29 Июнь, 2015, 11:07:29
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 80   Вниз
 
Автор Тема: Вьетнамские хрюнделя(свинки)  (Прочитано 183852 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SvetikLana78
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: г. Кривой Рог
Сообщений: 79


Lana


« Ответ #25 : 07 Ноябрь, 2009, 01:32:36 »

У  них  это  называеться  вислобрюхость и  смотриться  она  так  за  счет  того,  что  у  них  прогнутая  спина  и  короткие  ноги. Но  у  корейских  ноги  повыше.
  -  Боня  на  улице
   Температуру  в  сарае  я  не  измеряла. В  сильные морозы,  если  поросята до 2-х  мес.,  включала  на  ночь  електроконвектор (за  стоимость  одного  поросенка  окупаються  расходы  на  електроенергию). И  обязательно  толстая  подстилка (солома, опилки). Когда  их  много,  они  греються  друг  от  друга. 
Записан

Lana
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 07 Ноябрь, 2009, 01:32:36 »

 Записан
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22748


Ирина


« Ответ #26 : 07 Ноябрь, 2009, 01:48:03 »

Симпотичная хрюшка..Но я бы не сказала что она не жирная Huh?
Спинка прогнутая,да,но брюхо не поэтому большое, это породное..
Очень показательная фотка..Хорошо видно где заканчиваются рёбра,задняя ляжка,довольно большая голова...на мясо практически ничего не остаётся..
Света вы не подумайте плохого,я не хочу обидеть вас..Просто пытаюсь разобраться в чём выгода и подходит ли мне...
Записан

SvetikLana78
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: г. Кривой Рог
Сообщений: 79


Lana


« Ответ #27 : 07 Ноябрь, 2009, 02:09:01 »

Какие  обиды,  о  чём  Вы  говорите.  Это  же  обмен  мнениями.
  На  примере  могу  сказать,  что  при  забое  хрюшки  56  кг ( отход  составил  - 6  кг, голова  и  ноги  - 6  кг,  а  мясо  с  салом  -  44  кг)
  Зорька  8  мес. Кореец.
Записан

Lana
Николай
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 56
Сообщений: 344

Гусь-Хрустальный.Владимирская обл.


« Ответ #28 : 07 Ноябрь, 2009, 02:55:52 »

Хороши хрюши.Только в России,у нас взять их сложно.Знаю Слава К.занимается,но далеко.Всё равно думаю,как купить подобных,может кто нибудь знает,кто занимается мини свинками в центральном регионе?
Света,а какая цена средняя у вас на Украине за(допустим) месячного поросёнка.И убедительная просьба,пишите цены в $.У нас ведь гривны,валюта совершенно не известная.
Записан
SvetikLana78
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: г. Кривой Рог
Сообщений: 79


Lana


« Ответ #29 : 07 Ноябрь, 2009, 03:30:55 »

На  сегоднешний  день  цена  упала (благодаря конечно  заводчикам,  которые  смешивают  кровных  поросят  и рождаються  они  размером  с  котёнка) в  среднем  30 -50 y.e
Записан

Lana
viktor popov
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: Оренбург обл
Сообщений: 1144


Оренбург


« Ответ #30 : 07 Ноябрь, 2009, 07:42:53 »

Светлана,спасибо за толковые пояснения.Успехов Вам
Записан
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22748


Ирина


« Ответ #31 : 07 Ноябрь, 2009, 11:11:11 »

Вот кореец мне понравился больше Улыбка
У нас действительно их нет в продаже,а жаль..Я бы обязательно взяла на пробу и что бы получить потомство..Думаю спрос бы на них был..Света а сколько в среднем поросят в помёте у корейцев и у вьетнамских,разница большая?
Записан

parabola
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #32 : 07 Ноябрь, 2009, 23:13:35 »

Всем привет. Так уж сложилось, что и мы занимаемся выращиванием Вьетнамских и Корейских свинок. И та информация которую описала Света, действительно отвечает действительности.
А вот сложность которая сегодня есть в Украине, это качественное потомство, "чистая кровь". Популярность этих пород хоть не слишком ещё высока, хотя любителей уже не мало. Но одни этим занимаются для души, другие для коммерческой выгоды, а третьи просто из любопытства.
Но сегодня массово есть случаи, когда в погоне за быстрым заработком, люди не задумываются с кем спаривают, когда спаривают, и что получиться в результате.
И как пример объявление:"продам поросят корейской (или вьетнамской) веслобрюхой, 4 месяца." Приезжаешь и опана?!?!?! На вид вроде и вьетнамцы, только тянут на месяц, полтора. Как  у нас продаю, и как сладко рассказывают, все знают, а вот те люди которые раньше не имели с этой породой дела, находятся в серьёзном риске.
Поэтому малый совет, при покупке малышей, старайтесь всегда увидеть его родителей. Хотя и это не даёт 100% гарантии.
   
Записан
Николай
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 56
Сообщений: 344

Гусь-Хрустальный.Владимирская обл.


« Ответ #33 : 07 Ноябрь, 2009, 23:21:42 »

На  сегоднешний  день  цена  упала (благодаря конечно  заводчикам,  которые  смешивают  кровных  поросят  и рождаються  они  размером  с  котёнка) в  среднем  30 -50 y.e

Эх,жаль с Украины не вывезешь..... Обязательно купил бы и дороже.
Записан
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22748


Ирина


« Ответ #34 : 07 Ноябрь, 2009, 23:26:25 »

Интересно их как то вывозят с Украины? Поискала по инету,только одно хозяйство у нас под Москвой,далековато...

parabola Хорошие у вас хрюши на фотках Drink
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 07 Ноябрь, 2009, 23:26:25 »

 Записан
parabola
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #35 : 08 Ноябрь, 2009, 01:51:39 »

спасибо, есть и другие хрюшки.
Записан
SvetikLana78
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: г. Кривой Рог
Сообщений: 79


Lana


« Ответ #36 : 08 Ноябрь, 2009, 12:19:00 »

.
Светлана,спасибо за толковые пояснения.Успехов Вам
Спасибо  за  пожелания, без  успеха  в  нашем  деле  не  обойтись, как,  собственно   говоря, и  в  любом  другом.
Записан

Lana
SvetikLana78
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: г. Кривой Рог
Сообщений: 79


Lana


« Ответ #37 : 08 Ноябрь, 2009, 12:53:51 »

Вот кореец мне понравился больше Улыбка У нас действительно их нет в продаже,а жаль..Я бы обязательно взяла на пробу и что бы получить потомство..Думаю спрос бы на них был..Света а сколько в среднем поросят в помёте у корейцев и у вьетнамских,разница большая?

 Разница  есть. Корейцы,  могут  уже  в  первом  выводке, привести  16  поросят и  конечно  они  чуть  крупнее.   Но  не  всегда,  и  это  зависит  от  многих  факторов. Во первых,  я  не  случаю  свиней,  пока  они  не  достигнут,  минимум  5-ти  месяцев. А  если  есть  возможность,  додержите  до  семи.Во  вторых  хряк не  должен  быть  толстым,  тоесть  перекормленным  и  также  возраст,  всё  таки  как  бы  там  не  писали,  имеет  значение,  уж  поверьте  мне  на  слово. И  сидеть  он  должен  отдельно,  а  случки  должны  быть  запланироваными.После  первой  случки, через  12  часов,  подпускайте  ещё  раз,  это  закрепит  результат.
Поэтому,  когда  выбираете  хрячка, постарайтесь  побывать  дома  у  продавцов, так  вы  обезопасите  себя  от  лжи по поводу  возраста(когда  хозяева  "недокормышей", выдают их  за,  к  примеру,  3-х месячного,  а  на  самом  деле  ему  уже  6 мес )Лучше  всего покупать  месячных  из  свинарника,  когда  есть  ещё  весь  выводок  и  выбор. Свиноматка  ещё  с  отвисшими (не  высохшими)  долями. А  при  выборе  вы  уже  увидете  в  этом  возрасте  разницу.Берите  самого  крупного, но  с  большыми  яйцами,  это  тоже  очень  заметно, если  яйца  "запавшие"  выберите  другого. И  смотрите  на  маму (я  имею  в  виду  вес). Если  маму  случают  в  пять  месяцев,  то  на  момент  продажи  ей  будет  10 мес. Вес  корейца  в  этом  возрасте  не  менее  80  кг.

[/quote]
Записан

Lana
parabola
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #38 : 08 Ноябрь, 2009, 21:04:07 »

Светлана, ни в коем случаи не хочу обидеть, ваш симпатичный "папашка" так похож на бегемотика. Мы летом приобрели в одном дворе двух девочек, по 3 месяца им было, так их  цвет, отсутствие волосяного покрова и форма больше напоминала маленьких бегемотиков, ну правда через пару месяцев и шерстка появилась и цвет стал более тёмный.
Записан
SvetikLana78
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: г. Кривой Рог
Сообщений: 79


Lana


« Ответ #39 : 09 Ноябрь, 2009, 18:27:47 »

Папашка  у  нас  действительно,  как  бегемотик. Но очень  прыткий. Как  только  чувствует  рядом  ходят  свинки,  стоит  возле  калитки  на  задних  ногах,  как  собака. 
Записан

Lana
parabola
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #40 : 10 Ноябрь, 2009, 01:01:15 »

Света, такой вопрос к Вам.
Вчера у нас одна молодая самочка привела 9 малышей(первый опорос), а уже сегодня мы обнаружили у неё практически отсутствие молока. В нашей практике уже была одна свиноматка, у которой сгорело молоко, (ну тогда мы потеряли 13 новорожденных :-(). Сейчас мы не хотим не кого терять, и боремся до конца.
Закрадывается вопрос, совпадение, или генетика (Хотя её мама при первом опоросе спокойно выходила 10 шт.), или мы чегото не доделываем, или плохо их подготавливаем, или какие другие обстоятельства на это могут влиять?.  Вы как думаете? 
Записан
Николай
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 56
Сообщений: 344

Гусь-Хрустальный.Владимирская обл.


« Ответ #41 : 10 Ноябрь, 2009, 04:37:10 »

Если провести ассоциацию с коровой,то генетика.
А если с соседями,то сглаз.
Записан
SvetikLana78
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: г. Кривой Рог
Сообщений: 79


Lana


« Ответ #42 : 10 Ноябрь, 2009, 21:26:15 »

Очень  сочуствую  вам - это  вырождение  породы.  Вам  нужно  менять  свиноматку. Я  уже  в  преведущих  обьявлениях  писала  о  том,  что  недобросовестные  заводчики  скрещивают  родственные  особи,  в  следствии    чего  возникают  проблемы  с  молочностью,  маленьким  весом  поросят,  вырождением  породы.Это  может  не  сказаться  на  поросятах,  которые  покупали  Вы,  но  скажеться  на  потомстве.
Когда   я  готовилась  к  разведению  этих  свинок,  я  нашла  статью  фермера  из  Краснодара  с  советом  по  этому  поводу.  Надеюсь  он  Вам  поможет,  хотя,  слава  Богу  со  мной  такого  ещё  не  случалось.
Цитата:" Если у матки родилось слишком много поросят и сосков на всех не хватает, не стоит отчаиваться - их можно выходить и без свинки. Лично мною и под моим наблюдением было выкормлено более тридцати поросят такого возраста. Малыши сосут мать через каждые полтора часа, значит, и дома им нужно создать такой же режим питания. Используют козье или коровье молоко, с небольшим добавлением сахара нагретое до 36 - 37 градусов. Добавляют одну каплю витамина А (в масле) каждый день, одну каплю витамина Д через день и три капли ферроглюкина. К двадцатому дню кормить можно уже через три часа и молока больше не давать. Самое главное - не перекормить малышей. Они энергично просят добавки, но излишки приведут к расстройству желудочно - кишечного тракта, а это заболевание вылечить довольно сложно. И все же такое случается, применяя рисовый отвар на коровьем молоке. Второе условие успеха выращивания - это создание поросятам теплого и сухого логова с температурой 25 - 28 градусов, где они будут спать.
Если поросят - сироток много, то целесообразно применять искусственную "маму". Сбейте из досок корытце длиной 70 - 80 сантиметров, прорежьте в передней стенке через 7 - 8 сантиметров отверстия, что бы в них плотно входили горлышки бутылочек с надетыми сосками. Донышки бутылок должны упираться в противоположную стенку корыта и прочно фиксироваться. Перед кормлением бутылочки заполняются подогретым молоком, вставляются в гнезда деревянной свиноматки, а в корытце наливается теплая вода (около 40 градусов), чтобы молоко во время сосания не остывало. Чтобы корыто не опрокинулось, к его дну прибиваются планки - упоры. К сосанию поросята привыкают быстро, и уже через 3 - 4 дня в молоко можно будет добавлять процеженную через сито овсяную кашу, увеличив и норму разовой выпойки с 20 - 30 грамм, до 40 - 50.
Долго кормить поросят из соски нельзя. Они так привыкают к ней, что, став взрослыми, не хватают корм "полным ртом", а высасывают жидкий корм, оставляя гущу в корыте, почему и растут плохо. Нужно уже с конца первой недели ставить поросятам корытце с подкормкой - поджаренными до кофейного цвета зернами ячменя, пшеницы, кукурузы, с мелом, с красной глиной, листочками сена зимой и травы - летом. Рядом, должно стоять, корытце с чистой водой. Вообще зерно в поджаренном виде делается сладким и тем приманивает к себе молодняк. При легком надавливании зубами или деснами поджаренное зерно рассыпается и легче проглатывается. Такое зерно устраняет зуд десен у малышей и одновременно приучает, их есть концентраты. Как только поросята примутся за подкормку, начинают приучать их есть из обычных корыт, постепенно сокращая число кормлений из соски. Лучший корм в это время - ячменная или овсяная (без пленок) каша, сваренная на молоке и разбавленная при кормлении молоком, а с 10 - 15 дня - обратом. Упрямцам, которые долго не привыкают к корытцу, дают корм из чайной ложки прямо в рот, но, не опрокидывая поросят на спину, а взяв их на руки. Поросят, научившихся есть из корыт, называют "корытниками" и сними, заботы у хозяев уменьшаются. Они растут на глазах, оправдывая затраченный на них труд.
Отъём делают в возрасте одного - полутора месяцев.
Записан

Lana
Maria
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 821


Мария, Петрозаводск


WWW
« Ответ #43 : 10 Ноябрь, 2009, 21:44:09 »

Мы своих свинок привезли почти из Рязани. А от нас это 1200 км. Но мне очень хотелось их купить! Мы держали больших свиней, больше не хочу! Этих сами не ели, у нас раскупают поросят! 


Записан

parabola
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #44 : 10 Ноябрь, 2009, 22:53:32 »

Большое спасибо Света, когда то в самом начале я попадал на эту статью, но даже и подумать не мог, что мне придётся следовать её советам, а теперь найти её крайне сложно, уж очень много всякого мусора попадается, так что ещё раз большое спасибо.
Я уверен, данная информация, да как и многая другая в этом форуме, может быть очень полезна и кстати, как для начинающих заводчиков, так и для уже давно занимающимся.
А вот то что народ выкладывает фото своих любимцев, это огромный плюс, лаже много плюсов :-), как для начинающих, так и для тех к то в поисках.
Записан
SvetikLana78
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: г. Кривой Рог
Сообщений: 79


Lana


« Ответ #45 : 11 Ноябрь, 2009, 00:50:59 »

Спасибо. Рада  буду  помочь  советом  и  услышать  ваши. Я  сама  сталкивалась  с  недостатком  информации.
Записан

Lana
Gala
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 54


Кривбас, Украина


« Ответ #46 : 11 Ноябрь, 2009, 01:27:21 »

Всем привет! Давно не была на Подворье, и тоже успела завести хрюнделей. Ждём пополнения.
Добавлю её один плюсик вьетнамцев - чистоплотность и гуано оформленое, как у собак. Удобненько в вольере убирать.
Света приветствую землячка!
Записан
parabola
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #47 : 11 Ноябрь, 2009, 02:06:13 »

Мы готовим сайт, в котором постараемся собрать всю представленную информацию в инете по данным поросятам, обязательно фото и видео альбом, Возможно форум, и перечень хозяйств с комментариями и отзывами которые активно себя позиционируют, как плем хозяйство, или просто ведущие чистые линии и продающие молодняк.
Этим сайтом, мы очень адеемся быть полезным начинающим заводчикам, и тем кому не безразлично, какие СВИНИ (в прямом и переносном значенни этого слова) находятся на Украине.
Очень надеемся на понимание и взаимопомощь.

Кстати, почему то сейчас все стараются перейти на корейских поросят, и многие пытаются избавится от вьетнамских, чем подвергают эту породу большой опасности, да в принципе как и другие, пытаясь скрещивать разнопородье. Мы понимаем, что наши цели, это работа не двух-трёх месяцев, но мы будем очень рады, если у нас в стране хоть в этом направлении будет налаживаться Хоть небольшой, но порядок.
А тем кто начинает, не нужно будет набивать тех шишек, которые мы уже имеем.
А ещё очень удобно, когда ты можешь побывать виртуально в хозяйстве того или иного заводчика, конечно если он сам этого захочет.

Интересно мнение всех посетителей данного форума.   
Записан
Николай
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 56
Сообщений: 344

Гусь-Хрустальный.Владимирская обл.


« Ответ #48 : 11 Ноябрь, 2009, 02:44:59 »

Без условно у вас хорошая и нужная задумка.
Ещё как бы придумать доставку поросят до Москвы.
Записан
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #49 : 11 Ноябрь, 2009, 13:01:40 »

Кстати, почему то сейчас все стараются перейти на корейских поросят, и многие пытаются избавится от вьетнамских, чем подвергают эту породу большой опасности, да в принципе как и другие, пытаясь скрещивать разнопородье.

Интересно мнение всех посетителей данного форума.   

Многие не видят разницы в породах. Многим - плевать на чистопородность, услышали об удачном скрещивании Белой и Лондарс (кажись) и скрещивают всех и вся. У меня у сотрудника Вьетнамец за Белой бегал дня 3, пока не уговорил, а сотрудник этому особо никакого внимания.

А в чем опасность? Все по аналогии с любой породой, есть заводчики, есть профи, есть любители, есть дилетанты, есть болваны, есть гении. Каждый займет свою нишу и будет сам себе хозяин.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 80   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:10:02
Сегодняшний грибной ужин того стОил.
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 23:08:23
Пришёл весь мокрый, только ступни сухие.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:03:21
Места знаешь, не иначе.
Приятного аппетита!
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 22:54:20
А я вчера половину корзины набрал. Три белых, остальные подосиновики и подберёзовики. Сварил суп и пожарил. Сейчас жду жену на грибной вечер.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Июнь, 2015, 11:07:29

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1509652
  • Всего тем: 6807
  • Сегодня онлайн: 183
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня