13 Июнь, 2015, 07:42:55
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3   Вниз
 
Автор Тема: Блюда из утки  (Прочитано 20448 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Velma
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Москва
Сообщений: 430


Мария. Москва.


« : 23 Июнь, 2009, 11:32:47 »

Вчера зажарила мускусную утку. Вкуснятина! Сразу делюсь рецептом. (Может он где-то здесь раньше был.)
Берём утку, обмазываем густой сметаной (или сметаной с майонезом), посыпаем специями. Внутрь наливаем чуть-чуть воды. Кладём в рукав для запекания или утятницу. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку. Оставляем на полтора-два часа.
Если готовим в утятнице, то через полтора часа через каждые пятнадцать минут открываем и поливаем соком-жиром. Тогда время готовки растягивается до двух с половиной часов.
Разрезаем и подаём с зелёным салатом и жаренными овощами. Можно добавить молодой картошечки, но не обязательно.
Приятного аппетита.
Записан

...gutta cavat lapidem... non vi, sed saepe cadendo...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 23 Июнь, 2009, 11:32:47 »

 Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13189


Татьяна, Московская обл


« Ответ #1 : 16 Октябрь, 2009, 20:10:02 »

Читала-читала про уток, какие они вкусные... а рецептов нет.... Вот нашла немного в нэте...
Выкладывайте свои!


Имбирная утка

Ингредиенты:

утка примерно на 1,5 кг
1 ч. л. соли
3 ст. л. масла
100 г лука-порея
50 г свежего имбиря
1/4 л сухого белого вина
4 ст. л. соевого соуса
щепотка кайенского перца
1 ч. л. крахмала
5 ст. л. ананасового сока
2 кусочка консервированного ананаса

Способ приготовления: Разделить утку на 8 порций. Натереть их солью. Разогреть 2 ст. л. масла и обжаривать в нем куски утки в течение 10 минут. Нарезать лук тонкими ломтиками. Разрезать имбирь пополам, половину нашинковать соломкой, а другую - натереть. Обжарить лук с имбирем в оставшемся масле. Добавить вино, соевый соус, кайенский перец и кипятить в течение 5 минут. Положить куски утки и тушить 10 минут. Смешать соус с ананасовым соком, добавить крахмал и еще раз вскипятить. Добавить в соус кусочки ананаса, тертый имбирь и еще раз вскипятить. Гарнир: рис или белый хлеб.

Утка 'Гонконг'

Ингредиенты:

600 г филе утиной грудки
4 ст. л. растительного масла
400 г стручков горошка
400 г соуса с кунжутом и соей
500 г риса басмати быстрого приготовления
соль
2 ст. л. рубленых листочков кориандра

Способ приготовления: Вымыть филе утиной грудки, обсушить его салфеткой и удалить кожицу. Нарезать утиную грудку полосками. Поджарить в сковороде на растительном масле. Стручки горошка вымыть, обсушить, добавить к утке и немного потушить. Добавить соус с кунжутом и соей, перемешать и варить 2-3 минуты. Отварить рис басмати в подсоленной воде согласно указаниям на упаковке, откинуть на дуршлаг и дать воде стечь. Приправить листочками кориандра и выложить на блюдо вместе с уткой.
 
Утка 'Аустерия'

Ингредиенты:

средняя утка
2 луковицы
5 сушеных грибов
1 стакан красного вина
1 ст. л. зелени
соль, черный и красный перец
грецкие орехи по вкусу
2 ст. л. томата

Способ приготовления: Порционные куски утки (или гуся, индейки) обжарить с солью и перцем, переложить в гусятницу, залить наполовину кипятком (или соком, оставшимся от жарения), положить прокипяченный томат и тушить 10-15 минут, добавив красного вина. Сушеные грибы отварить (отвар от грибов может заменить бульон), пошинковать и обжарить с луком, положить в гусятницу и тушить все вместе до готовности. В конце тушения влить остатки вина и положить рубленую зелень, можно грецкие орехи. Блюдо подавать с обжаренным хлебом (крутонами), обжаренным картофелем, зеленью, солениями, маринадами.
 
Утка по-китайски

Ингредиенты:

1 потрошеная утка (1,5 кг)
1 ч. л. соли
1/2 ч. л. китайского перца
1 кусок свежего имбирного корня
2 ст. л. китайских грибов му-эр
2 весенних лучка
1 черешок лука-порея
1 луковица
по 1 стручку желтого и красного сладкого перца
100 г побегов бамбука
2 белка
8 ст. л. кукурузной муки
1/4 ч. л. соли
на кончике ножа белого перца
1 л растительного масла для жаренья
3 ст. л. растительного масла
2 ст. л. соевого соуса
по щепотке соли и сахара

Способ приготовления: Утку вымоем и за 50 минут сварим в подсоленной воде с китайским перцем и имбирным корнем. Грибы замочим в горячей воде. Весенний лучок, лук-порей и репчатый лук нарежем тонкими колечками. Стручки сладкого перца нарежем соломкой, стекшие побеги бамбука — на части. У утки отрежем крылья и окорочка, из остального мяса вынем кости. Яичные белки смешаем с кукурузной мукой, солью и белым перцем и в этом тесте обмакнем куски утки. Растительное масло разогреем до 180 градусов, пожарим на нем куски утки до образования хрустящей корочки и отложим в теплое место. Разогреем 3 ст. л. масла и поджарим на нем приготовленные овощи и стекшие грибы, потом подольем 1/8 л бульона из-под утки и 8 — 10 минут потушим. Приправим соевым соусом, солью и сахаром.
 
Утка в коньяке

Ингредиенты:

утиные грудки 6 шт.
черный молотый перец по вкусу
лук репчатый 2 шт.
чеснок 2 зубчика
коньяк 5 ст. л.
лавровый лист по вкусу
петрушка и кинза по одному пучку
соль

Способ приготовления: Снимите с утиных грудок кожицу, натрите их солью и выложите в стеклянный лоток. Приготовьте маринад: измельчите луковицы и чеснок, соедините эту массу с коньяком, кусочками лаврового листа, мелко нарезанной зеленью и свежемолотым черным перцем. В этой массе промаринуйте утиные грудки в течение одного часа. Выложите грудки на решетку-гриль (снизу подставьте противень). Жарьте в гриле в течение 25-30 минут. Перед подачей на стол утиные грудки тонко нарежьте, выложите на блюдо и посыпьте свежей зеленью.
Записан

Спешите делать добро
мамаГаля
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Челябинская область
Сообщений: 99


Галина, Челябинская область


« Ответ #2 : 16 Октябрь, 2009, 20:50:25 »

Мне больше всего нравится паштет из утки.   Когда держали уток, то перепробовав несколько рецептов , остановились именно на паштете.
Порционные куски складываются в утятницу и тушатся в небольшом кол-ве воды, куда можно добавить луковицу и морковку. когда мясо станет мягким , отделяем его от костей и пропускаем через мясорубку. У нас остается бульон с большим количеством жира , его посолить, добавить специи. Этот пряно-жирный бульон добавить в прокрученное мясо . Мяско разложить по мисочкам- формочкам и в холодильник.  Очень вкусно и используется сразу вся тушка утки, не надо жир отдельно снимать, шкурку убирать.
Записан

Хорошо в деревне летом.....Зимой тоже хорошо!
Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3555


Елена, г.Самара


« Ответ #3 : 22 Октябрь, 2009, 17:08:52 »

А я так готовлю,просто и очень вкусно! Улыбка Утку на ночь мариную в гранатовом соке,ну специи по-вкусу и лук репчатый кладу резанный. На следующий день кладу утку в утятницу или подходящую форму для запекания в духовке.Туда немного маринада наливаю(2-3 см от дна) и в духовку.Периодически заглядываю и поливаю на утку вытекшим соком с маринадом со дна утятницы. Обычно минут через 40 готова,ну не больше часа! Пальчики оближешь! Смех
Записан
Бабушка-рябушка
Активный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Казахстан,Чимкент
Сообщений: 772


Переехали в свой дом!! но стройка продолжается!!!


« Ответ #4 : 22 Октябрь, 2009, 19:15:21 »

Мне больше бройлеров запекать нравиться в пакетах!! А вот утку я готовлю всегда только одним способом,хоть дичь,хоть мускус! Режу средними кусками саму утку и все потроха,крупно картофель,морковь и лук.Всё перемешиваю с солью и чёрным перцем и выкладываю в утятницу.Ставлю в духовку и под закрытой крышкой 1,5 часа.Всё Смех Достаём, выкладываем на блюдо и .."в большой семье клювом не щёлкай" Смех Смех.Ещё ни разу не оставалось на "разогреть". Drink
Записан

нам тут здорово!!!!
Злата777
Рай - это прекрасно........... но в аду знакомых больше ;
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г. Краснодар
Сообщений: 4940


Жить надо так, чтобы завидовать самому себе.


« Ответ #5 : 26 Октябрь, 2009, 22:47:58 »

а меня недавно научили готовить уточку вот так: берем целую утку, моем и укладываем в гусятницу(утятницу, ну в общем чтобы поместилась и посуда повыше), заливаем покупным яблочным соком 1 литр и тушим пока сок не выпарится. Здесь нужно регулировать, если утка молодая, то крышкой прикрываем немного, чтобы не разварилась в квашню, если взрослая, то крышку закрываем и тушим подольше. Сок почти выпаривается и карамелизуется, утка получается в карамельной корочке, вкусно.
Девочки, вот если бы отзывы ещё писать на те блюда которые пробовали уже делать.
Записан

Бабушка-рябушка
Активный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Казахстан,Чимкент
Сообщений: 772


Переехали в свой дом!! но стройка продолжается!!!


« Ответ #6 : 31 Октябрь, 2009, 19:31:22 »

Злата! Вот подождём когда мускусы отлиняют,и начнём пробовать Улыбка.Мне интересен с яблочным соком рецепт Улыбка.А мускусов почти полсотни народилось,так что все рецепты проверить хватит Drink.А вот сок брать с мякотью или осветлённый??
Записан

нам тут здорово!!!!
Злата777
Рай - это прекрасно........... но в аду знакомых больше ;
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г. Краснодар
Сообщений: 4940


Жить надо так, чтобы завидовать самому себе.


« Ответ #7 : 01 Ноябрь, 2009, 00:05:52 »

Наташа, сок беру осветленный. Я вот тоже жду пока перелиняют, порежу ещё 4штуки, к н/году оставлю.
Записан

Бабушка-рябушка
Активный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Казахстан,Чимкент
Сообщений: 772


Переехали в свой дом!! но стройка продолжается!!!


« Ответ #8 : 01 Ноябрь, 2009, 21:01:43 »

Злата,а мне можно всех потихоньку резать Sad.У вас у всех коричневые и травы море,они и смотрятся шикарно.А у меня одни тузики как говорится,и на одном зерне почти,так что только на мясо Смех Смех и по 2,по 2 в казан Смех Смех.мне даже стыдно их фотать Смущение Смущение 
Записан

нам тут здорово!!!!
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #9 : 01 Ноябрь, 2009, 21:42:36 »

Цитировать
и по 2,по 2 в казан
Смех Смех Смех Смех Смех Смех правильно, Наташ, узнаю азиатский размах!  Смех
А вообще мне этот рецепт с яблочным соком тоже приглянулся, я люблю такие сочетания. Как бы с соком определиться, у нас такие чересчур сладкие соки продают, лишь бы не испортить уточку. Ну везде этого сахара немеряно. Водой что ли разбавлять?
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 01 Ноябрь, 2009, 21:42:36 »

 Записан
Бабушка-рябушка
Активный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Казахстан,Чимкент
Сообщений: 772


Переехали в свой дом!! но стройка продолжается!!!


« Ответ #10 : 01 Ноябрь, 2009, 21:55:30 »

Светик! Я что подумала Cool,беру внуку сок ,Фруто-няня осветлёный.Он не сильно сладкий,даже кислый(как дитё его пьёт Шок).Вот если его попробовать Смех.
Записан

нам тут здорово!!!!
Злата777
Рай - это прекрасно........... но в аду знакомых больше ;
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г. Краснодар
Сообщений: 4940


Жить надо так, чтобы завидовать самому себе.


« Ответ #11 : 02 Ноябрь, 2009, 01:29:41 »

Наташа, какая разница тузики не тузики, вкус у всех один, хорошо что по 2 можно в казан. А сок беру самый дешевый, Афина, может то не сок ? а нектар, он слаще намного
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #12 : 02 Ноябрь, 2009, 03:02:48 »

Светик! Я что подумала Cool,беру внуку сок ,Фруто-няня осветлёный.Он не сильно сладкий,даже кислый(как дитё его пьёт Шок).Вот если его попробовать Смех.
Ну как я за соком Фруто-няня в любимый Чимкент приеду- пива попьем! Улыбка

Злата, не, не нектар, написано СОК.... Ну будем искать. Авось чего путнего найдется.
Записан

Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13189


Татьяна, Московская обл


« Ответ #13 : 10 Ноябрь, 2009, 15:54:57 »


Утка «лакированная»

Для приготовления потребуется:

1 тушка утки (1 кг) 50 г маргарина
2 ст. л. соевого соуса или приправы «Магги»
1 ст. л. меда
1/2 ч. л. мускатного ореха
1/2 ч. л. имбиря
1/2 ч. л. молотой гвоздики соль и перец по вкусу

Способ приготовления:

Утку натрите снаружи и изнутри солью и перцем, поставьте на 20 мин в разогретую духовку на средний огонь.

Соевый соус или приправу «Магги», мед, а также по 1/2 ч. ложки остальных молотых приправ смешайте и натрите ими утку. Снова поставьте ее в духовку и запекайте еще 30 мин, часто смазывая со-усом. Выключите духовку и оставьте в ней утку на 15 мин. Подавайте с картофелем фри и зеленым салатом со сметаной.

 
Рулет из утки

Для приготовления потребуется:

1 тушка утки (1 1/2 кг)
200 г телятины
200 г свинины
3 яйца
1/2 стакана молока
1 булка
50 г шампиньонов
1 ст. л. сливочного масла
телячьи кости
1 упаковка замороженных овощей без капусты
1 луковица
100 г свиного сала
по нескольку горошин черного и душистого перца
1 лавровый лист
1 ст. л. тертого майорана
2 гвоздики
соль и перец по вкусу

Способ приготовления:

Утку разрежьте вдоль грудки и выньте все кости. Мясо слегка расплющите скалкой и натрите солью. Приготовьте фарш: телятину, свинину, а также намоченную в молоке и отжатую булку дважды пропустите через мясорубку. Мелко нарезанные шампиньоны потушите в сливочном масле и добавьте к мясу вместе с двумя желтками, солью, перцем и майораном. Разотрите фарш так, чтобы получилась однородная масса. Добавьте взбитые в пену белки, осторожно перемешайте. Приготовленным фаршем начините утку и тщательно зашейте.

Сварите бульон из костей, овощей и кореньев вместе с приправами. Начиненную утку обложите тонкими ломтиками свиного сала, заверните в льняную салфетку, положите в кастрюлю, залейте кипящим бульоном и варите на слабом огне 2 часа. Перед подачей на стол полейте утку растопленным сливочным маслом. Можно подать ее и в холодном виде — с пикантным соусом и заливным, приготовленным из бульона с добавлением желатина.

Записан

Спешите делать добро
nadegda
Почетный написатель
*****

Репутация: +22/-3
Offline Offline

Возраст: 64
Расположение: Москва-Загорянка-Киржач-Муром
Сообщений: 2844


Человек предполагает,а Бог располагает!


« Ответ #14 : 17 Ноябрь, 2009, 19:39:29 »

 Соратники! Сегодня на форуме прочитала,что мускусные утки суховаты при приготовлении!!!! Может,их нужно как-то по-особому готовить? Если у кого есть проверенный рецепт именно мускусной утки,делитесь срочно. А то у меня их полный сарай бегает............ Надо их будет вкусно съесть!!!!!!!!!!
Записан

У каждой случайности есть своя цель, у каждого случая есть свой смысл.
Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3555


Елена, г.Самара


« Ответ #15 : 18 Ноябрь, 2009, 00:34:17 »

Надежда,я готовлю мускусную утку в гранатовом соке. Пробовала другие рецепты,и действительно иногда суховата получалась. Sad Теперь только мариную в соке со специями(рецепт в  ответе №2). Получается отлично,а самое главное сочная! Улыбка
Записан
Alyaska
Настя
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3786


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #16 : 04 Январь, 2010, 00:28:14 »

А меня устраивает с мускусами такой вариант:
Берем утку и варим ее примерно час, вынимаем из бульона, ждем, когда остынет, натираем и обмазываем специями и майонезом, внутрь яблоки и если есть чернослив и в духовку на 20-30 минут. Чтоб корочка запеклась.
Уточка получается мягкая, с хрустящей корочкой, плюс бульон для супа Roll.
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3555


Елена, г.Самара


« Ответ #17 : 04 Январь, 2010, 23:41:16 »

На Новый год готовила мускусную утку,вернее селезня. Получилось отлично, очень сочная! Маринад в этот раз покупали готовый на белом вине со специями,времени не было возиться. Утром зарезали,замариновала на 5 часов. Вспомнила про утку в 22-30. Поставила в духовку около 23 часов,прям в гусятнице с закрытой крышкой, думала к Новогоднему столу не успеет приготовится... В 24 часа стояла на столе! Получилось прекрасно,вкусно и сочная!
Записан
Alyaska
Настя
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3786


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #18 : 05 Январь, 2010, 00:28:01 »

С "молодыми" мускусными утками все понятно, а как с более старшими? В смысле, взрослых (больше года) едят? Вот несла утка яйца два года, а потом её куда Cool? А селезни, они же наверное уже жесткие и не съедобные, или как? Не хоронить же их Смех! Просветите, пожалуйста!
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5348


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #19 : 05 Январь, 2010, 00:37:44 »

Просто надо перед готовкой замариновать на пару часов в любом маринаде. Старую птицу лучше тушить,причем в кислой среде(томатные соусы,другие кислые соусы,сметана)
Записан

карпуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Оренбургская обл, п. Подгородняя Покровка
Сообщений: 10359


Елена, Оренбург


« Ответ #20 : 05 Январь, 2010, 00:42:41 »

А еще из старых мускусов замечательная домашняя лапша!:)
Записан

Не было у бабы забот, купила баба кур 100, гусей 25, уток 40...
Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3555


Елена, г.Самара


« Ответ #21 : 05 Январь, 2010, 03:24:08 »

Утиное мясо,в отличие от куриного,не так сильно стареет. Я и двухлетних уток готовила,очень даже прекрасно,в маринад и в духовку. А у мускусных уток,я где-то читала, больше ценятся селезни,т.к. в них мяса больше! Так что маринуйте,запекайте и кушайте на здоровье! Я бы хоть каждый день утку ела!
Записан
Alyaska
Настя
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 3786


Кузнечиха, Татарстан стал


WWW
« Ответ #22 : 05 Январь, 2010, 11:24:04 »

А еще из старых мускусов замечательная домашняя лапша!:)
А поподробнее?
А у мускусных уток,я где-то читала, больше ценятся селезни,т.к. в них мяса больше!
Это я согласна, но у меня бегает один "пенсионер" (не знаю его возраст, наверное больше 3х лет)
и есть его страшно, и кормить задаром не охота.
Записан

Я не слежу за жизнью чужих людей... Я за своей иногда не успеваю))...
песна
садовод-любитель
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 4040


меня зовут Татьяна


« Ответ #23 : 08 Январь, 2010, 07:59:03 »

никогда мускусная утка не была сухой . я и мариновала и не мариновала . и жарила и варила и запекала. особых рецептов не придерживалась
есть любимый суп из утки.готовлю так
когда забиваем уток сразу делим их на части - грудинку для жарки, окорочка дляжаркого, крылушки для фритюра , потрошка для жарки или паштета и остается такая смешная тушка (сын ее называет динозавр и суп соответственно динозаврий)
такие тушки - суповой набор - складываем в чугунную кастрюлю . полкастрюли.
тушим, варим с полчаса
затем добавляем картофель , луковицу целиком(потом выкидываем)и  молоко (можно сухое)
затем перчик горький стручковый красный , горошком и соевый соус немного
варим до готовности картофеля
затем кладем твердые макаронки и сушеную зелень
варим отдельно яйца разрезаем наполовнки
добавляем в суп оливки черные резаные
при подаче в суп кладем яйцо и сыр твердых сортов кубиками
приятного аппетита
да забыла еще - суп только из мускуса , и я еще отрезаю гузку.считаю что она портит вкус . но это на любителя
Записан

Нашла свой милый домик /forum/index.php?topic=14050.new#new
Neyman777
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Самара
Сообщений: 3555


Елена, г.Самара


« Ответ #24 : 09 Январь, 2010, 01:13:19 »

Согласна с вами,песна,у меня тоже всегда мускусная утка сочная получается,а простая утка так во рту тает. Но я люблю больше мускуса. А молока вы сколько в суп добавляете?
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 07:42:55

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504554
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня