Войти или зарегистрироваться

07 Июль, 2018, 11:25:49
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
 
Автор Тема: Перевозка коз  (Прочитано 48997 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 51
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Калуга. Киевское шоссе. 200 км от Москвы.
Сообщений: 3112

Пока еще городская.....


« Ответ #200 : 14 Ноябрь, 2015, 15:50:21 »

Свой мальчик как то надежнее. Ехать никуда не надо. Вот опоздали на свидание и свадьбы не было. А свой жених дома не пропустит свадьбу. Только когда не нужно тоже может покрыть.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #200 : 14 Ноябрь, 2015, 15:50:21 »

 Записан
misiya
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва/Дубна
Сообщений: 184

Светлана


« Ответ #201 : 14 Ноябрь, 2015, 20:16:57 »

Это да. Но мы договорились с одним крупным хозяйством, что там нас покроют. Ездили заранее туда и выбрали с кем именно хотим. Справки у нас есть, да и проверить легко - мы в одном районе. А Норочке уже присмотрела жениха, но он будет для нее и её дочки, да и расти ему еще год надо будет. Уже завтра едем на смотрины, но забрать сможем только под конец ноября. Его и розововую слонишку. Для одной козы покупать козла, не дальновидно как-то. но это лично мое мнение.
Записан
Фортуна Светлана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 57
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г. Москва
Сообщений: 390



« Ответ #202 : 17 Ноябрь, 2015, 02:23:58 »

Всем привет! расскажу как я вожу коз. У меня Нива-шевроле, я опускаю задние сиденья, дальще застилаю банер ( это лучше чем плёнка, он плотнее), подвязываю банер за подголовники передних сидений, а с боков за ручки верхние, получается типа люльки. Дальше сыплю опилки и сверху сено. и козы там прекрасно едут, без привязи, без памперсов и без лишних хлопот. Смотрят в окна, писают и какают когда организму требуется, но в основном ложаться и спят, кто-то сено жуёт, вобщем занимаются своими делами)))

а вот когда мне привезли первую козу... был шок. Коза со связанными ногами, в памперсе и в коробке, ехала более трёх часов, это ужасно(((
Записан
салочка
спасибо за просмотр моей странички
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: московская обл г клин
Сообщений: 131


любовь зла полюбишь и козла --------(люблю--ю)


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #203 : 17 Ноябрь, 2015, 16:14:02 »

отмечусь
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1143
Online Online

Возраст: 60
Расположение: Москва
Сообщений: 39228


"Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая


« Ответ #204 : 18 Ноябрь, 2015, 13:24:46 »

Всем привет! расскажу как я вожу коз. У меня Нива-шевроле, я опускаю задние сиденья, дальще застилаю банер ( это лучше чем плёнка, он плотнее), подвязываю банер за подголовники передних сидений, а с боков за ручки верхние, получается типа люльки. Дальше сыплю опилки и сверху сено. и козы там прекрасно едут, без привязи, без памперсов и без лишних хлопот. Смотрят в окна, писают и какают когда организму требуется, но в основном ложаться и спят, кто-то сено жуёт, вобщем занимаются своими делами)))

а вот когда мне привезли первую козу... был шок. Коза со связанными ногами, в памперсе и в коробке, ехала более трёх часов, это ужасно(((
Хороший совет. Банеры есть. На них и ездим. Только не подвязывали.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #204 : 18 Ноябрь, 2015, 13:24:46 »

 Записан
Федорова Татьяна
Фокс Саманта,козы,вислобрюшки,курочки и конь Бумбараш!
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Чехов МО-Кремёнки Калужской обл.
Сообщений: 548


Сэм


« Ответ #205 : 18 Ноябрь, 2015, 14:41:53 »

Очень интересно организовал перевозку хозяин "нашей невесты"(жаль,не сфоткала-попробую объяснить): машина-джип(паркетник) с большим багажником. Лист оргалита согнут пополам (но не переломан) и вставлен "острым углом" к сидениям. Стекло пятой двери занавешано одеялом. Включена подсветка. Внизу-автоковрик(так наз. "корыто"),на нем-солома! Козочка вышла из машины счастливой!

А так мы перевозили на новое место жительства взрослого козла. Ноги связаны скотчем и чомбур пристёгнут к запаске(она у "Газели" о-очень тяжелая!) .Что ж,выглядит жестоко,но более 100км он проехал чудесно! Рога сначала замотала покрывалом и зафиксировала скотчем...Но Виски заплакал-"шляпу" сняла!

В пункте назначения,открыв дверь,обнаружили козлика,уютно лежащего как надо,по-козьи-видимо,скотч подрастянулся! Выйдя из машины,сразу помчался к новым жёнам!
Записан
алена ястреб
Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 406
Offline Offline

Сообщений: 4514


INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..


« Ответ #206 : 18 Ноябрь, 2015, 17:25:03 »

Я перевозила взрослого козла в прицепе для перевозки снегоходов и др. техники с тентом.
Прям внутри прицепа сколотили ящик из досок, дверцу на саморезы...
тент сзади не шнуровали, чтобы не было душно...
на пол опилки на стенку веник ивовый...
ехал как царь!!!
Записан
misiya
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва/Дубна
Сообщений: 184

Светлана


« Ответ #207 : 30 Ноябрь, 2015, 12:57:52 »

Привезли мы маленьких козлят ))). Завернули в одеяло, каждого в своё и на коленках. Детки спали почти всю дорогу. Писали, какали уже по приезду домой дома.
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 329
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18371


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #208 : 30 Ноябрь, 2015, 20:51:57 »

А я отправляю уже второго взрослого козла, одного в Ладе одиннадцатой модели, другого в Газели. Без проблем. Козлы забираются в машину и когда начинается движение, ложатся и едут до места спокойно. Никого не звязывали и не треножили. Козлят перевозим в ящике на одноразовых пелёнках в багажнике паркетника. Козлы крупные, около метра в холке оба, но без рогов)) Один комолый, другой обезроженый.
Записан
Saylen
Елена, можно Лена!
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Украина
Сообщений: 186


СВОБОДА!!!


« Ответ #209 : 09 Март, 2016, 21:04:09 »

Нам вот предстоит большой переезд: полностью меняю место жительства и переезжаю за 550 км. Машину нанимать будем 10-тонник. Там будет всё, но еще хочу взять у матери трех козлят. И вот стоит вопрос о том как их перевезти. Козлятам будет где-то два месяца. Думаю сделать для них ящик высотой в их рост, а сверху забить досками с дырками, чтоб голову не высунули. На дно клеенку детскую, потом солому или сено. Как думаете можно так ехать? Ехать около 7 часов где-то. И нужно ли кормить козлят?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #209 : 09 Март, 2016, 21:04:09 »

Загрузка...
 Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 290
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 14089


Светлана


« Ответ #210 : 09 Март, 2016, 21:14:03 »

Мне кажется, что двухмесячные выдержат 7 часов без кормёшки (их же ночью не кормят и они выдерживают такой перерыв).
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 329
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18371


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #211 : 09 Март, 2016, 23:08:29 »

Да 550 км. - это не большое расстояние! А кормёжка в дороге может вызвать расстройство стула...Потерпят и дома накормите спокойно.
В аптеках продают пелёнки впитывающие жидкость. Вот эти пеленки кнопками пришпилить на дно ящика, а сверху уж сено и в добрый путь! Улыбка
Записан
Saylen
Елена, можно Лена!
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Украина
Сообщений: 186


СВОБОДА!!!


« Ответ #212 : 09 Март, 2016, 23:54:14 »

Зелька, спасибо.
Нина, вот я про эти пеленки-клеенки и говорю, что маленьким детям стелят. А что лучше сено или солому? Или все ровно? По поводу кормления уже думала, что потерпят, но решила подстраховаться, ведь машина будет ехать без остановок и загружена до предела вещами, мебелью и т.д. Вряд ли я к ним смогу подобраться. Я и кошек с собакой в одной будке закрою. И прочая живность едет.
Записан
Ирина Ру
По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 110
Offline Offline

Сообщений: 2146



« Ответ #213 : 10 Март, 2016, 00:05:04 »

Ко мне козочка летела с Новосибирска - в ящик ее посадили Заранее - привезли в аэропорт,пока там погрузили,пока до Москвы долетела,пока разгрузили,пока получили ( волокита та еще) Пока до дома довезли( не стала есть раньше) получилось сутки месячный козленок голодный - и нормально - в этом году 4 окот - веселая здоровая коза. Так что 7-8 часов - это абсолютно терпимо для козлят.
Можно не пеленки ,а памперсы одеть - особенно удобно на козликов - животик обернул и все.
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 329
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18371


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #214 : 10 Март, 2016, 06:56:03 »

Сено или солома без разницы!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #214 : 10 Март, 2016, 06:56:03 »

 Записан
Saylen
Елена, можно Лена!
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Украина
Сообщений: 186


СВОБОДА!!!


« Ответ #215 : 06 Апрель, 2017, 18:33:49 »

Люди, помогите снова советом. Нужно перевезти поездом месячную козочку + месячный щенок. Снова все те же 550 км. Это ехать ночь - с 22 до 9 утра. Козочка под козой не была, ест с бутылочки. Скажите, как ее (в чем) лучше перевезти и имею ли право перевозить таких животных в поезде (Украина) , не пристают ли проводники? Как писалось выше - пеленки само собой. Только в чем, в сумке? И будет ли она мекать ночью, а то еще пассажиры выкинут и меня, и питомцев с поезда Улыбка
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 196
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 3165

Ирина


« Ответ #216 : 06 Апрель, 2017, 19:40:15 »

Надо смотреть правила перевозки животных в вашей ж/д компании. В РЖД для перевозки собаки необходимо выкупать все купе, на собаку берется справка из госветстанции. Козлят, насколько знаю, официально в поездах РЖД перевозить нельзя. Покупала козочку 3х недельную, домой везла тремя электричками в час-пик в мешке. время от времени она орала, благо не сильно громко
Записан
Saylen
Елена, можно Лена!
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Украина
Сообщений: 186


СВОБОДА!!!


« Ответ #217 : 07 Апрель, 2017, 15:32:07 »

Вот и я думаю просто спрятать их в ящик, может не обратят внимание при посадке. А там уже если засекут как-то с проводником договорится. Это ж небольшие животные, чистые. Люди-попутчики бывает хуже попадаются. Мать моя ехала недавно с каким-то чесоточным, аж противно было, всю дорогу чесался. Хорошо что он не долго ехал.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 196
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 3165

Ирина


« Ответ #218 : 07 Апрель, 2017, 16:24:25 »

Может и не обратят...а может обратят...на полпути...и запросто высадят... Уж если и договариваться с проводником, то ДО посадки, сунув на лапу (на РЖД это уже много лет практически не прокатывает, по крайней мере в больших городах)
Записан
Saylen
Елена, можно Лена!
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Украина
Сообщений: 186


СВОБОДА!!!


« Ответ #219 : 18 Апрель, 2017, 16:57:23 »

Посоветуйте, в чем перевозить козочку в поезде? Мать говорит коробку плотную, из-под бытовой техники. Козочка родилась 1 апреля, еще нет месяца. И не сильно ли они при перевозке в поезде плачут? Ведь поезд это не электричка, там чуть спокойнее и ночь будет.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #219 : 18 Апрель, 2017, 16:57:23 »

Загрузка...
 Записан
Saylen
Елена, можно Лена!
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Украина
Сообщений: 186


СВОБОДА!!!


« Ответ #220 : 02 Май, 2017, 14:02:02 »

В общем, перевезла я живность. Козочку упаковали в сумку. На вокзале до приезда поезда все время ее гладили. При посадке боялась, чтоб та не мекнула. Тихонечко сели. В поезде было душно и жарко, проводник еще топил. Сумку с козочкой поставила под стол, она потом из нее вылезла и легла на пол под ногами у меня (я всю ночь не спала и сидела). Я ношу юбку длинную, поэтому как раз ее закрывала и козочку было не видно. Периодически она вставала на ножки и снова ложилась. Она спокойная, росла без козы. За всю дорогу ни разу в туалет не сходила. В общем с нею проблем небывало. Проводник так ее и не заметил. Люди в вагоне тоже хорошие попались, без проблем с ними ехали. А вот щенок - это что-то с чем-то. Ему 1,5 месяца. Всю дорогу скулил. Как не писать, так какать, как не какать, так кушать. Носилась с ним всю ночь, а он скулил даже на руках. Жарко было, да и у него еще такой характер. В общем из-за него я намучалась. А не будь его, то и выспалась бы. Никакие справки, документы я не брала, ехала тихо. Единственное взяла багажную квитанцию. За 20 минут им до выхода проводник меня спросил зачем я ее взяла, а я показала на щенка, который лежал на сиденьи. Мне ничего не сказали. Вот так мы путешествовали...
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 381
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 8954


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #221 : 02 Май, 2017, 14:39:42 »

на счет длинной юбки - отличное решение!..  хорошо,  что все удачно. Я как то везла щенка на поезде, было купе и еще один пассажир..  болтали всю дорогу о собаках, щенок гадил на подкладные простыни одноразовые, было спокойно и вполне комфортно.. 
Записан
Saylen
Елена, можно Лена!
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Украина
Сообщений: 186


СВОБОДА!!!


« Ответ #222 : 04 Май, 2017, 07:53:05 »

на счет длинной юбки - отличное решение!..  хорошо,  что все удачно.
Спасибо. А юбка джинсовая до самого низа и очень широкая, так что коза сидела под ней как в шатре. Единственное то, что она боялась и периодически тихонечко мекала чуть-чуть. Поглажу - успокоится. С ней вообще проблем небыло.
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 290
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 14089


Светлана


« Ответ #223 : 05 Май, 2017, 18:29:44 »

В общем, перевезла я живность.

Хорошо, что всё закончилось благополучно Улыбка
Записан
Saylen
Елена, можно Лена!
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Украина
Сообщений: 186


СВОБОДА!!!


« Ответ #224 : 10 Май, 2017, 09:27:01 »


Хорошо, что всё закончилось благополучно Улыбка

Спасибо. Кстати, многое зависит от характера самого животного. Вот козочка была спокойной, с ней легко ехалось. А вот братец ее очень активный, вряд ли бы с ним так получилось. Щенок попался очень темпераментный, а другие его братья (люди говорили) как ехали  - всю дорогу спали тихонько...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #224 : 10 Май, 2017, 09:27:01 »

 Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Бородища
06 Июль, 2018, 09:35:34
Светик, какой? Пропадаю без связи...
Svetik
06 Июль, 2018, 00:57:31
Мне усилитель поставили!! Теперь я с вами, друзья!
Камуфляж
05 Июль, 2018, 22:57:43
Привет! Кот!
Бородища
05 Июль, 2018, 22:48:56
Этот проссаный кот покажет, кто в доме хозян.
Бородища
05 Июль, 2018, 22:47:41
Погон пришил, погоняло?
Камуфляж
05 Июль, 2018, 14:30:58
Всем почистить ящики!
ckokoko
03 Июль, 2018, 22:29:03
Svetik, ящик переполнен.
Спасибо за письмо!
Камуфляж
01 Июль, 2018, 21:18:59
Чудеса!!!!
яся28
01 Июль, 2018, 21:00:58
Ураааа мы ПОБЕДИЛИ!!!!МОЛОДЦЫ!!!!!
Бородища
01 Июль, 2018, 18:58:44
Но бОльшая часть шестёрок всё же полные кретины.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

07 Июль, 2018, 11:25:49

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1697003
  • Всего тем: 6238
  • Сегодня онлайн: 240
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня