Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29786
  • Последний: ohasopo
Статистика
  • Всего сообщений: 1741007
  • Всего тем: 6573
  • Сегодня онлайн: 136
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гости: 79
Всего: 85

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Перевозка коз  (Прочитано 68525 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18640
  • Сказали спасибо: 531
  • Теперь сельский житель.
Re: Перевозка коз
« Ответ #50 : 10 Июнь, 2010, 00:13:59 am »
Ленусь, у меня "радикал не грузит совсем....даже хозяйством своим похвастаться не могу,не то что гамаком....
Но в и-нете точно найдешь,гамак для перевозки крупных собак,они разные,попробуй под мое описание подобрать, я тоже поищу, если что ссылочку дам.
Что ещехорошо,коза в гамаке , совершенно свободна,и не падает, переминается с ноги на ногу,или ляжет,и покачивается!

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18640
  • Сказали спасибо: 531
  • Теперь сельский житель.
Re: Перевозка коз
« Ответ #51 : 10 Июнь, 2010, 00:24:46 am »
***Лен,вот посмотри,гамак"с защитой дверей".

Оффлайн Елена

  • Сенсей- козовод
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Сказали спасибо: 16
Re: Перевозка коз
« Ответ #52 : 10 Июнь, 2010, 12:15:58 pm »
Светик, поняла - автогамак. Может, попозже когда-нибудь сможешь своё фото выложить. В любом случае - спасибо. :D

Оффлайн Фаня

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Сказали спасибо: 245
  • Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик
Re: Перевозка коз
« Ответ #53 : 10 Июнь, 2010, 12:48:44 pm »
Авто-гамак удобная вещь,если в легковушке везти,вот в нашем случае в кузове газельки он наверное не совсем удобен
И всё таки до сих пор голову ломаю о перевозке-колотить типа ящика...муж приезжает с работы в 9-10 вечера,пока поест-чуть отдохнёт уже почти ночь-встаёт в 6 утра-сын тоже до ночи на работе...можно конечно извернуться и сколотить
Может поставить в кузов газели щенячий вольер-им отгородить часть кузова от кабины? Он по высоте 80 см ,но лёгкий,закрепить как-то понадёжнее,а козочку стреножить и пусть полежит в вольере до дома?

Оффлайн Светлячок

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Сказали спасибо: 2
  • Света
Re: Перевозка коз
« Ответ #54 : 10 Июнь, 2010, 13:19:45 pm »
ой не то :-[

Оффлайн Фаня

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Сказали спасибо: 245
  • Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик
Re: Перевозка коз
« Ответ #55 : 10 Июнь, 2010, 13:37:38 pm »
Светлячок ,это Вы мне про не то..?

Оффлайн Елена

  • Сенсей- козовод
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Сказали спасибо: 16
Re: Перевозка коз
« Ответ #56 : 10 Июнь, 2010, 14:06:16 pm »
Цитата:  Елена "Перевозка коз"
« Ответ #1 : 30 Октябрь, 2009, 10:27:44 »
Я возила коз на микроавтобусе не привязывая. Практически сразу, когда начинается движение, козы сами ложатся, а если не сразу ложатся, то стоят смирно, пытаясь сохранить равновесие. Два часа - не большой промежуток времени, не волнуйся. Нужно обязательно предусмотреть подстилку. Я насыпаю опилки, можно сверху положить сено.

Думаю, необходимости связывать козе ноги не будет :)

Оффлайн Фаня

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Сказали спасибо: 245
  • Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик
Re: Перевозка коз
« Ответ #57 : 10 Июнь, 2010, 14:19:41 pm »
Волнуюсь я...а вдруг не ляжет...а кааак скакнёт при движении,покалечится же запросто
Есть ещё приличная по размеру выставочная собачья клетка-не металлическая,типа оч плотной плащёвки-вся закрывается-в неё коза поместится конечно,но тока лёжа-уффф...тяжёлая это работа,безти козюлю без опыта

Оффлайн Deminna

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Сказали спасибо: 0
  • Инна
Re: Перевозка коз
« Ответ #58 : 10 Июнь, 2010, 15:05:03 pm »
Ира, не переживайте, как то мы везли козочку в камазе, обложили мешками, одели ей телогрейку и ехали 15 часов, козочка всю дорогу была спокойна, а в вашем случае можно рядом с ней сидеть, а и ноги не связовали .

Оффлайн Elaine

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2535
  • Сказали спасибо: 2
Re: Перевозка коз
« Ответ #59 : 10 Июнь, 2010, 15:16:53 pm »
Я козу везла два часа в Оке со снятым задним сидением. За рога привязывала к переднему сидению. Лежала всю дорогу, доехали без проблем.

Возили к козлу недалеко (к соседу) в кузове микроавтобуса (не галзель, но похоже по размерам) - однозначно надо ограничивать пространство (ящик сколотить).

По поводу вымени и опилок - у меня коза летом на опилках в загоне. Ничего не травмирует :) Не думаю, чтобы при перевозке было хуже.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18640
  • Сказали спасибо: 531
  • Теперь сельский житель.
Re: Перевозка коз
« Ответ #60 : 10 Июнь, 2010, 16:31:07 pm »
Фаня,пожелаю удачи!
Я тоже оч. переживала, как довезем! Но все слава Богу!
Главное,народ вокруг веселился, когда в пробку попали!!!
Понять не могли-что за чудо-юдо на заднем сиденьи едет,голову держит прямо,уши в разные стороны -локаторами,она у нас камолая-оч.смешная!
На дорогу запасись сухариками,для успокоения....козы конечно!

Оффлайн Фаня

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Сказали спасибо: 245
  • Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик
Re: Перевозка коз
« Ответ #61 : 10 Июнь, 2010, 17:46:29 pm »
Спасибки,девочки! С газелькой обломилось,сломалась газелька конкретно,но мож и к лучшем-уломала другана нашего довезти на легковушке-мне кажется в легковушке легче получится-на заднее сиденье накидаем всяко-разно,на козу сзаду большой пакет или мож памперс ещё? Привяжем как-нить собачьим поводком и держать буду-доедем как-нить наверное,2 часа максимум ехать-прорвёмся надеюсь

Оффлайн Бека

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Сказали спасибо: 1
  • Меня зовут Галя.
Re: Перевозка коз
« Ответ #62 : 17 Июль, 2010, 23:29:12 pm »
Мы живём в центре города, в частном доме. Наша козочка окотилась в мае- разгар дачного сезона. Козу надо часто доить, козлёнка надо часто кормить, что делать с дачей? Ездили на своём Форде с козой и козлёнком каждые выходные без всяких проблем! Как с собакой- поводок, ошейник и ласковое слово. Через пару поездок коза уже и  по нужде терпела, в общем, это оказалось просто.

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8373
  • Сказали спасибо: 1268
  • ветврач Евгения
Re: Перевозка коз
« Ответ #63 : 17 Июль, 2010, 23:54:05 pm »
В легковушку  поставить козу в промежуток между задними и передними сиденьями. На пол клеенку, на сиденье плотную тряпку от шерсти. Надеть ошейник и самой сидеть там же, придерживая  за ошейник. нормально ездят, чисто. И баранов так возили. обе задних дверцы открывают, заводят и как только животное оказывается внутри -синхронно захлопывают.

Оффлайн Лён

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали спасибо: 0
  • Елена
Re: Перевозка коз
« Ответ #64 : 22 Июль, 2010, 08:51:04 am »
Девочки у меня муж козла и двух козуль вез в уазике-санитарке по жуткому бездорожью, козы ка первой же кочке легли и до конца поездки не вставали козел мужественно простоял всю дорогу,  и родители мужа в багажнике легковушки возили коз, козочки легли и лежа ехали. Оба раза без проблем довезли :)

Оффлайн Светлячок

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Сказали спасибо: 2
  • Света
Re: Перевозка коз
« Ответ #65 : 22 Июль, 2010, 12:21:46 pm »
Мы с 4-ке в багажнике возим. Стелю ей там, сама сажусь на заднее сиденье, придерживаю по началу. Она потом ложится и всё, нормально едет.

Оффлайн PANDORA

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Сказали спасибо: 0
  • Оксана
Re: Перевозка коз
« Ответ #66 : 12 Август, 2010, 08:50:10 am »
Я везла свою козочку в багажнике минивэна. Привязала поводком за шею (рогов нет) + клеенка. Сама за рулем. Всю дорогу разговаривала с ней (у нас был диалог :kozel:). Когда приехали - коза уделала клеенку всем чем можно, сама оказалась под ней, чистая. При этом половину дороги пролежала, половину просмотрела в окошко ((-:.
Думаю, важно, чтобы кто-то ехал рядом с ней сзади. Но что делать, если такой возможности нет? :hm:

Оффлайн с@вёнок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Сказали спасибо: 0
  • Юля, начинающий козовод и птицевод
Re: Перевозка коз
« Ответ #67 : 20 Август, 2010, 02:32:09 am »
ой, я главное написала (раньше) что привезла своих, а как не написала =)) сейчас расскажу.
ну во-первых нам повезло с транспортом - у нас микроавтобус,
ну а во-вторых мы сколотили ящик примерно по размерам козы (побольше конечно же).
В итоге посадили козюлю в ящик (на дно опилки с сеном застелили), привязали коротко (чтоб только леч могла) и запихнули етот ящик в а/м. А когда тронулись, то Дуська наша сразу легла и так всю дорогу пролежала =))

Оффлайн Елена

  • Сенсей- козовод
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6865
  • Сказали спасибо: 16
Re: Перевозка коз
« Ответ #68 : 20 Август, 2010, 11:05:42 am »
Юля, очень надежный и удобный вариант перевозки и для козы, и для хозяев :)

Оффлайн Lizaveta

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Сказали спасибо: 0
Re: Перевозка коз
« Ответ #69 : 06 Ноябрь, 2010, 00:29:21 am »
 Я конечно может опять не в той теме (Елена поправьте если что), вопрос такой, как лучше козу пешком привезти, не на машине. Нам уже скоро предстоит, а как её вести (в смысле тащить) ума не приложу. Нам пешком где-то 2 км. Может на неё ошейник надеть, и вообще пойдет ли взрослая коза с людьми из дома своего прочь, да еще и в ошейнике?  и потом, не убежит ли обратно при удобном случае? :'(
Вы уж меня простите, может вопрос дурацкий, но это ведь у меня первая в жизни коза  :-[ :-[ :-[

Оффлайн Niki

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Сказали спасибо: 0
  • Ника
Re: Перевозка коз
« Ответ #70 : 06 Ноябрь, 2010, 01:24:53 am »
Lizaveta, я тут вставлю свои 5 копеек, если не против? :) Я свою козу везла 3 остановки на электричке и потом 2 км до дома пешком. Купила заранее собачий брезентовый ошейник с поводком. Коза себя вела  нормально, изредка останавливалась, но я с собой взяла ещё пакетик ржаных сухариков...поэтому "договаривались" ;) ;D

Оффлайн Lizaveta

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Сказали спасибо: 0
Re: Перевозка коз
« Ответ #71 : 06 Ноябрь, 2010, 11:57:25 am »
Спасибо Niki. Вот и я как-то так и думала, просто уж решила посоветоваться со знатоками :) купим сухариков и вперед ;D

Оффлайн веселый фермер

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сказали спасибо: 0
  • Стас, г.Казань
Re: Перевозка коз
« Ответ #72 : 09 Ноябрь, 2010, 16:03:01 pm »
 и родители мужа в багажнике легковушки возили коз, козочки легли и лежа ехали.
Я слыхал про мужика, козу так возил, тока разок что-то взволновалась она в багажнике, приехал на точку - а из багажника рога торчат  ;D

Оффлайн Октябрина

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Сказали спасибо: 0
  • Ирина
Re: Перевозка коз
« Ответ #73 : 09 Ноябрь, 2010, 20:04:57 pm »
Сейчас козлят переправляют самолетом,как посылку. Моя подруга, таким способом , получила козлят из Москвы. А я вот сама ездила на поезде. Сейчас все доступнее стало.

Оффлайн Светлячок

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Сказали спасибо: 2
  • Света
Re: Перевозка коз
« Ответ #74 : 09 Ноябрь, 2010, 21:21:01 pm »
Ха, ничего себе и как это происходило, сколько стоило?