Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29765
  • Последний: WilmerWep
Статистика
  • Всего сообщений: 1740787
  • Всего тем: 6571
  • Сегодня онлайн: 178
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Перевозка коз  (Прочитано 68514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надюшка75

  • Четырежды мама
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3128
  • Сказали спасибо: 52
  • Пока еще городская.....
Re: Перевозка коз
« Ответ #200 : 14 Ноябрь, 2015, 15:50:21 pm »
Свой мальчик как то надежнее. Ехать никуда не надо. Вот опоздали на свидание и свадьбы не было. А свой жених дома не пропустит свадьбу. Только когда не нужно тоже может покрыть.

Оффлайн misiya

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Сказали спасибо: 0
  • Светлана
    • misiya.ru
Re: Перевозка коз
« Ответ #201 : 14 Ноябрь, 2015, 20:16:57 pm »
Это да. Но мы договорились с одним крупным хозяйством, что там нас покроют. Ездили заранее туда и выбрали с кем именно хотим. Справки у нас есть, да и проверить легко - мы в одном районе. А Норочке уже присмотрела жениха, но он будет для нее и её дочки, да и расти ему еще год надо будет. Уже завтра едем на смотрины, но забрать сможем только под конец ноября. Его и розововую слонишку. Для одной козы покупать козла, не дальновидно как-то. но это лично мое мнение.

Оффлайн Фортуна Светлана

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Сказали спасибо: 58
Re: Перевозка коз
« Ответ #202 : 17 Ноябрь, 2015, 02:23:58 am »
Всем привет! расскажу как я вожу коз. У меня Нива-шевроле, я опускаю задние сиденья, дальще застилаю банер ( это лучше чем плёнка, он плотнее), подвязываю банер за подголовники передних сидений, а с боков за ручки верхние, получается типа люльки. Дальше сыплю опилки и сверху сено. и козы там прекрасно едут, без привязи, без памперсов и без лишних хлопот. Смотрят в окна, писают и какают когда организму требуется, но в основном ложаться и спят, кто-то сено жуёт, вобщем занимаются своими делами)))

а вот когда мне привезли первую козу... был шок. Коза со связанными ногами, в памперсе и в коробке, ехала более трёх часов, это ужасно(((

Оффлайн салочка

  • спасибо за просмотр моей странички
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Сказали спасибо: 2
  • любовь зла полюбишь и козла --------(люблю--ю)
    • козы
Re: Перевозка коз
« Ответ #203 : 17 Ноябрь, 2015, 16:14:02 pm »
отмечусь

Онлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 43616
  • Сказали спасибо: 1551
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Перевозка коз
« Ответ #204 : 18 Ноябрь, 2015, 13:24:46 pm »
Всем привет! расскажу как я вожу коз. У меня Нива-шевроле, я опускаю задние сиденья, дальще застилаю банер ( это лучше чем плёнка, он плотнее), подвязываю банер за подголовники передних сидений, а с боков за ручки верхние, получается типа люльки. Дальше сыплю опилки и сверху сено. и козы там прекрасно едут, без привязи, без памперсов и без лишних хлопот. Смотрят в окна, писают и какают когда организму требуется, но в основном ложаться и спят, кто-то сено жуёт, вобщем занимаются своими делами)))

а вот когда мне привезли первую козу... был шок. Коза со связанными ногами, в памперсе и в коробке, ехала более трёх часов, это ужасно(((
Хороший совет. Банеры есть. На них и ездим. Только не подвязывали.

Оффлайн Федорова Татьяна

  • Фокс Саманта,козы,вислобрюшки,курочки и конь Бумбараш!
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Сказали спасибо: 6
  • Сэм
Re: Перевозка коз
« Ответ #205 : 18 Ноябрь, 2015, 14:41:53 pm »
Очень интересно организовал перевозку хозяин "нашей невесты"(жаль,не сфоткала-попробую объяснить): машина-джип(паркетник) с большим багажником. Лист оргалита согнут пополам (но не переломан) и вставлен "острым углом" к сидениям. Стекло пятой двери занавешано одеялом. Включена подсветка. Внизу-автоковрик(так наз. "корыто"),на нем-солома! Козочка вышла из машины счастливой!

А так мы перевозили на новое место жительства взрослого козла. Ноги связаны скотчем и чомбур пристёгнут к запаске(она у "Газели" о-очень тяжелая!) .Что ж,выглядит жестоко,но более 100км он проехал чудесно! Рога сначала замотала покрывалом и зафиксировала скотчем...Но Виски заплакал-"шляпу" сняла!

В пункте назначения,открыв дверь,обнаружили козлика,уютно лежащего как надо,по-козьи-видимо,скотч подрастянулся! Выйдя из машины,сразу помчался к новым жёнам!

Оффлайн алена ястреб

  • Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5799
  • Сказали спасибо: 501
  • INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..
Re: Перевозка коз
« Ответ #206 : 18 Ноябрь, 2015, 17:25:03 pm »
Я перевозила взрослого козла в прицепе для перевозки снегоходов и др. техники с тентом.
Прям внутри прицепа сколотили ящик из досок, дверцу на саморезы...
тент сзади не шнуровали, чтобы не было душно...
на пол опилки на стенку веник ивовый...
ехал как царь!!!

Оффлайн misiya

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Сказали спасибо: 0
  • Светлана
    • misiya.ru
Re: Перевозка коз
« Ответ #207 : 30 Ноябрь, 2015, 12:57:52 pm »
Привезли мы маленьких козлят ))). Завернули в одеяло, каждого в своё и на коленках. Детки спали почти всю дорогу. Писали, какали уже по приезду домой дома.

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
Re: Перевозка коз
« Ответ #208 : 30 Ноябрь, 2015, 20:51:57 pm »
А я отправляю уже второго взрослого козла, одного в Ладе одиннадцатой модели, другого в Газели. Без проблем. Козлы забираются в машину и когда начинается движение, ложатся и едут до места спокойно. Никого не звязывали и не треножили. Козлят перевозим в ящике на одноразовых пелёнках в багажнике паркетника. Козлы крупные, около метра в холке оба, но без рогов)) Один комолый, другой обезроженый.

Оффлайн Saylen

  • Елена, можно Лена!
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Сказали спасибо: 3
  • СВОБОДА!!!
Re: Перевозка коз
« Ответ #209 : 09 Март, 2016, 21:04:09 pm »
Нам вот предстоит большой переезд: полностью меняю место жительства и переезжаю за 550 км. Машину нанимать будем 10-тонник. Там будет всё, но еще хочу взять у матери трех козлят. И вот стоит вопрос о том как их перевезти. Козлятам будет где-то два месяца. Думаю сделать для них ящик высотой в их рост, а сверху забить досками с дырками, чтоб голову не высунули. На дно клеенку детскую, потом солому или сено. Как думаете можно так ехать? Ехать около 7 часов где-то. И нужно ли кормить козлят?

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14388
  • Сказали спасибо: 357
  • Светлана
Re: Перевозка коз
« Ответ #210 : 09 Март, 2016, 21:14:03 pm »
Мне кажется, что двухмесячные выдержат 7 часов без кормёшки (их же ночью не кормят и они выдерживают такой перерыв).

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
Re: Перевозка коз
« Ответ #211 : 09 Март, 2016, 23:08:29 pm »
Да 550 км. - это не большое расстояние! А кормёжка в дороге может вызвать расстройство стула...Потерпят и дома накормите спокойно.
В аптеках продают пелёнки впитывающие жидкость. Вот эти пеленки кнопками пришпилить на дно ящика, а сверху уж сено и в добрый путь! :)

Оффлайн Saylen

  • Елена, можно Лена!
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Сказали спасибо: 3
  • СВОБОДА!!!
Re: Перевозка коз
« Ответ #212 : 09 Март, 2016, 23:54:14 pm »
Зелька, спасибо.
Нина, вот я про эти пеленки-клеенки и говорю, что маленьким детям стелят. А что лучше сено или солому? Или все ровно? По поводу кормления уже думала, что потерпят, но решила подстраховаться, ведь машина будет ехать без остановок и загружена до предела вещами, мебелью и т.д. Вряд ли я к ним смогу подобраться. Я и кошек с собакой в одной будке закрою. И прочая живность едет.

Оффлайн Ирина Ру

  • По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2168
  • Сказали спасибо: 112
Re: Перевозка коз
« Ответ #213 : 10 Март, 2016, 00:05:04 am »
Ко мне козочка летела с Новосибирска - в ящик ее посадили Заранее - привезли в аэропорт,пока там погрузили,пока до Москвы долетела,пока разгрузили,пока получили ( волокита та еще) Пока до дома довезли( не стала есть раньше) получилось сутки месячный козленок голодный - и нормально - в этом году 4 окот - веселая здоровая коза. Так что 7-8 часов - это абсолютно терпимо для козлят.
Можно не пеленки ,а памперсы одеть - особенно удобно на козликов - животик обернул и все.

Оффлайн НИНА******

  • Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 16962
  • Сказали спасибо: 333
  • Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.
Re: Перевозка коз
« Ответ #214 : 10 Март, 2016, 06:56:03 am »
Сено или солома без разницы!

Оффлайн Saylen

  • Елена, можно Лена!
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Сказали спасибо: 3
  • СВОБОДА!!!
Re: Перевозка коз
« Ответ #215 : 06 Апрель, 2017, 18:33:49 pm »
Люди, помогите снова советом. Нужно перевезти поездом месячную козочку + месячный щенок. Снова все те же 550 км. Это ехать ночь - с 22 до 9 утра. Козочка под козой не была, ест с бутылочки. Скажите, как ее (в чем) лучше перевезти и имею ли право перевозить таких животных в поезде (Украина) , не пристают ли проводники? Как писалось выше - пеленки само собой. Только в чем, в сумке? И будет ли она мекать ночью, а то еще пассажиры выкинут и меня, и питомцев с поезда :)

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Re: Перевозка коз
« Ответ #216 : 06 Апрель, 2017, 19:40:15 pm »
Надо смотреть правила перевозки животных в вашей ж/д компании. В РЖД для перевозки собаки необходимо выкупать все купе, на собаку берется справка из госветстанции. Козлят, насколько знаю, официально в поездах РЖД перевозить нельзя. Покупала козочку 3х недельную, домой везла тремя электричками в час-пик в мешке. время от времени она орала, благо не сильно громко

Оффлайн Saylen

  • Елена, можно Лена!
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Сказали спасибо: 3
  • СВОБОДА!!!
Re: Перевозка коз
« Ответ #217 : 07 Апрель, 2017, 15:32:07 pm »
Вот и я думаю просто спрятать их в ящик, может не обратят внимание при посадке. А там уже если засекут как-то с проводником договорится. Это ж небольшие животные, чистые. Люди-попутчики бывает хуже попадаются. Мать моя ехала недавно с каким-то чесоточным, аж противно было, всю дорогу чесался. Хорошо что он не долго ехал.

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Re: Перевозка коз
« Ответ #218 : 07 Апрель, 2017, 16:24:25 pm »
Может и не обратят...а может обратят...на полпути...и запросто высадят... Уж если и договариваться с проводником, то ДО посадки, сунув на лапу (на РЖД это уже много лет практически не прокатывает, по крайней мере в больших городах)

Оффлайн Saylen

  • Елена, можно Лена!
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Сказали спасибо: 3
  • СВОБОДА!!!
Re: Перевозка коз
« Ответ #219 : 18 Апрель, 2017, 16:57:23 pm »
Посоветуйте, в чем перевозить козочку в поезде? Мать говорит коробку плотную, из-под бытовой техники. Козочка родилась 1 апреля, еще нет месяца. И не сильно ли они при перевозке в поезде плачут? Ведь поезд это не электричка, там чуть спокойнее и ночь будет.

Оффлайн Saylen

  • Елена, можно Лена!
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Сказали спасибо: 3
  • СВОБОДА!!!
Re: Перевозка коз
« Ответ #220 : 02 Май, 2017, 14:02:02 pm »
В общем, перевезла я живность. Козочку упаковали в сумку. На вокзале до приезда поезда все время ее гладили. При посадке боялась, чтоб та не мекнула. Тихонечко сели. В поезде было душно и жарко, проводник еще топил. Сумку с козочкой поставила под стол, она потом из нее вылезла и легла на пол под ногами у меня (я всю ночь не спала и сидела). Я ношу юбку длинную, поэтому как раз ее закрывала и козочку было не видно. Периодически она вставала на ножки и снова ложилась. Она спокойная, росла без козы. За всю дорогу ни разу в туалет не сходила. В общем с нею проблем небывало. Проводник так ее и не заметил. Люди в вагоне тоже хорошие попались, без проблем с ними ехали. А вот щенок - это что-то с чем-то. Ему 1,5 месяца. Всю дорогу скулил. Как не писать, так какать, как не какать, так кушать. Носилась с ним всю ночь, а он скулил даже на руках. Жарко было, да и у него еще такой характер. В общем из-за него я намучалась. А не будь его, то и выспалась бы. Никакие справки, документы я не брала, ехала тихо. Единственное взяла багажную квитанцию. За 20 минут им до выхода проводник меня спросил зачем я ее взяла, а я показала на щенка, который лежал на сиденьи. Мне ничего не сказали. Вот так мы путешествовали...

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9661
  • Сказали спасибо: 431
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: Перевозка коз
« Ответ #221 : 02 Май, 2017, 14:39:42 pm »
на счет длинной юбки - отличное решение!..  хорошо,  что все удачно. Я как то везла щенка на поезде, было купе и еще один пассажир..  болтали всю дорогу о собаках, щенок гадил на подкладные простыни одноразовые, было спокойно и вполне комфортно.. 

Оффлайн Saylen

  • Елена, можно Лена!
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Сказали спасибо: 3
  • СВОБОДА!!!
Re: Перевозка коз
« Ответ #222 : 04 Май, 2017, 07:53:05 am »
на счет длинной юбки - отличное решение!..  хорошо,  что все удачно.
Спасибо. А юбка джинсовая до самого низа и очень широкая, так что коза сидела под ней как в шатре. Единственное то, что она боялась и периодически тихонечко мекала чуть-чуть. Поглажу - успокоится. С ней вообще проблем небыло.

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14388
  • Сказали спасибо: 357
  • Светлана
Re: Перевозка коз
« Ответ #223 : 05 Май, 2017, 18:29:44 pm »
В общем, перевезла я живность.

Хорошо, что всё закончилось благополучно :)

Оффлайн Saylen

  • Елена, можно Лена!
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Сказали спасибо: 3
  • СВОБОДА!!!
Re: Перевозка коз
« Ответ #224 : 10 Май, 2017, 09:27:01 am »

Хорошо, что всё закончилось благополучно :)

Спасибо. Кстати, многое зависит от характера самого животного. Вот козочка была спокойной, с ней легко ехалось. А вот братец ее очень активный, вряд ли бы с ним так получилось. Щенок попался очень темпераментный, а другие его братья (люди говорили) как ехали  - всю дорогу спали тихонько...