13 Июнь, 2015, 09:54:05
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: Блюда из утки  (Прочитано 20451 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 4040


меня зовут Татьяна


« Ответ #25 : 13 Январь, 2010, 13:49:12 »

на 5 л кастрюлю стакан или 5 ложек сухого
Записан

Нашла свой милый домик /forum/index.php?topic=14050.new#new
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 13 Январь, 2010, 13:49:12 »

 Записан
Витуся
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: МО, Калужское шоссе
Сообщений: 33


Вита, МО.


« Ответ #26 : 18 Январь, 2010, 01:44:08 »

Дорогие Хозяюшки! Огромное спасибо за Ваши рецепты! Всей семьей сегодня приготовили утку в яблочном соке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и паштет.   Паштет будем есть завтра, но в процессе приготовления пробовали-!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо, спасибо и еще много раз спасибо!
Записан
Михаил П
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Украина Луганская область
Сообщений: 190



« Ответ #27 : 17 Май, 2010, 23:50:36 »

Соратники! Сегодня на форуме прочитала,что мускусные утки суховаты при приготовлении!!!! Может,их нужно как-то по-особому готовить? Если у кого есть проверенный рецепт именно мускусной утки,делитесь срочно. А то у меня их полный сарай бегает............ Надо их будет вкусно съесть!!!!!!!!!!
Прошу прощения что встряю в женские разговоры Смущение,просто очень хотелось поделиться.Из утятины я больше люблю мускусную утку.Моя жена делает рагу из мускусной утки-ммммм,не оторваться.Примерно так:половину утки(заднюю часть) режет на кусочки,обжаривает,ложит слоем в утятницу,потом жарит картошку,жарит кабачки,жарит квашенную капусту,всё это обжаривается по отдельности и слоями в утятницу.Всё это священнодействие заканчивается тушением на медленном огне( при этом добавляем немного воды)примерно минут двадцать,ну и приятного вам аппетита Drink.Рекомендую попробовать Улыбка.
Записан

Татьяна из Доброго
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-4
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: село Доброе, Грайворонский район, Белгородская область
Сообщений: 6812



« Ответ #28 : 01 Октябрь, 2010, 01:35:33 »

 У нас тоже все любят мускусную утку. Очень она вкусная!!!
   Вот рецепт утки тушеной с капустой.
   Утку порезать на небольшие кусочки и обжарить до полуготовности. Затем добавить лук и морковку, тертую на терке. Поперчить, посолить. Все обжарить до золотистости. Потом добавить капусту и немного воды. Тушить до готовности. В идеале если вода вся выпарится, а капуста чуть-чуть поджариться.
 За уши  не оттянуть! Улыбка
  Приятного аппетита! Drink
Записан

ИВАН ИВАНЫЧ
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 680


« Ответ #29 : 05 Январь, 2011, 19:21:19 »

К Рождественскому столу в этом году прибились две утки. Соседские, как водится.
- Пустите погреться, да пустите погреться.
Что поделать? Пустили, конечно.

Первое, что надо сделать – это (т.к. утки были взяты действительно домашние) привести их в порядок. Дощипать там, опалить, если надо и т.п.
Потом натираем солью и даём совсем немного полежать. Пропитаться и настояться.

А тем временем … займёмся начинкой.
Берем чернослив, всамделишнее яблочное … нет, не повидло, а натуральное пюре из антоновки. Травки, перец  и ещё кое что. В процессе все покажем.
Чернослив режем. Не мельчите особо. Но и укрупнять не стоит.
Потом это самое НЕповидло выкладываем в чернослив.
Перемешиваем пюре и чернослив.
Вот такие травки – приправки.
Присыпаем.
И опять хорошенечко вымешиваем.
Для любителей добавим корицы и имбиря. Перемешиваем. И сразу имеем праздничный, Рождественский ароматище!!!
Хотя, согласен, это сильно на любителя.
Начинка готова. Пусть тоже пока постоит.
А мы снова возвращаемся к уткам.
Берем перцы.
И без излишнего фанатизма, но и не жадничая посыпаем птичек.
А потом делаем им массаж, втирая перцы в утиные организмы. И снаружи и внутри.
Вот такую картину имеем.
А потом … потом загружаем той самой начинкой. Если, конечно, её кто-нибудь уже не …
Вот.
Не жалейте. Наполняйте получше, просто забивайте во все уголочки и тайные местечки.
И применяя зубочистки, защипляем … эээ … так сказать отверстия.
И отправляем уточек в холодное место. Настаиваться, вымариновываться!!!

Пусть лежат.
Жарить будем завтра. А сегодня рассказал, чтобы те, кто захочет присоединиться, до завтра ещё успел и на рынок и … вообще.
Так что давайте без претензий типа … а где готовая утка?
И…
С наступающим, вас граждане, Рождеством!!! Ангела вам за трапезой!


Записан
Водолейка
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 447

У нас все получится!


« Ответ #30 : 06 Январь, 2011, 03:09:55 »

Иван Иваныч, ну раз сегодня без претензий, тогда завтра ждем фото уток ДО поедания  Смех.
Записан
ИВАН ИВАНЫЧ
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 680


« Ответ #31 : 08 Январь, 2011, 04:36:05 »

Ну, вот … Прямо вот в этой кастрюльке и жарили.
Вот она!!!
А это начинка.
Было вкусно и сытно……..!!!
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #32 : 08 Январь, 2011, 19:11:22 »

Иваныч, выговор! Почему раньше рецепт не выложил ДО праздника? Улыбка А теперь ждать...и утки нет и праздник кончился.  Но есть гусь и есть пюре, чернослив только свежий, то есть мороженный...  Один момент, утки жаренные на плите или в духовочке запечены? Похоже что в духовке, а написано жаренные.... А так- как всегда на высоте.... На высоте!
Записан

Alyaska
Настя
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3786


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #33 : 08 Январь, 2011, 19:26:23 »

Действительно, Почему после праздника? Улыбка Я следующего праздника ждать не стану Tongue - пошла в холодильник за замороженной.
Разве можно так красиво показывать? Drink
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
ИВАН ИВАНЫЧ
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 680


« Ответ #34 : 08 Январь, 2011, 20:09:25 »

А посмотреть на дату первого поста в теме?
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 08 Январь, 2011, 20:09:25 »

 Записан
Alyaska
Настя
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3786


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #35 : 08 Январь, 2011, 23:57:26 »

Я имела в виду Новый год)))
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
ИВАН ИВАНЫЧ
Активный написатель
*****

Репутация: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 680


« Ответ #36 : 09 Январь, 2011, 00:32:21 »

А это к Рождеству было подготовлено. К НГ гусь был.
Записан
Ollga
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Томск
Сообщений: 722


держу кур, цесарок, индоуток, индюков


« Ответ #37 : 23 Январь, 2011, 22:07:00 »

Здравствуйте, принимайте в свою компанию Улыбка т.к. готовить я люблю, было бы времени побольше. Вот вам пожалуйста утка запеченная с картофелем в духовке. картофель можно использовать уже готовый (пюре в утку), запекать 2 часа. мммммм, вкусненько Улыбка
 
Записан

Ollga
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Томск
Сообщений: 722


держу кур, цесарок, индоуток, индюков


« Ответ #38 : 24 Январь, 2011, 07:36:03 »

совсем забыла... утку надо замариновать предварительно, я делала это на ночь. маринад для курицы, чеснок, майонез, немного еще соли.
Записан

АniramkА
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 4158


Марина, г.Куйбышев


« Ответ #39 : 24 Январь, 2011, 17:05:35 »

а я готовлю утку так:
смазываю тушку майонезом в смеси с солью, черным перцем, порезанным мелко чесноком, оставляю на пару часов,
отвариваю гречку, солю, заполняю этим тушку
на глубокий лист укладываю ломтики картофеля, довольно крупные, сверху утку и в духовку, минут на 30, утку укрываю фальгой,
вынимаю противень утку переворачиваю, обкладываю по краям порезанными на пополам яблоками (кислосладким) и снова в духовку на 20 минут,
вынимаю смазываю ложкой меда и опять на 3-5 минут в духовку,
вынимаю, собираю ложкой жир и выливаю утке в живот на гречку, смазываю вторую сторону медом, и последний раз в духовку на 5 минут.
идет на ура!
но лучше лишний жир собрать а потом картофель на лист выкладывать
Записан

Kiota
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Псков
Сообщений: 30


Татьяна, Псков


« Ответ #40 : 28 Март, 2011, 14:00:28 »

Здравствуйте, почитала эту тему, сразу слюнки потекли)))) Хочу тоже поделиться своими рецептиками, может кому пригодятся.
Утка с квашеной капустой и черносливом, тушеная в пиве
Порций: 6 порций
Что нужно:
1 утка весом 2 кг
квашеная капуста
100 г чернослива
масло сливочное 1 ст. л.
200 мл светлого пива
соль, перец
1. Чернослив вымыть, залить кипятком на 10 мин., откинуть на дуршлаг. Квашеную капусту тщательно отжать и нарезать. Разогреть в сковороде сливочное масло и обжарить в нем капусту, 3 мин. Откинуть на дуршлаг, переложить в миску. Разрезать чернослив пополам, перемешать с капустой.
2. Утку вымыть, обсушить. Срезать толстый слой жира у горла и гузки. Кожу натереть солю и перцем. Положить утку грудкой вниз на нижнее блюдо специальной пароварки, поместить его на поддон и поставить в микроволновую печь. Готовить 15 мин при мощности 100%. Перевернуть утку на спинку и готовить еще 15 мин.
3. Вынуть утку, слить из поддона выделившийся утиный жир.
4. Аккуратно ложкой положить внутрь утки капусту с черносливом, разрез скрепить деревянной зубочисткой, ножки связать бечевкой.
5. Вновь поместить блюдо с уткой на поддон и полить ее пивом так, чтобы жидкость стекала в поддон.
6. Накрыть пароварку крышкой, вернуть в микроволновую печь и готовить при мощности 100% 30 мин.
Готовую утку завернуть в фольгу и оставить на 10 мин.


Утка под соусом из инжира

1 утка весом 2–2,5 кг
20 шт. вяленого инжира
мед
сок и цедра 1 лимона
2 стакана красного сухого вина
1 ч. л. молотой корицы
масло сливочное 5 ст. л.
лук репчатый 1 луковица
20 ягод сушеного барбариса
соль

1. Приготовить начинку. Инжир промыть горячей водой, 10 шт. разрезать вдоль пополам, смешать их с 2 ст. л. меда, соком и цедрой лимона.
2. Утку вымыть внутри и снаружи, тщательно обсушить бумажными салфетками, кожу натереть солью. Нафаршировать птицу смесью инжира и меда. Края разреза скрепить деревянными зубочистками.
3. В сотейнике растопить 1 ст. л. масла, добавить оставшийся мед, перемешать. Утку обмазать со всех сторон получившейся смесью. Положить утку на противень, концы ножек обмотать полосками фольги, накрыть всю утку листом фольги. Поставить противень в разогретую до 220 С духовку, запекать 1,5 ч. За 15–20 мин. до готовности снять с утки фольгу.
4. Оставшийся инжир разрезать на четвертинки, положить в сотейник, добавить вино, корицу и готовить на среднем огне, время от времени помешивая, 30 мин. Не протирая, а с силой нажимая на ягоды, отжать соус через сито.
5. Лук очистить, измельчить. В том же сотейнике разогреть 4 ст. л. сливочного масла, обжарить лук до прозрачности, 4 мин. Добавить барбарис. Готовить на среднем огне 10 мин.
6. Смешать лук и барбарис с соусом из инжира, накрыть и оставить в тепле до подачи. Готовую утку обильно полить соусом и подать к столу.

Утка, фаршированная апельсинами и травами


луковицы
Апельсин 1 шт.
2 стебля черешкового сельдерея с зелеными верхушками
1 утка весом около 2 кг
1 веточка тимьяна
1 веточка розмарина
2 небольшие морковки
100 г корневого сельдерея
50 мл красного сухого вина
бульон куриный
3 ст. л. желе из красной смородины
масло оливковое  2 ст.л.

Очистить 2 луковицы, каждую разрезать на 8 частей. Апельсин вымыть, разрезать пополам; из одной его части отжать сок, другую нарезать небольшими кусочками. Черешковый сельдерей крупно нарезать вместе с зеленью.
Утку вымыть, обсушить и натереть изнутри солью и перцем. Туго нафаршировать брюшко нарезанным луком, кусочками апельсина, тимьяном, розмарином и сельдереем. Лапки утки связать шпагатом. Оставшийся лук, морковь и корень сельдерея нарезать кубиками и обжарить до золотистой корочки в форме, где будет запекаться утка.
Снять форму с огня, влить вино и бульон, положить нафаршированную утку и поставить в духовку, разогретую до 210°С. Запекать 20 мин., затем уменьшить температуру до 180°С и запекать еще 1 ч.
Утку выложить на блюдо, дать остыть. Овощи из формы переложить в кастрюлю, влить туда же сок, образовавшийся при запекании, и апельсиновый сок, добавить желе из красной смородины, перемешать.
Поставить кастрюлю на средний огонь, проварить, 10 мин., снять с огня, приправить солью и перцем по вкусу и взбить блендером до состояния пюре. Подать утку с апельсиновым соусом.
Записан
foksin
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Земля на краю России - Приморье
Сообщений: 1259


Лара. Не подарок я ... сюрприз!


WWW
« Ответ #41 : 04 Август, 2011, 18:09:45 »

Утка с апельсиновой цедрой
 
Состав
1 утка
1 головка лука
цедра одного апельсина
2 ст.л. томатной пасты
перец красный
перец черный
приправы по вкусу
соль
Приготовление
Утку нарезать порционными кусками и сложить в сотейник, налить немного воды, чтоб хватило протушиться до готовности. В середине тушения утки, лук мелко порубить, и добавить в сотейник, тушить на медленном огне. В процессе утку надо посолить по вкусу, приправить приправами, перца я положила по половине чайной ложки(и черного и красного).
Снять с апельсина цедру, залить небольшим количеством воды и проварить 3-4 минуты. Откинуть цедру на дуршлаг, а в сцеженную воду добавить томатную пасту, все хорошо перемешать.
Когда утка будет почти готова, влить смесь томатной пасты и цедры к утке, протушить 10 минут.
Приятного аппетита!
Записан

Моя страничка Я -фея кулинарии, могу фейнуть...а могу и нафеячить.
МаринаVMV
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Россия - Австрия
Сообщений: 107



« Ответ #42 : 18 Август, 2011, 19:18:40 »

Вчера забили молодого мускуса,запекла  в!"рукаве!.Вкуснятина редкостная!!!получился сочный и мягкий.Огромное спасибо за рецепт!!!
Записан

есть собака и 4 кошки
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #43 : 27 Декабрь, 2011, 14:45:20 »

При какой температуре  утку тушите  если кусками резанная  и если целая?  И как долго выходит в одном и в другом случае? Хотела  запечь по рецепту Натальи (Бабушка-рябушка), с картофелем, морковью и луком.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
doljenkova.m
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Краснодарский край Уманская
Сообщений: 180


Меня зовут Марина.


« Ответ #44 : 08 Февраль, 2012, 22:52:49 »

    Прочитав про все ваши вкусняшки , тоже хочу поделится своими способами
приготовления.
    Первый и самый быстрый - это запечёная утка , у нас мускус. Чистую тушку
сушим полотенцем , натираем солью и в рукав или хорошую утятницу , крышка
которой плотно прилегает к основанию. Ставим в духовку на полтора часа или
час , всё зависит от веса тушки . Получаем хрустящую корочку , из-за которой
у детей разборки , и сочное мясо .  Минимум труда - это готовится , когда времени
совсем нет или лень .
     Второй - паштет из варёной утки , подойдёт и старушка . Способ приготовления уже
написали до меня , но я прокручиваю ещё и морковку с луком , которые варились
в бульоне . На бутер по утрам самое милое дело или с бульончиком в прикуску.
      Третий - мы называем соус . Готовится только летом , когда идут молодые кабачки.
Ради этого блюда в апреле я беру десяток утят-башкирок , мускусы к сожалению не
успевают вырасти к июню-июлю. Ну а теперь способ приготовления.
Тушку утки режем на порционные куски и жарим на сковороде , масла не добавляем
никакого , жира и так много.
 Пока утка жарится - режем кабачки кубиками или соломкой . Чистим и режем репчатый лук -
много.
 В большую кастрюлю перекладываем утку , а на неё кладём кабачки и ставим тушитсья на
медленный огонь . На сковороде место утки занимает лук , затем к нему добавляем морковь.
Обжариваем их вместе и перекладываем в кастрюлю с уткой. Солим.
Вспоминаем , что ещё поспело на огороде и тоже в кастрюлю. Если кабачки разошлись , а
жидкости маловато , то быстренько стругаем ещё кабачок , помидорчик. Естественно ,
добавляем специи , зелень - кто , что любит . На гарнир к нашему соусу можно всё , что
угодно: макароны , картофель , любая каша или просто с хлебом. Очень удобное блюдо
получается - два в одном : и не первое , и не второе . Ну очень вкусно.



     

   
Записан
Nata76
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: ростовская область
Сообщений: 1089



« Ответ #45 : 11 Февраль, 2012, 02:24:57 »

Почитала темку и тоже хочу поделиться простым деревенским рецептом.Берем потрошки с утки режем их кубиками ,добавляем мелко нарезанный репчатый лук 1 шт,вбиваем 2яйца Солим перчим по вкусу,добавляем муки  ,столько чтобы масса была густенькая.Затем утку натираем внутри и снаружи , чесночным перцем и маонезом ,запихиваем начинку и зашиваем.Запекать можно в духовке в рукаве,а можно и в жаровне ,это уже как ,кому нравится.Я запекаю в духовке без рукава ,сначала подливаю на противень водички ,чтобы она пропарилась,а потом переодически ее переворачиваю Что бы была равномерная золотистая корочка.После приготовления ,утке даем немного остыть, достаем начинку,начинка должна остыть Тогда она лучше режится и не крошится ,режим утку и начинку кусочками и приятного аппетита!
Записан

Моя страничка
/forum/index.php?topic=9486.400
doljenkova.m
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Краснодарский край Уманская
Сообщений: 180


Меня зовут Марина.


« Ответ #46 : 11 Февраль, 2012, 11:13:28 »

   Девочки , расскажите , что такое утиные пупки. вопрос уряяя
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +66/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27898



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #47 : 11 Февраль, 2012, 11:16:59 »

  Это желудочки.
Записан

doljenkova.m
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Краснодарский край Уманская
Сообщений: 180


Меня зовут Марина.


« Ответ #48 : 13 Февраль, 2012, 17:05:13 »

  Спасибо Улыбка Улыбка
Записан
SleepingSun
опытный птицеед
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-3
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Ростов Великий
Сообщений: 4409


Юля


« Ответ #49 : 16 Апрель, 2012, 23:02:10 »

Обожаю есть птицу в "сладком" варианте - с медом, с ягодами. Муж вот не любит, так что утку, обычную, готовили так - варим рис, примерно стакан, в него 1 яйцо вареное крошим, жареный лук. Набиваем этим тушку утки,  зашиваем. Утку на противень и в духовку, рядом можно выложить яблоки, если кто любит. Тушку и яблоки в процессе поливаем жирком, который с утки в противень вытапливается.
 Примерно 2 часа - и вкусняшка готова.
А если сладкую.. то вот так - утку или куру, грудку - режем на стейки. Разогреваем сковороду максимально, выкладываем, поджариваем с двух сторон, поливая соевым соусом. Как поджарится - на каждый кусок примерно пол-чайной ложки меда, перемешиваем, по надобности доливая соевый соус, дабы не горело. За 1 минуту до готовности мяса - баночку кончервированных ананасов или др. сладких фруктов, можно и персик, и грушу из компота.
Основная сложность блюда - не отойти от плиты и все под рукой должно быть, чтобы не пригорело - все готовится на максимальной температуре. Итог - обалденные кусочки грудок, мягкие, сочные. И сладкий соус с кусочками фруктов.
Для гарнира подходит рис, но я ем без гарнира - кладу больше фрутов и все.
Записан

НАДЯ И МИША !!! БРОСАЙТЕ ПИТЬ !!!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 09:54:05

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504573
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня