сволочь - никак не придумаю как малой кровью поправить жилище. Есть пара идей, но пока в проекте.
Записан
Екатерина75
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 321



« Ответ #29 : 13 Апрель, 2011, 10:36:27 »

Пишу как Инженер пожарной безопасности. Мы построили каркасник, утеплённый пенопластом и ничего страшного в этом нет. Sindi, глупо рассуждать о том , в чём не смыслите. Пожар никогда не начинается в толще стен, он начинается , как правило при неосторожном обращении с огнём или при коротком замыкании. Далее начинает гореть содержимое помещения (напольные покрытия, мебель, занавески, бытовая техника, ковры на стенах-всё с выделением угарного газа и другой дряни).  Люди, не сумевшие покинуть помещение (пьяные, больные и т.д.) ,погибают от удушья угарным газом, при этом огонь ещё не добирается до стен. А если пожар на той стадии, когда горят стены, то люди в помещении погибли давно. Так что в реальной жизни материал стен, с пожарной точки зрения, значения не имеет. Гораздо важнее купить в каждую комнату по порошковому огнетушителю и ещё один истратить на то, чтобы вся семья научилась ими пользоваться. Если вы при возникновении пожара дома, сами потушите его в зародыше и никто не пострадает.
Записан
Руст
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #30 : 14 Апрель, 2011, 03:11:32 »

Запенивать категорически нельзя! Выделяет фенол! За холмом так сказать запенивают только целюлозой, по нашему типо картон. Щитовой или каркасный дом забава для очень Б А Г А Т Ы Х. Не знаю как в России энд окраинах, у нас в ахрененно независимой, голой украине, самое недорогое строительство именно из пенополистерольных термоблоков  (термодом). дешевле даже чем из пенобетона
Записан
GUTIERA
Новичок
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Расположение: г. Москва
Сообщений: 27


В Багдаде всё спокойно...


« Ответ #31 : 24 Апрель, 2011, 21:11:01 »

дешевле даже чем из пенобетона

В погоне за дешевизной желательно не забывать поговорку, что скупой платит дважды...
Отчего никто не вспоминает дома сезонного проживания или как их раньше называли финские домики, - они и собираются не долго, и выбор материала - широкий ?



Ссылка удалена модератором

Записан

Не горюй !
Екатерина75
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 321



« Ответ #32 : 25 Апрель, 2011, 15:57:21 »


Отчего никто не вспоминает дома сезонного проживания

Может, оттого, что дом сезонного проживания -это всё-таки, дача, а не пмж
Записан
serg67
Новичок
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Пенза
Сообщений: 24


Сергей


« Ответ #33 : 26 Апрель, 2011, 08:55:29 »

Есть такой утеплитель ЭКОВАТА . Не горит практически, можно и методом мокрого напыления наносить на поверхности и метод сухой засыпки использовать.
Свой дом утеплял и баню. Мыши в ней не живут т.к. борная кислота в составе, дерево не гниет.
Записан
Екатерина75
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 321



« Ответ #34 : 28 Апрель, 2011, 08:26:16 »

Мы тоже хотели эковату, но в нашем городе был единственный поставщик, который ломил такую цену, что дешевле было построить каменный дворец. Как следствие, эта фирма благополучно разорилась. Хочется напомнить смысл каркасного строительства -
 "Быстро и Недорого"
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 28 Апрель, 2011, 08:26:16 »

 Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 1901


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #35 : 29 Апрель, 2011, 12:27:12 »

Есть такая вещь опилки и стружка  Улыбка во многих местах отдают даром или оч дёшево... для утепления больше подходят опилки, добавить той же борной, а лучше извёстки, можно и жидкого стекла, получиться уже не засыпуха, а теплоизоляционный, конечно придётся повламывать самим, или есть лишняя денежка, нанять кого-то, зато дёшево и практически экологично  Улыбка
Эковата хорошая вещь, но стоимость и цена за работу не адекватна-нарежьте бумаги, впихните добавки, вот вам  почти и эковата. Улыбка..кста, все знают, что бумага отличный утеплитель, а картон вообще суперский, если с умом  Улыбка
Записан

Что же из этого следует?Следует жить,шить сарафаны и лёгкие платья из ситца-вы полагаете всё это бyдет носиться?Я полагаю,что всё это следyет шить
serg67
Новичок
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Пенза
Сообщений: 24


Сергей


« Ответ #36 : 04 Май, 2011, 07:59:09 »

Я когда строил свой дом, тоже стремился к дешевизне, как результат очень многое пришлось переделывать т.е. скупой платит дважды. Дороговизна эковаты у штука относительная. У нас, к примеру, если посчитать стоимость утеплителей и эковаты, то цена эковаты не такая и дорогая получается. И что особенно мне понравилось, сам проверял газовой горелкой, не горит!. А вот самому сделать эковату - не получится, там технологический процесс сложный, в домашних условиях не соблюсти.
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10192


Уже восьмой десяток


« Ответ #37 : 04 Май, 2011, 09:39:52 »

Намешать опил с цементом и залить, а опалубку сразу предусмотреть как облицовку. Там, где лесопилки - наиболее оптимальный вариант.
Записан

Фаня
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 1901


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #38 : 05 Май, 2011, 14:33:26 »

Ещё раз: эковата вещь не плохая, но цена, особенно за работу по утеплению эковатой, совершенно не адекватна

Намешать опил с цементом и залить, а опалубку сразу предусмотреть как облицовку. Там, где лесопилки - наиболее оптимальный вариант.

У нас  мешают с известью или с жидким стеклом-без этого опил может начать подгнивать-можно борную добавлять или другие добавки
В остальном полностью согласна!
Записан

Что же из этого следует?Следует жить,шить сарафаны и лёгкие платья из ситца-вы полагаете всё это бyдет носиться?Я полагаю,что всё это следyет шить
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10192


Уже восьмой десяток


« Ответ #39 : 05 Май, 2011, 14:38:55 »


У нас  мешают с известью или с жидким стеклом-без этого опил может начать подгнивать-можно борную добавлять или другие добавки
В остальном полностью согласна!
Солдат тоже щи из топора варил...
Записан

GUTIERA
Новичок
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Расположение: г. Москва
Сообщений: 27


В Багдаде всё спокойно...


« Ответ #40 : 19 Май, 2011, 18:49:06 »

Есть такой утеплитель ЭКОВАТА . Не горит практически, можно и методом мокрого напыления наносить на поверхности и метод сухой засыпки использовать.
Свой дом утеплял и баню. Мыши в ней не живут т.к. борная кислота в составе, дерево не гниет.
Главное - где и кем эта Эковата сделана...
Записан

Не горюй !
serg67
Новичок
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Пенза
Сообщений: 24


Сергей


« Ответ #41 : 23 Май, 2011, 14:32:38 »

Главное не где и кем, а главное КАК! Технология, однако.
Записан
Артём 777
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Приморский край город Находка
Сообщений: 1165


Артём Любимов


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #42 : 15 Декабрь, 2011, 13:09:50 »

Я сам строил дома представляют из себя столбы вкопанные и залитые битоном так называемый точечный фундамент. Делается каркас из брусьев накрывается крыша после ставится опалубка и заливается стены. Типа самана только вместо соломы опилки соотношение 5 ведер опилок одно ведро глины. После фронтальная сторона закрывается плоским шифером а внутренняя сторона либо вагонкой из дерева, фанерой, гипсокартоном. Быстрое и качественное и очень дешевое строительство.
Записан
Елена_Клин
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Клинский район
Сообщений: 251



WWW
« Ответ #43 : 17 Декабрь, 2011, 18:42:02 »

Год назад и мы обзавелись каркасником. Строили 4 человека, в декабре 2010 года. Утеплитель - Роквулл лайт. Пока не живём в нем (электричества ещё нет). Выглядит прилично, а качество жизни в таком доме сможем оценить чуть позже.
Записан
люсиешка
Активный написатель
*****

Репутация: +19/-4
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: казахстан алматы
Сообщений: 813


Людмила


« Ответ #44 : 29 Декабрь, 2012, 11:45:53 »

Всем -здравствуйте,Подскажите ,если можно , по вопросу о строительстве мансарді в каркасном доме.У нас маленький дом ,стені из брусьев ,обшитіх ДВП или ОСБ ,я не знаю как они точно назіваются-єто такие листі плотной фанері,с наружи еще слой досок ,ну и всякая гидроизоляция и утеплитель.Мой муж утверждает ,что наши стені не могут відержать дополнительную тяжесть в виде мансарді,и что верхнее помещение лучше делать как бі поставив его на дополнительніе опорі в виде стоек по наружному периметру дома,чтобі мансарда опиралась на них .Но вот как єто сделать ,мі не знаем ,муж -человек умній ,но строительством никогда не занимался ,опасается ошибок наделать .Вот и хочу узнать мнение профессиональніх или просто опітніх строителей ,как біло бі лучше все устроить.Еще нужно принимать во внимание сейсмоактивность ,как правило небольшую,но имеющюю место біть.Заранее спасибо!
Записан
nikolskiy
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Ленинградская обл.
Сообщений: 297


Сергей


« Ответ #45 : 23 Январь, 2013, 00:09:08 »

Всем -здравствуйте,Подскажите ,если можно , по вопросу о строительстве мансарді в каркасном доме.У нас маленький дом ,стені из брусьев ,обшитіх ДВП или ОСБ ,я не знаю как они точно назіваются-єто такие листі плотной фанері,с наружи еще слой досок ,ну и всякая гидроизоляция и утеплитель.Мой муж утверждает ,что наши стені не могут відержать дополнительную тяжесть в виде мансарді,и что верхнее помещение лучше делать как бі поставив его на дополнительніе опорі в виде стоек по наружному периметру дома,чтобі мансарда опиралась на них .Но вот как єто сделать ,мі не знаем ,муж -человек умній ,но строительством никогда не занимался ,опасается ошибок наделать .Вот и хочу узнать мнение профессиональніх или просто опітніх строителей ,как біло бі лучше все устроить.Еще нужно принимать во внимание сейсмоактивность ,как правило небольшую,но имеющюю место біть.Заранее спасибо!
Здравствуйте люсиешка, не ждите, что через интернет вы получите однозначное и правильное решение вашей проблемы,  ни один мастер не будет на расстоянии ставить диагноз вашему дому. Ищите спецов на месте, они наверняка есть.( когда я пишу спецов, это не значит, что спецом является двоюродный племянник кумы вашего брата, который по рассказам, что то, где-то там построил.)

А вообще каркасник ( я понимаю у вас именно каркасник) вполне выдерживает 2-2.5 этажа, даже если брус 100 и доска 40-ка, но так строить всё-таки не надо, да и утеплять не удобно.( хотя я не знаю где вы живёте, может быть у вас тепло :-)
Записан

Раз, два, три, четыре
По болотам, по пескам
Никого не будет в мире
Кто пойдёт тебя искать

Из песни Ольги Чикиной
люсиешка
Активный написатель
*****

Репутация: +19/-4
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: казахстан алматы
Сообщений: 813


Людмила


« Ответ #46 : 23 Январь, 2013, 09:19:05 »

Ивсе равно ,спасибо за ответы! Улыбка
Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +17/-1
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Пермь
Сообщений: 1853



« Ответ #47 : 06 Февраль, 2013, 20:56:25 »

А вообще каркасник ( я понимаю у вас именно каркасник) вполне выдерживает 2-2.5 этажа, даже если брус 100 и доска 40-ка,
[/quote]

Лично я на фото видел каркасные дома в 4 полноценных этажа. Но чтобы строить каркасный дом, нужна как минимум хорошая теоретическая подготовка. А это и книги, и видео и практические репортажи. Я этот вопрос изучаю с ноября месяца. Гараж по каркасной технологии с вальмовой крышей уже готов. Впереди строительство дома.
Записан

Yelka
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 904
Расположение: МО
Сообщений: 982



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #48 : 11 Февраль, 2013, 11:58:40 »

Сереж, ну вот и тема! Мы пережили в каркасном доме вторую эиму ( уже почти ) и очень довольны. Утепление - каменная вата. В доме сухо и тепло. За время эксплуатации недостатков не выявлено. По такому же принципу муж уже самостоятельно построил курятник. Куры, кажется, тоже довольны.
Записан

КРЕПИТЕСЬ, ЛЮДИ! СКОРО ЛЕТО...
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +17/-1
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Пермь
Сообщений: 1853



« Ответ #49 : 11 Февраль, 2013, 13:15:52 »

Лена. Быть может вам и рассказать о каркасном домостроении? Хотя каркасно-щитовой дом немного другой.
Я рад, что вам в каркаснике живется хорошо. Мне этим летом только  предстоит строиться.
У меня есть, можно сказать, почти пошаговое фото строительства моего гаража. И не каркасно-панельного, а просто каркасного. На мой взгляд это проще и менее затратно.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
25 Май, 2015, 18:12:54
Ура! В субботу попробую свои огурчики. Сегодня всю ночь снились.
Сибирка
25 Май, 2015, 15:58:21
Володя, возьми линейку с размерами, которые тебя бы порадовали и ходи измеряй. Как только так сразу. Чик и готово)))
Селянка
25 Май, 2015, 15:56:28
Если тепло и сыро через 5 дней Улыбка
Камуфляж
25 Май, 2015, 15:15:51
Неделю? Две?
Сибирка
25 Май, 2015, 14:49:55
Жди, когда будет твой любимый размер!!!
Камуфляж
25 Май, 2015, 14:11:39
А если огурец завязался, то через сколько дней можно срывать?
Anmari
22 Май, 2015, 22:21:55
Никола тёплый-Никола огуречник - срочно сажаем  огурцы семенами в землю!
Тамрико
22 Май, 2015, 21:27:26
Всех Николаев и Николаевичей с праздником! Здоровья вам!
Камуфляж
22 Май, 2015, 18:46:25
Шар ахнул такой град, что  мне чуть не пробил голову, года спасал кур и цыплят.
НИНА******
22 Май, 2015, 18:31:06
А у нас .....
Селянка
22 Май, 2015, 12:58:35
Пришла жара , дождались .

Полоть не возможно,мошка заедает...опять не так ))))
Камуфляж
21 Май, 2015, 11:33:05
У природы нет плохой погоды...особенно, если кошелёк полон.
Света Уржумова
21 Май, 2015, 06:02:47
Мы будто по соседству живем
Vlada
21 Май, 2015, 00:40:06
ну и погодка... вчера +8, сильный холодный ветер.. Сегодня +25.. жара! Крыша техонько едет.
MilaSvch
20 Май, 2015, 17:31:16
У нас свой барометр - черепаха Вася.. Если ползет  на кухню, значит будет потепление, если убегает в спальню, жди холод и непогоду... Сегодня бежала спотыкаясь, в глаза

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Май, 2015, 15:34:02

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня