Войти или зарегистрироваться

07 Июль, 2018, 11:39:54
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
 
Автор Тема: Перевозка коз  (Прочитано 48998 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oksanka 74
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Украина Луганская область
Сообщений: 442


« Ответ #175 : 10 Январь, 2013, 19:28:26 »

Всем  здравствуйте. я здесь новичек и не очень дружу с компьютером. Не могу найти где вставить на своей странице свой город. ну да ладно .Я  с Краснормейска   Донецкой олбл.  мне 53 года.  козама  занемаюсь  лет 5. козы у меня обычные не породистые. Все мечтаю купить козюльку породы ламанча кто знает где есть такая порода .
Здравствуйте,козюлька! Как вас зовут? а то както не удобно так обращатся.
Расказывайте о своих козюльках,в темке Наши козы...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #175 : 10 Январь, 2013, 19:28:26 »

 Записан
Ale-nusch-ka
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #176 : 17 Январь, 2013, 12:27:12 »

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, какие сейчас требования для перевозки козлят в поезде по России. А то перечитала всю темку и самая «свежая» информация от Ольги ВП еще в сентябре 2011 года.
Наверное, что-то уже поменялось. А мне очень надо. Ехать предстоит далеко.
Есть ли какие-то ограничения по габаритам, весу животного? Какие документы надо оформить?
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 329
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18371


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #177 : 19 Январь, 2013, 10:56:14 »

Нужна справка из хозяйства, ветеринарная справка и билет покупается дополнительно. А вообще везде разные требования - кому как Бог на душу положит. Нужно позвонить и поинтересоваться конкретно на своей станции, я думаю.
Записан
Ale-nusch-ka
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #178 : 20 Январь, 2013, 00:04:29 »

НИНА******, спасибо за ответ. А справка из хозяйства куда везется животное нужна?
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 329
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18371


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #179 : 20 Январь, 2013, 00:07:12 »

Я когда своих отправляла, так мне писали справку откуда везём с адресом, куда везём + ветеринарная, что козлята обследованы и наша местность чиста от заболеваний : сибирки, ящура, бруцелёза и т.д.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #179 : 20 Январь, 2013, 00:07:12 »

 Записан
Ksena2211
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Украина, Винница
Сообщений: 140


Оксана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #180 : 25 Январь, 2014, 22:15:08 »

Девочки , я по -поводу перевозки маленьких козлят хочу спросить. Можно перед дорогой , после молока, подколоть немного димедрольчика, или друго-го успокоительного или снотворного дать, если в общественном транспорте часов 5-7 добираться. Стремно будет , если на весь автобус кричать начнет. Что скажете?
Наша кошка так истерично кричит , когда едет в машине, что уже боюсь еще кого-то возить вообще, а придется Улыбка
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 329
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18371


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #181 : 25 Январь, 2014, 22:23:37 »

Я настороженно отношусь к седативным для козлят, как бы ЖКТ не встал - потом проблем не оберёшься.
Записан
inira
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Московская обл
Сообщений: 621

Ирина .можно на ТЫ


« Ответ #182 : 25 Январь, 2014, 22:29:32 »

Я своих из Москвы возила автобусом в собачей переноске. Ничего не колола,упаси Бог!!! Каждый организм индивидуален. Кому то доза может как слону дробина,а комуто....может и не проснуться.Доплачивала водителю,он ставил переноску в отдельный отсек. На каждой остановке открывал и мы ходили на поводочке гуляли и кушали. В переноске была постелена одноразовая пеленка и сверху сено. Патрик вообще не кричал. Разве что первые 5 мин. И за дорогу не разу не написал в переноске. Только на прогулке))) Девочек когда везли,их трое было в переноске. Они немного кричали. Народ с пониманием отнесся)))никто же видел никогда таких козлят. И впереди еще ребенок новорожденный был,другой раз я и понять не могла,это наши пищат или малыш)))
Везла из Москвы в Ростов почти. Садились специально в 8 вечера в автобус,что бы вся поездка приходилась на ночь. Они спали всю дорогу. С перерывами на прогулки. Я считаю очень удобно на автобусе. И дешевле получается,чем поездом если выкупать все купе. Сейчас вроде говорят,это обязательно. Самой,конечно тяжело.,ночь не спать Ну ничего,до сих пор живая.....)))
Ехали 11 часов.
Записан
Deminna
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Сумская обл. Конотоп
Сообщений: 759

Инна


« Ответ #183 : 25 Январь, 2014, 22:46:44 »

Девочки , я по -поводу перевозки маленьких козлят хочу спросить. Можно перед дорогой , после молока, подколоть немного димедрольчика, или друго-го успокоительного или снотворного дать, если в общественном транспорте часов 5-7 добираться. Стремно будет , если на весь автобус кричать начнет. Что скажете?
Наша кошка так истерично кричит , когда едет в машине, что уже боюсь еще кого-то возить вообще, а придется Улыбка
Оксана, я одних везла 13 часов-не плакали, но там были малыши, а как то везла 3 месячную козочку-в электричке-4 часа-так и сено ели пальцы смоктали:) Что бы не плакала:)
Записан
Ksena2211
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Украина, Винница
Сообщений: 140


Оксана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #184 : 25 Январь, 2014, 22:55:08 »

Я еще читала, что надо от хозяев сена взять или солому с подстилки, чтоб запах родной был. А если  еще на улице холодно будет, утеплить надо хорошо переноску и не замерзнет , наверное. Еще не еду, но уже страаашно... Шок
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #184 : 25 Январь, 2014, 22:55:08 »

Загрузка...
 Записан
Зверева Леся
Леся
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 118
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Луганская обл
Сообщений: 878



« Ответ #185 : 26 Январь, 2014, 02:15:44 »

 
Я еще читала, что надо от хозяев сена взять или солому с подстилки, чтоб запах родной был. А если  еще на улице холодно будет, утеплить надо хорошо переноску и не замерзнет , наверное. Еще не еду, но уже страаашно... Шок
Страшно первый раз Смех, а потом привычно.
Я тоже возила и в поезде и в автобусе и машиной, не менее 16-18 часов. И ничего страшного ни разу не происходило. Главное сразу узнать как козленок питается - из соски или миски, что бы приготовиться. А то раз везла козлика и сразу не сообразила, что он под мамкой вырос, соску нужно было взять, а я по привычке миску, термос. Так пришлось из ложечки заливать молочко, когда он ночью в купе вдруг захотел кушать и начал возмущаться.
 В поезде нравиться больше - и козленку не так тревожно и самой отдохнуть по человечески можно пока малявка спит.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 487
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 17392


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #186 : 07 Апрель, 2014, 22:29:14 »

Скажите, кто брал справку от Вет-ов, что требуют к этой справке? Паспорт( козий), привезти животное? 
Приезжают ли в хозяйство?
Не хотелось бы лишний раз их видеть на подворье....
Записан
КузОльга
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Краснодарский край, Динской район
Сообщений: 277



« Ответ #187 : 08 Апрель, 2014, 16:39:46 »

Скажите, кто брал справку от Вет-ов, что требуют к этой справке? Паспорт( козий), привезти животное? 
Приезжают ли в хозяйство?
Не хотелось бы лишний раз их видеть на подворье....
Света, у нас, чтобы получить справку, надо чтобы козы были записаны в похозяйственную книгу, стояли на вет учете, и два раза в год веты приезжают домой и берут кровь на анализ и делают прививки. А просто так сразу справку не дадут. Может у вас по другому.
Записан
Ksena2211
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Украина, Винница
Сообщений: 140


Оксана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #188 : 10 Апрель, 2014, 11:09:05 »

Ой девочки , таки моя чуйка меня не подвела...Вчера везла 1,5 мес. козленка домой электричкой. Хорошо, что проводница попалась любитель животных... Смех Сначала, он в сумке даже заснул, я уже обрадовалась... потом он решил,что хватит спать! И давай все 4 часа туда-сюда, а в сумке кричит.Хорошо, хоть,людей мало и в наушниках многие.... короче веселуха еще та.
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1143
Online Online

Возраст: 60
Расположение: Москва
Сообщений: 39228


"Я хочу жить свежим воздухом"! Татьяна Лозовая


« Ответ #189 : 10 Апрель, 2014, 13:24:30 »

Дааааа! Могли в фонд революции забрать. Шок Смех Смех Смех
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #189 : 10 Апрель, 2014, 13:24:30 »

 Записан
И.В.А.
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Бургас (Болгария)
Сообщений: 37


Солнце светит всем!


« Ответ #190 : 11 Апрель, 2014, 17:18:59 »

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, какие сейчас требования для перевозки козлят в поезде по России. А то перечитала всю темку и самая «свежая» информация от Ольги ВП еще в сентябре 2011 года.
Наверное, что-то уже поменялось. А мне очень надо. Ехать предстоит далеко.
Есть ли какие-то ограничения по габаритам, весу животного? Какие документы надо оформить?
А для чего существует сайт РЖД? А для чего работает справочное круглосуточно? Не задумывались?
Звоните и задаёте свои вопросы. Вам включают запись для прослушивания. Там есть все ответы на все поставленные вопросы. А самое главное - это ПЕРВОИСТОЧНИК. И по размерам коробки, и по весу. Багажный билет покупается не во всех кассах. Узнайте из справки того города, откуда поедут козлята. Зайдите на сайт вокзала, с какого поедете. Можно узнать номер кассы, в которой продаются билеты, на багаж на руках. Даже режим работы. Мы всю информацию узнали не отходя от компа в Новосибирске. А везли с Ярославского вокзала Москвы.
Приятного путешествия!
Записан
Ksena2211
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Украина, Винница
Сообщений: 140


Оксана


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #191 : 11 Апрель, 2014, 20:27:23 »

Мне прям в кассе все и рассказали на вокзале, что нужен в электричку багажный билет, он ерунду стоит для 3 класса электрички  4грн 20 коп;D,
Сразу взяла, чтоб без проблем. Так что у нас с козлом билеты были заранее куплены Смех Смех И просите , если можно вагон по свободнее... Смех Смех
Записан
Claire
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #192 : 15 Апрель, 2015, 15:26:49 »

Девочки ,подскажите пожалуйста.
собрались брать дойную козу,окотилась месяц назад,везти 700км.я правильно поняла, что мы молока можем до следующего окота и не увидеть?Берем для годовалого племянника и из за молока.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 196
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 3165

Ирина


« Ответ #193 : 15 Апрель, 2015, 16:03:42 »

За 700 верст не возили, но себе привозили за 30-40 и 250км, первые дни снижали удои, но потом выходили на преждние. И беремчатых также - абортов не было.
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 381
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 8954


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #194 : 15 Апрель, 2015, 16:34:21 »

Мы тоже одну козу возили на машине издалека... нормально... сбросила от стресса, но восстановилась в течении недели - двух...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #194 : 15 Апрель, 2015, 16:34:21 »

Загрузка...
 Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 305
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7559



« Ответ #195 : 15 Апрель, 2015, 16:59:08 »

Девочки ,подскажите пожалуйста.
собрались брать дойную козу,окотилась месяц назад,везти 700км.я правильно поняла, что мы молока можем до следующего окота и не увидеть?Берем для годовалого племянника и из за молока.
а что поближе козы не нашлось? а если вы привезёте, а молоко будет или вонючие или противное?Huh? люди ездиют и дальше, но в основном из-за породы, для племенной работы. зачем ехать 700км, рисковать удоем( может и до следующего окота не востановится) не понимаю.
Записан
Claire
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #196 : 15 Апрель, 2015, 21:43:13 »

Спасибо всем за оперативный ответ Улыбка
а непонимание всегда идет от недостатка информации.
история у нас забавная но не по теме.
если решимся на эту козюлю ,отпишусь как довезли .
Записан
Claire
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #197 : 02 Август, 2015, 01:00:24 »

всем привет:)
обещанный отчет:
мы привезли себе козу,в грузовой газели среди вещей отгородили закуток картоном,везли 700 км,14 часов в дороге,одна остановка примерно по середине пути,вынимали на руках ,гуляли на веревке,коза пить не стала,пастись тоже,ну хоть размялась.ехала спокойно. Надаиваем 1.8 литра ,со слов бывшего хозяина было  2.8 литра ,получается сбавила на литр.
в общем перевозка прошла легко,думаем а не привезти ли нам козлика:)
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 51
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Калуга. Киевское шоссе. 200 км от Москвы.
Сообщений: 3112

Пока еще городская.....


« Ответ #198 : 13 Август, 2015, 20:50:49 »

Опыт положительный. Теперь можно и козлика. Он молоко не убавит.
Записан
misiya
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва/Дубна
Сообщений: 184

Светлана


« Ответ #199 : 14 Ноябрь, 2015, 01:21:22 »

Купили мы все-таки козу.  Когда впервые её везли домой, она всю дорогу стояла на ногах, головой на мне, везли более  300 км.
Есть коза, прошли карантин, пришло время крыть козу.
Долго читала форум, но машина на данный момент одна – легковушка. Почитала мануал на свою машину, по снятию задних сидений, на деле оказалось не так, сиденья складываются, но в уровень багажника. Поехав к козлу, мы еле затащили Нору в машину. Сначала она стояла, потом легла. На свадьбу мы опоздали… Жениха не подпустили. Обратно Нора залетела в машину, пыталась порулить, вернули её на заднее сиденье…  В начале дороги легла, а потом и просто уползла в багажник. Там она спала всю остальную дорогу. Что стелила – пленку в два слоя, сверху одеяло. В дороге не какали, не писали. Дорога правда около 70 км. Уже в выходные едем на смотрины к хозяевам розовой слонишки, а 29.11 должны забирать, если мне все-таки повезет, выложу фотки своей слонишки.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #199 : 14 Ноябрь, 2015, 01:21:22 »

 Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Бородища
06 Июль, 2018, 09:35:34
Светик, какой? Пропадаю без связи...
Svetik
06 Июль, 2018, 00:57:31
Мне усилитель поставили!! Теперь я с вами, друзья!
Камуфляж
05 Июль, 2018, 22:57:43
Привет! Кот!
Бородища
05 Июль, 2018, 22:48:56
Этот проссаный кот покажет, кто в доме хозян.
Бородища
05 Июль, 2018, 22:47:41
Погон пришил, погоняло?
Камуфляж
05 Июль, 2018, 14:30:58
Всем почистить ящики!
ckokoko
03 Июль, 2018, 22:29:03
Svetik, ящик переполнен.
Спасибо за письмо!
Камуфляж
01 Июль, 2018, 21:18:59
Чудеса!!!!
яся28
01 Июль, 2018, 21:00:58
Ураааа мы ПОБЕДИЛИ!!!!МОЛОДЦЫ!!!!!
Бородища
01 Июль, 2018, 18:58:44
Но бОльшая часть шестёрок всё же полные кретины.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

07 Июль, 2018, 11:39:54

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1697003
  • Всего тем: 6238
  • Сегодня онлайн: 240
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня