27 Июнь, 2015, 05:35:05
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
 
Автор Тема: А если женщина купит "китайца"?  (Прочитано 8224 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3555


Елена, г.Самара


« : 20 Октябрь, 2009, 02:23:29 »

Нужен пикап,денег лишних вообще нет,а на Волге много не перевезешь,даже того корма,не говоря уж о стройматерьялов. Я в декрете,муж один работает. Проблема стоит в выборе машины. Муж остановился на Great Wall Deer G-5,а я не знаю что и делать. Может лучше подержанный взять,но более надежную марку,хотя какую не знаю. Все с мужем спорим. Российские пикапы отпадают,выбрать нечего. Помогите!
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 20 Октябрь, 2009, 02:23:29 »

 Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #1 : 20 Октябрь, 2009, 07:53:08 »

Лена, вы как будто не в Самаре живете и не слышали анекдота о высказывании тольяттинцев "Наконец-то в мире появились машины хуже наших! Смех "
Недавно наблюдали картину- китаец с отвалившимся колесом поперек дороги, залетевший под автобус сбоку носом... Huh? Вы их вообще вблизи-то видели? Шок
И почему российские пикапы отпадают?
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
карпуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Оренбургская обл, п. Подгородняя Покровка
Сообщений: 10359


Елена, Оренбург


« Ответ #2 : 20 Октябрь, 2009, 08:34:54 »

Да, по-моему, возить стройматериалы и тонны корма по нашим дорогам вполне может какой-нить "Патриот" или "Хантер". Они производные от нашего уазика, мы сами о таком подумываем. Улыбка 
Записан

Не было у бабы забот, купила баба кур 100, гусей 25, уток 40...
Maria
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 821


Мария, Петрозаводск


WWW
« Ответ #3 : 20 Октябрь, 2009, 09:09:35 »

А мы купили б/у пикап дизельный Мазду . Кабина маленькая, зато кузов 2 метра! А если к крыше крепить, то и  4-х метровые трубы возили.
Записан

miltonita
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 484


Наташа, Великобритания


WWW
« Ответ #4 : 20 Октябрь, 2009, 22:43:10 »

У нас корейская киа, дизельная, 6 сидений в три ряда, задние два ряда сидений снимаются, получается больше 2х метров. Вообще мы этой машинкой довольны:roll:, но у нас бездорожья нет.
Записан

Сначала говорю, потом иногда думаю.
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #5 : 20 Октябрь, 2009, 23:01:19 »

Из подержанных самый ходовой и демократичный "Форд-транзит" - простой и хороший мотор... Ходовая немного жестковата,но это компенсируется прочими достоинствами. А если подороже,но ещё получше,то "Фольксваген транспортёр" тут любые вариации компоновки и очень надёжная машина.
 Имел дело с обоими марками и каких-то особых нареканий заявить не могу - служат до полного износа,а двигатели вообще не знаю,ломаются ли? Улыбка А вопрос дизель или бензин - решать самим.Если зима холодна - лучше бензин - нет проблем с заводом двигателя...

Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10597


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #6 : 20 Октябрь, 2009, 23:18:26 »

 УлыбкаМеня "Газель" устраивает. Только меняю каждые три года. 
Записан

Назад пути нет
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #7 : 20 Октябрь, 2009, 23:31:35 »

Газель - это коза такая,прыгает и резвится где-то в районе восточных сказок,рубаи и газелей Хайяма и Низами... Улыбка
Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3555


Елена, г.Самара


« Ответ #8 : 21 Октябрь, 2009, 00:05:08 »

Юлия,у меня муж наотрез отказывается от Патриота,говорит что он хуже китайских,Нива тоже не подойдет. Знаете как он читал мне про Great Wall,про достоинства - громко и четко,как на сцене выступал,а про недостатки- громкость уменьшил,слова проглатывал,"сю-сю,сю-сю".А ему говорю,ты мне все читай и четко! Ну,слава богу,вроде передумал его брать.Хотя сегодня пришел с работы и говорит,что у знакомого знакомый купил китайский пикап и доволен.Я стою твердо,ну не лежит у меня душа к нему. Злой
Форд мне муж сказал даже не смотри,жрет много,хотя я ему предлагала несколько машин. Интересовались Mazda B2500 и Mitsubishi L200,ну конечно с пробегом,на новую денег нет Sad. Остановились пока на Mazda B2500(2006г),здесь между нами спора не возникло! Drink Посмотрим,может еще что посоветуете!? Улыбка Мы еще в процессе!
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #9 : 21 Октябрь, 2009, 00:07:56 »

У нас корейская киа, дизельная, 6 сидений в три ряда, задние два ряда сидений снимаются, получается больше 2х метров. Вообще мы этой машинкой довольны:roll:, но у нас бездорожья нет.
А какая киа? У нас тоже киа, 7 мест, сиденья раскладываются в первом и втором ряду, путешествовать на ней одно удовольствие. И по Казахстанскому и Российскому бездорожью мы ездили не один раз, нареканий нет, очень довольны, жаль, что уже стареет по тихоньку, брали нулевую. У нас бензин, но недавно вернулись с Воронежа, там поставили газовое оборудование и теперь на газу катаемся.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 21 Октябрь, 2009, 00:07:56 »

 Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #10 : 21 Октябрь, 2009, 00:13:47 »

О Фордах, немцы говорят о них так, перевод не очень складно, а на немецком звучит как стих: "На Форде туда, а на поезде обратно".
Было у нас 2 Фольксвагена, ох и намучались мы с ними.... Особенно со вторым, у него как раз таки двигатель дохлый был. Сдавали в ремонт, высосал все деньги, потом муж сам перебирал, но то и дело то одно ломалось, то второе, то третье. До сих пор в дрожь бросает при слове VW. Скорей всего просто не повезло... А родственник сюда за машиной приезжал в 97 году, муж ему Фольксваген нашел, стааааренький, дешевенький, но бегал отлично, без больших ремонтов...И до сих пор на ходу! Так то вот...
Записан

Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3555


Елена, г.Самара


« Ответ #11 : 21 Октябрь, 2009, 00:27:29 »

Да,эта как нарвешься!У нас была Волга 3110,муж говорил:" Надо менять,а то скоро то полетит,это".Ну продали,купили поновее,да с газом. Так через месяца  полтора движок полетел. Так до сих пор что-нибудь да ремонтирует,а недавно глушитель отвалился. Зато новый хозяин нашей машины приезжал и говорил что доволен машиной. Кто знал,что так получится. . . Муж говорит,что не везет ему последнее время с машинами,да и вообще. Говорит купим,оформим на меня,уже суеверным становиться.
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #12 : 21 Октябрь, 2009, 00:32:49 »

Говоря о вообще марке,да ещё используя фольклор с гонором - оно конешно! Улыбка Форд транзит бензиновый при загрузке фургона около тонны "кушал" у меня по городу максимум! 14 литров,а по трассе около 11-ти. Пустой же меньше на четверть почти... Дизель соответственно и того менее.
 А фольксы - так оне тоже разные и ,говоря о б/у технике никак нельзя сравнивать несопоставимые параметры.
 Сейчас вон езжу на "пассате" караване... Этой машинке можно памятник ставить... Улыбка Я на ней такое вытворял - она как ослик... УлыбкаБыла б такая новая - без колебаний согласился бы... Улыбка
Записан
Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3555


Елена, г.Самара


« Ответ #13 : 21 Октябрь, 2009, 00:40:47 »

Завтра мужу дам почитать эту тему,надеюсь,не обидеться на мою критику
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #14 : 21 Октябрь, 2009, 00:42:04 »

Да ладно, Сереж, ты не обижайся, вспомнилась эта "присказка", а так ничего личного. Улыбка
Мне вот патриот визуально очень нравится, люблю большие  машинки.
Видела в Воронеже одного патриота, цвет как у нашей кии, темно зеленый (почти черный) металлик, смотрится вообще отпадно.
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #15 : 21 Октябрь, 2009, 00:47:42 »

У меня муж 7 лет проработал на Ляйстрице сварным, где варил всякие штуки для немецких марок машин. Говорит, что качество очень упало, осталось только у мерсов. Был у нас не долго мерс в прошлом году, покатавшись на нем муж до сих пор забыть не может его. Но дорогой он, зараза.....
Записан

СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #16 : 21 Октябрь, 2009, 00:53:49 »

Да.Мерс грузовичок меня тоже впечатлил,был одно время служебный... 2,5 тонны г/п.
 И насчёт качества он прав,твой муж - нынче почти всё собирается не в европах немецкое,а чёрти-где... И вот я езжу на немецкой ещё сборке,а следующая модель пошла откуда-то из Индокитая половина и все плюются! Я на авторазборке не могу простые запчасти найти,хотя машина возрастная,а вот следующих моделей,моложе лет на пять - достаточно.
Записан
АлександраК
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Тульская область
Сообщений: 37


Александра, Тульская обл.


WWW
« Ответ #17 : 21 Октябрь, 2009, 01:00:34 »

Зря на Патриотов наговаривают, пашут они, даже тракторы из грязи вытаскивают, в условиях грязи и бездорожья - что надо машинки. А вот китайцы - ужас-ужас! У троих знакомых нулевые машины были, через несколько месяцев уже начало что-то отваливаться, гремело все с самого начала, жрут страшное кол-во бензина и застревают в грязи, а Патриоты терпеливо всех вытаскивают. Хотя про комфорт говорить не приходится как у Патриотов, так и у китайцев.
Записан
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #18 : 21 Октябрь, 2009, 01:09:02 »

Патриот "патриоту" - друг,товарищ и брат!  Drink Смех Смех
Записан
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #19 : 21 Октябрь, 2009, 07:50:02 »

Про машины китайские не знаю, но вот мотоцикл у меня муж купил китайский нулевый, через два дня полетел. ДВА ДНЯ!
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Репутация: +16/-11
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Киржач(Владимирская обл.)
Сообщений: 3151


Елена. Киржач Владимирская область


« Ответ #20 : 21 Октябрь, 2009, 09:37:28 »

Чуть больше года назад мы после "Волги" взли в кредит ПЕЖО "Типи"- это новая моделька каблучка,чудо,а не машинка.Перед этим очень долго "ковырялись" в похожих моделях,но у этой клиренс- 18 см,грузоподъемность 650 кг,но мы из деревни на нем под тонну притащили и легко шел,без особого напряга.Сборка -Испания.
И внешне:
Записан

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #21 : 21 Октябрь, 2009, 11:23:33 »

Лен, так вас именно пикапы интересуют? Тогда нужно обратить внимание на Тойоту- есть у них один пикапчик с грузоподьемностью тонна, не новая моделька, стоит относительно недорого. По тестам- отличная машина. Вот только точное название я забыла Sad -погугли, наверняка найдешь.
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
тИгРА
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская область
Сообщений: 13632


Ирина,Тверская область


« Ответ #22 : 21 Октябрь, 2009, 11:36:23 »

 Neyman,Скажу о Грите,на котором муж зациклился...Такого Г...даже ВАЗ не выпускает.У нас соседи по даче купили новый 2 года назад.Исплевались все вдрызг.ВО-первых: В нем ТАК тесно-ужас просто.Явно на китайца расчитан.Во вторых-за 2 года днище и пороги покрылись ржавчиной(ну,еще год-два и сгниют вообще).Запчасти дорогие.Да и те-опять же-китайские Смех...Кузов-неудобный.Ну,если только действительно-комбикорм возить...В их модели-он отдельный от кабины.Можно с верхом,можно снять...но ничего длинного уже не положишь..
Так что Патриот-просто песня по сравнению с той железякой.Сам хозяин говорит,что лучше б взял его.
Записан

Главное, чтобы толпы фантазий не смогли затоптать все начинания!
Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3555


Елена, г.Самара


« Ответ #23 : 22 Октябрь, 2009, 02:25:50 »

Все - нервы сдают. Устала читать про машины,их тех.характеристики, отзывы. В голове один мусор,все перепуталось. С мужем сплошные споры, вечером уже не разговаривали,чтоб не поругаться. Надо информационный перерыв сделать,переварить,что имею! Вот не было печали. . . Пойду дочке варежку вторую довяжу,а то зима на носу.
Записан
Николай
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 56
Сообщений: 344

Гусь-Хрустальный.Владимирская обл.


« Ответ #24 : 22 Октябрь, 2009, 04:53:41 »

Юлия,у меня муж наотрез отказывается от Патриота,говорит что он хуже китайских,Нива тоже не подойдет. Знаете как он читал мне про Great Wall,про достоинства - громко и четко,как на сцене выступал,а про недостатки- громкость уменьшил,слова проглатывал,"сю-сю,сю-сю".А ему говорю,ты мне все читай и четко! Ну,слава богу,вроде передумал его брать.Хотя сегодня пришел с работы и говорит,что у знакомого знакомый купил китайский пикап и доволен.Я стою твердо,ну не лежит у меня душа к нему. Злой
Форд мне муж сказал даже не смотри,жрет много,хотя я ему предлагала несколько машин. Интересовались Mazda B2500 и Mitsubishi L200,ну конечно с пробегом,на новую денег нет Sad. Остановились пока на Mazda B2500(2006г),здесь между нами спора не возникло! Drink Посмотрим,может еще что посоветуете!? Улыбка Мы еще в процессе!
Лена,моя основная работа,это кузовной ремонт автомобилей.Видел(трогал,щупал,делал,варил и т.д.),я Great Wall Deer G-5 и ещё несколько китайцев.Мой вывод:*но!!!!!!!! Причём " Г " с большой буквы.
Далее,у зятя был Патриот.Брал он его новым в октябре прошлого года.Этой весной с трудом продали,наверное даже китаец лучше,достал ремонтами конкретно.И это новый!!!!
А вот Николавна верную мысль подсказывает.Рено Канго,Пежо,Ситроен,они почти однотипны эти каблучки.У них из недостатков только небольшой дефицит в запчастях.Но он легко решаем.Действительно надёжные машины!!!
Мазды пикапы,нравятся очень.Хорошая добротно сделанная машина без ярко выраженных недостатков.
И попытайтесь отговорить мужа.Уверяю Вас разочарование придёт очень быстро.Кроме того,по роду своей деятельности,я ежедневно просматриваю сайты по продажам битых авто.И почему то больше всего битых,перевернувшихся автомобилей именно марки Great Wall.Не случайно наверное.Кстати они ещё здорово гниют,у меня в августе был в ремонте G-5 2006г.в. весь в паучках и мелких сквозных дырках,варили,перекрашивали.

А кузов у него действительно большой......
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 21:19:44
Какой котёл? Отопительный или который горячую воду делает?
Svetik
25 Июнь, 2015, 21:14:30
Котел на ночь надо отключать ИЗ РОЗЕТКИ! В грозу тем более.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:59:46
Не нашел!
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:52:32
Сейчас посмотрю.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:34:51
Забирать надо самим, я очень далеко, дам телефон. Фот на моей страничке есть.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:33:24
Домодедово

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Июнь, 2015, 05:35:05

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26013
  • Последний: OlgaHolmskaya
Статистика
  • Всего сообщений: 1509100
  • Всего тем: 6804
  • Сегодня онлайн: 153
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 1
  • Гости: 24
  • Всего: 25
  • tarasenok2010

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня