19 Июнь, 2015, 23:52:10
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22   Вниз
 
Автор Тема: Идеи фермерского бизнеса  (Прочитано 90738 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ABerzLat
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Латвия
Сообщений: 227

Андрей


« Ответ #500 : 21 Апрель, 2011, 16:03:22 »

Условия есть, желание тоже! Я уже занимаюсь ими, но двух индюшек мало, нужно ещё, но не хватает денег ,для покупки ещё индюков! Есть куры несушки и бройлера, но хочется разводить индюков!  В нашем городе их нет и я думаю что должно получиться! На бирже узнавала деньги дают ,но курсов нет.
Возле контор раздающих халявные деньги всегда крутяться жучки(часто из этих-же контор)которые за небольшой процент все вам напишут,организуют и на блюдечке вынесут....Слабо верится,что Вы что-то получите даже под идеальный бизнес-план...У нас четкая такса-10%
Записан

лень-двигатель прогресса...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #500 : 21 Апрель, 2011, 16:03:22 »

 Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10592


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #501 : 21 Апрель, 2011, 17:00:35 »

Ну не знаю...у нас все кто хочет , получают....и без всяких процентов! А девочка действительно есть , которая за 1000 рублей все напишет, рассчитает и напечатает. Это работа и немалая.... При чем тут "жучки"? Любой труд должен быть оплачен, не хватает ума самим писать....платите деньги!
Записан

Назад пути нет
ABerzLat
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Латвия
Сообщений: 227

Андрей


« Ответ #502 : 21 Апрель, 2011, 18:08:23 »

Ну не знаю...у нас все кто хочет , получают....и без всяких процентов! А девочка действительно есть , которая за 1000 рублей все напишет, рассчитает и напечатает. Это работа и немалая.... При чем тут "жучки"? Любой труд должен быть оплачен, не хватает ума самим писать....платите деньги!
О каких суммах идет речь? Жучки,они всегда возле денег)))Та самая коррупция в действии.Согласен,что пару тысяч евриков можно честно получить под бизнес-план.А вы попробуйте получить пару миллионов...Я пробовал,кухню знаю...
Записан

лень-двигатель прогресса...
Ирина:)
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: мантурово
Сообщений: 16



« Ответ #503 : 21 Апрель, 2011, 20:40:35 »

Какие миллионы ? У нас на бирже дают 60 000тысяч!!!!!!!!!!!!! Я попросила вас помощи в написании бизнес плана ,а вы такие дискуссии развели ,что мама не горюй!!!!!!!!! Ладно ,забудьте о моей просьбе ,не надо! Не все люди умные, есть и те ,которым помощь в чём то нужна!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

К пустому сердцу ничего не прикладывают!!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #504 : 21 Апрель, 2011, 21:12:38 »

А без вашей конкретики и согласия чинуши финансировать этот бизнес план - ничего не сделать. Тут помощь такая - взять и самому (помощнику) написать от и до. А это просто работа. Улыбка))
Записан
ABerzLat
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Латвия
Сообщений: 227

Андрей


« Ответ #505 : 21 Апрель, 2011, 21:28:24 »

Какие миллионы ? У нас на бирже дают 60 000тысяч!!!!!!!!!!!!! Я попросила вас помощи в написании бизнес плана ,а вы такие дискуссии развели ,что мама не горюй!!!!!!!!! Ладно ,забудьте о моей просьбе ,не надо! Не все люди умные, есть и те ,которым помощь в чём то нужна!!!!!!!!!!!!!!!
Вы не обижайтесь))) Написать бизнес-план,это работа.А всякий труд должен быть оплачен...Иначе это благотворительность.Тогда надо так и писать...Ищу спонсора)))
Записан

лень-двигатель прогресса...
olyasava
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #506 : 21 Апрель, 2011, 22:56:46 »

привет, получить на бирже деньги - это реально! а бизнес-план поищи в интернете (там даже черта лысого можно найти) несколько месяцев назад я тоже такой план писала, в интернете поискала информацию (производители, цены, корма, стройматериалы и т.д.) посчитали, описали технологию - и можно сказать, что самое сложное, сделали. но надо учитывать, что для получения субсидии на развитие ЛПХ надо в план включить и свои средства,
Записан
Ирина:)
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: мантурово
Сообщений: 16



« Ответ #507 : 22 Апрель, 2011, 07:04:00 »

Я знаю что каждый труд оплачивается! А в инете не могу найти! Иначе не обратилась бы за помощью!
Записан

К пустому сердцу ничего не прикладывают!!!
oleg-t
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Майкоп
Сообщений: 123


Олег


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #508 : 22 Апрель, 2011, 11:12:17 »

Ирина, скиньте в личку ваш е-адрес, напрвлю вам несколько образцов.
Записан

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Дедушка Саша
Почетный написатель
*****

Репутация: +36/-40
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Земля
Сообщений: 12149



« Ответ #509 : 22 Апрель, 2011, 14:15:17 »

Условия есть, желание тоже! Я уже занимаюсь ими, но двух индюшек мало, нужно ещё, но не хватает денег ,для покупки ещё индюков! Есть куры несушки и бройлера, но хочется разводить индюков!  В нашем городе их нет и я думаю что должно получиться! На бирже узнавала деньги дают ,но курсов нет.

На бирже должен быть примерный бизнес-план. По его аналогии и рисуют всё остальное.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #509 : 22 Апрель, 2011, 14:15:17 »

 Записан
Ирина:)
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: мантурово
Сообщений: 16



« Ответ #510 : 22 Апрель, 2011, 14:17:28 »

Спасибо!!!
Записан

К пустому сердцу ничего не прикладывают!!!
oleg-t
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Майкоп
Сообщений: 123


Олег


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #511 : 23 Апрель, 2011, 20:23:43 »

Когда я пришёл в ЦЗН, пришлось сначала стать официально безработным (посещение 5 работодателей, один даже хотел сразу брать на работу). 10 дней и я безработный. Потом 3 дня экспресс-курса по бизнес планированию (образование экономическое, а послушать пришлось). В ЦЗН мне выдали брошюру с определением налогообложения (12 стр) и примерным планом бизнес-плана (1 стр). Но очень помогла начальник отдела, которая заведует профильным отделом (не помню как правильно называется) рассказала что и где писать, и что не писать применительно к их восприятию. А в целом БП пишется по принципу: Еду, Вижу и Пою, точнее Пишу.
Записан

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Sergevna
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Рязань
Сообщений: 452


Екатерина


« Ответ #512 : 23 Апрель, 2011, 20:34:32 »

Народ, я эти бизнес-планы для ЦЗН уже 3-й год пишу. Напишите в личку кому какой нужен, вышлю в качестве образца. Мне не жалко. Если хотите, чтобы я сделала, можем там же обсудить.
Записан

Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Вам там со мной будет скучно... Наверно :)
Сообщений: 4935


Влад


« Ответ #513 : 23 Апрель, 2011, 22:57:35 »

Бизнес план это серьезная вещь. Он должен быть привязан к конкретному месту. Он должен быть со всеми расчетами до копейки. Иначе вы деньги не получите. Поэтому ТУТ бизнес план искать несерьезно. Это конкретный труд. И в неделю не уложишься.
Записан

ABerzLat
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Латвия
Сообщений: 227

Андрей


« Ответ #514 : 23 Апрель, 2011, 23:36:22 »

Бизнес план это серьезная вещь. Он должен быть привязан к конкретному месту. Он должен быть со всеми расчетами до копейки. Иначе вы деньги не получите. Поэтому ТУТ бизнес план искать несерьезно. Это конкретный труд. И в неделю не уложишься.
Обычно бизнес-планы для получения денег с реальностью имеют мало общего)
Записан

лень-двигатель прогресса...
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Вам там со мной будет скучно... Наверно :)
Сообщений: 4935


Влад


« Ответ #515 : 24 Апрель, 2011, 02:49:35 »

Если вы хотите получить деньги, а не просто потратить время впустую, бизнес план должен быть реальным, хотя бы на бумаге.
Записан

Sergevna
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Рязань
Сообщений: 452


Екатерина


« Ответ #516 : 24 Апрель, 2011, 20:43:02 »

Бизнес-план для ЦЗН суть вещь несложная, но расчет рентабельности и периода окупаемости вложенных средств, конечно, сделать нужно будет. Пишется БП под конкретный проект, учитывая специфику: месторасположение, площади, наличие надворных построек для живности, кормовой базы, приобретаемого поголовья. Всё учитывается. Но самое главное, прежде чем писать БП, нужно точно определиться на что будут потрачены государственные деньги, это целевая субсидия, за каждую копейку потом нужно отчитаться, при чем точно в соответствии с БП.

БП рассчитывается на период положительной рентабельности. По моему опыту для с/х направлений, это 2-4 года. Если берете на работу работников через ЦЗН, то на них тоже выделяется субсидия 58800 на каждого, но не менее года вы должны будете платить им зарплату и отчислять налоги. Сумма выплат как правило превышает 58800, поэтому нужно хорошо подумать, прежде чем писать БП с организацией рабочего места.

Кроме зарплаты персонала значительно сказывается на экономических показателях затраты на корма, посему, чем дешевле или свои, тем лучше. И, конечно, доходная часть, если бизнес-проект предполагает сбыт продукции в течение всего года, он более стабилен и надежен, чем сезонный бизнес (например, выращивание рассады).
Записан

Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10592


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #517 : 05 Май, 2011, 19:34:27 »

Когда я пришёл в ЦЗН, пришлось сначала стать официально безработным (посещение 5 работодателей, один даже хотел сразу брать на работу). 10 дней и я безработный. Потом 3 дня экспресс-курса по бизнес планированию (образование экономическое, а послушать пришлось). В ЦЗН мне выдали брошюру с определением налогообложения (12 стр) и примерным планом бизнес-плана (1 стр). Но очень помогла начальник отдела, которая заведует профильным отделом (не помню как правильно называется) рассказала что и где писать, и что не писать применительно к их восприятию. А в целом БП пишется по принципу: Еду, Вижу и Пою, точнее Пишу.

Не всегда и не везде. Мой БП проверили и попросили дописать раздел "Степень риска" и перечень поставщиков.
Записан

Назад пути нет
Aplicator
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - САША
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-3
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО, Подольский р-он
Сообщений: 5375


не влезай - убьёт, птицевод и мускусовод РФ


WWW
« Ответ #518 : 12 Май, 2011, 14:48:22 »

"Принцип такой - государство дает деньги, если вы его убедите что это выгодно прежде всего ему, т.е. что вы гарантированно будете платить налоги." - золотые слова! Выгодно государству и платить налого (ему же) - вот цель этой программы. Народ, без обид - вы становитесь по сути юриком. План планом, не забывайте прикинуть, сколько Вам отдать ещё нужно будет как налоги и взносы, тут приводился пример, около 25% этой же суммы, выж не с первого месяца лопатой гребсти начнёте...
Теперь я понимаю, почему так очевидно душат ЛПХ ( а ведь этот статус подкреплен федеральным законом! и обламывает государство по налогам и не требует от человека столько волокиты и юр.статуса). Единственное, что в пенсионный при ЛПХ Вы встать можёте и я как-то спросил об этом в подольском отделении - не поверете, они очень даже в курсе этого были!
Записан

@ Птицевод великой страны
мила555
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #519 : 21 Июль, 2011, 20:31:24 »

Здравствуйте.У нас есть теплица 5 га, Зарегистрированы, как ИП, налоговая база ЕСХН, подскажите, пожалуйста, что нужно, чтобы перерегистрироваться, как подсобное хозяйство, или усадьба, или, что то в этом роде, и есть ли в этом смысл, будут ли какие то дотации, субсидии, налоговые или коммунальные льготы.Заранее спасибо.
Мила Светлова, Татарстан.
Записан
katrin@
=) =) =)
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Владимирская облать
Сообщений: 96


всем счастья!!!


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #520 : 03 Февраль, 2012, 23:30:54 »

бизнес на лпх делать можно, мне вот очень нравится, несмотря на мой юный возраст, я с  удовольствием целыми днями вожусь на своей мини ферме, работенки хватает на целый день, иногда и супруг голодным остается =) вот если бы наши власти придумали пункты приема продуктов сельского хозяйства(молоко, мясо, яйцо и т.д) вот это было бы здорово. А может такие есть? кто то может знает?
Записан

свиноферма уже есть, теперь хочу КОЗОФЕРМУ
shatoon
Занимайтесь любимым делом и в вашем году не будет ни одного рабочего дня. /Конфуций/
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Криворожье Ростовская обл.
Сообщений: 237


Александр, Криворожье Ростовская обл.


« Ответ #521 : 10 Ноябрь, 2012, 15:22:48 »

Чем закончилась новая деревня
Бесполезная «Новая деревня» от Шевченко
27.10.2010 г.

Зачем губернатор Морозов поддерживает «могильщика» регионального птицепрома?

Из сообщения информагентства «DairyNews»: «Компания «Агропарк-менеджмент» откроет лабораторию по экстракорпоральному оплодотворению коров стоимостью в 1 млн.евро. Запуск лаборатории планируется на базе проекта «Новая деревня» в Ульяновской области. Об этом корреспонденту ИА DairyNews в рамках выставки «Золотая осень-2010» сообщил Юрий Шевченко, руководитель УК «Агропарк-менеджмент». В настоящее время специалисты компании проходят стажировку в Германии. По словам Юрия Шевченко «на данный момент, лучшего способа нарастить поголовье - нет. К тому же, одна корова, выступая донором может давать до 200 эмбрионов в год». Лаборатория будет работать на развитие как молочного, так и мясного стада, - прокомментировал специалист».

Имя Юрия Шевченко, в принципе, хорошо известно жителям Ульяновской области. Однако, если кто-то подзабыл – нужно обязательно вспомнить. А если не знал – то узнать. Чтобы не навязывать свою точку зрения и не ввязываться с данным господином в судебные тяжбы, постараемся лишь восстановить некоторые события минувших дней, основываясь на уже имеющихся публикациях в СМИ.

«Десант»

После победы на выборах в команде Шаманова началось головокружение от успехов. Уже в начале 2001 года приезжие топ-менеджеры высадились как завоеватели на нецивилизованном острове. Неслучайно именно тогда, сразу после выборов в декабре 2000 года, и появился термин «папуасы», что значит местные жители, ульяновцы. «Папуасов» стали активно вытеснять из областной администрации, заменять на выходцев из Москвы, Курска, Клина и Владикавказа.

Для распределения лакомых кусков в бизнесе области для прибывшего десанта был создан «Департамент по стратегическому развитию администрации Ульяновской области и инвестициям», который и возглавил будущий стратег Юрий Шевченко. Но его личный интерес был в яйцах.

Стратег, куровод и пиар

В 2001 году к «Птицепрому» присоединили Димитровградскую птицефабрику, которая по идее и должна была обеспечить население мясом кур. Газета «Симбирский Курьер» писала в январе 2002-го: «Через полгода на рынке местные куры будут конкурировать с привозными, цены на мясо птицы станут ниже рублей на десять. Об этом журналистам сообщил начальник департамента по стратегическому развитию администрации области Юрий Шевченко. В начале июля в магазинах можно будет купить первых бройлерных кур, а к концу года нам обещают произвести около пяти тысяч тонн куриного мяса. В планах фабрики (Димитровградской) в следующем году - увеличить эту цифру до 10-11 тысяч тонн, что полностью должно обеспечить потребность населения города и области в мясе кур».

Шевченко ставит стратегическую задачу: загнать под единую крышу все региональные птицефабрики. Так появилась Областное государственное унитарное предприятие (ОГУП) «УЛЬЯНОВСКПТИЦЕПРОМ». Уставный фонд этой организации на момент регистрации составлял всего-навсего 100 тыс. рублей. Сравните цифры: общая численность промышленного стада - 1,2 млн. кур, производство яиц - 1 млн. шт. в день, а уставной фонд - 100 тыс. рублей!

Их целью, как объявил приехавший из Москвы «куриный директор», «является подъем птицеводства на европейский уровень». Разворачивались перед взором ошалевшего ульяновского обывателя заманчивые картины: автоматический учет, суперсовременное производство, высокие зарплаты персоналу... А главное - горы дешевого куриного мяса и яиц. Под эту чарующую программу выделялись бюджетные деньги, брались солидные кредиты.

Фокус от факира

И вдруг заливистый пиар оборвался, будто петушиный крик под топором. На протяжении последующих лет о «Птицепроме» изредка вспоминали лишь в связи с отчаянными акциями тружеников куриного фронта вроде перекрытия автотрассы Ульяновск — Димитровград. На партизанщину людей толкала слабая надежда выбить заработанное. На момент, когда разразился скандал, долг по зарплате на птицефабрике составил 8 миллионов рублей. Последний раз люди расписывались в ведомости аж в мае прошлого года. Куры оказались менее выносливыми и смогли протянуть на голодном пайке меньше двух месяцев: после Нового года их перестали кормить.

А произошло это вот почему: перед Новым годом необходимо было срочно закупить и завезти кормов на 15 дней, поскольку до 15 января все комбикормовые заводы были закрыты. Вместо требуемых 1800 тонн комбикорма «Ульяновскптицепром» закупил только 180. За день 545 тысяч кур птицефабрики съедают около 120 тонн корма. Так что только на пару дней и хватило. Видимо вычислительный центр Шевченко дал сбой, или сверхмощные компьютеры не смогли правильно рассчитать потребность в кормах. Но многие специалисты уверены в том, что все было спланировано заранее.

Никто не понес наказания

Как выяснила прокуратура, деньги на корм у ОГУП имелись, только шли они на иные цели. Вот лишь некоторые цифры: 800 тысяч рублей было потрачено на командировочные, 352 тысячи - на оформление документов (!), 180 тысяч - на приобретение оргтехники и так далее. В ходе проверки установлено, что в 2003 и 2004 годах некоторые руководители ОГУП «Ульяновскптицепром», используя служебное положение в личных целях, не обеспечили птицефабрику «Ульяновская» кормами, что привело к гибели птиц. Государственному предприятию был нанесен ущерб на сумму около 8 млн. рублей. В связи с этим прокуратура области возбудила уголовное дело по ст. 201 УК РФ. Статья предусматривает до трех лет лишения свободы.

Но, как обычно бывает в России, никто за это не понес наказание. За три года целая отрасль сельского хозяйства была разгромлена. «Успешно «возглавлявший «Птицепром» господин Шевченко пошел на повышение, а когда в регионе сменился губернатор вообще исчез в неизвестном направлении, вместе с прочими «реформаторами».

К моменту исчезновения Юрия Шевченко из области, сначала исчезли куры, которых из более чем 2 миллионного поголовья к 01 январю 2005 года осталось всего около 500 тысяч. Почему было уничтожено 1,5 млн.кур, которые не выдержали его «новации» и массово вымерли? Справка проверяющих гласит: Бухгалтерский учет на предприятии был парализован, что создавало возможности для махинаций. В 2003 г. за реализованную птицу «Птицепром» в день получал 150 - 200 тысяч рублей. Иногда выручка доходила до 500 тысяч. Оптовики все оплачивали наличными. Но на счета предприятия не поступало ни копейки, долги по зарплате составляли десятки миллионов рублей. Куда делись материально-технические ценности предприятия: комбайны, автомобили и многое другое, так и не смогли установить правоохранительные органы».

Второе пришествие

Всего за одно лето 2005-го года в чистом поле, неподалеку от поселка Новая Малыкла, что в 20 километрах от Димитровграда, выросла новая ферма. Уже сама ее «наружность» отличалась от обычного вида предприятий подобного профиля. При ее строительстве использовались самые современные строительные материалы и технологии, что, кстати, способствовало возведению корпусов в максимально короткие сроки. Содержательная сторона тоже необычна: собственная газовая электростанция с микротурбиной производства американской компании «Саpstone», система вентиляции голландской фирмы «Skov», бельгийское оборудование для кормления марки «Roxell», полностью компьютеризированное управление. Не менее примечательна и личность директора фермы – это хорошо знакомый нам Юрий Шевченко. Все тот же напор, все те же наполеоновские планы: «Вскоре в области заработает 120 таких ферм», - бодро рапортовал он. Фермы Шевченко под общим названием «Цыпочка из Ульяновска» должны были стать достойным отпором «ножкам Буша».

Как отметил тогда Сергей Морозов, развитие птицеводства в Ульяновской области это не только одна из «точек роста» экономики региона, но и стартовая площадка для завоевания более высоких позиций среди других субъектов РФ. Однако «Цыпочке» так и не удалось заклевать заокеанских кур, птичник так и остался единственным в области из 120 запланированных – проект забраковал федеральный центр. Люди там оказались более щепетильными, и не поверили россказням подсочившего репутацию Шевченко.

От курей к свиньям

И тогда заработала старая схема. Во второй половине 2006 г. Фирмой, которой руководит Шевченко, несмотря на значительную задолженность перед государством по всем видам налогов, превышающую 9 млн. рублей, а также задолженность по заработной плате перед уволенными работниками, был совершен целый ряд незаконных сделок по распродаже имущества предприятия. Весь автопарк компании стоимостью около 4 млн. рублей был внесен в уставной фонд некоего ООО с претенциозным названием...«Симбирский бройлер». Тем самым, его деятельность была практически прекращена, фирма снята с налогового учета, а бывшим работникам и государству причинен многомиллионный ущерб. А Шевченко тем временем переключился на свинарники. На этот раз он присосался к димитровградскому мясокомбинату «Диком», которым руководил Михаил Родионов. Охмурив предпринимателя, а по совместительству одного из лидеров самарских «справедливороссов», Шевченко возглавил проект по строительству свинокомплекса для комбината и занял кресло генерального директора ООО «Юнистрой», созданного им самим же для этих целей предприятия. Бывший куровод тогда на всю область с экранов телевизоров пообещал через год построить в области 6 таких свинокомплексов.

Недолго музыка играла

По информации Прокуратуры Ульяновской области, в сентябре-ноябре 2008 года Шевченко осуществлял оплату труда работников несвоевременно, что привело к образованию задолженности в размере более 4 млн. руб. Как сообщил агентству «Интерфакс-Поволжье» старший помощник областного прокурора Василий Зима, эта строительная фирма, в которой работает порядка 200 человек, занимается изготовлением и установкой металлоконструкций.

Учитывая, что и ранее оплата труда указанным руководителем осуществлялась с нарушением установленного законом срока, Прокурор Новомалыклинского района Ульяновской области возбудил в отношении генерального директора ООО «Юнистрой » Шевченко Юрия Геннадьевича, 1958 г.р., дело об административном правонарушении по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ. На основании данного постановления 3 февраля 2009 мировым судом было принято решение об отстранении генерального директора ООО «Юнистрой» Шевченко Ю.Г. от должности сроком на 1 год.Казалось бы, наши чиновники поняли и на пушечный выстрел не допустят к областным проектам Шевченко. Но это не так!

Старые песни на новый лад

Снова всплывает наш непотопляемый, но отстраненный от руководства судом герой-инноватор Шевченко на сайте губернатора Морозова. И на этот раз, как всегда было и ранее, до боли знакомый уже всем «новый амбициозный проект», место действия - все та же Новая Малыкла. Новая программа этот раз называется «Хутором прокормим всю Европу!». Все действующие «лица» в сборе: ставшие уже знакомыми нам курочки, петушки, поросята. Из новых героев - главные кормилицы Европы: козы, золотые рыбки и коровы. Размножаться, правда, они будут неслыханным для российского крестьянина способом -экстракорпоральным оплодотворением, стоимостью в 1 млн. евро. Губернатор Морозов давал интервью журналу «Эксперт», которое размещена в №27 (712)/12 июля 2010, где он говорит:

— В правительстве Ульяновской области проекту «Новая деревня» присвоили статус приоритетного. Это дает инвесторам право на освобождение от налогов от пяти до восьми лет на транспорт, прибыль, имущество, субсидирование процентных ставок по кредитам, возмещение затрат на обучение и переобучение, проведение инженерных работ по обеспечению инфраструктуры. И все эти льготы за счет регионального бюджета.

— Сегодня проект реализуется на частные инвестиции. Мы это подчеркиваем, — сообщает Шевченко. — В настоящее время мы ведем переговоры с несколькими банками. Мы планируем договориться об использовании в проекте 20 процентов собственных средств и 80 процентов заемных.

Навоз на 25 миллионов

С выездом на место иногородних инвестиционных вложений в нашу область, сделавших агродостижения губернатора «первыми, впервые в России», нам удалось выяснить следующее:

- Ульяновская область не имеет никакого отношения к данной ферме и к готовой продукции, куда время от времени завозятся из Самары суточные цыплята на откорм и по достижении 2,5 кг живого веса увозятся в Самару на забой. Ни одного килограмма мяса кур в Ульяновской области не остается и не реализуется.

От 25 млн. рублей инвестиций на проект «Цыпочка из Ульяновска» мы имеем:

- 9 рабочих мест

- опилки с птичьим пометом

- ежесуточно трупы 50 погибших цыплят.

Инвестор, зарегистрированный в налоговых органах Самары, все налоги платит по месту регистрации, то есть Ульяновская область не получает ни копейки налогов.

Предполагая, что в проект инвестор вкладывал кредитные деньги, не трудно подсчитать, что проценты по кредитам инвестору субсидирует (возвращает) Ульяновская область. Если допустить, что кредит был оформлен на 8 лет при 14 % годовой ставке от 25 млн.рублей, область возмещает Самарской фирме Шевченко 3,5 млн.рублей, а за 8 лет 28 млн. рублей.

Кроме этого, Ульяновская область возмещает инвестору расходы, связанные со строительством всех инженерных сетей, то есть асфальтирование подъездных дорог к птичнику, магистральный газопровод, водовод, канализацию, линию электропередач. Инвестор освобожден от налогов на транспорт, прибыль, имущество, возмещение затрат на обучение и переобучение. Все за счет регионального бюджета.

Таким образом, Самарский инвестор, вложивший 25 млн. рублей кредитных денег на птицефабрику Ульяновска, получает 28 млн.рублей субсидий из бюджета Ульяновской области и 8 лет существует за счет Ульяновского бюджета, снабжая жителей своего региона «Цыпочкой из Ульяновска».
Те есть, фактически, мы, жители Ульяновской области, из своего кармана заплатим за процветание инвестора и недорогую животноводческую продукцию для самарцев, взамен получив лишь навоз. Понятно, зачем это Шевченко – этот господин много раз доказывал, что личная прибыль для него гораздо важнее интересов Ульяновской области. Но вот для чего в данном разорительном и бесполезном мероприятии участвует Морозов, который постоянно на словах радеет за благополучие региона? Вряд ли губернатор снизойдет до того, чтобы ответить на эту публикацию. Что ж, тогда всем нам остается самим искать ответ на этот непростой вопрос.
Записан
shatoon
Занимайтесь любимым делом и в вашем году не будет ни одного рабочего дня. /Конфуций/
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Криворожье Ростовская обл.
Сообщений: 237


Александр, Криворожье Ростовская обл.


« Ответ #522 : 10 Ноябрь, 2012, 15:24:37 »

Я бы ссылочку вставил, да нельзяяяя... Пошукайте сами в гугле... там такие комменты...
Записан
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 4905



« Ответ #523 : 10 Ноябрь, 2012, 19:48:59 »

Идей много, финансов мало. На государство надеяться не приходится. Они стараются только усложнить любой благой для народа процесс.
Записан

Сильные и умные иногда проигрывают. Особенно часто они проигрывают хитрым и подлым.
Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Вам там со мной будет скучно... Наверно :)
Сообщений: 4935


Влад


« Ответ #524 : 16 Ноябрь, 2012, 22:26:44 »

Я бы занялся изготовлением посуды из глины - горшки, чашки, кувшины. Мне кажется что это могло бы пойти.

Улыбка Хотя это наверно не совсем фермерский бизнес...
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Daromir
Сегодня в 21:51:40
Без справки это только для своих?
Svetik
Сегодня в 19:43:09
Есть вариант-продавать без справки...
Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Июнь, 2015, 23:52:10

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня